Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
sally bowles
24 ноября 2007, 14:05

Vasilisa написала: Делаю сейчас пилинг фруктовыми кислотами от Ericson Laboratoire. Довольна очень. Даже мой купероз исчез или затаился

Кстати, очень хорошая марка и линия с фруктовыми кислотами отличная. Я уже где-то советовала, по-моему. smile4.gif

Divina написала:  Мой косметолог тоже пользуется Ericson

У них сильные профессиональные позиции.

Divina написала: Интересно, в Мск оно продается?

ДА у твоего же косметолога и спроси, она наверняка в курсе. Или у них в салоне можно купить, или у нее заказать.

Mushka написала: Может быть имеет смысл сделать повторный курс с более сильной концентрацией?

Надо посоветоваться с твоим косметологом. В принципе - сейчас сезон, почему бы и нет? Но ты сама понимаешь, что твой случай неординарный и надо быть очень осторожными. smile4.gif
sally bowles
24 ноября 2007, 14:07

Genma написала:  Пользовалась Estee Lauder последний год, очень нравится, но хочу сейчас что-то другое купить. К тому же заканчиваются дневной и ночной крем, так что сразу буду весь уход покупать.

А почему ты хочешь поменять, несмотря на то, что очень нравится? smile4.gif
Надо учитывать то, что при грамотном уходе каожа не должна оставаться жирной вечно. После года адекватного ухода вполне можно переходить на другую линию, как минимум, для комбинированной кожи или на увлажнение. smile4.gif
sally bowles
24 ноября 2007, 19:26

Divina написала: Это нормально? Стоит его на свой дерматит наносить

Вообще, это нормальная реакция. Постарайся использовать его не позже, чем за час до выхода на улицу. smile4.gif
Можешь задать по нему вопрос, здесь. Может быть, там уже об этом спрашивали, кстати. wink.gif
Lilola
25 ноября 2007, 13:30
Sally, спасибо большое за советы! Обязательно воспользуюсь smile.gif
Genma
26 ноября 2007, 15:00

sally bowles написала:
А почему ты хочешь поменять, несмотря на то, что очень нравится? smile4.gif
Надо учитывать то, что при грамотном уходе каожа не должна оставаться жирной вечно. После года адекватного ухода вполне можно переходить на другую линию, как минимум, для комбинированной кожи или на увлажнение. smile4.gif

А если кожа продолжает быть жирной, значит уход был не правильный? Тогда точно нужно что-то другое искать. Салли, посоветуй, пожалуйста, хороший уход за жирной кожей. Я подумываю о Клиник, но у них тоник на спиртовой основе, а моя кожа от спирта ещё больше блестит. mad.gif На какие марки ещё стоит внимание обратить?
Sanny
27 ноября 2007, 21:43
Салли, я к тебе за советом.

У меня лет 7 назад случилась сильная аллергическая реакция на манго. Все лицо опухло, а губы и все вокруг рта, включая подбородок, выглядело, как при герпесе. Прошло, в принципе, без особого следа, но кожа стала очень чувствительной и часто случаются мелкие высыпания на подбородке. Также я заметила вот что. Когда я умываюсь с пенкой (у меня сейчас Виши, но подобное наблюдала и с Biotherm), то сразу после умывания те места, которые были сильно поражены - около носогубных складок и на подбородке снизу от уголков рта, краснеют. Я потом обычно протираю лицо тоником и наношу крем, и краснота довольно быстро проходит, но меня это беспокоит. Что это может означать? Может быть, мне нужно использовать не пенки, а очищающее молочко? (я лично больше люблю пенки) Я хотела бы попробовать сменить средства по уходу (и умывалку, и кремы), не могла бы ты посоветовать что-нибудь? У меня кожа, я бы сказала, комбинированная, те места, которые были поражены алергией, иногда немного шелушатся. Спасибо!
Ratty
30 ноября 2007, 07:24
Soleil, не могла бы ты подсказать, есть ли какие-то правила сочетания макияжа и украшений. Особенно, цветных украшений.
Конкретно, у меня есть двойная нитка топазов, которая для меня несколько бледновата. На моей коже почти теряет голубизну, выглядит, как морская вода. Красиво, но что-то не так. Носить иногла хотелось бы. Как лучше подчеркнуть? Тени того же оттенка и бледноватый тон для лица или, наоборот, создавать контраст - усилить загар и т.д.? (фотоаппарата, конечно, нет, лето, глаза серо-зеленые, если это важно)
Или просто, пожалуйста, подскажи общие принципы, чтобы было ясно направление, куда эксперементировать.
Афина
30 ноября 2007, 16:09
Салли, подскажи, пожалуйста:
мне нужна увлажняющая маска для лица, в магазине посоветовали ORLANE, причем девушка-продавец особо упирала на эффективность этой маски, ссылаясь на "клеточную технологию".

Я хотела бы узнать твое мнение о кремах и масках этой фирмы и действительно ли это клеточная технология?

Soleil
30 ноября 2007, 22:45

Ratty написала: Soleil, не могла бы ты подсказать, есть ли какие-то правила сочетания макияжа и украшений. Особенно, цветных украшений.

Ты знаешь, возможно, и есть но я в них не верю tongue.gif
Кроме шуток - все слишком индивидуально.
С моей точки зрения случаи, когда украшения нужно обязательно сочетать с мэйком, очень редки. Например, украшения очень крупные, или очень яркие, или и то и другое одновременно. Скажем, крупные ярко-розовые бусы под горло действительно будут хорошо смотреться с помадой в тон. Но это, скорее, редкость, чем правило.

В твоем случае - слишком бледная нитка топазов, которая теряется на коже - действительно лучше усилить тон кожи (для создания контраста).
Как варианты:
автозагар
бронзант
пудра с золотистыми блестками.
Soleil
30 ноября 2007, 22:52

Афина написала: Я хотела бы узнать твое мнение о кремах и масках этой фирмы и действительно ли это клеточная технология?

Прошу прощения, что влезаю, но хочу заметить, что сейчас очень часто можно слышать о воздействии косметики на клеточном уровне при том, что марка косметики не обязательно позиционируется как "клеточная".
Возможно, Салли меня опровергнет, но, насколько я знаю, Орлан не является клеточной косметикой. Скорее, консультант имела в виду именно то, о чем я говорила, - именно этот конкретный препарат (якобы ?) позиционируется как работающий на клеточном уровне.
Ratty
30 ноября 2007, 23:43

Soleil написала: В твоем случае - слишком бледная нитка топазов, которая теряется на коже - действительно лучше усилить тон кожи (для создания контраста).
Как варианты:
автозагар
бронзант
пудра с золотистыми блестками

Спасибо большое smile.gif
sally bowles
1 декабря 2007, 13:26

Divina написала: Правильно ли я понимаю, что если на стадию очищения капитально забить (как это делала я), то возможны и воспаления, и сыпи, и все, что угодно?

Конечно. Это естественная реакция кожи ,к сожалению, способности кожи к самоочищению довольно ограничены. mad.gif В принципе, в отсутствии тоника большого криминала нет, если тебе доступна действительно чистая вода для умывания, молочко (или другой препарат для демакияжа) тебе подходит и ты его тщательно смываешь. Но, конечно, тоник дает дополнительный очищающий эффект и является сам по себе частью активного ухода. Роль тоника - очищение, тонизирующий эффект, восстановление защитных свойств кожи, насыщение верхних слоев эпидермиса активными ингредиентами и подготовка кожи к нанесению крема.
Тоник должен всегда быть из одной линии с кремом, который ты наносишь после него.

Genma написала: А если кожа продолжает быть жирной, значит уход был не правильный?

В большинстве случаев - да. Цель использования терапевтической косметики - привести кожу в здоровое состояние.

Genma написала:  На какие марки ещё стоит внимание обратить?

Традиционно по коррекции жирной кожи специализируются израильские марки (Holyland, Christina, Anna Lotan, Gigi) и марки талассотерапевтические (Pevonia, Thalgo, Thalion, Thalac, Phytomer). Я бы выбирала в профессиональных линиях, посоветовавшись с косметологом.
Это тебя не обязывает записываться на процедуры! Ты можешь записаться на консультацию по подбору домашнего ухода. smile4.gif
Miriam
1 декабря 2007, 13:37

sally bowles написала: Тоник должен всегда быть из одной линии с кремом, который ты наносишь после него.

А пена?
А можно только пеной очищаться (потом тоник), а не молочком? Мне молочко неприятно очень - ощущение извазюканности и неумытости какое-то. Или терпеть?

Я вообще вечером умываюсь-мажусь так: пена (щас виши), серум (гино), крем (гино).

А утром тоником протираю лицо и опять кремом мажу.

Это ужасно, да?
sally bowles
1 декабря 2007, 13:53

Sanny написала: Что это может означать?

Это нередко встречается, к сожалению. Аллергическая реакция привела к глубокому повреждению на уровне дермы. Иногда такие изменения возникают, как осложнения после химических пилингов.
Действительно, лучше использовать для снятия макияжа мягкие препараты. Как компромисс, я бы посоветовала тебе присмотреться к Gentle Cleanser Cream Cellcosmet - препарат относительно недорогой, расход крошечный, тюбик просто огромный (хватает на год практически всем), хорошо пенится и для поврежденной кожи идеален. При этом дает дополнительный себорегулирующий эффект, без высушивания.

Sanny написала:  Я хотела бы попробовать сменить средства по уходу (и умывалку, и кремы), не могла бы ты посоветовать что-нибудь?

Учитывая то, что в твоем случае надо быть осторожной, я бы подумала о марках гипоаллергенных. Например, линия для чувствительной кожи Sothys. Тоник - Lotion douce, и для ежедневного ухода Serum и Cream Immuniscience. Сыворотку можно наносить через день, под крем.
Erno Laszlo посмотри их сайт - тоже может оказаться интересным. Попробуй при случае Hydrapheel Emulsion. Марка из старых, оригинальная, у них хорошая линия для лечения акне, а препараты для нормальной и сухой кожи дают хороший восстановительный эффект после повреждений.
Ну, понятно, в косметике масла манго и экстрактов манго тебе тоже нужно избегать. smile4.gif

Афина написала: Я хотела бы узнать твое мнение о кремах и масках этой фирмы и действительно ли это клеточная технология?

В принципе, как Соля написала уже, за словами "клеточная технология" может стоять, что угодно. Orlane марка неплохая, конечно, не на основе клеток, а ботаническая, достаточно современная. Увлажняющая маска Biomimetic, если я правильно понимаю, на мой взгляд, не стоит особняком среди других марок. Надо учитывать то, что это маска-пленка и к ней понадобится еще тоник, для завершения ухода. Близкие по эффекту и проф. маски Academie, Guinot, Thalgo, Decleor, Darphin, Maria Galland и те, что можно купить в магазинах. Очень неплохое увлажнение и у La Roche Posay, Uriage, Yves Saint Laurent, Elisabeth Arden, Dior. В общем, выбор Орлан не ограничивается. wink.gif

Soleil написала: именно этот конкретный препарат (якобы ?) позиционируется как работающий на клеточном уровне.

В принципе, все, что угодно, работает в конечном итоге на клеточном уровне. Даже съеденная котлета на клеточном уровне дает синтез белка. Или жира. wink.gif
sally bowles
1 декабря 2007, 13:56

Miriam написала: А можно только пеной очищаться (потом тоник), а не молочком?

wink.gif Конечно. Почему нет, собсно? Это взаимозаменяющие препараты. Вон, у Академи вообще пудра для умывания. biggrin.gif

Miriam написала: Это ужасно, да?

biggrin.gif Нормально все!
Утром - тоник, крем - хорошо бы, одной марки.
Вечером - пенка, тоник, сыворотка, крем.
Пенка может быть любая, какая тебе нравится, главное, чтобы тоник с сывороткой и кремом были из одной линии. smile4.gif
Tani
1 декабря 2007, 15:52
Салли, а чем вообще отличаются питательный крем и увлажняющий? Зимой у меня кожа сохнет и при недостаточном уходе мелко шелушится, а на крыльях носа так вообще почти всегда ( хотя летом кожа нормально-комбинированная с жирностью в т-зоне ). И я боюсь, что мне будет нехватать увлажняющего крема. Я сейчас присматриваюсь к Урьяж, попробовала у них Толедерм, но мне показалось, что его было недостаточно. И можно ли умывать глаза их обогащенным дерматологическим гелем? К своим годам у косметолога ни разу не была, сейчас думаю, что пора бы, хватит уже самодеятельностью заниматься smile.gif , но не знаю к какому. И спасибо за твои ответы, всегда очень интересно читать. smile4.gif
Miriam
1 декабря 2007, 18:17

sally bowles написала: Утром - тоник, крем - хорошо бы, одной марки.

Ок. Куплю тоник значит.
Спасибо!
Soleil
1 декабря 2007, 19:43

sally bowles написала: В принципе, все, что угодно, работает в конечном итоге на клеточном уровне.

Объясни тогда, плиз, принципиальное отличие клеточное косметики от остальной smile.gif

sally bowles написала: Действительно, лучше использовать для снятия макияжа мягкие препараты. Как компромисс, я бы посоветовала тебе присмотреться к Gentle Cleanser Cream Cellcosmet - препарат относительно недорогой, расход крошечный, тюбик просто огромный (хватает на год практически всем), хорошо пенится и для поврежденной кожи идеален.

Можно я ещё от себя посоветую крем для умывания http://www.mr.ru/?action=card&cid=1539&id=4117 от Uriage (тебе эта марка тоже нравится, как я поняла smile.gif )
Невероятно мягкий крем, прекрасно подходящий для сухой кожи и, соответственно, гипоаллергенный, как и вся косметика марки. Расход тоже очень экономный.
Sanny
1 декабря 2007, 20:42
Салли,Soleil - спасибо огромное. Пошла выбирать. smile.gif
Афина
2 декабря 2007, 09:31
Soleil, Sally, спасибо вам большое!!!
Как хорошо, что вы есть!
Да, Sally, это именно та маска, о которой ты написала (с лосьоном дополнительным). Просто продавец описывала действие этой маски как что-то совершенно магическое, способное увлажнить чуть ли не мышцу под кожей. smile.gif
Лєся
2 декабря 2007, 17:57
Можно ли сделать ресницы гуще и длиннее, имеется ввиду не тушь, а какое-то питание-лечение, чтобы само росло.
Light
2 декабря 2007, 23:31

sally bowles написала

Jul'ka написала Я помню, ты рекомендовала косметический салон, кажется в Торонто. А в Оттаве ничего не можешь порекомендовать?

Салли, а про Торонто не повторите? Я попробовала поиском поискать, но что-то не смогла найти вашу рекомендацию.

Genma
3 декабря 2007, 14:36

sally bowles написала:
Я бы выбирала в профессиональных линиях, посоветовавшись с косметологом.
Это тебя не обязывает записываться на процедуры! Ты можешь записаться на консультацию по подбору домашнего ухода. smile4.gif

Спасибо большое за ответ. Была у меня косметолог, которая работала с Algologie и Cristina. Домашний уход она мне подобрала Algoligie, очень мне подходил. Но она уехала из Украины года 3 назад, mad.gif с тех пор и мучаюсь со своей кожей. Столько косметологов перепробовала, а кожа всё хуже и хуже. В последнее время не рискую даже на чистку ходить, поры забиваются на следующий день. Algologie у нас из продажи пропала, Cristina тоже не могу найти. Все работают с Decleor или Bioline, а мне обе эти марки не подошли. Поэтому пытаюсь на люксовую косметику перейти, которую найти легко.
Sanny
4 декабря 2007, 19:38
Sally, Soleil, а что вы скажете про La Roche Posay в моем случае? Я пользовалась их дневным увлажняющим кремом Hydraphase UV, вроде без последствий. Недавно думала купить ночной крем из той же серии, но обратила внимание, что в качестве главной увлажняющей составляющей там глицерин. Это нормально? Еще заметила, что у них есть серия для чувствительной кожи - насколько она хороша? Спасибо.
Galina Hax
5 декабря 2007, 00:39

bianka написала: sally , можешь что-нибудь сказать о средствах Eisenberg Paris ???

Извините. Я не Салли, но с этими средствами столкнулась. Это ужас какой-то. Покупала дневной крем с СПФ15, тони и умывалку. Крем лежит на лице как сливочное масло, тони это один спирт. Не допользовалась даже, выкинула.
Soleil
5 декабря 2007, 04:27

Sanny написала: Салли,Soleil - спасибо огромное. Пошла выбирать. smile.gif

Sanny написала: Soleil, Sally, спасибо вам большое!!!

smile.gif

Лєся написала: Можно ли сделать ресницы гуще и длиннее, имеется ввиду не тушь, а какое-то питание-лечение, чтобы само росло.

Сейчас есть специальные масла и гели для ресниц. Мне нравился Бальзам для ресниц Мирра-Люкс. Старое-доброе касторовое, думаю, тоже дела не испортит.
Только не наноси его совсем близко к корням, иначе глазам будет некомфортно.
Плюс подбери мягкую смывку для глаз. Cтарайся удалять макияж бережно. Проследи, не влияет ли косметика на выпадение ресниц - это может быть взаимосвязано. Попробуй сменить тушь на обладающую питательными или увлажняющими свойствами.
Если читаешь по-английски, загляни сюда http://www.amazon.com/tag/eyelash%20treatment
Здесь можно прочитать про разные продукты и способы ухода.

Genma написала: Домашний уход она мне подобрала Algoligie, очень мне подходил.

Мне нравится эта марка, сейчас сама пользуюсь smile.gif

Sanny написала: Sally, Soleil, а что вы скажете про La Roche Posay в моем случае?

Я слишком мало знакома с этой косметикой, чтобы рекомендовать.

Sanny написала: в качестве главной увлажняющей составляющей там глицерин. Это нормально?

Опять мы про глицерин tongue.gif
Это - нормально.

Sanny написала: Еще заметила, что у них есть серия для чувствительной кожи - насколько она хороша?

Насколько я знаю, у этой аптечной марки вся косметика для чувствительной кожи - для разных её типов, но всегда именно для чувствительной. Во всяком случае их косметика гипоаллергенна и наделена всеми характеристиками средств для чувствительной кожи.
Sanny
5 декабря 2007, 05:14

Soleil написала: Опять мы про глицерин 
Это - нормально.

smile.gif Ну, так я слышала звон, про то, что это плохо smile.gif.
КОта
6 декабря 2007, 03:22

Svet-la написала: Есть еще вопрос. Как ухаживать за жирной обезвоженной кожей? И как я могу понять, что она уже не обезвоженная?

Я однажды позволила в косметическом магазине консультанту дать мне совет (они же вечно вьются вокруг "Чем Вам помочь?", при том, что я просто смотрю и без них знаю, что мне надо) - зареклась.smile.gif Объясняю, что у меня кожа жирная, но ощущается сухой и обезвоженной и шелушится. Она мне: "Не может такого быть, или сухая или жирная!" Блин! А то я не знаю, какая у меня кожа! smile.gifsmile.gifsmile.gif

Прошу прощения, наверно это оффтоп в рамках данной темы.
Juulia
6 декабря 2007, 11:32
Всем доброго времени суток smile.gif

Несколько дней изучала темы, сейчас хотела бы присоединиться к вопросу, который задала Jul'ka -

Jul'ka написала: Салли, пожалуйста поделись своим мнением о http://www.esthederm.com/? Поиск ничего не выдал.

Не так давно я закупалась своей любимой Avene, и консультант в аптеке прочитала мне целую лекцию о том, какая замечательная и прогрессивная продукция Эстедерм. Якобы, их супер-новинка - клеточная вода, состав этой воды идентичен чему-то у нас в клетках(?). Дала мне пробник маски увлажняющей и геля. Гель особо не впечатлил, но вот маска очень понравилась. Я практически загорелась идеей ее купить, но хотелось бы узнать мнение эксперта smile.gif
Juls
6 декабря 2007, 15:53

Soleil написала: Сейчас есть специальные масла и гели для ресниц.

Соля, а подскажи ещё: эти масла можно использовать на перманентно окрашенные ресницы?
Лори Цейлонская
8 декабря 2007, 03:19
Наконец набралась смелости, чтобы спросить... smile.gif Осталось только сформулировать сколько-нибудь вразумительно...

Мне под тридцать. Акне с 9 лет, очень чувствительная, сухая кожа, плюс недавно дерматолог подтвердил розацею. Полный набор. Лечусь выписанным мне кремом Finacea (от специально от розацеи с акне), эффекта пока особого не вижу, но и времени прошло немного... Вопрос вот в чем. Давать советы по предотвращению старения мой дерматолог отказывается - говорит, это дело косметолога или косметического дерматолога, а он "лечебный". Тем не менее предупреждает, что большинство принятых от старения процедур, которые мне могут сделать в косметическом салоне, только усугубят красноту и чувствительность. Он сам сторонник минималистического ухода.

Я бы тоже им была, но, увы, у меня кожа уже выглядит лет на 35, если не больше (выраженные мимические морщины на лбу и вокруг глаз, а также складки вокруг рта - даже в спокойном состоянии) и очень хочется по этому поводу что-то начать делать, при этом, конечно, не вредя.

Можно ли что-то тут посоветовать? Есть ли хоть какие-то косметические процедуры, которые можно в такой ситуации порекомендовать? Возможно, какие-то косметические линии, работающие специально с таким типом кожи? (Например, слышала про DermaDoctor, но без подробностей...)

Огромное спасибо заранее.
Soleil
8 декабря 2007, 20:14

Sanny написала: smile.gif Ну, так я слышала звон, про то, что это плохо smile.gif.

А мы с Салли тут уже говорили, что это нормально biggrin.gif wink.gif

Juls написала: Соля, а подскажи ещё: эти масла можно использовать на перманентно окрашенные ресницы?

Затрудняюсь ответить.
Лучшей посоветоваться с косметологом, который проводил окрашивание, потому что может повлиять на стойкость краски.
sally bowles
9 декабря 2007, 12:47

Genma написала: Все работают с Decleor или Bioline, а мне обе эти марки не подошли. Поэтому пытаюсь на люксовую косметику перейти, которую найти легко.

Thalgo у вас точно есть. Если хочешь, позвони в Харьковский офис и попроси координаты салонов. Тел. (057) 720 22 63 или 720 23 76.

Sanny написала: Еще заметила, что у них есть серия для чувствительной кожи - насколько она хороша?

Неплохая, но невыдающаяся, ИМХО. Лучше попробовать Uriage.

Juulia написала: ). Дала мне пробник маски увлажняющей и геля. Гель особо не впечатлил, но вот маска очень понравилась. Я практически загорелась идеей ее купить, но хотелось бы узнать мнение эксперта

Если маска тебе нравится, ты видишь эффект, довольна им - то имеет смысл ее купить. smile4.gif

Лори Цейлонская написала: Можно ли что-то тут посоветовать? Есть ли хоть какие-то косметические процедуры, которые можно в такой ситуации порекомендовать?

Очень трудно давать рекомендации на расстоянии в твоем случае. Я с твоим дерматологом соглашусь, уход нужно минимизировать до необходимого, розацеа болезнь капризная. mad.gif Я бы посоветовала обратить внимание на линию Rosacea Management Pevonia Botanica. Ее разрабатывали дерматологи и многие врачи используют ее в практике для пациентов, страдающих акне розацеа или розацеа. smile4.gif Ты права, что ищешь возможности эстетического ухода, это тоже важно. В розацеа велик психосоматический компонент и если ты будешь себе нравиться, то и болезнь контролировать будет проще.
сангина
9 декабря 2007, 19:06
Дамы, нужен ваш совет
Мне 35. Кожа на щеках (особенно возле носа) как-то стремительно потеряла упругость , мимических морщин нет, пара едва заметных лапок в углах глаз имеется, форма лица не "плывет"(или как это правильнее сказать). Кожа пористая, склонная к жирности, на носу, подбородке, при должном уходе черных точек нет. Щеки в основном нормальные. Пользуюсь:
на день - умывалка LOREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий гель для умывания; тоник NEUTROGENA Visibly Clear лосьон тройного действия; дневной крем NEUTROGENA Visibly Clear обезжиренный; вокруг глаз YVES ROCHER Serum vegetal Intervention Corrective дневной;
вечером - молочко для снятия макияжа YVES ROCHER Vegetal INOZITOL;
перед сном - умывалка LOREAL Pure Zone глубоко отшелушивающий гель для умывания; тоник NEUTROGENA Visibly Clear лосьон тройного действия;
крем YVES ROCHER Serum vegetal Intervention Corrective ночной; кремом вокруг глаз на ночь не пользуюсь, глаза отекают.
Раз в неделю - пилинг YVES ROCHER, маски MEDICEA улучшающая цвет лица и питательная.
В планах после нового года сделать химический пилинг (средний).
Теперь, собственно, просьба: посоветуйте, пожалуйста, хорошие крема для упругости кожи (примерно до 1500р за 50мл).
Тетушка в косметическом салоне настоятельно рекомендовала отказаться от тоника и умывалки, которыми я пользуюсь, но это мало реально, так как с точками на носу ходить вообще не хочется. Ничего более конструктивного она не выдала. И может быть знающий человек поможет определиться с богатым выбором процедур в салонах. Какие более эффективны? Потому как мне насчитали 15000р за месяц ("только самое нужное и необходимое" цитата) это больше того что я готова потратить, 5000р более реально.
Заранее спасибо
ПыСы Продублировала сюда, так как советы профессионалов для меня весьма важны.
сангина
9 декабря 2007, 19:12
Хотела добавить, что аллергий у меня нет, к своему стыду должна признаться, что неделю назад первый раз была у косметолога, ранее как-то нужды не было, указанного выше ухода (разве что фирмы-изготовители
менялись) до недавней поры хватало...
Лори Цейлонская
10 декабря 2007, 12:44

sally bowles написала: Очень трудно давать рекомендации на расстоянии в твоем случае. Я с твоим дерматологом соглашусь, уход нужно минимизировать до необходимого, розацеа болезнь капризная. mad.gif Я бы посоветовала обратить внимание на линию Rosacea Management Pevonia Botanica. Ее разрабатывали дерматологи и многие врачи используют ее в практике для пациентов, страдающих акне розацеа или розацеа. smile4.gif Ты права, что ищешь возможности эстетического ухода, это тоже важно. В розацеа велик психосоматический компонент и если ты будешь себе нравиться, то и болезнь контролировать будет проще.

Спасибо большое!
Miriam
10 декабря 2007, 23:42
Салли, ничего не могй про dermatologica найти, а ты говорила, помню.

Как она в плане очистки пор т-зоны? У нас тут рядом есть салон с ней. Судя по всему, это ширпотреб: салон сетевой, парикмахерская, на самом деле. Но может чистка у них хорошая?
Mushka
11 декабря 2007, 09:33
Уважаемый профессионалы и девушки, имеющие подобный опыт, дайте пожалуйста совет.
Недавно получила ожоги маслом. Кожа в этих местах потемнела. Имеет ли смысл использовать осветляющие крема, чтобы не осталось темное пятно? Если да, то какими средствами можно пользоваться и когда?
P.S. Подробнее я расписывала в медицинском.
Люда Калугина
11 декабря 2007, 10:35
У меня такой вопрос: можно ли избавиться от скуловых мешков и сгладить скуловые борозды неоперационными методами? Скуловая борозда, если я правильно поняла - это линия, идущая от внутреннего угла глаза по лицу, приблизительно параллельно носогубным складкам; но, может быть, это не общепринятое название?
Если зайти по этой ссылке, то можно увидеть, что имеется в виду:
http//www.podtyajkalica.ru/files/image/authors_methods/3/foto11_before.jpg
Сейчас я хожу на лимфодренажный массаж лица; пока сделала только одну процедуру. Конечно, я понимаю, что с первого раза практически невозможно о чем-либо судить. Но все-таки хотелось бы знать: имеет ли смысл его продолжать или он не поможет в решении моих проблем и лучше попробовать какую-нибудь другую процедуру.
Jiffy
15 декабря 2007, 00:25

Люда Калугина написала: Если зайти по этой ссылке, то можно увидеть, что имеется в виду:
http//www.podtyajkalica.ru/files/image/authors_methods/3/foto11_before.jpg

А у меня вместо этого открывается страница афиши.

С интересом буду ждать ответов профи, ибо для меня это тоже актуальная проблема. Но мне сказали, что только блефаропластика поможет убрать грыжу нижнего века.
МарТа
15 декабря 2007, 18:05

Jiffy написала: Но мне сказали, что только блефаропластика поможет убрать грыжу нижнего века.

Иногда помогает классический массаж лица. Он, кстати, включает в себя лимфодренаж. smile.gif
Noa
15 декабря 2007, 23:13
Sally, хотела узнать твое мнение о косметике Cosmactive. В дополнение к крему под глаза (Antesignum) в качестве сыворотки для осветления кругов предложил сыворотку Bio Serum, в инструкции к которой написано использовать на всем лице. Нормально ли использовать ее и под глаза? Состав: Aqua, PVP, Propylene glycol, imidazo-lidinyl urea, alcohol, chlorphenesin, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, methylparaben, paullinia cupana seed extract, propylparaben, centaurea cyanus flower extract.
Miriam
16 декабря 2007, 19:16
Салли, а вот какой бы крем для тела купить? Чтоб увлажнял-увлажнял и не лип. Раньше Клиник Whipped cream нравился, но хочется чего-то нового и неизведанного. На лыжи еду.
Juulia
17 декабря 2007, 12:38

sally bowles написала:
Если маска тебе нравится, ты видишь эффект, довольна им - то имеет смысл ее купить. smile4.gif

Спасибо за ответ smile.gif

Еще такой вопрос - где лучше хранить все эти средства по уходу? Читала много статей/советов на эту тему, но порой они противоречат друг другу. Не рекомендуют хранить в ванной (повышенная влажность, температура и т.п.). Но и в холодильнике хранить не советуют, рекомендуя специальные холодильники для лекарств и косметики. Возникает вопрос - на самом ли деле так важно хранить средства в специально для этого созданном холодильнике или вполне пойдет обычный холодильник, либо вообще просто комнатная температура будет нормальной? (Правда, в моем случае комнатная температура достаточно высока, не ниже 20 градусов rolleyes.gif )
_leila
19 декабря 2007, 23:06
Салли , подскажите, пожалуйста. У мальчика была сильная угревая сыпь. Лечили долго, пока не вылечили антибиотиками у одного доктора. Но от сыпи остались рытвинки на лице. Каким образом сгладить это?
Татус
20 декабря 2007, 11:56
Здравствуйте, все! Салли, пожалуйста помогите! Мне 45 лет. Кожа сухая в основном, местами нормальная, склонная к раздражениям , аллергии, пигментации, тонкая, смуглая. С трудом подбираю себе средства по уходу. Недавно (около трёх недель) начала пользоваться комплексом для чувствительной кожи от Амвея (Артистри) и в принципе пока нормально (К стати, как Вы к нему относитесь?). Но намедни мне подарили комплекс Хелена Рубинштейн "Продиджи" (Бьюти ритуал) и нет рекомендаций по-русски, а я в иностранных, как свинья в апельсинах. 3d.gif Если не сложно, подскажите пожалуйста: оно мне надо? И, если да, то как этим пользоваться (последовательность использования этих четырёх тюбиков). Спасибо! pray.gif
sally bowles
24 декабря 2007, 15:34

Люда Калугина написала: У меня такой вопрос: можно ли избавиться от скуловых мешков и сгладить скуловые борозды неоперационными методами?

К сожалению, ссылка не открывается. Вообще, принять решение по тактике коррекции такого дефекта на расстоянии - очень трудно, поскольку есть много нюансов.

Люда Калугина написала: Сейчас я хожу на лимфодренажный массаж лица; пока сделала только одну процедуру.

Дренаж всегда хорош, поскольку он дает возможность улучшить тканевой обмен, уменьшить хроническую отечность (присутствующую почти всегда, увы) и, как минимум, восстановить оксигенацию верхних слоев кожи - а это всегда дает эффект освежения лица. smile4.gif Кроме того, после курса дренажа, препараты усваиваются кожей лучше.

Noa написала: Sally, хотела узнать твое мнение о косметике Cosmactive

Я ее совсем не знаю, никогда с ней не встречалась. mad.gif Дай ссылочку, посмотрю.
Состав не обещает чудес.

Miriam написала: Салли, а вот какой бы крем для тела купить? Чтоб увлажнял-увлажнял и не лип.

Недавно получила в тесты новую тропическую линию Pevonia - бальзам для тела очень понравился. Увлажняет с первого нанесения, легкий, экономичный расход, удобная упаковка. Единственный минус - фруктовый запах, но это мое ИМХО. smile4.gif Еще я очень люблю крем для тела Etro, но не знаю, насколько реально его купить. И золотой крем Academie, и неплохой крем для тела Matis. В общем, много.

Juulia написала: Еще такой вопрос - где лучше хранить все эти средства по уходу?

Оптимально - в винном шкафу, в отделении для красного вина. smile4.gif
Место должно быть таким, где нет перепадов температуры больше 3-4 градусов. То есть, если в ванной у тебя вентиляция не слишком мощная и там бывает жарко, то лучше хранить косметику в спальне. Или в плотно закрытом шкафчике в ванной комнате, подальше от источника горячего пара.

_leila написала: . Но от сыпи остались рытвинки на лице. Каким образом сгладить это?

Химический пилинг, поверхностные и срединные. Сейчас для них сезон, так что можно делать.
Помните, что у пилингов есть фаза подготовки, самого пилинга и реабилитации, и займет это около полутора-трех месяцев, в зависимости от глубины. smile4.gif
sally bowles
24 декабря 2007, 15:50

Татус написала: Кожа сухая в основном, местами нормальная, склонная к раздражениям , аллергии, пигментации, тонкая, смуглая. С трудом подбираю себе средства по уходу. Недавно (около трёх недель) начала пользоваться комплексом для чувствительной кожи от Амвея (Артистри) и в принципе пока нормально (К стати, как Вы к нему относитесь?).

Если ты довольна - то почему бы и не продолжать?
В твоем случае, косметика, которая тебе подходит, через три недели должна уже давать эффект:
-кожа должна стать менее раздраженной, реактивность должна снизиться. То есть она будет гладкой, однородного цвета, и будет выглядеть "довольной" smile4.gif .
-участки пигментации должны сгладиться.
-не должно быть ни ощущения стянутости, ни перегруженности.

Татус написала: Но намедни мне подарили комплекс Хелена Рубинштейн "Продиджи" (Бьюти ритуал) и нет рекомендаций по-русски, а я в иностранных, как свинья в апельсинах.  Если не сложно, подскажите пожалуйста: оно мне надо? И, если да, то как этим пользоваться (последовательность использования этих четырёх тюбиков). Спасибо!

Если я правильно понимаю, тебе подарили дневной и ночной крем, сыворотку и крем для глаз? Все очень просто:
-утро: умыться, нанести несколько капель сыворотки на лицо и шею, затем нанести крем для глаз по линии глазницы, завершить нанесением дневного крема.
-вечер:снять макияж, нанести несколько капель сыворотки на лицо и шею, затем нанести крем для глаз по линии глазницы, завершить нанесением ночного крема.
Хороший подарок и хорошая линия. smile4.gif
Татус
24 декабря 2007, 17:01
Да уж, свезло как Шарику leb.gif Видно своих так достала жалобами, что мне разом и Продиджи, и Каптюр... Одно меня заботит, больно уж моя шкурка не любит известные марки! Ох-ох-ох...А вам за консультацию GRAND MERCI smile4.gif
Noa
25 декабря 2007, 13:38

sally bowles написала:
Я ее совсем не знаю, никогда с ней не встречалась. mad.gif Дай ссылочку, посмотрю.
Состав не обещает чудес.

Нашла ссылку только на российских представителей - http://www.cosmactive.ru/modules.php?name=...=list_pag&cid=1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»