Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Baccara
25 декабря 2007, 21:46
Салли, а как ты относишься к натуральной (органической) косметике, интересуют в основном немецкие марки - Weleda, Lavera, Logona и т. п.?
Alina
26 декабря 2007, 13:28
sally! А что ты скажешь по поводу косметики Pevonia? Ее ботаническое содержание в силах поддержиивать молодость (wink.gif) 36-и летней кожи или есть смысл "поменять ориентацию"?..

Кожа у меня ближе к жирной, без особенностей. Сейчас пользуюсь линией Ligne Power Repair (firming marine elastin concentrate, creme au collagene marin, etc.)

Я не уверена в компетенции косметолога, к сожалению. Ибо, ибо...

Огромное спасибо за помощь и позволь выразить восторг по поводу твоего профессионализма! (Прочитала все 11 стр. и готова впитывать ещё и ещё!..) smile.gif

adore.gif more.gif
eco_nat
27 декабря 2007, 15:55

Baccara написала: Салли, а как ты относишься к натуральной (органической) косметике, интересуют в основном немецкие марки - Weleda, Lavera, Logona и т. п.?

Присоединаюсь к Вашему вопросу, Baccara
и добавлю ещё один к Салли:

как Вы относитесь к наличию производных нефтепродуктов в косметике не только массмаркета, но и более дорогих сегментов? Помимо Нивеи, Лореаля и проч., Виши аптечный "славится" активным использованием минерального масла, парафина или петролатума (как горшок ни назови...)
Понятно, что парафин комедогенен, образует плёнку на коже, мешающую дышать, тогда почему его так массово используют?
Почитала журналы немецкие "Экотест". Этот журнал тестирует в том числе и косметику на экологическую безупречность, вне зависимости от стоимости продукции. Пришла в ужас, что даже премиум маркет содержит таааакие мини-химические бомбы... Аллергены потенциальные вкупе с канцерогенами...

Зашла в парфюмерный магазин, в 90% кремов - парафин...
Салли, немцы драматизируют или идут впереди планеты всей (как они это делали с ресайклингом или солнечными батареями - 10 лет назад над ними весь мир смеялся, что они маниакально мусор сортировали)
Sindie
29 декабря 2007, 02:59
Доброго времени суток!
У меня такие вопросы:
1. Мне 27 лет. У меня с детства сухая, даже очень сухая кожа (ну разве что в подростковом возрасте на носу была скорее нормальной). Ни мылом ни пенкой я не умываюсь - потому что стягивает. Пользуюсь обычно только тоником и молочком, ну и увлажняющим кремом конечно, бывает даже немного печет кожа, особенно после душа или мытья головы. В последнее время появились мимические морщинки в уголках рта. С ними можно как-то бороться? Инъекции как-то боязно, да и рано вроде еще. Да и вообще каким должен быть уход?
2. Понимаю что пора пользоваться кремом вокруг глаз, но после любого крема у меня с утра отекают глаза frown.gif Я уже пробовала и за несколько часов до сна наносить, и даже днем - все равно отекают. Что посоветуете?
Спасибо.
Прекрасная_свинарка
29 декабря 2007, 05:23
Салли, привет smile.gif
Купила себе несколько средств Cellcosmet: гель-активатор, тоник, гель для умывания, кремы - дневной и ночной, анти-стрессовую маску, цито-гель для глаз и крем для глаз. Вопросы:
1. Есть ли какие-то особенные условия хранения средств именно этой марки?
2. Помню ты как-то писала, что при использовании этой марки лучше не пользоваться никакими другими. Могу ли я периодически ("выходы в свет") пользоваться EL Идеалистом? Или исключено?
3. Есть ли еще что-то из средств, что стоило бы купить в дополнение к уже имеющимся?
Что лучше выбрать - сыворотку с эластоколлагеном или высокоактивную омолаживающую сыворотку? Или и то и другое?
4. Если мне подойдет эта марка, как правильно, в смысле времени, ею пользоваться - постоянно или же периодически делать перерывы?
5. Допускается ли использование средств для и после загара? Или их применение снизит эффект Cellcosmeta?
6. Твое мнение о линии для тела? Стоит ли? И если да, то что именно взять?
UndInga
29 декабря 2007, 18:02
Салли, спасибо Вам огромное! Распечатала всю тему и теперь эта распечатка моя «настольная книга». Прочла с маркером в руках smile.gif Многое уяснила из Ваших ответов другим участникам дискуссии. Но все же наберусь смелости просить совета по подбору косметики.

Мажусь по настроению и чем попало, так как проблем с кожей не было и возникли не так давно. Рождение ребенка, 2-х летнее кормление и серьезные стрессы сказались на здоровье и на внешности. Хочется привести себя в порядок, при этом не навредив.

35 лет. Кожа скорее смешанная. Стали появляются очень глубокие болезненные воспаления, которые долго не проходят. Но бывают редко. Прыщи ли это?
Появились белые угри в углах рта, с которыми не ясно как справиться. Если верно поняла, то способ борьбы с ними это описанный Вами способ: «размягчение сальных пробок и очищение забитых пор», «снижение продукции кожного сала в проблемных зонах» и т.д.?
От хронических проблем со сном в теч. 2,5 лет постоянно воспаленные глаза и мешки с синяками.
В конце зимы и начале весны кожа становится просто ужасной, сохнет и сходит слоями.
Прочитав эту ветку, теперь за высыпаниями на подбородке и переносице, возникающими перед циклом, знаю как ухаживать без вреда для кожи. Но на подбородке и переносице остались пятна, от предыдущего неправильного ухода. Какие средства могут их сгладить?

Посоветуйте, пожалуйста, средства с учетом того, что есть склонность к гирсутизму, особенно после рождения ребенка. Настороженное отношение к питательным маскам и кремам, а так же к пилингу с кислотами. Могут ли они спровоцировать еще больший рост волос?

И еще раз большое спасибо!
С праздниками Вас! Здоровья, удачи и средств (будь то материальных, будь то других) для осуществления самых дерзких Ваших желаний smile.gif hb.gif
nastasyia
30 декабря 2007, 23:02
Салли, у меня вот вопрос возник. Утром я после ночного крема выгляжу просто красавицей. Но после умывания (такого тщательного, с массажем, как советовала косметолог Холиленда) - у меня воспаленные места опять краснеют и общий вид довольо плачевный. Можно ли утром не умываться, а сразу нанести тоник и крем? Ведь по сути утром кожу не от чего очищать
Soleil
31 декабря 2007, 05:07

Sindie написала: Ни мылом ни пенкой я не умываюсь - потому что стягивает.

Есть пенки, которые подходят даже для очень сухой кожи.
Посмотри Uriage (я здесь рекомендовала в треде их крем-пенку) или крем для умывания Phyris для сухой кожи.

Sindie написала: Да и вообще каким должен быть уход?

Твоей коже не хватает питания и масок.
Я бы посоветовала утром умывать крем-пенкой, затем тоник и дневной увлажняющий защитный крем с СЗФ.
Вечером очищение молочком, тоник и питательный крем.
2-3 раза в неделю маски - чередовать увлажняющие и питательные.
Раз в 10-14 дней очень мягкий пилинг с гранулами воска жожоба, после пилинга маска.
Думаю, Салли также могла бы посоветовать дополнительно листы с колагеном.
Также можно добавить сыворотку под крем (использовать 2 раза в день или на ночь) - например, увлажняющую с кислородом.

Sindie написала: В последнее время появились мимические морщинки в уголках рта. С ними можно как-то бороться?

Есть специальная гимнастика для лица + добавить крем для области вокруг губ (как правило, это крема для области глаз и губ).

По поводу крема для век, боюсь, не смогу прокомментировать.
И обязательно подожди мнения Салли smile.gif

sally bowles
31 декабря 2007, 13:21

Noa написала: Нашла ссылку только на российских представителей

Составы интересные, марка выглядит уверенным профессиональным миддлом. Но сама я ее не пробовала, поэтому мне трудно сказать что-то более конкретное.

Baccara написала: Салли, а как ты относишься к натуральной (органической) косметике, интересуют в основном немецкие марки - Weleda, Lavera, Logona и т. п.?

Эта тема уже живо обсуждалась, какое-то время назад. К сожалению, чаще всего это маркетинговый ход. Под "натуральным" составом чаще всего подразумевается использование ингредиентов:
-ботанического происхождения
-имеющих характерные запахи
-на основе базового натурального ингредиента
-в небольшом ассортименте
Но, поскольку законодательно оговорено обязательное использование определенных консервантов, то синтетические вещества в составе все равно будут. Я предпочитаю марки более активные, в состав которых входят и современные синтезированные вещества.

Alina написала:  А что ты скажешь по поводу косметики Pevonia? Ее ботаническое содержание в силах поддержиивать молодость () 36-и летней кожи или есть смысл "поменять ориентацию"?

Хорошая марка, подходящая не только для молодой кожи, но и для возрастной. Если твоя кожа себя чувствует комфортно, то поводов менять нет.

eco_nat написала: как Вы относитесь к наличию производных нефтепродуктов в косметике не только массмаркета, но и более дорогих сегментов?

Хорошо отношусь. Они используются, как эмульгаторы, консерванты, загустители, энхансеры и позволили выйти на новый уровень эффективности препаратов. Кроме того, благодаря этим ингредиентам, препараты хранятся не пару недель ,как раньше, а 12-24 месяца, не теряя своей эффективности.

eco_nat написала: Салли, немцы драматизируют или идут впереди планеты всей

Если честно, я думаю, что драматизируют. Причины этого коммерческие - немецкая косметология очень сильно проигрывает на рынке французским, швейцарским, итальянским маркам. Даже с японцами и американцами соревноваться сложно. С другой стороны, традиции натуропатии в Германии сильные, потенциальный покупатель озабочен экологическими соображениями, поэтому привлечение внимания к экологичности одних продуктов и "ненатуральным составам" других - это инструмент продаж.

Sindie написала: Я уже пробовала и за несколько часов до сна наносить, и даже днем - все равно отекают. Что посоветуете?

Соля все правильно рассказала. По поводу ухода за веками - обрати внимание на гели и микроэмульсии, если кремы для тебя тяжеловаты. В том случае, когда эта область лица склонна к отечности, лучше использовать препараты утром, а вечером пару раз в неделю маски-патч.
Коллаген тебе показан, но избегай его наносить в области глаз, потому что он может спровоцировать дополнительную отечность.
sally bowles
31 декабря 2007, 13:39

Прекрасная_свинарка написала: Купила себе несколько средств Cellcosmet: гель-активатор, тоник, гель для умывания, кремы - дневной и ночной, анти-стрессовую маску, цито-гель для глаз и крем для глаз. Вопросы

Ну, ты хорошо подготовилась к новому году! smile4.gif

Прекрасная_свинарка написала: 1. Есть ли какие-то особенные условия хранения средств именно этой марки?

Стабильная температура, в пределах +6+34 градуса по Цельсию. Лучше хранить там, где перепады не превышают 4-5 градусов.

Прекрасная_свинарка написала: Могу ли я периодически ("выходы в свет") пользоваться EL Идеалистом?

Да, конечно. Идеалист более декоративный, поэтому никаких проблем с ним обычно не возникает.

Прекрасная_свинарка написала: 3. Есть ли еще что-то из средств, что стоило бы купить в дополнение к уже имеющимся?

Можно добавить активный курс клеток (Ultracell) на 12 дней, 1-2 раза в год. Эластоколлаген тоже можно использовать курсом, а можно пользоваться 1-2 раза в неделю, как дополнительным увлажняющим препаратом.

Прекрасная_свинарка написала: Если мне подойдет эта марка, как правильно, в смысле времени, ею пользоваться - постоянно или же периодически делать перерывы?

Если есть возможность - то лучше постоянно. Привыкания к ней нет, а эффект накопительный. Дольше пользуешься - более стойкие результаты, выше устойчивость кожи к стрессу.

Прекрасная_свинарка написала: Допускается ли использование средств для и после загара?

Да, хотя клетки сами по себе обеспечивают защиту. Но если ты загораешь, то можно использовать защитные препараты с фактором защиты, соответствующим твоему фототипу.

Прекрасная_свинарка написала: Твое мнение о линии для тела? Стоит ли? И если да, то что именно взять?

Хорошая линия. Базовые препараты - пилинг для тела (раз в неделю), он же обладает и антицеллюлитным эффектом (тогда лучше пользоваться два раза в неделю), и выравнивает пигментацию. Крем для тела или клеточные препараты - питание, восстановление эластичности, омоложение. Отличный гель для усталых ног (и относительно недорогой). Очень хороший гель после эпиляции. Ну, и гордость марки - антицеллюлитный крем и крем для груди. Дорогие, но очень эффективные, действительно, не имеющие аналогов.

UndInga написала: Но на подбородке и переносице остались пятна, от предыдущего неправильного ухода. Какие средства могут их сгладить?

Поствоспалительная пигментация уходит потихоньку и сама. Для того, чтобы ускорить этот процесс и выровнять цвет лица, с одновременной профилактикой дальнейших воспалений, я бы тебе посоветовала активный курс витамина С. Если есть возможность попробовать препараты Holyland, то для тебя это может быть решением. У них есть очень активная сыворотка с витамином С, рассчитанная на 4-6 недель использования. Кроме того, если на лице появляются стержневые волосы, то аскорбинка их ослабит и не будет стимулировать фолликулы. Ну, а в дальнейшем можно подумать о лазерной эпиляции. wink.gif

UndInga написала: Настороженное отношение к питательным маскам и кремам, а так же к пилингу с кислотами. Могут ли они спровоцировать еще больший рост волос?

Ты права, да, могут усилить проявления гирсутизма, также, как использование дарсонваля и некоторых других средств физиотерапии. Начни с аскорбинки.

nastasyia написала: Ведь по сути утром кожу не от чего очищать

Это не совсем так, потому что ночью тоже происходит салоотделение, и ты контактируешь с подушкой, пододеяльником и т.д. Но если ты чувствуешь, что для твоей кожи такого очищения многовато, попробуй умываться таким образом через день. И посмотрим!

UndInga написала: С праздниками Вас! Здоровья, удачи и средств (будь то материальных, будь то других) для осуществления самых дерзких Ваших желаний

Спасибо большое!
Девочки, я тоже всех хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать по теме треда - красоты, молодости, ухоженности, радости от отражения в зеркале, уверенности в себе, здоровья и счастья. Ну, и помнить, что никакая туфелька не способна сделать сердце большим. Главное - то, что вы чувствуете, а не то, что вы видите на картинках в журналах. smile4.gif
Sindie
31 декабря 2007, 15:10
Soleil, sally bowles, спасибо большое! Буду следовать рекомендациям.
И с наступающим Новым Годом! smile.gif Счастья, здоровья и конечно неземной красоты - чтобы отражение в зеркале всегда приятно радовало и восхищало ! smile.gif
Mаруха
1 января 2008, 16:36
Всех с Новым Годом!
Sally, очень бы хотелось узнать твое мнение о Natura Bissé (Натура Биссе).
И еще один вопрос. Собираюсь проколоть рестилайн в носогубные. Что действительно его можно переколоть по объему и получить супер растянутую кожу? И действительно ли это так беспоследственно в плане синяков и припухлостей как мой доктор говорит. Я ему доверяю, но на следующий день после процедуры мне на работу и не хочется объяснять что у меня флюс biggrin.gif. Спасибо!
Alina
2 января 2008, 13:43

sally bowles ...Хорошая марка, подходящая не только для молодой кожи, но и для возрастной. Если твоя кожа себя чувствует комфортно, то поводов менять нет.

Спасибо. А какую линию ты бы посоветовала для лица? И ещё: линия для тела - что у них есть достоиного, по твоему мнению?
tintra pit
2 января 2008, 19:22
Салли, как бы вы посоветовали бороться с появившимися после родов растяжками на животе? Знаю, что полностью от них избавиться невозможно, но можно ли сделать их менее заметными и подтянуть кожу?
Happygirl
3 января 2008, 10:57
У меня вопросик к нашим косметологам и другим форумчанкам. Что посоветуете для очищения пор лица от всякой гадости и их уменьшения? Вся эта прелесть сосредоточена у меня в районе носа и переносицы и усугубилась совсем недавно (раньше была не так заметна). Скрабы и всякие пластыри не помогают (и разумеется - они же только поверхность чистят), помогает только (ненадолго) глубокое очищение у косметолога, которое по определенным причинам часто делать не могу. Вроде проскакивало что-то в этом треде про подобные средства... За ценой не постоим - лишь бы помогло. Хотя без фанатизма. smile.gif Приветствуются аптечные марки.

И еще вопрос: кто что слышал о марке Bruno Vassari? Моя знакомая косметолог сильно её нахваливает, вроде это новая испанская проф. марка. Но личных отзывов пока о ней дать не может - только недавно начала пользоваться, а в интернете о ней инфы очень мало. Мне давали пробничек крема для век - очень понравилось, моментально убирает припухлости, дает эффект разглаживания всяких мелких складочек. Теперь меня уговаривают на целый тюбик, и я в раздумьях. smile.gif
Ogilvy
3 января 2008, 12:37

Mаруха написала: Sally, очень бы хотелось узнать твое мнение о Natura Bissé

tintra pit написала: Салли, как бы вы посоветовали бороться с появившимися после родов растяжками на животе? Знаю, что полностью от них избавиться невозможно, но можно ли сделать их менее заметными и подтянуть кожу?

Мне порекомендовали именно средства этой линии для борьбы с растяжками, я пока ими пользуюсь пару недель, но уже появляется небольшой эффект. smile.gif
Интересно послушать мнение профессионалов. smile4.gif
Elg
3 января 2008, 12:45
C Новым Годом и Рождеством всех smile.gif

Вопрос к Салли.

Помню твои рекомендации насчет того, что крем и тоник должны быть одной линии. Но у меня из серии Purete от Orlane закончился крем, остались тоник, маска, умывалка и крем для глаз (последний из другой, синей серии Орлана). Так вот, марка Орлан в нашей деревне чрезвычайно редка, а за границу я в ближайшее время не собираюсь, поэтому приобрести крем негде. Вот и думаю, чем мне моё личико теперь ублажать?

(Напомню о себе - скоро 36, комбинированная кожа, очень жирная в Т-зоне, расширенные поры, от жирного блеска пока не спасает ничего, разве что умывание smile.gif )

Мне тут в Брокаре дали пробники Bergman серия Beauty care, кремы Energetic night и Energetic Day, а также Ла Колин Cellular Vital Mask. Маску попробовала разок, кремы пока нет. Салли, будь любезна, расскажи что-нибудь об этой косметике, если ты с ней знакома, стоит ли с ней связываться или продолжать поиски Орлана, вдруг повезет.
BERGMAN BEAUTY CLINICS & BERGMAN BEAUTY CARE, The Netherlands,
http://www.bergmanbeauty.com
Спасибо smile.gif
Афина
3 января 2008, 13:27

Sally, ты не могла бы порекомендовать какое-нибудь средство для интенсивного питания/увлажнения области вокруг глаз? Когда наносишь маску на лицо хочется область вокруг глаз тоже чем-нибудь дополнительно подпитать (помимо ежедневных сыворотки и крема).

Спасибо!
UndInga
3 января 2008, 16:49
Спасибо, sally bowles. Всех нас с наступившим Новым годом smile.gif
sally bowles, у меня остались вопросы.

sally bowles написала:
Поствоспалительная пигментация уходит потихоньку и сама. Для того, чтобы ускорить этот процесс и выровнять цвет лица, с одновременной профилактикой дальнейших воспалений, я бы тебе посоветовала активный курс витамина С. Если есть возможность попробовать препараты Holyland, то для тебя это может быть решением. У них есть очень активная сыворотка с витамином С, рассчитанная на 4-6 недель использования. Кроме того, если на лице появляются стержневые волосы, то аскорбинка их ослабит и не будет стимулировать фолликулы. Ну, а в дальнейшем можно подумать о лазерной эпиляции. wink.gif

Поискала препарат. Постараюсь купить, но если не получится, то чем еще можно его заменить? Эпиляцию пробовала: ездила раза 4-ре, но пришла к выводу, что бесполезно и для начала необходимо найти грамотного эндокринолога, а где найти не знаю frown.gif

Ты права, да, могут усилить проявления гирсутизма, также, как использование дарсонваля и некоторых других средств физиотерапии. Начни с аскорбинки.

Т.е, в процессе применения сыворотки Holyland, другими средствами по уходу не надо пользоваться?

Каким должен быть следующий этап ухода и какие средства посоветуете по ежедневному уходу после?
И еще, sally, у меня почему-то постоянно сухая кожа в складках идущих от крыльев носа к углам рта. Иногда, я бы сказала даже, грубая как корка и кремы не помогают frown.gif Может что-то сможете посоветовать или это все от общего ухода?

Спасибо
nastasyia
3 января 2008, 16:58
У меня тут вопрос скорее к Соле, чем к Саллиsmile.gif
Кожа сейчас проблемная, в процессе лечения. Но праздники идут, приглашают в гости и вообще. Как лучше замаскировать все воспаления, да так, чтобы потом ситуация не ухудшилась. Проблема не в покраснениях, а в том, что все это очень рельефно выступает на лице, все эти маленькие прыщики.
Soleil
3 января 2008, 21:12

nastasyia написала: Проблема не в покраснениях, а в том, что все это очень рельефно выступает на лице, все эти маленькие прыщики.

Рельеф. к сожалению, замаскировать практически невозможно. Есть, конечно, различные светоотражающие средства, которые призваны визуально сглаживать кожу, но часто они, напротив, подчеркивают её недостатки. В любом случае такое средство нужно подбирать индивидуально.
Пока же нужно помнить, что в случае проблемной кожи девиз "меньше да лучше". Замаскируй прыщики жидким консилером и нанеси сверху компактную пудру для жирной кожи, например, от Avene или Клиник.

Из областей чудесного smile4.gif Judith August Killer Cover http://www.judithaugustcosmetics.com/kclg.htm обещает скрыть все, что угодно, включая явления рельефа.
Algored
3 января 2008, 21:26

Soleil написала:
Из областей чудесного  smile4.gif Judith August Killer Cover http://www.judithaugustcosmetics.com/kclg.htm  обещает скрыть все, что угодно, включая явления рельефа.

Ух ты, как интересно! А это можно где-нибудь вживую посмотреть-пощупать-понюхать? smile.gif
Soleil
3 января 2008, 21:34

Algored написала: А это можно где-нибудь вживую посмотреть-пощупать-понюхать? smile.gif

В наших Палестинах не встречала, увы.
Но можно обратить внимание на другие профессиональные марки, которые есть в Москве. Например, Kryolan.
Algored
4 января 2008, 12:28

Soleil написала:
В наших Палестинах не встречала, увы.
Но можно обратить внимание на другие профессиональные марки, которые есть в Москве. Например, Kryolan.

Спасибо! smile.gif Будем искать. smile.gif
Дмитрий Б.
4 января 2008, 20:10
Дорогая Салли (не сочти обращение за фамильярность)! Хочу побеспокоить тебя время от времени поднимавшимся вопросом о прыщах. Когда-то кожа была чувствительная и жирная + с прыщами, но без воспалений. После многих потраченных лет на борьбу со злом :-)) она стала весьма чувствительной, суховатой (не так чтобы очень сильно), менее ровной и всё так же с прыщами (белые жировики их называют, если не ошибаюсь) и теперь ещё время от времени и с забитыми порами (вот этого раньше не было).
Интересно, что прыщи только на лбу и нигде больше их нет вообще.
Здоровье отменное, витаминов ем (и пью) достаточно.
Сейчас пользуюсь обычными средствами Algologie - умывалка, увлажн. крем с SPF 20 (ckassic line), маска очищающая (masque puret для жирной кожи). Средства для жирной кожи и против прыщей сейчас не использую, так как пока пользы ни от чего не было, а сушит сильно. Помогали, помню, недолго средства LRP , но при постоянном употреблении и они кожу сушили, а кожа к ним привыкала.
Буду рад если порекомендуешь мне хорошие средства, можно также и процедуры.
В финансах в принципе не ограничен, но пока дороже Ланкома и Тальго для себя не покупал.

Да, и с новогодними праздниками поздравляю Всех!
Дмитрий Б.
4 января 2008, 20:13
Да, едва не забыл, мне 29 лет. Это к тому, если возраст здесь является необходимым, чтобы дать правильный совет.
UndInga
5 января 2008, 09:21
Да, sally, забыла отметить, что есть еще и склонность к аллергии.
Svet-la
6 января 2008, 15:45
С Новым Годом, девочки! tongue.gif
Sally, что ты думаешь об аптечной Lierac, французская, кажеться?
Дмитрий Б.
6 января 2008, 22:47
Я, конечно, не Большой специалист, но по поводу Lierac могу дать только положительные отзывы smile4.gif . Особенно о кремах для сухой кожи. Марка очень уважаемая.
Guishpanc@
6 января 2008, 23:08
Я тоже пользуюсь, в основном, продукцией Лиерак, всё что касается лица. За исключением, кремов для век (не лучший вариант для меня). Перепробывала для этой части тела у них всё, мне подходит . Иногда пробую что-нибудь другой фирмы, тоже аптечной, но пока что, в результате, возвращаюсь к Лиераку. Моё. (Ибо каждому своё wink.gif )

Очень качественная косметика, денег за неё, лично мне, отдавать не жалко tongue.gif Просто всё очень индивидуально. О других минусах, касаемых этой марки, врядли можно здесь говорить wink.gif
Svet-la
6 января 2008, 23:10

Дмитрий Б. написал: Я, конечно, не Большой специалист, но по поводу Lierac могу дать только положительные отзывы smile4.gif . Особенно о кремах для сухой кожи. Марка очень уважаемая.

Спасибо, но хотелось бы услышать профессиональное мнение тоже, какие сильные позиции, минусы и т.д. tongue.gif
кейта
7 января 2008, 03:31
Здравствуйте!

Подруга уже довольно продолжительное время использует в уходе за кожей Бепантен (в качестве крема) и Куриозин (в качестве увлажнителя под крем, я так понимаю, эффект увлажнения она приписывает гиалурону?), и нам (с другими подругами biggrin.gif ) советует перейти с обычной косметики на них.

С точки зрения адекватного ухода за кожей, допустимо использовать эти средства не для лечения ран, ожогов (для которых они предусмотрены) а для ухода за кожей? Тем более постоянно, вместо обычных кремов? Меня, скажем, устраивают моя система ухода за кожей и менять я ее не планирую, но не наносит ли она себе вред?
Elg
8 января 2008, 23:35
sally, я таки нашла в нашей деревне крем Орлан и снова купила его, так что вопрос выбора решился сам собой smile.gif Кремы Брегман попробовала, приятные оба, и ночной, и дневной. Аромат напоминает О де Изи smile.gif Но всё же хотелось бы услышать твоё мнение об этих средствах, стоящие ли они с точки зрения профессионала.
Спасибо smile.gif
Sindie
9 января 2008, 21:14
Добрый вечер, еще несколько вопросов smile.gif
1. Мне косметолог когда-то посоветовала для моей очень сухой кожи делать маски из белой глины. Я периодически их делаю, но в последнее время стало кожу стягивать после них иногда. Нужно продолжать или нет?
2. Расскажите какой косметикой нужно пользоваться в сауне и после сауны. Вот традиционный мед к примеру - он для всех полезен или нет?
tigr
10 января 2008, 12:01
Стряпуха на mad.gif писала: Гиалуроновая кислота это что в лидазе? А если проити курс инъекций лидазы?

Ответ от професионала:"Совсем нет, болдее того, лидаза может разрушать гиалуроновую кислоту при локальном введении."

Мой вопрос к профессионалу:У меня есть аппарат, работающий в режиме ионофореза и миостимулятора, и в инструкции по его применению указано, что применение лидазы способствует омоложению лица. И поэтому я применяю лидазу... Делаю это не очень давно, и кожа визуально изменилась в лучшую сторону.

Подскажите пожалуйста, можно ли лидазу растворённую в воде наносить с помощью ионофореза на кожу лица?
Неужели я этим врежу своей коже? Как быть? mad.gif

Снежная Королева
10 января 2008, 18:15
Sally, расскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться гелем-активатором Cellcosmet? В инструкции написано, что его нужно вспенивать (emulsify) водой и смывать водой или смоченным водой ватным тампоном. А в наклейке на русском языке написано, что его его нужно смывать тампоном с тоником. Понятно, что английская версия первична, а инструкция на русском вторична, но все же хотелось уточнить :-)
и еще, какой крем для кожи вокруг глаз лучше выбрать: Cellular Eye Cream, Eye Contour Gel XT или Ultra Eye Complex XT? Мне 28 лет, особых проблем с морщинами пока вроде нет.
Зранее спасибо за ответ :-)
Зеленоглазка
11 января 2008, 06:07

Снежная Королева написала: и еще, какой крем для кожи вокруг глаз лучше выбрать: Cellular Eye Cream, Eye Contour Gel XT или Ultra Eye Complex XT? Мне 28 лет, особых проблем с морщинами пока вроде нет

Присоединяюсь к вопросу, так как иду на прием к Светлане и хочу купить крем для глаз.
Зеленоглазка
11 января 2008, 06:11

sally bowles написала: Можно добавить активный курс клеток (Ultracell)

Sally,

Клеток у меня нет, а есть крем. Имеет ли смысл провести курс крема на ночь на пару недель? Сейчас пользуюсь Juvenile Day for day и Preventiv Day на ночь.
Soleil
11 января 2008, 21:04

Sindie написала: 1. Мне косметолог когда-то посоветовала для моей очень сухой кожи делать маски из белой глины. Я периодически их делаю, но в последнее время стало кожу стягивать после них иногда. Нужно продолжать или нет?

Я бы не стала их вообще делать при сухой коже.
В глине ведь содержится каолин, плюс всегда стягиваются и так узкие при сухой коже поры, сухость только повышается и т. д.
Странно, что косметолог тебе вообще посоветовала такие маски. Их обычно рекомендуют при жирной и комбинированной коже, как и грязевые маски.
sally bowles
11 января 2008, 21:44

Sindie написала: Мне косметолог когда-то посоветовала для моей очень сухой кожи делать маски из белой глины. Я периодически их делаю, но в последнее время стало кожу стягивать после них иногда. Нужно продолжать или нет?

Маски из глины для действительно сухой кожи - это нестандартное решение. Я бы предложила все-таки потестировать увлажняющие и питательные маски. Очень неплохие можно найти в линиях на основе водорослей, они могут включать бета-глюканы, гиалуронаты, жирорастворимые витамины. Есть маски на основе глины, но обогащенные питательными ингредиентами - например, Decleor Masque a l'Argile et aux Herbes.

Sindie написала: Расскажите какой косметикой нужно пользоваться в сауне и после сауны. Вот традиционный мед к примеру - он для всех полезен или нет?

Перед тем, как заходить в сауну, нужно тщательно очистить лицо, можно нанести пилинг, особенно хорошо использовать ферментные пилинги - они любят тепло. После имеет смысл сделать успокаивающую и увлажняющую маску. На тело тоже можно нанести пилинг и помассировать в сауне, потом нанести питательный крем. На волосы тоже можно перед заходом нанести питательную маску, потом закутать голову полотенцем и после сауны тщательно промыть.
Мед, как косметическое средство, я не люблю из-за высокой аллергенности и риска инфицирования кожи - даже самое незначительное повреждение рискует расцвести за несколько часов после такого поощрения - тепло, влажно и сахар сверху. wink.gif

tigr написала: :У меня есть аппарат, работающий в режиме ионофореза и миостимулятора, и в инструкции по его применению указано, что применение лидазы способствует омоложению лица. И поэтому я применяю лидазу... Делаю это не очень давно, и кожа визуально изменилась в лучшую сторону

Я думаю, что скорее это реакция на само форетическое воздействие и лидазу бы все-таки не стала использовать. Единственная ситуация, когда она может быть показана - лечение рубцовых изменений и послевоспалительных уплотнений. Ионофорезом можно проводить многие концентрированные препараты, есть марки, в которых есть целые линейки препаратов под ионофорез.
Правда, я никогда не рассматривала ионофорез, как метод домашнего ухода.
sally bowles
11 января 2008, 21:51

Снежная Королева написала: Sally, расскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться гелем-активатором Cellcosmet?

В русской аннотации давняя ошибка. Гель активатор наносится на очищенную влажную кожу, влажными пальцами, вспенивается и его нужно оставить на 1-2 минуты. В это время можно, например, чистить зубы. Или делать гимнастику мышц лица. wink.gif Потом его нужно смыть водой и после этого протереть влажную кожу тоником. Затем наносится крем.

Снежная Королева написала: и еще, какой крем для кожи вокруг глаз лучше выбрать:

Я бы посоветовала Ultra Eye Complex Gel.

Зеленоглазка написала: Имеет ли смысл провести курс крема на ночь на пару недель

Да, конечно. Наноси один раз в день, на ночь, небольшое количество, вместо Превентив. smile4.gif
sally bowles
11 января 2008, 22:07

Mаруха написала: Sally, очень бы хотелось узнать твое мнение о Natura Bissé (Натура Биссе).

Если честно, мне она не слишком нравится, но последний раз я ее тестировала в 97 году. Может быть, с тех пор она изменилась к лучшему. smile4.gif

Mаруха написала: Что действительно его можно переколоть по объему и получить супер растянутую кожу?

Да, можно получить эффект гиперкоррекции. Но опасности стойкого перерастяжения кожи нет, так как сам по себе рестилайн местно повышает тонус кожи. Когда препарат деградирует, кожа восстановит объем. При гиперкоррекции на это может уйти пара месяцев, но рассасывание препарата можно ускорить массажем, физиотерапией и активной мимикой.

Mаруха написала:  И действительно ли это так беспоследственно в плане синяков и припухлостей как мой доктор говорит

Нет. Гарантировать абсолютное отсутствие отека, гематомы невозможно. Чаще всего все проходит гладко, но надо быто готовой к тому, что может быть синячок и припухлость. Чтобы минимизировать риск, лучше не делать инъекции на фоне менструации, за неделю прекратить прием аспирина, хотя бы за два-три дня прекратить курить и как минимум! не курить за четыре часа до процедуры. Если на улице мороз, то предусмотреть лишние полчаса до инъекции в помещении, чтобы кожа адаптировалась к температуре.

Alina написала:  А какую линию ты бы посоветовала для лица? И ещё: линия для тела - что у них есть достоиного, по твоему мнению?

Мне трудно сказать, не зная твоих проблем. По телу сейчас у меня была в экспертизе тропическая линия - одна из лучших линий ухода за последние годы, буду брать в работу и себе куплю пилинг и крем для тела. smile4.gif

tintra pit написала:  как бы вы посоветовали бороться с появившимися после родов растяжками на животе? Знаю, что полностью от них избавиться невозможно, но можно ли сделать их менее заметными и подтянуть кожу

Единственное радикальное средство - глубокий химический пилинг. Процедура эта "кровавая", очень агрессивная, но эффективная.
Если нет желания идти на такие жертвы, то я бы посоветовала:
-хороший тонизирующий комплекс упражнений для мышц живота, который нужно выполнять ежедневно.
-хороший питательный восстановительный крем (Anti Vergetures Thalgo, например).
-курс массажа, хороший эффект дают моделирующие техники и соединительнотканный массаж.
-регулярный самомассаж проблемной зоны, щеточкой, или массажером, или просто круговыми пощипываниями.
Кожа в течение 2-3 месяцев восстанавливает тонус и проблема становится менее значимой.

Happygirl написала: Что посоветуете для очищения пор лица от всякой гадости и их уменьшения? Вся эта прелесть сосредоточена у меня в районе носа и переносицы и усугубилась совсем недавно (раньше была не так заметна). Скрабы и всякие пластыри не помогают (и разумеется - они же только поверхность чистят), помогает только (ненадолго) глубокое очищение у косметолога, которое по определенным причинам часто делать не могу. Вроде проскакивало что-то в этом треде про подобные средства... За ценой не постоим - лишь бы помогло.

Главный принцип в правильной последовательности: очищение-дезинфекция-регуляция салоотделения-тонизирование.
Тебе нужен обязательно хороший пилинг, очищающая маска, средство для умывания для проблемной кожи, антисептический тоник и тонизирующий-регулирующий крем.
Посмотри препараты La Roche Posay, например.
sally bowles
11 января 2008, 22:26

Elg написала: Вот и думаю, чем мне моё личико теперь ублажать?

Лучше бы найти Орлан. smile4.gif Или пробовать новый крем - Бергман неплохой выбор, он достаточно близок, но я бы посоветовала покупать к нему родной тоник. wink.gif
Апдейт - вижу, все уже решилось. smile4.gif

Афина написала: Когда наносишь маску на лицо хочется область вокруг глаз тоже чем-нибудь дополнительно подпитать (помимо ежедневных сыворотки и крема).

Не нужно перегружать кожу этой зоны без необходимости. Если у тебя регулярный уход включает сыовортку и крем, маски могут понадобиться только при выраженной отечности. Если хочется дать дополнительный уход, лучше пройти курс ухода за областью глаз у профессионала, например, коллагеновых масок.

UndInga написала: Постараюсь купить, но если не получится, то чем еще можно его заменить

Посмотри препараты, в состав которых входит витамин С и стоит на первых позициях.

UndInga написала: для начала необходимо найти грамотного эндокринолога, а где найти не знаю

Да, это проблема. Может быть, у вас в городе есть хороший дерматолог, с кем можно это обсудить? Или гинеколог, которому ты доверяешь?

UndInga написала: Т.е, в процессе применения сыворотки Holyland, другими средствами по уходу не надо пользоваться

В течение 4-6 недель ты можешь использовать ее, как основной уход, если не будет ощущения сухости, то все в порядке.

UndInga написала: Каким должен быть следующий этап ухода и какие средства посоветуете по ежедневному уходу после?

Подбор ежедневного ухода, если найдешь Холилэнд, то я бы посоветовала присмотреться к нему.

UndInga написала: И еще, sally, у меня почему-то постоянно сухая кожа в складках идущих от крыльев носа к углам рта. Иногда, я бы сказала даже, грубая как корка и кремы не помогают

Это один из симптомов, характерных для твоего состояния. Как только улучшится общее состояние кожи, уйдет и локальная сухость.

Дмитрий Б. написал: Сейчас пользуюсь обычными средствами Algologie - умывалка, увлажн. крем с SPF 20 (ckassic line), маска очищающая (masque puret для жирной кожи).

Я думаю, твоя кожа подустала от этой линии и может быть, реагирует на какие-то ингредиенты.

Дмитрий Б. написал: Буду рад если порекомендуешь мне хорошие средства, можно также и процедуры.

Опять же, Holyland.
Почему я так часто советую эту марку при акне, проблемной коже, стойких циклических воспалениях и т.д. - на сегодняшний день она дает возможность в рамках проблемы учесть индивидуальные особенности больше, чем остальные, ИМХО, и добиться ярких результатов достаточно быстро, без дополнительного повреждения кожи. Кроме того, российские и украинские специалисты, работающие с маркой, в основном очень хорошо обучены.

Svet-la написала: Sally, что ты думаешь об аптечной Lierac, французская, кажеться?

Для ухода за лицом, без особенных проблем, в условиях среднеевропейского климата, для женщин до 40-45 лет - хороший выбор. Линия препаратов для тела мне не нравится.

кейта написала: Меня, скажем, устраивают моя система ухода за кожей и менять я ее не планирую, но не наносит ли она себе вред?

Использование лечебных препаратов на постоянной основе может истощить естественные резервы кожи. Для коррекции дефекта, в течение нескольких недель или даже месяцев использование лечебной косметики вреда не принесет, но когда проблема решена, лучше подобрать уход более мягкий.
sally bowles
11 января 2008, 22:28
Вижу, что многие в новом году серьезно настроены на красоту и молодость! smile4.gif
tintra pit
11 января 2008, 22:33
Салли, а у глубокого химического пиллинга побочные эффекты какие-нибудь есть? Что-то побаиваюсь я... confused.gif
sally bowles
11 января 2008, 23:03

tintra pit написала: Салли, а у глубокого химического пиллинга побочные эффекты какие-нибудь есть? Что-то побаиваюсь я..

Глубокий пилинг - это малая хирургия. Конечно, есть побочные эффекты и возможные осложнения. Важны:
-показания
-состояние организма
-подготовленность кожи
-обрабатываемая зона
-протекание постпилингового периода
Ты по какому поводу хочешь сделать? Растяжки?
Заранее могу сказать:
-это больно
-делать приходится в несколько приемов, если площадь большая
-как минимум на неделю понадобится больничный
-на перевязки надо будет ходить ежедневно неделю и потом еще неделю через день.
Если инфекция не сядет, т-т-т, то потом будет хорошо, но восстановительный период порядка 4-5 месяцев.
Если для тебя не вопрос социального соответствия, то я не советую.
ДжейнБиркин
11 января 2008, 23:39
Салли, а что ты думаешь о Crem de la mer? Он меня интересует как интенсивно увлажняющее средсто. Слышала о нем много хорошего, стоит он таких денег?
sally bowles
12 января 2008, 00:49

ДжейнБиркин написала: Слышала о нем много хорошего, стоит он таких денег?

На мой взгляд, нет. У него хороший декоративный эффект и он неплохо препятствует обезвоживанию, но ни лечебного, ни профилактического эффекта он практически не дает.
Miriam
12 января 2008, 01:04

sally bowles написала: -это больно
-делать приходится в несколько приемов, если площадь большая
-как минимум на неделю понадобится больничный
-на перевязки надо будет ходить ежедневно неделю и потом еще неделю через день.
Если инфекция не сядет, т-т-т, то потом будет хорошо, но восстановительный период порядка 4-5 месяцев.
Если для тебя не вопрос социального соответствия, то я не советую.

Бррр.

Салли, а у тебя где-нибудь есть собрание твоих мыслей по основным вопросам? FAQ такой.
я, например, помню, что тут уже сто раз про селлкосмет спрашивали, и про то, и про сё. Я мало что запоминала, а периодически вопросы возникают, неловко в сотый раз спрашивать.
tigr
12 января 2008, 07:10
Sally, спасибо за ответ!

А что такое "форетическое воздействие"?

И почему Вы "никогда не рассматривала ионофорез, как метод домашнего ухода"? А миостимулятор?

У меня жирная, пористая кожа в Т-зоне, и я чищу её в режиме ионофореза , раствором : на 0,5 стакана воды - 0,5 чайн.ложки питьевой соды. И я же вижу, что эффект просто потрясный! И купероз на крыльях носа стал меньше.

А также с помощью ионофореза обрабатываю лицо апульным раствором витаминов С,В, алоэ, и как мне кажется , коже от этого становится супер. tongue.gif

Неужели, слова о том , что с помощью ионофореза все вещества проникают вглубь кожи до 2мм ( а при обычном применении только на 0,1 мм) - это просто рекламный трюк? И при помощи миостимулятора можно укрепить круговую мышцу глаза( опускается веко 1 галаза) и улучшить овал лица - это тоже бред? mad.gif
И не посоветуете хоть 1-2 " линейки препаратов под ионофорез"?

Заранее благодарю за ответ.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»