Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
UndInga
12 января 2008, 17:34
sally bowles, спасибо большое smile.gif
Найду Холиленд и воспользуюсь советами обязательно. Насчет врача - я в Москве, буду искать.
ДжейнБиркин
12 января 2008, 21:40

sally bowles написала:
На мой взгляд, нет. У него хороший декоративный эффект и он неплохо препятствует обезвоживанию, но ни лечебного, ни профилактического эффекта он практически не дает.

Спасибо, не буду его покупать. Салли, а какое средство ты рекомендуешь для обезвоженной кожи (как лечебное)? Я пользовалась Клиник, результат был хороший, но видимо кожа к нему привыкла - нет первоначального эффекта.
Sindie
12 января 2008, 21:53
Sally, Soleil, спасибо большое за ответы!
Re:Т
12 января 2008, 23:09
SOS!!! Подскажите пожалуйста, как избавиться от зуда на коже головы? Два дня назад я помыла голову подаренным мне шампунем, к следующему дню у меня начала зудеть вся голова, ощущение, будто по голове кто-то бегает и волосы шевелятся. Перемыла голову уже другим шампунем, зуд стал меньше но все равно не проходит. Не представляю что мне делать. Вшей нет. smile4.gif
Happy_N
13 января 2008, 01:16

Re:Т написала: Перемыла голову уже другим шампунем, зуд стал меньше но все равно не проходит. Не представляю что мне делать. Вшей нет. 

А перхоть есть?
Soleil
13 января 2008, 04:57

Sindie написала: Sally, Soleil, спасибо большое за ответы!

Больше все-таки Салли smile.gif

Re:Т написала: SOS!!! Подскажите пожалуйста, как избавиться от зуда на коже головы? Два дня назад я помыла голову подаренным мне шампунем, к следующему дню у меня начала зудеть вся голова, ощущение, будто по голове кто-то бегает и волосы шевелятся.

Похоже на аллергию.
Я бы попробовала пару дней попить Кларитин (или любой другой антигистамин, который ты хорошо воспринимаешь) а затем перейти на средства для чувствительной кожи головы.
Если не пройдет, к врачу.
Mаруха
13 января 2008, 05:24
Sally, спасибо большое. Я себе сделала рестилайн, теперь только коррекция через 15 дней. Вопрос: как теперь это сохранить как можно дольше smile.gif ? То что загорать и сауны нежелательны мне сказали, это только на первое время или в принципе?
Дмитрий Б.
13 января 2008, 12:16
Спасибо огромное, Салли! Почитав написанное раньше, я уже нашел салон работающий только на Holy Land, теперь точно туда схожу :-)) не откладывая особо.
Кстати, у холилэнда есть кислотные пилинги для домашнего? А то от скребущих микрочастиц у меня раздражение, даже если есто полиэтиленовые гранулы.
Или, может, порекомендуешь гоммаж из тех, что пленкой на лице застывают и скатываются потом? Такой есть у Nikel (в Иль де Боте у нас лежит), но что из себя марка представляет я не знаю. Продавцы-консультанты говорят: "Замечательная марка, посмотрите какие названия у продуктов веселые"...
Re:Т
13 января 2008, 14:50

Happy_N написала:
А перхоть есть?

Немного теперь появилось. Никогда у меня такого не было.
Soleil, спасибо, попробую.
Золотая Рыбка
13 января 2008, 22:34
Подскажите, пожалуйста, надпись на шампунях и бальзамах для волос "Только для профессионального применения" означает, что ими нельзя постоянно пользоваться или это просто маркетинговый ход? Видела такую надпись у многих марок, что же она все-таки подразумевает?
Macadamia Nut
14 января 2008, 12:05
Soleil, подскажи пожалуйста :

Накрашенные ресницы слипаются во внешних углах глаз. И если старательно отделять их в "процессе нанесения" то позже все равно слипнутся. Избежать этого можно только если не наносить тушь на нижние вообще.

Что я делаю неправильно ? Неправильно наношу тушь или не ту использую? Сейчас у меня Ланком Виртуоз, с Буржуа были те же проблемы.
nastasyia
14 января 2008, 16:07
Салли, думаю, не только мне будет интересно почитать, так что тут, а не в привате спрашиваю.

Каков механизм воздействия пилингов при лечении акне? Насколько хуже может стать после первых процедур? После какой процедуры можно ожидать улучшения внешнего вида?
Афина
14 января 2008, 17:11
Sally, спасибо!!!
aqua marina
14 января 2008, 17:56
Sally, а какие процедуры помогают разгрузить отечные ноги (при задержке оттока лимфы), а то какие-то лодыжки после операции стали оплавшие и отеки к вечеру появляются? mad.gif

Soleil
14 января 2008, 18:53

Macadamia Nut написала: Что я делаю неправильно ? Неправильно наношу тушь или не ту использую? Сейчас у меня Ланком Виртуоз, с Буржуа были те же проблемы.

К сожалению, эта проблема практически любой туши - ресницы слипаются уже в процессе нанесения.
Я нашла для себя идеальный вариант - "Мастерпис" от Макс Фактор. Это самая лучшая щеточка для туши, которая разделяет ресницы уже в процессе нанесения. Она именно расчесывает их, не позволяя слипаться. Очень рекомендую.

Если используешь другую тушь, то попробуй так:
- очень тщательно очисти щеточку от комочков, пусть туши на щеточке будет как можно меньше
- нанеси тушь и сразу же расчеши ресницы щеточкой, стараясь снять все излишки
- затем расчеши ресницы ещё раз и не наноси второго слоя.
Эффект будет не такой заметный, зато более аккуратный.
Svet-la
14 января 2008, 23:53
Салли, спасибо!
Зеленоглазка
15 января 2008, 23:09

sally bowles написала:

Cпасибо! flower.gif
Macadamia Nut
17 января 2008, 05:17
Соля, спасибо большое, буду тренироваться.
Шумелка_Мышь
17 января 2008, 11:41
Sally Bowles, если у тебя будет возможность, буду очень-очень благодарна за комменатрии по моему "плану ухода" в целом. Пишу в топике, а не в личку, т.к. возможно это будет интересно форумчанкам с похожими исходными данными.
Дано: 28 лет, кожа очень светлая, от солнца веснушки, не безумные, но все-таки, кожа очень тонкая, в Т-зоне ужасно жирная, в остальных местах нормальная/сухая. Бывают прыщики, но после начала осмысленного ухода и походов к косметологу (что случилось год назад) особо не беспокоят. Все лицо, включая Т-зону, после умывания даже просто водой немедленно требует крема. Губы мажу гигиентической помадой раз в час, наверное :-))

В чем состоит уход:
Утро - умывалка Bioderma Sebium для жирной кожи и такой же тоник
Крем - на Т-зону Janssen Mix Secrets, призванный бороться с избыточным саловыделением. На остальную часть лица Estee Lauder Day Wear Plus SPF 15 для нормальной/комбинированной. Есть тот же Day Wear Plus в виде эмульсии для жирной кожи, но после него Т-зона совсем страшно блестит, пользую только летом, когда нужна УФ защита. Под глаза Clinique All about eyes rich.
Потом Т-зона промокается салфеткой-калькой, обрабатывается диоровской рассыпчатой пудрой, и все равно через час я блещу и сияю, как новогодняя игрушка.
Вечерний уход - те же тоник с умывалкой, а затем или кларансовский Мульти-Актив эмульсия, или Клиник Continious Resque, или диоровская увл. маска HydraAction. Под глаза все тот же крем либо иногда матисовская маска (от нее не вижу результата вообще).

Зону шеи-декольте дважды в день мажу янсенновским кремом. Лицо "чищу" раз в неделю Ив-Сен-Лорановским биологическим гоммажем (дивно пахнет и, по-моему, ничего не чистит) и раз в неделю маской-пленкой. Озаботившись мимич.морщинами вокруг глаз и носогубными, купила Ботокс-эффект лаборатории Аркадия, месяц мазалась, потом судя по инструкции 4 мес. перерыв.

К косметологу хожу 2 раза в месяц, имею там пилинги, маски, все на продукции уровня Кристины и Янсена. Кожа за год хождений стала лучше в плане несовершенств, но менее жирной не стала. И по поводу морщинок вокруг глаз косметолог мне ничего внятного ни сказать, ни сделать не может.

Что бы такого поменять?.. :-))
Privette
19 января 2008, 23:58
Sally, а что Вы скажете о проф. косметике фирмы Pevonia Botanica. Мне моя косметолог посоветовала (и я купила) их крем для кожи вокруг глаз Evolutive Eye Cream.

Заранее спасибо за ответ!
Privette
20 января 2008, 00:03
.
_leila
20 января 2008, 11:26
Sally, меня попросила девочка узнать вот о чем: "Дело в том, что я страдаю гипергидрозом (влажные ладони и ступни). Как все надоело. Знаю, что в Москве делают операции по удалению симпатического узла, но что-то боязно... Хотя я уже на все согласна, лишь бы избавиться от сего недуга.Возможно ли избавиться от "ЭТОГО" каким-нибудь иным путем, кроме хирургического. "
Может, мне еще в медицинском форуме спросить? Спасибо.
Марфуша
20 января 2008, 11:44
МОДЕРАТОРИАЛ:
Девушки, берегите Салли. На некоторые ответы ( особенно в отношении косметических линий - Певония, Селлкосмет) можно найти ответы с помощью кнопки "Поиск".
sally bowles
20 января 2008, 11:55

_leila написала: Хотя я уже на все согласна, лишь бы избавиться от сего недуга.Возможно ли избавиться от "ЭТОГО" каким-нибудь иным путем, кроме хирургического. "

Да, есть возможность - инъекции Ботокс. Надо смотреть в реале, насколько это будет оправдано в данном случае.
Всем постараюсь ответить вечером. smile4.gif
Privette
20 января 2008, 13:55
По совету опытных старших товарищей wink.gif нашла в данном треде Ваше мнение о косметике Pevonia , но я бы хотела услышать именно о креме для глаз, о котором я писала выше.
Еще раз спасибо большое!
Alenka
23 января 2008, 19:27
Дорогая Салли, хотелось бы узнать у тебя по поводу миндального пиллинга для жирной кожи. Предлагают сделать вместо кораллового. И стоит ли делать курс пиллинга, если в середине марта планируется поездка в горы?
И еще здесь поднимался вопрос о профессиональной марке Lacrima. У меня есть пара масок, мне нравятся. Хотелось бы узнать твое мнение о данной марке. Это российская марка, но производится она зарубежом. Спасибо. smile.gif
UndInga
24 января 2008, 21:18
Салли, купила сегодня Холиленд. Консультант рекомендовала мультивитаминную вместо активной сыворотки с витамином С. Доводы следующие: кожа склонна к раздражением и аллергии и такая концентрация витамина С может спровоцировать аллергию. К тому же она уверяла, что эту сыворотку можно раз в 3 дня применять, хотя в их же аннотации написано что 2 раза в день confused.gif smile.gif И еще консультант рекомендовала питательный крем и на мой вопрос не начнут ли волосы на лице расти активнее сказала, что ни один крем не доходит до волосяных корней smile.gif
В итоге мой "улов":активная сыворотка с витамином С и, для последующего ухода, очиститель C the Success и два крема - увлажняющий из их новой линии Пробиотик и C the Success Cream. Не знаю насколько выбор верный. Что скажите?
Еще осталось придумать как использовать большую банку крема Эрика Домиани Ботокомплекс - может на тело мазать? biggrin.gif

Еще раз спасибо hb.gif
Броуэн
27 января 2008, 15:47
Хотела спросить: у меня весь уход для лица - Clarins - ночной и дневной крем, сыворотки, тоник, но крем вокруг глаз этой фирмы мне не очень нравится, а тот, который от морщин - вообще не подходит. Идеально подходит крем вокруг глаз от Clinique. Вредно, когда для лица одна марка, а вокруг глаз - другая? Спасибо! smile.gif
~NIKA~
28 января 2008, 08:44
Подскажите пожалуйста, крема каких марок хорошо зарекомендовали себя в качестве дневного ухода при темперетуре -15...-30 Цельсия
Дощечка
28 января 2008, 17:29
sally bowles

в первую очередь хочу высказать громадное уважение и восхищение за тот труд, который Вы в этом треде проделываете. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы в каком-либо форуме присутствовал профессионал, который бы толково и терпеливо отвечал на все вопросы.

во вторую очередь хочу задать свой вопрос, который меня очень беспокоит, и с которым я, к сожалению, не могу обратиться к своему лечащему врачу по причине того, что переехала, а связи с ней пока нет.

Мне 28 лет, 4 года пью Жанин. Не уверена, что он мне очень подходит, потому что часто не приходят месячные. Но пока альтернативы ему не вижу, к врачу сейчас идти возможности нет (проблемы со страховкой).
Лет 5 уже страдаю от демодекса (конечно, не все 5 лет, но вспышки случаются в среднем раз в полтора года, обычно либо после сильных нервов, либо после применения каких-либо неизвестных средств на лицо). Начался мой демодекс в Италии, где я оказалась из нашей зимы в их весну + Ламбруско каждый день + нервы (это была важная командировка), вообщем никогда не забыть мне ту поездку. Демодекс с моим врачом мы лечили по стандартной схеме (двойная болтушка, антибиотики, дарсонваль, азот и т.п.), и где-то за 2-3 недели всё проходило. Но понятно, что эта болезнь стала для меня чем-то вроде извечно преследующего навязчивого кошмара.

Сейчас в Германии уже какой месяц наблюдаю следующее: спустя где-то неделю после месячных начинается внезапно портиться кожа - сначала обсыпает лоб, а потом переходит на всё лицо. Выглядит сыпь очень похожей как при демодексе, но при том, что у меня здесь нет адекватного лечения (только салицилка и лев. спирт, которыми я попеременно и травлю с перепугу лицо), подозрительно быстро проходит (где-то за неделю-полторы). К следующим месячным лицо становится идеальным, проходит неделя и опять всё по новой.

Что это может быть? Гормоны? Какая-то нетипичная для моего организма форма демодекса? Я очень устала от этого. При том, что человек я яркий и красивый, и на меня много обращают внимания, проблемы с кожей сильно отравляют мне жизнь. Я уже готова на всё пойти, только чтобы лицо наконец стало стабильно нормальное.
Извиняюсь, если пост слишком длинный. Я пыталась всё побробно описать, и с удовольствием отвечу на все наводящие вопросы. Спасибо!
Annas
4 февраля 2008, 10:31
Здравствуйте, всем!!!
Надеюсь, что знающие люди подскажут мне как решить мою мааааленькую, но проблему. После простуды у меня шелушится кожа под носом, уже месяца 2 наверное. Мажу всякими жирными кремами, вазелином - ничего не помогает. Уже надоело...
Заранее спасибо.
sally bowles
5 февраля 2008, 10:51

Miriam написала: Салли, а у тебя где-нибудь есть собрание твоих мыслей по основным вопросам? FAQ такой

вот в жж начала выкладывать потихоньку

tigr написала: И почему Вы "никогда не рассматривала ионофорез, как метод домашнего ухода"? А миостимулятор?

Физиотерапия - не метод домашнего ухода, потому что частота процедур должна быть небольшой и все-таки тут нужна проф. квалификация для оценки осложнений.

tigr написала: Неужели, слова о том , что с помощью ионофореза все вещества проникают вглубь кожи до 2мм ( а при обычном применении только на 0,1 мм) - это просто рекламный трюк?

Не совсем, хотя о таких глубинах речь не идет. Повышается в основном количество вещества, а не глубина проникновения.

tigr написала: И при помощи миостимулятора можно укрепить круговую мышцу глаза( опускается веко 1 галаза) и улучшить овал лица - это тоже бред?

Можно укрепить. А можно и наоборот. И эффект отмены и ухудшения при неграмотном применении можно получить.

tigr написала: И не посоветуете хоть 1-2 " линейки препаратов под ионофорез"

Academie Scientifique de Beaute. M 120 Les Complexes Biotechniques.

ДжейнБиркин написала: Салли, а какое средство ты рекомендуешь для обезвоженной кожи (как лечебное)?

В аптечных линиях - Uriage, Galenic, La Roche Posay. Профессиональные - практически в любой марке есть сильные позиции. Например, Thalgo увлажняющая маска очень хороша.
sally bowles
5 февраля 2008, 11:05

Mаруха написала: Вопрос: как теперь это сохранить как можно дольше

Я уже писала об этом несколько раз.
1. Не массировать.
2.Не греть.
3. Меньше гримасничать.
4. Корректировать прикус, если есть проблемы.

Дмитрий Б. написал: Кстати, у холилэнда есть кислотные пилинги для домашнего?

Да, насколько я знаю.

nastasyia написала: Каков механизм воздействия пилингов при лечении акне? Насколько хуже может стать после первых процедур? После какой процедуры можно ожидать улучшения внешнего вида?

Обострение возможно, хотя всегда хочется обойтись без него. Тут играет роль несколько факторов:
-снижается барьерная функция кожи
-временно может измениться ферментативная чувствительность.
-трудности с соблюдением асептики в домашних условиях.
Механизм действия - снижение толщины эпидермиса, удаление наслоений кератина, затрудняющих обмен. Стимуляция восстановления эпидермиса и регуляция салоотделения.

aqua marina написала: Sally, а какие процедуры помогают разгрузить отечные ноги (при задержке оттока лимфы), а то какие-то лодыжки после операции стали оплавшие и отеки к вечеру появляются?

Лимфодренаж, холодные обертывания.
Если отеки вечерние, то это не задержка оттока лимфы, а венозная недостаточность. Лимфатические отеки утренние.

Privette написала: нашла в данном треде Ваше мнение о косметике Pevonia , но я бы хотела услышать именно о креме для глаз, о котором я писала выше

К сожалению, я его никогда не тестировала. Но марка хорошая и эта линия сильная.

Alenka написала: И стоит ли делать курс пиллинга, если в середине марта планируется поездка в горы?

Если успеете закончить за 21-24 дня до отъезда, то вполне можно.

Alenka написала: И еще здесь поднимался вопрос о профессиональной марке Lacrima.

Неплохая марка.
sally bowles
5 февраля 2008, 11:15

UndInga написала: В итоге мой "улов":активная сыворотка с витамином С и, для последующего ухода, очиститель C the Success и два крема - увлажняющий из их новой линии Пробиотик и C the Success Cream. Не знаю насколько выбор верный. Что скажите?

Неплохо, на самом деле. Консультант ведь тебя видела в реале, думаю, что она исходя из того, что увидела и дала рекомендации. smile4.gif Мне кажется, это хорошая комбинация.

UndInga написала: как использовать большую банку крема Эрика Домиани Ботокомплекс - может на тело мазать?

Ну, зачем же? Может быть, кому-нибудь пригодится. Марка-то неплохая.

Броуэн написала: Идеально подходит крем вокруг глаз от Clinique. Вредно, когда для лица одна марка, а вокруг глаз - другая?

Нет, если тебе подходят глазки другой марки, вполне можно сочетать. Главное, избегать сочетаний между разными тоником-кремом-ночным кремом.

~NIKA~ написала: Подскажите пожалуйста, крема каких марок хорошо зарекомендовали себя в качестве дневного ухода при темперетуре -15...-30 Цельсия

Попробуй скандинавские марки, Швецию или Норвегию. Впрочем, многие питательные препараты европейских линий вполне "держат удар"

Annas написала: После простуды у меня шелушится кожа под носом, уже месяца 2 наверное.

Попробуй три-пять дней наносить небольшое количество синтомициновой мази или эмульсии. Скорее всего, это стрептодермия.
sally bowles
5 февраля 2008, 11:22

Шумелка_Мышь написала: Что бы такого поменять?.. :-))

Ты знаешь, в первую очередь я бы попыталась привести уход к "общему знаменателю", таким образом, чтобы порядка 80% ухода было в одной марке. Кожа у тебя тонкая, капризная, уговорить ее на равномерное салоотделение непросто, а когда на ней встречаются компоненты из разных линий, то это может быть причиной недостаточного эффекта.
Обрати внимание на Christina. Для глаз у них замечательная сыворотка SOS, и очень неплохая линия себорегуляции и защиты.
И пилинги мягкие, но глубоко чистят.
sally bowles
5 февраля 2008, 11:31

Дощечка написала: Какая-то нетипичная для моего организма форма демодекса?

Ты знаешь, я склоняюсь к мысли о гормональных всплесках и реакциях сенсибилизации на стресс. Потому что каждое высыпание для тебя стресс, насколько я понимаю.
Я бы тебе посоветовала:
1. Во второй половине цикла десенсибилизирующую диету. Где-то за неделю до месячных исключи специи и алкоголь, добавь кисломолочные продукты. Больше клетчатки, меньше мяса и птицы.
2. Сразу после месячных провести глубокое очищение кожи - пилинг, очищающая маска. Поменять постельное белье и менять наволочку через день, или проглаживать.
3. Если начнет подсыпать, на ночь принять антигистаминный препарат, продолжать 3 дня.
Давай посмотрим, как пойдет.

Дощечка написала: в первую очередь хочу высказать громадное уважение и восхищение за тот труд, который Вы в этом треде проделываете

smile4.gif
Кысь
5 февраля 2008, 11:32
Sally, что ты скажешь ою этом препарате. Номер 1, который.
Блефарогель

Я его использую по наводке, как гель для глаз. Очень притяные ощущения. Прокомментируй состав, пожалуйста smile4.gif
Броуэн
5 февраля 2008, 12:11
Sally bowles , спасибо огромное! smile.gif
UndInga
5 февраля 2008, 14:09

sally bowles написала:
Неплохо, на самом деле. Консультант ведь тебя видела в реале, думаю, что она исходя из того, что увидела и дала рекомендации. smile4.gif Мне кажется, это хорошая комбинация.

Я то, вопреки рекомендациям консультанта, купила рекомендованное Вами smile.gif
Я о сыворотке. И очень довольна. Никакой реакции хотя использую согласно аннотации 2 раза в день, а консультант уверяла что чаще раза в 3 дня ею нельзя пользоваться.
Еще раз спасибо за консультацию и за ЖЖ hb.gif
Annas
6 февраля 2008, 11:07
Большое спасибо, Салли. Обязательно попробую!!! kiss.gif Огоромный респект за твой труд!!!!
Шумелка_Мышь
6 февраля 2008, 11:21

sally bowles написала:
Ты знаешь, в первую очередь я бы попыталась привести уход к "общему знаменателю"

Спасибо! hb.gif
Kathy
8 февраля 2008, 04:52
Хотелось бы услышать мнение профессионалов о таких технологиях:

THERMAGE (аппарат Thermacool)

ALUMA skin renewal system with Functional Aspiration Controlled Electrothermal Stimulation

Какие другие новые, эффективные технологии существуют?
tigr
8 февраля 2008, 06:54
Sally bowles - большое Вам спасибо за подробный ответ.

И я опять с просьбой, Sally, может быть дадите наводочку, где поискать более подробную информацию о том , как правильно использовать миостимулятор, для поднятия уголка глаза и для коррекции овала лица? Чтобы не навредить.

Заранее благодарю за ответ.
Elg
8 февраля 2008, 15:32

sally bowles написала:
Лучше бы найти Орлан.  smile4.gif Или пробовать новый крем - Бергман неплохой выбор, он достаточно близок, но я бы посоветовала покупать к нему родной тоник. wink.gif

Sally, спасибо большое за совет. Пользуюсь Орланом, Бергман тоже был очень даже ничего. Мне его почти на месяц хватило в пробниках, правда без тоника, только день и ночь кремы.
sarrie
9 февраля 2008, 09:02
Добрый день!
Sally, была бы очень благодарна, если бы Вы могли что-то посоветовать.
Ситуация такая - у меня очень сухая и чувствительная кожа нижних век, и достаточно заметные темные круги под глазами - практически постоянно. В результате приходится почти каждый день их маскировать Yves Saint Laurent
Anti-Cernes Multi-Action Concealer.
Увы, как разультат - на коже становятся более заметны складочки, да и кожа век потом несколько стянута.
Афиногеновна
11 февраля 2008, 12:42
У меня такой вопрос: мне 20, что лучше использовать для ухода за кожей вокруг глаз? Что еще не рано использовать? Мимические морщинки есть, поглядываю на крем Виши "Myokine", пока брать не решаюсь.
Заранее спасибо smile.gif
Дощечка
11 февраля 2008, 16:26

sally bowles написала:
Ты знаешь, я склоняюсь к мысли о гормональных всплесках и реакциях сенсибилизации на стресс. Потому что каждое высыпание для тебя стресс, насколько я понимаю.
Я бы тебе посоветовала:
1. Во второй половине цикла десенсибилизирующую диету. Где-то за неделю до месячных исключи специи и алкоголь, добавь кисломолочные продукты. Больше клетчатки, меньше мяса и птицы.
2. Сразу после месячных провести глубокое очищение кожи - пилинг, очищающая маска. Поменять постельное белье и менять наволочку через день, или проглаживать.
3. Если начнет подсыпать, на ночь принять антигистаминный препарат, продолжать 3 дня.
Давай посмотрим, как пойдет.

smile4.gif

Спасибо! Даже сам пост уже успокоил меня, а уж если всё делать, как рекомендовано, то думаю проблема в голове станет меньше. Меня на самом деле уже циклит на этом.

Вопросы:
1. Это факт, что алкоголь плохо влияет на кожу лица? Почему? Я пью только красное или белое вино, по паре бокалов.
2. Порекомендуй, пожалуйста, пилинг и очищающую маску. Я в аптеке купила какие-то, но толка особого не вижу. Поры очень грязные.
Попробовала маску-плёнку, но мне кажется, что это для моих выступивших сосудиков может быть плохо?!
Не вредны ли маски с водорослями при демодексе? Где-то я читала, что это может быть провоцирующим фактором.
3. Как ты относишься к умыванию дегтярным мылом?

Еще раз спасибо.
Lilola
11 февраля 2008, 17:14
Sally, выскажи, пожалуйста, мнение по поводу французской фирмы Nuxe. Меня привлекли натуральные составы и то, что она очень популярна во Франции. Подходит ли она как профилактика возрастных изменений для жирной кожи, 25 лет, без видимых признаков старения? Заранее спасибо smile.gif
Кризабелла
12 февраля 2008, 18:47
Sally, если не очень сложно, подскажите, пожалуйста, каким средством (средствами) мне лучше пользоваться.
Мне 24 года.
Кожа смешанная, в зоне-Т жирная+купероз, на щеках очень сухая.
Под глазами появились мимические морщины - я не знаю, какое средство лучше использовать в моем возрасте. Специальными средствами для кожи вокруг глаз не пользовалась.
Заранее благодарю за ответ.
Svet-la
15 февраля 2008, 00:23
Салли, прошу помощи!
По-моему, у меня горе от ума. Как я раньше писала, кожа у меня жирная обезвоженная. Пользовалась Урьяжем и была довольна, нос не блестел, щеки перестали шелушиться, но решила перейти на Деклеор. Профессиональная линия и т.д. Консультант посмотрев на мою кожу порекомендовала мне вот такой уход:
умывание- их прозрачная вода для чувствительной кожи, глаза- витарома, лицо день- арома эссенция с ирисом и крем "harmonie essentielle" (интенсивный успокаивающий крем). Ночь-бальзам Роз Д Орьян. Маска-фитопил, очищающая травянная маска с глиной и успокаивающая маска.
В результате у меня стали довольно сильно шелушиться щеки и нос заблестел. Утром лицо блестит. Правда, пользуюсь таким уходом я меньше месяца.
Как реагировать? Вернуться к Урьяжу, ждать у моря погоды, изменить что-то в уходе? Что не так? Хелп!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»