Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
aqua marina
15 февраля 2008, 12:20
Салли, а сколько может храниться селлкосметовский крем в открытом виде? А то у меня на интенсивный курс (2 недели) Ультравитала ушло около четверти баночки. В 33 года его вроде весь вымазывать - это слишком. Хочу на Превентив перейти, а этот до осени оставить и может даже еще на следующую весну хватит. Но вот как его сохранить, учитывая что он уже вскрыт? или ничего ему не будет? redface.gif
BapBapa
15 февраля 2008, 21:50
Sally, подскажите, пожалуйста, что-нибудь в этой теме: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=132268.
Я прочла в этом треде Ваше мнение о лазерной эпиляции и еще больше укрепилась в своем решении. Теперь дело за выбором места. Вы написали, что рекомендуете в клиниках, а в нашем городе, насколько я знаю, медучреждения этим не занимаются, только косметические салоны. Это сильно рискованно? И что делать? Я лично не знаю никого, кто делал бы лазерную эпиляцию или мог бы что-то порекомендовать. А мне уж очень хочется, и поскорее. Как правильно выбирать, на что смотреть, к чему готовиться?

Спасибо Вам большое.

PS. Девушки, если у кого есть какой-то опыт, напишите там тоже, пожалуйста. Я жадно ищу любой, и непрофессиональный, опыт. smile.gif Думала написать в ваш медицинский форум, но мне кажется, у меня не совсем медицинский вопрос.
Люда Калугина
18 февраля 2008, 11:10
У меня есть одно предложенич Было бы хорошо, если бы уважаемая Sally Bowles провела небольшой ликбез на тему "Возрастные изменения кожи лица (разных его зон), шеи, кожи декольте" - какие здесь возможны основные варианты и как этим изменениям можно противостоять.
Дело в том, что во всем полагаться на косметолога довольно рискованно - ведь, как говорится, не все они одинаково хороши. Поэтому мне кажется, что надо иметь некий минимум косметологической грамотности, чтобы знать, какие рекомендации косметолога должны насторожить, а также для того, чтобы более четко формулировать свои проблемы в разговоре с ним.
Очень прошу меня извинить, если это предложение почему-либо невыполнимо.
Svetik
19 февраля 2008, 23:42
Салли, помоги плиз разобраться smile.gif .
1. Косметика с гормонами. Косметолог моей подруги сказала, что ни в коем случае нельзя начинать ею пользоваться, так как следующим шагом будет пластический хирург. Что кожа будет привыкать к гормонам и что будут требоваться все большие и большие дозы и при прекращении использования с кожей станет что-то ужасное. Это преувеличение или это так? Но с другой стороны, если эта косметика действенна, то какой тогда смысл в кремах без гормонов? Как узнать содержатся ли гормоны в косметическом средстве?
2. У меня проблемная зона- вокруг глаз. Кожа тонкая, сухая, начинают появляться морщинки. Можно ли их убрать или хотя бы остановить рост массажем? Каким кремом/сывороткой пользоваться, чтобы был заметен эффект?
3. Какие мероприятия для лица становятся must в 30 лет? То есть что нужно делать постоянно, все время и регулярно?
Сейчас у меня нет своего косметолога, так что сорри, что так загрузила вопросами smile.gif

Зеленоглазка
20 февраля 2008, 04:21

BapBapa написала: PS. Девушки, если у кого есть какой-то опыт, напишите там тоже, пожалуйста. Я жадно ищу любой, и непрофессиональный, опыт

Я могу написать в приват - спрашивай что тебя интересует smile.gif
Dee-lite
20 февраля 2008, 07:43

sally bowles написала:  Главное, избегать сочетаний между разными тоником-кремом-ночным кремом.

Салли, а это железное правило или все-таки можно иногда сочетать продукты разных марок? А то я решила попробовать Pevonia Botanica Enzymo-Spherides Peeling Cream и он мне в общем и целом понравился. Но там по инструкции надо потом нанести маску или крем. А из масок и кремов Певонии мне ничего не приглянулось, как-то то слишком жирно, то слишком сильно пахнет. В общем, засада.

Этот пилинг крем уже куплен и внутренняя жаба требует израсходовать его по назначению, а внутренний кролик боится лабораторий frown.gif Наплевать на то, что "родной" крем/маска не понравился? Или все-таки можно "неродное" мазать?
Katerina
21 февраля 2008, 14:40

Jiffy написала:
С интересом буду ждать ответов профи, ибо для меня это тоже актуальная проблема. Но мне сказали, что только блефаропластика поможет убрать грыжу нижнего века.

А что такое грыжа нижнего века? Это тоже самое что у меня или другое?
У меня очень глубоко посажены глаза и это так и называется - cиндром Hollow Eye (пустых глаз? tongue.gif ) Я что только не делала с этим - и витамином К мазала и массажи и всякие дорогие сыворотки использовала и т.д. А воз и ныне там. Словом, я иду к пластическом хирургу во вторник и мне будут колоть гилауроновую кислоту под глаза, чтобы заполнить пустоты. Процедура сложная, он меня будет наблюдать месяц и корректировать потихоньку. Результат выложу обязательно.
Вот, посмотри на мои глаза, у тебя такая же проблема?
Svetik
21 февраля 2008, 23:22
Салли, еще такой вопрос: что если купить массажер для лица? И сочетать его применение и массаж в салоне? типа такого. Это первый попавшийся, но думаю идея ясна. http://www.realshop.com.ua/show_product.ph...p=Vitek+VT-1397
Марфуша
22 февраля 2008, 00:54

Svetik написала: Салли, помоги плиз разобраться  smile.gif .
1. Косметика с гормонами. Косметолог моей подруги сказала, что ни в коем случае нельзя начинать ею пользоваться, так как следующим шагом будет пластический хирург. Что кожа будет привыкать к гормонам и что будут требоваться все большие и большие дозы и при прекращении использования с кожей станет что-то ужасное. smile.gif

А можно название? Это не urban legend ?
Марфуша
22 февраля 2008, 00:56

Katerina написала:
Вот, посмотри на мои глаза, у тебя такая же проблема?

Грыжи были у Тома Хенкса, он делал блефаропластику.
Калюлёнис
22 февраля 2008, 12:20
Грыжи - это типа мешки под глазами.
Люда Калугина
22 февраля 2008, 12:37

Калюлёнис написала: Грыжи - это типа мешки под глазами.

Загвоздка в том, что есть мешки двух типов. Первые - это грыжи век, а вторые - на скулах. Вот у меня, например, эти вторые. Не знаю, правда, что это - отечность (застой лимфы?) или под кожей ничего такого нет, и она просто свисает из-за своей вялости.
Katerina
22 февраля 2008, 13:45

Люда Калугина написала:
Загвоздка в том, что есть мешки двух типов. Первые - это грыжи век, а вторые - на скулах. Вот у меня, например, эти вторые. Не знаю, правда, что это - отечность (застой лимфы?) или под кожей ничего такого нет, и она просто свисает из-за своей вялости.

Сходи на консультацию. Насколько я поняла из своей практики, мелкие деффекты косметолог исправить может, а вот крупные - грыжи, провалы у глаз, мешки, обозначенные морщины, носогубные складки и т.д - нет. Т.е чуть лучше сделать можно после многих довольно дорогих процедур, а вот совсем чтобы хорошо было и надолго - это надо к пластическому хирургу идти. Увы.
Люда Калугина
22 февраля 2008, 14:06
Конечно, я несколько раз была на консультациях. Делала лимфодренажный масссаж и еще йоникотерапию (это, насколько я поняла, уколы чего-то кислородсодержащего), и так и не заметила разницы в своем внешнем виде до и после wink.gif А хирург говорит, что эти мешки не оперируются. И вот не знаю, на что мне теперь решаться.
PS. Это не то, чтобы ужас-ужас: такое бывает очень у многих. Но все равно не хочется, чтобы они были wink.gif
Svetik
22 февраля 2008, 15:23

Марфуша написала: А можно название? Это не urban legend ?

Названия не обсуждались, она так, в общем сказала. Про такую косметику я не знаю. Только насчет Виши лифт актив про, да и остальной их продукции, только слышала что там есть гормоны.
Lilola
22 февраля 2008, 15:29

Svetik написала:
Только насчет Виши лифт актив про, да и остальной их продукции, только слышала что там есть гормоны.

Вот это точно враки smile4.gif
Laima
23 февраля 2008, 14:02
А вот тоже тут спрошу smile.gif Надо какое-нибудь средство для зоны декольте. Никогда ничем подобным не пользовалась, а вот сейчас уже вижу, что пора (особенно явно это видно по состоянию шеи, которая за последний год стала всё сильнее контрастировать с лицом, регулярно умащаемым всякими-разными прекрасными кремами и притирками). Но поскольку вообще не знаю, кто и что из такой косметики производит, то прошу совета, с чего начать. Возраст - 28 лет.
Katerina
23 февраля 2008, 15:06

Laima написала: А вот тоже тут спрошу smile.gif Надо какое-нибудь средство для зоны декольте.

Я не профессионал, но логично было бы предположить, что все что ты мажешь на лицо, можно мазать и на шею и в область декольте. smile.gif Я так и делаю. Но, может, я не права.
Happygirl
23 февраля 2008, 16:25
Подскажите срочно: как расшифровывать сроки годности на упаковке Nuxe? У меня на коробочке от крема (и на тюбике) написано: А207J070. Как это расшифровать и что это - дата изготовления или срок до которого можно использовать?
sally bowles
25 февраля 2008, 20:09

Kathy написала: Хотелось бы услышать мнение профессионалов о таких технологиях:

THERMAGE (аппарат Thermacool)

ALUMA

Технологии действительно новые. Сам принцип воздействия дискутабелен в отношении физиологичности и безопасности. По Алюма пока у меня нет данных, а вот те осложнения от метода Термаж, с которыми столкнулись некоторые врачи и пациенты, выглядят очень неприятно и прогноз пока неясен. Недавно разговаривала с одним известным хирургом, который год назад был настроен оптимистично (и мы с ним спорили по этому поводу), сейчас он сказал, что речь идет, возможно, о запрете на использование со стороны Ассоциации эстетической медицины Франции. Во всяком случае, тех мощностей, которые используются в первых моделях аппарата.
У меня принцип - не быть первой. wink.gif Тут дело такое - первый год использования любого агрессивного метода дает основное количество осложнений, в первую очередь тяжелых. Всегда найдутся врачи, которые хотят попробовать новенькое, всегда найдутся пациенты, для которых "новое" ="более эффективное". Кроме того, те методы, которые я считаю нефизиологичными, я использовать не буду. Красота и молодость - понятие субъективное, и рисковать ради них здоровьем неоправданно.
Так что, основной мой совет по новым технологиям - smile4.gif химические пилинги с пороговой агрессивностью, продуманные филлинги и мимические блокаторы, профессионально подобранный косметический уход, здоровый образ жизни и рациональное питание.

tigr написала: Sally, может быть дадите наводочку, где поискать более подробную информацию о том , как правильно использовать миостимулятор, для поднятия уголка глаза и для коррекции овала лица? Чтобы не навредить.

Единственный совет в этой ситуации - профессиональная коррекция, причем профессионал должен отлично знать пластическую анатомию.
Это не так просто, грамотно поднять мышцы лица, самодеятельность тут может очень сильно повредить. mad.gif
Девочки, ну откуда такая страсть к "сделай сам"? Сами делают пилинги, покупают профессиональные аппараты, колют себе какие-то растворы. Женщину, которая сама себе сверлила зуб, я видела только один раз, и когда она об этом рассказывает, все ахают и ужасаются. Чем это отличается от самостоятельного наложения электродов и стимуляции током мышц лица, или нанесения на свое единственное лицо кислоты? Ведь эти процедуры не всегда оправданы, часто травматичны, делаются нерегулярно - так и доверьте их специалисту! smile4.gif
Наболело как-то за последнее время, как сезон пилингов, так сам себе режиссер каждый второй. mad.gif
Дощечка
25 февраля 2008, 20:37
Салли, скажи, пожалуйста, как найти хорошего косметолога в Германии, в Дюссельдорфе? Не понимаю. Может у тебя есть знакомые?
sally bowles
25 февраля 2008, 20:49
Объединила по возрастному принципу. wink.gif Чувствую, молодежи нужен ликбез. smile4.gif

sarrie написала: Ситуация такая - у меня очень сухая и чувствительная кожа нижних век, и достаточно заметные темные круги под глазами - практически постоянно. В результате приходится почти каждый день их маскировать Yves Saint Laurent
Anti-Cernes Multi-Action Concealer.

Афиногеновна написала: У меня такой вопрос: мне 20, что лучше использовать для ухода за кожей вокруг глаз? Что еще не рано использовать? Мимические морщинки есть, поглядываю на крем Виши "Myokine", пока брать не решаюсь.

Lilola написала: Sally, выскажи, пожалуйста, мнение по поводу французской фирмы Nuxe. Меня привлекли натуральные составы и то, что она очень популярна во Франции. Подходит ли она как профилактика возрастных изменений для жирной кожи, 25 лет, без видимых признаков старения?

Кризабелла написала: Sally, если не очень сложно, подскажите, пожалуйста, каким средством (средствами) мне лучше пользоваться.
Мне 24 года.
Кожа смешанная, в зоне-Т жирная+купероз, на щеках очень сухая.
Под глазами появились мимические морщины - я не знаю, какое средство лучше использовать в моем возрасте. Специальными средствами для кожи вокруг глаз не пользовалась

Основные проблемы молодой кожи - избыточное салоотделение, дисбаланс салоотделения в результате излишне агрессивного ухода, воспалительные реакции, поверхностный дисбаланс пигментации. В этом возрасте ключ к успеху - грамотное очищение и снижение активности сальных желез, с увлажнением и питанием кожа справляется сама.
Поэтому первое - качественное средство для демакияжа, которым надо пользоваться два раза в день. Второе - легкие гели и эмульсии с себорегулирующим эффектом, обычно для дневного применения. Молодежные марки - израильские Holyland и Christina, французские Thalgo, Thalac, Thalion. Американская Pevonia, швейцарская La Vallee. Российская Green Mama, которая производится, кстати, на юге Франции и имеет в молодежном сегменте уверенные позиции.
Главное, не нужно травмировать кожу агрессивным высушиванием, многочисленными масками, ежедневными пилингами. Выбираете препарат для очищения, в той же серии можно добавить тоник и дневной уход. Через две-три недели добавляете пилинг и очищающую-увлажняющую маску, если кожа хорошо отреагировала на уход. Раньше, чем через 2 недели, а лучше бы через 4, выводов делать не нужно.
Уход за глазами - сухость, синяки, морщинки в этом возрасте чаще всего связаны с проблемами офтальмологическими. Или неоткорректированная острота зрения, или спазм аккомодации, или рабочее утомление мышц. Морщинки чаще всего возникают от постоянного прищуривания - нужно искать причины этой привычки и убирать их.
В качестве ухода за глазами для очень молодой кожи я бы посоветовала препараты Innoxa (сухость кожи, дискомфорт, чувствительность века) или Serum SOS (темные круги, отечность). В той же Грин Мама есть отличный гель с петрушкой, очень результативный и недорогой. И никаких блокаторов, противовозрастных сывороток и т.д. И меньше декоративной косметики, попробуйте поменять тушь, взять более легкие тени. Конселлер может сам по себе быть причиной проблем.
sally bowles
25 февраля 2008, 21:00

Дощечка написала: 1. Это факт, что алкоголь плохо влияет на кожу лица? Почему? Я пью только красное или белое вино, по паре бокалов.
2. Порекомендуй, пожалуйста, пилинг и очищающую маску. Я в аптеке купила какие-то, но толка особого не вижу. Поры очень грязные.
Попробовала маску-плёнку, но мне кажется, что это для моих выступивших сосудиков может быть плохо?!
Не вредны ли маски с водорослями при демодексе? Где-то я читала, что это может быть провоцирующим фактором.
3. Как ты относишься к умыванию дегтярным мылом?

1. Не факт, но в случае сверхчувствительности кожи имеет смысл исключать максимально до стойкой ремиссии. Я бы посоветовала избегать красного вина и не пить белого больше одного бокала в течение двух часов. Если после какого-то напитка чувствуешь прилив крови к лицу - исключай тоже.
2.Попробуй Thalgo - Pure Radiance Exfoliantе и Oxygene Masque, одновременно это дает неплохой эффект против остаточных явлений демодекоза.
3.Как лечебный курс - хорошо, как постоянный уход - не очень, все таки это агрессия.

Дощечка написала: Салли, скажи, пожалуйста, как найти хорошего косметолога в Германии, в Дюссельдорфе? Не понимаю. Может у тебя есть знакомые?

Печально разводит руками. Если узнаю - напишу. Попробуй на русскоязычных форумах поспрашивать.
Дощечка
25 февраля 2008, 21:07
Спасибо большое! star.gif

Дощечка
25 февраля 2008, 21:13
Маленький вопрос: если я хочу ввести в свой скромный уход гиаулариновую кислоту (в лосьоне разумеется), на каком этапе её употреблять? По утрам я умываюсь и мажусь кремом, вечером умываюсь и перед сном смазываю лицо салицилкой.

Как тебе программа по избавлению от прыщей на sskindoktor.ru? Насколько плох или наоборот хорош для кожи Базирон (Benzaknen) для кожи с акне (акне ли???)?

sally bowles
25 февраля 2008, 21:15

Svet-la написала: По-моему, у меня горе от ума. Как я раньше писала, кожа у меня жирная обезвоженная. Пользовалась Урьяжем и была довольна, нос не блестел, щеки перестали шелушиться, но решила перейти на Деклеор. Профессиональная линия и т.д. Консультант посмотрев на мою кожу порекомендовала мне вот такой уход:
умывание- их прозрачная вода для чувствительной кожи, глаза- витарома, лицо день- арома эссенция с ирисом и крем "harmonie essentielle" (интенсивный успокаивающий крем). Ночь-бальзам Роз Д Орьян. Маска-фитопил, очищающая травянная маска с глиной и успокаивающая маска.
В результате у меня стали довольно сильно шелушиться щеки и нос заблестел. Утром лицо блестит. Правда, пользуюсь таким уходом я меньше месяца.
Как реагировать? Вернуться к Урьяжу, ждать у моря погоды, изменить что-то в уходе?

smile4.gif Горе от богатства ухода. smile4.gif
1. Если Урьяж тебе подходит, то можно жить с ним, вот когда появятся какие-то нерешаемые им проблемы, то надо менять.
2.Оставь в уходе дневной крем, а эссенцию один-два раза в неделю, без крема, в те дни, когда не красишься или можешь себе позволить свободное утро дома.
Бальзам на ночь 1-2 раза в неделю, остальные вечера просто аромаэссенцию. wink.gif
Масок как-то много, я бы делала фитопил 1 раз в неделю и чередовала успокаивающую с очищающей маски раз в неделю, то есть два раза в месяц каждую.

aqua marina написала: Салли, а сколько может храниться селлкосметовский крем в открытом виде? А то у меня на интенсивный курс (2 недели) Ультравитала ушло около четверти баночки. В 33 года его вроде весь вымазывать - это слишком. Хочу на Превентив перейти, а этот до осени оставить и может даже еще на следующую весну хватит. Но вот как его сохранить, учитывая что он уже вскрыт? или ничего ему не будет?

Если он у тебя с помпой, то можешь не беспокоиться, если в баночке, то убери в холодильник, в ту часть, где температура повыше (к овощам). Но я бы тебе посоветовала после перехода на Превентив использовать Ультравитал 1-2 раза в неделю, в качестве ночного крема, а весной провести опять интенсив. Так будет более стабильный результат.

Dee-lite написала:  А то я решила попробовать Pevonia Botanica Enzymo-Spherides Peeling Cream и он мне в общем и целом понравился. Но там по инструкции надо потом нанести маску или крем. А из масок и кремов Певонии мне ничего не приглянулось, как-то то слишком жирно, то слишком сильно пахнет. В общем, засада.

Этот пилинг крем уже куплен и внутренняя жаба требует израсходовать его по назначению, а внутренний кролик боится лабораторий

Ну, не может же Певония написать "А если наши маски вам не подошли, возьмите что-нибудь другое". Попробуй Precious Masc Cellcosmet при случае. Пилинг может быть, по большому счету, любой. wink.gif Важно совпадение в триаде ежедневного ухода - демакияж-тоник-крем, то, что ты не смываешь и наносишь последовательно. В еженедельном уходе можно поэкспериментировать, так и передай кролику. smile4.gif
sally bowles
25 февраля 2008, 21:21

Svetik написала: 1. Косметика с гормонами

Ее практически нет, иногда в менопаузе рекомендуют для интенсификации ухода использовать некоторое время эстрогенсодержащие вагинальные гели. Гормоны в лечебно-профилактических косметических средствах не используются.

Svetik написала:  Как узнать содержатся ли гормоны в косметическом средстве?

Просто знай, что в официально производящихся косметических средствах нет гормонов. Вот и все. wink.gif

Svetik написала: У меня проблемная зона- вокруг глаз. Кожа тонкая, сухая, начинают появляться морщинки. Можно ли их убрать или хотя бы остановить рост массажем? Каким кремом/сывороткой пользоваться, чтобы был заметен эффект?

Массаж для этой зоны малоэффективен, а по препаратам посмотри рекомендации выше. В 30 лет можно подумать об использовании пластырных масок, первых противовозрастных сывороток. Попробуй поспрашивать пробники этих препаратов и потестировать их на комфортность для себя.

sally bowles
25 февраля 2008, 21:31
Must ухода в 30 лет.
Основные проблемы:
-сухость кожи в сравнении с периодом 20-27 лет.
-расширенные поры и грубая кожа.
-нарушения пигментации.
-появление мелких мимических морщинок, чаще всего в области глаз.
-реакция на усталость - синяки, "мешки" под глазами.

Обязательный уход:
-демакияж, имеет смысл пересмотреть привычки и отказаться от мыла и гелей в пользу кремов, муссов и пенок.
-тоник, желательно совпадающий по типу с дневным кремом.
-дневной крем. Подобранный в зависимости от основной проблемы (успокаивающий, себорегулирующий, увлажняющий и т.д.)
-пилинг для еженедельного ухода
-маска для еженедельного ухода, лучше всего увлажняющая.
-препарат для ухода за кожей вокруг глаз.

Можно добавить по возможности:
-ночной крем (хорошо бы достаточно легкий)
-маску для глаз в еженедельный уход.

При выраженных морщинках вокруг глаз - посетить окулиста, при выраженных носогубных складках стоматолога.

И пора вспомнить о здоровом образе жизни, рациональном питании, бросить курить и начать беречь себя. smile4.gif
sally bowles
25 февраля 2008, 21:42

Katerina написала: А что такое грыжа нижнего века? Это тоже самое что у меня или другое?

Дефектное расположение жировой клетчатки, при котором она регулярно ущемляется при напряжении круговой мышцы глаза и возникает стойкий отек с перерастяжением кожи.
У тебя этого нет. smile4.gif

Katerina написала: У меня очень глубоко посажены глаза и это так и называется - cиндром Hollow Eye (пустых глаз?

Это, на мой взгляд, преувеличение. У тебя фактурное лицо, может быть, околоорбитальная клетчатка чуть менее выражена и за счет хорошего тонуса кожи есть ощущение впадинки.

Katerina написала:  Словом, я иду к пластическом хирургу во вторник и мне будут колоть гилауроновую кислоту под глаза, чтобы заполнить пустоты.

Расскажешь потом? Я бы, наверное, если будет неплохой внешне результат на гиалуронке, посоветовала бы потом сделать не повторные инъекции, а липофиллинг своей клетчаткой по Colman. Заодно и стимуляция кожи.

Svetik написала: Только насчет Виши лифт актив про, да и остальной их продукции, только слышала что там есть гормоны.

Точно нет.

Laima написала: Надо какое-нибудь средство для зоны декольте. Никогда ничем подобным не пользовалась, а вот сейчас уже вижу, что пора

Или крем, которым ты пользуешься регулярно, наноси на область декольте или можно взять крем для ухода за телом (увлажнение, питание), или за бюстом.
Хороший вариант - клеточная эмульсия для тела Filorga. Получится дешевле, чем пользоваться кремом для лица, а для декольте это просто прекрасный уход.
sally bowles
25 февраля 2008, 21:44

Дощечка написала: Маленький вопрос: если я хочу ввести в свой скромный уход гиаулариновую кислоту (в лосьоне разумеется), на каком этапе её употреблять? По утрам я умываюсь и мажусь кремом, вечером умываюсь и перед сном смазываю лицо салицилкой.

Лучше утром, перед кремом. wink.gif

Дощечка написала: Как тебе программа по избавлению от прыщей на sskindoktor.ru?

Схожу посмотрю, напишу потом.
sally bowles
25 февраля 2008, 21:47

Люда Калугина написала:  если бы уважаемая Sally Bowles провела небольшой ликбез на тему "Возрастные изменения кожи лица (разных его зон), шеи, кожи декольте" - какие здесь возможны основные варианты и как этим изменениям можно противостоять.

Покачнулась, впечатленная величием темы. 3d.gif
Буду стараться потихоньку, вот про 30 лет уже написала.

Happygirl написала: А207J070. Как это расшифровать и что это - дата изготовления или срок до которого можно использовать?

Озадачила. Не знаю, правда.

Пойду разгребать приват. Девочки, кто до завтрашнего вечера не получит ответа, пришлите дубль, на случай траблов с почтой. Потом я улетаю на пару дней, а потом снова заступлю на пост. smile4.gif
Дощечка
25 февраля 2008, 21:55

sally bowles написала:
Схожу посмотрю, напишу потом.

В двух словах, схема Программы выглядит так:
Утром:
Салициловая кислота. Точечно. Обязательно разбавлять. Наносить палочкой на ватке. Подождать. Минуты 2-3. Умыться теплой водой.

Женщинам утром не умываться, а сразу наносить салициловую кислоту.

Утром - после салициловой и смывания (без мыла, просто теплой водой) - гликолевая кислота. Обработать точно так же, как и салициловой кислотой, точечно. Подождать 3-5 минут. Смыть теплой водой. Если очень жжет, то можно умыться чуть мыльной водой.

После того, как смыли гликолик, ХОРОШО промокнуть и высушить кожу. И через минут 20 нанести увлажняющий крем и прочую косметику, если уж очень нужно.

Один-два раза в неделю можно наносить гликолик на все лицо, но все равно особое внимание обращать на воспаления. Но после этой процедуры лучше не выходить на яркое солнце.
Перед ней с мылом не умываться. Но смыть гликолик можно уже мыльной водой. Высушить. И затем нанести увлажняющий крем.

Вечером:
Салициловая кислота точно так же, как и утром.
Пероксид бензоила (ПБ) со льдом. Сначала лучше его разводить пожиже.

Если сильное раздражение после ПБ, то можно вечером чередовать ПБ с гликолевой кислотой (один день салицилка-гликолик, второй день - салицилка- ПБ).

Но в этом случае гликолик нужно все равно обрабатывать со льдом.

Вечером ничего на лицо больше не наносить. После ПБ не умываться.
Дощечка
25 февраля 2008, 22:15
скопировано с sskindoctor.ru
Svet-la
25 февраля 2008, 22:38
Sally, огромное спасибо! pray.gif
А можно в догонку еще вопрос? Лезут и лезут прыщи на подбородке. Один уходит, сразу появляется другой. Такие глубокие, болючие. Раньше, вроде, этим не страдала, ну, может были не часто, а тут mad.gif все время. Может это быть связано с Деклеором?
Вообще-то, мне Деклеор понравился, вроде прошел период адаптации и все наладилось. А шелушилось у меня лицо от бассейной воды. Это я уже потом сообразила, а то на марку грешила. А с прыщами не знаю что делать confused.gif?
Happygirl
26 февраля 2008, 11:20

sally bowles написала: Озадачила. Не знаю, правда.

А я уже придумала smile.gif 20 янв 07 - 7 июня 10. smile.gif

Кстати, кремчик хороший. Легкий гель для век. Очень приятная легкая консистенция, сразу же слегка снимает припухлость век утреннюю, слегка холодит и хорошо увлажняет.

Кстати, у меня с глазами просто беда сейчас. Девочки-косметологи, подскажите, шо с ними делать? Из-за недосыпа практически постоянного (высыпаюсь только в выходные), плохого монитора на работе и других факторов - утром глаза постоянно красные, слезятся, болят, припухают. Я пока умываюсь контрастной водой+кубиком льда (это снимает отеки), потом хороший эффект дает карандашик ментоловый от Виши, но все равно - красноту и боль не убирает. Потом уже крем и чуть позже наношу на веки консилер. Если есть время, делаю компрессы с чаем и т.п. Что еще можно поделать с глазами? Самое проблемное место сейчас. frown.gif Кожа стала тьфу-тьфу-тьфу, а вот глаза frown.gif
Lilola
26 февраля 2008, 12:56

sally bowles написала: Объединила по возрастному принципу. Чувствую, молодежи нужен ликбез.

Спасибо! flower.gif
По поводу мимических морщинок вокруг глаз - да, ты права, есть проблемы со зрением. И консилером пользуюсь каждый день, по причине синяков. Правда, подобрала хороший - Touche Eclat от YSL. Но, наверное, надо бы сделать перерыв. Жаль, мне очень нравится его маскирующий эффект.

По уходу присмотрюсь к Thalgo (уже давно к нему присматриваюсь smile.gif ).

Sally, а как ты думаешь, Revitilising Eye Contour Cream с морским эластином от Thalgo это слишком в 25 или уже можно? По текстуре он легкий. В описании написано "для профилактики возрастных изменений". Вот его состав:
Цетеариловый спирт, минеральные масла, пропилен гликоль, стеариновая кислота, ланолин, лаурил сульфат, белый пчелиный воск, гидролизованный эластин, экстракт лесного ореха, цетеариловый сульфат натрия, триэтаноламин, консерванты, отдушка, дегидроацетиловая кислота, феноксиэтанол, масло ромашки.
Львенка
26 февраля 2008, 14:31

sally bowles написала: Объединила по возрастному принципу. wink.gif Чувствую, молодежи нужен ликбез. smile4.gif

Спасибо! smile4.gif
Нам бы еще про Must ухода в 25! smile.gif Знаешь как это важно для будущих нас в 30! smile4.gif
Львенка
26 февраля 2008, 14:36

sally bowles написала: Уход за глазами - сухость, синяки, морщинки в этом возрасте чаще всего связаны с проблемами офтальмологическими. Или неоткорректированная острота зрения, или спазм аккомодации, или рабочее утомление мышц. Морщинки чаще всего возникают от постоянного прищуривания - нужно искать причины этой привычки и убирать их.

По поводу прищуривания - просто расскажу свой опыт: сходила я к офтальмологу - сухая роговица, все время щурюсь, мимические морщинки. Врач прописала крем под веко "Тобрадекс" и капли "Окомистин", плюс искуственные слезы. Помогло, но не надолго. Лучше стало только в отпуске - при повышенной влажности и отсутствии компьютера. Сделала вывод, что для глазок нужна влажность (купить увлажнитель!) и поменьше работать и читать форум 3d.gif И сменить тушь наверное все-таки нужно!
Кризабелла
26 февраля 2008, 15:53
Спасибо огромное smile.gif

sally bowles написала:
В качестве ухода за глазами для очень молодой кожи я бы посоветовала препараты Innoxa (сухость кожи, дискомфорт, чувствительность века) или Serum SOS  (темные круги, отечность).

Речь идет о Геле против отеков Innoxa или Issima Sos Serum Guerlain?

sally bowles
26 февраля 2008, 22:33

Svet-la написала: Один уходит, сразу появляется другой. Такие глубокие, болючие. Раньше, вроде, этим не страдала, ну, может были не часто, а тут  все время. Может это быть связано с Деклеором?

В принципе, это возможно. Иногда такие спецэффекты бывают при переборе с активными препаратами, попробуй немножечко облегчить уход, особенно ночной.

Happygirl написала: Кстати, у меня с глазами просто беда сейчас. Девочки-косметологи, подскажите, шо с ними делать?

Вздохнула. Ты все правильно делаешь, но проблемы с глазами и с гигиеной труда надо решать.
А пока - делай гимнастику для глаз, избегай накуренных помещений, больше отдыхай. Это офтальмологическая проблема, а не косметическая.

Lilola написала: Sally, а как ты думаешь, Revitilising Eye Contour Cream с морским эластином от Thalgo это слишком в 25 или уже можно?

Не слишком, не бойся.

Кризабелла написала: Речь идет о Геле против отеков Innoxa или Issima Sos Serum Guerlain?

Гель против отеков Иннокса и сыворотка SOS Christina. smile4.gif
Svet-la
26 февраля 2008, 22:57
Я еще с вопросом! redface.gif
В связи с весной есть вопрос: как от сезона зависит уход. В принципе, понятно, что летом крем должен быть легче, чем зимой, а в остальные сезоны? Вообще-то, нужно что-то менять, если все устраивает? И как понять, что уже пора?... smile.gif . Наверно, когда устраивать перестанет? wink.gif Должен измениться только крем или весь уход?
Katerina
27 февраля 2008, 15:40

sally bowles написала:
Расскажешь потом? Я бы, наверное, если будет неплохой внешне результат на гиалуронке, посоветовала бы потом сделать не повторные инъекции, а липофиллинг своей клетчаткой по Colman. Заодно и стимуляция кожи.

О! Спасибо за подсказку, потом так и сделаю. Ты знаешь, мне врач ввел не гиалуронку, а что-то с холестеролом. tongue.gif Хоть убей не помню название, в пятницу спрошу.
Как все проходило.
Меня намазали кремом с лидокаином на 20 минут, потом сделали укольчики, я совсем ничего не чувствовала. Это стоит 700 франков, около 750 долларов.
Делала все вчера, сегодня отек небольшой еще есть, но результат в принципе виден. Я пока довольна, главное, чтобы отек спал. В пятницу пойду на проверку, если нужно будет, доктор еще доколет.
Еще, как видно на фотографии "до", у меня какие-то пупырышки под глазами, так вот их можно будет прижечь чем-то электрическим (так доктор сказал). Мы пока с доктором конкретно об этом не разговаривали, еще не знаю, хочу ли я что-то прижигать, потому как после уколов пупырышки как-то разгладились. Но, может, это из-за отека.
Лори Цейлонская
28 февраля 2008, 01:37

sally bowles написала: Must ухода в 30 лет....
...
Обязательный уход:
-демакияж, имеет смысл пересмотреть привычки и отказаться от мыла и гелей в пользу кремов, муссов и пенок.
-тоник, желательно совпадающий по типу с дневным кремом.
-дневной крем. Подобранный в зависимости от основной проблемы (успокаивающий, себорегулирующий, увлажняющий и т.д.)
-пилинг для еженедельного ухода
-маска для еженедельного ухода, лучше всего увлажняющая.
-препарат для ухода за кожей вокруг глаз.
...

А я правильно догадываюсь, что тем, у кого розацея, пилинг лучше исключить? Или можно оставить какие-нибудь мягкие натуральные заменители этой процедуры вроде того же скраба из овсянки со сливками?
Спасибо!
Афиногеновна
28 февраля 2008, 18:56

sally bowles написала:

Спасибо большое! А Нормадерм Виши можно использовать или пока не стоит?
Кризабелла
29 февраля 2008, 14:49
Sally, спасибо большое smile.gif!
Miriam
29 февраля 2008, 18:04

sally bowles написала: Must ухода в 30 лет.

Уф, вроде все делаю.
Кудрявая
29 февраля 2008, 22:15
Здравствуйте, я новичек на форуме ,но хотелось бы познакомиться с его участниками и найти общии темы для обсуждения по уходу за лицом, а может и получить консультацию опытного косметолога если повезет.Хочу сделать биоревитализацию носогубных морщин но опасаюсь побочных реакций , да еще нужно найти хорошего косметолога, если кто прошел через эту процедуру может посоветует, напишите пожалуйста буду ждать!!!
Belochka
1 марта 2008, 09:41
Какая хорошая тема!
Салли такой вопрос- я переехала в Штаты на полгода. Здесь очень холодно а дома очень сухо. Кожа на лице начала сохнуть, кол-во моршин увеличилось. При этом на подобородке появились акне. Что можно сделать? Если можно домашними средствами. У нас морозов в жизни не было, поэтому не знаю как быть. И какую косметику покупать.
И еше как можно" взбодрить вялую кожу?
Кудрявая
1 марта 2008, 23:57
Пожалуйста подскажите мне.
Афина
2 марта 2008, 13:31
Sally, можно узнать твое мнение насчет ДМАЭ (деанол, диметилэтаноламин), действительно ли это настолько эффективно, как преподносится СМИ и некоторыми косметологами и врачами (Н. Перриконом, в частности)? Если да, то где этот загадочный ДМАЭ найти (в смысле в каких продуктах) и как применять. Перрикон советует употреблять внутрь, а косметологи - в составе коктейлей (мезотерапия). Это совсем не срочный вопрос, мне просто интересно, а в интернете я не смогла найти информацию, нашла только кучу рекламы.
Спасибо!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»