Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Kathy
7 марта 2008, 21:54

sally bowles написала:

Пойду разгребать приват. Девочки, кто до завтрашнего вечера не получит ответа, пришлите дубль, на случай траблов с почтой. Потом я улетаю на пару дней, а потом снова заступлю на пост. smile4.gif

sally bowles, а я дважды отпраляла свое письмо вам в личку и ответа не получила.
Кудрявая
7 марта 2008, 23:05
Привет девченки! Хочу поделиться своим личным опытом про применение лечебной косметики Янссон (ампулы Антикупероз) НЕ КАКОГО ЭФФЕКТА НЕТ!!!Как некоторые пишут за одно применение есть улудшение ,а у одной аж все прошло, теперь я в этом сильно сомневаюсь. Хотелось бы найти тех людей которые искренне посоветовали реальные методы лечения этого недостатка. Правда пробывала удалять лазаром ,но мне сожгли кожу но купероз остался.Может подскажите куда обратиться .
Ларантито
11 марта 2008, 13:36
Sally, несколько месяцев назад я выяснила, что у меня розацеа. Курс мази с метранидазолом не помог, на лазер я пока не решаюсь.
Ты писала, при розацеа надо
«-использовать защитные кремы, мягкие очищающие препараты (муссы, кремы).
-использовать косметические с сосудоукрепляющим эффектом (в составе могут быть витамин К, эсцин, рутин, рутозиды, экстракт конского каштана, черники, зеленого чая, полифенолы, эктсракт красного винограда)».
Ты не могла бы посоветовать какие-нибудь марки? Мне 46, кожа у меня смешанная. По совету дерматолога я пользовалась только аптечной Physiogel: насколько понимаю, это простейший вариант ухода.
Я не хожу к косметологу: после того, как мне здесь попытались выдавить родинку, и пара недель понадобилась, чтобы снять возникшее воспаление, немецкие косметологические салоны обхожу стороной.
Хотя, прочитав тред, созрела для поисков хорошего специалиста...
Да, и еще вопрос: есть ли «розацейные» тонирующие средства?
Заранее большое спасибо!
Кудрявая
14 марта 2008, 09:17
Ну когда-же зайдет на наш форум косметолог и наконец нам даст профессиональный совет ! Мы все с нетерпением этого ждем! smile4.gif
sally bowles
14 марта 2008, 18:09

Svet-la написала
В связи с весной есть вопрос: как от сезона зависит уход. В принципе, понятно, что летом крем должен быть легче, чем зимой, а в остальные сезоны? Вообще-то, нужно что-то менять, если все устраивает? И как понять, что уже пора?...  . Наверно, когда устраивать перестанет?  Должен измениться только крем или весь уход?

Золотое правило сезонного ухода:
1. На смене сезонов интенсивные курсы по основной проблеме.
2. В холодное время года акцент на питание и стимуляцию.
3. В теплое время года акцент на увлажнение и защиту.
Что это значит? В зависимости от температуры и увлажненности воздуха, контрастности температур улицы-дома, изменяется увлажненность кожи, салоотделение и некоторые более глубокие процессы. После тридцати лет адаптивные способности кожи снижаются, и с этого момента имее смысл помогать лицу.
в большинстве случаев это не требует сверхусилий. Базовый набор - демакияж, тоник, дневной крем, крем для глаз, может оставаться постоянным. Сейчас, в марте, можно взбодрить кожу после зимы оживляющими сыворотками, "кислородными" масками, препаратами для регенерации.
Начиная с апреля-мая хорошо бы добавить хорошую увлажняющую маску и добавить к дневному крему солнцезащитный препарат, или поменять на дневной крем с фактором защиты. Ночной крем на лето хорош репаративный, с алоэ вера, например, в составе.
Осенью солнцезащитный препарат неактуален, но неплохо добавить ночной крем с более интенсивным питательным действием, и очищающую маску. В ноябре - сыворотка на пару недель к основному уходу, можно сделать несколько раз коллагеновые маски - 4-5, с перерывом в несколько дней. И зимой - питательная маска один-два раза в неделю и крем с большим питательным эффектом. Практически во всех линиях все эти препараты есть. Чтобы легче было ориентироваться, можно использовать более возрастные препараты в холодное время года, а более юношеские в теплое.

Belochka написала: Здесь очень холодно а дома очень сухо. Кожа на лице начала сохнуть, кол-во моршин увеличилось. При этом на подобородке появились акне. Что можно сделать? Если можно домашними средствами.

Воспаления на подбородке могут быть связаны со снижением защитных свойств кожи в периоде адаптации. Попробуй местные марки, например, Pevonia, линию для чувствительной кожи? вот линия для чувствительной кожи, доавь к ней маску Plantomer, а вот этим можно обрабатывать точечно воспаления.

Belochka написала: И еше как можно" взбодрить вялую кожу?

Больше пить воды и зеленого чая, постараться высыпаться, заниматься спортом.
Чаще делать пилинг, использовать маски, улучшающие кровообращение. Попробуй поменять уход, я думаю, что это даст результат. smile4.gif
sally bowles
14 марта 2008, 18:15

Афина написала: Sally, можно узнать твое мнение насчет ДМАЭ (деанол, диметилэтаноламин), действительно ли это настолько эффективно, как преподносится СМИ и некоторыми косметологами и врачами

ДМАЭ - ингредиент, на которые возлагали большие надежды. При использовании его наружных и инъекционных форм можно получить достаточно явный эффект лифтинга, который первые пару лет после начала использования не находил объяснения.
В конце 2006 года в эксперименте было установлено, что при использовании ДМАЭ в составе препаратов, наблюдается окончательная гибель порядка 20-25% фибробластов, клеток, производящих коллаген и фибрин - то есть клеток, от которых зависит поддержание эластичности кожи. К сожалению, сейчас накоплен экспериментальный материал, показывающий, что те, кто использовал ДМАЭ содержащие препараты достаточно постоянно (1.5-2 года) или получал инъекции, отмечают выраженное падение эластичности кожи, не соответствующее возрасту. Не исключено, что FDA будет отзывать разрешение на ингредиент. mad.gif Препараты на рынке, содержащие ДМАЭ, сейчас идут с резким снижением концентрации, характерный для ДМАЭ эффект они не дают, но и осложнения менее вероятны.
Перрикон во многом на этом построил свою систему, у него сейчас неоднозначное положение.
sally bowles
14 марта 2008, 18:21

Ларантито написала: Sally, несколько месяцев назад я выяснила, что у меня розацеа. Курс мази с метранидазолом не помог, на лазер я пока не решаюсь.

Попробуй вот эту линию, с ней американские дерматологи довольно широко работают. Хорошо бы сразу взять всю линейку, если сможешь.
Камуфлировать - надо попробовать аптечные препараты для камуфляжа, у Виши довольно неплохой тон для этих целей.
И подумай еще о лазере. В любом случае, адекватный рутинный уход способен заметно улучшить ситуацию. Старайся соблюдать правила гигиены жизни - не перегреваться, не есть-пить слишком горячего, меньше специй, вино только белое, избегать всего вызывающего расширение сосудов лица и шеи.
sally bowles
14 марта 2008, 18:27

Афиногеновна написала: А Нормадерм Виши можно использовать или пока не стоит?

Да, конечно, можно.

Кудрявая написала: Хочу сделать биоревитализацию носогубных морщин

Я, честно говоря, не очень понимаю, что кроется за термином "биоревитализация". Если это филлинг морщин - почему нет, я о них писала на первых страницах. Если это мезотерапия - я противник использования эстетической мезотерапии, как я говорила уже много раз. smile4.gif
Повторюсь, что в большом количетстве случаев, выраженные носогубные складки в молодом возрасте лучше корректируются ортодонтическими методами, чем косметическими.

Kathy написала: sally bowles, а я дважды отпраляла свое письмо вам в личку и ответа не получила

Я сейчас пойду разгребать накопленное.
Девочки, не обижайтесь, я выделяю время раз в десять-двенадцать дней, но оптом. Много работы, сейчас сезон конференций, так что я стараюсь по какому-то расписанию действовать.
Иногда, конечно, позволяю себе потрепаться в других темах, но это я могу делать между делом, а отвечать на приваты хочется обдуманно.

Если кто-то хочет лично встретиться:
с 27 по 30 марта я в Риге, на Anti Age Conference и Spa Forum.
17-19 апреля в Москве, Интершарм.
5-7 июня Киев, конференция по эстетической медицине.
Нью Йорк в планах, но не раньше осени. mad.gif
Miriam
14 марта 2008, 19:11

sally bowles написала: Нью Йорк в планах, но не раньше осени.

А к нам, на Колыму, когда?
sally bowles
14 марта 2008, 19:51

Miriam написала: А к нам, на Колыму, когда?

Да я все собираюсь просто так съездить, но чувство вины перед семьей грызет. И так все время на чемоданах. А мужу нужно визу, он же гражданин России.
Если ничего не сорвется, то точно в ноябре приеду, на выставку. smile4.gif
Miriam
14 марта 2008, 20:24
Ура!
Зеленоглазка
14 марта 2008, 20:31

sally bowles написала: Нью Йорк в планах

2jump.gif
Mashinka
14 марта 2008, 21:44

tongue.gif не то слово ,какое 2jump.gif Ура!
Ларантито
14 марта 2008, 21:51

sally bowles написала:
Попробуй вот эту линию, с ней американские дерматологи довольно широко работают. Хорошо бы сразу взять всю линейку, если сможешь.
Камуфлировать - надо попробовать аптечные препараты для камуфляжа, у Виши довольно неплохой тон для этих целей.
И подумай еще о лазере. В любом случае, адекватный рутинный уход способен заметно улучшить ситуацию. Старайся соблюдать правила гигиены жизни - не перегреваться, не есть-пить слишком горячего, меньше специй, вино только белое, избегать всего вызывающего расширение сосудов лица и шеи.

Sally, спасибо! Поищу Певонию.
hb.gif
Svet-la
15 марта 2008, 00:35
Спасибо, спасибо!!!
Кудрявая
15 марта 2008, 11:15
Sally, большое спасибо за ответ мне важно независимое мнение профессионала.Я правда уже сходила на консультацию и мне врач посоветовал сначала сделать мезотер. ,а потом доколоть носогубки Ювидермом, может меня раскручивают на деньги? Можно ли мезо вообще добиться лифтинга? И как вообще Юведерм может какой-нибудь лучшей посоветуешь.
Кудрявая
15 марта 2008, 11:35
Sally, я сначала в интернете посмотрела что-это за метод "ортодонтический" и несовсем поняла как это применимо к моей проблеме.На форуме я не нашла описание этого метода. Напиши пожалуйста, очень буду ждать, да и травматичен ли этот метод? Вот это что-то новенькое или как?
Miriam
15 марта 2008, 17:32

Кудрявая написала: проблеме.На форуме я не нашла описание этого метода. Напиши пожалуйста, очень буду ждать, да и травматичен ли этот

Речь идет о том, что когда прикус неправильный (нижняя челюсть вперед), то носогубные раньше появляются и более выражены. Исправишь прикус (если в нем проблема) - разгладятся носогубные складки. Поэтому "ортодонтический".
Кудрявая
16 марта 2008, 19:13
Да проблема в не этом, а в том что в моем возрасте это вполне естествеенно , мне 37 лет. Вот пытаюсь привести себя в порядок но пока получается плохо,не могу подобрать правильные процедуры и хорошего косметолога.
S.forever
17 марта 2008, 02:23
Sally и другие уважаемые профессионалы! Прочитала весь тред, но о нарушении пигментации сказано очень немного. Мне 39, первые пятнышки появились лет десять назад, над губой - тогда косметолог прописала крем с витамином С и курс инъекций витаминов группы В (не помню уже - каких, но уколы очень неприятные). Пятна не изчезли, зато постепенно, с годами, стали появляться на лбу (сейчас уже практически слились в одно сплошное пятно), под глазами, на висках. Пользовалась различными средствами - от Chanel до болгарского Ахромина - не помогают. Приходится постоянно пользоваться тональным кремом, выстригла челку - лоб прикрыла. С самой ранней весны пользуюсь солнцезащитными средствами и хожу в кепках-шляпках, лицо никогда не подставляю солнцу для загара.
Похоже, придется воспользоваться более серьезными методами: фото...(...омоложение?) либо химические пилинги. Опасаюсь и того и другого. Расскажите, пожалуйста, гарантирован ли эффект при данных процедурах? Какие возможны побочные проявления?

Вот так это выглядело три года назад. Сейчас пятна немного бледнее, но их стало больше.
Афина
17 марта 2008, 10:32

sally bowles написала: ДМАЭ - ингредиент, на которые возлагали большие надежды.

Sally flower.gif!
Спасибо! pray.gif

Еще такой вопрос, если можно: мне 30 лет, мимические морщины чуть-чуть появляются в области вокруг глаз и на лбу.

Средства по уходу, которые я сейчас использую, от совершенно разных производителей, мне это не нравится и я думаю об инъекциях ботокса и переходе на Селкосмет.

В Екатеринбурге консультантов Селкосмета я не нашла, но в той клинике, куда я хожу к косметологу, продают эти кремы. К моему удивлению, косметолог не рекомендовала мне переходить на Селкосмет. Она сказала что-то вроде "а я не вижу у вас острой необходимости в применении средств этой марки", но, насколько я поняла, у Селкосмет есть линия "Превентив" и ее можно применять с целью предупредить появление морщин?

Также меня удивило, что косметолог не рекомендовала мне делать инъекции ботокса в область вокруг глаз, а посоветовала подумать над инъекцией гиалуроновой кислоты (я так поняла, что речь идет не о курсе мезотерапии, а о единичных инъекциях). Идею об инъекции ботокса в область лба косметолог одобрила.

И я сейчас в замешательстве confused.gif : с одной стороны, косметолог меня видит в реале и может оценить состояние кожи, а с другой стороны, у меня вызывает сомнения то, что она говорит.
Deni
18 марта 2008, 12:27
Sally, и другие профессионалы, очень нужен совет! У меня лет 10 (где-то с 22-х) сильные морщины на шее. С чем это связано понятия не имею. Может высокая подушка, может гены, может еще что? С лицом таких проблем нет, а на шее какие-то 3 не эстетичные складки frown.gif Кожа лица у меня жирная, зимой поменьше, летом посильнее конечно, поэтому те средства которые я использую для лица, для шеи совершенно не подходят. Существуют ли какие-то средства специально для шеи? Заранее благодарна за ответ. smile4.gif
Catty Sark
18 марта 2008, 18:27

S.forever написала: Sally и другие уважаемые профессионалы! Прочитала весь тред, но о нарушении пигментации сказано очень немного. Мне 39, первые пятнышки появились лет десять назад, над губой - тогда косметолог прописала крем с витамином С и курс инъекций витаминов группы В (не помню уже - каких, но уколы очень неприятные). Пятна не изчезли, зато постепенно, с годами, стали появляться на лбу (сейчас уже практически слились в одно сплошное пятно), под глазами, на висках. Пользовалась различными средствами - от Chanel до болгарского Ахромина - не помогают. Приходится постоянно пользоваться тональным кремом, выстригла челку - лоб прикрыла. С самой ранней весны пользуюсь солнцезащитными средствами и хожу в кепках-шляпках, лицо никогда не подставляю солнцу для загара.
Похоже, придется воспользоваться более серьезными методами: фото...(...омоложение?) либо химические пилинги. Опасаюсь и того и другого. Расскажите, пожалуйста, гарантирован ли эффект при данных процедурах? Какие возможны побочные проявления?

Вот так это выглядело три года назад. Сейчас пятна немного бледнее, но их стало больше.

Я удалила (по своету Sally) сосуды на лице. заодно почикались и пигментные пятна. Если интересует - могу в приват написать.
Tanya_Ka
19 марта 2008, 12:06
[FONT=Arial]
Уважаемая Тийна,регулярно читаю Ваши рекомендации и в форуме и в ЖЖ. Спасибо за дельные советы и обзоры.
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. После рождения второго ребенка и кормления грудью (мне 34 года) резко снизился тонус кожи, она стала какой-то тонкой и буквально дряблой прямо по центру щек, проявились поры вдруг крупные в области возле носа, морщин пока нет. Аллергий не выявлено. Постоянно принимала витаминные комплексы. Стала пить биотин сейчас курсом. Кожа не обезвоженная; регулярно ее увлажняю аптечными кремами (LRP), делаю энзимный пиллинг, увлажняющие (LRP) и очищающие(YSL) маски минимум раз в неделю каждую. Тоником не пользуюсь, потому как раньше не видела в нем особого смысла да и не могла подобрать подходящий (порекомендуйте пожалуйста достойные внимания). Для умывания пользуюсь мицелловым раствором или умывалкой без мыла с кипяченой водой. Пью много зеленого чая, сплю мало. Несколько лет назад мне косметолог сказала что у меня очень тонкая кожа и она постареет очень резко,хлоп - и старая. Сижу и думаю : может это уже "хлоп"? (такое возможно при постоянном уходе?)
В чем может быть причина и можно ли в таком возрасте надеяться на возвращение тонуса кожи ? Может дело в минералах каких-нибудь? (походы к косметологу, к сожалению, пока себе позволить не могу)
заранее благодарна за Ваше внимание
Catty Sark
19 марта 2008, 14:42
Ура!!!! Интершарм!!!! теперь точно пойду!!!
Shirin
20 марта 2008, 00:01
а можньо мне задать 2 вопроса? 1. Милые дамы, что вы думаете о цветной (*синей, зеленой) туши для ресниц? Я никак не могу понять можно лди ей красить ресницы и не будет ли это вульгарным? 2. Пробовали ли вы новую пудру Диор с цветочками, и если да, то что вы можете про нее сказать?
sally bowles
20 марта 2008, 02:08

Кудрявая написала:  Вот пытаюсь привести себя в порядок но пока получается плохо,не могу подобрать правильные процедуры и хорошего косметолога.

Ну, надо искать, что тут еще можно посоветовать. Носогубные складки хорошо корректируются филлерами, тут можно довериться косметологу.

S.forever написала: Похоже, придется воспользоваться более серьезными методами: фото...(...омоложение?) либо химические пилинги. Опасаюсь и того и другого. Расскажите, пожалуйста, гарантирован ли эффект при данных процедурах? Какие возможны побочные проявления?

Сейчас, до осени, уже надо заниматься защитой кожи, а не лечением пигментации - к сожалению, все методы повышают риск повторной пигментации.
Пока что было бы неплохо использовать препараты для коррекции пигментации, профессиональных марок. Лучшие - азиатские, если есть возможность. Израильские марки неплохи тоже. Есть американская фирма MD Formulation, у них хорошая линия и для защиты и для осветления кожи. Хорошая отбеливающая сыворотка у Аркадии - так и называется.
А уж осенью - пилинги, да. С такой пигментацией я бы пошла на несколько сессий достаточно поверхностных пилингов с одновременным осветляющей терапией, займет около 3 месяцев, пилингов будет 6-8.

Афина написала: К моему удивлению, косметолог не рекомендовала мне переходить на Селкосмет. Она сказала что-то вроде "а я не вижу у вас острой необходимости в применении средств этой марки", но, насколько я поняла, у Селкосмет есть линия "Превентив" и ее можно применять с целью предупредить появление морщин?

Это обычная тактика, косметика активная и дорогая и косметолог видит, что ты можешь пока пользоваться и не такими "серьезными" препаратами. Слишком часто совет купить дорогую косметику клиенту без видимых проблем ухудшает репутацию косметолога - начинаются разговоры о том, что она корыстная и бессердечная и т.д. Я тоже всегда говорю, когда вижу, что можно меньше потратить.
Но если для тебя некритична эта сумма - то правильно взять Превентив, потому что это замечательная профилактика, стоящая всех денег, на нее потраченных. smile4.gif

Афина написала: Также меня удивило, что косметолог не рекомендовала мне делать инъекции ботокса в область вокруг глаз, а посоветовала подумать над инъекцией гиалуроновой кислоты (я так поняла, что речь идет не о курсе мезотерапии, а о единичных инъекциях). Идею об инъекции ботокса в область лба косметолог одобрила.

Хороший косметолог. Это тактика тоже вполне оправдана, если у тебя морщинки не мимические, а типа складочек, гиалуронка показана, а ботокс - нет.
sally bowles
20 марта 2008, 02:11

Deni написала: Может высокая подушка, может гены, может еще что?

Анатомическая особенность и постановка головы.

Deni написала:  Существуют ли какие-то средства специально для шеи?

Хорошо бы тебе курс массажа шейно-воротниковой зоны сделать держать голову высоко, "задирать нос". И возьми питательный крем для тела или груди, для ухода за шеей.
S.forever
20 марта 2008, 22:07
Спасибо, Sally! Так, буду собираться с силй духа - к осени!
alesha
21 марта 2008, 12:56
Салли, если можно, проконсультируйте пожалуйста. Хотела сделать курс массажа по Жако. Косметолог предложила испанский массаж 2р в неделю на постоянной основе. Сказала,что пролонгированное действие от него снимет необходимость курсов. Ваше мнение - есть ли смысл делать массаж лица 2р в неделю. Мне 41 год, проблема - снижение тонуса кожи, "провисание" овала лица -не сильное, но мне заметноеsmile.gif
Марфуша
21 марта 2008, 13:18

Shirin написала: а можньо мне задать 2 вопроса? 1. Милые дамы, что вы думаете о цветной (*синей, зеленой) туши для ресниц? Я никак не могу понять можно лди ей красить ресницы и не будет ли это вульгарным? 2. Пробовали ли вы новую пудру Диор с цветочками, и если да, то что вы можете про нее сказать?
МОДЕРАТОРИАЛ:

Будьте внимательны:
1. Текст не читаемый.
2. Офф-топ в этой теме.
Беби
21 марта 2008, 13:25

Catty Sark написала:
Я удалила (по своету Sally) сосуды на лице. заодно почикались и пигментные пятна. Если интересует - могу в приват написать.

А с помощью чего удаляли сосуды на лице? Фотовспышкой? Мне вот не помогла не фотовспышка, не лазер mad.gif
Tanya_Ka
21 марта 2008, 13:33
to Sally

а почему меня проигнорировали? не заметили или "наука бессильна" biggrin.gif ?
Люда Калугина
21 марта 2008, 13:36

Tanya_Ka написала: [FONT=Arial]
Стала пить биотин сейчас курсом.

Очень прошу: нельзя ли рассказать об этом подробнее?
Tanya_Ka
21 марта 2008, 19:15
На уровне потребителя могу сказать что кожа на руках стала не такая сухая. Читала в рекомендациях Sally что его пьют как "кожный витамин" для понижения чувствительности (во время кормления ребенка есть такая проблема). Он из группы B ,часто в комплексах красоты включен. Вообще пишут что влияет на обмен веществ и жировой и углеводный и даже на сахар в крови.
Catty Sark
22 марта 2008, 10:46

Беби написала:
А с помощью чего удаляли сосуды на лице? Фотовспышкой? Мне вот не помогла не фотовспышка, не лазер  mad.gif

ФОтовспышкой. Но потребовалось несколько процедур (в общей сложности 5).
Owlish
25 марта 2008, 16:20

sally bowles написалао молодой коже  Главное, не нужно травмировать кожу агрессивным высушиванием, многочисленными масками, ежедневными пилингами.

Салли, пожалуйста, подскажите! Мне 24, несколько месяцев назад стала чаще пользоваться пилингами всеразличными: где-то по три раза в неделю скраб или маска отшелушивающая, иногда несколько дней подряд мажу "крем-пилинг" Матис, но на нем вроде и написано, что каждый день можно пользоваться. Ну и после пилинга обычно еще какую-нибудь маску делаю. Мой косметолог (я не часто у нее бываю, но вообще-то доверяла ей) неожиданно восстала против такого режима, хотя пока я не рассказала, похвалила состояние кожи. Сказала, это грозит обезвоживанием, повышенной чувствительностью, ранними морщинами и т.д., а то, что пока все отлично - это эффект временный. Неужели это правда?
Я ее слова проигнорировала, решила, что будет обезвоженность - я замечу, а морщинам ранним неоткуда взяться bigeyes2.gif

sally bowles написала: Уход за глазами -... И меньше декоративной косметики

А обычный тональный крем под глазами - это нормально, или там какое-то более легкое спецсредство маскирующее должно быть?
Svetika
25 марта 2008, 21:59
Здраствуйте, уважаемы формучане и уважаемая Саллиsmile.gif Начала читать форум с намерением задать вопрос - а когда закончила, то почувствовала себя как в том анекдоте - "мужик, возьми 100 рублей и не отвлекай Бога по мелочам":))

Но все-таки рискнуsmile.gif
Итак, на данный момент имеем 33 года, кожа комбинированная, на лбу, носу, подбородке сильно склонная к жирности, еще склонность к гирсутизму.
В целом все неплохо - овал лица хороший, но уже есть носогубные складки и круги под глазами.

Что есть сейчас дома (это в основном Кристина, немного Анна Лотан, и одна маска Эриксон):

Уход - лицо:
Christina крем Bio Phyto Skin Balance
Boots N7, Balancing Aqua Gel vitamins A & E
Boots N7, Matifying Moisture Fluid vitamins A & E
Christina, умывалка
Умывалка - Dr.Pierre Ricaud Stimulating Foaming Face Wash
тоник нивеа и парочка российских

Глаза:
Christina FY day rejuvenating eye cream
Christina FY night active eye cream
Christina Eye & Neck Bio Gel + HA LUMIERE

Маски:
Christina Sea Beauty Mask Green Apple (осталось на 3-5 раз)
Christina Astrigent Porcelan Masque (осталось на 5-6 раз)
Ericson Laboratoire Bio-Energy Advanced time repair mask with GP4G (еще не открывала)

Пилинги:
Christina Bio Phyto пилинг (домашний уход, еще не открывала)
Christina Rose de Mer soap Peel (Мыльный пилинг Роз де Мер - осталось совсем немножко)

Сыворотки:
Christina Line Repair THERASKIN +HA concentrate (осталось немножко)
Анна Lotan Golden silk (Facial serum)
Анна Lotan Liquid Gold Marine Fluid (Facial Moisture Supplement)

Еще есть Холинка (www.holinka.ru) - очищение и маска, которыми я пользовалась и которые реально работали.

Вопрос, собственно, такой - как мне все это богатство соединить в правильный уход? Надо ли что-то докупить - или наоборот, что-то отложить до лучших времен..

Если какое-то название ни о чем не говорит - не тратьте время, ну его. Я буду признательна, если Вы мне дадите рекомендации хотя б по части спискаsmile.gif))

Спасибо заранее! Извините за такую "простыню":)
Кудрявая
28 марта 2008, 19:03
У меня просьба к участнице форума Catty Sark поделись пожалуйста своми успехами в победе над пигментными пятнами и сосудами на лице и где ты это делала, а то у меня эта проблема есть я предпринимаю попытки а все бестолку это мягко сказано , а то и травмотично как это у меня было месяц назад один очень "опытный" косметолог сжог мне кожу. Буду признательнаю.
Alina
30 марта 2008, 20:29
sally bowles!

Можно узнать твое мнение о косметике NATUROM и BIOCODE? Цены у обеих - не шуточные, образцы не выдаются, купить боязно. biggrin.gif Приходилось тебе с ней работать? Можешь дать "добро" на покупку?

Спасибо большое.
sally bowles
2 апреля 2008, 17:48

Owlish написала: Мой косметолог (я не часто у нее бываю, но вообще-то доверяла ей) неожиданно восстала против такого режима, хотя пока я не рассказала, похвалила состояние кожи. Сказала, это грозит обезвоживанием, повышенной чувствительностью, ранними морщинами и т.д., а то, что пока все отлично - это эффект временный. Неужели это правда?

Хороший косметолог. Права она, хоть тебе и трудно в это поверить. Постоянное истончение кожи пилингами, пусть даже и мягкими, истощает внутренние резервы. До 25 лет процессы восстановления текут быстро, ты можешь этого не замечать, но потом такая активность может сказаться.
Кроме того, ты повышаешь чувствительность кожи к ультрафиолету, то есть - риск пигментации.
Если пилинга один раз в неделю тебе недостаточно, попробуй подобрать более активный препарат, используй дополнительно очищающие маски, сыворотку для очищения кожи.

Owlish написала: А обычный тональный крем под глазами - это нормально, или там какое-то более легкое спецсредство маскирующее должно быть

Лучше специальный консилер.

Кудрявая написала:  было месяц назад один очень "опытный" косметолог сжог мне кожу.

Лазером?!! redface.gif

Alina написала: Можно узнать твое мнение о косметике NATUROM и BIOCODE?

К сожалению, никогда о них не слышала. Может быть, найдешь их сайты и я посмотрю?
sally bowles
2 апреля 2008, 18:05

Svetika написала: Начала читать форум с намерением задать вопрос - а когда закончила, то почувствовала себя как в том анекдоте - "мужик, возьми 100 рублей и не отвлекай Бога по мелочам":))

В ответ анекдот - жена говорит генералу Де Голлю:
-Господи, да когда ты перестанешь читать в постели полночи!
-Дорогая, в постели ты можешь звать меня просто Шарль. 3d.gif
По сабжу - уж очень многообразный у тебя уход. Многовато.
Я бы тебе посоветовала оставить Кристину, а остальное пока отложить в сторону.

Svetika написала: Christina крем Bio Phyto Skin Balance
Boots N7, Balancing Aqua Gel vitamins A & E
Boots N7, Matifying Moisture Fluid vitamins A & E
Christina, умывалка

Очищение есть, Матирующий гель утром, на ночь балансинг. Крем сверху.

Svetika написала: Christina Eye & Neck Bio Gel + HA LUMIERE

Остальное пока пусть полежит, куда тебе столько?

Svetika написала: Christina Sea Beauty Mask Green Apple (осталось на 3-5 раз)
Christina Astrigent Porcelan Masque (осталось на 5-6 раз)

По одному разу в неделю каждую, а через 4-5 недель откроешь Эриксон.

Svetika написала: Christina Bio Phyto пилинг (домашний уход, еще не открывала)
Christina Rose de Mer soap Peel (Мыльный пилинг Роз де Мер - осталось совсем немножко)

Раз в неделю, сначала закончи Роз.
Уход не должен быть чрезмерным.
ДжейнБиркин
2 апреля 2008, 18:21
Салли, я понимаю много раз уже об этом писали, но все равно никак не могу определиться, какой уход мне выбрать? У меня жирная кожа, обезвоженная, и по-видимому уставшая, замученная лечением. С утра выгляжу неплохо, к вечеру чуть-ли ни на 5 лет старше. Умываюсь бутлированной водой и пользуюсь увлажняющим кремом от Урияж. Что из аптечных средств ты можешь посоветовать?
перелопатила кучу тредов, в том числе архивных, такая каша в голове...
Забыла добавить: мне 33.
sally bowles
2 апреля 2008, 18:45

Tanya_Ka написала: Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. После рождения второго ребенка и кормления грудью (мне 34 года) резко снизился тонус кожи, она стала какой-то тонкой и буквально дряблой прямо по центру щек, проявились поры вдруг крупные в области возле носа, морщин пока нет. Аллергий не выявлено. Постоянно принимала витаминные комплексы. Стала пить биотин сейчас курсом. Кожа не обезвоженная; регулярно ее увлажняю аптечными кремами (LRP), делаю энзимный пиллинг, увлажняющие (LRP) и очищающие(YSL) маски минимум раз в неделю каждую. Тоником не пользуюсь, потому как раньше не видела в нем особого смысла да и не могла подобрать подходящий (порекомендуйте пожалуйста достойные внимания). Для умывания пользуюсь мицелловым раствором или умывалкой без мыла с кипяченой водой. Пью много зеленого чая, сплю мало. Несколько лет назад мне косметолог сказала что у меня очень тонкая кожа и она постареет очень резко,хлоп - и старая. Сижу и думаю : может это уже "хлоп"? (такое возможно при постоянном уходе?)
В чем может быть причина и можно ли в таком возрасте надеяться на возвращение тонуса кожи ? Может дело в минералах каких-нибудь? (походы к косметологу, к сожалению, пока себе позволить не могу)

Вот, нашла наконец. wink.gif Я не думаю, что тут имеет место возрастной хлоп. Но учитывая то, что изменения случились после лактации, я бы сначала убедилась в том, что нет анемии и нет изменения гормонального фона (в частности, гиперпролактинемии).
То, что ты принимаешь биотин, это неплохо, но я бы добавила кальциево-магниевый комплекс (Берокка, растворимые таблетки) и витамин Е, возможно, в составе комплекса жирорастворимых витаминов.
И сыворотку с витамином С, можно, если у вас есть, взять Holyland, например, или Germaine de Cappuchini, если у них есть еще монопрепарат аскорбинки.
Поводов менять радикально косметический уход я не вижу.

Divina написала: Надеюсь, это не будет оффтопиком, но как ты относишься к книге Кэролл Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица"?

В принципе, некоторые упражнения для мышц лица делать хорошо, но тут надо четко понимать, где зоны гипертонуса, где гипотонус, и с какой целью ты все выполняешь.
Я при раннем изменении линии овала отправляю английский учить, например, и неплохо помогает. wink.gif
Про нос, конечно, ерунда полная.
Афина
2 апреля 2008, 18:53

sally bowles написала:

ответы на вопросы.

Салличка, спасибо тебе большое-пребольшое!

Я очень обрадовалась, когда прочитала про тебя в журнале Элль!
Svetika
2 апреля 2008, 20:53
Салли, спасибо за ответ!
Я еще не полный список написала.. У меня еще есть остатки Доктора Хаушки, Olay, Ozon, Грин-мама для шеи.. Муж говорит что я ненормальная - называет меня "кремовой бабой":)

А я то хотела еще Кристины докупить - винный пилингsmile.gif Била себя по рукам и ждала ответаsmile.gif

А вот эриксон не удержалась - открыла - не вынесла душа поэта!:)
Кстати - мне очень понравилась масочка.

Скажи пожалуйста, в силе ли твое присутствие на Интершарме?
(ничего что я на "ты"? так сказать, ничего что "просто Шарль";)?

И если да, то в какие часы ты будешь доступна (не поймите превратноsmile.gif?
Спасибо еще раз!
Svetika
2 апреля 2008, 21:04
Забыла написать - я про Москву! Про тот интершарм который 17 - 19 апреля
sally bowles
2 апреля 2008, 21:14

Афина написала: Я очень обрадовалась, когда прочитала про тебя в журнале Элль!

Где? Ниче не знаю, расскажите. smile4.gif

Svetika написала: Скажи пожалуйста, в силе ли твое присутствие на Интершарме?

Да, конечно.
Вот расписание.Anti Ageing конференция
Конгресс. Здесь, скорее всего, без сессии по массажу, напутали что-то организаторы.
Спа институт, тут я в третий день, наверное.
Буду в Крокусе все три дня с 10 до 18. Точно меня можно найти за полчаса перед докладом, но лучше подойти сразу после.
Ближе к делу я скажу, когда я буду на стенде Валлекс, чтобы можно было поговорить. smile4.gif
Baccara
2 апреля 2008, 21:22
Салли, скажи пожалуйста, что ты думаешь о косметике PHYTS и GamARde? С одной стороны вроде органическая, с другой ещё и профессиональная... Стоящая вещь или так, очередное модное поветрие, на волне любви к всяческой "органике"?
ДжейнБиркин
2 апреля 2008, 21:30

sally bowles написала: Где? Ниче не знаю, расскажите. 

В апрельском "Elle" статья про твою клинику "Медер" и про тебя немножко написано. Фотография есть, очень красивая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»