Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Owlish
3 апреля 2008, 10:26

sally bowles написала:

Большое спасибо за ответ smile.gif
Alina
3 апреля 2008, 13:58

sally bowles написала:...К сожалению, никогда о них не слышала. Может быть, найдешь их сайты и я посмотрю?

Ой, спасибо огромное. Вот сайты:

www.naturom.com

www.biocode.us

jonni
3 апреля 2008, 16:19
Привет всем! У меня вопрос по поводу антицилюлитных обертываний: я уже месяц хожу в салон, где мне делают какие-то водорослевые обертывания и массаж. Но есть у них еще и шоколадное обертывание, и с этого месяца мы планируем применить и его. Проблема в том, что у меня пищевая аллергия на шоколад, меня сыпет (в основном лицо). Косметологу ничего не говорила, очень хочется полежать в шоколаде. Подскажите, пожалуйста, кому известна реакция аллергика на шоколад снаружи.
Агата
3 апреля 2008, 21:04
Sally, я наконец-то решила себе приобрести комплексный уход одной марки.
Остановила выбор на Аркадии, серия Леди N ( у меня тип кожи комбинированный, с периодическими небольшими высыпаниями, тонус вроде ничего, но некоторая склонность, как говорит косметолог, к гиперкератозу ).
В общем, уход такой: утро - молочко, тоник, дневной крем+под глаза,
вечер - молочко, тоник, сыворотка, ночной+под глаза.
Еще купила розовую маску - на 2 раза в неделю, и гель маску с фруктовыми кислотами на 2 раза в неделю.
До кучи взяла и крем-пилинг - может его перед розовой маской или уже лишнего будет?
Правильная ли схема?
sally bowles
4 апреля 2008, 01:04

Агата написала: Правильная ли схема?

Я горжусь тобой! smile4.gif Что значит фундаментальное образование.

Агата написала: До кучи взяла и крем-пилинг - может его перед розовой маской или уже лишнего будет?

Один раз в неделю - будет достаточно. Можно и раз в десять дней, если кислотную маску действительно будешь два раза в неделю использовать.
Обязательно после кислот меняй наволочку ии после умывания промокай лицо бумажной салфеткой, а не полотенцем, а то проблемы будут.
sally bowles
4 апреля 2008, 01:07

jonni написала: Подскажите, пожалуйста, кому известна реакция аллергика на шоколад снаружи

Это очень легко проверить - растопи немного шоколада и нанеси на внутреннюю поверхность предплечья, минут на 15. Если в течение суток не будет реакции, все в порядке.
Не обожгись.
sally bowles
4 апреля 2008, 01:11

Baccara написала: Салли, скажи пожалуйста, что ты думаешь о косметике PHYTS и GamARde?

Если у тебя есть информация подробнее, я могу посмотреть составы, потому что Фит я знаю приблизительно, а Гамард вовсе нет.

Alina написала: Вот сайты:

В выходные, хорошо? smile4.gif
Litla
4 апреля 2008, 11:12
Салли,

я в восторге от этой темы и от твоего алтьруизма! Советы просто незаменимы!

У меня маленький, но острый вопрос, на который мне внятного ответа никто не может дать (продавцам я уже просто не верю):

Мне 33, у меня жирная кожа, страшно склонная к забиванию пор. Комедоны высыпают практически от всего.

Но если летом можно пользоватся легкими гелями, алоэ вера и т.д., то зимой мне катастрофически нужен питательный крем. Какой в такой ситуации мне можно посоветовать? Сейчас я ползуюсь Аннемари Берлинд Q10, но хочется немного сориентироватся в предложениях и поменят при случае...

jonni
4 апреля 2008, 12:20
sally bowles, спасибо тебе огромное. Сегодна же проверю. flower.gif
Агата
4 апреля 2008, 14:14

sally bowles написала:
Я горжусь тобой! smile4.gif Что значит фундаментальное образование.

blush.gif Ой, так приятно smile4.gif

sally bowles написала:
Один раз в неделю - будет достаточно. Можно и раз в десять дней, если кислотную маску действительно будешь два раза в неделю использовать.
Обязательно после кислот меняй наволочку ии после умывания промокай лицо бумажной салфеткой, а не полотенцем, а то проблемы будут.

Спасибо!
Я уж еще вопрос задам: можно ли кислотную и розовую оставлять надолго ( на ночь ) и можно ли будет на дневной сверху тональник накладывать?
Афина
4 апреля 2008, 15:04

sally bowles написала: Где? Ниче не знаю, расскажите.

В журнале Elle (российском), за апрель 2008, там статья о том, что твою клинику в Антибах посетила редактор отдела красоты Elle Мария Тараненко и очень здорово описан курс процедур для лица и тела. Этот номер журнала (с Викторией Бэкхем на обложке) будет продаваться в киосках, когда ты будешь в Москве во второй декаде апреля.

UPD: сорри, ДжейнБиркин уже ответила.
Baccara
4 апреля 2008, 18:09

sally bowles написала: Если у тебя есть информация подробнее, я могу посмотреть составы, потому что Фит я знаю приблизительно, а Гамард вовсе нет.

Посмотри, если не трудно, возможно ли из средств этой марки составить полноценный уход, или же стоит использовать отдельные продукты при определённых проблемах (у меня кожа скорее смешанного типа, но обезвоженная и реактивная временами, легко краснеет от холода и жары)
С Фитс как-то не сложилось, слишком много различных эфиров вместе, видимо...
GamARde GamARde beaute-test

Little Skvo
5 апреля 2008, 16:05
Салли, подскажите !
Мне 25, кожа на лице "жирная и сухая одновременно" - прыщики, расширенные поры и шелушится при этом. Плюс периодически вылезают аллергия (атопический дерматит), но скорее от чего-то съеденного, на косметику крайне редко. Недавно пошла к косметологу, она сказала что кожа очень обезвожена и сначала надо справиться с этой проблемой.
Косметолог мне сделала чистку и 3 процедуры Beauty Neuve - пилинг.
По её совету приобрела крем Guinot Hydrazone. Пользуюсь им 2 недели, пока очень даже - практически прошло шелушение, кожа мягкая на ощупь и нет ощущения пленки на лице.
Прыщики, расширенные поры и неровная кожа остались.
Посоветуйте, что мне использовать дома - какие-нибудь пилинги, скрабы, маски ???
Svet-la
5 апреля 2008, 16:12
Салли, а можно использовать крем для глаз какой-нибудь другой, не совпадающий с другим уходом (кажеться ты писала, что можно, если не друг на друга. А как же тоник или мы глаза тоником не протираем? И еще, я же не знаю точной границы нанесения крема, так что возможно, что получится друг на друга). Весь уход Деклеор, а для глаз крем какой-то суховатый. Морщинки обострились. А проблема основная отеки и мешки. Про венотоники я помню, но ухаживать за глазами венотониками на постоянной основе как-то боязно. Может посоветуешь что. Заранее огромное спасибо. redface.gif
Kathy
6 апреля 2008, 17:59
Проблема очень назрела. Прямо на лице она так и лезет – поэтому решила больше не ждать.

Во-первых, живя во Флориде, 10 лет не могу найти косметолога – либо работают на продуктах, которые мне не нравятся, либо делают процедуры, как будто бояться пальчиком задеть. Про чистку – это отдельная «песня», хорошую здесь никто не делает, бояться навредить, точнее - бояться ответственности.

47 лет. Всегда считала, что кожа сухая, обезвоженная. Месяца 3 назад вдруг полезли какие-то гадости: сначала может появиться что-то в виде пузырька. Естественно я его ликвидирую жестоким образом. Потом остается мокнущая рана очень надолго, прямо проказа какая-то не заживающая В середине видно что-то в виде стерженька, который не выдавливается и не поддается никакому насилию. Рана не закроется, пока этот стерженек (недели через 2) не поддастся. См. «красоту» ниже.

По утрам теперь обнаруживаю, что лицо блестит как салом смазанное! (такое у меня было в подростковом возрасте).

Почитав консультации Салли, понимаю, что кожа скорее всего перехоженная. Основной уход: La Prairie / Sisley.. Плюс куча всяких масок (очень бессистемно) Natura Bisse / Cerita / Kanebo / Darphin / Guinot / Payot и т.д. (места не хватит все перечислить)

Не знаю, что спровоцировало этот кошмар: стресс (что имело место быть), либо хваленый, разрекламированный Natura Bisse Glyco-Peeling, либо еще что-то.

Вопрос 1. Какие срочные меры принять, чего на себя намазать???

Вопрос 2. Хочу принципиально подойти к выбору средств (линии) для комплексного ухода. La Prairie и Sisley – подходят, но какого-то восторга не вызывают. Хотелось бы не просто самое дорогое (как в принципе был мой выбор сделан под нажимом консультантов), а эффективное (для возраста), не платить на название/марку, соразмерно цена-качество.

Не знаю верно ли мнение, что лучшими возрастными линиями считаются: La Prairie, Sisley, La Mer, Shiseido, Kanebo, Orlane, Valmont, Carita (Салли где-то писала, что Карита переоценена).
Kathy
6 апреля 2008, 19:41
Мне посоветовали Avene Cicalfate Cream
http://www.acnewizard.com/product.pl?id=496

Не вижу результата. Точнее вроде-бы начинает затягиваться - в процесс воспалительный в глубине...
ДжейнБиркин
6 апреля 2008, 20:16

Kathy написала: Не знаю верно ли мнение, что лучшими возрастными линиями считаются: La Prairie, Sisley, La Mer, Shiseido, Kanebo, Orlane, Valmont, Carita (Салли где-то писала, что Карита переоценена).

La Mer тоже переоценен (Салли здесь писала).
Jewellry
7 апреля 2008, 13:02

sally bowles написала:

можете ли что-нибудь сказать о косметике "ANUBIS" ( cosmetics Barcelona)?То, что я прочла в аннотациях - мне ппонравилось, но мнение профессионала все- таки важнее. tongue.gif
Kathy
8 апреля 2008, 21:54

О загаре и защите от солнца.

Иногда принято уточнять классический фототип Фитцпатрика этническим фототипом Лансера. вот здесь можно поиграть с фототипами http://www.hypercocktail.ru/skindoctor/ind...p?categoryID=45.

А ссылка не работает. Где-то можно еще найти?
Svetika
9 апреля 2008, 20:03
Уважаемый модератор - у меня вопрос к Салли, но с оптимизациейsmile.gif

У меня сложилось мнение, что Салли не одобряет мезотерапию.
И есть основания полагать, что свое мнение она развернуто озвучивала, возможно неоднократноsmile.gif

Поэтому обращаюсь к форумчанкам. Дабы я не дергала Салли лишний раз - пошлите меня пожалуйста в правильное место, чтоб я почитала ее мнениеsmile.gif

Спасибо!
ДжейнБиркин
9 апреля 2008, 20:35

Svetika написала: Поэтому обращаюсь к форумчанкам. Дабы я не дергала Салли лишний раз - пошлите меня пожалуйста в правильное место, чтоб я почитала ее мнение

В профиле у Салли есть ссылка на дневник: там можно прочитать.
Tanya_Ka
10 апреля 2008, 16:37
TO SALLY

Большое спасибо за назначения. Прилежно выполню . smile.gif

И всё таки интересует важность тоников в уходе, насколько они эффективны? Я, например, с перепугу купила себе увл.тоник с глицерином и розовой водой.
Svetika
10 апреля 2008, 22:10

ДжейнБиркин написала:
В профиле у Салли есть ссылка на дневник: там можно прочитать.

Спасибо!
~NIKA~
10 апреля 2008, 22:34
Салли, как применять сэллкосметовский крем для век: нужно ли перед ним наносить гель-активатор и тоник на кожу вокруг глаз?
redsss
11 апреля 2008, 12:57
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос:
сейчас активно худею (имется скажем так много-много лишнего веса blush.gif)
и мне посоветовали использовать "хороший крем для предупреждения морщин" дабы максимально поддержать тонус кожи, то есть чтоб потом не бороться с морщинками, а максимально предупредить их.
Обычно я пользуюсь Idealist Pore Minimizing Skin Refinicher одновременно с Day Wear Plus от Estee Lauder, но хочется купить что-нибудь профессиональное.
Мне 35, кожа смешанная (лоб, нос - жирные), остальное лицо - кожа сухая.
Буду очень благодарна за совет pray.gif
Nirvana
13 апреля 2008, 08:21
Cалли, слышала много хороших отзывов о Кларисоник

http://shop.nordstrom.com/S/2943050?Catego...n=searchresults

Может ли он действительно помочь впитыванию продуктов; и, главное, может ли навредить, если у человека тонкая кожа, или если штат теплый и солнечный?

Kathy
13 апреля 2008, 18:09
МОДЕРАТОРАМ: хотела удалить часть своего поста от 6 апреля 2008 (т.к. уже не актуально), чтобы не забивать ветку и не отвлекать Салли по вопросу который решен. Возможности такой почему-то нет...
Porosenok Нюша
15 апреля 2008, 12:18
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос к Салли:

в последнее время замечаю, что как-то "потяжелела" нижняя часть лица: кожа опустилась со скул, область носогубок потяжелела, брыли какие-то появились, "поплыл" овал, наметился второй подбородок...
Посторонним эти изменения пока незаметны, мне никто не даёт моих 30-ти, но сама то я всё вижу и паникую (ага, я "девушка на войне" по определению Тийны) frown.gif

Салли, что делать? И как часто/долго/интенсивно?
Lu
15 апреля 2008, 14:28
Уважаемая sally-bowles,
скажи пожалуйста, есть ли возможность попасть к тебе на консультацию лично? Особых проблем у меня, я полагаю, нет, просто хотелось бы показаться и послушать твое мнение и рекомендации.
Мы будем в Антибах первую неделю июля. С воскресенья 28 июня по субботу 5 июля. Есть шанс?
Kathy
16 апреля 2008, 05:22
Еще вопрос про Payot. Цена низкая, но прочитала столько восторженных отзывов. особенно про Pate Grise, Hydrofluide (Instant Beauty Boost) и Masque Irradie

хотелось бы усышать мнение Салли - Как это серия в целом? и в часности вышеупомянутое?

MaryJ
18 апреля 2008, 07:44
Уважаемые профессионалы, поможите, чем можете:-)
Не могу подобрать крем для кожи вокруг глаз. Хотелось бы многоцелевое средство - чтобы и увлажняло, и хотя бы делало вид, что сокращает мимические морщины:-) Проблема в следующем: пару лет назад случилась у меня дичайшая аллергия, всё лицо было покрыто коркой, после чего вся кожа, в том числе и вокруг глаз, исшелушилась хлопьями. Словом, как после пилинга трихлоруксусной. После этой грустной истории кожа под глазами стала еще суше, чем была, и мимические морщинки по виду напоминают трещинки, плюс у меня кожа очень светлая, и от утомления круги под глазами как у актрис немого кино. Из того, что пробовала, но "не пошло": Лерак, Авэн (жировик на веке образовался), Янсен. И средства попроще пробовала, типа Чёрного Жемчуга и Гринмамы.
Katerina
19 апреля 2008, 14:57
У меня несрочный вопрос, но хотелось бы знать. Я зачем-то купила экстракт косметического торфа в Карловых Варах, в инетернете про него написано много хорошего, но как его применять на лицо я понятия не имею. Поможите, люди добрые! smile.gif
ДжейнБиркин
19 апреля 2008, 22:16
Салли, как ты относишься к 3-х ступенчатой системе Клиник, особенно к ее спитросодержащим (даже для сухой кожи) тоникам?
GTV Татьяна
21 апреля 2008, 12:09
Салли, HELP!!!!Год назад у меня резко начала портиться кожа. Я обошла кучу врачей. Сначала мне прописали пройти курс по лечению кишечника. У разных врачей прошла разные курсы 2 раза. Потом мне сказали, что это на гормональном фоне. Полгода я пила противозачаточные. Перепробывала много разных косметических средств. Результата никакого. Недавно врач мне порекомендовал "почистить кровь". Мне сделали озонотерапию и плазмоферез. Еще я пошла на очищение кишечника от шлаков ит т.д. Результата по прежнему никакого!!! Я уже не знаю, что мне делать...
Сейчас еще хочу сдать анализы на дизбактериоз и на подкожного клеща.
GTV Татьяна
21 апреля 2008, 12:32
Да, кстати, кожа смешанная. То появляется жирный блеск, то шелушится.
Сейчас пользуюсь:
на ночь - 1. Умываюсь Клиник
2. Вместо лосьона - термоядерная "болтушка", выписанная по рецепту моим врачом
3. Крем - Chanel Sublimage
утром - 1. Умываюсь тем же
2. Вместо лосьона - Саллициловый 1% спирт + настойка календулы
3. Крем - Chanel Бьюти

+ разные маски

Мне 20 лет
Чеширка
21 апреля 2008, 20:21
sally, почитала тред, определила свою кожу как жирную и обезвоженную http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=1...post&p=13133446 - все как про меня.
Два месяца пользуюсь Биотермом - эмульсия, очищающий гель, тоник. Никак не могу понять, есть ли улучшение, вроде, чувство стянутости поменьше стало. Но прыщи лезут и лезут... frown.gif
Svet-la
22 апреля 2008, 22:20
Салли, вроде нос перестал лосниться, ну, может, к середине дня немного, но щеки все шелушатся и шелушатся. mad.gif Всем, вроде, хорош Деклеор, но глаза не нравятся и щеки вот тоже. Может это обезвоженность? Плюнуть на Деклеор и вернуться к Урьяжу, но там сильнее нос блестел. Или что у Деклеора поменять? Да, схема та, что ты мне рекомендовала. (Спасибо большое!!!) pray.gif
GTV Татьяна
24 апреля 2008, 11:42
Форум - просто сказка!!! Столько всего полезного узнала!
sally bowles
26 апреля 2008, 14:12

Katerina написала: Я зачем-то купила экстракт косметического торфа в Карловых Варах, в инетернете про него написано много хорошего, но как его применять на лицо я понятия не имею. Поможите, люди добрые!

Кать, а что рекомендуют с ним делать? Никогда не сталкивалась, если честно. Могу предположить, что в качестве минеральной и дезинфицирующей маски можно использовать.

ДжейнБиркин написала: Салли, как ты относишься к 3-х ступенчатой системе Клиник, особенно к ее спитросодержащим (даже для сухой кожи) тоникам?

Я не очень люблю Клиник, именно из-за спирта в регулярном уходе. Если для жирной кожи, как временная мера, это еще приемлемо, то для сухой мне удивительно.

GTV Татьяна написала: Да, кстати, кожа смешанная. То появляется жирный блеск, то шелушится

Это все, что ощущается проблемой или есть что-то еще?

Чеширка написала: Никак не могу понять, есть ли улучшение, вроде, чувство стянутости поменьше стало. Но прыщи лезут и лезут...

А ребалансинг ты какой-нибудь используешь? Только очистка не защитит кожу. Было бы неплохо добавить маску на основе водорослей или каолина с антисептиком каким (посмотри линии для проблемной кожи, попроси пробники), на ночь сыворотку для регуляции салоотделения. Можно поменять декоративную косметику, если ты пользуешься и важно тщательно дезинфицировать спонжи, кисточки и т.д.

Svet-la написала: Или что у Деклеора поменять?

Давай попробуем локально просто добавить витамин Е в масляном растворе на 2-3 недели.
Берешь капсулу, прокалываешь и наносишь на те места, где есть сухость, на ночь.
Дешево и сердито. wink.gif
sally bowles
26 апреля 2008, 14:28

Kathy написала: Всегда считала, что кожа сухая, обезвоженная. Месяца 3 назад вдруг полезли какие-то гадости: сначала может появиться что-то в виде пузырька. Естественно я его ликвидирую жестоким образом. Потом остается мокнущая рана очень надолго, прямо проказа какая-то не заживающая В середине видно что-то в виде стерженька, который не выдавливается и не поддается никакому насилию. Рана не закроется, пока этот стерженек (недели через 2) не поддастся.

Ой, ой. Какие мучения для кожи.Не надо так ее травмировать, что ты! Возьми локальную подсушку и наноси, их много сейчас.
Но в первую очередь сходи в обострении, покажись дерматологу, или хотя бы фотографию пришли. Это может оказаться герпес.

Kathy написала: Вопрос 1. Какие срочные меры принять, чего на себя намазать???

Не паникуй. Надеюсь, еще актуально.
Во-первых, оставь минимум ухода - демакияж, тоник, крем для глаз, дневной и ночной крем, остальное отложи. Во-вторых, срочно добавь комплекс витаминов группы В, магний и цинк. У вас есть Solgar, хорошие препараты.

Kathy написала: Хочу принципиально подойти к выбору средств (линии) для комплексного ухода. La Prairie и Sisley – подходят, но какого-то восторга не вызывают.

Я бы тебе очень посоветовала попробовать Pevonia. Да, марка не из самых дорогих, не все текстуры комфортны, не все запахи приятны, но решает проблемы. Возьми препараты вот этой линии:кислород и витамин С. Я уверена, что будет хорошо.

Tanya_Ka написала: И всё таки интересует важность тоников в уходе, насколько они эффективны? Я, например, с перепугу купила себе увл.тоник с глицерином и розовой водой.

Тоники очень важны там, где некачественная вода льется из кранов, что имеет место быть во многих странах. Твой состав должен хорошо увлажнять и успокаивать кожу. smile4.gif

~NIKA~ написала: Салли, как применять сэллкосметовский крем для век: нужно ли перед ним наносить гель-активатор и тоник на кожу вокруг глаз?

Не надо, глазки можно без подготовки наносить. smile4.gif

redsss написала: Мне 35, кожа смешанная (лоб, нос - жирные), остальное лицо - кожа сухая.

Присмотрись к кислородной линии Thalgo, она при похудении хорошо лицо держит.

Porosenok Нюша написала: Салли, что делать? И как часто/долго/интенсивно?

Хорошо бы курс классического массажа. И в том же Тальго (прямо день Тальго какой-то), есть сыворотка Thalgogive, облегчающая нижнюю часть лица, при гравитационном увеличении объема.

Kathy написала: хотелось бы усышать мнение Салли - Как это серия в целом? и в часности вышеупомянутое?

Неплохая марка, но я никогда с ней не работала, и в экспертизе не попадалась. Но репутация хорошая.

MaryJ написала: Не могу подобрать крем для кожи вокруг глаз. Хотелось бы многоцелевое средство - чтобы и увлажняло, и хотя бы делало вид, что сокращает мимические морщины:-)

вот прекрасный препарат для этого
Algored
26 апреля 2008, 16:37
sally, вопрос не срочный, но крайне животрепещущий.
Порекомендуй, пожалуйста, какое-нибудь профессиональное средство для массажа (общеоздоровительного), дружественное к жирной коже с тенденцией к акне. Массажистка предлагает различные спортивные разогревающие кремы и массажный крем "Балет", но они очень жирные - мне кажется, что проблемы с кожей от них только усугубляются. Те, что я приносила с собой, ей не нравятся по техническим параметрам - быстро впитываются и плохо скользят, а ничего хоть сколько-нибудь удовлетворяющего нас обеих найти не удалось.
Может быть, в каких-то уважаемых тобой сериях есть некомедогенные средства для массажа (только не антицеллюлитные, а просто массажные)?
Спасибо. smile.gif
sally bowles
26 апреля 2008, 16:44

Algored написала: Порекомендуй, пожалуйста, какое-нибудь профессиональное средство для массажа (общеоздоровительного), дружественное к жирной коже с тенд

Массажный крем Thalgomince очень хорош. Относительно недорогой, антисептический эффект, хорошо ложится и скольжение дает долго, но не слишком скользкий.
В Аркадии очень хорошие основы для профессиональных массажных кремов и можно выбрать подходящий.
Apotherm хорошие.
Algored
26 апреля 2008, 17:06

sally bowles написала:

Спасибо smile.gif , пошла изучать.
Lilola
26 апреля 2008, 17:20
Sally, меня очень заинтересовала Pevonia. А в Москве эта марка где представлена? Что-то ничего не могу найти в инете, только адрес дистрибьютора...
Kathy
26 апреля 2008, 21:41
Sally, посоветуй пожалуйста крем для рук - (для тех, которые вдруг начинают стареть... и не выглядят молодыми).

Разрекламрованный, дорогущий La Prairie для возрастной кожи - мне вообще никаким показался. Даже обычная Мавала и то лучше.

У Pevonia вижу есть кремчик для рук (он-же почему-то и для ног). Как он?
Kathy
27 апреля 2008, 07:28

sally bowles
Я бы тебе очень посоветовала попробовать Pevonia. Да, марка не из самых дорогих, не все текстуры комфортны, не все запахи приятны, но решает проблемы. Возьми препараты вот этой линии:кислород и витамин С. Я уверена, что будет хорошо. [/URL]

Салли, спасибо большое. Изучила. Помоги, пожалуйста определиться - Который крем мне больше должен подойти - для чувствительной или для смешанной кожи? Она и блестит (перкормленная) и чувствительная (лишний раз ручки приложу - и красные опухания возникают).

Нужно ли витаминный комплекс "С"?

Ужас который на фото выше можно увидеть - уже прошел, стараючь контролировать.
Katerina
27 апреля 2008, 18:30

sally bowles написала:
Кать, а что рекомендуют с ним делать? Никогда не сталкивалась, если честно. Могу предположить, что в качестве минеральной и дезинфицирующей маски можно использовать.

Ага, так и пишут. smile.gif А я думала, может его в крем добавить или еще чего-нибудь.
Салличка, я использую вместо крема для тела настоящее кокосовое масло. Это хорошо или лучше не надо?
Alina
27 апреля 2008, 19:00
Sally! А какое твое мнение о косметике Guinot? В частности, по уходу за комбинированой (и, как водится, обезвоженой...) кожей?

Спасибо!

PS А в Дубае ты не бываешь? smile.gif
Чеширка
27 апреля 2008, 19:29

sally bowles написала: А ребалансинг ты какой-нибудь используешь? Только очистка не защитит кожу. Было бы неплохо добавить маску на
основе водорослей или каолина с антисептиком каким (посмотри линии для проблемной кожи, попроси пробники), на
ночь сыворотку для регуляции салоотделения.

Ребалансинг - Биотермовский (если я правильно поняла - увлажнаяющая матирующая эмульсия - она и есть ребаласинг?), маска тоже биотермовская, насчет водорослей и антисептика не знаю, но каолин точно есть. Сыворотки, вроде, у них нет, можно из другой серии?
Elg
27 апреля 2008, 20:06
Салли, спасибо за предыдущие рекомендации.
Новый вопрос: можно ли после умывания под глазами убирать остатки косметики тоником Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion?

Я умываюсь Estee Lauder Sparkling Clean Oil-Control Foaming Gel Cleanser (и с глаз смываю косметику им же) и если сразу же не протереть тоником и не нанести кремы под глаза и на лицо, то стягивает кожу очень и очень ощутимо.

Кожа комбинированная, чувствительная. Крем для лица Estee Lauder Clear Difference Advanced Oil-Control Hydrator, под глаза Lancome Renergie Morpholift Yeux R.A.R.E.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»