Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Чеширка
16 мая 2008, 16:29
глюк
sally bowles
16 мая 2008, 20:20

Ларантито написала: Sally, я тут смотрю на свою розацею и созреваю для лазера. Лучше, наверно, после лета... Я по наивности думала, одного сеанса достаточно, но знакомая сказала, что по ее сведениям нужно делать раз 10. Это верно? Я прям расстроилась.

Тут надо видеть тебя в реале, чтобы давать какие-то прогнозы. Имеет значение тяжесть процесса, распространенность, провоцирующие факторы, частота обострений, реакция на терапию, на наружные препараты, на кортикостероиды. Это может сказать только дерматолог в реале, и не после первой встречи, а хотя бы через пару месяцев работы.
Иногда для достижения хорошей, стойкой ремиссии достаточно одного-двух сеансов, иногда, действительно, нужно десять-пятнадцать, иногда лазеротерапия не показана. В большинстве случаев течения легкой и средней тяжести, все-таки, можно ограничиться 2-5 сеансами, но к дерматологу пойти надо. И конечно, такая терапия не проводится в сезон активного солнца, но летом тебе нужно избегать провокаций и внимательно отнестись к ежедневному уходу и профилактике.

MaryJ написала: А не могли бы Вы дать экспертную оценку процедуре озонотерапии, если знакомы с ней.

Озонотерапия - метод крайне дискутабельный. В основе - введение в ткани "озоновых коктейлей", с целью достижения стимулирующего местный тканевой обмен эффекта, усиления снабжения кислородом тканей и т.д. На деле, озон является сильнейшим повреждающим фактором, свободным радикалом, который с точки зрения многих физиологов, оказывает не стимулирующий, а повреждающий эффект и те результаты, которые оцениваются, как положительные - повышение тонуса кожи, уплотнение кожи, изменение цвета, являются первичной реакцией защиты. На сегодняшний день есть исследования, которые показывают, что озонотерапия может быть фактором, провоцирующим ускорение естественных процессов старения, уже после проведения 6-8 процедур. Я ее не использую и не использовала, кроме того, те результаты, ради которых предлагают метод использовать, достижимы и другими способами.

Alina написала: A можно ещё твое мнение по поводу косметики TT Cosmetica Activia?

Kathy написала:  IS Clinical - Innovative Skincare?

Ну, это, конечно, неполноценная линия, а просто ряд продуктов, не объединенных какой-то идеей, на мой взгляд. Умывалка, три крема, мейк и фильтр - слепили из того, что было. Составы стандартные, таких препаратов на рынке десятки, эти формулы в готовом виде продают "производителям". Не нравится, в общем.

tanv написала: Через месяц будет выставка, есть возможность купить проф косметику.
Итак порекомендуйте хитовое средство для глаз и для лица.

Не существует "хитового средства", к сожалению. Мне кажется, ты немного перегрузила рутинный уход, оставь необходимый минимум - ежедневно демакияж, тоник, дневной, ночной крем и крем для глаз и еженедельно увлажняющая маска и пилинг. Forever Young, вероятно, ты использовала без показаний, эти препараты хорошо себя показывают на тонкой коже с признаками старения. Сильную, молодую кожу нужно очищать, увлажнять и полировать раз в неделю, для того, чтобы она выглядела молодой и здоровой. Избыточный уход приведет только к тому, что кожа будет тусклой и цвет ее будет неравномерным.

tanv написала: sally bowles Посматриваю на Селкосмет, конечно колется цена, но вдруг решусь, посоветуйте необходимый миниум. Например активатор и ночной крем Концинтрайнт или еще без чего-то это не будет работать.
И если пользоваться например только на ночь, а на день что-то попроще будет толк.

Я о Cellcosmet уже довольно много писала, и в сети довольно много материалов о нем на русском, почти все написаны тоже мной.
Необходимый минимум СС :
- триада подготовки: демакияж, активатор, тоник.
-дневной клеточный препарат
-ночной клеточный препарат, в зависимости от биологического возраста кожи.
Классический интенсивный курс, который можно проводить раз в год, 30-45 дней, потом возвращаясь к другим средствам, возможно, более дешевым: триада+ультравитал утром и вечером.
Изолированное использование отдельных препаратов не слишком эффективно, в тех случаях, когда стоит вопрос выбора между кремом и подготовкой, я советую обратить внимание на другие линии. Ультравитал стоит почти 300 евро, за эту сумму можно купить полную линейку ухода во многих профессиональных европейских марках.

Russki написала: a каково твое мнение о G.M. Collin?

Хорошая марка, добротная. Особенно хороша для ухоженной, начинающей стареть кожи европейского типа. Препараты для ухода за телом слабоваты, ИМХО.

Золотая Рыбка написала:  Как теперь поступить? Остаться как есть, ожидая, что рано или поздно кожа все-таки сменится, или сделать пилинг повторно и более сильный?

sally bowles
16 мая 2008, 20:32

Золотая Рыбка написала:  Как теперь поступить? Остаться как есть, ожидая, что рано или поздно кожа все-таки сменится, или сделать пилинг повторно и более сильный?

Маловато информации для того, чтобы дать совет. Судя по всему, косметолог рассчитывала получить эффект срединного пилинга, а результатом оказался умеренно-поверхностный. Это может быть связано со многими факторами - недостаточно подготовлена кожа, недостаточно обезжирена перед процедурой, индивидуальная особенность кислотно-щелочной мантии.
Даже, если бы результат срединного пилинга был достигнут, все равно значительных результатов после одной сессии без дополнительной стимулирующей терапии ждать обычно не приходится. Я бы посоветовала тебе:
1. Провести интенсивный курс увлажнения кожи, можно дома. Достаточно пить воды (минимум 2 литра в день), использовать мягкий демакияж, интенсивный увлажняющий крем, можно добавить сыворотку. 2-3 раза в неделю наносить увлажняющую маску, можно использовать лист коллагена, в течение 2-3 недель. Ну, или провести интенсивный курс в салоне.
2. Отказаться от идеи химических пилингов до осени.
3. В следующий раз, наверное, делать пилинг у другого специалиста, с более реалистичными обещаниями.
После увлажняющего интенсива кожа будет выглядеть примерно так, как тебе описывала косметолог, так что расстраиваться не нужно. Было бы хуже, если бы пилинг получился более глубоким, чем предполагалось.
sally bowles
16 мая 2008, 20:36

Kathy написала: Салли, что ты можешь сказать про IS Clinical - Innovative Skincare?

Интересная марка, составы продуманные, хорошо выглядит. При случае попробую.
sally bowles
16 мая 2008, 20:50

Lilola написала: А в Москве эта марка где представлена? Что-то ничего не могу найти в инете, только адрес дистрибьютора...

Представлена, и широко. Можно позвонить в офис Валлекс и узнать, в каких салонах можно ее найти.

Kathy написала: У Pevonia вижу есть кремчик для рук (он-же почему-то и для ног). Как он?

Хороший, мне нравится. Еще у них новый бальзам для тела в тропической линии, дорогой, но для рук и ног - просто волшебный, со слов клиенток.
У меня собственного опыта относительно крема для рук нет, я же много лет по 8 часов в день по локоть в кремах для лица и тела. wink.gif

Kathy написала: Помоги, пожалуйста определиться - Который крем мне больше должен подойти - для чувствительной или для смешанной кожи? Она и блестит (перкормленная) и чувствительная (лишний раз ручки приложу - и красные опухания возникают).

Нужно ли витаминный комплекс "С"?

Есть золотое правило - если есть проблема чувствительности, то всегда назначается препарат для чувствительной кожи. Сыворотку можно взять по дополнительной проблеме. Витамин С не помешает. smile4.gif

Katerina написала: Салличка, я использую вместо крема для тела настоящее кокосовое масло. Это хорошо или лучше не надо?

Ох и любишь ты, Катерина, натурпродукт! smile4.gif Почему нет, конечно можно. Только не храни в теплом и влажном месте, оно прогоркает легко.
Кстати, есть очень неплохой натуральный рецепт средства для красивого загара. Оливковое нерафинированное масло холодного отжима смешать в равных пропорциях с белым сухим вином (дешевым, конечно!), взболтать, щедро нанести на кожу перед загаром и вперед, под утреннее солнышко, пока тень длиннее тебя. За одно утро получается красивый, золотистый и очень яркий загар. Кожа при этом неплохо защищена маслом, только надо очень щедро мазать, где-то 100 мл на один раз.

Alina написала: А какое твое мнение о косметике Guinot? В частности, по уходу за комбинированой (и, как водится, обезвоженой...) кожей?

Хорошая марка, но для комбинированной кожи не идеальна. В этой группе лучше обратить внимание на Thalgo и Phytomer.

Alina написала: А в Дубае ты не бываешь?

Планирую на Космопроф приехать в 2010. smile4.gif
Little Skvo
16 мая 2008, 20:56

sally bowles написала:
Guinot...
Хорошая марка, но для комбинированной кожи не идеальна. В этой группе лучше обратить внимание на Thalgo и Phytomer.

А для чувствительной и обезвоженной ?
sally bowles
16 мая 2008, 21:09

Чеширка написала: Ребалансинг - Биотермовский (если я правильно поняла - увлажнаяющая матирующая эмульсия - она и есть ребаласинг?), маска тоже биотермовская, насчет водорослей и антисептика не знаю, но каолин точно есть. Сыворотки, вроде, у них нет, можно из другой серии?

Можно добавить сыворотку и маску из Виши, это их же лаборатория и они с Биотермом дружественны. Попробуешь?

Elg написала
Новый вопрос: можно ли после умывания под глазами убирать остатки косметики тоником Estee Lauder Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion?

Да, конечно.

Svet-la написала: А про глаза что-нибудь напиши, пожалуйста (вопрос выше)

Где? Не могу вопрос найти.

GTV Татьяна написала: Я Читала этот форум, как настольеую книгу, набралась смелости, и пошла к косметологу, на чистку. Меня обрадовало то, что она работает с косметикой Jannsen, не раз здесь упоминавшейся. Купила у нее Пилинг 20%, тоник и крем (все для жирной кожи с проблемой акне). Все остальные свои многочисленные баночки пока что отставила в сторону. Пользуюь всего несколько дней Jannsen, а улучшения уже вижу. Завтра пойду еще раз на чистку, а потом она сказала, что будет просто лечение (маски и т.д.).
Я все правильно делаю?!?!?!

Ну, вот это уже дело. Главное - системный подход и регулярность. Как ты сейчас?
А все эти шлаковыведения - пустое, скажу я тебе. Только тяжелые формы акне бывают связаны с некоторыми заболеваниями, большей частью это чистая дерматология с психологическим утяжелением.

GTV Татьяна написала: А что ты можешь посоветовать в качестве борьбы с целлюлитом?!?! Что нужно делать в комплексе, для достижения наилучшего результата?!?! (что пить внутрь, чем мазать в домашних условиях, какие процедуры наиболее эффективные в салоне, т.е.массаж, и как поддерживать результат?!?!)

Уууу, какой огромный вопрос.
В комплексе - здоровый образ жизни, поддержание нормального веса, физическая активность, аэробная и стретчинги преимущественно. Эффективен массаж, лимфодренирующий и специфический антицеллюлитный, должен быть нетравматичным, безболезненным, не должен оставлять синяков. Процедур огромное количество, от обертываний с водорослями и ванн, до альгинатных масок, пропитанных растворами бинтов и многого другого. Если процедура выбрана с учетом индивидуальных особенностей, то эффект обязательно будет. Профилактика - здоровый образ жизни и поддерживающий косметический уход, дома можно использовать подходящий тебе антицеллюлитный препарат, в салоне 1-2 раза в месяц проходить массаж или процедуры, можно повторять курс раз в год-полтора.

Tanya_Ka написала: можешь ли поделиться своими секретами-наработками в области питания? Тема избитая, конечно, но именно твои рекомендации каковы. Может пару слов о БАДах(вроде Q10, масел) или просто все те же мюсли-овощи (но конкретные). Как ты для себя лично например эту тему развиваешь?

Ууууу. Масштаб. smile4.gif
Рациональное питание - то есть, сбалансированное по белкам-жирам-углеводам. Не менее 40 г белка в сутки, животного или растительного. Не меньше 10 г жиров в день, из них 3-5 г животного происхождения. 55-60% калорийности за счет углеводов, преимущественно сложных, "медленных" - крупы, овощи, фрукты. Сладкое - конфеты, сахар, мед и т.д. - очень немного, желательно в первой половине дня. Достаточно пить воды.
По БАД я не специалист, и витамины с микроэлементами назначаю только при признаках дефицита или на низкокалорийных диетах. Сама принимаю относительно регулярно биотин - для профилактики выпадения волос и удержания цвета. Ну, во всяком случае, я на это надеюсь. wink.gif

Tanya_Ka написала:
ОФФ: А на нашем минском Интерстиле осенью ты бываешь?

Нет, он совпадает по датам всегда или с Киевом, или с Москвой, и там еще Гонгконг рядом, я и так три-четыре недели осенью в поездках в результате.

Tanya_Ka написала: Фото бесподобные: вы обе Умницы (с большой буквы).

Спасибо! smile4.gif

Katerina написала: Салли, а почему они состав не пишут? Вроде бы обязаны.

По швейцарским законам - нет. Но в леффле, вложенных в коробочки, основной состав заявлен.

NatashaL написала: Я сейчас ищу хороший крем на ночь и эти два крема мне очень разрекламировали, но я хочу узнать у профессионала прежде чем платить цену которую мне назвали.

Я бы посоветовала Darphin. smile4.gif

Зеленоглазка написала: Я сейчас делаю процедуры :
Parafango

Хорошая процедура, но если есть сосудистые проблемы - купероз, варикозное расширение вен, то нужна осторожность. А вообще - хорошая, люблю ее.
Kathy
16 мая 2008, 21:10
отправилось повторно...
Kathy
16 мая 2008, 21:11

sally bowles

Ты ответила про IS Clinical - Innovative Skincare 2 раза по разному.  Это не ошибка???  Еще больше вопросов появилось.

1)

Ну, это, конечно, неполноценная линия, а просто ряд продуктов, не объединенных какой-то идеей, на мой взгляд. Умывалка, три крема, мейк и фильтр - слепили из того, что было. Составы стандартные, таких препаратов на рынке десятки, эти формулы в готовом виде продают "производителям". Не нравится, в общем.

у них действительно 1,5 средства..

2)

Интересная марка, составы продуманные, хорошо выглядит. При случае попробую.

sally bowles
16 мая 2008, 21:11

Little Skvo написала: А для чувствительной и обезвоженной ?

Для чувствительной - хорошо. Смело можно брать. smile4.gif
Kathy
16 мая 2008, 21:32
sally, скажи пожалуста свое мнение о Smart Peel Micro-Dermabrasion ?
Soleil
17 мая 2008, 00:42

Чеширка написала: Soleil, у меня вопрос по макияжу. Кожа жирная, купила жидкий корректор (Manhattan), под Л*Ореалевский тональный крем. Что-то у меня ничего не маскируется, ни круги под глазами, ни прыщики. frown.gif Корректор с кисточкой, накладываю, потом пальцем размазываю.
Может, я что-то неверно делаю? А, крем тоже пальцами, спонжем у меня что-то еще хуже получается.

Причины, почему корректоры не "работают" могут быть разные - малое содержание пигмента в корректоре или банально плохое качество. Не хочу априори ругать незнакомый продукт, но Манхэттен не самая хорошая косметика, поэтому я бы посоветовала не мучаться, а просто приобрести другой. Из бюджетных хороший жидкий корректор у Cover Girl. Из более дорогих Clinique "Air Brush".
И старайся все же не растушевывать пальцами - при жирной коже это не самый лучший вариант. Если неудобно пользоваться спонжем, купи специальные кисти для тона и корректора.
Под глаза нанеси корректор точечно, затем растушуй кистью и повтори ещё раз. Если синяки очень сильные, ищи корректор с желтоватым пигментом.
Локально на прыщи - нанеси капельку, растушуй и повтори. Можно купить двухсторонний корректор - зеленая сторона антибактериальная, телесная с пигментом наносится после зеленой.
UndInga
17 мая 2008, 00:49

А подскажите, пожалуйста, что говорить консультантам при покупке того, что в вашей статье называется "флюид". Сегодня в Лэтуале консультанты смотрели на меня удивленным непонимающим взглядом. Я объяснила, что это по-видимому,
тональный крем, но более легкой текстуры. Как на самом деле?
Svetika
17 мая 2008, 01:19
Салли, какого твое мнение об израильской косметике - меня интересуют Анна Лотан, ДжиДжи, Кристина, Холиленд. Действительно ли Кристина из них самое адекватное сочетание цена-качество, или я преувеличиваю? Если коротко обрисуешь сильные стороны каждой - будет совсем чудесноsmile.gif
Просто скоро мои разнородные баночки закончатся (у меня и кристина, и немного эриксона, и сыворотка от анны лотан) - и я, начитавшись твоих советов, хочу подойти к выбору более системно. И хочу понять, на какой косметике остановиться.. Так как по-любому денежку на косметику трачу немалоsmile.gif
Мне 34 года, особых проблем нет, кожа смешанного типа, овал лица четкий, единственно - наметились носогубки и провалы под глазами. Стала сильно сказываться усталось на лице - не выспалась - лицо сразу старше..
Или Эриксон лучше их всех? Хотя и подороже будет.. Метания сплошные.. smile.gif
Svetika
17 мая 2008, 01:21
И еще вопрос к Soleil.. Каково Ваше мнение о косметике Бобби Браун? Это происки рекламы, или она действительно стоит особняком? Спасибо!
Soleil
17 мая 2008, 01:21

UndInga написала: Сегодня в Лэтуале консультанты смотрели на меня удивленным непонимающим взглядом.

Да, в Лэтуале приличные консультанты только на Маяковской mad.gif

UndInga написала: тональный крем, но более легкой текстуры. Как на самом деле?

На самом деле так и есть. Это легкие, текучие тональные крема, как правило, на водной основе. В отличие от жирных средств в стиках и кремообразных.
Soleil
17 мая 2008, 01:27

Svetika написала: И еще вопрос к Soleil.. Каково Ваше мнение о косметике Бобби Браун? Это происки рекламы, или она действительно стоит особняком? Спасибо!

Я давно изучала работу Бобби Браун, как визажиста, но с её косметикой познакомилась совсем недавно (подруга привезла набор из Германии).
Я в полном восторге, косметика просто замечательная, очень высокий уровень качества.
Кремообразные румяна ложатся тонким, очень естественным слоем. Результат - абсолютно натуральный полупрозрачный эффект.
Тени легчайшие, шелковистые, очень легко наносятся и растушевываются, долго держатся.
Блеск для губ легкий, не липкий и тоже очень "долгоиграющий". Бонус - SPF 15, что вообще редкость для блесков.
Цветовая гамма - натуральная, гармоничная, красивая.
Входящие в набор кисти удобные и качественные.
За все опробованное ставлю 5+ и надеюсь в будущем познакомиться с этой маркой ближе.
UndInga
17 мая 2008, 07:37

Soleil написала:
На самом деле так и есть. Это легкие, текучие тональные крема, как правило, на водной основе. В отличие от жирных средств в стиках и кремообразных.

Спасибо. Вас не затруднит перечислить несколько названий, которые можно приобрести в Лэтуаль?
Чеширка
17 мая 2008, 09:22

sally bowles написала: Можно добавить сыворотку и маску из Виши, это их же лаборатория и они с Биотермом дружественны. Попробуешь?

Спасибо, попробую! smile.gif
Чеширка
17 мая 2008, 09:24

Soleil написала:  Не хочу априори ругать незнакомый продукт, но Манхэттен не самая хорошая косметика,
поэтому я бы посоветовала не мучаться, а просто приобрести другой. Из бюджетных хороший жидкий корректор у Cover
Girl. Из более дорогих Clinique "Air Brush".

Просто это единственный жидкий корректор, который был в магазине. biggrin.gif
Попробую найти кисти. Спасибо. smile.gif
Soleil
17 мая 2008, 10:42

UndInga написала: Вас не затруднит перечислить несколько названий, которые можно приобрести в Лэтуаль?

В Лэтуале представлено очень много в марок, и в каждой из них есть тональные флюиды, все не перечислить tongue.gif
Ориентируйся на слова "fluid" и "liquid" на упаковке.
Например,
Диор http://www.sephora.com/browse/product.jhtm...ldPaginate=true

Шисейдо http://www.sephora.com/browse/product.jhtm...ldPaginate=true

Клиник http://www.sephora.com/browse/product.jhtm...ldPaginate=true

Живенши
http://www.sephora.com/browse/product.jhtm...ldPaginate=true
Soleil
17 мая 2008, 10:49

Чеширка написала: Попробую найти кисти. Спасибо. smile.gif

Я посмотрела, у вас в городе есть Лэтуаль. Возможно, в нем есть Сефора - недорогие и качественные кисти.
Либо попробуй найти магазин профессиональной косметики.
Svetika
17 мая 2008, 14:15

Soleil написала:
Я давно изучала работу Бобби Браун, как визажиста, но с её косметикой познакомилась совсем недавно (подруга привезла набор из Германии).
Я в полном восторге, косметика просто замечательная, очень высокий уровень качества.

Вот порадовали!! А то я прикупила тональник ойл-фри, пудру и еще Tinted Eye Brightener и думаю, не погорячилась лиsmile.gif

Кстати, меня тоже остро волнует вопрос консилеров. Я, если честно, вообще не понимаю зачем они нужны - обьясните мне, наивной чукотской девушке, как можно провалы под глазами сделать невидимыми? По-моему, это невозможноfrown.gif Я собственно хотела купить волшебное средство, которое уберет эти "выемки" - консультант уговорила взять Tinted Eye Brightener, хотя я хотела другое - Сoncealer, onо более плотной консистенции. Консультант сказала что мне нет необходимостиfrown.gif
Солейл, как Вы считаете?
На мои круги можно полюбоваться вот тут - не сочтите за труд..
Svetika
17 мая 2008, 14:30

Svetika написала:
Вот порадовали!! ..

Соля, я Вам свою красоту в личку кинула, постеснялась тут выкладывать.. wink.gif Т.е. вопрос собственно в силе - что делать с кругами под глазами, правильное ли я средство купила? Спасибо большое!
А еще у меня очень насущный вопрос про брови (форма и способы собственно придания формы).. Соля, это Ваша тема, можно тут спрашивать, или это из другой оперы?
Soleil
17 мая 2008, 14:41

Svetika написала: Соля, я Вам свою красоту в личку кинула, постеснялась тут выкладывать.. wink.gif

Ответила.

Svetika написала: еще у меня очень насущный вопрос про брови (форма и способы собственно придания формы)..

В чем конкретно вопрос?
Svetika
17 мая 2008, 15:09

Soleil написала:
Ответила.

В чем конкретно вопрос?

Соля, спасибо!:) И ты мои провалы не увидела, что ж такое! Мне все говорят что у меня пунктик насчет них.. Как грится - а был ли мальчик.. wink.gif

Про брови - история драматичная! Лет 5 назад я нашла визажиста, которая мне стала делать чудесную форму бровей - обьяснила, почему у меня до этого была неправильная - круглая, "опускала" лицо - и сказала, что мне пойдет домик, который она мне и делала - т.е. бровь с изломом, лицо действительно стало намного выигрышнее. Что интересно - она единственная, кто брови подстригала (у меня брови очень густые, темные, волоски длинные и жесткие). Ни до, ни после ни один визажист-косметолого не подстригал - а без "стрижки" они у меня растрепливаются, даже если воском мазать.

А недавно эта девушка ушла в декрет! Пошла я к другому мастер - и увы.. С тех пор пытаюсь имитировать такую же форму бровей сама. С переменным успехом - вот в последний раз отхватила ножницами многовато, пришлось неделю закрашивать карандашомsmile.gif))))))

Так вот - вопрос - как правильно подстригать брови? Как правильно делать "домик" - где делать "излом"? Родная форма бровай скорее круглая.
И возможно ли в принципе это грамотно делать самостоятельно?

Спасибочки!
Soleil
17 мая 2008, 15:40

Svetika написала: Так вот - вопрос

Одна барышня-визажист из сообщества ру_мэйкап очень хорошо про брови написала у себя в журнале. Посмотри вот тут, лучше сложнее объяснить http://talula-talula.livejournal.com/437753.html#cutid1
Svetika
17 мая 2008, 15:50

Soleil написала:
Одна барышня-визажист из сообщества ру_мэйкап очень хорошо про брови написала у себя в журнале. Посмотри вот тут, лучше сложнее объяснить http://talula-talula.livejournal.com/437753.html#cutid1

Спасибо! Действительно очень толково, и главное - обьяснено как подстригать, чего я нигде не могла найти! Грейт фенкс!:)
UndInga
17 мая 2008, 15:59

Soleil написала:
В Лэтуале представлено очень много в марок, и в каждой из них есть тональные флюиды, все не перечислить  tongue.gif
Ориентируйся на слова "fluid" и "liquid" на упаковке.

Спасибо smile.gif Буду ориентироваться на эти слова smile.gif
Чеширка
17 мая 2008, 16:18

Soleil написала: Возможно, в нем есть Сефора - недорогие и качественные кисти.

Ага, есть такое.
Чеширка
17 мая 2008, 18:13

sally bowles написала: Можно добавить сыворотку и маску из Виши, это их же лаборатория и они с Биотермом дружественны. Попробуешь?

Стыдно за свою тупость, но ни сыворотки, ни маски у Виши я не нашла. frown.gif
Kathy
17 мая 2008, 20:09

sally bowles написала:
Кстати, есть очень неплохой натуральный рецепт средства для красивого загара. Оливковое нерафинированное масло холодного отжима смешать в равных пропорциях с белым сухим вином (дешевым, конечно!), взболтать, щедро нанести на кожу перед загаром и вперед, под утреннее солнышко, пока тень длиннее тебя. За одно утро получается красивый, золотистый и очень яркий загар. Кожа при этом неплохо защищена маслом, только надо очень щедро мазать, где-то 100 мл на один раз.

Салличка! Ты просто прелесть - столько нам полезного и интересного несешь! Как-же мы тебя все любим! Ну ты знаешь сама!

Вопрос к "знатокам" - Оливковое нерафинированное масло - помню, что в Россие такое есть. но не знаю есть ли в америке. Как по ангилийски называется "Extra-virgin olive oil"?

sally bowles
17 мая 2008, 20:56

Чеширка написала: Стыдно за свою тупость, но ни сыворотки, ни маски у Виши я не нашла.

Смотри, вот маска. Сыворотки, о которой я думала, что-то не нахожу.
Кстати, вот еще интересный вариант Лумене. Недорого, и у них хороший ребалансирующий крем, а в качестве интенсива и маски можно взять C Energy Drops и C Energy Masc. Кроме решения типичных проблем комбинированной кожи, еще улучшение цвета лица и профилактика старения. В ваших климатических условиях - хороший выбор, обрати на них внимание. И с Биотермом неплохо сочетается. smile4.gif
sally bowles
17 мая 2008, 21:05

Kathy написала: Как по ангилийски называется "Extra-virgin olive oil"?

Да-да. smile4.gif

Kathy написала: Салличка! Ты просто прелесть - столько нам полезного и интересного несешь! Как-же мы тебя все любим! Ну ты знаешь сама!

Спасибо!
Рецепт, кстати, смеси для загара очень давний. Еще когда не было никаких средств защиты, только болгарские кремы для детей, у моей мамы была приятельница, которая подпольно, но очень серьезно занималась йогой. До такой степени серьезно, что ушла с работы, нашла место коменданта летней дачи от крупного предприятия, переехала туда и устроила практически ашрам. В лесах Эстонии. wink.gif Они очень много занимались на открытом воздухе, раздетыми, и эту смесь наносили, как защиту для кожи, по рекомендации их гуру, который регулярно ездил в Индию. smile4.gif Летом, когда к ним приезжали новички, я видела, как утром они наносят масло и идут заниматься и медитировать, а к обеду возвращаются уже с идеальным загаром. Интересно, что за почти 30 лет жизни с большим количеством физического труда, много проводя времени на улице в любую погоду, загорая дочерна с мая по сентябрь, женщина эта выглядит очень молодо. Практически нет морщин, тонус замечательный, она старше 60, но выглядит едва на 40 лет.
Йога, конечно, эликсир молодости, Катерина совершенно права.
Alina
18 мая 2008, 11:59

sally bowles написала:
...Ну, это, конечно, неполноценная линия, а просто ряд продуктов, не объединенных какой-то идеей, на мой взгляд. Умывалка, три крема, мейк и фильтр - слепили из того, что было. Составы стандартные, таких препаратов на рынке десятки, эти формулы в готовом виде продают "производителям". Не нравится, в общем.

Спасибо. Выкидываю. biggrin.gif
Alina
18 мая 2008, 12:10

sally bowles написала:...Хорошая марка, но для комбинированной кожи не идеальна. В этой группе лучше обратить внимание на Thalgo и Phytomer.

Спасибо. А Pevonia? У нее есть две линии: Normal to Combination Line & Oily Line. Что скажешь, sally?.. Стоит или сразу искать Thalgo & Phytomer?

Планирую на Космопроф приехать в 2010. smile4.gif

Жду! biggrin.gif
Лисья Морда
18 мая 2008, 15:45
Спасибо, sally bowles, после твоего совета, прошло не так много времени, но результат на лице налицо smile.gif .
Золотая Рыбка
18 мая 2008, 16:56

sally bowles написала:
После увлажняющего интенсива кожа будет выглядеть примерно так, как тебе описывала косметолог, так что расстраиваться не нужно. Было бы хуже, если бы пилинг получился более глубоким, чем предполагалось.

Спасибо большое!!! Обязательно последую твоим советам smile.gif
Чеширка
18 мая 2008, 18:15

sally bowles написала: Смотри, вот маска. Сыворотки, о которой я думала, что-то не нахожу.
Кстати, вот еще интересный вариант Лумене

Спасибо, буду пробовать! smile.gif
Elg
18 мая 2008, 23:43
sally bowles, спасибо за ответ большое smile.gif Я на всякий случай купила себе ещё и освежающее желе для демакияжа глаз для чувствительной кожи с софорой от Ив Роше, после умывания им остатки туши убираю, промокаю салфеткой досуха, и затем наношу крем ланкомовский.

А можно я ещё вопрос задам? smile.gif Мне регулярно дают пробники швейцарской косметики La Colline и Цептер (Swisso Logical и La Danza). Что ты можешь сказать о качестве этих марок?

И ещё вопрос - ты не поменяла своих планов насчет Киева в июне? Я хочу подгадать командировку, если удастся.
sally bowles
19 мая 2008, 01:35

Elg написала: Мне регулярно дают пробники швейцарской косметики La Colline и Цептер (Swisso Logical и La Danza). Что ты можешь сказать о качестве этих марок?

Мне La Colline нравится, а к Цептер, из-за их системы распространения, есть предубеждение. Но о косметике их ничего не знаю.

Elg написала: И ещё вопрос - ты не поменяла своих планов насчет Киева в июне? Я хочу подгадать командировку, если удастся.

Ой, поменяла, только вчера. Мероприятие в этом году только для пластических хирургов и я не поеду, все-таки, работы дома очень много.
Точно буду 17-18 октября. smile4.gif

Лисья Морда написала: Спасибо, sally bowles, после твоего совета, прошло не так много времени, но результат на лице налицо

Я очень рада. smile4.gif

Alina написала: А Pevonia? У нее есть две линии: Normal to Combination Line & Oily Line.

Хорошая линия, равноценная замена.

Alina написала: Спасибо. Выкидываю

О. Ну, может, хоть для рук использовать? wink.gif
Дмитрий Б.
19 мая 2008, 11:48
Относительно Цептер. Я, конечно, не специалист, но мой косметолог относится к косметической продукции этой компании крайне негативно. Исключение составляет какая-то оздоравливающая лампа, которая в углу кабинета стоит и чем-то там полезным светит.

У меня вопрос к Салли из разряда общеобразовательных :-)
Недавно на одном форуме поклонников системы Обаджи прочитал про рекомендации не злоупотреблять с увлажнением кожи и её питанием, т.к. в противном случае она становится зависимой от поступающих извне средств. Так ли это, и что значит понятие "злоупотребление", в чем можно наблюдать проявления такого рода злоупотреблений?

Зато там же следуют хвалебные оды нескончаемому химическому пилингу с ретиноидами. Заодно интересно и отношение Салли к ретиноидам.
Спасибо smile.gif
Svetika
19 мая 2008, 12:51
Салли, ты наверно мое сообщение пропустила.. Или я бегу впереди паровоза? smile.gif
Я про израильскую косметику спрашивала, в особенности про Кристину..
Спасибо!

Svetika написала: Салли, какого твое мнение об израильской косметике - меня интересуют Анна Лотан, ДжиДжи, Кристина, Холиленд. Действительно ли Кристина из них самое адекватное сочетание цена-качество, или я преувеличиваю? Если коротко обрисуешь сильные стороны каждой - будет совсем чудесноsmile.gif
Просто скоро мои разнородные баночки закончатся (у меня и кристина, и немного эриксона, и сыворотка от анны лотан) - и я, начитавшись твоих советов, хочу подойти к выбору более системно. И хочу понять, на какой косметике остановиться.. Так как по-любому денежку на косметику трачу немалоsmile.gif
Мне 34 года, особых проблем нет, кожа смешанного типа, овал лица четкий, единственно - наметились носогубки и провалы под глазами. Стала сильно сказываться усталось на лице - не выспалась - лицо сразу старше..
Или Эриксон лучше их всех? Хотя и подороже будет.. Метания сплошные.. smile.gif

Elg
19 мая 2008, 13:22

sally bowles написала:
Мне La Colline нравится, а к Цептер, из-за их системы распространения, есть предубеждение. Но о косметике их ничего не знаю.

То-то и я смотрю, что мне масочка Ла Коллиновская понравилась (это если не обращать внимания на "эффект присутствия" на коже, её не водой положено смывать, а тоником, что слегка напрягает). А Цептеровский ночной крем вызвал раздражение, забил поры, но тут я сама виновата, он для сухой/чувствительной, а у меня комбинирован/чувств. кожа, из жадности попробовала biggrin.gif
Их фруктовую маску Ла Данза пока не решилась пробовать.

Ой, поменяла, только вчера.

Значит, будем мечтать о командировке осенью smile.gif
Alina
19 мая 2008, 17:14

sally bowles написала: О. Ну, может, хоть для рук использовать? wink.gif

Лаа-а-адна. Так уж и быть, оставлю для рук. smile.gif

sally! А что ты можешь сказать о такой вот косметике: Paula's Choice?

http://www.paulaschoice-eu.com/shop/

Спасибо! hb.gif
tanv
20 мая 2008, 08:54

sally bowles написала:
Не существует "хитового средства", к сожалению. Мне кажется, ты немного перегрузила рутинный уход, оставь необходимый минимум - ежедневно демакияж, тоник, дневной, ночной крем и крем для глаз и еженедельно увлажняющая маска и пилинг. Forever Young, вероятно, ты использовала без показаний, эти препараты хорошо себя показывают на тонкой коже с признаками старения. Сильную, молодую кожу нужно очищать, увлажнять и полировать раз в неделю, для того, чтобы она выглядела молодой и здоровой. Избыточный уход приведет только к тому, что кожа будет тусклой и цвет ее будет неравномерным.

спасибо, sally.
А посоветуйте что конкретно купить из Кристины,GIGI, Янсен. Очищение и пилинги это понятно, это обязательно, а какую программу, желательно для серьезного ухода курсом и повседневную? Для глаз надо посерьезнее, т.к. морщинки появляются и видно как прогрессируют.
tanv
20 мая 2008, 12:07
Еще вопрос про сыворотку FY Кристина, слышала что она сама бесполезна без крема?
Tani
20 мая 2008, 15:57
Sally, увидела у нас в Летуале израильскую косметику Yes to Carrots. Не знакома ты с ней случайно?
Masha
20 мая 2008, 16:18

sally bowles написала:
Только тяжелые формы акне бывают связаны с некоторыми заболеваниями, большей частью это чистая дерматология с психологическим утяжелением.

Салли, извини за наивный вопрос. Но скажи, какие по твоему мнению самые распространенные причины возникновения акне и демодекса.
И как бы ты лечила пациента с этими заболеваниями?

Я уже лет 10 лечусь и лечусь и лечусь, а результат нулевой. Уже перешла на альтернативную медицину, где хоть какой-то результат появился.
Антибиотики уже все опробованы mad.gif
Kathy
20 мая 2008, 23:35
Sally, мой тоже вопросик пропустила. Можно повторюсь?:

скажи пожалуйста свое мнение о Smart Peel Micro-Dermabrasion ?

и еще:

Ты ответила про IS Clinical - Innovative Skincare 2 раза по разному. Это не ошибка??? Еще больше вопросов появилось:

1 ответ: Ну, это, конечно, неполноценная линия, а просто ряд продуктов, не объединенных какой-то идеей, на мой взгляд. Умывалка, три крема, мейк и фильтр - слепили из того, что было. Составы стандартные, таких препаратов на рынке десятки, эти формулы в готовом виде продают "производителям". Не нравится, в общем.

2 ответ: Интересная марка, составы продуманные, хорошо выглядит. При случае попробую.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»