Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
blades of grass
22 мая 2008, 07:24
Sally, a про [comfort zone] можешь сказать что-нить хорошее?
Если уже был такой вопрос, то извини, но поиском не нашла.
Kathy
24 мая 2008, 17:00

sally bowles написала:
Еще у них новый бальзам для тела в тропической линии, дорогой, но для рук и ног - просто волшебный, со слов клиенток.

Их два: папайя-ананас и манго-маракуйя (оба всех типов кожи). Который твои клиентки считают "волшебным"?

http://www.pevonia.com/index.pev?id=produc...picale-bodybalm
Svetika
24 мая 2008, 22:58
Sally, у меня тут еще один насущный вопрос.. Я вот пытаюсь делать пресловутые коллагеновые маски (китайские Дизао), и у меня возникла проблема - и смех, и грех - от этой тряпочки, наложенной на лицо, я простужаюсьsmile.gif
Она такая холодная, неприятная - я делала уже 4 раза, и вот в первый раз - передержала - заснула, вышел час вместо 20 минут - простыла.
И сегодня - делала только на глаза - делала полчаса - и похоже, наклевывается ячмень, и вообще разболелись зубы (у меня такая реакция на холод).
Холод переношу очень тяжело, простужаюсь очень легко.
Маски держу не в холодильнике.
Скажи пожалуйста - а можно ли снять эту коллагеновую субстанцию с тряпочки (она на гель похожа) и просто намазюкать на лицо? Эффект будет такой же, или тряпочка несет какую-то функциональную нагрузкку?
Katerina
27 мая 2008, 13:03
Девушки, хочу сказать про ночной крем от cellcosmet - в нем просто жуткая одушка, как будто на лицо пол флакона духов вылила (я пробник у них взяла). А у меня на духи аллергия, да и муж говорит, что спать со мной рядом, когда я этим кремом намазалась - это как будто спать в парфюмерном отделе. tongue.gif Так что, имейте ввиду. И вообще это странно, что в такой дорогой крем добавляют парфюм. Умывалка их мне тоже не понравилась, очень кремовая. Ла Роше гораздо лучше.
Jul'ka
28 мая 2008, 17:31
Soleil, а что ты думаешь по поводу набирающей обороты минеральной линии макияжа? В частности, http://www.everydayminerals.com/
Svetika
28 мая 2008, 19:57
Совсем Тийна сюда не заходит.. В ЖЖ пишет (и как хорошо пишет!) - а тут - нет.. frown.gif(
Тийна, возвращайтесь! Вы нам очень нужны! Мысль о том, что можно задать Вам вопрос и получить непредвязый и профессиональный ответ, грела очень сильно..
Kathy
29 мая 2008, 00:28

Svetika написала: Совсем Тийна сюда не заходит.. В ЖЖ пишет (и как хорошо пишет!) - а тут - нет.. frown.gif(

А где это "ЖЖ"??? Куда пойти?
Apsara
29 мая 2008, 18:24
sally bowles
Перечитала весь тред, в полном восторге от Ваших трудов smile.gif

Есть вопрос один, на который не могу найти ответа.
Мне 30 лет, блондинка славянского типажа, кожа светлая, но склонная к пигментации (в т.ч. загараю хорошо и никогда не сгораю). На лбу, последние пару-тройку лет, весной-летом стало появляться размытое пигментное пятно. На этом месте еще часто бывают воспаления (на цикл кожа реагирует). К осени само слабеет, а зимой почти полностью исчезает. Пользуюсь кремом с СПФ 15, но видимо этого не достаточно. В этом году выступило сильнее всего.
frown.gif На осень запланировала я пилинг, по прочтении этой темы пришла к выводу, что это мне поможет лучше всего другого. А что можно сделать сейчас? Есть хоть какие-то, пусть слабые средства, которые уменьшат яркость пятна? Прямо без тонального не выйти стало, да и тональный надо наносить очень суровым слоем frown.gif
Svetika
29 мая 2008, 20:52

Kathy написала:
А где это "ЖЖ"???  Куда пойти?

ЖЖ - это LiveJournal, в профиле у Салли есть ссылка.
sally bowles
30 мая 2008, 21:30

Дмитрий Б. написал: Недавно на одном форуме поклонников системы Обаджи прочитал про рекомендации не злоупотреблять с увлажнением кожи и её питанием, т.к. в противном случае она становится зависимой от поступающих извне средств. Так ли это, и что значит понятие "злоупотребление", в чем можно наблюдать проявления такого рода злоупотреблений?

Я бы не трактовала те изменения кожи, которые возникают в ответ на неадекватный уход, зависимостью. Но сверхактивный уход, действительно, может повредить кожу.
Основное правило ухода математическое - "необходимость и достаточность". То есть, интенсивность ухода должна быть достаточной для решения существующих проблем, но впрок, "на вырост", ухаживать не надо.
Признаки завышенной интенсивности ухода достаточно типичны. Цвет кожи становится тусклым, появляется характерный лоснящийся блеск, особенно сильный утром, до умывания. Блестят обычно лоб, скулы и подбородок. Поры могут выглядеть более широкими, воронкообразными, в ответ на легкое надавливание появляются разлитые красные пятна. Отдельно можно выделить злоупотребление кислотосодержащими препаратами - сначала кожа выглядит очень хорошо, цвет яркий, ровный, матовая текстура, затем она становится тонкой и реактивной, могут появиться тоненькие морщинки в местах активной мимики, иногда в форме сеточки.
Зависимость от косметических ингредиентов возникает очень редко, в основном ощущение зависимости связано с привыканием к определенному виду кожи, который меняется, с изменением привычного ухода. Иногда может возникнуть зависимость от эфирномасляных компонентов, связанная скорее с психологическими факторами. Основная функция кожи - защитная, для жизненно важных функций она не нуждается в наружном поступлении веществ, при отсутствии заболеваний, поэтому при прекращении поступления извне компонентов косметики, кожа восстанавливает функционирование, характерное для ее биологического возраста, достаточно быстро. В среднем за 14-50 дней.
"Синдром отмены" и "ускоренное старение после отказа от косметики" тоже мифы.

Дмитрий Б. написал: Зато там же следуют хвалебные оды нескончаемому химическому пилингу с ретиноидами. Заодно интересно и отношение Салли к ретиноидам.

К нескончаемым пилингам - плохо. К ретиноидам, применяемым, как терапевтический инструмент, обдуманно, очень хорошо. Они действительно дали новые возможности и омоложения, и лечения акне. smile4.gif
sally bowles
30 мая 2008, 21:46

Svetika написала: Салли, ты наверно мое сообщение пропустила.. Или я бегу впереди паровоза?
Я про израильскую косметику спрашивала, в особенности про Кристину.

Пропустила, извини, пожалуйста.
Я не слишком близко знаю Анна Лотан и Джиджи. В принципе, израильские марки имеют некоторые характерные особенности: они достаточно активные, эффективные, относительно недорогие, с большим ассортиментом. Сильные позиции - лечение акне и глубоких пигментаций, последнее время - омоложение при фотостарении и старении плотной, склонной к жирности кожи. Слабые, на мой взгляд, стороны - плотные текстуры, грубоватые запахи, некоторая агрессивность.
Я очень люблю и Кристину, и Холилэнд. Тут есть и личный компонент - я очень тепло отношусь к разработчикам и владельцам марок, Кристине Зехави и Цви Декеру. Кроме того, в Холилэнд я знаю исследователей, которые разрабатывают и испытывают новые рецептуры. Вот положа руку на сердце, могу сказать - и эффективность, и безопасность, и изученность на очень высоком уровне. У Холилэнд сильнейшая сторона - лечение акне, может быть, самая сильная в мире на сегодня линия. У Кристина - прекрасные препараты для глаз, линии омоложения. Соотношение цена-качество у обеих очень честное, там действительно речь идет о цене ингредиентов, а не рекламы. Холилэнд в России часть прибыли переводит на лечение детей с тяжелыми патологиями, что для меня лишний аргумент. wink.gif
В общем - марки близкие, похожие идеологически и в бюджете. Возьми пробников, и решай по тому, что больше понравится.

tanv написала: А посоветуйте что конкретно купить из Кристины,GIGI, Янсен

Знаешь, с профессиональной маркой, дистанционно, трудно дать конкретные позиции. Я бы тебе посоветовала выбрать линии, подходящие тебе по возрасту и основной проблеме, попросить пробников всех трех линий и попробовать. Судя по твоему рассказу о себе, имеет смысл начать с израильских линий.

tanv написала: Еще вопрос про сыворотку FY Кристина, слышала что она сама бесполезна без крема?

Скажем так, она более эффективна в сочетании с кремом.

Tani написала: Sally, увидела у нас в Летуале израильскую косметику Yes to Carrots.

Не знаю, но название забавное. Ретиноиды, поди?
sally bowles
30 мая 2008, 21:55

Masha написала: Салли, извини за наивный вопрос. Но скажи, какие по твоему мнению самые распространенные причины возникновения акне и демодекса.
И как бы ты лечила пациента с этими заболеваниями?

Изменение микрофлоры лица, повышенная чувствительность к андрогенам, ферментопатии по альфа-редуктазе, гиперпродукция редуктазы, персистирующая вторичная инфекция, аутоиммунная активация воспаления. mad.gif Разнообразные причины. mad.gif Сначала соскоб, чтобы исключить демодекс, можно посмотреть иммунограмму, чтобы исключить аутоиммунный компонент. Потом - по ситуации, после десяти лет у тебя наверняка травмированная кожа.
Чем ты пользуешься сейчас?

Masha написала: Я уже лет 10 лечусь и лечусь и лечусь, а результат нулевой. Уже перешла на альтернативную медицину, где хоть какой-то результат появился.

Это, конечно, очень долго.
Иногда хорошие результаты дает отказ от терапии и "отдых".

Masha написала: Антибиотики уже все опробованы

А ретиноиды?
sally bowles
30 мая 2008, 22:06

Kathy написала: скажи пожалуйста свое мнение о Smart Peel Micro-Dermabrasion ?

Я в принципе неплохо отношусь к микродермабразиям, но в профессиональных руках. Даже самый смарт аппарат дилетант может сделать ножом для чистки овощей, я тебя уверяю. Имеет значение плотность контакта, равномерность, скорость, количество проходов. Я в прошлом году разрабатывала для Thalgo процедуру с микродермабразией, при грамотном использовании она очень эффективна, и я ей, в целом, довольна. Тем не менее, раз в месяц где-то возникает ситуация осложнений из-за недостаточной квалификации косметолога.
И конечно, дермабразия выполняется курсом и не предназначена для регулярного использования.

Kathy написала: Ты ответила про IS Clinical - Innovative Skincare 2 раза по разному. Это не ошибка???

Прости пожалуйста, это опечатка. Мне понравилась марка, написанное критически - о ТТ, о которой писала Алина.

blades of grass написала: Sally, a про [comfort zone] можешь сказать что-нить хорошее?

Я пробовала их лифтинговый препарат, очень неплохой. Репутация у них хорошая, составы грамотные, цены разумные.
sally bowles
30 мая 2008, 22:10

Kathy написала: Их два: папайя-ананас и манго-маракуйя (оба всех типов кожи). Который твои клиентки считают "волшебным"?

Состав у них близкий, запахи разные. Больше любят папайю.

Svetika написала: Sally, у меня тут еще один насущный вопрос.. Я вот пытаюсь делать пресловутые коллагеновые маски (китайские Дизао), и у меня возникла проблема - и смех, и грех - от этой тряпочки, наложенной на лицо, я простужаюсь

Вот бедняжка. Попробуй сверху класть пластиковую термомаску, бывают такие, для лица. Нажимаешь на кнопочку, она нагревается.
Еще вариант - на лоб класть мешочек с нагретой крупой. Иногда бывает такая реакция, при охлаждении синусов возникает обострение герпеса, невриты и риниты.
К сожалению, снятый коллаген не даст такого же эффекта.
Svetika
30 мая 2008, 22:18

sally bowles написала:
Состав у них близкий, запахи разные. Больше любят папайю.

Вот бедняжка. Попробуй сверху класть пластиковую термомаску, бывают такие, для лица. Нажимаешь на кнопочку, она нагревается.
Еще вариант - на лоб класть мешочек с нагретой крупой. Иногда бывает такая реакция, при охлаждении синусов возникает обострение герпеса, невриты и риниты. .

Да-да, оно самое, у меня лицевые нервы (если я их правильно называю) периодически дают о себе знать..

К сожалению, снятый коллаген не даст такого же эффекта.

Понятно.. А вот насчет грелки - а коллаген не "створожится"? smile.gif) Просто я подумала что это белок - и греть его нежелательно.. Прости, если вопрос сильно глупsmile.gif Но сразу представляюсь себе лежащей с яичницей на лицеsmile.gif)

И вообще спасибо большое! Я очень рада что ты сюда заглянула!:)
sally bowles
30 мая 2008, 22:21

Katerina написала: Девушки, хочу сказать про ночной крем от cellcosmet - в нем просто жуткая одушка, как будто на лицо пол флакона духов вылила (я пробник у них взяла). А у меня на духи аллергия, да и муж говорит, что спать со мной рядом, когда я этим кремом намазалась - это как будто спать в парфюмерном отделе.  Так что, имейте ввиду. И вообще это странно, что в такой дорогой крем добавляют парфюм. Умывалка их мне тоже не понравилась, очень кремовая. Ла Роше гораздо лучше.

Рассказываю.
Формула создавалась с 85 по 87 год, запах делал Creed, по заказу лаборатории. Был сделан один женский аромат, и один мужской, очень характерный. Основные требования - полная натуральность компонентов, характерность и совпадение с идеологией линии. По тем временам, запах был очень актуальным, трендовым.
Сейчас он звучит старомодно и слишком мощно, согласна, на фоне альдегидных ароматов. После недели использования он очень сильно ослабевает, за счет повышения рецептивности, то есть восприимчивости кожи к препарату. При условии использования линии подготовки.
Крем для демакияжа разработан в 2001 году, для пациентов в постпилинговый и послеоперационный период, поэтому он очень мягкий и обладает восстановительным воздействием, плюс очень смягчает воду и дает дезинфицирующий эффект. Его многие полюбили и пустили в широкую продажу, потому что чувствительная и очень сухая кожа очень хорошо на него реагирует. Но, в среднем случае, надо брать гель, который не обладает лечебным эффектом.
Поэтому, вполне вероятно, Ла Роше для твоей кожи комфортнее.
Я знаю случаи, когда муж перестал пользоваться кремом Cellmen во время беременности жены, потому что ее тошнило от запаха. biggrin.gif
Сложная косметика, ее все-таки надо с профессионалом подбирать, чтобы она себя проявила в полной мере.

Svetika написала: В ЖЖ пишет (и как хорошо пишет!) - а тут - нет.

Apsara написала: На осень запланировала я пилинг, по прочтении этой темы пришла к выводу, что это мне поможет лучше всего другого. А что можно сделать сейчас? Есть хоть какие-то, пусть слабые средства, которые уменьшат яркость пятна? Прямо без тонального не выйти стало, да и тональный надо наносить очень суровым слоем

Аскорбиновая кислота или витамин С wink.gif . Возьми сыворотку "витамин С" Holyland, если есть возможность. Плюс их же отбеливающую маску, на 2 раза в неделю. И защищай, как следует, можно попробовать крем Sunbrella Holyland, он камуфлирует заодно.
sally bowles
30 мая 2008, 22:34

Svetika написала: В ЖЖ пишет (и как хорошо пишет!) - а тут - нет..

Спасибо за похвалу! Я сюда захожу где-то раз в десять дней обычно, потому что надо выделить часа полтора, не отвлекаясь. Вот сейчас пойду ужин готовить, извините за неровный почерк. biggrin.gif Если что-то срочное, пишите приват.

Apsara написала: Перечитала весь тред, в полном восторге от Ваших трудов

Спасибо!

Svetika написала: Понятно.. А вот насчет грелки - а коллаген не "створожится"?

До 60 градусов - коллаген не реагирует. Ты начнешь реагировать гораздо раньше. wink.gif
Katerina
30 мая 2008, 22:43
Cпасибо, Салличка! kiss.gif А то я уже испугалась, что у селкосмета все такое пахучее. Буду другие пробники у них просить. А все-таки, что у них за активный ингридиент? Тетенька в магазине отказалась рассказать, только все время говорила про лошадиные клетки, которые в креме. biggrin.gif И еще - после него нужно тоже очень осторожно с солнцем, как и ретинолом и кислотами?
sally bowles
30 мая 2008, 23:11

Katerina написала: А все-таки, что у них за активный ингридиент? Тетенька в магазине отказалась рассказать, только все время говорила про лошадиные клетки, которые в креме.

Сильнее всего пахнет Ультравитал, я думаю, что тебе бы надо Сенситив попробовать. smile4.gif И попроси гель демакияж и тоник, он есть в пробниках. wink.gif Основной рабочий ингредиент - биоинтегральные клетки, продукт биотехнологий, живые жеребята после 87 года не страдали. Плюс витамин Е, витамин С и масло зародышей пшеницы.

Katerina написала: еще - после него нужно тоже очень осторожно с солнцем, как и ретинолом и кислотами?

Нет, он как раз сам защищает от солнца.
blades of grass
31 мая 2008, 08:15
sally bowles, спасибо smile.gif
Дмитрий Б.
31 мая 2008, 11:15
Замечательная Салли! Спасибо за новую порцию образования в мою голову smile4.gif Читаю всё с огромным интересом hb.gif
Miriam
31 мая 2008, 13:44

sally bowles написала: Я знаю случаи, когда муж перестал пользоваться кремом Cellmen во время беременности жены, потому что ее тошнило от запаха. 

3d.gif

Почитала про их Exfoliant dual action. Что поры очищает, растворяя черные головки.
Черных головок нет, но чистить на носу есть что. По описанию то, что нужно.

Это действительно так эффективно, как заявлено?

И не написано, как его применять: наносить и смывать или как?
Svetika
31 мая 2008, 16:02

sally bowles написала:
Спасибо за похвалу! Я сюда захожу где-то раз в десять дней обычно, потому что надо выделить часа полтора, не отвлекаясь. Вот сейчас пойду ужин готовить, извините за неровный почерк. biggrin.gif Если что-то срочное, пишите приват.

Спасибо!

До 60 градусов - коллаген не реагирует. Ты начнешь реагировать гораздо раньше. wink.gif

Sally, спасибо большое!
Alina
31 мая 2008, 16:45
sally! А что ты можешь сказать о такой вот косметике: Paula's Choice?

http://www.paulaschoice-eu.com/shop/

Спасибо! smile.gif
Зеленоглазка
31 мая 2008, 17:58

Miriam написала: Exfoliant dual action

Я делаю так: - умываюсь, протираю лицо тоником, потом ровным слоем, втирающими движениями наношу крем. ( он по конситенции как крем с мелкими гранулами). Потом иду убираться, где-то через полчаса вспоминаю что на лице таки что-то есть - иду смывать. У меня еще электрическая шеточка есть - вот ее и использую в процессе смывки.

Лучще эффект после горячей ванны или душа, кода кожа распареная. Не могу сказать что прямо черные точки растворяет - меня их нет, но кожа выглядит чище и ровнее.
Зеленоглазка
31 мая 2008, 18:00

sally bowles написала: Сильнее всего пахнет Ультравитал

Я видимо привыкла, мне Ультравитал не пахнет smile.gif А по началу да, все пахло. Интересно, получают ли производители отзывы о продукте? Может они скоро перестанут добавлять отдушку?
Rezza
31 мая 2008, 20:06

sally bowles написала:
Не знаю, но название забавное. Ретиноиды, поди?

Я совершенно случайно знаю. Yes to Carrots - это ритейловое подразделение линии Yes To марки Sea Of Life. У них есть ещё в системе "Yes To" такие подразделы, как "Yes To Eggplants", "Yes To Cucumber", "Yes To Tomatoes".

Sea of Life - израильская фирма, косметика на основе минералов мёртвого моря. Возможно, у них эти звонкие подбренды перекупили уже вместе с дизайном упаковки, конечно. Но на их сайте эти линии значатся: сайт Sea Of Life. У меня был крем для рук "да баклажану", хороший 3d.gif Ещё было масло для тела, скраб маникюрный, крем для лица (не морковочные, других линий) - всё очень красиво упаковано и приятно пахнет, масло и скраб потрясные и, по-моему, свою задачу выполняют, но медико-косметологическую ценность я, конечно, определить не могу. А, ещё я у них покупала грязь 3d.gif и другие подарки родственницам, по мелочам, крема для рук-гели, все остались довольны.
На морковочном сайте тоже мёртвое море упоминается, но про Sea Of Life не нашла ни слова kos.gif

В общем, детективная история spy.gif надеюсь, чем-то поможет информация smile.gif
Miriam
31 мая 2008, 21:27

Зеленоглазка написала: Я делаю так: - умываюсь, протираю лицо тоником, потом ровным слоем, втирающими движениями наношу крем. ( он по

То есть это гоммаж, что ли?
Среди гоммажей все неоднородно: YSL хорош, La roche posay для лица ии тела для лица не очень, Guinot ничего.
Хотелось бы знать, где в этом спектре стоит cellcosmet по силе воздействия и ядрености. Я-то люблю поядренее. Чтоб если умывалка, то до скрипа уывала, если гоммаж, то чтоб до самой дермы (шутка) растворял. smile.gif
sally bowles
1 июня 2008, 14:43

Miriam написала: Это действительно так эффективно, как заявлено?

Да, при правильном использовании. Он называется двойным, поскольку он ферментативно-механический. Первая фаза, в которой работает папаин, требует влажности и высокой температуры для максимального эффекта, поэтому, если есть выраженные сальные пробки, то в салоне рекомендуется 6-8 минут обработки вапозоном. Можно с озонированием пара, и с ионизацией. Дома можно сделать горячий компресс, препарат нанести на влажную кожу и посидеть в ванной, или предварительно увлажнить воздух в комнате - закрыть дверь и включить горячую воду, например.
Потом помассировать 4-5 минут и тщательно смыть, затем нанести тоник.
В салоне отшелушивающий массаж может длиться до 15 минут, с добавлением дистиллированной горячей воды, иногда можно добавить гель-активатор, эмульгированный горячим дистиллятом. wink.gif
Очищает он очень глубоко. Я сейчас в своей линии близкий препарат сделала, тот вообще на трипсине и химотрипсине. wink.gif

Alina написала: А что ты можешь сказать о такой вот косметике: Paula's Choice?

Уже писала я где-то о ней. Неплохая косметика, очень американская. То есть - эффективная, агрессивная, иногда перегружает кожу, иногда может быть слишком активной. Для решения проблем - замечательно, но для постоянного многолетнего использования обычно лучше себя показывают европейские марки.
А вообще, Пола, конечно, молодец. Я с ней далеко не во всем согласна, и она, на мой взгляд, часто рубит сплеча, но все равно, с большим уважением к ней отношусь.

Зеленоглазка написала: Я делаю так: - умываюсь, протираю лицо тоником, потом ровным слоем, втирающими движениями наношу крем. ( он по конситенции как крем с мелкими гранулами). Потом иду убираться, где-то через полчаса вспоминаю что на лице таки что-то есть - иду смывать. У меня еще электрическая шеточка есть - вот ее и использую в процессе смывки.

Для домашнего ухода, при не слишком проблемной кожи - хорошо. Единственное, я бы не советовала заниматься уборкой, потому что на кремовую основу хорошо садится пыль, а в ней масса не только микроорганизмов, но и микроклещей, потом ты их втираешь в лишенную кератиновой защиты кожу, что может вызвать воспалительные реакции и поддержать то, что уже имеется. Именно поэтому лучше любые маски наносить в ванной, где обычно гораздо меньше бытовой пыли. wink.gif

Rezza написала: На морковочном сайте тоже мёртвое море упоминается, но про Sea Of Life не нашла ни слова

Интересный сайт, и марка интересная, спасибо! Для профессиональной работы - не слишком, а для дома может быть хорошим выбором. Особенно для тела.

Miriam написала: Среди гоммажей все неоднородно: YSL хорош, La roche posay для лица ии тела для лица не очень, Guinot ничего.

Вообще, гоммажи, скрабы и пилинги - это взаимозаменяющие названия, четкой классификации нет.
Отшелушивающие декератинизирующие препараты классифицируют по механизму действия:
1. Механические - самые недорогие, классические.
-косточковые - активный ингредиент дробленые косточки фруктов и ягод. Могут быть травматичными, поскольку косточки имеют острые грани.
-восковые - активный компонент шарики восков, они одновременно "приклеивают" к себе кожный жир. При нагревании текут, требуют некоторого навыка в использовании.
-полимерные - основа полимерные частицы, чаще всего микросферы. Самые нейтральные, в целом, наиболее эффективные в группе.
2. Энзимные - основной ингредиент - ферменты. Чаще всего папаин, иногда азелаин, иногда бромелайн. Кератолитический эффект - то есть разрушение кератиновых мостиков между клетками верхнего слоя кожи. Самые капризные, для них важна влажность, температура и щелочная реакция кожи. Хороши для кожи стареющей, проблемной, склонной к воспалениям.
3. Сорбентные - основа жирорастворимая, растворяющаяся частично в верхнем слое кератина и высыхающая. Потом скатываются хлопьями. Часто делают на основе рисовой и овсяной муки. Хороши для чувствительной кожи, себоррейной кожи. В них можно вводить и лечебные компоненты.
4. Химические. Разрушают верхний слой эпидермиса, в зависимости от ph и концентрации меняется глубина.
-кислотные
-щелочные.
5. Смешанные.
-механически-сорбентные.
-механически-ферментативные.
-химически-ферментативные.
-химически-механические
-механически-сорбентные
-энзимно-сорбентные
-химически-сорбентные.

Miriam написала: Хотелось бы знать, где в этом спектре стоит cellcosmet по силе воздействия и ядрености. Я-то люблю поядренее. Чтоб если умывалка, то до скрипа уывала, если гоммаж, то чтоб до самой дермы (шутка) растворял.

Тогда бери американцев. MD Formulation, например. Там химически-механический пилинг есть, вот уж что ядрено, то ядрено. biggrin.gif
Miriam
1 июня 2008, 14:48

sally bowles написала: тот вообще на трипсине и химотрипсине

Ого, с трипсином работала.
sally bowles
1 июня 2008, 15:01

Miriam написала: Ого, с трипсином работала.

Он, конечно, некосметический ингредиент. Но поскольку он грубый фибрин в плевре, например, растворяет, так чтобы ему для красоты не постараться? biggrin.gif Но биохимик мой раз пятьдесят переспросил, уверена ли я в своих действиях. 3d.gif
Miriam
1 июня 2008, 15:21

sally bowles написала: Но биохимик мой раз пятьдесят переспросил, уверена ли я в своих действиях.

Bia пару лет назал поделилась способом употребления крема для эпиляции в педикюре.
Вонюче, конечно, но эффект отличный.
Недавно возникла мысль о таком пилинге. Ноя, конечно, не осмелилась. Хотя наверняка в проф. линиях подобный принцип и используется.

Хм. А ведь наверняка есть депиляционные кремы для лица.
Miriam
1 июня 2008, 17:36

sally bowles написала: Тогда бери американцев. MD Formulation, например. Там химически-механический пилинг есть, вот уж что ядрено, то ядрено.

Этот?
Мне механический не очень нравится для лица, на самом деле. Возможно, зря.
http://www.salonskincare.co.uk/product_inf...products_id/926

Зеленоглазка
1 июня 2008, 23:29

sally bowles написала: Для домашнего ухода, при не слишком проблемной кожи - хорошо.

У нас, к сожалению, пока нет салонов работающих с Селкосметом, только домашний уход и получается. Ну и Света раз в 3 месяца smile.gif

Зеленоглазка
1 июня 2008, 23:37

sally bowles написала:  К ретиноидам, применяемым, как терапевтический инструмент, обдуманно, очень хорошо. Они действительно дали новые возможности и омоложения, и лечения акне. 

Салли, а можно вкратце рассказать как работают ретиноиды и как использовать их терапевтических целях? Я тут на одном форуме прочла что женщина уже около 15 лет два раза неделю на ночь мажет Ретин-А. Говорит что ей 45, а кожа как была в 30 лет, так и неизменилась - ни морщин, ни обвисания. Такое возможно?
Masha
3 июня 2008, 10:16

sally bowles [URL=http://forum.exler.ru/t/120816/p/16117738]Потом - по ситуации, после десяти лет у тебя наверняка травмированная кожа.
Чем ты пользуешься сейчас?

Да, кожа очень травмирована. Глубокие шрамы, рубцы, синие пятна и шрамы. Сама кожа пористая и неровная.
Сейчас почти ничем не пользуюсь, надоело.
Самые обычные увлажняющие кремы и обычный уход.

А ретиноиды?

Что это такое?
Miriam
3 июня 2008, 11:24

Зеленоглазка написала: Салли, а можно вкратце рассказать как работают ретиноиды и как использовать их терапевтических целях? Я тут на одном

Самое первое, что надо знать про ретиноиды, - это то, что они тератогенны очень. То есть ни в коем случае беременеть нельзя при их применении. Наблюдала печальный случай, когда 33-летняя женщина случайно забеременела, принимая ретиноиды. Печальность в том, что это случилось после 7 лет безуспешных попыток завести детей. А там 30% вероятность серьезных пороков развития.

Но тони действительно очень и очень эффективны против акне (в таблетках).
Про кремы Салли расскажет.
Попова Юля
3 июня 2008, 19:14
Здравствуйте, я новенькая. Уже месяц изучаю ваш архив и конца края не видно.
И собственно вопрос к Салли.
Иногда случается, что прихожу домой после работы в середине дня и тогда очень хочется смыть всю косметику с лица. Т..е. получается, что это третье умывание за день, считая утреннее и вечернее. Какой уход должен быть после этого умывания? Ночной крем наносить как-то рановато, дневной - повторно? - не знаю стоит ли так перегружать кожу. А может просто тоник и термальная вода? Кожа комбинированная: жирная/нормальная.
Золотая Рыбка
3 июня 2008, 21:43
Да, и я присоединюсь к вопросу заглянувшей Поповой Юлии. Действительно, как поступать с лицом, которое умыто в середине дня?
Ольгунчик
4 июня 2008, 14:13

Попова Юля написала: Какой уход должен быть после этого умывания?

С интересом прочту мнение профессионалов, но сама не раз так делала (правда не совсем днем, а ближе к вечеру - к примеру, когда надо освежить макияж перед мероприятием). Наношу дневной крем, тоналку, пудру. Никаких проблем не возникало.
Mayu
5 июня 2008, 23:24
Sally, тоже внимательнейшим образом прочла тему, а также Ваше ЖЖ. Очень многое для себя почерпнула. Хочу поблагодарить за массу полезной информации!

При этом возникло пару вопросов:

1) Прочла о том, что ДМАЕ в мезо-коктейлях несет сомнительную пользу, а скорее даже вред по последним исследованиям (гибель фибропластов через какое-то время после введения), да и саму мезотерапию как процедуру Вы считаете небезвредной и небезопасной, я отказалась от нее.
А что будет, если употреблять ДМАЕ капсульно как добавку к пище? В таком качестве вреда не будет и будет ли польза?
Вопрос в связи с тем, что прочла несколько заметок, как это полезно для кожи и что ДМАЕ содержится в лососевых рыбах, а они, как известно, тоже сильно полезны для кожи.

2) Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу франц. косметики Жернетик.
Насколько она эффективна? По различным промо-материалам она просто чудодейственна, регенерирует кожу после ожогов и проч. Как оно на самом деле?

Доп. информация, если это важно для ответа: Кожа у меня комбинированная, периодами становится жирной (так реагирует на все отклонения от нормы, как то: поездки, стрессы, неправильная еда и проч.), очень чувствительная, с куперозом и периодическими воспалениями в области подбородка. Уже начинаю бороться со старением smile4.gif

Заранее благодарю за ответы!
Цветочек
6 июня 2008, 11:24
Добрый день!

Салли, очень интересует Ваше мнение об американской косметике "Only your's". Косметолог рекомендует для моей комбинированной кожи с периодическими воспалениями.

Сейчас пользуюсь Janssen тоником для жирной кожи/кожи с акне и кремом для комбинированной кожи.

Также хотелось бы понять, насколько целесообразен кислотный пилинг, рекомендованный мне тем же косметологом (по ее словам - для уменьшения жирности соответствующих зон, выравнивания структуры и цвета кожи и т.п.)? Мне 26 лет.

Зарание спасибо )))
Kathy
6 июня 2008, 23:23

sally bowles Еще у них новый бальзам для тела в тропической линии, дорогой, но для рук и ног - просто волшебный, со слов клиенток. -

Pevonia Botanica - De-Aging Body Balm

1) А можно его для шеи и для области декольте?

2) Я использую отдельно крем для тела, отдельно - для шеи и отдельно - для груди. Есть ли в это необходимость?
Kathy
7 июня 2008, 19:03

sally bowles написала:
Кстати, есть очень неплохой натуральный рецепт средства для красивого загара. Оливковое нерафинированное масло холодного отжима смешать в равных пропорциях с белым сухим вином (дешевым, конечно!), взболтать, щедро нанести на кожу перед загаром и вперед, под утреннее солнышко, пока тень длиннее тебя. За одно утро получается красивый, золотистый и очень яркий загар. Кожа при этом неплохо защищена маслом, только надо очень щедро мазать, где-то 100 мл на один раз.

Этот состав (смесь) должен быть свежим? Дело в том, что я смешала Хорошее, свежее оливковое масло с шардоне. Постоял состав несколько дней и стал каким-то воденистым (даже после тщательного взбалтывания.
Fabiola
7 июня 2008, 21:25
Sally!Что вы думаете об уходе от Вellefontaine? Буду очень признательна за ответ.
Kathy
8 июня 2008, 15:49
Вопрос для Soleil по макияжу для фото (проф. съемке и любительской):

Как сделать "выигрышный" макияж чтобы на фотографии выглядеть хорошо. Чтобы лицо не было плоским, уставшим... не подчеркивать морщины и т.д.? Что делать, что не делать? Что использовать, чего избегать?

Например перламутр - стоит его использовать или нет, включая бронзеры и метеориты (пудру)?

Я ниже открыла ветку с этим-же вопросом для "не профессиналов".
Tatyana..
9 июня 2008, 15:41
Sally здравствуйте! Что вы скажите о косметике Institut Esthederm.
Svetika
10 июня 2008, 16:04
Салли, у меня вопросик подоспелsmile.gif Что вы думаете о косметике Sisley, стоит ли она своих денег (мягко говоря немаленьких)? Спасибо заранее!

П.С. Т.е. что ТЫ думаешь.. Никак не могу соотнести степень своего восхищения с местоимением "ты":)
Svetika
10 июня 2008, 16:18
И еще.. Подружка у меня собралась на токотерапию.
Там 10-15 сеансов, стоит около 1000 долларов в сумме. Подружке 30 лет, кожа сухая, состояние кожи хорошее, ну разве что вид утомленный из-за недосыпов...
Ей косметолог сказала что в таком возрасте это очень эффективно и даст хороший лифтинговый эффект.
Салли, что скажешь? Это стоящая процедура - с точки зрения эффекта в целом, и соотношения цена-качество?
Цветочек
10 июня 2008, 16:57
Салли, если можно, еще один вопрос к Вам smile.gif
Слышала из разных источников, что использование молочка с эффектом постепенного загара (а также автозагара в чистом виде) каким-то образом негативно влияет на кожу. Но вразумительного ответа, что же произойдет с кожей в случае его использования, так и не получила.
Поскольку лето еще не началось, а бледный вид пугает, очень хотелось бы использовать такое молочко для лица. Буду благодарна за ответ, чем же оно все-таки вредно smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»