Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Porosenok Нюша
10 июня 2008, 16:59
Салли, а что ты можешь сказать о термаже? Насколько это безопасно и каковы отдалённые последствия такой процедуры?
Kathy
14 июня 2008, 03:17

Porosenok Нюша написала: Салли, а что ты можешь сказать о термаже? Насколько это безопасно и каковы отдалённые последствия такой процедуры?

Уважаемый, поросенок. Если бы немного полистали тему, или еще проще - ввели в поиск, то нашли бы мнение Салли про Термаж. Мы все грузим ее, человек отвечает. Давайте как-то уважительнее будем относится к ее времени, к ее труду.

Это ответ Салли.

THERMAGE (аппарат Thermacool)  и ALUMA

Технологии действительно новые. Сам принцип воздействия дискутабелен в отношении физиологичности и безопасности. По Алюма пока у меня нет данных, а вот те осложнения от метода Термаж, с которыми столкнулись некоторые врачи и пациенты, выглядят очень неприятно и прогноз пока неясен. Недавно разговаривала с одним известным хирургом, который год назад был настроен оптимистично (и мы с ним спорили по этому поводу), сейчас он сказал, что речь идет, возможно, о запрете на использование со стороны Ассоциации эстетической медицины Франции. Во всяком случае, тех мощностей, которые используются в первых моделях аппарата.
У меня принцип - не быть первой.  Тут дело такое - первый год использования любого агрессивного метода дает основное количество осложнений, в первую очередь тяжелых. Всегда найдутся врачи, которые хотят попробовать новенькое, всегда найдутся пациенты, для которых "новое" ="более эффективное". Кроме того, те методы, которые я считаю нефизиологичными, я использовать не буду. Красота и молодость - понятие субъективное, и рисковать ради них здоровьем неоправданно.
Так что, основной мой совет по новым технологиям -  химические пилинги с пороговой агрессивностью, продуманные филлинги и мимические блокаторы, профессионально подобранный косметический уход, здоровый образ жизни и рациональное питание
.

Kathy
14 июня 2008, 21:04
sally bowles? Купила себе от Pevonia множество всего и для лица и для глаз и для теля.

У меня вопрос по следующим продуктам.

"C" Complexe
Oxygenating Sensitive Skin Cream

Можно ли применять комплекс, а сверху крем? Или они используются отдельно (тогда когда)? Как чего намазать?

Надеялась, что инструкции какие-то четкие есть, но там очень дежурно (локанично): "Применять утром и/или вечером."
Russki
17 июня 2008, 07:32

sally bowles написала:
Хорошая марка, добротная. Особенно хороша для ухоженной, начинающей стареть кожи европейского типа. Препараты для ухода за телом слабоваты, ИМХО.

Салли, спасибо большое!
Пожалуй перейду я на GM Collin, только у них UV защитных кремов нет.frown.gif
Sachka
17 июня 2008, 15:48
Салли, прочитала весь форум, но все равно есть вопросы по поводу проблемной жирно-сухой кожи!
Мне 22, кожа жирная, но при этом шелушится, есть акне на лбу и в области носа и щек, при этом кожа выглядит уставшей. Под глазами очень тонкая, даже с морщинками. Обычно я пользовалась лосьоном-тоником Vitaskin Anti-akne (KRKA)- он кремообразный, их же увлажняющим кремом и гелем для умывания. Как то комфортнее мне вместо умывания очищать лицо кремообразным лосьоном, хотя поры сильно загрязнены и достаточно не очищаются. Пробовала делать чистку в салоне, но эффект после нее как-то быстро сошел на нет, а кожа стала более жирная.
Сейчас купила серию Lumene Arctic Akua, решила умываться гелем утром и вечером, потом тоник, потом увлажняющий балансирующий крем. Для глаз купила Greenmama крем «Интенсивный уход от мешков и кругов под глазами "Подорожник и ирис".
Так делаю где-то около двух недель - коже стало гораздо хуже. Поры на лице немного очистились, хотя кожа не менее жирная, хотя шелушится не так сильно. Но кожа вокруг глаз просто в ужасном состоянии – покраснела и краснота держится, морщинки увеличились, сухая, тонкая, даже чешется. Я так думаю это от интенсивного умывания. Но глаза я не тру и мою аккуратно! Как умывалка может не попадать на кожу вокруг глаз, когда моешь все лицо? Гринмамовский крем действует слабо.
Мне противопоказано умываться гелем или нужно менять косметику?
Как восстановить теперь кожу вокруг глаз? Что делать с жирной кожей?
Если это возможно, посоветуй что-нибудь не слишком дорогое, сейчас не могу много тратить на косметику, но и оставлять уход за кожей тоже не хочу.
Baccara
17 июня 2008, 20:52

Я тут тоже решила на Певонию переходить помаленьку, набрала пока пробников, по первому ощущению очень неплохо. А можно небольшой вопросик задать, на будущее, когда полноценные продукты буду заказывать?
Банки/бутылки в упаковке (коробки или слюда) и есть ли т. н. защита от первого вскрытия?
Просто буду брать на фирме, поставляющей эту косметику салонам, всё под заказ, как средства этой фирмы в оригинале должны выглядеть пока не знаю, хочу немного подстраховаться smile.gif.

А ещё, напишите, плиз, отзывы на то, чем пользуетесь, "C" Complexe и
Oxygenating Sensitive Skin Cream уже пробовали, как впечатления?

По-поводу применения ВОТ ЗДЕСЬ посмотрите, может что прояснится, хотя там тоже весьма кратко.
Kathy
18 июня 2008, 16:10
Baccara, я вам ответила в привате. А то нас с сами в этой ветке модераторы забанят. Это ветка для вопросов профессионалам.
ManticorKa
19 июня 2008, 10:51
Салли, прошу помощи: не могу определиться, как жить дальше. biggrin.gif
Ситуация следующая. 37 лет, кожа сухая, очень чувствительная, склонная к атопии. Проблемы - "гусиные лапки" + мешки под глазами.
Предпочитаю аптечные марки, выбор которых в нашем городе мизерный (заказывать в сети не хочется). Пользовалась Виши (вначале, вроде бы, был какой-то результат, через год остался только эффект питания). Сейчас - RoC (неплохо, но ежедневно могу пользоваться только кремом под глаза, дневной\ночной - только через день, если чаще, прямо ожоги появляются, но там в аннотации предупреждают, что ретинол может подобный эффект оказывать, кроме того, у них противоотечного нет ничего). Сочетать разные марки не могу - высыпания уже на второй день применения.
В аптеке появились линии Галеник и Avene. Чему отдать предпочтение? Что может помочь одновременно бороться с гусиными лапками и мешками? Или это нереально?
Katerina
24 июня 2008, 13:10
ManticorKa, меня врач предупреждал, что ретинол под глаза нельзя ни в коем случае!
Svetika
24 июня 2008, 15:02

Katerina написала: ManticorKa, меня врач предупреждал, что ретинол под глаза нельзя ни в коем случае!

Ой.. Как же нельзя? А я мажу.. Который FY Кристина - дневной и ночной глазные.. Они оба с ретинолом, кажется..
Их надо как-то специфически мазать?

ManticorKa
26 июня 2008, 20:29

Katerina написала:
ManticorKa, меня врач предупреждал, что ретинол под глаза нельзя ни в коем случае!

confused.gif mad.gif Это что же получается, аптечной косметике тоже доверять нельзя?
sally bowles
27 июня 2008, 18:56
Сейчас лето, поэтому не получается ответить на все вопросы вовремя, надеюсь, все отнесутся с пониманием.Более-менее свободна буду в ноябре, до этого постараюсь отвечать хотя бы раз в две недели. smile4.gif

Зеленоглазка написала: Салли, а можно вкратце рассказать как работают ретиноиды и как использовать их терапевтических целях? Я тут на одном форуме прочла что женщина уже около 15 лет два раза неделю на ночь мажет Ретин-А. Говорит что ей 45, а кожа как была в 30 лет, так и неизменилась - ни морщин, ни обвисания. Такое возможно

Ретиноиды - это химические соединения, производные ретиноевой кислоты. Ретиноидом, в общем понимании, является витамин А. В ядрах некоторых клеток, в том числе клеток кожи, есть специальные рецепторы, которые чувствительны именно к ретиноидам. Соответственно, при контакте с ретиноидами, клетки реагируют. В коже, под воздействием ретиноидов, усиливается производство коллагена и эластина, снижается выраженность воспалительных реакций, ускоряются процессы заживления, уменьшается неиндуцированный синтез меланина. С другой стороны, усиливается чувствительность кожи, фоточувствиетельность, даже незначительное воздействие ультрафиолета может вызвать тяжелый ожог, появляется избыточная сухость, крупнопластинчатое шелушение. Есть препараты, содержащие разные соединения, есть разные концентрации, от которых зависит эффект.
Для лечения акне используется дифферин, ретин-А, ретиноевая мзь, адапален. Применяются ретиноидные препараты всегда курсом, длиться он должен не менее 3 месяцев, может быть, до 12-14 месяцев в тяжелых случаях. Параллельно назначается косметический уход, направленный на смягчение побочных эффектов, защиту кожи и лечение рубцов.
Есть препараты для лечения и профилактики морщин, концентрация действующего вещества в них ниже. Их можно использовать регулярно, и если кожа не сверхчувствительна, они дают действительно хорошие результаты профилактики старения. В онкологии ретиноиды тоже используются.
Эти препараты для лечения акне должен назначать врач, использование их нужно контролировать и корректировать при необходимости. и помнить о противопоказаниях.

Masha написала: Да, кожа очень травмирована. Глубокие шрамы, рубцы, синие пятна и шрамы. Сама кожа пористая и неровная

У тебя есть показания для использования ретиноидов, конечно, может быть, и не только для наружных препаратов. Но обязательно нужно поговорить с дерматологом сначала. Летом начинать лечение неправильно, я бы посовтеовала ждать до октября, а пока что сосредоточиться на защите кожи, лучше всего, выбрать профессиональную гипоаллергенную линию, препараты для чувствительной кожи. В Эстонии нетрудно найти Thalgo, обрати внимание на линию Thalgodermil.
вот препараты
sally bowles
27 июня 2008, 19:08

Попова Юля написала: Иногда случается, что прихожу домой после работы в середине дня и тогда очень хочется смыть всю косметику с лица. Т..е. получается, что это третье умывание за день, считая утреннее и вечернее. Какой уход должен быть после этого умывания? Ночной крем наносить как-то рановато, дневной - повторно? - не знаю стоит ли так перегружать кожу. А может просто тоник и термальная вода? Кожа комбинированная: жирная/нормальная.

Не надо бояться умыться лишний раз. smile4.gif Во-первых, кожа действительно может уставть - от кондиционированного воздуха, декоративной косметики, смены температур и других факторов. Ночной крем имеет смысл наносить перед сном, так как многие из них рассчитаны на восстановительный эффект, а не на защиту кожи, что актуально для дневного ухода. Поэтому просто умываешься, наносишь тоник и дневной крем. Можно использовать салфетки для демакияжа, если есть желание умыться вне дома. Термальная вода не является самостоятельным препаратом, поэтому ее недостаточно.

Mayu написала: А что будет, если употреблять ДМАЕ капсульно как добавку к пище? В таком качестве вреда не будет и будет ли польза?
Вопрос в связи с тем, что прочла несколько заметок, как это полезно для кожи и что ДМАЕ содержится в лососевых рыбах, а они, как известно, тоже сильно полезны для кожи.

Влососевых много омега-кислот и других полиненасыщенных жиров, что и действует на кожу. По приему ДМАЕ, как пищевой добавки, достоверной информации нет, и вопрос остается дискутабельным. По некоторым данным, у группы мужчин 55-60 лет удалось получить подтверждение некоторых омолаживающих эффектов, но не более того. Тем не менее, некоторые побочные действия у препарата есть, такие, как повышение артериального давления, развитие взрослого акне, усиление роста волос на лице. Я не рекомендую этот препарат, поскольку, на мой взгляд, баланс эффект-побочные действия тут не самый удачный.

Mayu написала: Хотела бы узнать Ваше мнение по поводу франц. косметики Жернетик.
Насколько она эффективна? По различным промо-материалам она просто чудодейственна, регенерирует кожу после ожогов и проч. Как оно на самом деле?

Я не поклонница. wink.gif

Цветочек написала: Салли, очень интересует Ваше мнение об американской косметике "Only your's". Косметолог рекомендует для моей комбинированной кожи с периодическими воспалениями.

Хорошая марка, действительно, неплохо себя показывает при таких показаниях.

Цветочек написала: Также хотелось бы понять, насколько целесообразен кислотный пилинг, рекомендованный мне тем же косметологом (по ее словам - для уменьшения жирности соответствующих зон, выравнивания структуры и цвета кожи и т.п.)? Мне 26 лет.

Целесообразен, но поверхностный, а не срединный или глубокий.

Kathy написала: Pevonia Botanica - De-Aging Body Balm

1) А можно его для шеи и для области декольте?

2) Я использую отдельно крем для тела, отдельно - для шеи и отдельно - для груди. Есть ли в это необходимость?

1.Можно.
2.Это необходимо только в тех случаях, когда есть заметная разница в качестве кожи. Для груди оправданно использовать специальные кремы, для шеи - нет.

Kathy написала: Этот состав (смесь) должен быть свежим?

Да, на неделю максимум надо готовить. Вино быстро в уксус превращается.

Fabiola написала: Что вы думаете об уходе от Вellefontaine? Буду очень признательна за ответ.

Я его неплохо знаю, и по моему впечатлению, цена не слишком оправдана.
sally bowles
27 июня 2008, 19:20

Tatyana.. написала: Что вы скажите о косметике Institut Esthederm.

Хорошая французская линия, есть интересные позиции, в целом достаточно эффективна и гипоаллергенна.

Svetika написала: Что вы думаете о косметике Sisley, стоит ли она своих денег (мягко говоря немаленьких)? Спасибо заранее!

Да в общем, скорее хорошо думаю ,чем плохо. Аккуратно выстроенные линейки, хорошая сочетаемость, иногда даже оригинальные формулы. Если говорить о сегменте люкса, то соотношение цена-качество у нее хорошее. Но в профессиональном сегменте за эти деньги можно купить препараты более эффективные.

Svetika написала: Никак не могу соотнести степень своего восхищения с местоимением "ты":

biggrin.gif Ну уж!

Svetika написала: Это стоящая процедура - с точки зрения эффекта в целом, и соотношения цена-качество?

Да, если я правильно понимаю, речь идет о микротоках или гальванике. Эффект от нее неплохой, только дороговато получается, раньше это стоило около 50 долларов, не больше. Может быть, там еще какая-то недешевая косметика используется?

Цветочек написала: Поскольку лето еще не началось, а бледный вид пугает, очень хотелось бы использовать такое молочко для лица. Буду благодарна за ответ, чем же оно все-таки вредно

Подсушивает немного кожу, а больше - ничем. Поэтому нужно крем с более сильным увлажнением использовать.

Kathy написала: Можно ли применять комплекс, а сверху крем? Или они используются отдельно (тогда когда)? Как чего намазать?

Можно, комплекс, как препарат более интенсивный, идет под крем.

Kathy написала: Если бы немного полистали тему, или еще проще - ввели в поиск, то нашли бы мнение Салли про Термаж

Кстати, вопрос не так уж неправомочен, сейчас пресмотрены параметры и риск осложнений стал ниже. Но пока мне трудно ответить о том, насколько это эффективно в перспективе.
sally bowles
27 июня 2008, 19:27

Sachka написала: Мне противопоказано умываться гелем или нужно менять косметику?
Как восстановить теперь кожу вокруг глаз? Что делать с жирной кожей?
Если это возможно, посоветуй что-нибудь не слишком дорогое, сейчас не могу много тратить на косметику, но и оставлять уход за кожей тоже не хочу.

1. Нужно менять, ничего не поделаешь.
2. Кожу вокруг глаз восстановить не так сложно, как только ты перестанешь использовать неподходящий препарат, она начнет и сама улучшаться. Можно взять витамин Е, в масляном растворе, и наносить на ночь несколько капель в течение 2 недель. Все прекрасно разгладится.
Для ухода за жирной кожей нужна в первую очередь хорошая умывалка, к счастью, они недорогие. Попробуй Uriage, и демакияж, и дневной крем. Если не получится сразу купить крем, можно взять временно любой мужской крем после бритья, а потом поменяешь на нормальный крем для комбинированной кожи. Кремы после бритья прекрасно защищают, сужают поры и обладают противовспалительным эффектом. wink.gif

ManticorKa написала: В аптеке появились линии Галеник и Avene.

Попробуй Галеник, это хорошая марка, и мне кажется, что тебе подойдет. smile4.gif

Svetika написала: Который FY Кристина - дневной и ночной глазные.

Не волнуйся, они специально для этого предназначены.
Svetika
27 июня 2008, 23:05
Ой, Салличка, спасибо тебе огромное!!! Как же ты нам много информации даешь! Но у этого форума есть один минус.. Я теперь кроме тебя никому не доверяюsmile.gif Честно говоря и раньше то не особо доверяла, а теперь вообще караул..
Например, сегодня была в поликлинике - а там косметологический кабинет - я, проходя мимо, спросила про чистку.. Когда косметолог пригласила войти - я углядела на стене вывеску - "мезотерапия лица и тела".. Развернулась, сказала - "спасибо, я передумала" - и ушлаsmile.gif
Сорри за оффтопsmile.gif
Fabiola
28 июня 2008, 17:55

sally bowles написала:
Я его неплохо знаю, и по моему впечатлению, цена не слишком оправдана.

Sally, спасибо за ответ относительно Bellefontaine, но если не брать во внимание высокую цену, достаточно ли эффективен уход cам по себе?
АсяАся
28 июня 2008, 20:04
Салли, здравствуйте! Я больше месяца штудировала данный тред – очень много узнала действительно полезного. Не поленилась, скопировала все страницы, отредактировала вопрос-Ваш-ответ, распечатала и раздала на работе подругам. Все вам благодарны, так как появилось желание системно за собой ухаживать: для примера, все купили тоники. Некоторые форумчане читали Ваш ЖЖ, наверное там тоже есть ценная информация. Доступ к нему ограничен? Или можно надеяться… Еще раз спасибо за дружественный ликбез, он нам многим необходим.
Цветочек
29 июня 2008, 09:36
Салли, большое спасибо за ответы!!! smile4.gif
Solonechko
29 июня 2008, 16:38
Сейчас на улице очень жарко и у меня начали появляться мелкие прыщики на носе и на груди. Что б я не делал ничего не помогает. Вроде и протираю тоником, вроде становится лучше, но не на долго, и мажу специальными кремами от прыщей, тоже эффект есть, но так чтоб совсем пропали такого нету.
Когда похолодало то нос стал нормальным но грудь к сожалению не совсем, так как я до этого ее хорошо по раздирала – выдавливать пробовала – я знаю что так нельзя, но меня все эти маленькие штучки достали.

Как мне вернуть нормальный вид своему телу, лицу? mad.gif

Svetika
30 июня 2008, 14:29

АсяАся написала: Салли, здравствуйте! Я больше месяца штудировала данный тред – очень много узнала действительно полезного. Не поленилась, скопировала все страницы, отредактировала вопрос-Ваш-ответ, распечатала и раздала на работе подругам. Все вам благодарны, так как появилось желание системно за собой ухаживать: для примера, все купили тоники. Некоторые форумчане читали Ваш ЖЖ, наверное там тоже есть ценная информация. Доступ к нему ограничен? Или можно надеяться… Еще раз спасибо за дружественный ликбез, он нам многим необходим.

Aся, какая же Вы молодец! Я в свое время сделала то же самое - распечатала как книжку и штудировала, но на редактирование "вопрос-ответ" меня не хватило.. Мне кажется, Вы проделали очень ценную работу, в связи с чем вопрос - а нельзя ли этот труд куда нибудь выложить?
Когда информация систематизирована, искать легче, и к тому же мы сможем уберечь Салли от волны постоянно повторяющихся вопросов - можно будет посылать новичков не "поищи, где-то было раньше" - а как-то более определенно наверно..
Milka Marabu
30 июня 2008, 23:13

Svetika написала: Мне кажется, Вы проделали очень ценную работу, в связи с чем вопрос - а нельзя ли этот труд куда нибудь выложить?

О, да!!!
Я пока только в начале этого пути. И тоже была бы очень благодарна за такую общественно полезную помощь wink.gif
Soleil
1 июля 2008, 10:50

Kathy написала: опрос для Soleil по макияжу для фото (проф. съемке и любительской):

Как сделать "выигрышный" макияж чтобы на фотографии выглядеть хорошо.

Отвечаю буквально в 2 словах (мало времени).

1) тщательно затонировать лицо, убрать все покраснения, прыщи, неровности и т. д.
Без создания "чистого листа" остальные усилия пойдут насмарку.
Корректором убираешь все недостатки, тщательно прорабатывая зону под глазами, затем тонируешь лицо с помощью спонжа. Далее рассыпная пудра.

2) Румянами естественного оттенка моделируешь лицо: наносишь их на скулы, крылья носа, кончик подбородка, по линии роста волос. Затем румяна более яркого оттенка (розовыми или теплыми персиковыми в зависимости от цветового типа) наносишь на выступающие при улыбке яблочки щек.
Так ты создашь объем и цвет на лице.

3) напыляешь немного светлой пудры (или на крайний случай теней) под глаза.

4) прорисовываешь брови и закрепляешь форму прозрачным гелем или воском.

5) наносишь светлые тени на все подвижное верхнее веко. Более темными тенями прорисовываешь складку века и - при желании - подчеркиваешь нижнее веко. Делаешь тонкую подводку по краю роста ресниц. Красишь ресницы.

6) Макияж губ - можно воспользоваться моими советами, например, из этой статьи
http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/47088/

На середину нижней губы можно добавить капельку блеска, но совсем чуть чуть.

Kathy написала: Например перламутр - стоит его использовать или нет, включая бронзеры и метеориты (пудру)?

Нет. Все это даст потом на фото некрасивый блеск.
Как максимум - светлый перламутр под бровью и во внутренних уголках глаз.
Метеориты номер 01 можно использовать вместо румян, так так они почти не блестят.
Tatyana..
1 июля 2008, 11:45
Салли! Что лучше выбрать для возрастной кожи Деклеор, Кристина или Nature Bisse?
Tatyana..
1 июля 2008, 12:23
И еще вопрос, какую наиболее эффективную марку вы бы посоветовали для возрастной кожи, кроме Селлкосмет. Селлкосметом пользовалась, но у нас его нет, достать трудно.
АсяАся
2 июля 2008, 22:09
Выкладывать информацию на сайте не умею, но на почту интересующимся отправить файл могу. Присылайте просьбу на ahalikova@mail.ru Если запрещено показывать свой адрес, то уберите мое сообщение
нонна
2 июля 2008, 23:38
Салли, а как вы относитесь к косметике Pevonia Botanica, Dermologica,Valmont?Valmont- дорогая косметика, а в состав кремов входят целый ряд парабенов и парафин .Чем же такой крем отличается от крема за 10$?Cлышала еще про Cellcosmet,но эта линия сильно не отличается от Valmont.? wink.gif
aqua marina
3 июля 2008, 10:43
Sally, подскажи пожалуйста. Мама была на процедуре по уходу за лицом какой-то там фирмы (не помю, да и не важно наверное). У нее спросили про уход за кожей, она сказала, что уход селлкосметовский (ей 56 лет). Так ей выдали, что селлкосмет конечно хорошо, но он слишком агрессивный, даже сказали, что зря дочь (т.е. я - 33 года) ей увлеклась. Впервые услышала такой отзыв о CC и нахожусь в недоумении. СС действительно считается агреесивным и в чем эта агрессия? Если да, то чем это плохо? У меня никаких негативных реакций на СС нет.
И еще, не подскажешь уход от Lakoline ты как оцениваешь? Цена/качество и результативность конечно smile.gif
Спасибо за профессионализм, долготерпение и альтруизм smile.gif
PrincessSophia
3 июля 2008, 21:49
Салли, спасибо тебе большое за совет сделать лазерную эпиляцию. Похоже это то что надо. У меня уже после первого сеанса волос мало. Надеюсь добиться эффекта что их не будет совсем.
Такой вопрос - нормально ли на обычный дневной крем наносить сильный солнцезащитный? Или скорее как правильно наносить? И еще - что ты думаешь о косметике Murad?
Agatori
4 июля 2008, 16:43
Очень хочу получить совет от Салли. smile.gif
Вопрос у меня, наверное, совсем примитивный - я не могу даже определить тип кожи. Раньше я считала, что она у меня жирная, теперь уже не уверена.
Кожа лица у меня очень легко потеет - стоит зайти в вагон метро и всё лицо (именно лицо) мокрое. Но ведь это ещё не признак жирной кожи?
Зимой-весной был период, когда кожа стала казаться мне даже сухой, но сейчас (околы пары недель назад) снова появился жирный блеск. При этом ощущение стянутости кожи после умывания вполне знакомо, часто кожа начинает шелушиться, особенно нос. После чтения форума у меня создалось впечатление, что симптомы подходят под диагноз "жирная и обезвоженная". Так ли это? Сейчас стараюсь выбирать косметику из линий "для смешанной кожи".

Кроме того, есть ещё проблема - ма-а-аленькие как бы открытые ранки - не прыщики. Пару лет назад дерматолог, увидев их, сказал, что это типичный демодекс, он в этом уверен, можно начинать лечение; но анализы показали отсутствие оного. Так что внешне эти воспаления с ним схожи. Их, в общем, немного, и когда я начала принимать гормональные таблетки, они почти пропали (изредка их становилось больше-меньше). Сейчас таблетки я не пью, и кажется, их становится побольше.

Сейчас использую следующие средства (методом тыка):
- для умывания Гель La Roche-Posay Tolerian
- термальная вода La Roche-Posay Thermal Spring Water
- дневной крем Boots Botanics дневной увлажняющий.
- удаление макияжа Салфетки Neutrogena Visibly Clear
- ночной крем - Nivea Visage Вдохновение кожи

Дневной крем раньше нравился, но сейчас кажется тяжеловатым. Прошу прощения за несколько сумбурный текст, запуталась я со своей кожей. Заранее большое спасибо за советы.
Soleil
4 июля 2008, 22:30

PrincessSophia написала: Такой вопрос - нормально ли на обычный дневной крем наносить сильный солнцезащитный? Или скорее как правильно наносить?

Нормально, хотя проще купить дневной крем с СПФ, благо, что это не проблема.
Желательно, чтобы средства были одной марки, чтобы не вступили в конфликт между собой и не вызвали аллергию и т. д.
Сначала крем, затем санскрин.
Но СПФ не суммируются между собой, будет тот, который больше. То есть, если например, у крема СПФ 10, а у санскрина 20, то при совместном нанесении, будет не 30, а 20.
Другая Стрекоза
6 июля 2008, 01:19
Салли, в нашем Лэтуале появилась новинка от Арно - линия с экстрактами черной икры. Консультанты комментировать не в состоянии - незнают ничего, окромя очевидного, что линия эта для зрелой кожи. Можешь прокомментировать? ПасибА.
Sheva
6 июля 2008, 02:29
Здрасьти.
У меня на носу (крылья носа) кожа какая-то дурацкая. Пористая и красноватая. Угрей и черных точек нет, но все равно некрасиво. И на переносице между бровями тоже такое же почти.
А еще синяки под глазами. Тоже не нравится. Компьютер ни при чем, потому что когда я месяц провела на свежем воздухе в конезаводе при полном отсутствии компьютера, было точно так же.
Анамнез: дневной и ночной крем Garnier ультра-лифтинг, крем для век Olay total effect 7x? очищающее молочко Olay gentle cleansers. Не пью, не курю, 40 лет. Работаю за компьютером. Никакой декоративной косметикой не пользуюсь и не хочу.
Soleil
6 июля 2008, 02:39

Другая Стрекоза написала: Салли, в нашем Лэтуале появилась новинка от Арно - линия с экстрактами черной икры. Консультанты комментировать не в состоянии - незнают ничего, окромя очевидного, что линия эта для зрелой кожи. Можешь прокомментировать? ПасибА.

Давай я прокомментирую, чтобы Салли не отвлекать на оценку непрофессиональных марок, а то традиционно вопросами завалили прямо smile4.gif

Черная икра с определенного момента начала входить в моду, и постепенно перестает быть элитным компонентом, который раньше могли себе позволять использовать только марки уровня Ла Прери, либо отечественная Мирра Люкс, работавшая раньше на серьёзном научном уровне.
Арно вполне приличная косметика среднего класса, не творит никаких чудес (в ней хороши по-настоящему разве что ампулы).
Таким образом, к линии с черной икрой следует относиться, исходя из этой позиции - не ждать чудес, а спокойно себе получать увлажнение, питание, легкий лифтинг и что там ещё в аннотациях написано.
Комментировать здесь, я считаю, больше нечего.
Возможно, Салли меня поправит.

Но вообще, поскольку Салли у нас одна, а нас много, я предлагаю все-таки задавать ей вопросы а) более конкретные чем "Можешь прокомментировать?" б) действительно требующие оценки профессионала. Понимаю, что все относительно, но призываю пожалеть Салли wink.gif
Soleil
6 июля 2008, 02:44

SolaFide написала: Пористая и красноватая.

Равномерно красноватая или в прожилках и лопнувших сосудиках?

Девушки, ещё раз призываю - конкретнее формулируйте и четче описывайте ситуацию.
Сола, какой тебе нужен ответ и в чем вопрос? Как избавиться от красноты на носу и синяков?
Так и пиши, чтобы было проще тебе ответить.
Что-то, возможно, и я смогу подсказать, пока Салли нет, но давайте яснее wink.gif
Sheva
6 июля 2008, 02:46

Soleil написала: Равномерно красноватая или в прожилках и лопнувших сосудиках?

Равномерно.

Soleil написала: Сола, какой тебе нужен ответ и в чем вопрос? Как избавиться от красноты на носу и синяков?
Так и пиши, чтобы было проще тебе ответить.

Я даже не знаю, какие еще могли быть варианты. smile.gif Да, меня напрягают синяки и покраснения, и я хочу от них избавиться.
Soleil
6 июля 2008, 02:48
Дамы, если кому любопытно, я тут писала статьи про

наращивание ногтей http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/46629/
и
перманентный макияж http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/47336/
Soleil
6 июля 2008, 03:00

SolaFide написала: Я даже не знаю, какие еще могли быть варианты.

Мало ли. smile.gif Я подумаю, может быть, пока Салли нет, смогу что-то толковое подсказать. Если не смогу, лучше подождем её.
Пока вопросы.

SolaFide написала: У меня на носу (крылья носа) кожа какая-то дурацкая.

А вообще на лице какая - комбинированная или? Насколько чувствительная?
И насколько это давнее явление? Ты не простужалась случайно с насморком последнее время?

SolaFide написала: И на переносице между бровями тоже такое же почти.

Так такое или почти?

И синяки насколько давно под глазами живут?

SolaFide написала: дневной и ночной крем Garnier ультра-лифтинг

Давно ли им пользуешься и не возникли ли покраснения на фоне использования крема?
Зеленоглазка
6 июля 2008, 04:36

sally bowles написала: Их можно использовать регулярно, и если кожа не сверхчувствительна, они дают действительно хорошие результаты профилактики старения.

Спасибо большое за ответ! А регулярно - это как часто? Например могу ли я раз в неделю вместо увлажняющего крема на ночь использовать ретин-а 0.04%
Sheva
6 июля 2008, 10:11

Soleil написала: А вообще на лице какая - комбинированная или? Насколько чувствительная?

Не могу ответить на эти вопросы, потому что не разбираюсь. Прыщей никогда нет, разве только от ПМС какой-нибудь единичный на лбу соскочит. Кожа чистая, без шелушений. Но если умыться и потом кремом не намазаться, то коже будет неприятно, кожу будет стягивать.

Soleil написала: И насколько это давнее явление? Ты не простужалась случайно с насморком последнее время?

Несколько лет. Не простужалась.

Soleil написала: Так такое или почти?

Почти. Меньше, да и между бровями просто чуть краснее кожа, а на крыльях носа еще и пористая.

Soleil написала: И синяки насколько давно под глазами живут?

Несколько лет. Ну больше 5-6 точно.

Soleil написала: Давно ли им пользуешься и не возникли ли покраснения на фоне использования крема?

Пользуюсь с марта. До этого полгода пользовалась той же комплектацией (дневной, ночной, для век), Eveline Dermo Code. Улучшений не заметила ни от Эвелин, ни от тех, что пользуюсь сейчас.
PrincessSophia
6 июля 2008, 13:25

Soleil написала:
Нормально, хотя проще купить дневной крем с СПФ, благо, что это не проблема.
Желательно, чтобы средства были одной марки, чтобы не вступили в конфликт между собой и не вызвали аллергию и т. д.
Сначала крем, затем санскрин.
Но СПФ не суммируются между собой, будет тот, который больше. То есть, если например, у крема СПФ 10, а у санскрина 20, то при совместном нанесении, будет не 30, а 20.

У меня дневной крем с СПФ. Но у него только 15, а мне для спорта этого мало (велосипед, хайкинг или плавание - минимум час на нашем калифорнийском солнышке - с 15 сгоришь нафиг). Мне нужен спортивный солнцезащитный, потому и задала вопрос.
Soleil
7 июля 2008, 00:28

SolaFide написала:

Подумала над твоим случаем, но, к сожалению, не смогу дать ультимативного совета.
Возможно, пока не появится Салли или ты сама не пойдешь к специалисту, тебе пригодятся кое-какие рекомендации.

О покраснениях.

Во-первых, достаточно сложно оценивать ситуацию, не видя лица в живую, поскольку под твое описание может попасть несколько проблем: дерматит, розацеа или даже (прости, не знаю твоего возраста) предклимактерические явления (при них возможны покраснения на описанных тобой зонах), или что-то ещё. Поэтому желательно, конечно, посетить дерматолога.
Я же позволю себе только те рекомендации, которые точно не навредят.
Во-первых, я бы тебе посоветовала сменить косметику, особенно что касается крема Гарнье Ультра-лифтинг, в котором нехилое такое количество раздражающего кожу алкоголя. Особенно это пойдет на пользу, если речь идет о дерматите (а я его исключать нельзя). Этот крем (как многие продукты масс-маркет) очень агрессивен по своему воздействию, что может усиливать реакцию кожи.
Вообще пока не будет решена проблема с этими покраснениями, я бы рекомендовала воздержаться от сильных противовозрастных препаратов, особенно с содержанием ретинола и лифтинговым эффектом, поскольку лифтинг - это микро-натяжение кожи, что в твоей ситуации может быть нежелательно.
Было бы неплохо сменить всю косметику на мягкую и гиппоалергенную.
Шампунь, мыло, гель для душа - детские.
Уход за лицом - аптечный.
Например, косметика Uriage, которая себя хорошо зарекомендовала (Салли к ней тоже положительно относится):
очищение лица - пенящийся гель http://www.mr.ru/?action=card&cid=1545&id=...g0i29ren883chfq
или дерматологическое мыло http://www.mr.ru/?action=card&cid=1545&id=...g0i29ren883chfq
крем после очищения - дерматологический http://www.mr.ru/?action=card&cid=1545&id=...g0i29ren883chfq
Средства очень мягкие, и, если проблема в раздражении, они успокоят кожу и снимут покраснения.

Крем для глаз я бы тоже советовала сменить на более мягкий. Хотя в области глаз у тебя нет раздражения, крем для век тоже воздействует на кожу лица в целом, и может оказывать раздражающий эффект. Средства О-лей в этом смысле не исключение.
Для век тоже можно попробовать Урьяж крем Петилис http://www.mr.ru/?action=card&cid=1541&id=...g0i29ren883chfq
Крем тоже мягкий, но при этом борется с синяками под глазами.

Теперь чуть подробнее о синяках.

Современный горожанин, тем более, работающий за компьютером, обречен на синяки под глазами примерно в 90%, если не больше. Отдых на природе, даже довольно продолжительный, к сожалению, не может справиться с этой проблемой, поскольку с годами идет эффект накопления. Поэтому скорее всего, твои синяки именно с этим и связаны, особенно на это указывает срок их появления, за время которого уже были бы выявлены возможные болячки (почки, сердце), способные спровоцировать явление.
Малоподвижный образ жизни, переутомление, невысыпание, авитаминоз - классические причины появления синяков. Средство избавления - устранение этих причин плюс правильно подобранные косметические средства. Не повредят и народные средства, которые помогают улучшить кровообращение в зоне век (сырой картофель, компрессы из трав) и гимнастика для глаз.

Пока все.
belle fille
7 июля 2008, 14:46
милая Салли! Спасибо вам огромное за ваше время и внимание. У меня возникло к вам несколько вопросов и я буду вам очень благодарна, если вы найдете время на них ответить.
Прежде всего, подскажите пожалуйста, есть ли возможность попасть к вам на консультацию или вы сейчас очень заняты запуском новой линии и меньше практикуете?
Кроме того, я буду вам очень признательна, если вы сможете мне дать пару советов заочно. Мне 24 года и у меня смешанная, чувствительная, склонная к воспалениям кожа с расширенными порами в Т-зоне. На сегодняшний день моя линейка продуктов по уходу выглядит так: Clarins Gelee Fondante Demaquillante, Nuxe Lotion Tonique aux Fleurs, Nuxe Creme Nirvanesque (утром), Nuxe Creme Etincelante (на ночь).
До этого я также пробовала пользоваться полноценными линиями от Clarins и Clinique, но видимых результатов это не принесло.
На сегодняшний день моя проблема заключается в следующем: крем Nuxe Etincelante помог визуально уменьшить поры, убрать следы от воспалений и сделать кожу более сияющей, но на фоне применения этого крема появились мимические морщинки. Я так понимаю, что это последствия содержащихся в креме кислот. Мой вопрос к вам как обычно риторический: "что делать?" wink.gif Мне стоит поменять ночной крем на Nuxe Emulsion Etincelante Soin Eclat Douceur (не содержит кислот) или попробовать подобрать что-либо еще? Что вы скажете об Uriage Roseliane Creme Anti-Rougeurs в моем случае? Местные косметологи все работают исключительно с Dermalogica и на любой вопрос начинают шелестеть каталогом продуктов этой компании, что меня несколько настораживает mad.gif
Спасибо вам большое (отдельное спасибо за изумительный рассказ про мой родной город Вильнюс) и удачи вам! Вы восхитительны!
Sheva
7 июля 2008, 17:26

Soleil написала: Подумала над твоим случаем, но, к сожалению, не смогу дать ультимативного совета.

Ок, я подожду Салли.

Soleil написала: прости, не знаю твоего возраста

40 лет

sally bowles
8 июля 2008, 00:21
Потрясена, увидев Солу в треде. biggrin.gif
Всем отвечу в четверг, хорошо? smile4.gif
Sheva
8 июля 2008, 00:33

sally bowles написала: Потрясена, увидев Солу в треде. 

Это к старости. 3d.gif Чую, что она не за горами. user posted image
Другая Стрекоза
8 июля 2008, 00:41

SolaFide написала:
Ок, я подожду Салли.

+1 biggrin.gif
aqua marina
8 июля 2008, 10:21
smile.gif Ох, Салли, я выше вторым вопросом про La Colline спрашивала - записала с чужих слов неправильно (успела исправиться до четверга).
MaryJ
8 июля 2008, 10:47
Салли, большое спасибо за Ваш титанический труд и просветительскую работу:-)))
У меня, конечно, тоже есть вопрос: у мамы моей, возраста не юного (ей 62, она светлокожая блондинка) ну просто нереальное количесто возрастных пигментных пятен. Можно ли что-то с ними поделать? Понятно, что совсем избавиться от них невозможно, но....
Заранее спасибо!
Soleil
8 июля 2008, 17:46

SolaFide написала: Ок, я подожду Салли.

Другая Стрекоза написала: +1 biggrin.gif

А я, милые дамы, всегда призываю подождать Салли, даже если точно знаю ответ на поставленный вопрос. И всегда подчеркиваю, что её мнение определяющее, потому что Салли профессиональный косметолог и врач, в то время как я профессиональный визажист и профессиональный beauty-editor, что предполагает определенный набор знаний о косметологии, но не может, разумеется, сравниться со знаниями Салли. Поэтому иногда в этом треде я отвечаю на вопросы об уходе за кожей, если Салли долго не появляется, чтобы чуточку её разгрузить. При этом воспринимая себя как промежуточное звено между вопросом и её мнением.

Но ржущий смайлик Другой Стрекозы слегка охладил мой пыл. С моей точки зрения, когда человеку отвечают на поставленный вопрос, следует благодарить в ответ, а не подхихикивать. Последнее - неприятно. Так что я на будущее избавлю от своих комментариев, чтобы не сталкиваться с подобными явлениями.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»