Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ответы профессионалов
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Soleil
8 июля 2008, 17:51
Тем, кого мое мнение может заинтересовать, ссыль на мою новую статью о правилах использования автозагара http://www.woman.ru/beauty/body/article/48566/
Расписано по пунктам, возможно, кому-то пригодится.

И небольшой набор рекомендаций об уходе за ресницами - пара советов + средства
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48558/
АсяАся
8 июля 2008, 19:01
Соля, спасибо за статью об автозагарах, но у меня нетипичная проблема вышла этим летом с автозагаром от Ланкастер (самый их слабый). первый раз обработала все тело на ночь - знобило всю ночь и на утро выскочил герпес. Одно с другим не связала, пока через 2 недели не нанесла средство только на ноги - всю ночь знобило. Но никаких высыпаний нет. Правда у меня есть аллергия на солнце на курортах, может это аллергия на выработку меланина?
Soleil
9 июля 2008, 14:16

АсяАся написала: Правда у меня есть аллергия на солнце на курортах, может это аллергия на выработку меланина?

Аллергии на выработку меланина не бывает, зато бывает аллергия на солнце (фотодерматит). Красные пятна, шелушение кожи, возможен зуд, температура - все это проявления фотодерматита. Тебе нужны кремы с самым высоким SPF плюс дополнительная защита одеждой, шляпами и т. д. на курортах.

А то, что ты описала, аллергия не на солнце, а на само средство для автозагара. Правда, я никогда не слышала, чтобы автозагар спровоцировал появление герпеса. Скорее всего, он его просто проявил - герпес имелся, а нанесением средства ты его разнесла по телу, и появились высыпания.
Вердикт: Ланкастеру отказать навсегда и желательно автозагарами вообще не пользоваться. Я в статье подчеркнула, что автозагары (наравне с кремами для депиляции) сильнейшие аллергены из косметологической продукции.
Судя по всему, у тебя чувствительная кожа, которую не стоит подвергать таким стрессам.

Что делать: ходить, гордясь фарфоровой белизной, а на лице создавать золотистые эффекты с помощью бронзирующих пудр, румян и прочего. Желательно - гипоаллергенных вроде Клиник.
Sheva
9 июля 2008, 15:16
Салли, я еще хочу уточнить кое-что.
Я раньше пользовалась обычными кремами, просто любой увлажняющий крем для лица. (В принципе, когда бывали критические ситуации, то я могла хоть кремом для рук лицо намазать, у меня нет никакой аллергии ни на что. Ну бывало, что приходилось умываться в чужом доме/конюшне, а под рукой не оказывалось ничего нормального.) И утром, и вечером, и на любое место лица. Т.е. я кремами не так уж часто мазалась, не каждый день. Покупала обычные, смотрела, нравится ли упаковка, и все. smile.gif
А тут вдруг решила, что пора к старости браться серьезнее за этот дело, и купила косметику для старушек. Ту самую, Eveline Dermo Code. А потом решила перейти на Garnier ультра-лифтинг, он пахнет вкусно. smile.gif Ну и Olay total effect 7x присоветовали консультанты в магазине.
Так что все эти синяки и покраснения появились за несколько лет до того, как я стала пользоваться чем-то более-менее серьезным.
PS Сидячая работа у меня только последний год. А синяки и остальное появилось, когда работала на конюшне.
ManticorKa
9 июля 2008, 15:56

sally bowles написала:
Попробуй Галеник, это хорошая марка, и мне кажется, что тебе подойдет.

Спасибо, буду пробовать. smile.gif

Да, Салли, прокоментируй, пожалуйста, если можно.

Katerina написала:
ManticorKa, меня врач предупреждал, что ретинол под глаза нельзя ни в коем случае!

А то я тюбик RoC retin-ox под глаза домазываю, может и не надо было?
АсяАся
9 июля 2008, 21:19
Соля, спасибо! А как вы друг друга цитируете на более темном поле? Отправте к инструкциям меня
Skogkatt
9 июля 2008, 21:27

АсяАся написала: Отправте к инструкциям меня

Инструкции в Предбаннике для неофитов.
Svetika
10 июля 2008, 00:54

Soleil написала:

А я, милые дамы, всегда призываю подождать Салли, даже если точно знаю ответ на поставленный вопрос. И всегда подчеркиваю, что её мнение определяющее, потому что Салли профессиональный косметолог и врач, в то время как я профессиональный визажист и профессиональный beauty-editor, что предполагает определенный набор знаний о косметологии, но не может, разумеется, сравниться со знаниями Салли. Поэтому иногда в этом треде я отвечаю на вопросы об уходе за кожей, если Салли долго не появляется, чтобы чуточку её разгрузить. При этом воспринимая себя как промежуточное звено между вопросом и её мнением.

Но ржущий смайлик Другой Стрекозы слегка охладил мой пыл. С моей точки зрения, когда человеку отвечают на поставленный вопрос, следует благодарить в ответ, а не подхихикивать. Последнее - неприятно. Так что я на будущее избавлю от своих комментариев, чтобы не сталкиваться с подобными явлениями.

Соля, я внимательно слежу за тредом, и замечу что Вы очень корректно отвечаете на вопросы - всегда оговаривая, что имеет смысл дождаться Салли, но возможно устроит и ваша версия. И очень часто Салли действительно писала "Соля все знает", что наверно существенно экономило ей время. Так что - резюме - не нужно избавлять нас от комментариевsmile.gif
Вы же тоже профессионал - а значит, все в рамках треда.
Спасибо!

Soleil
10 июля 2008, 13:07

Svetika написала: Так что - резюме - не нужно избавлять нас от комментариевsmile.gif

Ну, я же не чокнутая примадонна, которая закатывает истерики из-за того, что её кто-то не угодил. Конечно, я буду тоже иногда появляться и отвечать на вопросы.
Просто теперь буду делать это более выборочно.
Спасибо smile.gif
Shusha
10 июля 2008, 13:27
У меня атопичная кожа, причем список аллергенов практически бесконечен. В принципе уход я методом проб и ошибок почти полностью подобрала. Проблема одна - скрабы и для лица, и для тела. От механической очистки (частицами) отказалась давно - все (и натуральное, и полипропеленовое разного размера) царапает, от всего воспаления. С кислотами - та же фигня. На глину разную - шелушения и язвочки даже после нанесения масок с гиалуронкой. Пока использую мыло вкупе со щетками раз в две недели. Посоветуйте что нибудь, буду безмерно благодарна.
Soleil
10 июля 2008, 13:32

sally bowles написала: 1. Препараты с гексапептидом. (Ботокс-эффект, Lift-fusion и другие).
Интересно, если кто-нибудь пользовался блокаторами мимики, отмечали ли вы эффект?

Вопрос был в прошлом году, в этом я могу, наконец, ответить.

Приобрела крем для век Complete Lift Complex от израильской проф. марки Magiray (которая мне очень нравится, все средства на высоте).
Крем содержит большое количество активных веществ, цитирую.
Содержит CLC комплекс (Ацетил-гексапептид-3 – Аргирелин и био-сквален), масла Ши, Бурачника, Авокадо, Гиалуроновую и Альфа-липоевую кислоты, Аскорбиновую и Молочную кислоты, экстракты Зеленого чая и Икры осетровых рыб.

В аннотации к препарату сказано, что средство рекомендуется с 25 лет.
Тем не менее я от него планирую отказаться в пользу мамы, потому что по моим ощущениям для моих 32 он все же слишком мощный.

Итак, эффект:
после нанесения крема мимические морщинки у глаз исчезают начисто!
То есть вы можете хоть улыбаться, хоть строить рожи - морщинок не будет.
После нанесения в области вокруг глаз возникает небольшое чувство онемения (лично для меня довольно неприятное). Кремом пользовалась на ночь, на утро онемение и эффект неподвижности проходили, но уже за 2-3 использования кожа вокруг глаз приобрела идеально гладкий вид (правда, у меня мимические морщинки у глаз проявляются только, когда улыбаюсь, при глубоких морщинах, возможно, не будет такого ярко выраженного эффекта).

Кроме того, присутствует такой момент (не исключаю, что психологический, и здесь как раз очень хотелось бы услышать комментарий Салли) - после нанесения крема некоторое время дыхание становилось слегка затрудненным. Вообще гипервентиляция мне знакома, и для меня она всегда была связана с психологическим состоянием), но непонятно - может ли её вызывать крем с блокатором мимики? Никаких проявлений аллергии не наблюдалось.

Вердикт: внешний эффект крема очень сильный, но, как оказалось, испытываю психологический дискомфорт от его применения. Чувство неподвижности мне совсем не понравилось. Возможно, со временем смогу адаптироваться, но пока предпочитаю "лучики" описанным ощущениям.
Soleil
10 июля 2008, 13:41

Shusha написала: Посоветуйте что нибудь, буду безмерно благодарна.

Для лица могу порекомендовать совершенно изумительное средство TENDER GEL MASK Нежная ГЕЛЕВАЯ МАСКА (для всех типов кожи) от упомянутой мною выше израильской проф. марки Magiray http://www.magiray.ru/catalogue.phtml?section=49
Описание:
Нежная Гелевая Маска "Tender Gel Mask" - увлажняющая маска для всех типов кожи, успокаивающая и лечебная маска для воспаленной и проблемной кожи, великолепное средство от ожогов, особенно солнечных, охлаждающая маска при купрозе и себорее, биопилинг для особо чувствительной кожи - единственный способ пилинга при купрозе и гнойном акнэ.

Я сама в полном восторге от маски, купила уже второй флакон.
Маска обеспечит нежнейший биопилинг, который параллельно успокоит и увлажнит кожу. Волшебное средство, которое однажды даже сняло у меня проявление аллергии.
Для биопилинга маску нужно нансети толстым слоем и нежно массировать 5-10 минут. Верхние омертвевшие клетки эпидермиса наполняются влагой, разбухают и деликатно удаляются.
Ноль травматизма, нет растягивания кожи, как при использования гоммажей, плюс куча дополнительных приятных эффектов.

Для тела же вообще не парься - пользуйся мочалкой-люфой в сочетании с нежным гелем или маслом для душа. Отшелушивания кожи таким образом вполне достаточно.
Shusha
10 июля 2008, 14:00

Soleil написала:

Для биопилинга маску нужно нансети толстым слоем и нежно массировать 5-10 минут. Верхние омертвевшие клетки эпидермиса наполняются влагой, разбухают и деликатно удаляются.

У меня она была. wink.gif И еще парочка подобных с другими ингредиентами, но принцип тот же - лицо не узнать, пошло пятнами, после первого же раза сестре отдала. При том, что тест на теле не дал никаких реакций.
У меня после коллагеновых листов все отслаивается, вот только жалко мне их тратить на отшелушевание. wink.gif
Для тела - у меня помимо аллергии - фолликулярный кератоз. mad.gif Мочалки жесткие не могу, после люфы тело горит все. Использую детские губки.

Думаю про энзимный пилинг в салоне, что скажешь? Или это те же кислоты?
Soleil
10 июля 2008, 14:21

Shusha написала: У меня она была. wink.gif И еще парочка подобных с другими ингредиентами, но принцип тот же - лицо не узнать, пошло пятнами, после первого же раза сестре отдала. При том, что тест на теле не дал никаких реакций.

Надо же, как жалко mad.gif
Это буквально самое мягкое средство, которое мне встречалось в жизни.

А ты не пробовала скрабы с гранулами воска жожоба? Гранулы мягкие и не травмируют кожу.
У меня был пилинг для чувствительной кожи Algology (французская проф. марка) - очень нежный крем с мягкими гранулами, которые во время пилинга растворяются на коже. Они в принципе не способны травмировать, вот только аллергия, увы, непредсказуема, конечно.

Shusha написала: У меня после коллагеновых листов все отслаивается, вот только жалко мне их тратить на отшелушевание. wink.gif

Ещё бы.

Shusha написала: Для тела - у меня помимо аллергии - фолликулярный кератоз. mad.gif Мочалки жесткие не могу, после люфы тело горит все. Использую детские губки.

А как у тебя взаимоотношения с народными средствами?
Пилинг с помощью молотого кофе или овсянки?

Shusha написала: Думаю про энзимный пилинг в салоне, что скажешь? Или это те же кислоты?

Боюсь, что да. Энзимы ведь это слабые растворы фруктовых кислот (емнп). А в салонах их вообще комбинируют с другими кислотами для большей эффективности.

Jam-Kit
10 июля 2008, 14:28

Soleil написала: израильской проф. марки Magiray

А где можно такое купить?
Shusha
10 июля 2008, 14:28

Soleil написала:
А ты не пробовала скрабы с гранулами воска жожоба? Гранулы мягкие и не травмируют кожу.

О! С таким я еще не сталкивалась, но у подружек-косметологов порасспрашиваю, может кто даст маленькую баночку на пробу.
Спасибо. tongue.gif

Про овсянку и кофе - не подходит, даже если вываривать долго. В общем, механическое воздействие действительно никак. mad.gif
Soleil
10 июля 2008, 14:39

Jam-Kit написала: А где можно такое купить?

В Москве в интернет-магазинах. Погугли и найдешь.

Shusha написала: О! С таким я еще не сталкивалась, но у подружек-косметологов порасспрашиваю, может кто даст маленькую баночку на пробу.
Спасибо. tongue.gif

Надеюсь, подойдет smile.gif
Из опробованных проф. марок с гранулами жожоба ещё есть очень мягкий скраб у другой моей любимой марки Janssen.

И, хотя Салли скептически относится к эко-косметике, а я сама выше критиковала гоммажи, все же посмотри состав этого средства http://www.organic-beauty.ru/product_info....products_id=267
Если в составе нет твоих привычных аллергенов, возможно, имеет смысл попробовать. Он настолько мягкий, что его можно использовать даже для зоны век.
Но, правда, содержит эфирные масла, а они мощные аллергены. Так что у тебя не должно быть на них реакции, если захочешь попробовать.

И их же для тела посмотри http://www.organic-beauty.ru/product_info....products_id=275

Shusha написала: Про овсянку и кофе - не подходит, даже если вываривать долго. В общем, механическое воздействие действительно никак. mad.gif

Тело пока в пролете, будем думать tongue.gif
Jam-Kit
10 июля 2008, 14:42

Soleil написала: В Москве в интернет-магазинах

Спасибо! В интернете я и так нашла, но надеялась, что где-нибудь в реале бывает smile.gif .
Shusha
10 июля 2008, 14:42

Soleil написала:

Но, правда, содержит эфирные масла, а они мощные аллергены. Так что у тебя не должно быть на них реакции, если захочешь попробовать.

У меня только на лаванду. Ну и цитрусы раздражают - чешусь. Я к экокосметике отношусь очень хорошо, ибо много положительного опыта, что в моем случае - удивительно! biggrin.gif

зы.А она (лаванда) там как раз и есть. mad.gif Плюс термальная вода мне не всякая идет. Вот ведь.
Soleil
10 июля 2008, 14:44

Shusha написала: Ну и цитрусы раздражают - чешусь.

Как говорят "You're a piece of work" biggrin.gif
Soleil
10 июля 2008, 14:45

Jam-Kit написала: Спасибо! В интернете я и так нашла, но надеялась, что где-нибудь в реале бывает smile.gif

В реале нет. У Маджирей официальная реализация только через и-нет магазины.
В которых по-любому дешевле и удобно с доставкой.
Shusha
10 июля 2008, 14:48

Soleil написала:
Как говорят "You're a piece of work"  biggrin.gif

Так потому и прошу помощи, я ж продвинутый юзер, разбираюсь в косметике неплохо, на рынке ориентируюсь вполне уверенно, косметологов знакомых много, но наш разум уже замылился на проблеме. wink.gif

Ищу в инете что то на жожоба-гранулах, но без лаванды.

зы. сразу еще добавлю - аллергия на морскую соль и водоросли.
Shusha
10 июля 2008, 15:09

Shusha написала:

Ищу в инете что то на жожоба-гранулах, но без лаванды.

Нашла. Космотерос. Ничего криминального для себя в составе не обнаружила. Цена вопроса - смешная, закажу попробую.
Спасибо, Соля. love.gif
Svetika
10 июля 2008, 15:14

Soleil написала:
И небольшой набор рекомендаций об уходе за ресницами - пара советов + средства
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48558/

Соля - я хочу спросить у Вас совета по поводу ресниц. Тем более в вашей статье там фигурирует Пенелопа Крузsmile.gif
Дело в том, что у меня свои длинные, густые и темные ресницы. Тип внешности - скорее восточный, краски - вот как раз как у вышеупомянутой Пенелопы - очень темные глаза, очень темные брови, белая кожа, брюнетка.
С тушью отношения не складываются никак - даже после 1 легкого слоя я становлюсь похожей на царевну Будур из сказки.. Или на этакую Федру, которая забыла смыть театральный грим.. В общем, сразу такой роскошно - драматический и торжественный вид. Что еще куда ни шло вечером, но совершенно неуместно и вульгарно выглядит днем. Поэтому днем я тушью не пользовалась, хотя пробовала очень много чего - в итоге все стоит на полочке (YSL, Este Lauder, Clinique.. практически все люксовые марки).
А сейчас стала использовать консилер под глаза - и обратила внимание, что он мне как-то реснички слегка маскирует.. Да и вообще, все вокруг с тушью - а я что, рыжая? smile.gif
В общем, вопрос такой - какую тушь Вы бы мне посоветовали, учитывая, что мне не нужно ни обьема, ни ублинения - просто чтоб обозначить? Я читала что Вы хорошо отзывались о Мастерпис макс-факторовском - может, его?
Soleil
10 июля 2008, 16:18

Shusha написала: Нашла. Космотерос. Ничего криминального для себя в составе не обнаружила. Цена вопроса - смешная, закажу попробую.
Спасибо, Соля. love.gif

Отлично! Надеюсь, подойдет средство smile.gif

Svetika написала: Дело в том, что у меня свои длинные, густые и темные ресницы.

Всем бы такую проблему 3d.gif

Svetika написала: В общем, вопрос такой - какую тушь Вы бы мне посоветовали, учитывая, что мне не нужно ни обьема, ни ублинения - просто чтоб обозначить?

Клиник Natural Glossy - её на глазах почти не видно, придает лишь легкий блеск ресницам.

Mavala Creamy Macara - тончайшее выделение каждой реснички без дополнительного объема, длины и т. д. (но её не стоит наносить на нижние, тушь довольно жирная, могут остаться следы).

Плюс любой лечебный гель для ресниц (они упомянуты в статье) - фиксация без цвета и доп. эффектов.

Svetika написала: Я читала что Вы хорошо отзывались о Мастерпис макс-факторовском - может, его?

Неа, он на глазах довольно заметен (тем и ценен для всех, у кого нет такой "проблемы", как роскошные длинные ресницы wink.gif )
Soleil
10 июля 2008, 16:23
Мой новый материал про эпиляцию и депиляцию бикини http://www.woman.ru/beauty/body/article/48593/

Возможно, кому-то пригодится.
Baccara
10 июля 2008, 16:30

Shusha написала: Ищу в инете что то на жожоба-гранулах, но без лаванды.

Опять я в проф. треде со своими постами, но я быстренько. smile.gif

У PEVONIA BOTANICA есть искомый продукт Gentle Exfoliating Cleanser. Ещё очень удобно тем, что существуют пробники 5мл., можно полноценный объём сразу не брать.
http://www.skinstore.com/store/product.asp...780&prodID=3310
Svetika
10 июля 2008, 16:42

Soleil написала:
Клиник Natural Glossy - её на глазах почти не видно, придает лишь легкий блеск ресницам.

Mavala Creamy Macara - тончайшее выделение каждой реснички без дополнительного объема, длины и т. д. (но её не стоит наносить на нижние, тушь довольно жирная, могут остаться следы).

А нижние ресницы я даже не пытаюсь красить, потому что вообще получаюсь такая трагичная до ужасаsmile.gif
Спасибо большое!!
Amylaza
10 июля 2008, 17:13

Soleil написала:

Итак, эффект:
после нанесения крема мимические морщинки у глаз исчезают начисто!
То есть вы можете хоть улыбаться, хоть строить рожи - морщинок не будет.
После нанесения в области вокруг глаз возникает небольшое чувство онемения (лично для меня довольно неприятное). Кремом пользовалась на ночь, на утро онемение и эффект неподвижности проходили, но уже за 2-3 использования кожа вокруг глаз приобрела идеально гладкий вид (правда, у меня мимические морщинки у глаз проявляются только, когда улыбаюсь, при глубоких морщинах, возможно, не будет такого ярко выраженного эффекта).

Везет тебе smile.gif. Я купила по рекомендациям Салли Ботокс-эффект Аркадии, использую уже больше месяца и утром, и вечером, а ничего подобного не происходит mad.gif . Может у меня индивидуальная невосприимчивость к гексапептиду?
aqua marina
10 июля 2008, 17:50

Soleil написала:

Приобрела крем для век Complete Lift Complex от израильской проф. марки Magiray (которая мне очень нравится, все средства на высоте).
Крем содержит большое количество активных веществ, цитирую.
Содержит CLC комплекс (Ацетил-гексапептид-3 – Аргирелин и био-сквален), масла Ши, Бурачника, Авокадо, Гиалуроновую и Альфа-липоевую кислоты, Аскорбиновую и Молочную кислоты, экстракты Зеленого чая и Икры осетровых рыб.

Soleil, а что у тебя было из серии Complete Lift Complex? Нашла в продаже под этим названием лифтинг-маску в баночке по 30мл (используется 2 раза в неделю) и крем-гель во флакончике с дозатором 15 мл.
Хочу строить рожи biggrin2.gif
Soleil
10 июля 2008, 18:32

Amylaza написала: Везет тебе smile.gif

Мне не понравилось, как видишь smile.gif

Amylaza написала: Может у меня индивидуальная невосприимчивость к гексапептиду?

Сомневаюсь, что такое возможно. Может быть, просто именно это препарат не подошел.

aqua marina написала: Soleil, а что у тебя было из серии Complete Lift Complex?

Eye contur serum - крем-гель.
Маску для глаз я использую другую у этой же марки, но она без лифтинга и блокатора.
Solonechko
10 июля 2008, 19:05
Soleil ты б могла пожалуйста прокомментировать, вот этот мой пост, пока Салли нету. Спасибо.
Soleil
10 июля 2008, 19:29

Solonechko написала: Soleil ты б могла пожалуйста прокомментировать, вот этот мой пост, пока Салли нету. Спасибо.

Боюсь, что нет. Я не очень понимаю источник проблемы и не могу предложить однозначный способ решения. Сорри.
Если бы это была моя личная ситуация, то я бы попробовала грязевые маски на проблемные участки. Но при условии, что нет сильного раздражения и покраснения.
Ну, и перестала драть кожу, конечно wink.gif
Золотая Рыбка
10 июля 2008, 23:08

Soleil написала:
отечественная Мирра Люкс, работавшая раньше на серьёзном научном уровне.

Соля, а что сейчас Мирра-Люкс совсем испортилась? Помнится, я была в восторге от их крема для глаз.
Owlish
11 июля 2008, 12:03

sally bowles написала: Innoxa, французская аптечная марка. У них же есть отличные капли для глаз - "Голубые глаза"

Давно обсуждалось, но вот только сейчас узнала где они у нас продаются smile.gif Подскажите, эти капли чем-то принципиально отличаются от "Визина"?
Кысь
11 июля 2008, 12:32

Soleil написала:
Боюсь, что нет. Я не очень понимаю источник проблемы и не могу предложить однозначный способ решения. Сорри.
Если бы это была моя личная ситуация, то я бы попробовала грязевые маски на проблемные участки. Но при условии, что нет сильного раздражения и покраснения.
Ну, и перестала драть кожу, конечно  wink.gif

Соля, а чем ты лицо умываешь и что посоветуешь для комбинированной кожи (Т- зона чуть жирнее остальной нормальной кожи) на лето?
Soleil
11 июля 2008, 21:45

Золотая Рыбка написала: Соля, а что сейчас Мирра-Люкс совсем испортилась? Помнится, я была в восторге от их крема для глаз.

Сама когда-то была в восторге. Первые подозрения закрались, когда купленный в очередной раз чудесный Гель серебрянный вообще не работал.
Потом уже узнала, что у марки сменились владельцы, чем и вызваны изменения.
Но многие до сих пор хвалят их косметику, так что все индивидуально, как обычно.

Owlish написала: Подскажите, эти капли чем-то принципиально отличаются от "Визина"?

Я отвечу, а Салли поправит, если надо.
Визин лекарственный препарат, к которому, к стати, со временем возникает привыкание.
Иннокса - капли нелекарственные, косметического назначения и без эффекта привыкания.

Кысь написала: Соля, а чем ты лицо умываешь и что посоветуешь для комбинированной кожи (Т- зона чуть жирнее остальной нормальной кожи) на лето?

Моя умывалка тебе не подойдет, ведь у меня сухая кожа. Пользуюсь же я проф. марками, в настоящий момент - гелем для умывания Lavera, до этого был крем для умывания Phyris.

Для комбинированной и жирной кожи традиционно хороши средства израильских марок, например, гель для умывания CHRISTINA http://cosmetikshop.ru/show_good.php?idtov=10001
У Phyris есть кремовая пенка для жирной и комбинированной кожи http://cshop.ru/product_info.php/cPath/153/products_id/1627

Всегда могу с чистой совестью рекомендовать Clinique - большой выбор гипоаллергенных средств для очищения разного типа кожи.

Из аптечных марок Урьяж Исеак Мягкий очищающий гель http://www.mr.ru/?action=card&cid=1542&id=...si23ol4a9aoepue

Из масс-маркета, извини, не могу посоветовать, я плохо знаю эти средства.

Кысь
11 июля 2008, 21:57

Soleil написала:
Для комбинированной и жирной кожи традиционно хороши средства израильских марок, например, гель для умывания CHRISTINA http://cosmetikshop.ru/show_good.php?idtov=10001
У Phyris есть кремовая пенка для жирной и комбинированной кожи http://cshop.ru/product_info.php/cPath/153/products_id/1627

Всегда могу с чистой совестью рекомендовать Clinique - большой выбор гипоаллергенных средств для очищения разного типа кожи.

Из аптечных марок Урьяж Исеак Мягкий очищающий гель http://www.mr.ru/?action=card&cid=1542&id=...si23ol4a9aoepue

Из масс-маркета, извини, не могу посоветовать, я плохо знаю эти средства.

Спасибо, меня массмаркет и не интересует. А вот Кристину и куплю smile4.gif
E-va
15 июля 2008, 01:33
Здравствуйте! Читала рубрику и мне очень понравились советы профессионалов. Решила обратиться к вам за советом для подбора средств по уходу (так уж вышло что мои походы к 4 косметологам были не совсем удачными).
Мне 29 лет, кожа комбинированная, на носу и на щеках при близком рассмотрении видны раширенные поры, но прыщи появляются редко. Последние пару лет заметила, что кожа стала более тусклой и вялой, безжизненной такой, что ли. Еще у меня проблема - купроз, мелкие расширенные сосудики на лице, которые видны в виде неравномерно розоватых щек. Поэтому моя кожа быстро реагирует покраснением на любые раздражители, в том числе - интенсивное пользование косметическими средствами. Под глазами постоянно заметны небольшие синяки, которые становятся явными при малейшем недосыпании, еще часто сталкиваюсь с проблемой отечности век по утрам, которая за несколько часов проходит.
Помогите! smile.gif Что можно попробовать в пределах 200-300 евро за весь комплекс по уходу?

Miriam
15 июля 2008, 16:57
E-va прям меня описала почти точно. smile.gif
E-va
15 июля 2008, 17:11
Итак, кто же нам поможет? Видите, нас много таких smile.gif
(Miriam, если имеются успехи по подбору косметики, поделитесь wink.gif )
Miriam
15 июля 2008, 23:38
Делиться тут нельзя, тут толькоо специалисты дают советы. Делятся в "Косметическом треде".

Но нас много, да smile.gif Специалист заходит раз в 10 дней.
Masha
16 июля 2008, 00:12

sally bowles

Ретиноиды - это химические соединения, производные ретиноевой кислоты. Ретиноидом, в общем понимании, является витамин А.
Для лечения акне используется дифферин, ретин-А, ретиноевая мзь, адапален. Применяются ретиноидные препараты всегда курсом, длиться он должен не менее 3 месяцев, может быть, до 12-14 месяцев в тяжелых случаях. Параллельно назначается косметический уход, направленный на смягчение побочных эффектов, защиту кожи и лечение рубцов.

Спасибо Салли. Многие названия мне знакомы. Я их уже использовала.

У тебя есть показания для использования ретиноидов, конечно, может быть, и не только для наружных препаратов. Но обязательно нужно поговорить с дерматологом сначала. Летом начинать лечение неправильно, я бы посовтеовала ждать до октября, а пока что сосредоточиться на защите кожи, лучше всего, выбрать профессиональную гипоаллергенную линию, препараты для чувствительной кожи. В Эстонии нетрудно найти Thalgo, обрати внимание на линию Thalgodermil.
вот препараты

Я нашла у нас Тальго. Купила некоторые средства буду пробовать. Спасибо еще раз. О результатах отчитаюсь.
belle fille
16 июля 2008, 13:06
Soleil, может, пока Салли нет, вас не затруднит ответить на мой вопрос? Дело в том, что основательно изучив форум я решила попробовать перейти на Uriage, но у них совсем не представлен тоник для лица. Я помню, что Салли писала, как он важен, причем именно из той же серии, что и крем. Вы не подскажите, может ли термальная вода заменять тоник, а если нет, то на какой стоит обратить внимание? Спасибо большое за время, которое вы и Салли уделяете этому форуму. Я вам бесконечно за это благодарна hb.gif
Ivrea
16 июля 2008, 15:14

Miriam написала: E-va прям меня описала почти точно. smile.gif

+ 1
smile.gif

Салли, если можно, еще такой вопрос.
У меня в районе носогубной складки есть небольшая, слегка выпуклая родинка. Это может быть противопоказанием к каким-либо косметическим процедурам или при должной аккуратности можно делать все?
Soleil
16 июля 2008, 16:10

belle fille написала: Soleil, может, пока Салли нет, вас не затруднит ответить на мой вопрос? Дело в том, что основательно изучив форум я решила попробовать перейти на Uriage, но у них совсем не представлен тоник для лица. Я помню, что Салли писала, как он важен, причем именно из той же серии, что и крем. Вы не подскажите, может ли термальная вода заменять тоник, а если нет, то на какой стоит обратить внимание?

Да, я в свое время тоже озадачилась отсутствием тоника, когда хотела полностью перейти на Урьяж.
Совсем криминального в том, чтобы заменить тоник термальной водой, конечно, нет, в конце концов, у них во многом общие задачи - увлажнять, успокаивать, освежать кожу (у меня, кстати, скоро выйдет новая статья о спреях для лица, я дам ссылку в треде). Но в это же время это а) не совсем удобно, поскольку вода распыляется по лицу, а при распределении ватным диском просто впитается в вату б) термальная вода быстро испаряется с поверхности кожи в) состав термальной воды Урьяж, на мой взгляд, не совсем соответствует функциям тоника - вода в первую очередь смягчает, успокаивает кожу, снимает раздражение, в то время как задачи тоника более широкого плана, в том числе удаление остатков средств для снятия макияжа.
Поэтому я бы все-таки порекомендовала приобрести тоник другой аптечной марки из линии средств, соответствующих твоему типу кожи.
Например,
Галеник О`Пюр Лосьон Тонизирующий
http://www.mr.ru/?action=card&cid=144&id=3...atl3a0h384jii30
или
Гидрафаз Тоник увлажняющий La Roche-Posay
http://www.mr.ru/?action=card&cid=508&id=4...atl3a0h384jii30

Конечно, средствам желательно быть одной линии, но, думаю, тоник другой линии, если в нем нет компонентов, которые войдут в конфликт с другими средствами, не криминален.

belle fille написала: Я вам бесконечно за это благодарна hb.gif

Большое спасибо smile.gif
Soleil
16 июля 2008, 16:12
Мои новые статьи.
Ничего особенного, но вдруг кому-то окажется интересно.

Педикюр в салоне и дома
http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/48643/

Об уходе за губами в свете Лив Тайлер
http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48640/
belle fille
16 июля 2008, 16:40
Soleil, спасибо большое, вы меня успокоили. За ваши статьи и обзоры отдельное спасибо, я их давно читаю smile.gif
Soleil
16 июля 2008, 16:57

belle fille написала: За ваши статьи и обзоры отдельное спасибо, я их давно читаю smile.gif

flower.gif

Увидела, что повесили сегодня ещё одну новую статью

Цветные и оттеночные линзы http://www.woman.ru/beauty/medley2/article...flagScroll=true
april fields
18 июля 2008, 13:53
E-va
Miriam
Ivrea

Я к вам smile4.gif Только у меня купероза нет. А картина очень близка – 30 лет, комбинированная кожа, без больших проблем, синяки и поры в наличии. Вопрос к Sally в следующем – кожа уже не юная, очень бы хотелось чуть больше тонуса, чуть больше упругости (особенно кожи в области нижней челюсти), чуть больше свежести. Цель - поддержание себя и лица, в частности, в форме как можно дольше превентивными мерами, без радикальных. Основа ухода – La Roche Posay tolerian fluide, ночь – Active C – лицо + глазки. Флюид – для меня волшебный, от добра добра не ищу, то есть не изменяю ему уже 3ий год. Буду очень признательна за рекомендации по изменению или дополнению ухода. Sally, еще раз спасибо за ваш труд.

И, Rezza – отдельное спасибо за создание этого треда.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»