Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Rishelie
11 июня 2013, 13:54

d i m m написал: Если кому надо в аэропорты, выезжайте вчера.

Срезали Пулковское, или к новому "пирсу" пробивают путь?
d i m m
11 июня 2013, 14:03

Rishelie написал: Срезали Пулковское, или к новому "пирсу" пробивают путь?

На развязке копошатся. Кажется, на 3-х из 4-х съездах. Но наши водители без хитрожопленья же не могут спокойно проехать небольшое сужение. Надо всё забить, включая тротуары и заправки. Вчера стояли от пл.Победы. У меня чуть батарейка не села птичками стрелять.
Muzzy
16 июня 2013, 14:50
Как строили Новоприозерку и нужную мне развязку, в частности. smile.gif Gриятно смотреть было, при упоминании об локальных очистных сооружений аж сердце защемило, до чего трогательно получилось. smile4.gif

Если всё то, о чем говорилось в фильме - правда, то детище ЗАО "ВАД" внушает уважение. Посмотрим, как эта дорога будет выглядеть через пару лет. Но пока все действительно выглядет "по-инстранному". Особенно в сравнении с Киевским шоссе, по которому я тоже периодически, с позволения сказать, езжу.
Uta
16 июня 2013, 15:56

Muzzy написал: о чем говорилось в фильме

Позитивное кино. Пиарщики работают профессионально. smile.gif
Я споткнулась на этом: заявлена категория 1б, и при этом звучит фраза "По замыслам проектировщиков время в пути от Петербурга до Сортавалы должно составить всего четыре с половиной часа, что позволит разрешить многие траспортные проблемы этого района"(с)

Это оговорка что ли? Или новая трасса длиннее существующей на 100-150км? confused.gif Ведь текущие 250-260км это и есть примерно 4,5часа.
Пойду проджектс.спб почитаю.

Ksenija
17 июня 2013, 17:17

Muzzy написал: Посмотрим, как эта дорога будет выглядеть через пару лет. Но пока все действительно выглядет "по-инстранному".

В это вс на небольшом кусочке ближе к Питеру (точно не скажу, но вроде за Агалатово уже) по дороге в город в середине трогательные квадратики вырезанные из верхних слоёв асфальта. И все дружно медленно и печально их объезжают. Мы было испугались, что опять пробка, но пронесло. А вроде рассказывают, что взаграницах дороги чуть не несколько десятков лет не ремонтируют после постройки.
Muzzy
17 июня 2013, 17:36

Ksenija написала: В это вс на небольшом кусочке ближе к Питеру (точно не скажу, но вроде за Агалатово уже) по дороге в город в середине трогательные квадратики вырезанные из верхних слоёв асфальта. И все дружно медленно и печально их объезжают. Мы было испугались, что опять пробка, но пронесло. А вроде рассказывают, что взаграницах дороги чуть не несколько десятков лет не ремонтируют после постройки

Вроде бы ямочный ремонт ведется на участке от КАДа до Скотного. Но, говорят, этот кусок изначально делало не ВАД.
s45i
17 июня 2013, 18:10
Я писал выше - сняли ограждение с участка КАД между Таллинсеи и Дачным, и ведутся строительные работы. Ощущение - будто ещё один всъезд/ въезд на КАД готовят.
d i m m
17 июня 2013, 18:50

s45i написал: Я писал выше - сняли ограждение с участка КАД между Таллинсеи и Дачным, и ведутся строительные работы. Ощущение - будто ещё один всъезд/ въезд на КАД готовят.

Неужели на Народного ополчения?
Ksenija
18 июня 2013, 13:50

Muzzy написал: Вроде бы ямочный ремонт ведется на участке от КАДа до Скотного. Но, говорят, этот кусок изначально делало не ВАД.

Тут спорить не буду, может и так. Однако когда перекрывают кусок от Агалатово до Керро, тоже обидно, ведь он уже в прошлом году работал. smile.gif
Rishelie
19 июня 2013, 11:43

s45i написал:
Ощущение - будто ещё один съезд/ въезд на КАД готовят.

d i m m написал: Неужели на Народного ополчения?

Блин, где то вот только намедни слышал, что да, строят новую развязку.
На мое ИМХО, если пальцем по карте, она должна быть в зоне Солдата Корзуна в город заворачивать. Примерно посередине между Дачной и Таллинской, и как раз в этом месте КАД "убегает" от Народного Ополчения в сторону.

Юта стопудово знает. wink.gif
Rishelie
19 июня 2013, 12:29
Кажись нашел:
http://www.nsp.ru/nums/23963.html

На Кольцевой можно добавить максимум две-три развязки.

– Одна из них — в аэропорту Пулково? Ее строительство — «декоративное» мероприятие, рассчитанное на саммит, или оно имеет иное значение?

– Это не развязка в полном смысле слова. Чтобы обеспечить выезд от взлетно-посадочной полосы на Кольцевую, надо построить дорогу и модернизировать путепровод в створе реки Новая (так называемый проезд для сельхозтехники, соединяющий частные земли, которые мы разрезали в ходе строительства КАД). Экономический эффект будет обязательно. Во время любых мероприятий в Константиновском дворце важное для города и южных пригородов Пулковское шоссе будет свободно от кортежей.

Uta
19 июня 2013, 13:10
Уважаемые петербуржцы и авто-гости нашего города.

Напоминаю - с 20 по 24 июня у нас в центре ходят пешком! 20-22 экономический форум - на Васильевский добро пожаловать на метро. Парковка и проезд в районе Наличной/Большого - запрещены.
А 23го - Алые паруса -вторая половина дня весь центр будет оккупирован пешеходами.

Выбирайте маршруты заранее, надеемся на ваше понимание.
С уважением,
УГИБДД

вольно пересказанный (последние две строки - дословно) текст с бумажки, которую мне положили утром под стекло biggrin.gif
d i m m
19 июня 2013, 13:49

Rishelie написал: На мое ИМХО, если пальцем по карте, она должна быть в зоне Солдата Корзуна в город заворачивать. Примерно посередине между Дачной и Таллинской, и как раз в этом месте КАД "убегает" от Народного Ополчения в сторону.

Вчера проезжал, рассмотрел, насколько смог. Мощно там утюжат. Но, похоже въезд/съезд будет только с внутреннего кольца - работы ведутся в одной плоскости. Но даже если так - уже неплохо.
Кстати, на съезде на Дачный за последнее время несколько раз видел патрульную ДПС - видимо, чтоб не сдавали задним ходом на Народного ополчения. Когда строили, чем думали?
Rishelie
19 июня 2013, 14:12

d i m m написал: Вчера проезжал, рассмотрел, насколько смог. Мощно там утюжат. Но, похоже въезд/съезд будет только с внутреннего кольца - работы ведутся в одной плоскости.
Но даже если так - уже неплохо.

Не, это все таки будет правительственная трасса. Максимум - разворот сделают для смертных под кольцом. На этой форуме много про эту развязку пишут:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php...r=asc&start=120

d i m m написал: Кстати, на съезде на Дачный за последнее время несколько раз видел патрульную ДПС - видимо, чтоб не сдавали задним ходом на Народного ополчения. Когда
строили, чем думали?

Она там чуть ли не живет. smile.gif
А развязку "Дачное", на мое ИМХО спроектировали неправильно:
http://www.karta-ltd.ru/on-line/razvyazki-kad-spb.html
Она сама по себе самая нагруженная, плюс, можно сказать единственный (если не считать по Талинке) въезд с КАД в Юго-Западный угол города, плюс ввели ее в город "прямо в станцию метро", где и без всяких трасс хватает движухи, плюс перекресток Дачный проспект&Бульвар Новаторов кривой. И при этом не сделали съездов на Народного Ополчения, которая своего рода "маленькая трасса" и неплохо бы взяла на себя часть потока! Результат - ежедневная хроническая пробка на въезд по Дачному. Начинается на виадуке, а то и на КАД хвост вылазит, и по сути стоит колом до перекрестка Дачный&Новаторов. Напортачили однозначно.

Потому с Дачного народ как только может, так и пытается слинять с этой пробки. В т.ч. и задом против шерсти на Народного ополчения.
Rishelie
19 июня 2013, 14:13

Uta написала: Напоминаю - с 20 по 24 июня у нас в центре ходят пешком! 20-22 экономический форум - на Васильевский добро пожаловать на метро. Парковка и проезд в районе
Наличной/Большого - запрещены.

Рацию слушаю - уже постоянные перекрытия КАД и разных примыкающих. Так что недельку это продлится.
d i m m
19 июня 2013, 14:27

Rishelie написал: Не, это все таки будет правительственная трасса. Максимум - разворот сделают для смертных под кольцом. На этой форуме много про эту развязку пишут:

Молодцы, чо.
Представляю, во что превратится Волхонское ш. через пару лет.
Developer
19 июня 2013, 14:47

Uta написала: 20-22 экономический форум - на Васильевский добро пожаловать на метро. Парковка и проезд в районе Наличной/Большого - запрещены.

mad.gif Что, совсем въезд на автотранспорте запрещён будет? Так и написано? Прелесть какая! Давненько я пешком на работу не ходил. biggrin.gif
Uta
19 июня 2013, 15:58

Developer написал: Что, совсем въезд на автотранспорте запрещён будет? Так и написано?

Нет-нет, не совсем. Как обычно - Наличная, кусок Большого , Опочинина, Среднегаванский.
Если туда не надо, а надо на первые линии - велком. smile.gif Но обычно пробки таки бывают.
Впрочем, это считай всего два рабочих дня 20 и 21.
Lynx082
19 июня 2013, 16:03

Rishelie написал: А развязку "Дачное", на мое ИМХО спроектировали неправильно:

И развязку № 13 тоже mad.gif Перекрестили два потока машин, в итоге постоянная пробка.
Rishelie
19 июня 2013, 16:17

Lynx082 написала: И развязку № 13 тоже  Перекрестили два потока машин, в итоге постоянная пробка.

Не понял, в каком месте. Там по кольцу, наоборот съезд с заездом не пересекаются.
О какой ты точке?

А! Ты наверно про отворот с Обуховской на Бабушкина? Да, там дебильный перекресток. Мало того, что пересекаются потоки, так это еще и параллельно происходит. Надо смотреть и вперед и по сторонам и в зеркала.

upd: Там подряд 3 таких зоны. С другой стороны, между домами не особо и построишь чего.
Developer
19 июня 2013, 18:15

Uta написала:  Как обычно - Наличная, кусок Большого , Опочинина, Среднегаванский.

Посмотрел сайт форума. Есть надежда, что до Среднего 88 кордоны не дотянутся.
Uta
19 июня 2013, 18:37
Самым неприятным считаю въезд на КАД в сторону юга, с Витебского пр. (номер 15 на схеме)
И проезд по КАД в этом месте тоже мясо. На пересечении с выездами на Московское шоссе разгонные полосы пересекаются(!) с выездными с трассы.
Это просто мясо.
Jorgen
19 июня 2013, 19:03

Uta написала: Самым неприятным считаю въезд на КАД в сторону юга, с Витебского пр. (номер 15 на схеме)
И проезд по КАД в этом месте тоже мясо. На пересечении с выездами на Московское шоссе разгонные полосы пересекаются(!) с выездными с трассы.
Это просто мясо.

Схема крайне оригинальна и для приехавшего туда впервые неудобна, но вот как раз пробок там обычно нет.
Rishelie
19 июня 2013, 22:53

Uta написала: Самым неприятным считаю въезд на КАД в сторону юга, с Витебского пр. (номер 15 на схеме)
И проезд по КАД в этом месте тоже мясо.

Да, развязка такая, напряженная, не расслабишься. Правда, как по мне, так там хуже всего съезжать с внутреннего кольца на Московское, на выезд с города. Сначала съезд, потом выезд, и только потом тебе. Толчея там регулярная. Спасает то, что сам КАД широкий.

ЕМНИП, где то еще есть подобная бяка.

Jorgen написал: Схема крайне оригинальна и для приехавшего туда впервые неудобна

Ох, они все у нас оригинальные. Я визуально только Дачное помню, ибо живу там. smile.gif А на всех, где редко появляюсь, постоянно напрягаю желоб, куда ехать. Например, с Московского, с области, на КАД в сторону Таллиннского, каждый раз притормаживаю и еду потиху, потому что постоянно забываю, какой мой отворот. И не мало уж и ездил там. Это как раз 15я развязка. smile.gif Вроде и вывески висят, и белые и зеленые, но какие то они бестолковые.

Еще брат рассказывал, матерясь. Еду, говорит по КАД, вывески "Киевское ХХкм", "Киевское EEкм", "Киевское ZZкм"... Вроде бы уже должно быть, а нету! ОТКУДА, говорит, Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, ЧТО ПОВОРОТ НА Пулковское, это и есть поворот на Киевское. biggrin.gif Казалось бы, ну что проще - вывески сделать нормальные.
Rps
19 июня 2013, 23:00

Rishelie написал: Казалось бы, ну что проще - вывески сделать нормальные.

Идеальных вывесок нигде нет, по моему. smile.gif
Alex Ilinski
19 июня 2013, 23:19

Rishelie написал: ЕМНИП, где то еще есть подобная бяка.

На развязке с Энгельса довольно мерзко.
Rishelie
19 июня 2013, 23:41

Alex Ilinski написал: На развязке с Энгельса довольно мерзко.

Классический клевер. smile.gif

Не могу вспомнить где... По весне ездил куда то в область, там труба есть для парашютистов. На выезде чуть в отбойник не улетел. Ночью, все серое, освещения нет, какой то виляющий выезд, на мгновение отвел взгляд на навигатор, потому что ХЗ куда ехать и внезапно перед мордой серый отбойник. Хорошо снег сошел, иначе бы воткнулся. smile.gif
Рассматриваю развязки и не могу вспомнить, где это было.

upd: Муринская, 7я. Подсказали. smile.gif Вот только как я там крутил, уже не вспомню.
Alex Ilinski
20 июня 2013, 00:43

Rishelie написал: Классический клевер.

Ну да, но при съезде перестраиваться со снижением скорости в разгонный ряд для въезжающих всё равно неприятно. Очень маленькое расстояние между "в" и "с".
Uta
20 июня 2013, 11:13

Jorgen написал: Схема крайне оригинальна и для приехавшего туда впервые неудобна, но вот как раз пробок там обычно нет.

Пробки это не страшно.
Страшно то, что там пересечение потоков. Въезд на трассу-выезд с нее. Ты выезжаешь, а тебе наперерез едут съезжающие.
Это чревато очень.
Uta
20 июня 2013, 11:19
Кстати, форум начался.
Домой ходим дворами. По тротуару не пускают, говорят пропуск нужОн. А через соседний двор, на то же самое место (то есть за оцепление) - да за ради бога!
Я вчера у оцепления поинтересовалась в чем сакральный смысл такого ...кхм... скажем так, избирательного, контроля путей подхода.
Ответа не нашлось. haha.gif

Сегодня Большой перекрыли от 24линии в торону Гавани, имейте в виду.

И хорошая новость - у Университетской наб. поставили вертолетную площадку, так что скорее всего перекрытий и ограничений в городе будет немного.
П.С. Как хорошо жить с перекрытой Наличной! Ночами тишина, мотоциклисты не гоняют...
Miss Sabesski
20 июня 2013, 11:27

Uta написала: Кстати, форум начался.

В центре тоже веселуха. Поскольку мне туда, увы, надо, езжу тоже по объездным путям.
Uta
20 июня 2013, 11:49

Miss Sabesski написала: В центре тоже веселуха.

Да? А я нормально - ездила только что с ВО на ул.Зодчего Росси, потом на ул.Восстания, потом по набережной до пр.Большевиков и обратно. Показалось, что на дорогах более пусто чем обычно.
Developer
20 июня 2013, 12:04

Uta написала: Сегодня Большой перекрыли от 24линии в торону Гавани, имейте в виду.

В районе 11:30 доехал до 27-й линии по Большому. Дальше за перекрёстком стояла машина ГИБДД и пирамидки, загораживающие правую полосу, машины шли вперёд к гавани по левой полосе. Правая половина площади Собчака (у биржи) перекрыта, на второй половине, соответственно, не приткнуться. frown.gif
Miss Sabesski
20 июня 2013, 12:18

Uta написала: Да? А я нормально - ездила только что с ВО на ул.Зодчего Росси, потом на ул.Восстания, потом по набережной до пр.Большевиков и обратно. Показалось, что на дорогах более пусто чем обычно.

Да я больше о том, что везде полно народу, куча полиции и ГИБДД. Хотя о чем это я - сезон, белые ночи!
upd: А там в районе Смольного у Форума никаких мероприятий не ожидается, с перекрытиями и все такое?
Jorgen
20 июня 2013, 12:44

Rishelie написал:
Ох, они все у нас оригинальные. Я визуально только Дачное помню, ибо живу там.

Нафиг ваше Дачное. Никак в голове не укладывается, почему, если ехать по КАД от Пулковского шоссе, сначала съезд на Дачный проспект (который ещё чёрт-те где), и только потом на ЗСД, который раньше. frown.gif

Uta написала:
Пробки это не страшно.
Страшно то, что там пересечение потоков. Въезд на трассу-выезд с нее. Ты выезжаешь, а тебе наперерез едут съезжающие.
Это чревато очень.

Поэтому на съезде с шушарского виадука в город специально лежит крайне фиговый асфальт (и напрочь отсутствует разметка), из-за чего большинство сбавляет скорость перед сложным перестроением. smile4.gif

Кстати, вопрос, давно интересует, по тому же месту примерно.
На новой дороге от Шушар на Пушкин вдоль ЖД (никак не могу уверовать, что это тоже Витебский проспект) - там вообще формально населённый пункт или нет, в смысле ограничения скорости? Честно пытался отследить знаки с обеих сторон - ничего не понял. frown.gif
А в последнее время участились там явления патрульных машин с радаром, не письма пишущих, а сразу тормозящих.
Hagen
20 июня 2013, 13:01

Jorgen написал:
Кстати, вопрос, давно интересует, по тому же месту примерно.
На новой дороге от Шушар на Пушкин вдоль ЖД (никак не могу уверовать, что это тоже Витебский проспект) - там вообще формально населённый пункт или нет, в смысле ограничения скорости?

После Шушар за знаком выезда - не населенный.
Palomita
20 июня 2013, 13:08

Ksenija написала:
В это вс на небольшом кусочке ближе к Питеру (точно не скажу, но вроде за Агалатово уже) по дороге в город в середине трогательные квадратики вырезанные из верхних слоёв асфальта. И все дружно медленно и печально их объезжают. Мы было испугались, что опять пробка, но пронесло. А вроде рассказывают, что взаграницах дороги чуть не несколько десятков лет не ремонтируют после постройки.

Вот кто медленно и печально объезжает, а кто оттормаживается со всей дури mad.gif В итоге: на въезде в город 16.06 четыре машины столкнулись, и таки сорганизовали пробку. Во вторник там проезжали - уже все "ямы" закрыты.

Это просто мясо.

О, точно! Не люблю эту развязку.

Еще интересное место - съезд на шоссе им. Свердлова, километра два крутишься.

Jorgen
20 июня 2013, 13:08

Hagen написал:
После Шушар за знаком выезда - не населенный.

Покажешь? wink.gif
Не нашёл я там знака выезда (белый "конец населённого пункта" имелся в виду?) - глухой высокий синий строительный забор вровень с проезжей частью.
Rishelie
20 июня 2013, 16:02

Jorgen написал: Нафиг ваше Дачное. Никак в голове не укладывается, почему, если ехать по КАД от Пулковского шоссе, сначала съезд на Дачный проспект (который ещё чёрт-те
где), и только потом на ЗСД, который раньше.

http://www.karta-ltd.ru/on-line/razvyazki-kad-spb.html
Смотри 17ю, если интересно.
biggrin.gif
Я тоже не с первого раза запомнил. И даже не с пятого. Будешь смеяться, но какое то время поначалу возил с собой схему развязки. smile.gif На этой развязке если не знаешь, уехать не туда, как 2 пальца об асфальт.
Я ж говорю, самая навороченная развязка.
Rishelie
20 июня 2013, 16:05

Jorgen написал: На новой дороге от Шушар на Пушкин вдоль ЖД (никак не могу уверовать, что это тоже Витебский проспект)

Это Софийская, не Витебский.

Jorgen написал: там вообще формально населённый пункт или нет, в смысле ограничения скорости?

Там 60. Но не помню, по всей длине, или кусочками.
Uta
20 июня 2013, 16:11

Miss Sabesski написала:  А там в районе Смольного у Форума никаких мероприятий не ожидается, с перекрытиями и все такое?

Не, вроде нет.

Jorgen написал: Поэтому на съезде с шушарского виадука в город специально лежит крайне фиговый асфальт

biggrin.gif

Rishelie написал: Это Софийская, не Витебский.

Это Витебский.
Не путай, Софийская это новая дорога в Колпино, а не в Пушкин. wink.gif
Hagen
20 июня 2013, 16:11

Rishelie написал:
Это Софийская, не Витебский.

Из Шушар в Пушкин? Это Витебский. Софийская в сторону Колпино.

Jorgen написал:
Покажешь? wink.gif
Не нашёл я там знака выезда (белый "конец населённого пункта" имелся в виду?) - глухой высокий синий строительный забор вровень с проезжей частью.

Ну, на месте - покажу.
Uta
20 июня 2013, 16:17

Rishelie написал: Там 60. Но не помню, по всей длине, или кусочками.

На новом Витебском, равно как и на новой Софийской есть белый знак, оканчивающий великий населенный пункт - Шушары. wink.gif
И там и там какое-то время можно ехать 90.
Uta
20 июня 2013, 16:18
Знак на Витебском

П.С. Номера машин потерла не я, это из Гугла фотка
Rishelie
20 июня 2013, 16:21

Uta написала: Это Витебский.
Не путай, Софийская это новая дорога в Колпино, а не в Пушкин.

Hagen написал: Из Шушар в Пушкин? Это Витебский. Софийская в сторону Колпино.

Да, точно. Я и забыл, что там две дороги пробили. smile.gif
Rishelie
20 июня 2013, 16:24

Uta написала: На новом Витебском, равно как и на новой Софийской

Вот там сейчас начнутся стройки, на пустырях! Наверняка уже вся земля расфасована?
Hagen
20 июня 2013, 16:29

Uta написала:
На новом Витебском, равно как и на новой Софийской есть белый знак, оканчивающий великий населенный пункт  - Шушары.  wink.gif
И там и там какое-то время можно ехать 90.

На Софийской разве есть 90? Вроде некоторое время назад была инициатива, что на ней за городом надо разрешить ехать быстрее 60, но ничего не поменяли.
Uta
20 июня 2013, 16:30

Rishelie написал: Наверняка уже вся земля расфасована?

biggrin.gif Кусочек Витебского на подходе к Пулковской горе.
Мне мельче масштаб не сделать, чтобы полностью картину отразить. Но оно примерно так все. (черным - границы участков, зеленая -ось автодороги и железная дорога)
Uta
20 июня 2013, 16:32

Hagen написал: На Софийской разве есть 90?

Да. Там тоже Шушары заканчиваются в какой-то момент. Ненадолго. По крайней мере весной еще стоял знак, когда я ездила колеса менять.
Jorgen
20 июня 2013, 21:32

Uta написала: Знак на Витебском

О, спасибо. То ли я туповат и не заметил, то ли с момента гугления что-то изменилось.
Если что - буду показывать фотку гаишникам, а то там медленнее 100 никто не ездит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»