Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Глеб
21 июня 2013, 02:38

Rishelie написал:
Классический клевер. smile.gif

Не могу вспомнить где... По весне ездил куда то в область, там труба есть для парашютистов. На выезде чуть в отбойник не улетел. Ночью, все серое, освещения нет, какой то виляющий выезд, на мгновение отвел взгляд на навигатор, потому что ХЗ куда ехать и внезапно перед мордой серый отбойник. Хорошо снег сошел, иначе бы воткнулся. smile.gif
Рассматриваю развязки и не могу вспомнить, где это было.

Выезд с ЗСД на запад по КАД в районе Дачного, например. На мой вкус ужасно сделано.

Съезд с КАД в Бронке - там вообще отбойник внезапно возникает посреди дороги.
Uta
21 июня 2013, 13:23

Глеб написал: Выезд с ЗСД на запад по КАД в районе Дачного, например. На мой вкус ужасно сделано.

Там места нет. Вот от слова совсем. Самим проектировщикам тот выезд не нравится.
Uta
21 июня 2013, 14:19
Кстати, видели объяву - завтра открывают участок трассы:от населенного пункта Керро до автодороги "Магистральная" (28-й км автомобильной дороги Петербург - Сортавала).

Надо хоть проехать там, направление совсем не мое, я по Приозерской трассе ездила последний раз года три назад.
Alex Ilinski
21 июня 2013, 15:43
Ну там в общем обычно всё: до Васкелово прекрасная новая двухполоска, дальше - как раньше всё. И очень масштабные работы, впечатляют.
Hagen
21 июня 2013, 16:13
А дальше пробка на железнодорожном переезде.
Alex Ilinski
21 июня 2013, 16:56

Hagen написал: А дальше пробка на железнодорожном переезде.

Угу. На ровном месте, что характерно.
Sorin
21 июня 2013, 16:59

Alex Ilinski написал: Угу. На ровном месте, что характерно.

Из-за "берегущих машины" асилосов. Переползают пути со скоростью 2 км/ч. Такое впечатление, что покупают машины чтобы сохранить их до старости и закопать с собой в могильный курган. frown.gif
d i m m
21 июня 2013, 17:02
Сегодня чуть не ахренел в попытке съехать с внутреннего кольца на ул.Руставели. shiz.gif
Что они курили?
Alex Ilinski
21 июня 2013, 17:27

Sorin написал: Из-за "берегущих машины" асилосов. Переползают пути со скоростью 2 км/ч. Такое впечатление, что покупают машины чтобы сохранить их до старости и закопать с собой в могильный курган.

Именно.
Hagen
21 июня 2013, 17:30

Sorin написал:
Из-за "берегущих машины" асилосов.
осторожно кто это? bigeyes2.gif

Alex Ilinski написал:
Угу. На ровном месте, что характерно.

Ну, справедливости ради, назвать те кочки ровными можно только с некоторой натяжкой.
Muzzy
21 июня 2013, 17:30

Sorin написал: асилосов

А кто такие - асилосы? smile.gif
Sorin
21 июня 2013, 17:35

Hagen написал: осторожно кто это?

Muzzy написал: асилосы? 

Ударение на "а" надо ставить. Это такие парнокопытные. С ушами длинными. Южные (видимо греческого происхожденияsmile.gif).
Uta
21 июня 2013, 17:36
Небось производная от ослов+козлов. 3d.gif

UPD Дык! Направление поняла верно. В плане ушей.
Ептунай
21 июня 2013, 17:38

d i m m написал: Сегодня чуть не ахренел в попытке съехать с внутреннего кольца на ул.Руставели. shiz.gif
Что они курили?

Похоже ты рано повернул... и потом пошел круги нарезать. smile.gif Если это про токсовскую развязку.
Ептунай
21 июня 2013, 17:41
А кто нибудь вкурсе, когда во всеволожск съезд с кольцевой делать будут? И будут ли вообще его делать?
d i m m
21 июня 2013, 17:43

Ептунай написал: Похоже ты рано повернул... и потом пошел круги нарезать. smile.gif Если это про токсовскую развязку.

Двумя малыми обошлось. smile.gif
А уж указатели... Я даже не знаю, какую кару придумать писавшему. biggrin.gif
Hagen
21 июня 2013, 17:43

Sorin написал:

Ударение на "а" надо ставить. Это такие парнокопытные. С ушами длинными. Южные (видимо греческого происхожденияsmile.gif).

Семен Семеныч! Но которые с ушами - те непарнокопытные smile4.gif
Sorin
21 июня 2013, 17:58

Hagen написал:  Но которые с ушами - те непарнокопытные

Хм.. а ить и правда. Видимо это какая-то помесь непарнокопытного с кем из парнокопытных (каким-нить свинообразным tongue.gif )
Rishelie
21 июня 2013, 18:09

d i m m написал: Двумя малыми обошлось. 
А уж указатели... Я даже не знаю, какую кару придумать писавшему.

Вот на этой развязке я весной чуть не убрался в отбойник в темноте.

Я чет не могу понять, как твой маневр осуществлять? Надо на кольцо снова заезжать?

С указателями беда. Это точно.
Rishelie
21 июня 2013, 18:19
Я тут пару недель назад реально раскорячился. По набережной, от г-цы Спб, в сторону Литейного моста. Там дорогу открыли, тоннель, что-то перепахивают по новому, лоск наводят, а указателей еще нет. Подъезжаю к мосту, сотни раз ездил и в тормоза перед островком. Куда ехать? biggrin.gif Вперед смотрю, правая ветка идет не на мост, а в тоннель. А левая ветка уходит на мост, направо. Чума!
Ясно, что тут по другому никак не впихнешь тоннель. Но, блин, без вывесок в Питере даже пристяжным тяжко. smile.gif
Rishelie
21 июня 2013, 18:21

Ептунай написал: Похоже ты рано повернул... и потом пошел круги нарезать.  Если это про токсовскую развязку.

Чет не пойму. Там вроде один съезд с внутреннего. Или еще есть раньше?
Alex Ilinski
21 июня 2013, 18:53

Hagen написал: Ну, справедливости ради, назвать те кочки ровными можно только с некоторой натяжкой.

Этот переезд спокойно проезжается 40-50 км/ч. Я, как мало берегущий машину, еду там 70-80, если машин нет. Но не два же километра в час, блин.
VladOs
21 июня 2013, 19:19

Rishelie написал: Я тут пару недель назад реально раскорячился. По набережной, от г-цы Спб, в сторону Литейного моста. Там дорогу открыли, тоннель, что-то перепахивают по новому, лоск наводят, а указателей еще нет. Подъезжаю к мосту, сотни раз ездил и в тормоза перед островком. Куда ехать?  biggrin.gif

Я там когда первый раз после открытия тоннеля поехал, так и уехал на Литейный мост smile.gif Но указатели там точно были потом! Не думаю, что их сняли. Но если при подъезде к развилке немного затупить, то можно просто на скорости не успеть разглядеть, это да. Не очень они удачно там установлены (если не поменяли).
Uta
21 июня 2013, 22:26

Rishelie написал: Но, блин, без вывесок

Вывеска там есть.
Но она мало помогает при этом гандикапе. Я первый раз уехала под мост, вместо Литейного. Судя по тому сколько нас там разворачивалось на Арсенальной нас таких было много.
До сих пор стремаюсь - как это - налево, если надо направо. haha.gif

d i m m
22 июня 2013, 02:26

Rishelie написал: Я чет не могу понять, как твой маневр осуществлять? Надо на кольцо снова заезжать?

Как один из вариантов. smile.gif
СитиГид, например, предлагает ехать в Токсово и там по дороге где-то разворачиваться.

Rishelie написал: Я тут пару недель назад реально раскорячился. По набережной, от г-цы Спб, в сторону Литейного моста. Там дорогу открыли, тоннель, что-то перепахивают по новому, лоск наводят, а указателей еще нет. Подъезжаю к мосту, сотни раз ездил и в тормоза перед островком. Куда ехать?

+1. Аналогично.

Uta написала: Вывеска там есть.
Но она мало помогает при этом гандикапе. Я первый раз уехала под мост, вместо Литейного. Судя по тому сколько нас там разворачивалось на Арсенальной нас таких было много.

Боюсь соврать, но в первые дни там ничего не было, а среди кубиков вообще хрен что поймёшь. И по-моему, многие некоторые таки уехали "не туда", судя по отчаянным аварийкам.
d i m m
22 июня 2013, 02:35

Rishelie написал: Чет не пойму. Там вроде один съезд с внутреннего. Или еще есть раньше?

Съезд один. Потом в тоннель и оказываешься в закадье. А там такие хомуты...
Rishelie
22 июня 2013, 03:54

d i m m написал: Как один из вариантов.
СитиГид, например, предлагает ехать в Токсово и там по дороге где-то разворачиваться.

А. Ну значит верно я угадал. В дороге черта с два бы сообразил. smile.gif

d i m m написал: Съезд один. Потом в тоннель и оказываешься в закадье. А там такие хомуты

Как я понял этот ребус, надо так: Съехал направо и опять направо под КАД, дальше едем 0,75 круга вокруг ровного (футбольного) овала, дальше отворачиваем налево и по длинному съездо-заезду заезжаем на внешнее кольцо КАДа. А уже с внешнего кольца сразу съезжаем направо и опять направо спускаемся в тоннель. И оказываемся в городе. Охренеть! smile.gif
Там случайно под КАД нет спрятанных улиц? Которые со спутника не видно?
d i m m
22 июня 2013, 11:17

Rishelie написал: Как я понял этот ребус, надо так: Съехал направо и опять направо под КАД, дальше едем 0,75 круга вокруг ровного (футбольного) овала, дальше...

Я тоже примерно так хомутал. Потом разобралсо. Вокруг "футбольного поля" ехать не надо. Из-под КАДа на это поле выезжаешь против часовой стрелки и ныряешь в первый же отворот направо. Попадаешь на петлю вокруг гольф-поля, по которой выезжаешь на внешнее кольцо КАД. Дальше по твоей схеме.
Uta
22 июня 2013, 11:30
*осторожно*. Слушьте, ну на этой развязке же тоже указатели есть. Я там раз в сезон максимум езжу, всегда по знакам, не плутала ни разу. coquet.gif
d i m m
22 июня 2013, 12:48

Uta написала: *осторожно*. Слушьте, ну на этой развязке же тоже указатели есть. Я там раз в сезон максимум езжу, всегда по знакам, не плутала ни разу. coquet.gif

Там такие указатели, шо лучше бы их не было.
Не, ну раз в сезон-то можно и запомнить. Я, например, такой манёвр совершал в первый раз. И вот результат. biggrin.gif
Rishelie
22 июня 2013, 13:06

Uta написала: осторожно*. Слушьте, ну на этой развязке же тоже указатели есть. Я там раз в сезон максимум езжу, всегда по знакам, не плутала ни разу.

Я там, с внутреннего еще ни разу не съезжал. Пытаюсь запомнить. smile.gif
Собственно в Питере нынче много развязок, где я ни ногой, ни покрышкой. smile.gif

d i m m написал: Вокруг "футбольного поля" ехать не надо. Из-под КАДа на это поле выезжаешь против часовой стрелки и
ныряешь в первый же отворот направо.

Во как! Т.е. там кусочек двухстороннего движения? Или кусочек навстречу? На картах то везде стрелочки, как на обычном круге. А СитиГид этот кусочек понимает?

Вот реально стало интересно. Намутили! smile.gif
upd: Еще раз посмотрел, овал против часовой, все по шерсти, пучком. Но могли бы и попроще придумать. smile.gif
ps.gif Еще раз посмотрел. Если ее изучить, развязку эту, то она вполне удобной получается. Вот только с лишним выездом на КАД лажа. Наверно там еще одну дорожку построят.
d i m m
22 июня 2013, 13:09
Это сейчас за компьютером можно прочитать и предположить, что там таки есть выезд в Питер. А когда едешь от Выборгского шоссе поворачивать по этому указателю совсем не хочется. Особенно в первый раз. smile.gif
d i m m
22 июня 2013, 13:15

Rishelie написал: Во как! Т.е. там кусочек двухстороннего движения? Или кусочек навстречу? На картах то везде стрелочки, как на обычном круге. А СитиГид этот кусочек понимает?

Я без навигатора был. Вечером на десктопном проверил, что он там думает по этому поводу. На Яндекс-картах стрелки правильно нарисованы. И маршрут нормально гонит. Но когда едешь там, то постоянное ощущение, что ты или на встречной, или вот-вот на неё попадёшь. biggrin.gif
Rishelie
22 июня 2013, 13:15

d i m m написал: Это сейчас за компьютером можно прочитать и предположить, что там таки есть выезд в Питер. А когда едешь от Выборгского шоссе поворачивать по этому
указателю совсем не хочется. Особенно в первый раз.

"Санкт-Петербург" однозначно должен быть белого цвета. ИМХО, это вообще неправильно нарисовали.
Rishelie
22 июня 2013, 13:16

d i m m написал: Но когда едешь там, то постоянное ощущение, что ты или на встречной, или вот-вот на неё попадёшь.

В точку! Точно так же чувствовал, когда там ночью рулил.
d i m m
22 июня 2013, 13:21

Rishelie написал: В точку! Точно так же чувствовал, когда там ночью рулил.

Кстати, на Яндекс-панорамах уже кого-то ошкуривают. biggrin.gif
d i m m
22 июня 2013, 13:26

Rishelie написал: "Санкт-Петербург" однозначно должен быть белого цвета. ИМХО, это вообще неправильно нарисовали.

Вот именно!
Rishelie
22 июня 2013, 13:40

d i m m написал: Кстати, на Яндекс-панорамах уже кого-то ошкуривают.

Эти падальщики тухлые места издалека чуют. smile.gif

И опять же знак "Магистраль". Вот на компе сейчас спокойно можно разобраться, что это направо через 500 метров. А с ходу я глянул и в первый момент не понял, чего это Токсовское шоссе стало магистралью. Вот на кой болт этот знак ставить перед развилкой? Тут должны быть названия направлений, а уж "Магистраль" можно и перед выездом на КАД повесить.

Блин, это болезнь с вывесками. Точнее с головой у кого-то. smile.gif
Rishelie
22 июня 2013, 14:03
http://maps.yandex.ru/?ll=30.441318%2C60.0....20705301052248
А этот бедолага видать решил самоубиться об магистраль. Наверно полдня кольца нарезал на развязке. smile.gif
И опять знак магистраль и впереди съезд. А тут надо сразу соображать, что знак действует прямо, а не на отворот. Зла не хватает на дуриков.
Uta
22 июня 2013, 15:50

d i m m написал: Не, ну раз в сезон-то можно и запомнить.

Не, я не запоминаю кренделя обычно. Каждый раз, как первый.
Вот сколько раз была в Максидоме на КАД(Выборгское), столько раз и кручусь по вывескам там на выезде. haha.gif

Rishelie написал: Собственно в Питере нынче много развязок, где я ни ногой, ни покрышкой.

ТБД. У меня сейчас маршруты скучные, устоявшиеся. Иногда чувствуешь себя иностранцем в родном городе. Вот и смотрю на знаки. 3d.gif
Uta
22 июня 2013, 15:52

Rishelie написал: "Санкт-Петербург" однозначно должен быть белого цвета.

Почему белого? confused.gif Это обычный указатель на трассе в направлении населенного пункта. Он синего цвета на трассе рисуется.
d i m m
22 июня 2013, 23:50

Uta написала:
Почему белого?  confused.gif Это обычный указатель на трассе в направлении населенного пункта. Он синего цвета на трассе рисуется.

Вот правильный знак.
Правда, следующий через 500 метров снова нарисовали синий, но кого это должно волновать? redface.gif
d i m m
22 июня 2013, 23:53
А чуть дальше знак я вообще отказываюсь понимать. biggrin.gif
Это Витебский у нас что, уже загородное шоссе?
Rishelie
23 июня 2013, 01:20

Uta написала: Почему белого?  Это обычный указатель на трассе в направлении населенного пункта. Он
синего цвета на трассе рисуется.

Белый-синий отличаются скоростным режимом. Если по трассе, типа Питер 187км, то он синий. Но на въезде в город должен быть белый. И обозначение населенного пункта, и отворот. Это сразу показывает, что ты едешь в зону городской черты со скоростным режимом.
Может я путаю чего, но всю жисть так считал. smile.gif
Uta
23 июня 2013, 10:49
И еще спорят! biggrin.gif

d i m m написал: Вот правильный знак.

Правильные и тот, и другой.
Это разные знаки индивидуального проектирования ( номера знаков по ГОСТу о ТСР 6.-чего-то там) - первый, показанный Ришелье - знак направления движения к населенному пункту. Второй - белый - это когда автомагистраль идет по городу и показано направление. А третий - с синей рамкой тоже верный - это предварительные указатели направления с магистрали вне города.
Все подобные знаки есть в ГОСТе, емнип. Я, конечно его давно читала, но пока, вроде склерозом не страдаю... rolleyes.gif

Rishelie написал: Белый-синий отличаются скоростным режимом

Ты ищешь логику, а надо нормы знать. wink.gif
Uta
23 июня 2013, 10:51
Специально для вас нарыла ГОСТ, чтобы освежить память. Выяснила, что склерозом не страдаю wink.gif biggrin.gif :
На знаках с зеленым фоном, предназначенных для установки на автомагистралях, надпись, содержащая названия населенных пунктов или объектов, движение к которым осуществляется не по автомагистрали, выполняют на вставке с синим фоном.

На знаках, предназначенных для установки на участке автомагистрали в пределах населенного пункта, надпись, содержащую название объектов этого населенного пункта, выполняют на вставке с белым фоном.

п. 4.2 ГОСТ про ТСР

Второй указатель на Витебский стоит вне границ Спб - он синий, указатель Витебский - белый в границах СПб.
Надеюсь то, что КАД петляет по территориям СПб и ЛО ни для кого не новость? wink.gif

Uta
23 июня 2013, 11:01
дубль
Lynx082
23 июня 2013, 11:14

Rishelie написал: А! Ты наверно про отворот с Обуховской на Бабушкина? Да, там дебильный перекресток. Мало того, что пересекаются потоки, так это еще и параллельно происходит.

Пытаюсь сообразить tongue.gif Там столько дебильных перекрестков, что можно брать любой.

Rishelie написал: О какой ты точке?

Я про направление в город. Едешь по пр. Обуховской обороны мимо Обуховского завода. Два ряда. Сначала слева вливаются два ряда с КАД, прямо на рельсах. Затем светофор по кнопочке, там пешеходы по одному улицу переходят. И вот затем уже идет дурацкий съезд с КАД, слева. И тут же слева выезд автобусов, при этом машины, которые едут по Обуховской обороне, жмутся влево (им надо на КАД через тот самый дебильный перекресток), а машины с КАДа жмутся вправо - им хочется в центр мимо метро Пролетарская. В итоге все перестраиваются не там, где положено, а сразу, как кончается ограждение. Вот почему бы не сделать съезд выше, чтобы и автобусы выезжали, не пересекаясь с кадовскими машинами, и на КАД заезд был без пересечения с теми, кто съезжает? У меня вообще есть мнение, что проектировщики развязок сами машину не водят.
d i m m
23 июня 2013, 11:23

Uta написала: Второй указатель на Витебский стоит вне границ Спб - он синий, указатель Витебский - белый в границах СПб.
Надеюсь то, что КАД петляет по территориям СПб и ЛО ни для кого не новость?

Если верить этой карте, то КАД проходит по территории СПб на всём протяжении этих 500 метров.
Чё-та где-то не стыкуется. smile.gif
Uta
23 июня 2013, 12:50

d i m m написал:                  то КАД проходит по территории СПб на всём протяжении этих 500 метров. Чё-та где-то не стыкуется.

Это как раз просто.
Вспомни Витебский и недостроенное УГИБДД после путепровода, и сразу поймешь, что границу пределов населенного пункта* (белый знак) раньше (когда строилась эта развязка) планировалось делать именно там, до КАД. А уж потом разрослись Шушары и изменилась концепция.
Сейчас, да, знак стоило бы поменять. Но кто будет этим заниматься... biggrin.gif

*пределы населенного пункта не всегда равны границам принадлежащей этому пункту земли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»