Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Rishelie
23 июня 2013, 14:34

Uta написала: На знаках, предназначенных для установки на участке автомагистрали в пределах населенного пункта, надпись, содержащую название объектов этого населенного пункта, выполняют на вставке с белым фоном.

Ну?! А КАД у нас не в пределах нас. пункта?

Uta написала: *пределы населенного пункта не всегда равны границам принадлежащей этому пункту земли.

Даже если он юридически за пределами границы города, по сути, это город. А в скором времени и юридически.

Uta написала: Сейчас, да, знак стоило бы поменять. Но кто будет этим заниматься.

Дык о чем и речь.

Я уже писал выше. Без всякого цвета: по всему КАДу "Киевское шоссе", а как подъезжаешь, так "Пулковское". Ну?! smile.gif Это ГОСТы? Ведь для того, кто знает, знаки, по большому, не нужны. Они нужны для того, кто тут чужой. Наверно знаки по такому принципу и ставят "все равно все знают, зачем городить", а раз положено, то для галочки повесим.

Ты же Финку хорошо знаешь. Вспомни. Даже не зная языка, можно в спящем состоянии ехать и не заблудишься. У нас же, даже проехав однажды, и то можно заблудиться.

В общем все как у нас. smile.gif

ЗЫ: Да и вообще на мое ИМХО, надо писать улицу, куда въезжаешь. И белая и понятно куда. А что вокруг Питера едешь, вроде и так понятно, хотя лишним не будет.
Lynx082
23 июня 2013, 18:38
Слушайте, ну прогресс с указателями точно есть. Я помню, как в самом начале были просто указатели "Санкт-Петербург" без указания улицы, на которую съезжешь smile4.gif
Uta
23 июня 2013, 22:57

Rishelie написал: Это ГОСТы?

Госты регламентируют размер букв и сокращения, но не топонимику. Топонимику у нас знаки изготавливающие часто понимают по своему. haha.gif
Uta
23 июня 2013, 22:59

Rishelie написал: Даже не зная языка, можно в спящем состоянии ехать и не заблудишься.

Прикинь, заблудились в последний раз. haha.gif Там стройка у Котки, может знаешь, реконструкция дороги, и знаки стоят так, что четыре машины подряд уехали неправильно - на съезд, вместо движения к границе. Потом делали 15км крюк, чтобы обратно вернуться на шоссе.
Первый раз такое.
Hagen
24 июня 2013, 09:58

Sorin написал:
Видимо это какая-то помесь непарнокопытного с кем из парнокопытных (каким-нить свинообразным  tongue.gif )

Они, родимые. В воскресенье поубивав бы.
Sexton
24 июня 2013, 11:08

Rishelie написал:
Я уже писал выше. Без всякого цвета: по всему КАДу "Киевское шоссе", а как подъезжаешь, так "Пулковское". Ну?! smile.gif Это ГОСТы? Ведь для того, кто знает, знаки, по большому, не нужны. Они нужны для того, кто тут чужой. Наверно знаки по такому принципу и ставят "все равно все знают, зачем городить", а раз положено, то для галочки повесим.

Вот-вот!
Я как-то ехал по КАДу и свернуть мне надо было на Пулковское. Когда я проехал где-то половину участка по КАД, я начал сомневаться, а существует ли вообще Пулковское шоссе?
Может его уже переименовали? Т.к. никакого упоминания такого шоссе на указателях нет вплоть до нескольких км до самой отворотки - там они слава богу начинают появляться.
SanSanych
24 июня 2013, 12:01

d i m m написал: Что они курили?

Там еще при съезде в город с внутреннего кольца неплохая такая "саечка за испуг". Очень тесный внезапный поворот сразу с КАД. Отбойник перманентно помят.
Там действительно очень мало было места - с одной стороны подпирает Руставели, с другой уже начинается застройка, а прямо в этом месте - железная дорога. smile.gif
То, что в итоге сделали - сложно выглядит, но нормально работает. При одном забитом съезде - а там часто забито либо в сторону Токсово, либо наоборот, в город - в остальных направлениях проехать можно. Ну и для не туда свершнувших есть второй шанс. smile.gif
SanSanych
24 июня 2013, 12:15
Между Рыбацким и Металлостроем до 6-го числа масштабный ремонт дороги. Таджики пускают по очереди - группу с одной стороны, группу с другой. В итоге через Колпино, скорее всего, быстрее.
Jorgen
24 июня 2013, 12:59
Внешний вантовый мост - копают две левые полосы, стоит от Мурманского. Причём копают метров 50, а закрыли несколько километров. Нафига? Охреневшие в пробке автомобилисты пролезают между ограждениями и едут по перекрытой части. mad.gif
Rishelie
24 июня 2013, 13:11

Jorgen написал: Внешний вантовый мост - копают две левые полосы, стоит от Мурманского.

Не понял.
Ksenija
24 июня 2013, 14:44

Hagen написал: Они, родимые. В воскресенье поубивав бы.

А мы испугавшись хвоста ещё до поворота на Сосново решили вспомнить опыт прошлых лет и обновить в этом году грейдер Сосново — Пески. Она стала наааамного лучше, особенно по сравнению с прошлым годом. До поворота на Замостье вообще похоже асфальт скоро будет, сейчас уже песок и гравий почти на всём протяжении, и техника стоит. Дальше грейдер, но не ушатанный. Правда зато и машин поболее стало: раньше неполноприводные редко попадались, а тут по несколько штук друг за другом катились. И возмущались, когда их обгоняли.

Rishelie написал: Не понял.

Наверное имелась ввиду внешняя часть Вантового моста.

Про интересные развязки. Наверное мало кто там ездит, но мы поняли как съезжать только со второй попытки и то после подсказки местных жителей: с внешнего кольца КАД на Конную Лахту. Из пункта 1 в пункт 2. Слева разворот на карте не нарисован, в реалии что-то вроде круговой площади.
user posted image
На панорамах Яндекса ещё развязка по-старому, когда можно было сразу налево уйти. Сейчас разделитель между полосами. Говорят, когда только ввели, там ГАИ хорошо обогатилось за встречку.
Rishelie
24 июня 2013, 14:52

Ksenija написала: Наверное имелась ввиду внешняя часть Вантового моста.

Тогда какая пробка от Мурманки? Если от Мурманки, то внутреннее кольцо.
Rishelie
24 июня 2013, 15:19

Ksenija написала: На панорамах Яндекса ещё развязка по-старому, когда можно было сразу налево уйти. Сейчас разделитель между полосами. Говорят, когда только ввели, там ГАИ
хорошо обогатилось за встречку.

На спутнике там перекресток стандартный Х и выезд с какого то предприятия, аля Хендэ. smile.gif С завода тоже круги наворачивают, вместо того, чтобы перекресток пересечь?
Может сплошную стереть? smile.gif Или настучать Юте? Пусть наругает, кого надо.
Alex Ilinski
24 июня 2013, 16:29

Ksenija написала: Говорят, когда только ввели, там ГАИ хорошо обогатилось за встречку.

Езжу там два раза в день. Ни разу не видел там ГАИ, ловящих встречку. Только пьяные рейды на разворотном круге. Да и не выедешь там на встречку особо.

Rishelie написал: С завода тоже круги наворачивают, вместо того, чтобы перекресток пересечь?

Да, там физический разделитель.
Jorgen
24 июня 2013, 16:47

Rishelie написал:
Тогда какая пробка от Мурманки? Если от Мурманки, то внутреннее кольцо.

Согласен, ошибся, виноват. Внутреннее - меняют асфальт, внешнее едет свободно.

А на Приозерском (к счастью, бываю там нечасто) наблюдал в воскресенье как и привычных объездунов, так и - впервые - борьбу с ними отдельных сознательных граждан. Обходилось без стрельбы, но и руками махали, и видеосъёмку вели.
Hagen
24 июня 2013, 18:47

Ksenija написала:
А мы испугавшись хвоста ещё до поворота на Сосново решили вспомнить опыт прошлых лет и обновить в этом году грейдер Сосново — Пески.

О, спасибо за информацию. В этом году пока проверить возможности не было, а скоро понадобится.
Раньше там было весело. smile.gif
Ksenija
24 июня 2013, 22:36

Rishelie написал: Может сплошную стереть? smile.gif

Там забор железный. smile.gif

Alex Ilinski написал: Езжу там два раза в день. Ни разу не видел там ГАИ, ловящих встречку.

Сейчас нет. Говорят стояли в первые дни, как разделили.

Alex Ilinski написал:  Да и не выедешь там на встречку особо.

На самом деле, если привык к однополосному движению в каждую сторону, то автоматически там поворачиваешь налево. Поначалу так и было, пока не разделили. И на панорамах Яндекса ещё старый вариант и вполне себе поворачивают налево. Знак висит только один и тот какой-то странный.

Hagen написал: Раньше там было весело. smile.gif

После ветродуя лесовозы расколбасили дорогу, да после дождика да, бывало весело. Нам жигулёнков жалко было по песку мокрому прорываться. А теперь обгоняя опасаешься, что в зеркала не смотрят. frown.gif
Perepil
25 июня 2013, 07:44

Hagen написал:
О, спасибо за информацию. В этом году пока проверить возможности не было, а скоро понадобится.
Раньше там было весело.  smile.gif

В прошлую пятницу, когда все жестко стояло от развязки в Васкелово до переезда, не выдержал и рванул через Запорожское (через Снегиревку не рискнул). Был сильно удивлен тем, что почти до грунтовки положили новый асфальт (в прошлом году обновили только первые 7 км), а сама грунтовка практически не требовала снижения скорости и каких-то маневров. Пролетел на ура. Мало что выиграл по времени, но зато ехал, а не жег бензин, сцепление, нервы.
Alex Ilinski
25 июня 2013, 13:34

Ksenija написала: Сейчас нет. Говорят стояли в первые дни, как разделили.

Ну я в те первые дни тоже ездил, и тоже каждый день, это мой маршрут дом-работа и дом-многое_другое уже довольно давно. smile.gif Не видел, чтобы ловили. Да и вообще, честно говоря, ошибающихся видел разве что единичных за всё время - одного, может двух.
Rishelie
27 июня 2013, 21:23
Сегодня поймал удивление. На новой карте СитиГида дорога от Пулково к КАДу уже нарисована. smile.gif
Можно ехать. biggrin.gif

И еще, может показалось. Вроде с внутреннего кольца прорублена стрелка через поле в город. Если это не глюк у меня, значит въезд в город будет еще один. Хорошо бы.

ЗЫ: Уже часть развязки под асфальтом.
Rishelie
27 июня 2013, 21:30

Rishelie написал:
Если это не глюк у меня, значит въезд в город будет еще один.

Не, врядли. Не катит место.
Lynx082
27 июня 2013, 21:59
Похвастаюсь: я сегодня по 7-балльным пробкам таки сумела найти маршрут, по которому муж довез меня домой по времени как без пробок tongue.gif
Rishelie
5 июля 2013, 21:21
Иногда по Питеру едешь и вдруг видишь что-то очень очень большое. Даже больше домов. smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0VpVKpeauXo&feature=youtu.be
s45i
6 июля 2013, 00:19

Rishelie написал: Иногда по Питеру едешь и вдруг видишь что-то очень очень большое. Даже больше домов. smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=0VpVKpeauXo&feature=youtu.be

участок К
А, ну это там часто можно увидеть smile.gif

А вот дорожку от пулково строя активно.. вроде бы даже участки с асфальтом видны..
Rishelie
8 июля 2013, 23:11
У нас сегодня на внешнем кольце после Московско-Витебской развязки было ДТП. Я как раз встречно проезжал, видел кучу разбросанных авто, плюс колейка на пару км. В новостях говорят про 11 легковых и 2 грузовых.
Кто нибудь что нибудь зна? Кто там кого и по чем?
SanSanych
9 июля 2013, 09:20
Я проезжал. Точное число машин не поддавалось подсчету ввиду фрагментарности некоторых.
Стояла реанимация, на крылечке которой фельдшер что-то писал - нехороший знак.

Закрыли съезд с внутреннего кольца на Московское в сторону города. Едем через Пулковское. Давно надо было это безобразие переделать, честно говоря.

Muzzy
9 июля 2013, 09:56

SanSanych написал: Стояла реанимация, на крылечке которой фельдшер что-то писал - нехороший знак.

И еще сегодня -5 на Просвете... mad.gif
Rishelie
9 июля 2013, 10:43

SanSanych написал: Закрыли съезд с внутреннего кольца на Московское в сторону города. Едем через Пулковское. Давно надо было это безобразие переделать, честно говоря.

В смысле наглухо? Хм.
Sexton
9 июля 2013, 11:38
Что слышно про открытие северного участка ЗСД в июле?
SanSanych
9 июля 2013, 12:15

Rishelie написал: В смысле наглухо? Хм.

Да, совсем. Вчера барьеры еще стояли по стеночке, сегодня их перенесли и съезд отгородили полностью.
Переделывать там надо было. Пусть уж лучше сейчас.
Alex Ilinski
9 июля 2013, 13:04

Sexton написал: Что слышно про открытие северного участка ЗСД в июле?

По-прежнему обещают открыть. Я жду, как соловей лета, мне очень надо.
Sexton
10 июля 2013, 08:15

Alex Ilinski написал:
По-прежнему обещают открыть. Я жду, как соловей лета, мне очень надо.

Мне бы он тоже не помешал, но все зависит от цены.

А что вообще считается "северным участком"? Часть дороги от Приморского шоссе до выхода на Скандинавию?
Та часть, что выходит на Скандинавию - не похоже, что там успеют к концу июля
Alex Ilinski
10 июля 2013, 15:06

Sexton написал: Мне бы он тоже не помешал, но все зависит от цены.

Насколько я понимаю, пока план такой: тридцатник за любой участок.

Sexton написал: А что вообще считается "северным участком"? Часть дороги от Приморского шоссе до выхода на Скандинавию?

До завода Huyndai, думаю.

Sexton написал: Та часть, что выходит на Скандинавию - не похоже, что там успеют к концу июля

Точно не успеют.
Sexton
11 июля 2013, 12:12

Alex Ilinski написал:
До завода Huyndai, думаю.

Не. Такой хоккей нам не нужен
Alex Ilinski
11 июля 2013, 13:24

Sexton написал: Не. Такой хоккей нам не нужен

Мне как раз нужно именно это. smile.gif
Sexton
11 июля 2013, 17:00
А подскажите дорогу от пр. Энгельса до Васкелово.

"Сортавала" до Керро уже открыта? На А120 там съехать можно?
Ksenija
12 июля 2013, 11:23

Sexton написал: "Сортавала" до Керро уже открыта? На А120 там съехать можно?

Ещё в прошлом году. Чуть выше обсуждали, что в этом году иногда закрывали, но скорее на въезд в город. Сейчас уже до отвилки на Стеклянный открыли, так что в Васкелово можно и сразу там сворачивать, если удобнее. Правда в часы пик там пробочка начинается ещё до отвилки (тормозять на след. ж/д переезде).
Alex Ilinski
12 июля 2013, 18:02

Sexton написал: А подскажите дорогу от пр. Энгельса до Васкелово.

Всё время прямо. smile.gif
Глеб
15 июля 2013, 03:20
Прокатился по Скандинавии - там какой-то адовый беспредел. Из тех дорог, на которых реально страшно. Шашечки с недообочиной на скорости 130 и обгоняющими фурами - жуть просто.

Проезжали аварию, труп и 4 раненых, судя по новостям. Чисто визуально одна из машин была вообще в смятку.

Не поверите, первый раз там ехал. Больше не хочу.
d i m m
15 июля 2013, 09:45

Глеб написал: Прокатился по Скандинавии - там какой-то адовый беспредел. Из тех дорог, на которых реально страшно. Шашечки с недообочиной на скорости 130 и обгоняющими фурами - жуть просто.

Э-эээ... Ехал там пару недель назад. Опаздывал на самолёт. Стрелку держал между 180 и 200. Радовался, что основные косяки заделали. smile.gif
Но встал вопрос. Вернее, он был всегда - какой сакральный смысл широченных обочин? Не то, чтобы я сильно устал моргать аварийкой подвигающимся сараям, но почему не сделать их проезжими, как на прочих других дорогах?
Rishelie
15 июля 2013, 09:45

Глеб написал: Шашечки с недообочиной на скорости 130 и обгоняющими
фурами - жуть просто.

Это у тебя с непривычки. На мое имхо, на МКАДе гораздо страшнее.

Фуры 130 не ходюць. А с шашечками борьба элементарная - сам едешь ровно и они волшебным образом исчезают. wink.gif
Rishelie
15 июля 2013, 09:52

d i m m написал: Не то, чтобы я сильно устал моргать аварийкой подвигающимся сараям, но
почему не сделать их проезжими, как на прочих других дорогах?

Нашему человеку, сколько полос не сделай, все равно левая будет занята. smile.gif И фиг уступит.
А так есть прикольная возможность поупражняться в вежливости и отглаживании кармы.

По моим наблюдениям на таких дорогах уступают практически регулярно. Правда я их в основном в Беларуси вижу, это сильно меняет дело. smile.gif
Серега
15 июля 2013, 10:08

Rishelie написал: Нашему человеку, сколько полос не сделай, все равно левая будет занята. smile.gif И фиг уступит.

А с каких пор на "Скандинавии" две полосы в одну сторону?

Это одна из причин, по которой я больше не езжу по этой трассе - из-за того, что тебя сгоняют на обочину гонщики, не способные (не буду уточнять причины) понять, что двигаться со скоростями 130 и больше по этой трассе не просто запрещено, а очень опасно. И они бьются регулярно, и другие из-за них гибнут.
Rps
15 июля 2013, 10:17

d i m m написал: Стрелку держал между 180 и 200.

Ты крутой.
Rishelie
15 июля 2013, 10:27

Серега написал: я больше не езжу по этой трассе - из-за того, что тебя сгоняют на обочину гонщики, не способные (не буду уточнять причины) понять

Разный взгляд на ситуацию. Ты считаешь, что сгоняют, а я наоборот считаю, что раз едет быстрее меня, то чего я буду мешать.
Я это на белорусских дорогах отработал хорошо. И тебе уступают и ты уступаешь постоянно.

Серега написал: А с каких пор на "Скандинавии" две полосы в одну сторону?

Я и не говорю, что две. wink.gif
Sexton
15 июля 2013, 11:36

Alex Ilinski написал:
Всё время прямо. smile.gif

Справедливости ради - далеко не все время
Sexton
15 июля 2013, 11:46
На Каменноостровском проспекте на Каменном острове включили светафор на перекрестке со 2-й березовой аллеей.
Кто-нибудь может объяснить в чем сакральный смысл этого светафора???
На этой аллее движение же почти нулевое.
Гаишникам мало пробок на Каменноостровском?
d i m m
15 июля 2013, 12:31

Sexton написал: На Каменноостровском проспекте на Каменном острове включили светафор на перекрестке со 2-й березовой аллеей.
Кто-нибудь может объяснить в чем сакральный смысл этого светафора???
На этой аллее движение же почти нулевое.
Гаишникам мало пробок на Каменноостровском?

Крутота, наверное, чтоб могла выехать из резиденции, когда ей надо.
d i m m
15 июля 2013, 12:33

Rishelie написал: Нашему человеку, сколько полос не сделай, все равно левая будет занята. smile.gif И фиг уступит.

Это точно. smile.gif

Rishelie написал: А так есть прикольная возможность поупражняться в вежливости и отглаживании кармы.

Да, пожалуй так и есть. smile.gif
SanSanych
16 июля 2013, 09:47
Про крупных размеров анус на Московском шоссе в Шушарах все в курсе уже?
Работы до конца Августа.
Ехать из города по Софийской с возвратом на Московское не лучше - очередь вечером начинается еще до бублика Софийская/Колпинское.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»