Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
s45i
17 июля 2013, 17:01

Движение по северному участку от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» откроется в конце июля - начале августа. Об этом сообщили в курирующем строительство ОАО «ЗСД». Представители компании заверили, что больше сроки не будут переноситься, несмотря на то, что точная дата открытия по-прежнему не называется.

Ранее планировалось открыть движение в конце 2012 года. Однако возникли непредвиденные сложности, главной из которых стал конфликт генподрядчика «Мостоотряд N19» и субподрядчика ЗАО «ПО «Возрождение». Субподрядчик обвинял "Мостоотряд N 19" в невыплате 679 млн рублей за выполненные работы и задержках в выдаче рабочей документации. Генеральный подрядчик в свою очередь назвал работы "Возрождения" некачественными. В результате конфликта работы не велись год с лета прошлого года. Мирового соглашения удалось достигнуть лишь в апреле текущего года.

Ситуацию также осложнил пенсионер Виктор Варфоломеев, которому ранее принадлежал дом рядом с железнодорожной станцией Белоостров. За свою землю Варфоломеев требовал компенсацию в районе 20 млн рублей, тогда как Смольный предлагал 5,7 млн. Весной мужчина сдался, приняв предложение города, и вскоре его постройки были снесены.

Sexton
18 июля 2013, 07:19

s45i написал:
Движение по северному участку от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия» откроется в конце июля - начале августа.

Хорошо бы. Да вот не верится что-то
Alex Ilinski
18 июля 2013, 12:54

Sexton написал: Хорошо бы. Да вот не верится что-то

По-прежнему верю только в "Савушкина-КАД".
Ksenija
21 июля 2013, 21:58

Hagen написал:

Ksenija написала: А мы испугавшись хвоста ещё до поворота на Сосново решили вспомнить опыт прошлых лет и обновить в этом году грейдер Сосново — Пески.

О, спасибо за информацию. В этом году пока проверить возможности не было, а скоро понадобится.
Раньше там было весело. smile.gif

Сегодня дорога уже намного хуже была. Впрочем, машин тоже, что логично. Песчаная часть вчерашним дождливым днём развезлась. Правда видели моноприводные машинки и они вроде вполне успешно преодолевали. Но наверное рисковать не стоит.
Uta
22 июля 2013, 15:54

Alex Ilinski написал: По-прежнему верю только в "Савушкина-КАД".

Спешиал фор ю сегодня поинтересовалась. wink.gif
Уверяют, что 2-го августа уже все запланировано.
На турок с центрального участка ругались.
Alex Ilinski
22 июля 2013, 15:59

Uta написала: Спешиал фор ю сегодня поинтересовалась.

Спасибо, дорогая. smile.gif

Uta написала: Уверяют, что 2-го августа уже все запланировано.

До КАД или до Скандинавии?
Uta
22 июля 2013, 16:48

Alex Ilinski написал: До КАД или до Скандинавии?

Целиком, говорят. Я что-то попыталась вставить про недоделанные съезды - мне сказали, что все будет путем. biggrin.gif Нунизнаю. Одно достоверно - пока все будет бесплатно.
Alex Ilinski
22 июля 2013, 17:37

Uta написала: Целиком, говорят.

Они гонят. У них осталось 10 дней, а в районе Белоострова не то, что съездов не хватает - там местами полотна нет (я там в пятницу прокатился, поглядеть). smile.gif
Perepil
22 июля 2013, 23:34

Alex Ilinski написал:
Они гонят. У них осталось 10 дней, а в районе Белоострова не то, что съездов не хватает - там местами полотна нет (я там в пятницу прокатился, поглядеть). smile.gif

Провести торжественное открытие движения - это не тоже самое, что открыть движение.
СанСаныч
24 июля 2013, 14:53
Было бы что открыть. Смотрю, у нас сейчас только в СМИ и говорят, что туда деньги на ремонт дорог тратят, туда - на ремонт мостов. Только на примере, в реале, нет ничего. Сколько не смотри, не вижу я пока хороших дорог.
Смею предположить, что Росавтодор, и тот же Минтранс любят только деньги себе в карман класть.
Alex Ilinski
24 июля 2013, 15:04

СанСаныч написал: Было бы что открыть.

В каком смысле? ЗСД строится очень активно.
Developer
24 июля 2013, 15:13

СанСаныч написал: Только на примере, в реале, нет ничего.

Дворцовый мост ремонтируют, мост через Неву на Мурманском шоссе тоже. Что не так?
Не всё идеально, но лучше чем ничего.
Ksenija
24 июля 2013, 15:43

Developer написал:

СанСаныч написал: Только на примере, в реале, нет ничего.

Дворцовый мост ремонтируют, мост через Неву на Мурманском шоссе тоже. Что не так?
Не всё идеально, но лучше чем ничего.

Новоприозерскую трассу на так давно обсуждали. Довольно быстро сейчас делают. Кстати, говорят, от границы Карелии до поворота на Тиурулу в июне новую дорогу уже открыли. Хорошая экономия в дороге должна быть. Сама правда не видела пока, мы в тех краях последний раз в мае были, дорожные работы шли вовсю, но это уже год как.
Kei
25 июля 2013, 15:53

Alex Ilinski написал:

По словам Дмитрия Буренина, окончательное решение по точной дате еще не принято, он сообщил, что «открытие произойдет не позднее сентября».
http://www.fontanka.ru/2013/07/25/093/
Можно ли это считать текущим ответом на вопрос?
Alex Ilinski
25 июля 2013, 16:40

Kei написал: Можно ли это считать текущим ответом на вопрос?

Я где-то читал, что до КАДа откроют в начале августа, а до Скандинавии - в сентябре.
СанСаныч
26 июля 2013, 13:41

Alex Ilinski написал:
В каком смысле? ЗСД строится очень активно.

Ну есть участки, над которыми они еще работают, но их не так уж и много.
А большая часть в каком состоянии?
Успех Росавтодора отваливается с асфальтом
Ksenija
26 июля 2013, 19:04

Alex Ilinski написал: Я где-то читал, что до КАДа откроют в начале августа, а до Скандинавии - в сентябре.

По радио сегодня говорят, что мол открытие перенесли на сентябрь.
Alex Ilinski
26 июля 2013, 19:43

Ksenija написала: По радио сегодня говорят, что мол открытие перенесли на сентябрь.

Отвратительно.

Uta, передай своему человеку: я недоволен. Перенос - ок, но нечего тогда обещать за 10 дней, что костьми лягут, но откроют. smile.gif
Perepil
26 июля 2013, 20:29

Alex Ilinski написал:
Отвратительно.

Uta, передай своему человеку: я недоволен. Перенос - ок, но нечего тогда обещать за 10 дней, что костьми лягут, но откроют. smile.gif

На Spb-Project выкладывали видео проезда по ЗСД от Савущкина до Кольцевой. Там временами не то что фонарей и ограждений не было, так даже покрытия никто не положил. Так что сомнительно даже на счет сентября
Uta
26 июля 2013, 23:02

Alex Ilinski написал: Uta, передай своему человеку: я недоволен.

Он сказал, что открыли бы в июле, но 02 августа назначили из-за графика министра. Все, мол оговорено и спланировано. Про сентябрь речи не было. Мобыть у министра график поменялся. biggrin.gif

Про покрытие и фонари ничего сказать не могу. Могу прямощаз смс послать с возмущением от Илинского. wink.gif
Alex Ilinski
27 июля 2013, 13:00

Uta написала:
Могу прямощаз смс послать с возмущением от Илинского. wink.gif

Давай-давай. Можешь даже ммс послать! smile.gif
Perepil
29 июля 2013, 00:21
В выходные прокатился по дороге от Первомайского до Сосново. Поехал от безысходности, уж очень не хотелось в субботу терять пару часов на Приозерке. В прошлом году сразу после Кировского там был адский ад. В этом же буквально автобан. По лесу 60 км/ч практически не снижая скорости и не тормозя. Судя по обилию машин с "ААА", там обо мне явно кто-то позаботился.
СанСаныч
29 июля 2013, 12:33

Ksenija написала:
По радио сегодня говорят, что мол открытие перенесли на сентябрь.

Потому что не могут все во время сделать.
У нас как, Минтранс дату назначит, они там делают вид, что делают. Но никто во время ничего не успевает, денег не хватает что ли?
Флинт
30 июля 2013, 18:36

Perepil написал: В выходные прокатился по дороге от Первомайского до Сосново. Поехал от безысходности, уж очень не хотелось в субботу терять пару часов на Приозерке. В прошлом году сразу после Кировского там был адский ад. В этом же буквально автобан. По лесу 60 км/ч практически не снижая скорости и не тормозя. Судя по обилию машин с "ААА", там обо мне явно кто-то позаботился.

Очень интересно!
А что там с покрытием сейчас?
И сколько примерно времени занимает дорога от Первомайского до пересечения с Приозеркой?
Perepil
31 июля 2013, 01:22

Флинт написал:
Очень интересно!
А что там с покрытием сейчас?
И сколько примерно времени занимает дорога от Первомайского до пересечения с Приозеркой?

34 километра примерно 30-40 минут.
От Первомайского до Кировского конечно трясет на грейдере и в паре мест даже надо притормозить, а вот после Кировского отличная грунтовка.
Флинт
31 июля 2013, 13:37
Спасибо.
Kei
1 августа 2013, 17:06

Alex Ilinski написал:

Напоминает анекдот про летающих крокодильчиков...
http://top.rbc.ru/spb_freenews/01/08/2013/868493.shtml
Интрига, прямо.
Uta
1 августа 2013, 18:31
Я же говорила - второе.
Надо было согласиться на кортеж. Позырила(с) бы. biggrin.gif

Илинский, ты наверняка прокатишься сразу, расскажи как там в натуре получилось.

Alex Ilinski
1 августа 2013, 19:51

Uta написала: Илинский, ты наверняка прокатишься сразу, расскажи как там в натуре получилось.

Да я, честно говоря, в последнее время вообще в замешательстве. Не очень понятно, как мне можно будет понять, что оно уже открылось. Потому что бетонные ограждения на съезде уже несколько дней как проехать, в принципе, дают, никаких запретов, как таковых, нету, но ощущения, что можно встать и поехать - как-то нету, там трактора по виадуку по встречке катаются. 3d.gif
Uta
1 августа 2013, 21:02

Alex Ilinski написал: Да я, честно говоря, в последнее время вообще в замешательстве.

Уговорил, поеду завтра к маме цветы поливать, прокачусь. Трактора, полагаю, перед Путиным сховают в жито. biggrin.gif
Alex Ilinski
2 августа 2013, 13:27

Uta написала:
Уговорил, поеду завтра к маме цветы поливать, прокачусь.

Собственно, на 12 часов дня всё было закрыто и везде стояли ДПС-ники. Фонтанка радостно рапортует, что в районе Белоострова-Скандинавии по прежнему съезды не готовы, но полотно по всему участку есть и проехать можно. Сейчас Фонтанка пишет, что торжественно откроют сегодня, а по-настоящему - завтра. Вечером поеду домой - гляну ещё. smile.gif У завода Hyundai на виадуке стоят большие белые шатры - не иначе пиво наливают biggrin.gif
СанСаныч
2 августа 2013, 17:21

Kei написал:
Напоминает анекдот про летающих крокодильчиков...
http://top.rbc.ru/spb_freenews/01/08/2013/868493.shtml
Интрига, прямо.

Цель проекта - разгрузить транспортные артерии центральной части города, обеспечить беспрепятственный проезд автомобильного транспорта из деловой части города в аэропорт Пулково, а также к основным магистралям сети автомобильных дорог страны.

Неужели все так и будет, как написано в СМИ?
Неужели Минтранс решил взяться за такие сложные проблемы?
Alex Ilinski
2 августа 2013, 17:27

СанСаныч написал: Неужели Минтранс решил взяться за такие сложные проблемы?

Да как-то давно решил, ещё в 90-х. smile.gif
Perepil
3 августа 2013, 01:26
Открыли Богатырский от Стародеревенской до Яхтенной. Заезд с Богатырского на ЗСД в сторону КАД был заботливо закрыт.
Проверил нынче ночером.
Alex Ilinski
3 августа 2013, 14:00
Открыли ЗСД. Разметки не хватает, рабочие шляются, благоустройства местами никакого, работы еще конь не валялся. Но ездить, несомненно, можно, и это очень ура. smile.gif
СанСаныч
3 августа 2013, 15:03

Alex Ilinski написал:
Да как-то давно решил, ещё в 90-х. smile.gif

Ага, я и смотрю, с 90 - х годов уже все "решение" отваливается от дороги.Минтранс, Росавтодор, и тд.
http://www.youtube.com/watch?v=_7ZSHZEwPAo
У нас вот такие новые технологии в строительстве.
Uta
4 августа 2013, 04:17

Alex Ilinski написал: Но ездить, несомненно, можно, и это очень ура

Подпишусь. Пару часов назад проскочили от КАДа до Приморского. Прекрасно. Хотя с КАДа въезд замороченный, мы в тумане были, чуть не проскочили, вывесок не видно.
Кстати, у Приморского рабочие вяжут арматуру опор в три часа ночи. biggrin.gif Работа кипит.
Arr
4 августа 2013, 15:12
А вот вопрос у меня. Проезжал по КАДу, емнип, по мосту около Обуховского комбината. На мосту стоял. И машина начала раскачиваться вверх вниз. Это же мост так вибрирует? smile.gif
Alex Ilinski
4 августа 2013, 16:35
Да.
Alex Ilinski
4 августа 2013, 16:37

Uta написала:
Подпишусь. Пару часов назад проскочили от КАДа до Приморского. Прекрасно. Хотя с КАДа въезд замороченный, мы в тумане были, чуть не проскочили, вывесок не видно.
Кстати, у Приморского рабочие вяжут арматуру опор в три часа ночи.  biggrin.gif Работа кипит.

В белоострове вообще ощущение, что ленту асфальта просто положили на землю, а сейчас строят вокруг дорогу. smile.gif Очень забавно там ехать, зная, что едешь по скоростной магистрали. smile.gif
Uta
4 августа 2013, 16:55

Alex Ilinski написал: В белоострове вообще ощущение, что ленту асфальта просто положили на землю, а сейчас строят
вокруг дорогу.  Очень забавно там ехать, зная, что едешь по скоростной магистрали.

biggrin.gif Сюр.
Прокатимся на днях, посмотрим.
Uta
4 августа 2013, 16:56

Arr написал: Это же мост так вибрирует?

Да, все мосты всегда "гуляют".
В центре это особенно заметно, когда рядом едет большегруз.
Arr
4 августа 2013, 17:12

Uta написала:
Да, все мосты всегда "гуляют".
В центре это особенно заметно, когда рядом едет большегруз.

Я немного проезжал и по центру Питера, да и у себя ездил по длинным мостам, но такой вибрации нигде не замечал. Было сильно непривычно, как-будто машину кто-то раскачивает. smile.gif
Uta
4 августа 2013, 17:15

Arr написал: , но такой вибрации  нигде не замечал.

Поищи "танцующие мосты" в ютубе и поймешь, что такое настоящий резонанс. wink.gif (сильная вибрация происходит, когда несколько факторов попадают в резонанс)
Alex Ilinski
5 августа 2013, 00:52

Uta написала: В центре это особенно заметно, когда рядом едет большегруз.

Трамвай!
Muzzy
5 августа 2013, 00:59

Alex Ilinski написал:

Я как-то Володарского пешком переходил, так на середине уже прикидывал, как я до берега в случае чего доплывать буду. Мост там ходит под травмваем знатно. smile4.gif
Chief
5 августа 2013, 01:10
Ну чтож, меня уговорили появиться тутsmile.gif
Сегодня проехал небольшой участок (от Скандинавии до КАД) по новооткрытому ЗСД. Впечатления максимально положительные. От Комарово до дома таки добрался суммарно за час. Из них на ЗСД провел не много, но объехал всю пробку от соединения трех шоссе до Горской минут за 15, а дальше уже КАД через Кронштадт, который тоже ехал...
Единственное: Северная часть ЗСД еще частично таки будет в ремонте, не везде еще ограждения достроены и разметка есть.
Perepil
5 августа 2013, 01:43
В субботу где-то в 12 часов открыли заезд с Богатырского на СЗД, откуда весьма удачно прокатился до КАД. Куда как приятнее, чем давать крюк через Парашютную. Хотел было даже прокатиться до Белоострова, но потом вовремя вспомнил, что мне в Сосново.
wink.gif

Нынче вечером пытался найти заезд на ЗСД в сторону Богатырского, когда едешь по КАД в сторону Приморского. Заезд на ЗСД в сторону Белоострова видел, плакат, обещающий заезд нужный мне заезд, тоже видел, но самого заезда не нашел. Вероятно надо было свернуть по указателю в сторону завода Хендай и уже там крутиться и искать желаемое.

В итоге доехал до Горской, развернулся и уже на обратном пути сумел разглядеть нужный заезд.

Надо еще как-то там покрутиться, разведать местность.
Ksenija
5 августа 2013, 07:51

Chief написал: но объехал всю пробку от соединения трех шоссе

На Выборгской трассе вчера вечером пробки не было. Пожалели только, что после Осиновой рощи рискнули не свернуть на окружную, а поехать через Парголово. Там вот потолкались из-за ремонта шоссе.
Серега
5 августа 2013, 09:11

Muzzy написал: Я как-то Володарского пешком переходил, так на середине уже прикидывал, как я до берега в случае чего доплывать буду. Мост там ходит под травмваем знатно.

С точки зрения доплывания до берега, это наоборот хорошо, что ходит. Если бы мост построили совсем "жестким", больше было бы шансов, что придется доплывать. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»