Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Серега
5 августа 2013, 09:15

Perepil написал: Вероятно надо было свернуть по указателю в сторону завода Хендай и уже там крутиться и искать желаемое.

Да, именно так, к заводу, там правый поворот на Горское шоссе, с которого направо въезд. Фактически тот же лепесток клевера, только частично использованы имеющиеся дороги.
d i m m
5 августа 2013, 09:40

Perepil написал: Хотел было даже прокатиться до Белоострова...

А как по ЗСД прокатиться до Белоострова-Скандинавии? Читаю тут ваши путевые заметки, и никак не могу понять, что там Белоострове? И на Яндексах ничего нет.

И чтоб 2 раза не вставать: среднюю часть ЗСД когда откроют построят?
Kei
5 августа 2013, 09:58

d i m m написал:
А как по ЗСД прокатиться до Белоострова-Скандинавии? Читаю тут ваши путевые заметки, и никак не могу понять, что там Белоострове? И на Яндексах ничего нет....

1. Как по ЗСД до Белоостровского шоссе? Кла-а-асссссно.
Туда ехал с КАД, обратно до Приморского шоссе. Не везде ограждения, не везде разметка, но машин пока мало.

2. Прочти сообщения недельной давности в этой ветке - реально не знали, когда Северный участок откроют из-за недоделок.. А ты про центральный... Вроде март 2016.
Chief
5 августа 2013, 10:37

Ksenija написала: На Выборгской трассе вчера вечером пробки не было

Я про встречу Зеленогорского, Скандинавии, а далее Приморского.
Uta
5 августа 2013, 11:54
Чувствую я народ не будет жалеть денег. Эх, если бы они раньше расчехлились, реально ведь нужный проект городу. А телепались десять лет, пока строить начали. redface.gif

d i m m написал: А как по ЗСД прокатиться до Белоострова-Скандинавии? Читаю тут ваши путевые заметки, и никак не могу понять, что там Белоострове?

Там выезд на Скандинавию. Минуя Сестрорецки или Парголовы-Сертоловы.

d i m m написал: И чтоб 2 раза не вставать: среднюю часть ЗСД когда откроют построят?

Как лицо максимально заинтересованное biggrin.gif , обещаю держать в курсе.
Пока по графику - 2016год. Но турками не очень довольны. Подготовку, говорят, сделали гладно, потом долго выбирали субчика. Сейчас, кажись подтянулись, но интонации при рассказе были сомнительные.
В целом, мне обещали, что на свой следующий д/р я получу подарок в виде первых видных из окна результатов- опор моста. biggrin.gif
Uta
5 августа 2013, 11:55
Касательно развязок, на данный момент схемы таковы (емнип, потом планируется устроить еще съезды, плюс расширить двухполосную часть):
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Chief
5 августа 2013, 12:10

Uta написала: Касательно развязок, на данный момент схемы таковы

Да вообще, как я понял, надо сюда, заходить.

Uta написала: емнип, потом планируется устроить еще съезды

Ну начало подготовки одного я видел между Скандинавией и КАДом. Или это стоянку подготавливают? Только зачем?
d i m m
5 августа 2013, 12:40

Uta написала: Пока по графику - 2016год.

Спасибо, утешили.

Uta написала: Там выезд на Скандинавию. Минуя Сестрорецки или Парголовы-Сертоловы.

Chief написал: Да вообще, как я понял, надо сюда, заходить.

Трасса-то от КАДа до Белоострова есть?
На whsd.ru обозначена как строящаяся, на Яндексе вообще пустырь.
Uta
5 августа 2013, 13:14

d i m m написал:
Трасса-то от КАДа до Белоострова есть?

А ты думаешь весь тред по лесу катается? wink.gif biggrin.gif
Uta
5 августа 2013, 13:17

Chief написал: Да вообще, как я понял, надо сюда, заходить.

Соббсно это оттуда схемы и есть. wink.gif

Chief написал: Ну начало подготовки одного я видел между Скандинавией и КАДом.

Я точно знаю, что планировался еще съезд на Шуваловский пр., когда его продлят, и, емнип, что-то про дорогу на Каменку тоже слышала.

d i m m написал: На whsd.ru обозначена как строящаяся, на Яндексе вообще пустырь.

Дык им же обновиться надо.
СанСаныч
5 августа 2013, 13:17

Arr написал: А вот вопрос у меня. Проезжал по КАДу, емнип, по мосту около Обуховского комбината. На мосту стоял. И машина начала раскачиваться вверх вниз. Это же мост так вибрирует? smile.gif

Еще бы.
Мосты шатаются с амплитудой 2-3 м,это так задумано.Если они были бы жесткими и неподвижными,то сильный ветер мог бы их сломать.
d i m m
5 августа 2013, 13:18
Да вы чё такие-то, а?
Ясно ж спросил - понять не могу откуда и как идёт. Ткните пальцем.
Лучше в карту. smile.gif
Uta
5 августа 2013, 13:22

d i m m написал: Да вы чё такие-то, а?

tongue2.gif

Это ты слишком шустрый. Погоди пару дней, яндексы и оф.сайт всякие обновятся и будет тебе понимание.
Развязку на Скандинавии я запостила выше. Ты не видел где она строилась?
СанСаныч
5 августа 2013, 13:24
Российские дороги худшие в Мире
Вот вам и результат.
Чтобы мы не говорили, а наш Росавтодор не стремится повысить уровень строительства дорог, мостов, развязок.
Uta
5 августа 2013, 13:26
Димм, лови
там пунктиром вся трасса нанесена до Скандинавии, даже центральный участок тоже.
Muzzy
5 августа 2013, 13:28

Uta написала:  Погоди пару дней, яндексы и оф.сайт всякие обновятся и будет тебе понимание.

Яндекс до сих пор Новоприозерское шоссе не нарисовал, только до развязки с поворотом на Агалатово. Когда я им пару месяцев назад об этом написал, они сказали, что ничего не знают, партнеры не дают эту информацию.
Uta
5 августа 2013, 13:30

Muzzy написал: Яндекс до сих пор Новоприозерское шоссе не нарисовал, только до развязки с поворотом на Агалатова. Когда я им пару месяцев назад об этом написал, они сказали, что ничего не знают, партнеры не дают эту информацию.

Кстати, да. Я смотрела на днях, надо было в ту сторону. И в натуре была приятно удивлена тем, что, оказывается, сделано больше.
Uta
5 августа 2013, 13:33
Димм, если ты еще не нашел, я тебе обвела общее направление. Начало - развязка на ул.Савушкина/Планерная/Приморское шоссе - окончание - выезд на Скандинавию (в начало)
CLR
5 августа 2013, 13:42
Вот тут все размечено правильно вроде. Со всеми развязками.
http://www.openstreetmap.org/
Chief
5 августа 2013, 13:43

d i m m написал: Трасса-то от КАДа до Белоострова есть?

Chief написал: Сегодня проехал небольшой участок (от Скандинавии до КАД) по новооткрытому ЗСД.

Сегодня опять поеду...biggrin.gif
Chief
5 августа 2013, 13:44

Uta написала: Соббсно это оттуда схемы и есть.

Ессесенноsmile.gif
Я их вчера в Комарово смотрел перед выездомsmile.gif
Uta
5 августа 2013, 13:59

CLR написал: Вот тут все размечено правильно вроде. Со всеми развязками.

Кстати, тоже, да.
Там вообще на этой карте много интересного.

Chief написал: Сегодня опять поеду...

biggrin.gif
Chief
5 августа 2013, 14:02

Ну вот надо сегодня в Комарово съездить...smile.gif
d i m m
5 августа 2013, 14:09

Uta написала: Димм, лови
там пунктиром вся трасса нанесена до Скандинавии, даже центральный участок тоже.

Uta написала: Димм, если ты еще не нашел, я тебе обвела общее направление. Начало - развязка на ул.Савушкина/Планерная/Приморское шоссе - окончание - выезд на Скандинавию (в начало)

CLR написал: Вот тут все размечено правильно вроде. Со всеми развязками.
http://www.openstreetmap.org/

О-о! Спасибо пребольшое! smile.gif
Можете ж, када хочете? wink.gif

Uta написала: Развязку на Скандинавии я запостила выше. Ты не видел где она строилась?

Видел, но по моим соображениям, она сильно в стороне от направления ЗСД была. Теперь ясно, что значительную часть он идёт вдоль ж/д.
Alex Ilinski
5 августа 2013, 15:43

Uta написала: Я точно знаю, что планировался еще съезд на Шуваловский пр., когда его продлят, и, емнип, что-то про дорогу на Каменку тоже слышала.

Ещё когда-то в далёком будущем обещают развязку с Новым Шоссе, вместе с виадуков над самым мерзким переездом между Песочным и Белоостровом. Собственно, если ехать от КАДа в сторону Скандинавии - на Новое Шоссе можно съехать напрямую через технологический съезд, но это нужно сильно обнаглеть. Я вот думаю потренировать свою наглость, потому что я живу в 3 километрах от этого места и это избавило бы меня от крюка километров в 15 сельских дорог. smile.gif
Hagen
5 августа 2013, 18:02

Ksenija написала:
Кстати, говорят, от границы Карелии до поворота на Тиурулу в июне новую дорогу уже открыли.

Врут. Дорога может и готова, оба перекрестка со старой уже заасфальтированы, но движения по ней нет.
Ksenija
6 августа 2013, 14:30

Chief написал:

Ksenija написала: На Выборгской трассе вчера вечером пробки не было

Я про встречу Зеленогорского, Скандинавии, а далее Приморского.

Честно сказать я в них путаюсь, где идёт Скандинавия, где Выборгское шоссе, а уж их пересечение, когда вроде едешь по Выборгскому, а вдруг оказывается, что надо свернуть, т.к. иначе окажешься в Сестрорецке — это отдельный квест с картой для моих мозгов. smile.gif
В общем ехали от Вуоксы, после Лосево ушли направо, чтобы не стоять в оставшейся пробке на Приозерском, но ехать по асфальту. Там через Красноозёрное и Первомайское вышли на E-18 M-10 (это уже Скандинавия или Выборгское?). Небольшое уплотнение было в Огоньках. Потом на развязке ушли на Парголово. И снова машин много, но вечной пробки в Осиновой роще не было, а движение очень бодрое. Нам знакомые, которые слышали про открытие ЗСД сказали, что если действительно не только ленточку перережут, но и запустят для движения, пробки не будет. Так и оказалось. smile.gif

Hagen написал: Врут. Дорога может и готова, оба перекрестка со старой уже заасфальтированы, но движения по ней нет.

В общем непонятно. Сами уже увидели, что развязка на границе Карелии уже переделана, но вот на дорогу не пускают. Однако тот товарищ утверждал, что ездил. Может открыли временно, а потом опять закрыли. user posted image
Hagen
6 августа 2013, 15:31

Ksenija написала:
В общем непонятно. Сами уже увидели, что развязка на границе Карелии уже переделана, но вот на дорогу не пускают. Однако тот товарищ утверждал, что ездил. Может открыли временно, а потом опять закрыли. user posted image

По корыстным причинам слежу за развитием ситуации с этой дорогой, как откроют, буду знать. smile.gif
Chief
8 августа 2013, 00:53

Ksenija написала: когда вроде едешь по Выборгскому, а вдруг оказывается, что надо свернуть, т.к. иначе окажешься в Сестрорецке — это отдельный квест с картой для моих мозгов.

Для моих тоже, Выборгское сильно мимо идет...

Ksenija написала: В общем ехали от Вуоксы, после Лосево ушли направо, чтобы не стоять в оставшейся пробке на Приозерском, но ехать по асфальту. Там через Красноозёрное и Первомайское вышли на E-18 M-10 (это уже Скандинавия или Выборгское?). Небольшое уплотнение было в Огоньках. Потом на развязке ушли на Парголово. И снова машин много, но вечной пробки в Осиновой роще не было, а движение очень бодрое. Нам знакомые, которые слышали про открытие ЗСД сказали, что если действительно не только ленточку перережут, но и запустят для движения, пробки не будет. Так и оказалось.

Все смешалось: Люди, кони...
Флинт
8 августа 2013, 13:05
Уже несколько раз проехал по ЗСД от Приморского проспекта до КАД и обратно. Реально стало намного быстрее и удобнее выбираться из города.

Также очень удобно стало заезжать в Приморский р-н севернее железной дороги, к Оптиков-Богатырскому. Теперь не нужно при движении из центра уходить с Приморского проспекта на Савушкина и виадук на Планерной. Проезжаем эти повороты и чуть дальше уходим по указателю на ЗСД. Меньше минуты - и съезжаем на Богатырский. Красота! smile4.gif

Но на съезде строится пункт оплаты проезда, т.е. скоро за такой финт надо будет платить...
Ksenija
8 августа 2013, 14:31

Chief написал: Все смешалось: Люди, кони...

Так я сразу и написала, что путаюсь в них. Возможно и вовсе называю не так, как принято обычно. Вот и разъяснил бы. wink.gif Я как-то спрашивала (может не на этом форуме) есть ли где посмотреть названия официальные и неофициальные по трассам, чтоб попытаться разобраться. Но мне не подсказали. На картах только буквенные обозначения я видела.
Rishelie
10 августа 2013, 23:53

d i m m написал: Да вы чё такие-то, а?
Ясно ж спросил - понять не могу откуда и как идёт. Ткните пальцем.
Лучше в карту.

Димм, ткни на яндекс картах в спутник, будет видна дорога.
Ну и на сайте ЗСД она есть.
На старом сайте СитиГида (ОлдПробки.Нет) уже есть дорога. Правда пока прерывистая, но уже с указанием пробок.
СитиГид молодцы. Если б не их пи-й интерфейс у программы, я бы их обожал.
d i m m
11 августа 2013, 01:01

Rishelie написал: Димм, ткни на яндекс картах в спутник, будет видна дорога.

Уже. smile.gif

Rishelie написал: Если б не их пи-й интерфейс у программы

А мне нравится. Не без косяков, конечно, но это именно косяки, а не хромающая на обе ноги идеология. В целом - просто и логично. smile.gif
Вот кого бы убил, так это Нокию. mad.gif
Rishelie
11 августа 2013, 03:05

d i m m написал: А мне нравится. Не без косяков, конечно, но это именно косяки, а не хромающая на обе ноги идеология. В целом - просто и логично.

Покатались по Крыму. Три железяки: Гармин, Самсунг смарт и планшет на Андроиде. Пользовали Навител, Яндекс Навигатор и Ситигид, ну и Гармин. Лучшая навигация у СитиГида, без всякого сомнения. Ведет прекрасно, по городу под знаки не заводит, маршруты перещелкивает быстренько при уходе.
Гармин легко заводил под знаки по городу, По континенту замечательно. Душевно но не локально.
Навител с навигацией реально дурку порол. Вместо пересчета маршрута тупо заставлял разворачиваться на протяжении километров 20, пока просто не сделал новый маршрут.
Яндек задолбал с загрузкой карт. Вроде закачали на ВайФае карту, чтоб в дороге без инета, а он все равно тупил. Может железо тупило.

При всем при этом, учитывая мой стаж на СитиГиде еще с 3-х версий, все проги после установки вели себя изумительно отзывчиво и понятно, освоены были за 5 минут. СитиГид достал так, что чуть планшет не выкинул. (я до Андроида на ВинСЕ его юзал). Глюки, тормоза, слетание настроек, слетание проги... п-ц. Но если включил и не трогаешь, то просто песня, как ведет.
Так и приноровился, включаешь, пока вайфай есть, и не дыша поехали. smile.gif Планшет страшно в руки брать, чтоб не глюкнуло. smile.gif

Так что мне тоже нравится, и я его продолжаю пользовать. Но насчет просто и логично совсем не согласен.
d i m m
11 августа 2013, 11:14

Rishelie написал: Глюки, тормоза, слетание настроек, слетание проги... п-ц.

А, ну, это да. Хотя тоже не очень чтоб часто. (ВыньМоб5).
Но мы ведь изначально об интерфейсе? wink.gif

ЗЫ. Как в Крыму?
Muzzy
11 августа 2013, 11:45
Слышал я краем уха, что в августе собирались ремонтировать дорогу на Светлогорск. Мне на этой неделе ехать в Финку через этот благословенный город, кто знает, там проехать-то вообще можно?
Developer
11 августа 2013, 22:44

Muzzy написал:  в августе собирались ремонтировать дорогу на Светлогорск. Мне на этой неделе ехать в Финку через этот благословенный город, кто знает, там проехать-то вообще можно?

Мои родственники вчера ехали в Иматру через Светогорск. Дорогу там потихоньку ремонтировали ещё в июле ( Это я своими глазам и видел)
Скандинавию, кстати, тоже ремонтируют (асфальтируют) А вот расширяют её или так и оставят по одной полосе в каждую сторону и широченную обочину - не понятно. confused.gif
Developer
11 августа 2013, 22:48
Постоял сегодня в пробке на новом участке ЗСД. biggrin.gif От Скандинавии две полосы, на правой дорожные работы и авария. vis.gif
Вообще стрёмный какой-то участок. Две полосы с довольно крутыми изгибами. insane.gif
Chief
11 августа 2013, 23:31

Muzzy написал: кто знает, там проехать-то вообще можно?

Жуть. Ездил в прошлую субботу. Не, проехать можно, но скорость минимальна...
Muzzy
12 августа 2013, 00:35

Chief написал: уть. Ездил в прошлую субботу. Не, проехать можно, но скорость минимальна...

Это очень и очень плохо. frown.gif Сколько закладывать в плюс ко времени езды, от Питера до границы?
d i m m
12 августа 2013, 02:28
Вспоминая недавние дебаты по поводу "Дороги смерти" - "Скандинавии", КАД ещё никто не догадался назвать "Кольцом смерти"?
Сегодня от Таллинского до Московского насчитал 4 аварии. А это каких-то 13 км.
Alex Ilinski
12 августа 2013, 02:28

Muzzy написал: Сколько закладывать в плюс ко времени езды, от Питера до границы?

Зачем тебе там ехать? Езжай через Бруснику, до Иматры оттуда минут на 30 дольше, чем через Светогорск даже при "нормальной" дороге.
Developer
12 августа 2013, 10:00

d i m m написал: Сегодня от Таллинского до Московского насчитал 4 аварии. 

Вопрос ведь не только в количестве аварий, а и в их тяжести.
d i m m
12 августа 2013, 10:31

Developer написал: Вопрос ведь не только в количестве аварий, а и в их тяжести.

Да все были неслабо размочалены. На КАДе - зто тебе не в пробке притереться.
А всего лишь - дождь пошёл.
s45i
12 августа 2013, 10:42

d i m m написал: Вспоминая недавние дебаты по поводу "Дороги смерти" - "Скандинавии", КАД ещё никто не догадался назвать "Кольцом смерти"?
Сегодня от Таллинского до Московского насчитал 4 аварии. А это каких-то 13 км.

Плотность потока в час пик+ скорости. Одно столкновение в такое время - это цепанет и рядомедущих..
Uta
12 августа 2013, 11:54

Developer написал: Вообще стрёмный какой-то участок. Две полосы с довольно крутыми изгибами.

Это первая очередь. Планируется расширение до 4 полос, как только закончат центральный участок. Почему такой крендебобер придуман я не спрашивала, но инфа точная. smile.gif
Зорянка
12 августа 2013, 12:15
Ну все. Похоже я таки созрела. Растягиваю вымечтанный транспарант.
Я ОБОЖАЮ ЗАО "ВАД"! love.gif

3d.gif
20 лет я катаю по Приозерке, кто её только не ремонтировал и как её только не ремонтировали. И то эстетическое наслаждение которое я испытываю вот уже какой год подряд, вживе наблюдая работу данной организации, не передать!
Все чистенько (люди/машины), все везде аккуратненько, на спец.местах, по ранжиру/важности и прочему расставлено, таблички, подьезды... Все что построено - сделано на отлично... И глядя на развязку Васкелово/Стеклянное и вспоминая молодые годы и эту "черную дыру" в асфальте... facepalm.gif я просто попадаю в "европы", как не родное чесслово smile.gif
А почему прорвало!? А я тут намедни наблюдала как огромный сверкающий рыжий экскаватор, тяжелым пудовым ковшом вдумчиво и неторопливо расчесывал/почесывал обочинку, нежно так, аккуратно, ласково.... Обочинка выгибала спинку и постанывала 3d.gif
Rishelie
12 августа 2013, 12:26

d i m m написал: А, ну, это да. Хотя тоже не очень чтоб часто. (ВыньМоб5).
Но мы ведь изначально об интерфейсе?

Ох не сыпь мне сахер...

На ВыньСЕ я в принципе отстроил и катаюсь. А вот на Андроиде новом поставил и мать-перемать. Помимо глюков именно интерфейс. При моем стаже на СитиГаде, я до сих пор тыркаюсь по меню пытаясь найти нужные пункты; прокрутка в меня - это жуть, кнопки все, словно пришибленные, тыкаешь, тыкаешь, наконец отозвалась. Причем это не девайс, ибо на другом софте все летает.

Сам экран; такое очучение, что он сделан для любителей квестов. Глянь фото. Вот можно на этом экране на ходу мгновенно понять нужные тебе данные: сколько до финиша, время в пути, время текущее... Какое то нагромождение цифр на картине "Клетчатый" smile.gif Это ужас! Плюс черные полосы сверху-снизу, которые от 7" оставили меньше 6". На... они нужны!? То, что фотке размытая, не обращай внимание. От четкой картинки ощущения не лучше. smile.gif

Это только чуть чуть моих замечаний, я с ним давно "дружу", много знаю. А вот навигация да, замечательно.

UPD: Это кстати еще не все нагромождение цифр. На ходу там еще больше всякой ереси.
Rishelie
12 августа 2013, 12:35

d i m m написал: ЗЫ. Как в Крыму?

На удивление мне понравилось. Я там был последний раз где то в 5-7 годах. Изменений много. Во первых места. Раньше была проблема приехать на побережье и найти ночлежку. Нынче, в разгар сезона можно найти номер на любой кошелек.
Потом; не видел недовольных рож "обслуживающего персонала". Повсюду тебе рады.
Жрачки разной, тоже на любой кошель. Хочешь сам готовить - пожалуйста, хочешь в кабак - выбирай.
С погодой повезло, всю неделю была жара и штиль.
Море как стекло (Утес под Алуштой). Ночью плавал, так вся волна на море - от тебя самого. smile.gif
Ментов по дорогам встречали, но совсем мало.
В общем захотелось отдыхать снова. smile.gif
Rishelie
12 августа 2013, 12:36

Зорянка написала: А почему прорвало!?

Это от души smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»