Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Rishelie
12 августа 2013, 12:39

d i m m написал: Вспоминая недавние дебаты по поводу "Дороги смерти" - "Скандинавии", КАД ещё никто не догадался назвать "Кольцом смерти"?
Сегодня от Таллинского до Московского насчитал 4 аварии. А это каких-то 13 км.

Те же эмоции. Как раз вчера, 4 раза по кольцу город обгибнул. Понятно, что дождь, понятно что есть без опыта. Но колея плюс лужа в ней, реально опасна.
Я, вроде, больше 4 аварий видел. Навскидку штук 6-8.
Muzzy
12 августа 2013, 12:55

Зорянка написала: 20 лет я катаю по Приозерке

Вчера вечером на Приозерке, в районе Икеи, две аварии через пятьдесят метров друг от друга в сторону города. Было ужасно. frown.gif
Rishelie
12 августа 2013, 12:59

Muzzy написал: Вчера вечером на Приозерке, в районе Икеи, две аварии через пятьдесят метров друг от друга в сторону города. Было ужасно.

Кстати сейчас на кольце много аварий из-за строителей. Удивительно, как их не натягивают на шишку. Раскидают пластиковые заборы по дороге, как бог на душу положит и ковыряются себе. Мест, где на дороге вдруг забор и никаких знаков просто дофига.

У Финов от границы видно, что в Хельсинки ремонтируют smile.gif Огни, стрелки, знаки... за километр в курсе.
Зорянка
12 августа 2013, 13:01

Muzzy написал:
Вчера вечером на Приозерке, в районе Икеи, две аварии через пятьдесят метров друг от друга в сторону города. Было ужасно. frown.gif

Ужасно! Согласна.
Но к ВАДу это отношения не имеет, как и к моим к нему теплым чуЙствам tongue.gif
d i m m
12 августа 2013, 14:12

Rishelie написал: Это только чуть чуть моих замечаний, я с ним давно "дружу", много знаю.

Не знаю... У меня 640х480 вертикальной ориентации, картинка нормальная, нагромождений нет. Мелковато, правда, под мои глаза уже, но это, грицца, не СитиГида проблемы. smile.gif
Я щас с Нокией бьюсь, так что не надо мне про сахер wink.gif Трубку из ремонта взял - всё, естессно, сброшено в ноль. Так она свои же прежние карты ну никак не хочет видеть с карточки. А заливать по новой - это на неделю шаманства с Нокия Сьютом. И никакой обратной связи mad.gif

Rishelie написал: Потом; не видел недовольных рож "обслуживающего персонала". Повсюду тебе рады.

О-оооо! Это действительно прорыв! smile.gif
Developer
12 августа 2013, 14:33

Uta написала: Это первая очередь. Планируется расширение до 4 полос, как только закончат центральный участок.

Интересный ход. Стыки в асфальтовом покрытии, интересно, тоже, только после постройки центрального участка, заровняют? rolleyes.gif
Alex Ilinski
12 августа 2013, 14:58

Developer написал: Стыки в асфальтовом покрытии, интересно, тоже, только после постройки центрального участка, заровняют?

Кто-то говорил, что это технология такая и они типа сами заровняются.

Мне они как-то не мешают, кстати. Очень смешно было читать в каких-то СМИ про то, что "водителям приходится серьёзно притормаживать перед стыками". Представил себе эту картину: разогнался до 130 - через 100 метров притормозил до 40 - опять разогнался - опять притормозил.

Я как разгоняюсь в начале, так до ПОПа и еду. Стыки как стыки.
Developer
12 августа 2013, 15:44

Alex Ilinski написал: Мне они как-то не мешают, кстати.

Не то, чтобы они мешали, но потряхивает на них изрядно (по крайней мере пара таких мест была). Для бесплатной дороги - терпимо, для платной (какой она планирует быть) как-то не кузяво.

Ещё смутил довольно крутой вираж на двухполосном участке.
Alex Ilinski
12 августа 2013, 15:48

Developer написал: Ещё смутил довольно крутой вираж на двухполосном участке.

Над Новым Шоссе?
Ksenija
12 августа 2013, 16:22

Зорянка написала: 20 лет я катаю по Приозерке, кто её только не ремонтировал и как её только не ремонтировали. И то эстетическое наслаждение которое я испытываю вот уже какой год подряд, вживе наблюдая работу данной организации, не передать!

Ещё бы переезд сделали, чтоб пробки не было после развязки на Стекляный, вообще супер было бы. Понятно, что скорее всего это не к ним, но очень уж обидно.
Developer
12 августа 2013, 17:38

Alex Ilinski написал: Над Новым Шоссе?

Я, признаться, не обратил внимания на ориентиры. До Белоострова полз в пробке, потом набрал скорость. Просто отметил про себя, что полоса узкая и входить в такой поворот на 110 не по сухому асфальту я бы не отважился.
Alex Ilinski
12 августа 2013, 17:46

Developer написал: Я, признаться, не обратил внимания на ориентиры. До Белоострова полз в пробке, потом набрал скорость. Просто отметил про себя, что полоса узкая и входить в такой поворот на 110 не по сухому асфальту я бы не отважился.

Я там без пробки 130 проезжал нормально. Я так понимаю, там у них выбора особого не было по кривизне, потому что над Новым Шоссе в далёком будущем запланирована развязка с привязкой к переезду, а широченную дугу до въезда на Скандинавию не получилось бы сделать, потому что там, в общем, кучи посёлков вокруг.
Developer
12 августа 2013, 18:20

Alex Ilinski написал: Я там без пробки 130 проезжал нормально.

Я, наверное, плохо сформулировал. Тот участок с большой кривизной я тоже проходил уже выбравшись из пробки, т.е. на 110 км/ч. Просто, у меня появилось неосознанное желание сбросить там скорость. Но я вообще перестраховщик. cool.gif
Lynx082
13 августа 2013, 11:23
Слушайте, а это что, новая тема по зарабатыванию денег - замена поребриков? На нашем Рыбацком их уже меняли лет 6 назад, в этом году снова меняют. Рыбацкий при этом все как-то не начнут ремонт, хотя старый асфальт уже пару месяцев как содрали.
Uta
13 августа 2013, 13:09

Lynx082 написала: Рыбацкий при этом все как-то не начнут ремонт, хотя старый асфальт уже пару месяцев как содрали.

Рыбацкий должны капитально ремонтировать с расширением.

Поребрики - даааа.... mad.gif mad.gif mad.gif
Lynx082
13 августа 2013, 13:30

Uta написала: Рыбацкий должны капитально ремонтировать с расширением.

Совершенно непонятно, куда они будут делать расширение. В районе нашего дома формально по две полосы в каждую сторону. Но там, где расположено здание милиции и ДК - там расширение нужно делать в сторону жилых домов или сносить здание милиции. В сторону жилых домов - это значит будут сносить все автостоянки, значит, люди будут ставить машины вдоль улицы. В сторону Невы - там, где это возможно, - значит, надо укреплять берег, делать набережную, корчевать деревья. Интересно, будут ли при этом ремонтировать мост, чтобы по Рыбацкому был сквозной проезд?
Fantomny
13 августа 2013, 14:34
Судя по постановке новых поребриков - расширение рыбацкого не будет.
Landworx
13 августа 2013, 17:16

Зорянка написала: Ну все. Похоже я таки созрела. Растягиваю вымечтанный транспарант.
Я ОБОЖАЮ ЗАО "ВАД"! love.gif

Есть за что. В плане качества работ и общей культуры производства они лучшие.
SanSanych
14 августа 2013, 09:12

Uta написала: Рыбацкий должны капитально ремонтировать с расширением.

А смысл? Или мост через Славянку таки передалают?
Uta
15 августа 2013, 18:48
Я честно вчера искала у себя на работе чертеж, где нанесены красные линии расширения Рыбацкого, я его видела на согласованиях, с ним проблемы были именно из-за этого расширения. Но, судя по всему, ребята его еще не скинули в архив.
Короче, там с самого начала проспекта, как он отходит от Обуховской обороны, большой кусок идет под расширение. Ну, где какой-то небоскреб ставят. Расширение такое, что нынешние опоры освещения оказываются ровно посередине дороги. Это точно на 100%.
Расширение планировалось в 2013, у меня из-за этого с объектом проблемы были - не согласовывали, но я почитала вчера доки, в последнем письме Комитета по развитию транспортной инфраструктуры нам написали, что из адресной программы 2014-2015 объект изъят. Может обратно вставят, они эти программы шерстят вовсю.

Я картинку еще поищу, она точно есть.
d i m m
21 августа 2013, 11:30
На КАДе повесили указатель на съезд "Служебный проезд (или проезд к служебному въезду?) в аэропорт Пулково и вертолётный клуб Хели-Драйв". Сам съезд готов, но закрыт кубиками.
Таки что, нам, простым смертным налогоплательщикам, ничего не обломится в плане удобства?
Гнус
21 августа 2013, 12:16

d i m m написал: Служебный проезд (или проезд к служебному въезду?)

Это же большая разница, в одном случае ездить нельзя, в другом, просто информация.
Rishelie
21 августа 2013, 13:05

d i m m написал: Таки что, нам, простым смертным налогоплательщикам, ничего не обломится в плане удобства?

Мне кажется, что до саммита точно не светит. А потом, может и начнут пускать. С другой стороны, могут с КАДа и не запрещать, (даже скорее всего не будут), а дальше - ворота на аэродром. Ну и толку. Прокатишься и всех делов.

А вот если пробурят дорогу к восточному подъезду к А_порту, то вполне может стать очередной объездной. Хотя нет. Хрен там через летное поле будет дорога.
d i m m
21 августа 2013, 14:52

Гнус написал: Это же большая разница, в одном случае ездить нельзя, в другом, просто информация.

В общем-то, по итогу разницы нет - всё равно "чужим" ехать незачем.
Точную формилировку не помню, но с первого прочтения как-то не очень... За регистратором лень идти. smile.gif
Думал, может кто инфой владеет?

Rishelie написал: Ну и толку. Прокатишься и всех делов.

Угу. Вот и мне так показалось. mad.gif
d i m m
21 августа 2013, 14:54

Rishelie написал: А вот если пробурят дорогу к восточному подъезду к А_порту, то вполне может стать очередной объездной. Хотя нет. Хрен там через летное поле будет дорога.

С другой стороны, новый терминал, всё такое...
Uta
21 августа 2013, 16:14

d i m m написал: Точную формилировку не помню, но с первого прочтения как-то не очень... За регистратором лень идти.

Не надо лезть. Интернеты нам помогут. wink.gif А на счет для кого... изначально говорили, как саммит закончится - для всех. А там посмотрим.
Открывают ее 26го августа.
d i m m
21 августа 2013, 16:42

Uta написала:
Не надо лезть. Интернеты нам помогут. wink.gif А на счет для кого... изначально говорили, как саммит закончится - для всех. А там посмотрим.
Открывают ее 26го августа.

О! Спасибо! Точно, точно! smile.gif
А до саммита зачем закрыта? Чтоб не наследили?
И для всех - это куда? Что имеется в виду под "служебным подъездом"?

Кстати, и у Витебского со стороны Шушар тоже песок уже давно утюжат. Никак, замышляют чего?
Rishelie
21 августа 2013, 17:56

d i m m написал: С другой стороны, новый терминал, всё такое.

Там, глянь по спутникам, оба терминала Пулково1 между 2х ВПП. И новый и старый. Снаружи от одной из ВПП - Пулково2. А этот служебный проезд, он с западной стороны утыкается в летное поле, между двух ВПП. А с восточной стороны взл. поля терминалы. Поэтому смертных не пустят по аэродрому 100%.

Обходить ВПП снаружи вроде тоже нет смысла. С юга Волхонка рядом совсем, с Севера авиагородок. Может конечно какую перемычку и бросят, но чет я сумневаюсь.

Ну а к ХалиГали подъехать, прокатиться до аэродрома, ну почему бы и нет, катайтесь. smile.gif
Rishelie
21 августа 2013, 18:04

d i m m написал: Кстати, и у Витебского со стороны Шушар тоже песок уже давно утюжат. Никак, замышляют чего?

Это какой угол, Юго-Запад, или Юго-Восток? У развязки, или подальше?
d i m m
21 августа 2013, 18:46

Rishelie написал: Там, глянь по спутникам, оба терминала Пулково1 между 2х ВПП. И новый и старый. Снаружи от одной из ВПП - Пулково2. А этот служебный проезд, он с западной стороны утыкается в летное поле, между двух ВПП. А с восточной стороны взл. поля терминалы.

Ну, занешь... в мире и не такое делают. smile.gif

Rishelie написал: Это какой угол, Юго-Запад, или Юго-Восток? У развязки, или подальше?

Если с наружного кольца съезжать на Витебский, то по левую руку от съездной эстакады как раз будет. Практически под ней копают насыпают повдоль ж/д.
Rishelie
21 августа 2013, 18:55

d i m m написал: Если с наружного кольца съезжать на Витебский, то по левую руку от съездной эстакады как раз будет. Практически под ней копают насыпают повдоль ж/д.

Мне кацца, я допер. Это Витебский соединят, между новым участком, от Пушкино и старым. По прямой. Потому что там метров 80 между съездом и ЖД. Больше туда ничего не впихнешь, кроме дороги.

Сейчас же, если с Юга по Витебскому ехать, то надо выехать на Московское шоссе, а с него снова на Витебский. Вокруг Киришской АЗС.

upd: smile.gif
Угадал. Вот тут даже обозначена дорога.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.81397...383892&z=15&m=b
d i m m
21 августа 2013, 18:56

Rishelie написал: глянь по спутникам

У Яндекса старые фоты. Никакого намёка на дорогу. Только какой-то аццкий кратер видно.
d i m m
21 августа 2013, 19:00

Rishelie написал: Пушкино

Ты что, с Урала из Москвы? smile.gif

Rishelie написал: Мне кацца, я допер. Это Витебский соединят, между новым участком, от Пушкино и старым. По прямой. Потому что там метров 80 между съездом и ЖД. Больше туда ничего не впихнешь, кроме дороги.

Сейчас же, если с Юга по Витебскому ехать, то надо выехать на Московское шоссе, а с него снова на Витебский. Вокруг Киришской АЗС.

Кстати, да, похоже.
d i m m
21 августа 2013, 19:03

Rishelie написал: upd: smile.gif
Угадал. Вот тут даже обозначена дорога.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.81397...383892&z=15&m=b

Э-эээ... у меня, видимо, что-то где-то не включено. frown.gif Голая спутниковая картинка.
Rishelie
21 августа 2013, 19:05

d i m m написал: Только какй-то аццкий кратер видно.

Это не кратер, это скорее грунт сняли живой.

Глянь на викимапии. Там все есть. smile.gif
Rishelie
21 августа 2013, 19:07

d i m m написал: Ты что, с Урала из Москвы?

Блин. Вот не надо было задумываться. biggrin.gif coquet.gif
Rishelie
21 августа 2013, 19:13

d i m m написал: Э-эээ... у меня, видимо, что-то где-то не включено.  Голая спутниковая картинка.

Хм. Попробуй поиграться видами: справа вверху кнопка.
Rishelie
21 августа 2013, 19:17

Rishelie написал: 

d i m m написал: Э-эээ... у меня, видимо, что-то где-то не включено.  Голая спутниковая картинка.

Хм. Попробуй поиграться видами: справа вверху кнопка.

Да, это там. Потыкай разные виды.
d i m m
21 августа 2013, 19:22

Rishelie написал: Хм. Попробуй поиграться видами: справа вверху кнопка.

blush.gif
У меня и кнопок никаких нет. Только бегунок вверху слева масштаб +/-. Как и в Яндексе.
Могу только накатить.
Rishelie
21 августа 2013, 19:25

d i m m написал: У меня и кнопок никаких нет. Только бегунок вверху слева масштаб +/-. Как и в Яндексе.
Могу только накатить.

Тады не знаю. frown.gif
У меня и в Хроме и ИЕэксплорере врубается сразу все.
http://wikimapia.org/
d i m m
21 августа 2013, 19:35

Rishelie написал: У меня и в Хроме и ИЕэксплорере врубается сразу все.
http://wikimapia.org/

От печки тоже попытался. Глухо.
Зато посмотрел, как резко обрывается КАД где-то под Петродворцом. smile.gif
Да, ИЕ. 8.
Uta
21 августа 2013, 20:15

d i m m написал: А до саммита зачем закрыта? Чтоб не наследили?

biggrin.gif

d i m m написал: И для всех - это куда?

Говорят, что с нее, между прочим, прекрасно можно будет попасть в Авиагородок. wink.gif Мимо садоводств.

d i m m написал: Кстати, и у Витебского со стороны Шушар тоже песок уже давно утюжат. Никак, замышляют чего?

Это пока не в курсе. smile.gif
Uta
21 августа 2013, 20:21
Позырила. Да, Кардинал, дело говорил.
Крендель с выездом на Московское делать будет не надо. И это - хорошо!
Uta
21 августа 2013, 20:23

d i m m написал: От печки тоже попытался. Глухо.

Рекомендую еще источник: http://www.openstreetmap.org/#map=15/59.8140/30.3865

Там мнооого интересного нарисовано. smile.gif
Rishelie
21 августа 2013, 20:38

Uta написала: Рекомендую еще источник

Юта, а у тебя Викимапия тоже не открывается?
Rishelie
21 августа 2013, 20:40

d i m m написал: Да, ИЕ. 8.

Хм. У меня 10 стоит. На автообновлении.
А хромы, оперы и прочее - нету?
d i m m
21 августа 2013, 21:14

Uta написала: Говорят, что с нее, между прочим, прекрасно можно будет попасть в Авиагородок.  Мимо садоводств.

О! Это дело! pray.gif pray.gif pray.gif

Uta написала: Рекомендую еще источник: http://www.openstreetmap.org/#map=15/59.8140/30.3865

Там мнооого интересного нарисовано.

Круто. Здесь вижу, да, спасибо. smile.gif

Rishelie написал: Хм. У меня 10 стоит. На автообновлении.
А хромы, оперы и прочее - нету?

Не-а. Так, вроде, всё крутилось без проблем. smile.gif
d i m m
21 августа 2013, 21:20

Uta написала: Говорят, что с нее, между прочим, прекрасно можно будет попасть в Авиагородок.  Мимо садоводств.

Подумал. rolleyes.gif
Это шо ж теперь будет, если ещё и транзит попрётся?? vis.gif
Там, конечно, воткнули два светофора на Стартовой, но, видя, КАК они это сделали, думаю - мёртвому припарки. Как стояли, так и будут пассажиры с офисниками стоять до посинения. Разве, что биться будут меньше, после того, как включат.
Теперь ещё эти...
SanSanych
22 августа 2013, 11:42
А я опять о своем.

Вот это вот хорошо:

К сожалению, практически замораживается строительство продолжения Софийской улицы в сторону Металлостроя. Это связано с отменой конкурса на возведение виадука над 22-м км железной дороги Петербург-Москва, в связи с некачественным проектированием.

Эта самая дорога от Софийской на Металлострой вот прямо сейчас активно строится. Но не будет никуда вести, так как упрется в железку. facepalm.gif

Некачественное проектирование тоже порадовало - а кто этот проект принимал?

Далее:

Ни о каком виадуке через 27-й км железной дороги вообще речи не идет, хотя первоначально этот объект предполагался, в связке с продолжением Заводского проспекта – новым мостом через Ижору – улицей Оборонной и далее.

И каким образом, интересно, разные достойные люди будут попадать в замечательную новую тюрьму? К перевозке заключенных предъявляются определенные требования (отсутствие длинных остановок), которые нереально выполнить на существующей дорожной сети Колпинского района.
ssh
22 августа 2013, 14:26

SanSanych написал: И каким образом, интересно, разные достойные люди будут попадать в замечательную новую тюрьму? К перевозке заключенных предъявляются определенные требования (отсутствие длинных остановок), которые нереально выполнить на существующей дорожной сети Колпинского района.

Говорят, в срочном порядке проектируют развязку Петрозаводского и Лагерного шоссе (с путепроводом через жд).

Развязке на 27-км Московской жд, якобы, мешает то, что там сильно изрезана граница города и облассти, и продолжение Заводского пр./Оборонной улицы в Колпино из-за этого очень сложно согласовывать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»