Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Uta
22 августа 2013, 15:51

Rishelie написал: Юта, а у тебя Викимапия тоже не открывается?

Открывается, но она у меня вешает комп и тупит, опенмап лучше идет.
mwkot
22 августа 2013, 16:16
На Светогорск сейчас совсем убитая дорога?
Muzzy
22 августа 2013, 16:22

mwkot написал: На Светогорск сейчас совсем убитая дорога?

Ездил 13 и 20 августа - нормальная дорога. Туда потеряли где-то минут 5, когда пропускали встречку из-за ремонта дороги, плюс тормозили на тех местах, где асфальт снят, чтобы на "ступеньки" не нарваться, когда обратно ехали уже не потеряли ни минуты, остановок не было, ступенек уже тоже не было, работы велись активно в трех-четырех местах по пути следования.
Rishelie
22 августа 2013, 19:37
Звезда в шоке.
Открыл СитиГид. На центральном участке ЗСД, ?!?!?! нарисованном серым цветом, висит информационное сообщение, типа "ЗСД". Чуть южнее изголовья Крестовского острова. Такие сообщения появляются в точке, где находиться навигатор и посылаются с него.
Но дороги то нету еще?! Океян-море.
Или дорогу уже построили?
Не дайте умереть от любопытства.

Кстати Стрельна серая тоже. Видать до саммита перекрыта.
s45i
22 августа 2013, 20:23

Rishelie написал: Звезда в шоке.
Открыл СитиГид. На центральном участке ЗСД, ?!?!?! нарисованном серым цветом, висит информационное сообщение, типа "ЗСД". Чуть южнее изголовья Крестовского острова. Такие сообщения появляются в точке, где находиться навигатор и посылаются с него.
Но дороги то нету еще?! Океян-море.
Или дорогу уже построили?
Не дайте умереть от любопытства.

Кстати Стрельна серая тоже. Видать до саммита перекрыта.

Мы так на Яндекс-картах с яхты прикалывались, если я правильно понял - о чём ты smile.gif
Rishelie
22 августа 2013, 21:24

s45i написал: Мы так на Яндекс-картах с яхты прикалывались, если я правильно понял - о чём ты

Быыыылииин. Точно! И главное же, рядом кучка сообщений прямо на море. Тут сразу подумал, что с лодки. А про дорогу заклинило. smile.gif

Вот же ж тормоз.
SanSanych
23 августа 2013, 10:14

ssh написал: Говорят, в срочном порядке проектируют развязку Петрозаводского и Лагерного шоссе (с путепроводом через жд).

Так до туда еще тоже надо доехать как-то. По Петрозаводскому, ага.
И ведь ,если этот проект реализуют - вполне могут забить "за ненадобностью" на продолжение Софийской до Заводского и новый мост.
И удивляются еще, чего это ижорская промзона не развивается. Да потому, что хрен доедешь.
Rishelie
23 августа 2013, 13:17

SanSanych написал: И удивляются еще, чего это ижорская промзона не развивается.

А вот на ВИкимапии и на ОСМ нарисовано Усть-ижорское шоссе, типа строиться. От Софийской, над Ижорскими заводами и упирается в ЖД, напротив силовой подстанции. Там правда сплошь рельсы и высоковольтные провода.
Я к чему. Не может быть так, что перемычкой будет именно это шоссе?
http://www.openstreetmap.org/#map=14/59.7799/30.5302
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.78245...532465&z=14&m=w
Флинт
23 августа 2013, 15:37
А кто знает, когда сдается следующий участок трассы Сортавала?
От развязки Васкелово-Стеклянный и до (за) железнодорожного переезда.

И, если есть слухи о планах хотя бы частичного открытия, хоть одной стороны, тоже был бы рад услышать.

Неделю назад уже на некоторых участках видел асфальт... Сразу захотелось...
kos.gif

Заранее спасибо! smile.gif
SanSanych
25 августа 2013, 12:17

Rishelie написал: Я к чему. Не может быть так, что перемычкой будет именно это шоссе?

Вот оно будет ровно так, как нарисовано - до железной дороги. Т.е., в никуда.
Там должен был быть путепровод и продолжение в Металлострой - но это все ёк.
Perepil
26 августа 2013, 14:29

Флинт написал: А кто знает, когда сдается следующий участок трассы Сортавала?
От развязки Васкелово-Стеклянный и до (за) железнодорожного переезда.

И, если есть слухи о планах хотя бы частичного открытия, хоть одной стороны, тоже был бы рад услышать.

Неделю назад уже на некоторых участках видел асфальт... Сразу захотелось...
kos.gif

Заранее спасибо! smile.gif

Вчера уже ехали по новой трассе
Alex Ilinski
26 августа 2013, 14:38

Perepil написал: Вчера уже ехали по новой трассе

Откуда и докуда?
Зорянка
26 августа 2013, 15:00
В эту пятницу решили мы мотануться в Хийтолу на турбазу в шхерах потусить. Едем никого не трогаем, вдруг бемц - трасса перекрыта и видно что отлично отремонтирована. Что то там строительная техника нам напомнила, но думать некогда в дороге. Куда то мы обьездами по табличкам поехали и снова выскочили на эту трассу и я понимаю что нам прям поперек, пересекли и зависли у развилки: зад на шоссе, морда на грунте, висим, ругаемся ибо дорог две! И обе абсолютно одинаковые и что характерно никаких табличек. Тут из будочки в метрах 300-х на трассе вываливает мужик и и начинает активно нам махать влево. Правда он не знал куда мы едем, то ли на турбазы (их несколько) то ли в поселок рядом...ему видимо было не важно, как уже кстати и нам - мы поехали налево! biggrin.gif
И приехали туда куда надо, у мужика радар-телепат был видимо встроенный redface.gif Вечером та же история, но так как день был удачный, мы расслаблены и отупевши, я вообще ничего не соображаю из-за обгоревшей физиономии, а нефиг ростру на пелле изображать! сказал муж... 3d.gif Короче место и поза та же только зеркально. Но зато с пазиком набитым мужиками в рыжих робах. И один стоящий на ступеньках к нам спиной ленивыми пассами стал показывать по трассе в право. Ну мы уже поняли что всему на этой дороге надо верить и потрусили... А какие места! Шикарная дорога в гранитных волнах! Я висела в окне открыв рот и наслаждалась собрав им всю вечернюю мошкару. И тут опять бемц и перекресток, прямо фиг и надо вправо или влево. Зато есть что то желтое строительное в кабинке мужик и рядом тоже мужик, стоят общаются загорелые до цвета говядинки сильной прожарки. Пока я прожевала высокобелковый незапланированный ужин, пока разлепила обгоревшие уста пока выдавила - Приозерск!? Они терпеливо стояли и ждали. Потом разулыбались (корочка на ростбифе лопнула - цвет насыщенного мяса и сахарной косточки оскала, запахло одуряюще) Вам гражданочка налево! Там по главной и опять налево и так все время по главной и вы дома! Мы рассыпались в благодарностях, свернули, а тут!...
Ну вы уже поняли да!? Экскаватор! С ковшом! Только жоо-о-олтенький! 3d.gif И обочинку так по-ск-ре-бы-ва-л... shiz.gif Короче "предчуствия его не обманули" Направили, накормили, спать...э-ээ-э... указали... Обожаемый "ВАД" ! love.gif 3d.gif
А теперь к сути, дело в том что четырехполоска Питера превратилась в двухполоску Хийтолы. Вопрос где это произойдет? Мы с мужем поспорили. Он как оптимист поставил на Приозерск, дабы мухой долетать до любимой дачи и поставил на это дело покупку мойки (есть у нас такая традиция на семейный юбилей покупать что нить ненужное, но очень хоца!) а я как реалист поставила на Сосново бенотомешалку smile.gif Кто в курсе!? И не дай бог это Игора дабы нашему Царю до любимого курорта добираЦа было сподручно, тогда придеЦа покупать теще новый холодильник! mad.gif
Hagen
26 августа 2013, 15:18
Ничего не понял, кроме того, что выходные удались rolleyes.gif
Зорянка
26 августа 2013, 15:19

Hagen написал: Ничего не понял, кроме того, что выходные удались rolleyes.gif

... 3d.gif
Где четыре полосы превратятся в две!? На трассе Питер-Сортавала.
Hagen
26 августа 2013, 15:30
К 2020-му по плану новую трассу в четыре полосы должны довести до Лосево, следующий участок пока только проектируется.
mosich
26 августа 2013, 15:32
Вроде бы до Лосево уже готов проект 4-х полоски, а вот дальше пока нет инфы.
Hagen
26 августа 2013, 15:37
А дальше похоже полос будет две. Так что, Яна, вы оба промахнулись. smile.gif
На мой взгляд, за Лосево плотность потока намного меньше и двух полос достаточно.
Зорянка
26 августа 2013, 15:48

Hagen написал: А дальше похоже полос будет две. Так что, Яна, вы оба промахнулись. smile.gif
На мой взгляд, за Лосево плотность потока намного меньше и двух полос достаточно.

Двух полос и за Сосново вполне достаточно. smile4.gif Вся эта гуща/суп/толпа/общага тусит в основном "до". А потом вполне себе свободненько.
(не понимаю я этого. Для меня погулять по лесу часов 8 и не встретить ни одного примата единственно удобоваримый способ гулять!)

А разве так бывает что есть план "начало" и "конец" а центр даже ещё не спроектировался!? А ежели они вообще не встретсяЦа!? eek.gif Это ж Россия! У нас все возможно...
Alex Ilinski
26 августа 2013, 15:49

Hagen написал: На мой взгляд, за Лосево плотность потока намного меньше и двух полос достаточно.

Не раз слышал, что эта трасса, в частности, делается в качестве ещё одного пути в Финляндию через Сортавалу. В этом случае плотность потока и за Лосево может быть значительная.
Зорянка
26 августа 2013, 15:55

Alex Ilinski написал:
Не раз слышал, что эта трасса, в частности, делается в качестве ещё одного пути в Финляндию через Сортавалу. В этом случае плотность потока и за Лосево может быть значительная.

Так. Млин! Что покупаем то!? Мойку или мешалку? spy.gif

Не ну так только у нас может быть...
Никто ничего не знает, а строители видимо наугад идут, типа где встретятся там будет переход. facepalm.gif
Chief
26 августа 2013, 16:00

Зорянка написала: Никто ничего не знает, а строители видимо наугад идут, типа где встретятся там будет переход.

Старый бойан...

Решили англичане и французы прокопать тоннель под Ла Маншем.
Идет заседание комиссии, где выбирают фирму для производства работ.
Встают американцы и говорят:
- Работы будем производить с двух сторон, в течении 2-х лет. Гарантируем точность соединения до 15 метров.
Встают японцы и говорят:
- Работы будем производить с двух сторон, в течении года. Гарантируем точность соединения до 5 метров.
Встают русские "Тонельметрострой" и говорят:
- Значит так. Рыть будем с двух сторон, срок 2 недели... Ни хрена не гарантируем. В крайнем случае, будет два тоннеля.

Hagen
26 августа 2013, 16:45

Alex Ilinski написал:

Это я тоже слышал, но вроде там планируют основной поток Петрозаводск-Сортавала-Финляндия?
Alex Ilinski
26 августа 2013, 16:48

Hagen написал: Это я тоже слышал, но вроде там планируют основной поток Петрозаводск-Сортавала-Финляндия?

Фиг знает. smile.gif
Perepil
26 августа 2013, 19:05

Alex Ilinski написал:
Откуда и докуда?

Почти от перееезда до почти развязки в Васкелово.
Параллельно старой Приозерке. Ее, кажется, того, будут рыхлить под ноль
Uta
26 августа 2013, 21:55

Зорянка написала: А разве так бывает что есть план "начало" и "конец" а центр даже ещё не спроектировался!?

Проект трассы СПб-Карелия полностью прошел Федеральную экспертизу аж в 2009 году. Помню тогда, как раз объект туда сдавала и очень сосредоточилась, когда название трассы на коробке увидела.
На счет полос - точно знаю только, что от Приозерска до Сортавалы полосы будет 2.

Но бывает и центр позже. Потому что общая пробивка трассы определяется на первой стадии - разработке проекта полосы отвода линейного объекта. А уж потом - детальный проект дороги со всеми сооружениями.

Alex Ilinski написал: делается в качестве ещё одного пути в Финляндию через Сортавалу

Они Вяртсиля хотят расширять, как я поняла. И Сювяоро/Парикала собирались для легковых машин открыть.
Lynx082
27 августа 2013, 10:06

Chief написал: Старый бойан...

biggrin.gif
Lynx082
27 августа 2013, 10:08
А у нас внезапно отремонтировали и расширили Рыбацкий. Правда, почему-то именно из нашего двора выезда не сделали: очень высокий поребрик плюс лежат два бетонных блока, перегораживают выезд.

Вопрос: есть ли вообще какие-то нормативы по поводу выездов? Потому что наша машинка там не сможет выехать, даже если уберут блоки.
Зорянка
27 августа 2013, 12:46

Uta написала:
Проект трассы СПб-Карелия полностью прошел Федеральную экспертизу аж в 2009 году. 

Здорово! А где бы его увидеть!? smile.gif
Developer
27 августа 2013, 12:59
Может тут что интересное найдётся.
Ksenija
27 августа 2013, 13:23

Perepil написал: Почти от перееезда до почти развязки в Васкелово.

Т.е. пробка из-за переезда всё ещё в силе?
Зорянка
27 августа 2013, 14:01

Ksenija написала:
Т.е. пробка из-за переезда всё ещё в силе?

Пробка, ИМХО, еще тыщу лет в силе будет. Бо ветка действующая, я лично сидела перед перекрытым переездом пока там шел составчик с углем. ВАДу надо ж там мост над ней строить наверное...
Зорянка
27 августа 2013, 14:09

Developer написал: Может тут что интересное найдётся.

Спасибо!!!
Hagen
27 августа 2013, 14:11

Developer написал: Может тут что интересное найдётся.

Тогда уж тут, по твоей ссылке прошлогодние новости.

Зорянка написала:
Пробка, ИМХО, еще тыщу лет в силе будет.

Если верить ссылке, до 2015 года.
Зорянка
27 августа 2013, 14:22

Hagen написал:
Тогда уж тут, по твоей ссылке прошлогодние новости.

Если верить ссылке, до 2015 года.

Два года! Это ж целая жизнь redface.gif
Ksenija
27 августа 2013, 16:01

Hagen написал: Если верить ссылке, до 2015 года.

Эх! Печальная новость. Интересно почему сначала начали строить мост через ж/д около Лосево, а не этот?
mosich
27 августа 2013, 16:28

А строительство мостов через ж/д завязано на строительство ветки Лосево-Каменногорск. Тот который на левом берегу вообще в июле 2013 должны были сдать.
SanSanych
2 сентября 2013, 11:03
Янэпоэл, а что, в школу никому не надо? Что-то как-то необычайно спокойно на дорогах.
Iron Semen
2 сентября 2013, 11:15

SanSanych написал: Янэпоэл, а что, в школу никому не надо? Что-то как-то необычайно спокойно на дорогах.

Энгельса тупо стоит от Поклонной до Светлановской, дальше - как обычно.

Подозреваю, что проблема в умелом ручном регулировании перекрестка Энгельса/Ланской.
Developer
2 сентября 2013, 11:56

SanSanych написал: Янэпоэл, а что, в школу никому не надо?

А не во всех школах утренняя линейка. Поэтому массового заезда к 8:30 не было. Вот завтра будет... cool.gif
Ksenija
2 сентября 2013, 12:01

mosich написал: А строительство мостов через ж/д завязано на строительство ветки Лосево-Каменногорск.

Ясненько. Спасибо. Хотя мне сложно понять как линия Лосево-Каменногорск оказалась на другой стороне реки.

mosich написал: Тот который на левом берегу вообще в июле 2013 должны были сдать.

Как они начали работу могли бы и сдать. А потом что-то работа у них застопорилась. Правда последний раз вроде опять немного техники там ковырялось.
mosich
2 сентября 2013, 16:12

Ksenija написала: Ясненько. Спасибо. Хотя мне сложно понять как линия Лосево-Каменногорск оказалась на другой стороне реки.

Ну ведь Лосево это не конечный пункт для грузов из Каменногорска. Дальше-то куда? В Питер. В Варшко строят что-то типа сортировочной. Ну и второй путь от Лосево до Сосново видимо делать будут. В Колосково уже давно жд мост под него построили. РЖД, вроде как хочет переключить на новую ветку весь грузовой трафик с выборгского направления. Дескать грузовозы всяким Аллегро дюже мешают. biggrin.gif
Kei
3 сентября 2013, 09:23

Developer написал:
А не во всех школах утренняя линейка. Поэтому массового заезда к 8:30 не было. Вот завтра будет... cool.gif

Похоже опять не было? Перенесем апокалипсис на следующий понедельник.
Правда, аварий вечером почему-то чуть больше обычного.

Developer
3 сентября 2013, 11:53

Kei написал: Похоже опять не было?

Ну, значит можно радоваться, что обошлось.
Uta
3 сентября 2013, 13:28
Кстати, до 1 сентября, тоже все прошло удивительно тихо. Народ научился планировать и не кидается организовывать процесс в последний момент?
У меня такое впечатление по последним Новым Годам. Предшествующие им пробки становятся меньше.
Uta
4 сентября 2013, 18:08
Не знаю как у вас, а у меня вокруг на дороге по-прежнему пусто. Только что смоталась с Выборгской к Парку Победы, потом на Пискаревку.
На все про все - два часа, включая дела.

Москва, вон в ТО тоже жалуется что пусто.
Куда дели людей? biggrin.gif
Iron Semen
4 сентября 2013, 20:25

Uta написала: Куда дели людей?

Может, свежеоткрытый кусок ЗСД часть оттянул?
d i m m
4 сентября 2013, 21:12

Iron Semen написал: Может, свежеоткрытый кусок ЗСД часть оттянул?

Не. То мы с друзьями в Финляндию выехали. Скоро вернёмсо.
Miss Sabesski
4 сентября 2013, 21:28

*крайне сумрачно* Все у нас на съезде с южного участка ЗСД стояли.
А так - рано радуетесь. Вот завтра обещают фейерический cen.gif в связи с саммитом.
Нам один из портовых терминалов уже прислал предупреждение о частичном перекрытии съездов ЗСД в районе Екатерингофки.
SanSanych
5 сентября 2013, 09:15
Ну так-то народу побольше. Летом, съезжая часов в шесть вечера с КАД на Дачный к Ветеранов, я вставал в очередь под пешеходным переходом. А теперь толкучка еще на съезде начинается. И во дворе места меньше стало.
Но такого резкого треша, как обычно, не наблюдается. ттт
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»