Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Kei
5 сентября 2013, 12:16

Miss Sabesski написала:
*крайне сумрачно* Все у нас на съезде с южного участка ЗСД стояли.
А так - рано радуетесь. Вот завтра обещают фейерический cen.gif в связи с саммитом.
Нам один из портовых терминалов уже прислал предупреждение о частичном перекрытии съездов ЗСД в районе Екатерингофки.

Но как меня порадовали новости на Эльдорадио, что Полтавченко заявил, что теперь СПБ готов к приему делегаций, поэтому дороги будут перекрываться только на период проезда кортежей.

Uta
5 сентября 2013, 13:37
Докладываю - на ВО, в районе Исаакия и дальше до Садовой, на Дворцовой, Миллионной, Петроградке и Выборгской стороне - пустота, тишь и гладь. Я с Грибоедова/Вознесенского долетела до Выборгской за 17 минут. Как я люблю саммиты. Они упорядочивают парковку и по городу становится так хорошо ехать. biggrin.gif

То ли дело, а то была тут пробка, в которую я, намедни, по дурости вляпалась, когда Зенит с Португалией играл. biggrin.gif Я полтора часа ехала от Артиллерийского музея до поворота на Биржевой мост.

Видела навстречу три кортежа с флагами, перекрыто при этом не было.

П.С. А яндекс, кстати, врет, рисует желтым, там где зеленое.
Chief
5 сентября 2013, 13:43

Uta написала:
Как я люблю саммиты. Они упорядочивают парковку и по городу становится так хорошо ехать.

На гончарной сегодня опять в нескольких местах проезд только по одной полосе был. Это при запрете парковки как класс.
Uta
5 сентября 2013, 13:44

Chief написал: На гончарной сегодня опять в нескольких местах проезд только по одной полосе был. Это при запрете парковки как класс.

Не гоняли?
Мы в воскресенье на Гончарной тоже по дурости вляяяпались в эвакуацию. Не обратили внимания, что зона "остановка запрещена" еще 20 метров идет и встали на освободившееся на наших глазах место. Отошли на 15 минут ребенка с поезда встретить, и, все, тю-тю, нет машины денег. Быстренько так увезли не только нас, но и всех, кто стоял рядом. Реально обидно, потому что на знаки смотрим внимательно всегда, а тут торопились к поезду и проворонили.
Chief
5 сентября 2013, 14:03

Uta написала: Не гоняли?

Каждый день гоняют. Пачками.

Uta написала: Не обратили внимания, что зона "остановка запрещена" еще 20 метров идет

Вообще то там по всей улице запрещена остановка причем с обоих сторон... Знак про окончание зоны запрещения парковки уже давно убрали... kos.gif
Miss Sabesski
5 сентября 2013, 14:50

Uta написала: Отошли на 15 минут ребенка с поезда встретить, и, все, тю-тю, нет машины денег. Быстренько так увезли не только нас, но и всех, кто стоял рядом.

Ют, как же вы так? Вы же обычно на парковках в Галерее паркуетесь? mad.gif
Гончарная вроде всегда не вариант был.
Я своих недавно отвозила, приехала, слава Кхултху, с запасом, так на парковку под Галереей поехала. Потому что ну в самом деле страшно.
Miss Sabesski
5 сентября 2013, 14:52

Kei написал: Но как меня порадовали новости на Эльдорадио, что Полтавченко заявил, что теперь СПБ готов к приему делегаций, поэтому дороги будут перекрываться только на период проезда кортежей.

Не знаю, перекрывали или просто обычный бардак, но на пересечении Екатерингофки и Обводного второй день дикая пробка. Съезд с ЗСД соответственно стоит.
Rishelie
5 сентября 2013, 15:41
Я вчера из города по Народной выезжал на КАД, на север. Так на развязке внутреннее кольцо перекрыли и стояла пробка от Мурманки и аж до Шафировского. Это где-то 12-15км. Я такой пробки даже не помню. В конце пробки не слышат, что говорят в ее начале, по рации. smile.gif

Построили дорогу с аэропорта, типа не будем мешать автомобилистам. Ага, шасс! Уроды. У нас тут на юге, постоянно закрывают выезд на этот кусочек КАДа. На выездах, Дачный, Таллиннское, Предпортовая - такой дурдом творится.
s45i
5 сентября 2013, 15:57

Miss Sabesski написала:
Ют, как же вы так? Вы же обычно на парковках в Галерее паркуетесь?  mad.gif
Гончарная вроде всегда не вариант был.
Я своих недавно отвозила, приехала, слава Кхултху, с запасом, так на парковку под Галереей поехала. Потому что ну в самом деле страшно.

Часто видел, как утром стая эвакуаторов увозит тех, кто паркуется перед Галереей. Там вроде интервал парковки 30 мин.
s45i
5 сентября 2013, 15:58
ТТТ, езжу от Таллинского до центра каждый день. Пока не почувствовал саммита. Посмотрим.
Miss Sabesski
5 сентября 2013, 16:09

s45i написал: Часто видел, как утром стая эвакуаторов увозит тех, кто паркуется перед Галереей. Там вроде интервал парковки 30 мин.

Так они там ночуют, вот с утра народ и гоняют. Я своих встречала, рискнула машину там оставить, вроде не увезли.
s45i
5 сентября 2013, 16:12

Miss Sabesski написала:
Так они там ночуют, вот с утра народ и гоняют. Я своих встречала, рискнула машину там оставить, вроде не увезли.

Да, я так и думал. В принципе, правильно гоняют.
Kei
5 сентября 2013, 16:28

Uta написала: Докладываю - на ВО, в районе Исаакия  и дальше до Садовой, на Дворцовой, Миллионной, Петроградке и Выборгской стороне - пустота, тишь и гладь. Я с Грибоедова/Вознесенского долетела до Выборгской за 17 минут. Как я люблю саммиты. Они упорядочивают парковку и по городу становится так хорошо ехать.  biggrin.gif 

А пешеходная Стремянная - это просто класссс: два автомобиля на всю улицу - и Питер преобразился в лучшую сторону. Вот еще бы Рубинштейна так сделали....навсегда.....
Uta
5 сентября 2013, 17:21
Смоталась тут на Малую Садовую, потом на Заневский, потом на Малоохтинский, потом на Петроградку.
Пробку нашла! На набережной Свердловской. Но не из-за саммита пробка, а из-за двух аварий. Причем, как водится, аварии фиговые - тюкнулись чуток, внешне даже бамперы не поцарапаны, и стоят, перегородив две полосы. redface.gif

Chief написал: Вообще то там по всей улице запрещена остановка причем с обоих сторон... Знак про окончание зоны запрещения парковки уже давно убрали...

Висит там знак окончания зоны запрета, Вить. На зеленом доме. Мы практически ровнеееехонько под ним остановились, лопухи. biggrin.gif Когда вышли обратно к машине, сразу его заметили.
На Гончарной можно парковаться с обеих сторон, но после этих знаков.

Miss Sabesski написала: Вы же обычно на парковках в Галерее паркуетесь?

Мы торопились, ехали практически к поезду. Я прекрасно периодически парковалась и на Гончарной, чуть дальше. А тут - реально поторопились запарковаться на освободившееся место. Главное - можно было Серегу в машине оставить и с Иваном вдвоем пойти к поезду, тогда не эвакуировали бы. А мы чего-то втроем подорвались. biggrin.gif
Минутное дело. Мы ушли в 10.05, вернулись в 10.12 машина уже была на эвакуаторе. Вернулись бы минуту раньше, когда ее только затаскивали, ничего бы не было.
Ничего страшного, гаишники правы, простая наша невнимательность. За нее тоже приходится платить.
Uta
5 сентября 2013, 17:21

Kei написал: Вот еще бы Рубинштейна так сделали....навсегда.....

На Рубинштейна сейчас будет крупная реконструкция - перепланировка. Тротуары, опоры чугунные поставят. wink.gif
Chief
5 сентября 2013, 19:15

Uta написала: Висит там знак окончания зоны запрета, Вить. На зеленом доме.

Завтра, если на метро поеду - посмотрю, на машине то точно забуду (мне то есть где там парковаться...biggrin.gif)
Uta
5 сентября 2013, 21:09

Chief написал: Завтра, если на метро поеду - посмотрю, на машине то точно забуду (мне то есть где там парковаться...biggrin.gif)

smile.gif Есть-есть. Метрах в ста от площади начинается разрешенная зона.
Chief
5 сентября 2013, 21:17

Uta написала: Есть-есть. Метрах в ста от площади начинается разрешенная зона.

Я вот первые дни на работу ходил, смотрел. Не видел. Завтра специально с работы выберусь в середине дня. Ну или в начале - пофигу, чтоб посмотреть.
Но это по нечетной стороне, на четную я вообще редко внимание обращаю там - незачем...
Chief
6 сентября 2013, 09:23

Uta написала:  Есть-есть. Метрах в ста от площади начинается разрешенная зона.

Да, точно. Я на направление стрелки под знаком внимания не обращал. Правда мне там и парковаться ни когда не надо было...smile.gif
Но даже при наличии разрешения на парковку за этими 100 метрами, в этих 100 метрах умудряются парковаться в 3 ряда при ПОЛНОМ запрете на остановку...
Сегодня, что удивительно, было занято только 2 ряда (полностью) и ни одного эвакуатора (пока), а обычно в это время их как минимум 3.smile.gif
SanSanych
11 сентября 2013, 09:15
Родился в моей голове вопрос.
Почему на продолжении Софийской за КАД повсеместно сделан бордюр, а не обочина?
Поломатые вынуждены оставаться на дороге, да и в случае возникновения опасности вариантов меньше.
Хотя конечно, объездунов нет, что актуально последнее время.
А летом как-то утку с утятами пропускал - так мелким было на этот бордюр не залезть, пришлось вылезти и подсадить. smile.gif
Любасик
12 сентября 2013, 09:59

SanSanych написал: Родился в моей голове вопрос.
Почему на продолжении Софийской за КАД повсеместно сделан бордюр, а не обочина?

Видимо европейский вариант, у буржуев в черте города всегда бордюр. В Германии, насколько я помню, на автобанах вообще везде бордюр

SanSanych написал:
А летом как-то утку с утятами пропускал - так мелким было на этот бордюр не залезть, пришлось вылезти и подсадить. smile.gif

Прелесть какая smile.gif
А я вчера на Типанова, в сторону Московской стою в пробке у фонтанов и вижу как ворона добивает уже практически голубя frown.gif Ну грустно, но природа. Была удивлена, что из нескольких машин выходили водители и отгоняли ворону. Голубь все равно не жилец, но гуманизм вселяет надежду, что у нас не все так плохо.
d i m m
12 сентября 2013, 10:22
На въезде с Витебского на внутреннее кольцо поменяли приоритет.
Наконец-то! smile.gif
Developer
12 сентября 2013, 11:30
Невский сегодня будет закрыт до 12:30 (как минимум). По случаю крестного хода.
С Дворцового моста всех поворачивают направо на Адмиралтейский.
Ksenija
13 сентября 2013, 16:32

mosich написал: Ну ведь Лосево это не конечный пункт для грузов из Каменногорска. Дальше-то куда? В Питер.

Да, это я не подумала.
s45i
15 сентября 2013, 22:49
Подскажите, как лучше оставить машину около Пулково-1? Который дальний от КАД?
Alex Ilinski
15 сентября 2013, 23:36

s45i написал: Подскажите, как лучше оставить машину около Пулково-1? Который дальний от КАД?

На сколько времени?
s45i
16 сентября 2013, 07:26

Alex Ilinski написал:
На сколько времени?

10 дней. Цена имеет значение smile.gif
Jorgen
16 сентября 2013, 09:00
Я бы побоялся. rolleyes2.gif
Вроде там не появились ещё цивилизованные многодневные парковки.
Sexton
16 сентября 2013, 09:08

s45i написал:
10 дней.  Цена имеет значение smile.gif

Я летом как увидел у них на сайте ценник 700 р за сутки - так и передумал там машину оставлять
Developer
16 сентября 2013, 12:56

Sexton написал: Я летом как увидел у них на сайте ценник 700 р за сутки - так и передумал там машину оставлять

Где это 700 р за сутки?

Тут указано, что на долгосрочной парковке 350 р /сутки

Я, правда, в Пулково 1 не оставлял, только в Пулково 2.
d i m m
16 сентября 2013, 12:57

s45i написал: 10 дней. Цена имеет значение 

ИМХО, такси спасёт отца русской демокартии. smile.gif
Chief
16 сентября 2013, 12:57

Можешь оставить у меня около дома. biggrin.gif
Alex Ilinski
16 сентября 2013, 20:48

300 рублей стоило ещё пару месяцев назад, в сутки.
juliv
22 сентября 2013, 05:34

s45i написал: Подскажите, как лучше оставить машину около Пулково-1? Который дальний от КАД?

Вернулась пару дней назад. Оставляла машину на 5 дней. Платила из расчета 350 р за сутки. Все хорошо, только место они не предоставляют: паркуйтесь, где найдете место, говорят... Пока нашла искомое, чуть на самолет не опоздала mad.gif
juliv
22 сентября 2013, 05:35
Информация с яндекса:
CODE
В связи с проведением легкоатлетических мероприятий 22 сентября:
с 11:50 до 13:30 будет закрыто движение по Дворцовому проезду, Дворцовому мосту, Биржевой площади, Биржевому мосту, Кронверкской набережной, Троицкому мосту, Дворцовой набережной;
с 11:50 до 15:30 будет закрыто движение всех видов транспорта по Московскому проспекту (от Обводного до Фонтанки), набережной реки Фонтанки (от Московского до Невского), Невскому проспекту (от Фонтанки до Дворцовой площади) и ограничено движение по Московскому проспекту (от Обводного канала до площади Победы), Пулковскому и Петербургскому шоссе, а так же в г.Пушкин: по Дворцовой, Пушкинской и Широкой улицам.
Jorgen
22 сентября 2013, 10:24

juliv написала:
Вернулась пару дней назад. Оставляла машину на 5 дней. Платила из расчета 350 р за сутки.

Три дня - такси. smile.gif
d i m m
23 сентября 2013, 13:32

d i m m написал: Там, конечно, воткнули два светофора на Стартовой, но, видя, КАК они это сделали, думаю - мёртвому припарки. Как стояли, так и будут пассажиры с офисниками стоять до посинения. Разве, что биться будут меньше, после того, как включат.

Светофор так и не включили.
Зато уже снесли.
d i m m
2 октября 2013, 19:55
Что за кракозябли нарисовали на КАДе в нескольких местах (в частности, между Пулковским и Дачным) - на каждой полосе похожее на @. Никак не могу разобрать. И для чего?
d i m m
2 октября 2013, 19:58
Кстати, насчёт светофоров. Похоже, что в Московском р-не кто-то получил жирный заказ - лепят, где не пОпадя.
Alex Ilinski
2 октября 2013, 20:23

d i m m написал: Что за кракозябли нарисовали на КАДе в нескольких местах (в частности, между Пулковским и Дачным) - на каждой полосе похожее на @. Никак не могу разобрать. И для чего?

Камеры. Предупреждения о них.
Rishelie
2 октября 2013, 20:55

Alex Ilinski написал: Камеры. Предупреждения о них.

Серьезно!? Фигасе!
Я сам хотел спросить.
И что, есть где про это понять? smile.gif Типа ПДД?
Rishelie
2 октября 2013, 21:00

d i m m написал:  Что за кракозябли нарисовали на КАДе в нескольких местах (в частности, между Пулковским и Дачным) - на каждой полосе похожее на @. Никак не могу разобрать. И для чего?

Там прямоугольник, в нем квадрат (или прямоугольник), но со скругленными углами. Между этими двумя фигурами, в одном углу, еще один квадрат, маленький.
Я почему то подумал, что это обозначение свай под дорогой. Потому что везде, где они нанесены, есть стык в полотне, на котором хорошо прыгаешь.
О том, что это камеры обозначают, в жизнь бы не догадался.

Может это для вертолетов? Чет мозг не догоняет.
Alex Ilinski
2 октября 2013, 22:05

Rishelie написал: О том, что это камеры обозначают, в жизнь бы не догадался.

Ну это выглядит практически так же, как изображение камеры на стандартном знаке.
user posted image
Sharp
3 октября 2013, 09:06

Alex Ilinski написал: Ну это выглядит практически так же, как изображение камеры на стандартном знаке.

ИМХО ничего общего кроме того, что и там и там схематичное изображение фотоаппарата. Но то, что нарисовано на КАДе максимально схематично.

d i m m
3 октября 2013, 09:16

Alex Ilinski написал: Камеры. Предупреждения о них.

Интересно. Спасибо.

Sharp запостил фото: ИМХО ничего общего кроме того, что и там и там схематичное изображение фотоаппарата. Но то, что нарисовано на КАДе максимально схематично.

Но на фотоаппарт действительно мало похоже.
Sharp
3 октября 2013, 09:48

d i m m написал: Интересно. Спасибо.

С июля официальная табличка выглядит вот так:
user posted image

«Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи».
Табличка 8.23 может применяться только со следующими дорожными знаками:
1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 — 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 — 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами.

Табличка «Фотовидеофиксация» также может применяться совместно со светофором. Сама по себе она устанавливаться не может

И оказывается то, что нанесено на КАДе, тоже введено с июля:
user posted image

Разметка 1.24.4 «Фотовидеофиксация» дублирует соответствующий дорожный знак.

Разметка 1.24.4 «Фотовидеофиксация» может применяться и отдельно от знака.

Единственно, мне кажется на КАДе размеры не соблюдены.
d i m m
3 октября 2013, 10:33

Sharp написал: Единственно, мне кажется на КАДе размеры не соблюдены.

Нанесение дорожных знаков на асфальт в наших краях, конечно, очень актуально и разумно.
Alex Ilinski
3 октября 2013, 12:30

Sharp написал: ИМХО ничего общего

Ну по мне так очень похоже. smile.gif
Rishelie
4 октября 2013, 14:31

Sharp написал: Единственно, мне кажется на КАДе размеры не соблюдены.

И геометрия тоже не соблюдена. Центральное очко нарисовали не овалом, а прямоугольником, с закругленными углами. Ну и ф с ним. Главное знать.
Uta
5 октября 2013, 15:12

d i m m написал: Нанесение дорожных знаков на асфальт в наших краях, конечно, очень актуально и разумно.

Я понимаю зима и все такое, но вот буквально пару дней назад ездила за рулем в Брянск (через Псков-Остров-Пустошку-Невель-Велиж-Смоленск) и обратно (почти то же, только вместо Вележа-Невеля была Белоруссия). И нанесенные на асфальт "обгон запрещен" весьма помогали.

Кстати, я в восторге от дороги. Асфальт - очень хорошо, в Псковской и Смоленской областях, просто прекрасно. Брянская, всегда бывшая ужас-ужасом, стала подтягиваться - вполне терпимо.
Ну, а Белоруссия, как всегда - drink.gif
Очень рада, что поехали именно так, а не через Москву. Намного приятнее и легче.

А еще было веселое - платная дорога Невель-Велиж. Это просто укатайка. Считай - практически единственный кусок дороги на всем пути, где асфальт сомнителен. А в конце стоит шлагбаум и надо идти в будочку оплачивать. Я подхожу, тетка говорит "Тэээкс", берет бинокль и вглядывается в регион моей машины. Потом говорит " 200р.". Типа, чужой регион - своих пропускали без оплаты. Мужик бегает и шлагбаум открывает. Но чек- все чин-чинарем. Такой колхоооз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»