Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
CLR
24 января 2012, 20:03

AirMike написал:
С чего бы вдруг нет претензий? Любая ситуация, когда впереди препятствие должна решаться нормальной дистанцией и торможением в пол.  А то значит ему те кто успели вправо уйти должны были как то рассказать, что впереди помеха. А если бы один из тех, кто впереди него шел, тоже не сумел уйти вправо и впилился в жигуль, а селика в него паровозом,  селиковод бы тоже говорил, что никакой вины его нет?

Именно так. Если бы селика убралась бы в машину N, которая в свою очередь убралась бы в жигуль, то вины селики бы не было. Вина была бы машины N.
Безопасная дистанция предполагает, что если машина впереди применит экстренное торможение, то ты тоже должен успеть оттормозиться. Но если скорость машины впереди резко падает до 0, то тут безопасной дистанции может не хватить. И вины твоей в данной ситуации не будет.
AirMike
24 января 2012, 20:51

CLR написал: Вина была бы машины N.

Да, почитав инет соглашусь. Но это не то чтобы распространенная правовая практика в паровозных решениях, хотя и логически справедливая в некоторых случаях. Ток справедливость эту придется экспертно доказывать, что дистанция была нормальная, на экстренное торможение впереди идущей машины достаточная, а вот на внезапное препятствие, нет. А в общем случае впаяют нарушение пдд и будет осага ремонтировать зад машины, в которую въехал.
Так что селиководу придется доказать, что дистанция до машин, которые успели смотаться вправо была достаточная. Мне это видится спорным, ибо сам пишет, что когда увидел попу жигуля, оставалось 10 метров. Даже если впереди идущая машина вильнула прямо перед жигулем, при нормальной дистанции должно остаться большее расстояние. Но, понятно, селиковод может ошибаться, и там было 35 метров до жигуля, когда его увидел, вроде и нормальная дистанция, а тормозной путь всяко больше. Тогда не виноват.
CLR
24 января 2012, 21:23

AirMike написал:
Да, почитав инет соглашусь. Но это не то чтобы распространенная правовая практика в паровозных решениях, хотя и логически справедливая в некоторых случаях. Ток справедливость эту придется экспертно доказывать, что дистанция была нормальная, на экстренное торможение впереди идущей машины достаточная, а вот на внезапное препятствие, нет. А в общем случае впаяют нарушение пдд и будет осага ремонтировать зад машины, в которую въехал.
Так что селиководу придется доказать, что дистанция до машин, которые успели смотаться вправо была достаточная. Мне это видится спорным, ибо сам пишет, что когда увидел попу жигуля, оставалось 10 метров. Даже если впереди идущая машина вильнула прямо перед жигулем, при нормальной дистанции должно остаться большее расстояние. Но, понятно, селиковод может ошибаться, и там было 35 метров до жигуля, когда его увидел, вроде и нормальная дистанция, а тормозной путь всяко больше. Тогда не виноват.

Gaez по-моему тут как-то рассказывал такой метод определения виновника паровоза. Если машина 1 стояла, в нее въехала машина 2, а потом машина 3, то у водилы 1 спрашивают сколько ударов он слышал/ощутил. Если один, то виноват 3-ий (2-ой успел затормозить, а 3-ий собрал весь паровоз), если два - то 2-ой. Ну а если два с большим промежутком - то оба.
d i m m
24 января 2012, 21:50

SanSanych написал: Вправо не мог - справа была фура. Кстати, четвертый замечательный человек в ролике.

С фурой не очень понятно. Она, вроде, чуть раньше проскочила. Да и вообще, ролик слегка почикан, как мне показалось. Так что, истинный ход событий восстановить сложно.

SanSanych написал: Но да, лучше было въезжать строго в зад.

Это почему? Ты представляешь силу удара?

SanSanych написал: Т.е. ты тоже в этом месте в левом ряду держишь меньше двух корпусов?

На мой взгляд, там метров 20 и более в среднем. Можно сориентироваться по перемычкам над дорогой. Вполне нормально
Что касается меня, то по всякому бывает. Могу и метр держать. Но нечасто и недолго. smile.gif

s45i написал: Селика (это ведь она?) как-то неожиданно появилась в кадре.

Но согласись - убедительно. smile.gif
d i m m
24 января 2012, 21:53

AirMike написал: Можно так 'нормально' ездить, это безусловно улучшает пропускную способность дорог, ток потом не надо плакать, что машина разбита, а вины в дтп нет.

Посмотри ролик ещё раз внимательно. Автор ехал вполне нормально по отношению к инфинити.

AirMike написал: По закону вина есть, и максимум что светит селиководу это обоюдка.

К сожалению, да. Но лучше бы оторвать что-нить лишнее инфинити.
Geness
24 января 2012, 22:07

Perepil написал: Селика - машинка маленькая - туда помещается только водитель, но не его мозг.

Выражения выбирай чтоль... 3d.gif

А чего там в комменте водитель селики написал?
Alex E Leonov
24 января 2012, 22:09

Geness написала: А чего там в комменте водитель селики написал?

НА ПОЛНОМ ВИДЕО !!! НАЗВАНИЕ КОТОРОГО Я ВЫЛОЖИЛ ВСЕ ВИДНО. ПЕРЕД МОЕЙ СЕЛИКОЙ ШЛИ ЕЩЕ ДВЕ ТАЧКИ НА СПУСКЕ, БЕЗ ТОРМОЖЕНИЯ ОНИ УШЛИ ВПРАВО И ТУТ .....!!!! Я ХОТЕЛ ВПРАВО УЙТИ !!! НО ТАМ ШЛА ФУРА С 2-умя ПРИЦЕПАМИ ! ЭТО ТОЖЕ ВИДНО НА ЗАПИСИ!!! А ДО остановившихся МЕТРОВ 10....СКОРОСТЬ 80-90км!!! Я ВЫБРАЛ---РАЗДОЛБАТЬ свой авто и оттормаживаться+ смягчить удар об отбойники ....чтобы нанести тупо не убиться.... Я решил это лучше чем тереться об фуру !! ТОГДА БЫ РЕАЛЬНО КТО ТО ПОСТРАДАЛ!!!

GOSHAHEBUHOBEH 17 ч. назад

Орфография автора.... Ну вы сами всё знаете... smile4.gif
Geness
24 января 2012, 22:19

Alex E Leonov написал: Орфография автора....

Вот о чем люди думают, когда между фурой и отбойником лезут без обзора вперед?
Sorin
24 января 2012, 23:33

d i m m написал: К сожалению, да.

А чего "к сожалению"? Он и виновен, урод. Я недавно в левом ряду на КАДе труп лицезрел и стоящую рядом гаишную машину. Что, если бы я впилился в гаишников, то они были бы виноваты? Или труп?
greg_d
24 января 2012, 23:49

Sorin написал: Я недавно в левом ряду на КАДе труп лицезрел и стоящую рядом гаишную машину. Что, если бы я впилился в гаишников, то они были бы виноваты? Или труп?

Хм-хм.
Вообще-то на автомагистралях остановка запрещена. В принципе (п. 16.1).
Вынужденной остановку этих двоих дятлов назвать сложно. Так что нарушение ПДД мы тут имеем однозначно.

А гаишная машина - это гаишная машина wink.gif

greg_d
24 января 2012, 23:50

Perepil написал: Большой водятел Инфинти вел себя откровенно неадекватно своими притормаживаниями. Маленькому водятлу Жигулей следовало бы значительно раньше просечь это и, либо отпустить его сильно вперед, либо уйти в другой ряд, подсунув под Инфинити кого другого.

ППКС.
Sorin
24 января 2012, 23:52

greg_d написал: Так что нарушение ПДД мы тут имеем однозначно.

И что хм? Хоть 10 нарушений ПДД допустили впереди идущие водители, в ДТП виноват "гонщег" из Селики. Непосредственная причинно-следственнная связь между действиями водителей Инфинити и Жигулей с ДТП отсутствуют.
greg_d
25 января 2012, 00:01

Sorin написал: Непосредственная причинно-следственнная связь между действиями водителей Инфинити и Жигулей с ДТП отсутствуют.

Не понял фразу. Межу ДТП и действиями? Или действий с ДТП?
Sorin
25 января 2012, 00:07
Между их действиями и ДТП. Между действиями водителя Селики и ДТП причинно-следственная связь есть, самая непосредственная. Считай, что у водителя Инфинити прихватило сердце. Он тогда не только что был вправе, он был обязан остановиться.
greg_d
25 января 2012, 00:53

Sorin написал: Считай, что у водителя Инфинити прихватило сердце.

Но у него не прихватило сердце. Он решил спросить.. ну понятно что.
Вот если бы сердце, тогда однозначно селиковод. А тут.. не знаю. Но, имхо, обоюдка.
Sorin
25 января 2012, 00:58

greg_d написал: Вот если бы сердце, тогда однозначно селиковод. А тут.. не знаю. Но, имхо, обоюдка. 

ПДД нарушили оба. А виноват в ДТП в любом случае селиковод. То, что первый водитель нарушил ПДД не означает его вину в ДТП.
greg_d
25 января 2012, 01:01

Sorin написал: А виноват в ДТП в любом случае селиковод. То, что первый водитель нарушил ПДД не означает его вину в ДТП.

Наверное, ты все-таки прав. Хоть и не очень аналогия, но это примерно как въехать в зад машине, стоящей под знаком остановка запрещена.
d i m m
25 января 2012, 01:17

Sorin написал: А чего "к сожалению"? Он и виновен, урод.

Мелко смотришь! biggrin.gif
На самом деле виновен папа того мудака на инфинити, что не смог вовремя воспользоваться презервативом.

Sorin написал: Я недавно в левом ряду на КАДе труп лицезрел и стоящую рядом гаишную машину. Что, если бы я впилился в гаишников, то они были бы виноваты? Или труп?

Если бы ты впилился, то я тебя посчитал бы без вины пострадавшим. Как и селиковода. И с таким же к сожалением.

А так вообще и гаишники молодцы, конечно. Регулярно вижу, как они прячут свои машины за пострадавшими в ДТП, вместо того, чтобы обозначить его своими люстрами за нескольк сот метров. В левом ряду КАДа, ага. wink.gif

Sorin написал: в ДТП виноват "гонщег" из Селики.

Ехал никого не трогал. И тут на его пути урод недоношенный. Откуда проследовало, что на Селике был именно "гонщег"?
Rishelie
25 января 2012, 01:26

greg_d написал: Вот если бы сердце, тогда однозначно селиковод. А тут.. не знаю. Но, имхо, обоюдка.

Инфинити штраф выпишут за остановку, а за аварию Селику "привлекут".

upd: Хотя на Инфинити действительно дятел. Даже хуже, но тут такие слова не произносят.
SanSanych
25 января 2012, 08:28

d i m m написал: Это почему? Ты представляешь силу удара?

да не такая уж и страшная. Тормозя об рельс и дверь Жигулей он улетел вперед всего на корпус. Еслиб "тормозил двигателем" - не было бы у Селики морды, а у Жигулей - багажника. А так он реально в нескольких десятых от тюрьмы проскользнул. Причем несколько десятых в обе стороны - чуть раньше или позже.

d i m m написал: На мой взгляд, там метров 20 и более в среднем. Можно сориентироваться по перемычкам над дорогой. Вполне нормально

Там прямо после спуска они обгоняют джип какой-то. Вот дистанция - чуть больше этого джипа.
Не, я тоже могу подъехать близко, если ясно вижу ситуацию перед впередиедущей машиной, а притормаживать лень.smile.gif Но не в этом месте.
SanSanych
27 февраля 2012, 09:46
Осваиваю потихоньку Колпино.
Интересно, это только мне так кажется, и ли имеет место на самом деле:
вроде, это тот же Питер, но разница очень заметна.
С одной стороны, я там выгляжу самым ужаленным - резче стартую со светофоров в желании быстрее убраться с перекрестка да и в целом еду чуть быстрее остальных. С другой стороны, остальные ведут себя сосвем странно - в порядке вещей старт на чужой красный, доезжание на свой красный, обозначать поворот, пока стоишь на светофоре - видимо, западло, так же практикуется езда между рядов и прочие невинные шалости.
Т.е. в Питере это все тоже наблюдается, но как-то реже в процентном соотношении, что ли...
Kei
27 февраля 2012, 11:01

SanSanych написал: Осваиваю потихоньку Колпино.
Интересно, это только мне так кажется, и ли имеет место на самом деле:
вроде, это тот же Питер, но разница очень заметна.
...
Cтарт на чужой красный, доезжание на свой красный, обозначать поворот, пока стоишь на светофоре - видимо, западло, так же практикуется езда между рядов и прочие невинные шалости.
Т.е. в Питере это все тоже наблюдается, но как-то реже в процентном соотношении, что ли...

У меня ощущение, что это не столько между районами, сколько в определенные часы "магнитные дури" оказывают влияние. Обычно с 6 до 10 утра по будним дням влияние магнитных дурь минимально. А в субботу 25/02 как-то наоборот - за одну поездку пришлось уклоняться от четырех машин, которые из левого ряда, не глядя, направо, из правого ряда - налево или вообще поперек, чтобы на мосту развернуться.
Miss Sabesski
7 марта 2012, 10:16
Сегодня у нас на Говорова сгорел К-Раута, в итоге - весь район стоит. mad.gif Стачек - Говорова и иже с ними.
Landworx
7 марта 2012, 10:36

Miss Sabesski написала: Сегодня у нас на Говорова сгорел К-Раута, в итоге - весь район стоит.  mad.gif Стачек - Говорова и иже с ними.

О как. Сспасибо, поеду через ЗСД.
А вчера поздно вечером Окей на Жукова не горел? Ехал в 11:30, то ли дым, то ли пар.
Uta
7 марта 2012, 17:33
К слову о закрытиях.
С 12 марта 2012г. на Васильевский ездим на метро. tongue.gif
ГАТИ открыло разрешение на установку забора. Будут строить второй выход со Спортивной.
Границы ограждения - по этому временному участку. Ордер открыт до 31 декабря.

Судя по наименованию и картинке Тучков мост тоже закроют. Я не очень поняла сразу или нет. На него пока ордеров нет.

В любом случае - предупреждаю - будет худо. Объезжайте.
Правда самый коллапс начнется если метро сделать не успеют, а придет время закрывать Дворцовый мост.... biggrin.gif
White Dragon
7 марта 2012, 17:42

Uta написала: Будут строить второй выход со Спортивной.

Со Спортивной можно будет выйти на ВО?
Uta
7 марта 2012, 17:51

White Dragon написал: Со Спортивной можно будет выйти на ВО?

Угу. На угол 1 линии и наб.Макарова. Там подземный вестибюль будет с пятью выходами в разные стороны.
Miss Sabesski
7 марта 2012, 18:01

Landworx написал: А вчера поздно вечером Окей на Жукова не горел? Ехал в 11:30, то ли дым, то ли пар.

Не, не знаем, не видели.

Uta написала: С 12 марта 2012г. на Васильевский ездим на метро. 

Как хорошо! 3d.gif Ну, на метро, так на метро.
Iron Semen
7 марта 2012, 18:02

Uta написала: К слову о закрытиях.

Вот и полный пэ.
Uta
7 марта 2012, 18:12

Iron Semen написал: Вот и полный пэ.

biggrin.gif Ну, с другой стороны - как иначе-то? Строить метро надо? Надо. И Дворцовый закрывать надо, факт, совсем поизносился.
Буду пользоваться аквабусами. Говорят в этом году их число значительно увеличится. biggrin.gif

Miss Sabesski написала:  Ну, на метро, так на метро.

wink.gif
Rishelie
7 марта 2012, 18:17

Uta написала: Будут строить второй выход со Спортивной.

А как это будет выглядеть? Под М. Невой будет переход построен? Сама ж станция на другом берегу. Чет не доходит до меня.
Alex E Leonov
7 марта 2012, 21:00

Uta написала: Буду пользоваться аквабусами.

А туда машину загнать можно? smile4.gif
Серега
7 марта 2012, 21:03

Rishelie написал: Под М. Невой будет переход построен?

Да, наклонный ход будет вдоль левого берега, потом переход под рекой. В переходе вроде обещают траволаторы поставить.
Iron Semen
7 марта 2012, 21:39
Я вообще слабо представляю во что выльется выключение Тучкова моста.
Alex E Leonov
7 марта 2012, 21:40

Iron Semen написал:  вообще слабо представляю во что выльется выключение Тучкова моста.

Для меня в полную жопу, а что?
Iron Semen
7 марта 2012, 21:42

Alex E Leonov написал:
Для меня в полную жопу, а что?

У меня офис на 20-й линии.
Alex E Leonov
7 марта 2012, 21:57

Iron Semen написал: У меня офис на 20-й линии.

Ну дык, от твоего дома по Энгельса, до Литейного моста, перебираешься, направо на Кутузова-Дворцовую набережную и до моста ЛШ.
Плюс час, по хреновому...
Или к Авроре, по Куйбышева, далее либо Троицкий мост, либо Кронверкская и там уже выбирать между Дворцовым мостом или Университетской набережной. Тот-же час, но оптимизировав можно выиграть десяток минут.... smile4.gif
В общем, ты прилип по полной. 3d.gif
Iron Semen
7 марта 2012, 22:17

Alex E Leonov написал:
Ну дык, от твоего дома по Энгельса, до Литейного моста, перебираешься, направо на Кутузова-Дворцовую набережную и до моста ЛШ.
Плюс час, по хреновому...
Или к Авроре, по Куйбышева, далее либо Троицкий мост, либо Кронверкская и там уже выбирать между Дворцовым мостом или Университетской набережной. Тот-же час, но оптимизировав можно выиграть десяток минут....  smile4.gif
В общем, ты прилип по полной.

Ладно я, мне и на метро покататься не проблема. Все эти маршруты известны, но я не готов тратить больше часа в один конец, а здесь будет получатся значительно дольше, возможно, учитывая, что народ с севера никуда не денется и так же захочет ехать в центр/транзитить через него, окучивая те же маршруты, дольше в разы.

По сути остается только Биржевой мост.
Alex E Leonov
7 марта 2012, 22:20

Iron Semen написал: Ладно я, мне и на метро покататься не проблема.

Вот в этом и есть весь офисный планктон. 3d.gif А мне без машины никак, я буду тошнить в пробках. Научусь писать на ФЭР только правой рукой, тоже хлеб.... 3d.gif
Iron Semen
7 марта 2012, 22:21

Alex E Leonov написал:
Вот в этом и есть весь офисный планктон.

От планктона слышу smile4.gif
Uta
8 марта 2012, 00:11

Alex E Leonov : Для меня в полную жопу,

Iron Semen написал: У меня офис на 20-й линии

Понаехали, пАнимаИшь. Местным не протолкнуться. biggrin.gif
Uta
8 марта 2012, 00:12

Alex E Leonov : А туда машину загнать можно?

Не, там только велики помещаются. Говорят - бесплатно.
Developer
8 марта 2012, 03:25

Iron Semen написал: У меня офис на 20-й линии.

Почти соседи. smile.gif

Iron Semen написал: Я вообще слабо представляю во что выльется выключение Тучкова моста.

Хорошо, что жена больше на Петроградке не работает.

А вот когда закроют Дворцовый то на Лейтенанта Шмидта (или как его теперь?) будет не протолкнуться, скорее всего. vis.gif
Uta
8 марта 2012, 16:00
Хотите я подслащу пилюлю.
Мне сегодня подарок на наступающий д\р сделали. Сказали, что на днях начнут работы по строительству центрального участка ЗСД и к следующему д\р я из окна его увижу. biggrin.gif
Iron Semen
8 марта 2012, 16:43
Странно, что и на Фонтанке, и на спбводитель - молчок. Какие-нибудь альтернативные схемы прорабатываются или пес с ним, с народом, пусть сам как хочет?
Uta
8 марта 2012, 18:23

Iron Semen написал: Какие-нибудь альтернативные схемы прорабатываются или пес с ним, с народом, пусть сам как хочет?

На самом деле, не факт, что закроют прямо в день открытия ордера, 12 марта. Думаю ближе к этой дате схема будет.
Iron Semen
9 марта 2012, 02:22

Uta написала:
На самом деле, не факт, что закроют прямо в день открытия ордера, 12 марта.

Так ведь все равно закроют, ироды. Неужели нельзя частично закрывать?

Помню, как закрыли Торжковскую - расковыряли трамвайные пути, понавтыкали "кирпичей" и замерли почти на год.

Честно говоря не очень понимаю настоятельной необходимости построить все пять выходов одновременно. Да и так ли они нужны? Переползти через мост, если уж так надо на Спортивную, дело десяти минут, да и Василеостровская рядом, лучше бы озаботились мостом через Серный.

Думаю ближе к этой дате схема будет.

Если бы замутили временную переправу, как при ремонте Благовещенского, был бы толк, а так...
Rps
9 марта 2012, 02:31

Iron Semen написал: лучше бы озаботились мостом через Серный.

Его не отменили разве?
Iron Semen
9 марта 2012, 02:39

Rps написал:
Его не отменили разве?

Да их хрен поймешь - вроде утвердили, запроектировали, заказали и изготовили металлоконструкций на 150 млн, потом подумали - а ну его в пень. Готовое железо пустили на иголки, потом подумали еще - оказалось, что мост вроде бы нужен. Далее не знаю, вроде решение болтается в подвешенном состоянии.

Главное непонятно с каких херов им показалось, что дублер Благовещенского нужнее, чем дополнительная переправав на север.
Iron Semen
11 марта 2012, 15:50
Сегодня с утра на съезде с Тучкова на ВО справа у ограждения набережной копошилась машина с бурильной установкой, ехал обратно около 3 часов - никого, ничего не предвещает грядущего апокалипсиса smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»