Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Alex Ilinski
21 октября 2013, 02:09

Это Германия?
Rishelie
21 октября 2013, 03:44

Uta написала: Интересно, кто прав

На верхней правильно.

d i m m написал: А что, съезда с него на Предпортовую правда нет, или как-то можно исхомутнуться?

Через Дачный, как на фотке, разворот.

d i m m написал: Нет, ну вот чем думали, когда эту развязку проектировали?

Я еще когда говорил! smile.gif У меня все еще теплится надежда, что ее доделают.
SanSanych
21 октября 2013, 08:13

d i m m написал: Да, эта развязка, по-моему, занимает самую большую площадь! И самая бестолковая.

Ну все же 5 лучей развязали между двух веток жд. Съезд в город с внутреннего кольца в Мурино тоже не от хорошей жизни такой.
ESN
21 октября 2013, 09:39

Alex Ilinski написал:
Это Германия?

Похоже на то. Напрямую этого не написано, но ссылка и каменты, вроде, по-немецки. Написано только, что это запись с автобанной камеры.
SanSanych
25 октября 2013, 13:49
На Софийской теперь можно 90 официально. Великий населенный пункт Шушары теперь начинается\заканчивается в районе шиканы.
Iron Semen
25 октября 2013, 14:25
Активно роют вдоль Богатырского - неужто начали расширять?
Sorin
25 октября 2013, 14:33

Iron Semen написал: Активно роют вдоль Богатырского - неужто начали расширять?

Похоже да. Столбы-то уже несколько лет как стоят, а работы с полотном на этой неделе вовсю.
d i m m
28 октября 2013, 14:12
Сегодня по КАДу всё утро едут колонны(!) колонн автобусов с ментами.
Случилось чего?
CLR
28 октября 2013, 14:27
Думаю это все олимпийский огонь. Вчера в центре на каждого гуляющего приходилось по 2 полицейских
s45i
28 октября 2013, 14:27

d i m m написал: Сегодня по КАДу всё утро едут колонны(!) колонн автобусов с ментами.
Случилось чего?

Олимпийскую зажигалку будут охранять, наверное?
d i m m
28 октября 2013, 19:54

CLR написал: Думаю это все олимпийский огонь.

CLR написал: Олимпийскую зажигалку будут охранять, наверное?

Так, вроде, улетела уже? Наверное, по домам охранников развозили... rolleyes.gif
Кстати, в районе заезда с Обводного на ЗСД сегодня два нарядных полицейских УАЗика тащили не менее нарядные новенькие катера с ещё более нарядными надписями на бортах ПОЛИЦИЯ
d i m m
28 октября 2013, 20:23
Сегодня же от бешенства заплевал себе изнутри всё лобовое стекло.
Какой дэбил проектировал светофор на Лермонтовский/Фонтанка??!
Стоим по Фонтанке от Старо-Калинкина моста. Лермонтовскому зелёный. Сплошной поток едет через Фонтанку к Балтийскому вокзалу. Нам тоже надо туда - направо ч/з Египетский мост. На Лермонтовском включают красный. ОДНОВРЕМЕННО на обеих берегах Фонтанки. И всё. Мост останавливается. ПОЛНЫЙ, cen.gif !! Нам зелёный, но повернуть с Фонтанки на мост НЕВОЗМОЖНО. Продолжаем стоять дальше. До усёра.
Скажите мне, где готовят подобных спецов, и я пойду разнесу это учебное заведение.
Chief
28 октября 2013, 22:45

d i m m написал: Скажите мне, где готовят подобных спецов, и я пойду разнесу это учебное заведение.

Попова 42, корпус 2, четвертый этаж. Да, к ГИБДД не имеет ни какого отношения... kos.gif
Кира
29 октября 2013, 23:18
Посетил ЕСО. Рентанул машину в Херце, проехал 600км за неделю. Поскольку до того ездил тут больше 15 лет назад, то впечатления свежие. smile.gif
Оказалось, что построили много дорог. Но указателей дефицит, т.е. похоже что на дороги деньги есть, а на указатели пока нет. Поэтому приходится гадать куда поехать.
Ремонтируют маленький мостик на Киевском шоссе. Поэтому пробка из Гатчины стоит на 2 часа каждый день. При этом объезд через Красное село (или Можайский) отнимает лишних 15 минут. Почему люди не тратят 15 минут, а стоят 2 часа в пробке осталось тайной.
Народ бьется как ненормальный. Самая распространенная авария, которую я видел каждый день, часто больше одной - машина притирается к фуре и потом удивляется, что фура ее цепляет при повороте. Они что, все идиоты? Не в курсе, что фура при повороте выходит за радиус? И что водителю фуры не видно зад при повороте? Дико.
Херц - чудо, легко, быстро, вежливо. Единственное нарекание - не работают ночью, что в аэропорту, где куча рейсов из Европы прилетает после 9, было бы весьма удобно.
Должны были дать Рено Сандеро. Дали Шеви Круз. С одной стороны, у Круза был кондиционер, что полезно в мокрую погоду - окна не потеют. С другой стороны у этого Круза не было мотора. Т.е. ФИАТ 500 дочки по сравнению с этим Крузом просто ракета какая то. Круз вообще не разгоняется. С 60 до 100 кмч разогнаться берет какие то минуты, а не пару секунд. Про обгон забываешь думать. Это все Крузы такие или мне не повезло?
Коробка зато включается отлично. Вообще сцепление - коробка очень удобные для тихоходной слабомощной машины. Все длинноходное, но четкое, не ошибешься и не заглохнешь. У ФИАТа куда короче и чувствительнее.
Если дорог стало больше и доехать часто можно быстрее, чем было 15 лет назад, используя КАД и Диаметр, то парковаться стало решительно негде.
В Питере (и я подозреваю, в России) мощность нужна куда больше, чем в Штатах. Потому что в Штатах выехал на дорогу и катишь. А тут хочется ускоряться все время чтоб обогнать, перестроиться, успеть и т.п. Почему машины маломощные в почете не знаю. Наверно, налог. Бензин стоит как у нас, так что не аргумент. С другой стороны, Круз без мотора жрет бензин, почти как мой 240 сильный биммер. Т.е. у меня получилось 50 литров на 600 км. При том что из этих 600 около 400 пришлось на путь из Гатчины в Питер и обратно не спеша по красносельской дороге.
Огромная благоданость Димму за всяческую помощь и советы.
d i m m
29 октября 2013, 23:34
И тебе спасибо. Рад был встрече. Вижу, долетел нормально. wink.gif
Кстати, сегодня говорят, что тот злосчастный мост открыли. Ещё не проверял.
Sexton
30 октября 2013, 10:33

Кира написал: Это все Крузы такие или мне не повезло?

Там есть два двигателя: 109 лошадей и 141.
141 - вполне нормально катит
Muzzy
30 октября 2013, 10:44

Кира написал: Ремонтируют маленький мостик на Киевском шоссе. Поэтому пробка из Гатчины стоит на 2 часа каждый день.

Muzzy написал: Хотелось бы послать лучи поноса тем доблестным людям, которые который уже год ковыряют Киевское шоссе в районе Зайцево-Дони.  То злополучный мост чинят, то еще что-то там случается. Раз в год езжу в те края, и меня вечно встречает многокилометровая пробень...

d i m m написал: Кстати, сегодня говорят, что тот злосчастный мост открыли. Ещё не проверял.

УРА!!! smile.gif
AndreyG
31 октября 2013, 09:54
Видели ли вы, как по двухполосной улице, заставленной с одной стороны припаркованными машинами, задом пятится автобус с гармошкой? Пятится не 5-10, а все 800 м, до ближайшей улицы, куда можно свернуть.
Начали опять менять асфальт на пр. Науки, ул. Вавиловых перегородили бетонными блоками. Что характерно, с другой стороны ни знака "тупик", ни "копателя" нет. Машины едут до завала, а дальше - кто как умеет. Легковые по газонам (они перепаханы в кашу), а автобус - вот так.
d i m m
31 октября 2013, 12:24

AndreyG написал: Что характерно, с другой стороны ни знака "тупик", ни "копателя" нет. Машины едут до завала, а дальше - кто как умеет. Легковые по газонам (они перепаханы в кашу), а автобус - вот так.

У нас таким знакам верить не принято. Так что, даже если бы и были... wink.gif
SanSanych
1 ноября 2013, 09:01
Пуганный у нас народ, все таки.
7 утра, Колпино. С неба сыпется мерзость. Очередь на маршрутку до метро. Останавливаюсь, говорю: "До Звездной бесплатно!" Стоят, мнутся. Наконец, из середины и конца очереди четыре человека нерешительно выходят и садятся.
Может, я на маньяка похож?
Muzzy
1 ноября 2013, 10:10

SanSanych написал: Может, я на маньяка похож?

В России начинают понимать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. wink.gif
Iron Semen
1 ноября 2013, 11:18
Просто народ не привык к подобному, опасаются - ломанешься к машине, а водила хлоп дверью и, демонически хохоча, умчится по направлению к Звездной.
s45i
1 ноября 2013, 14:39

SanSanych написал: Пуганный у нас народ, все таки.
7 утра, Колпино. С неба сыпется мерзость. Очередь на маршрутку до метро. Останавливаюсь, говорю: "До Звездной бесплатно!" Стоят, мнутся. Наконец, из середины и конца очереди четыре человека нерешительно выходят и садятся.

Не, это не только в этой ситуации проявляется.
Два навыка, которых не хватает многим - это говорить "нет", и умение пользоваться обстоятельствами.
s45i
1 ноября 2013, 14:45
Подскажите, где в Хельсинки можно оставить на пару дней авто? Там вроде бы что-то поменялось со стоянками (халявными) за последнее время.
Ну или платно, недорого..
Chief
1 ноября 2013, 21:07

s45i написал: Ну или платно, недорого..

В Аэропорту. Юта говорила, что всегда там оставляет. ЕМНИП, 2 евро - сутки...
s45i
1 ноября 2013, 21:14
Блин, от парома далеко..(
Anton
5 ноября 2013, 21:29

d i m m написал: Нам зелёный, но повернуть с Фонтанки на мост НЕВОЗМОЖНО.

Да, гораздо лучше, когда туда с Лермонтовского не заехать на их зеленый.
d i m m
5 ноября 2013, 23:04

Anton написал: Да, гораздо лучше, когда туда с Лермонтовского не заехать на их зеленый.

?
Anton
7 ноября 2013, 22:23

d i m m написал: ?

С той стороны Фонтанки красный должен иногда загораться. Когда он загорается, то с этой стороны зеленый либо Фонтанке, либо Лермонтовскому. И стоять без возможности заехать на мост в этот момент будет соответственно либо Фонтанка, либо Лермонтовский.
Alex Ilinski
9 ноября 2013, 17:03
Слушайте, а чего на КАДе между Выборгским и Энгельса на внутренней стороны делают? Такое ощущение, что третью полосу, но это малореально - там же мосты/развязки, не делать же чередование "то две, то три"?

Непонятно.
Серега
10 ноября 2013, 01:22

Alex Ilinski написал: Слушайте, а чего на КАДе между Выборгским и Энгельса на внутренней стороны делают? Такое ощущение, что третью полосу, но это малореально - там же мосты/развязки, не делать же чередование "то две, то три"?

Там задел был оставлен под третью полосу. Все мосты и развязки строились с учетом этого задела. Действительно, вроде должны уже были начать третью полосу делать.
Developer
11 ноября 2013, 12:15

Anton написал: С той стороны Фонтанки красный должен иногда загораться. Когда он загорается, то с этой стороны зеленый либо Фонтанке, либо Лермонтовскому. И стоять без возможности заехать на мост в этот момент будет соответственно либо Фонтанка, либо Лермонтовский.

Там ещё до кучи светофор на пересечении Лермонтовского с Троицким. Почему-то он плохо синхронизирован со светофорами на Фонтанке. В результате получается вообще весело, особенно тем, кто пытается с Троицкого повернуть направо к Фонтанке.
Alex Ilinski
11 ноября 2013, 13:41

Серега написал:
Там задел был оставлен под третью полосу. Все мосты и развязки строились с учетом этого задела.

Не очень себе представляю, как третью полосу уместить под мост, по которому идёт продолжение Ольгинской дороги, и как её уместить под развязку с Энгельса. Я там проезжал утром, ну никак не влезет. smile.gif
Jorgen
11 ноября 2013, 13:57

SanSanych написал: Пуганный у нас народ, все таки.

+1.Я тоже похож, и тоже на взгляд жителей Колпино.
d i m m
11 ноября 2013, 14:45

Anton написал: С той стороны Фонтанки красный должен иногда загораться. Когда он загорается, то с этой стороны зеленый либо Фонтанке, либо Лермонтовскому. И стоять без возможности заехать на мост в этот момент будет соответственно либо Фонтанка, либо Лермонтовский.

Самый простой вариант - удлинить красный на одной стороне Лермонтовский/Фонтанка так, чтобы с Египетского моста большинство или все успели съехать в сторону Балтийского.
А если потоньше покумекать, то можно и не один выход из этого клинча придумать.
d i m m
11 ноября 2013, 16:09

d i m m написал: Самый простой вариант - удлинить красный на одной стороне

UPD: Вместо "красный" читать "красный всем".
Developer
11 ноября 2013, 17:05

d i m m написал: Самый простой вариант - удлинить красный на одной стороне Лермонтовский/Фонтанка так, чтобы с Египетского моста большинство или все успели съехать в сторону Балтийского.

Тогда будет забиваться мост (и, потенциально, перекрёсток) со стороны Балтийской в сторону Садовой.
Серега
11 ноября 2013, 18:26

Alex Ilinski написал: Не очень себе представляю, как третью полосу уместить под мост, по которому идёт продолжение Ольгинской дороги, и как её уместить под развязку с Энгельса. Я там проезжал утром, ну никак не влезет.

Не знаю, говорю с чужих слов.
Кстати, уточнил - это еще не расширение (оно только проектируется), это делают новый съезд - будет еще одна развязка.
Alex Ilinski
11 ноября 2013, 18:45

Серега написал: Кстати, уточнил - это еще не расширение (оно только проектируется), это делают новый съезд - будет еще одна развязка.

Гм, с чем? smile.gif С садоводством "Климовец"? smile.gif
d i m m
11 ноября 2013, 20:16

Developer написал: Тогда будет забиваться мост (и, потенциально, перекрёсток) со стороны Балтийской в сторону Садовой.

Дык, регулировать в зависимости от направления потока - утром на этом берегу удлинять, вечером - на другом.
Или чередовать - раз на этом берегу длинный красный, другой на другом.
Серега
12 ноября 2013, 01:01

Alex Ilinski написал: Гм, с чем? С садоводством "Климовец"?

Ходят слухи, что с этим. Плюс там еще логистический центр планируют.
Alex Ilinski
12 ноября 2013, 01:41

Серега написал: Ходят слухи, что с этим.

А, ну пусть, да. smile.gif
SanSanych
13 ноября 2013, 08:59

Jorgen написал: +1.Я тоже похож, и тоже на взгляд жителей Колпино.

Ну там правильно сказали - это не боязнь, а разрыв шаблона. А по утрам мозг вяло реагирует на отличные от стандартных ситуации.

Просто я этим летом был в Крыму и теперь считаю наших транспортников, и особенно маршрутки, неиллюзорно оборзевшими. И верю, что обкрадывая их, совершаю благое дело. smile.gif
Например, у меня, если ехать на работу транспортом - довольно легкий вариант - маршрутка+метро. 45(вашужмать)+28=73 рубля. Два раза в день - 146. 4 литра. Для меня 4л выливаются в 55 км - а это как раз мой обычный дневной пробег. Т.е. даже если я в машине один - уже ничего по деньгам не теряю. Ну и надо ли говорить, что автобусы/маршрутки стоят ровно в тех же пробках на выезде и въезде в Колпино.
Uta
14 ноября 2013, 12:50

SanSanych написал: 4 литра....Т.е. даже если я в машине один - уже ничего по деньгам не теряю.           

Ты не учел амортизацию авто +ТО+страховку (ОСАГО на легковую по мин.ставке это 10 руб/день wink.gif)+налоги (тоже рублей 5 в день минимум)+всякие мелочи (парковки и тд).
На автобусе есть еще копеечка +з\п водителя+заработок хозяину конторы+ всякие лицензии-шмицензии, залоги и тыды (плюс вышеуказанное, которое все крупнее, чем на легковушке)
Я не защищаю никого и цены, если что. Просто для уточнения баланса. При пробеге 55км - у тебя тоже расход не 146р.

П.С. Хорошая у тебя машина, по пробкам кушает меньше 8литров. smile.gif Я на малолитражку, наверно, никогда не созрею у нас.
Chief
14 ноября 2013, 13:40

Uta написала: Хорошая у тебя машина, по пробкам кушает меньше 8литров

Анют, солярис не малолитражка, но основной расход у меня - 7.5 литров. Правда это не в серьезных пробках, в них до 9 доходит.
d i m m
14 ноября 2013, 14:35

Uta написала: Я на малолитражку, наверно, никогда не созрею у нас.

Дизель решает проблему.
SanSanych
14 ноября 2013, 15:50

Uta написала: Ты не учел амортизацию авто +ТО+страховку (ОСАГО на легковую по мин.ставке это 10 руб/день wink.gif)+налоги (тоже рублей 5 в день минимум)+всякие мелочи (парковки и тд).

Нет, я просто исхожу из того, что машина уже и так есть, так она нужна вовсе не по финансовым соображениям. И деньги ест все равно, даже когда стоит у дома. smile.gif
И вот если она уже и так есть - вдвоем, например, на ней значительно дешевле выходит, чем транспортом.
Uta
14 ноября 2013, 20:29

Chief написал: Правда это не в серьезных
пробках, в них до 9 доходит.

9 это нормально. Но меньше 7, с пробкой, в условиях города - мечта.

d i m m написал: Дизель решает проблему.

Да, я только что на заправке видела славный дизель. Годный такой дизель. Туарег. odream.gif biggrin.gif

SanSanych написал: я просто исхожу из того, что машина уже и так есть

Это понятно. Просто некорректно напрямую сравнивать стоимость. Я чисто про деньги.

SanSanych написал: И вот если она уже и так есть - вдвоем, например, на ней значительно дешевле выходит, чем транспортом.

Безусловно. Чем больше ездишь, тем меньше себестоимость км, это очевидно.
Я придралась лишь к полноте твоего расчета. wink.gif

Alex Ilinski
14 ноября 2013, 20:31

Uta написала: Просто некорректно напрямую сравнивать стоимость.

Если выбор стоит "На чём ездить при наличии машины" - вполне корректно smile.gif
Uta
14 ноября 2013, 20:36

Alex Ilinski написал: Если выбор стоит "На чём ездить при наличии машины" - вполне корректно

dont.gif При наличии машины у меня выбор практически не стоит. wink.gif biggrin.gif Ну, разве что, когда надо с Выборгской на пл.Восстания. (сферически)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»