Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
noon
14 ноября 2013, 21:29

Chief написал: солярис не малолитражка

Самая, что ни есть, малолитражка. Её движки 1,4 - 1,6 л. находятся ровно по центру диапазона (1,1 - 1,8), характеризующего малолитражные автомобили. И это мы не заслушали ещё начальника транспортного цеха американцев. Меня до сих пор вводит в ступор фраза Киры, по-моему, которая, будучи сказана в адрес какого-то автомобиля гольф-класса, звучала примерно так: "Автомобиль ... с крошечным двухлитровым движком". redface.gif

Но Юта, КМК, не литражность имела в виду, а тип, т.е. седаны и хетчбеки среднего В- и С-класса.
SanSanych
15 ноября 2013, 11:30

Uta написала: П.С. Хорошая у тебя машина, по пробкам кушает меньше 8литров.

Я тебя сильно расстрою, если скажу что оно еще и с автоматом, причем гидрой четырехскоростной? tongue.gif
Пробки так, относительные. Не совсем уж тык-мык. Но на выезде/въезде в Колпино сейчас мрачно. За год стало заметно хуже, как новый район заселили.
Если утром субботы мне от дома до Электросилы ехать минут 20, то вместе со всеми - 1:10 - это очень хороший результат.
Developer
15 ноября 2013, 11:44

SanSanych написал: Я тебя сильно расстрою, если скажу что оно еще и с автоматом, причем гидрой четырехскоростной?

Расстроить не расстроишь, но удивишь. smile.gif У меня на машине 1.6 с четырёхступенчатым автоматом, что на одной выходило 13-14 л по городу, что на другой.
Rishelie
15 ноября 2013, 13:37

Uta написала: 9 это нормально. Но меньше 7, с пробкой, в условиях города - мечта.

Гыбрыд. smile.gif
Uta
16 ноября 2013, 11:04

noon написал: Но Юта, КМК, не литражность имела в виду, а тип, т.е. седаны и хетчбеки среднего В- и С-класса.

Все вместе.

SanSanych написал: Я тебя сильно расстрою, если скажу что оно еще и с автоматом, причем гидрой четырехскоростной?

Открой тайну волшебной машины. У меня даже восьмерка с ручкой по пробкам ела больше 8. Про Гольф умолчу, ибо он был двухлитровым.

SanSanych написал: Пробки так, относительные.

Аааа, дык царь-то ненастоящий... (с) frown.gif Ну, тогда восхищение снимаю. wink.gif
Без пробок, даже мой двухлитровый, полноприводной слон с мееедленным автоматом, который обожает когда ему газуют, кушает 10,5. А по трассе, так вообще около 9.

Rishelie написал: Гыбрыд.

Имя, сестра, имя(с)! wink.gif
Rishelie
16 ноября 2013, 14:25

Uta написала: Имя, сестра, имя

Дык этот, примус. Для буйной девушки самое оно. wink.gif
SanSanych
18 ноября 2013, 09:02
Аллилуйя, я узрел чудо. Возле шиканы на Софийской собирают новую опору ЛЭП. Сколько там прошло, лет 6?
Даже грустно немножко - это хрень уже давно воспринималась, как не баг, а фича. smile.gif

Uta написала: Аааа, дык царь-то ненастоящий...

Отож. Не, по центру я на постоянной основе на машине ездить не буду. Но чувствую, через годик и у меня будет ничем "не хуже". Еще один район строить собираются.
А машина - раньше был Note, теперь Tiida. Тот же двигатель, та же коробка. У енота было 7-8. На Тииде пока в районе 8-ми.
Uta
18 ноября 2013, 13:05

SanSanych написал: У енота было 7-8. На Тииде пока в районе 8-ми.

Хорошо. smile.gif

--------
Посмотрела очередную акцию Синих ведерок.
Я даже не догадывалась о таком мошенничестве. Ну, то есть не думала, что там так нагло все.
Rishelie
18 ноября 2013, 13:46

Uta написала: Посмотрела очередную акцию Синих ведерок.
Я даже не догадывалась о таком мошенничестве. Ну, то есть не думала, что там так нагло все.

Поражаюсь соплежуйству полиции. Хотя нет, не поражаюсь. smile.gif
Глеб
18 ноября 2013, 14:00

SanSanych написал:
Нет, я просто исхожу из того, что машина уже и так есть

Хорошая арифметика 3d.gif
s45i
21 ноября 2013, 13:03

Uta написала:
Хорошо. smile.gif

--------
Посмотрела очередную акцию Синих ведерок.

А если вкратце -что там?

З.Ы. Как-то стал наблюдать Петроградку в последнее время в пробках на Каменноостровском.. Криво настроены светофоры или ремонт?
noon
21 ноября 2013, 13:32

Uta написала: Посмотрела очередную акцию Синих ведерок.

Посмотрел видео, огорчился, что представители "Синих ведёрок" такие несдержанные, и юридически неправильно себя вели в ряде моментов.
SanSanych
28 ноября 2013, 08:05
Вот что это вчера было такое? Вроде и плюсовая температура во второй половине дня, какие проблемы-то? Я до 9-ти ждал, и все равно пришлось с Московского на Софийскую через Шушары пролезать.
Птыца Говорун
29 ноября 2013, 19:56

noon написал:
автомобиля гольф-класса, звучала примерно так: "Автомобиль ... с крошечным двухлитровым движком". redface.gif

"Двухлитровым бывает только сок" (С)

Турбина меняет дело.
Uta
12 декабря 2013, 00:44
Начался мой "любимый" сезон - метр едешь, поллитра на стекло выливаешь. abuse.gif
Уж подморозило бы.
Кира
12 декабря 2013, 05:21

noon написал: Меня до сих пор вводит в ступор фраза Киры, по-моему, которая, будучи сказана в адрес какого-то автомобиля гольф-класса, звучала примерно так: "Автомобиль ... с крошечным двухлитровым движком".

Это я что-то такого не припомню. У меня сейчас 2 литра о 240 кобылах и ничего такой, вполне веселый, я б не стал ругаться.
Не напомнишь, где это я так?
d i m m
13 декабря 2013, 00:25

Uta написала: Начался мой "любимый" сезон - метр едешь, поллитра на стекло выливаешь. 
Уж подморозило бы.

Ага. 4 литра /100 км. Приближается к расходу соляры.
Developer
13 декабря 2013, 11:45

Uta написала: Уж подморозило бы.

Должно очень сильно приморозить, чтобы реагент замёрз. Или должно подсохнуть, чтобы не летели брызги.

В прошлый четверг залил 5 литров омывайки, сегодня кончились. mad.gif
noon
13 декабря 2013, 13:12

Кира написал: Не напомнишь, где это я так?

Это было давно и я, честно говоря, не помню, твоя эта фраза или кого-то другого из американских завсегдатаев этого подфорума. (А поиск по архиву не работает толком).

Кира написал: У меня сейчас 2 литра о 240 кобылах и ничего такой, вполне веселый, я б не стал ругаться.

Ну ты сравнил!
ESN
13 декабря 2013, 14:13

noon написал:
Это было давно и я, честно говоря, не помню, твоя эта фраза или кого-то другого из американских завсегдатаев этого подфорума. (А поиск по архиву не работает толком)...

Из гугла: SpeedMaster 6 октября 2005 написал:"С 2006 года в самом деле появляется Chevrolet Aveo с крошечным 1,6 литра движком и ценой от $9k
Не знаю вот только будет ли его кто покупать."

Iron Semen
13 декабря 2013, 16:06
Сегодня сухо, брызнул на стекло один раз, хотя мог и обойтись.
Uta
13 декабря 2013, 22:09

d i m m написал: Приближается к расходу соляры.

biggrin.gif
Я сегодня увидела свои боковые стекла при свете дня - ужаснулась. Езжу-то в основном в темное время суток, а оно даже и лучше, чужие противотуманки не слепят(с). biggrin.gif

Developer написал: В прошлый четверг залил 5 литров омывайки, сегодня кончились.

Я в багажнике вожу запасную. Две. biggrin.gif

Iron Semen написал: Сегодня сухо, брызнул на стекло один раз, хотя мог и обойтись

Да. Скандинавия порадовала только что. Сухо, светло и медведь(с). От границы, до дома на ВО 2ч13мин. Не гнала, скорость потока. (ЗСД + набережная pray.gif А когда то ЗСД к нам дотянут.... ооо....!)

Главное - я сегодня сосредоточилась на съезде с Ушаковской в сторону загорода. Там знак 80! obm.gif До ЗСД точно 80, дублируется старательно по всей дороге. Я до этого последний раз там во вторник ездила, убей бог его не помню. Это ж событие века, последнее 80 в черте нашего города я помню очень давно на Пулковском шоссе.
В связи с этим, как думаете, камеры, которые там привинчены на пешеходных переходах уже перенастроили? А то у меня в свое время было оттуда письмо счастья. coquet.gif

Кира
13 декабря 2013, 22:34

ESN написал: SpeedMaster 6 октября 2005 написал:"

Воот! А то Кира сразу.
Хотя вот я недавно очень неполюбил 1.6 в Шевроле Круз с 1.6 литровым 111 сильным движком. Не то движок уж такой идиотский, не то Круз тяжелый, не то еще что - но не едет ну вообще никак. Мой ( в смысле дочери, но мой biggrin.gif ) ФИАТ 500 с 1.4 литра 104 сильным мотором разгоняется ну не в пример лучше. День и ночь. Может тот Круз ломаный был какой, не знаю уж. Или может они его там задушили как-то, передачи длинные сделали, еще фигню какую, чтоб бензин экономить?
Jorgen
13 декабря 2013, 23:43
А саму машину как часто моете? smile.gif
Uta
14 декабря 2013, 00:57

Jorgen написал: А саму машину как часто моете?

Последний раз мыла вечером 30 ноября. Как сейчас помню, хватило на 4 часа до 0:25 1 декабря. 3d.gif
Этого года.
d i m m
14 декабря 2013, 01:42

Uta написала: Я в багажнике вожу запасную. Две.

Я уже на паллеты перешёл.

Jorgen написал: А саму машину как часто моете?

Сёдня три раза мыл. mad.gif

Uta написала: Да. Скандинавия порадовала только что. Сухо, светло и медведь(с). От границы, до дома на ВО 2ч13мин.

А вот это добрая весть. Завтро в путь. smile.gif
Rishelie
14 декабря 2013, 03:00

d i m m написал: Сёдня три раза мыл.

Сумасшедший миллионер. pray.gif biggrin.gif
d i m m
14 декабря 2013, 11:16

Rishelie написал:
Сумасшедший миллионер.  pray.gif  biggrin.gif

Та не. biggrin.gif
С утра заскочил "облиться" - грязь уже лохмотьями свисала. Специально рассказал и показал, как мыть колёса. Выехал на КАД, и еле руль поймал от вибрации. Тошнил всю дорогу 90.
Вечером, раз такое не дело, решил уже помыться по-человечески. Опять заострил внимание на колёсах. Выехал чистый, нажал на гашетку и поскакал ещё круче.
Хорошо, далеко не успел отъехать - развернулся, и обратно. Теперь уже пальцем показывал, куда и как направлять кархер, чтоб был результат.

Где таких тупых дэбилов берут?
Uta
14 декабря 2013, 11:42

d i m m написал: Где таких тупых дэбилов берут?

У меня другой вопрос - где же ты нашел нынче в городе такие гОвна, что колеса бить начали? bigeyes2.gif tongue.gif У меня как-то все равномерным налетом, без перекосов.
d i m m
14 декабря 2013, 12:22

Uta написала:
У меня другой вопрос - где же ты нашел нынче в городе такие гОвна, что колеса бить начали? bigeyes2.gif  tongue.gif У меня как-то все равномерным налетом, без перекосов.

Говен нет. Равномерный налёт. Но свой кахрех эти придурки держат так, как им удобно, а нет так, чтоб было чисто, и на колесо направляют сверху вниз. В результате грязь на внутренней поверхности обода диска смывается только в нижней части. Я даже после мойки прокатываю машину на полоборота колеса, чтоб вымыли и верхнюю часть.
Но особо одарённым и этого не хватает. mad.gif

UPD: Рассмотрел при дневном свете. Там ещё и пороги грязные остались. 400 руб, между прочим. mad2.gif
Jorgen
15 декабря 2013, 14:08
Все встречные гаишники внезапно захотели чистые номера. frown.gif
Sexton
16 декабря 2013, 13:38
В субботу ездил по Скандинавии. По всей дороге групп 6 геодезистов делали съемку.
Неужто задумали какую реконструкцию?
noon
17 декабря 2013, 01:00

ESN написал: Из гугла: SpeedMaster 6 октября 2005 написал:"С 2006 года в самом деле появляется Chevrolet Aveo с крошечным 1,6 литра движком и ценой от
$9k
Не знаю вот только будет ли его кто покупать."

Похоже на то. smile.gif
Птыца Говорун
17 декабря 2013, 21:35

Sexton написал: В субботу ездил по Скандинавии. По всей дороге групп 6 геодезистов делали съемку.

Хотят платную сделать.
d i m m
18 декабря 2013, 18:46

Sexton написал: В субботу ездил по Скандинавии. По всей дороге групп 6 геодезистов делали съемку.

Тоже обратил внимание.
Я конечно, не дорожник ни разу, но частенько вижу, как на недавно отремонтированных/отстроенных дорогах пасутся геодезисты. И как бы не хотелось такой реконструкции, что-то подсказывает мне, что это просто периодический контроль состояния дороги. Летом ведь закатали почти всё шоссе?

Птыца Говорун написал: Хотят платную сделать.

Слышал, финны хотят подрядиться.
Uta
27 декабря 2013, 09:42
Вчера город стоял. Интересно, как будет на выходные?
d i m m
27 декабря 2013, 10:44

Uta написала: Вчера город стоял. Интересно, как будет на выходные?

Известно как - лежать. wink.gif
Uta
27 декабря 2013, 10:54

d i m m написал: Известно как - лежать.

Не, ну я сегодня, на всякий разный, пешком. Вчера как-то было неласково, выехали с водителем с экспертизы, в результате я вышла на Фонтанке и пошла пешком. Доехала до юга, дошла пешком через весь Парк Победы, забурилась решать вопросы, и тут звонит директор, к которому поехал водитель - вы где? То есть авто еще было в пробке на тот момент. Часа три ехал пару км.
Но завтра-то хочется в магазин за продуктами и вообще. rolleyes.gif
s45i
27 декабря 2013, 10:58
Такой вот вопрос - 3-го собираемся в Финляндию, в Хельсинки.. По опыту - лучше быть на границе в 3-4 часа утра?
s45i
27 декабря 2013, 11:04

d i m m написал:
Тоже обратил внимание.
Я конечно, не дорожник ни разу, но частенько вижу, как на недавно отремонтированных/отстроенных дорогах пасутся геодезисты. И как бы не хотелось такой реконструкции, что-то подсказывает мне, что это просто периодический контроль состояния дороги. Летом ведь закатали почти всё шоссе?

Да, на фонтанке.фи была такая информация, но в формате "финны предложили модернизировать скандинавию".
Но, кто будет строить и за чей счет - не знаю.
Платную вроде б не должны строить без дубляжа бесплатной трассой.
d i m m
27 декабря 2013, 11:07

Uta написала: Но завтра-то хочется в магазин за продуктами и вообще.

А вот это самая задница. Ехал мимо на автобусе, так ещё позавчера народ не мог ни въехать, ни выехать с территории ТЦов на Пулковском.
Да, на ОТ. Я тут е-книжку недавно презентованную освоил - ценность и притягательность метрополитена резко возросла. biggrin.gif
d i m m
27 декабря 2013, 11:11

s45i написал: Платную вроде б не должны строить без дубляжа бесплатной трассой.

За всю протяжённость не скажу, но на большей части там огородами ч/з дачные деревни можно прорваться.
Птыца Говорун
27 декабря 2013, 20:11

d i m m написал:

Мало ли чего они хотят...
Впрочем, структурам господина Тимченко можно.
Птыца Говорун
27 декабря 2013, 20:20

d i m m написал:
За всю протяжённость не скажу, но на большей части там огородами ч/з дачные деревни можно прорваться.

Какие огороды?
Есть несколько вполне себе параллельных и полноценных по российским меркам шоссе. Другое дело, что надо строить заново, а не отнимать имеющееся.

Если бы хоть одному высокопоставленному олигофрену, ответственному за организацию движения, пришло бы в голову расширить несколько перекрестков, то все было бы ОК.
Серега
27 декабря 2013, 20:35

s45i написал:
Платную вроде б не должны строить без дубляжа бесплатной трассой.

Так она вполне себе дублируется, а местаими даже несколькими вариантами вполне приличного качества. Правда, только до Выборга. Но и платной ее можно сделать только до Выборга, например.

Ее же саму в свое время и строили как дублера А123/А125, только не проходящего через населенные пункты.
Птыца Говорун
27 декабря 2013, 21:13

Серега написал:
Так она вполне себе дублируется, а местаими даже несколькими вариантами вполне приличного качества. Правда, только до Выборга. Но и платной ее можно сделать только до Выборга, например.

Так она у Выборга и заканчивается. Дальше на Торфяновку идет старая дорога.

P.S. Если говорить о международной трассе, то да. Согласен. Впрочем, от Выборга до Торфяновки пусто обычно.
Кира
27 декабря 2013, 21:41

d i m m написал: е-книжку недавно презентованную освоил

Йей! Я боялся, что не пригодится smile.gif
d i m m
27 декабря 2013, 23:05

Птыца Говорун написал: Какие огороды?
Есть несколько вполне себе параллельных и полноценных по российским меркам шоссе.

Я их и имел в виду. smile.gif
d i m m
27 декабря 2013, 23:06

Кира написал:
Йей! Я боялся, что не пригодится   smile.gif

Да ты чё?! Уже драка за неё. biggrin.gif
Благодарности передают. wink.gif
Uta
27 декабря 2013, 23:08

s45i написал: Платную вроде б не должны строить без дубляжа бесплатной трассой.

Ну, вообще-то, в целом, от Выборга есть в город аж две бесплатных трассы, кроме Скандинавии. Длиннее, петлистее, но простоты никто не обещал. wink.gif

Геодезистов на Скандинавии последние разы видела, да, работали ночью.
Мой первый вариант, пришедший в голову был - делают исполнительно-контрольную съемку - там только что капремонт закончили, после него обязаны делать ИКСы обязательно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»