Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Uta
27 декабря 2013, 23:09

d i m m написал:  Ехал мимо на автобусе, так ещё позавчера народ не мог ни въехать, ни выехать с территории ТЦов на Пулковском.

Как жить, дядь Мить?!(с) wall.gif

d i m m написал: ценность и притягательность
метрополитена резко возросла

biggrin.gif Кстати, там народу немного. Я тоже последние дни пешком, чтобы не плодить сущности.
Iron Semen
28 декабря 2013, 00:20
Сегодня бояться было нечего, последняя пятница года, сплошные корпоративы. Просверлил город туда-сюда, все спокойно, в магазинах (Призма на Байконурской, К-Руока на Оптиков) около 17.30 почти никого, в кассу по одному-два человека.
Птыца Говорун
28 декабря 2013, 00:28
Я уже года четыре не видел очередй перед НГ.
А пробки, наверное, офисные. Там есть такой часпик.
Uta
28 декабря 2013, 07:41

Птыца Говорун написал: Я уже года четыре не видел очередй перед НГ.

Очередей внутри-то давно нет. А вот выезд с парковки может занять несколько часов. По крайней мере в крупных торговых центрах.
Lynx082
28 декабря 2013, 11:23
Что случилось с бензином? А? Совсем, что ли обнаглели? mad.gif Обычный городской расход на моей машине 13 - 13,5 л/100 км. С этой осени расход медленно и неуклонно ползет вверх, и сейчас уже доходит практически до 19 л frown.gif Раньше заправлялись на Несте, когда у них стало совсем хреново, ушли на Лукойл. Уже третья заправка на Лукойле не радует вовсе.
Sorin
28 декабря 2013, 12:19

Lynx082 написала: Уже третья заправка на Лукойле не радует вовсе.

Заправляюсь на Лукойле, разницы в расходе за последний год не почувствовал. Может что-то с машиной?
Птыца Говорун
28 декабря 2013, 13:45
Я Лукойл разбанил года полтора назад. Вроде расход как и после других заправок.
Uta
28 декабря 2013, 14:35
Заправляюсь на чем попало (попадает в основном Лукойл, Несте, Газпром и Кириши). Разницы не вижу.
Расход повышают только пробки.
Lynx082
30 декабря 2013, 10:34
У меня рабочая машина заправлялась на Лукойле, но года полтора назад водитель стал ругаться, правда на дизтопливо. Я на Лукойле заправлялась от случая к случаю, когда по пути. Расход возрос резкоmad.gif
А что может так резко приключиться с машиной? На ТО задачу ставили, они считают, дело в топливе.
Lynx082
30 декабря 2013, 10:35

Sorin написал:
Заправляюсь на Лукойле, разницы в расходе за последний год не почувствовал. Может что-то с машиной?

Вот самой интересно, что это может быть. Попробую действительно потестить другие заправки.
Lynx082
30 декабря 2013, 10:36
И в пробках я не стою, нашла время и маршрут, чтобы без пробок.
d i m m
30 декабря 2013, 10:50

Lynx082 написала: У меня рабочая машина заправлялась на Лукойле, но года полтора назад водитель стал ругаться, правда на дизтопливо.

А можно поинтересоваться, как он на него ругался?
s45i
30 декабря 2013, 11:03

Lynx082 написала: Что случилось с бензином? А? Совсем, что ли обнаглели?  mad.gif Обычный городской расход на моей машине 13 - 13,5 л/100 км. С этой осени расход медленно и неуклонно ползет вверх, и сейчас уже доходит практически до 19 л frown.gif  Раньше заправлялись на Несте, когда у них стало совсем хреново, ушли на Лукойл. Уже третья заправка на Лукойле не радует вовсе.

Напоминает "Доктор, что со мной - куда не ткну - больно - голова, ухо, локоть, нога.
- Так у вас палец сломан.."
Iron Semen
30 декабря 2013, 12:22

Lynx082 написала: И в пробках я не стою, нашла время и маршрут, чтобы без пробок.

Пусть машину смотрят.
Chief
30 декабря 2013, 12:44

Iron Semen написал: Пусть машину смотрят.

Согласен. На Лукойле, по опыту (хоть он и сильно меньше в последнее время, чем у большинства) далеко не худший бензин. Мать заправляется на ПТК, так я ей бак на лукойле залил, она поразилась, на сколько лучше машина пошла. И расход стал меньше, говорит...
Lynx082
30 декабря 2013, 15:34

d i m m написал: А можно поинтересоваться, как он на него ругался?

Дословно?
Примерно так: "Уважаемые дамы и господа, мне кажется, что дизтопливо стало слишком дорогим, а расход у него все больше. Не поменять ли нам поставщика?"
Lynx082
30 декабря 2013, 15:37

Iron Semen написал: Пусть машину смотрят.

Что именно смотреть в машине? Я могу еще раз написать, что на СТО мы были, и прямой вопрос о расходе топлива задавали. Получили ответ, что с машиной все в порядке, а вот топливо усиленно бодяжат. Причем иногда настолько, что машины после заправки привозят на эвакуаторе. Лукойл при этом перечислялся в числе хороших заправок.
Что посмотреть в машине?
Developer
30 декабря 2013, 16:58

Lynx082 написала: Что именно смотреть в машине?

А кроме увеличения расхода никаких симптомов нет?

У меня Лукойл и Несте - основные источники бензина. Предыдущую машину предпочитал заправлять 92-м экто на Лукойле, сейчас 95 почему-то субъективно больше нравится Несте.
Lynx082
30 декабря 2013, 17:12

Developer написал: А кроме увеличения расхода никаких симптомов нет?

Нет. Она даже едет не хуже по ощущениям. Просто жрет.
Попробую заправиться где-то еще, посмотрю, что получится.
Iron Semen
1 января 2014, 11:29

Lynx082 написала:
Нет. Она даже едет не хуже по ощущениям. Просто жрет.
Попробую заправиться где-то еще, посмотрю, что получится.

Попробуй Газпром.
Iron Semen
1 января 2014, 12:38

Lynx082 написала:
Получили ответ, что с машиной все в порядке, а вот топливо усиленно бодяжат.

Это они работать не хотят.

Причем иногда настолько, что машины после заправки привозят на эвакуаторе.

Бывает, но крайне редко.
Chief
2 января 2014, 01:22

Iron Semen написал: Это они работать не хотят.

Возможно. А возможно просто знаний не хватает...
Ухудшение бензина к ТАКОМУ изменению расхода привести не могут. Консультировался тут..
Developer
17 января 2014, 11:05
Вчера в очередной раз прорвало горячую воду на площади Труда.
Сегодня съезд с Благовещенского моста на площадь не закрыт полностью, но ограничен. Хотя, может и перекроют. confused.gif
Uta
17 января 2014, 23:14
Тю, так то вчера. А сегодня вечером прорвало в обратном направлении. 3d.gif
Developer
18 января 2014, 23:25

Uta написала: Тю, так то вчера. А сегодня вечером прорвало в обратном направлении.  3d.gif

Равноправие, однако! kos.gif
Интересно, за выходнае починят? А то детей в школу будет проблематично везти. mad.gif
Uta
19 января 2014, 01:36

Developer написал: Интересно, за выходнае починят?

Сегодня на острове было все спокойно.
Developer
20 января 2014, 12:47
Слава Труду! От Театральной на ВО свободно. Никаких ремонтных работа на этой половине Площади Труда не наблюдалось. С Благовещенского на Труда въезд по двум крайним полосам. Средняя полоса закрыта. Чуть дальше, у Галерной улицы, закрыта правая полоса.
Uta
15 февраля 2014, 13:13
Здравствуй, Скандинавия.
Страшная авария на подъезде к Брусничному. 10 погибли, трое ранены. Лесовоз и маршрутка. frown.gif
Пишут, что Брусника пока закрыта, движение по трассе ограничено.
Оно все понятно, трасса там сложная, извилистая, гололед, небось. Но десять жертв! Вся маршрутка, считай.
Птыца Говорун
15 февраля 2014, 13:26

Uta написала: Здравствуй, Скандинавия.
Страшная авария на подъезде к Брусничному. 10 погибли, трое ранены. Лесовоз и маршрутка.  frown.gif
Пишут, что Брусника пока закрыта, движение по трассе ограничено.
Оно все понятно, трасса там сложная, извилистая, гололед, небось. Но десять жертв! Вся маршрутка, считай.

Где Брусника, а где Скандинавия...
Но Скандинавию, конечно, давно надо расширять.
Uta
15 февраля 2014, 13:43

Птыца Говорун написал: Где Брусника, а где Скандинавия..

Согласна, формально, да, это просто рядом. Я неудачно выразилась, имела в виду, что по сути это одна сеть. Дорога на Бруснику извилистая, сложная и очень напряженная.
Птыца Говорун
15 февраля 2014, 14:44

Uta написала:
Согласна, формально, да, это просто рядом. Я неудачно выразилась, имела в виду, что по сути это одна сеть. Дорога на Бруснику извилистая, сложная и очень напряженная.

Во всех новостях указано, что авария на Скандинавии близ Брусники.
Специально сверил свой склероз с вики. Скандинавия таки до Торфяновки.
Developer
15 февраля 2014, 22:44

Птыца Говорун написал: Во всех новостях указано, что авария на Скандинавии близ Брусники.

Тут пишут, что на 16-м километре дороги Выборг - Брусничное.

Я бы предположил, что это где-то между шлюзами и МКПП. Дорога там узкая и не прямая.

Блин, мы сегодян как раз в Финляндию собирались. Аккурат в районе 10 там бы проезжали. insane.gif
Sharp
16 февраля 2014, 08:49

Uta написала: Оно все понятно, трасса там сложная, извилистая, гололед, небось. Но десять жертв! Вся маршрутка, считай.

Скорость, занос, почти боковой удар. Практически без шансов.

user posted image

user posted image
mwkot
16 февраля 2014, 10:47
Там еще и поворот был?
Sharp
16 февраля 2014, 11:34

mwkot написал: Там еще и поворот был?

Похоже, что да.

Микроавтобус ехал отсюда.
user posted image

user posted image

Если это снято с одной точки, и повреждения ограждения от этого дтп, то похоже не вписался в поворот, встречка, удар об ограждение, далее неуправляемое движение или попытка вернуться на свою полосу и лесовоз навстречу.
Uta
16 февраля 2014, 18:51

Sharp написал: Скорость, занос, почти боковой удар. Практически без шансов.

Я прекрасно знаю ту дорогу, понятно что там постоянный ход по краю, ибо дорога сложная, но все равно, блин, ну как так по-дурацки, столько жертв.
На фото дорога - каток. Ограждение оприходовали знатно. frown.gif

Я почему все ратую за те дороги и за их организацию - ведь если посмотреть, кусочек всего 200км (+ответвления на Бруснику и Светогорск). А напряженность трассы - миллионы человек в год. Сколько там посетило Финку в прошлом году на машинах? Миллиона три. Плюс дачники. Асфальт да, хороший. Но сколько народу гибнет на этом маленьком участке каждый год. frown.gif Не, я помню что в 90х их было больше, что венки там висели почти на каждом дереве. Но все-таки.
Developer
27 февраля 2014, 11:15
Собираются ремонтировать развязку Мурманское шоссе - Морозовка. Значит опять по мурманскому от города спокойно не проехать будет.
Developer
28 февраля 2014, 11:53
О как! С 3 марта по 30 июня закрывается круговое движение по Площади Стачек.

Схема объезда
Miss Sabesski
28 февраля 2014, 13:51

Developer написал: О как! С 3 марта по 30 июня закрывается круговое движение по Площади Стачек.

Чего это они вдруг? Перекопать собираются? Но спасибо за предупреждение, будем знать!
d i m m
28 февраля 2014, 22:23

Developer написал: О как! С 3 марта по 30 июня закрывается круговое движение по Площади Стачек.

Схема объезда

Я чёт не вкурил. А слева по кругу Бумажная - Обводный что объезжают?
И как в результате попасть со Стачек на Старо-Петергофский?
Miss Sabesski
1 марта 2014, 00:12

d i m m написал:
Я чёт не вкурил. А слева по кругу Бумажная - Обводный что объезжают?
И как в результате попасть со Стачек на Старо-Петергофский?

Объезжают, если вдруг зачем-то на Нарвский попали. По делу или вдруг не поняли, что перекрыто.
Со Стачек на Старопетергофский попадают как обычно. Там вроде ничего и не поменялось.
Perepil
2 марта 2014, 23:19
Нынче впервые после осени прокатился по Приозерке. Оказалось, что новое шоссе дотянули аж до переезда. А у самого переезда куча металлоконструкция для будущего моста. Красота!
Muzzy
3 марта 2014, 00:17

Perepil написал: Нынче впервые после осени прокатился по Приозерке. Оказалось, что новое шоссе дотянули аж до переезда. А у самого переезда куча металлоконструкция для будущего моста. Красота!

До кооператива "Озеро" достроят быстро. wink.gif
d i m m
3 марта 2014, 14:44

Miss Sabesski написала: Объезжают, если вдруг зачем-то на Нарвский попали. По делу или вдруг не поняли, что перекрыто.

smile.gif

Perepil написал: Нынче впервые после осени прокатился по Приозерке. Оказалось, что новое шоссе дотянули аж до переезда.

На днях с ящика пообещали Скандинавию к 2018 сделать 6-типолосной.
Это в свете той адской аварии.
Финны, кстати, вину с себя сняли.
А вообще мне снова не понятно. С какой целью они этот участок дороги взяли у нас в аренду?
MKA
3 марта 2014, 14:49

Muzzy написал:
До кооператива "Озеро" достроят быстро. wink.gif

А что за кооператив?
Alex Ilinski
3 марта 2014, 14:59

d i m m написал: С какой целью они этот участок дороги взяли у нас в аренду?

В аренде в основном Сайменский канал, который им критично необходим. А окружение (в том числе дорога от Скандинавии до КПП) - до кучи и для обслуживания.
Muzzy
3 марта 2014, 15:24

MKA написал: А что за кооператив?

Кооператив "Озеро" smile.gif
d i m m
3 марта 2014, 16:08

Alex Ilinski написал: В аренде в основном Сайменский канал, который им критично необходим. А окружение (в том числе дорога от Скандинавии до КПП) - до кучи и для обслуживания.

Понятно, спасибо.
Uta
19 марта 2014, 21:37
Сегодня звонила подруга и говорила мне спасибо.
Две недели назад я с трудом отговорила ее переобуваться в летнюю резину. biggrin.gif
Lynx082
19 марта 2014, 21:43
Только что заказывала такси на утро, основной вопрос - какая резина на машинах? Меня успокоили, что зимняя smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»