Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Jorgen
25 марта 2014, 14:56

Lynx082 написала: Только что заказывала такси на утро, основной вопрос - какая резина на машинах? Меня успокоили, что зимняя smile.gif

В Финляндию? tongue.gif
Lynx082
2 апреля 2014, 14:51

Jorgen написал: В Финляндию?

Не, мы в аэропорт ездили smile.gif
Погода в эти два дня тоже "радует", а мы уже переобулись.
Sexton
7 апреля 2014, 08:52
Какие "умные" люди опять включили светофор на перекрестке Каменноостровского и 2-й Березовой аллее, что на Каменном острове?
Вот зачем он там? На аллею трафика считай никакого нет.
А из-за него Кмаенноостровский встает даже в 7 утра.
Идиоты!
Sorin
7 апреля 2014, 12:34

Sexton написал: Вот зачем он там?

Из-за пешеходов? Там фиг переползешь дорогу. И часто сбивают людей.
Sexton
7 апреля 2014, 15:20

Sorin написал:
Из-за пешеходов? Там фиг переползешь дорогу. И часто сбивают людей.

Вряд ли.
Пешеходов там мало. К тому же недавно один из пешеходных переходов там закрыли, что вряд ли стали делать, если б думали о них
juliv
18 апреля 2014, 16:53
CODE
В субботу 19 апреля и в воскресение 20 апреля с 05.00 до 17.00 мск нельзя будет проехать по Биржевому проезду на участке от Таможенного переулку до Биржевой площади и до Тифлисского переулку, по Тифлисскому переулку от Биржевого проезда до Тифлисской улице, по Тифлисской улице от Тифлисского переука до набережной Макарова, по набережной Макарова от Биржевой линии до Биржевой площади, по Биржевому мосту и Биржевой площади.
Источник
Developer
18 апреля 2014, 17:28

Благовещенский мост оказался одним из первых в списке мест, где в городе планируют отремонтировать дорожное покрытие в этом сезоне.

Как сообщает ГАТИ, ЗАО "Экодор" начнет работы со дня на день. Ограничения движения при этом будут установлены только по выходным дням: 19-20 и 26-27 апреля, а также 1-4 мая. Закрытия пока вообще не запланированы.

Источник
нетолькоМАМА
19 апреля 2014, 01:40

d i m m написал: А вообще мне снова не понятно. С какой целью они этот участок дороги взяли у нас в аренду?

Alex Ilinski написал: В аренде в основном Сайменский канал, который им критично необходим. А окружение (в том числе дорога от Скандинавии до КПП) - до кучи и для обслуживания.

Это так, только всё началось гораздо раньше.
Вместе с Выборгом и Карельским перешейком финны потеряли и недостроенный ими Сайменский канал. Советский Союз завершить строительство канала не мог, и финнам пришлось достраивать его самим. Им предложили: хотите продолжать строительство? Берите нашу территорию в аренду. И финны взяли в аренду свой недостроенный Сайменский канал, чтобы завершить строительство. Теперь они канал обслуживают, заодно и прилегающие дороги. Интересная история.
Птыца Говорун
19 апреля 2014, 01:52

нетолькоМАМА написала:
Это так, только всё началось гораздо раньше.
Вместе с Выборгом и Карельским перешейком финны потеряли и недостроенный ими Сайменский канал. Советский Союз завершить строительство канала не мог, и финнам пришлось достраивать его самим. Им предложили: хотите продолжать строительство? Берите нашу территорию в аренду. И финны взяли в аренду свой недостроенный Сайменский канал, чтобы завершить строительство. Теперь они канал обслуживают, заодно и прилегающие дороги. Интересная история.

Сорри за оффтоп.
Но вроде бы вот этот остров был тоже у финнов в аренде. Давно я там бывал. Причина аренды непонятна. Да, рядом фарватер, который связывает ФЗ с Сайменским каналом в итоге. Неужели только это?
Вроде маяков там не припомню. Да и в любом случае из Выборга российской навигации уже порядком.
Uta
19 апреля 2014, 13:32

Developer написал: Благовещенский мост

Плюс на эти выходные закрыт Биржевой мост и все его окрестности (стрелка). Кино там снимают
Сидим на острове, смотрим на строящееся ЗСД из окна... biggrin.gif
нетолькоМАМА
19 апреля 2014, 17:54

Птыца Говорун написал: Сорри за оффтоп.Но вроде бы вот этот остров был тоже у финнов в аренде. Давно я там бывал. Причина аренды непонятна. Да, рядом фарватер, который связывает ФЗ с Сайменским каналом в итоге. Неужели только это?

По-русски это Малый Высоцкий, по-фински Ravansaari.
Нашла в Вики, что арендовали этот остров для перегрузки и складирования грузов. Первый срок аренды Сайменского канала и прилегающих территорий был заключён в 1963 году и действовал до 2013 года. В 2012 году заключили новый договор на 50 лет, но этот остров за ненадобностью финны больше не арендовали.
Стоимость аренды канала 1 млн 220 тысяч евро в год, сумма аренды будет пересматриваться каждые десять лет.
Что интересно, по-фински и по-русски текст разный. Например, в русском варианте не упомянуто, что на этом острове кроме туберкулёзного санатория функционировала ещё и наркологическая лечебница.
И про сумму аренды тоже в русском тексте не увидела.
Uta
19 апреля 2014, 21:56

Uta написала: Сидим на острове, смотрим на строящееся ЗСД из окна...

В три часа дня понадобилось с острова выехать.
Лучше бы продолжали смотреть из окна на светлое будущее.
Два часа. Ровно два часа, чтобы проехать 3км 540м от дома до Благовещенского моста... insane.gif

А завтра ехать колеса менять...
Jorgen
20 апреля 2014, 11:42

Uta написала:
А завтра ехать колеса менять...

Думаешь, пора? smile.gif
Uta
20 апреля 2014, 12:36

Jorgen написал: Думаешь, пора?

biggrin.gif Да, чё уж там, гулять так гулять в летней резине по майским снегопадам.
Я уже третьи выходные собираюсь. wall.gif Да, черт побери, все дела-дела, машина постоянно задействована. Времени нет. А на буднях - опция замены технически недоступна по организационным причинам.
Uta
20 апреля 2014, 12:39
дубль
Developer
21 апреля 2014, 10:36

Uta написала: В три часа дня понадобилось с острова выехать.

Я в субботу детей из школы забирал. От 10-й линии до дома за 40 минут управился. smile.gif

Uta написала: А завтра ехать колеса менять...

Я с пятницы на лете. Красота! Тишина! smile.gif

Jorgen написал: Думаешь, пора?

После Пасхи за границу на шипах пускать не будут. Хошь, не хошь, а надо. biggrin.gif

Да и прогноз на ближайшие две недели очень плюсовой.
нетолькоМАМА
26 апреля 2014, 02:31

Developer написал: После Пасхи за границу на шипах пускать не будут. Хошь, не хошь, а надо. Да и прогноз на ближайшие две недели очень плюсовой.

Сегодня на границе толпа таможенников, проверяют резину. При мне пару машин завернули обратно, через границу не пропустили.
Лето на подходе, да здравствует, ура. smile.gif
Kei
26 апреля 2014, 08:05

Uta написала:
На Рубинштейна сейчас будет крупная реконструкция - перепланировка. Тротуары, опоры чугунные поставят. wink.gif

Идет полным ходом. Сделают как на Марата.
Удивляет, что они не перекрыли движение - машины все равно чуть едут сквозь клубы пыли, уворачиваясь от тачек.

Lynx082
29 апреля 2014, 10:53
Сегодня вечером идем на балет в Консерваторию. Где запарковаться на Театральной или в окрестностях? Есть платные парковки или где место найдешь, там и бросишь?
s45i
29 апреля 2014, 11:05

нетолькоМАМА написала:
Сегодня на границе толпа таможенников, проверяют резину. При мне пару машин завернули обратно, через границу не пропустили.
Лето на подходе, да здравствует, ура. smile.gif

А липучка прокатит?
Developer
29 апреля 2014, 11:10

Lynx082 написала:  Где запарковаться на Театральной или в окрестностях? Есть платные парковки или где место найдешь, там и бросишь?

С парковкой там беда. В принципе, есть парковка около Мариинского театра, но, по моему, там всё всегда забито. Можно попробовать приткнуться на Канале Грибоедова. Можно у Никольского собора, но это уже довольно далеко получится.
Lynx082
29 апреля 2014, 12:10

Developer написал: Можно у Никольского собора, но это уже довольно далеко получится.

Это не далеко smile.gif Я рассматриваю возможность парковки аж от Сенной.
Uta
29 апреля 2014, 13:29

Kei написал: Идет полным ходом

В курсе. wink.gif

Lynx082 написала: Где запарковаться на Театральной или в окрестностях?

Ты, главное, очень внимательно на знаки смотри. Там эвакуаторы шуруют будьте-нате. smile.gif
Developer
29 апреля 2014, 13:34

Lynx082 написала:  Я рассматриваю возможность парковки аж от Сенной.

Ну, если от Сенной, то у моста Садовой и Крюкова канала на "ватрушке" у Пятёрочки всегда место есть. Или на набережной Грибоедова там же (или на противоположной стороне у налоговой)
Lynx082
29 апреля 2014, 14:20

Uta написала: Ты, главное, очень внимательно на знаки смотри.

У меня там предыдущее место работы неподалеку. Надо будет бросить машину под окнами фирмы и попросить, чтобы за ней присмотрели tongue.gif У них вроде была даже парковка оформлена.
s45i
2 мая 2014, 10:25
Прочитал в новостях ВК о какой-то жести на ЗСД и Ушаковской развязке. Много аварий по много машин. Это из-за ранней переобувки или как?
d i m m
2 мая 2014, 19:26

s45i написал: А липучка прокатит?

В Заполярье все на шипах.
d i m m
2 мая 2014, 23:25
Посоветуйте, знающие, хороший и быстрый путь от Сортавалы до Пулково. Много противоречивой и местами пугающей инфы.
Сколько закладывать?
Chief
3 мая 2014, 01:30

d i m m написал: Сколько закладывать?

Много. Рекомендую ехаь через ЗСД....
Глеб
3 мая 2014, 02:10

d i m m написал: Посоветуйте, знающие, хороший и быстрый путь от Сортавалы до Пулково. Много противоречивой и местами пугающей инфы.
Сколько закладывать?

А разве много вариантов? От Сортавалы грунтовка типа грейдер примерно до Кузнечного, оттуда плохой асфальт до Сосново (точнее, асфальт более менее, но дорога узкая и извилистая), оттуда хорошее шоссе до КАД/ ЗСД. Я бы закладывал не менее 6 часов. А с пробками и больше.
Jorgen
3 мая 2014, 09:57

Chief написал:
Много. Рекомендую ехаь через ЗСД....

А чем тут поможет ЗСД?

Если не в воскресенье, то через Приозерск стандартно. Вчера проехал от Хийтолы за 2,5 часа.
d i m m
3 мая 2014, 10:04

Глеб написал: От Сортавалы грунтовка типа грейдер примерно до Кузнечного

Однаааако... Это ж 110 км!

Chief написал: ЗСД

Глеб написал: КАД/ ЗСД

Не пойму, как я попаду на ЗСД? Или как и куда с него съеду?
Jorgen
3 мая 2014, 10:08

d i m m написал:
Однаааако... Это ж 110 км!

Грунтовку уже заасфальтировали почти всю. 5 км у Берёзово.

Тоже очень интересно, как проехать с севера в Пулково по недостроенному в середине города ЗСД.

Альтернативой вижу через Лодейное поле по мурманской трассе, но, имхо, такой крюк того не стоит.
d i m m
3 мая 2014, 10:12

Jorgen написал: Грунтовку уже заасфальтировали почти всю.

Хорошая весть smile.gif.
Iron Semen
3 мая 2014, 10:46

Jorgen написал:
5 км у Берёзово.

Асфальтируют со стороны Карелии?
Jorgen
3 мая 2014, 10:55

Iron Semen написал:
Асфальтируют со стороны Карелии?

От въезда в Карелию 10 км вообще автобан, а дальше старая дорога заасфальтирована, я так понимаю, ради грузовиков, гоняющих на строительство трассы.
d i m m
5 мая 2014, 11:24
Доехал. vis.gif
От Сортавалы до самого Приозерска, за исключением небольшого куска автобана, просто адЪ. Может, там где-то и есть асфальтированные участки, но под 10-тисантиметровой кашей свежепадающего стеной снега трудно оценить.
Зато от Сосново аж до КАДа с ветерком. smile.gif
Sorin
5 мая 2014, 12:54

d i m m написал: просто адЪ

Вот! Надо было через ЗСД ехать, предупреждали же! biggrin.gif
d i m m
5 мая 2014, 13:40

Sorin написал: Надо было через ЗСД ехать, предупреждали же!

Кстати, там тоже заправок figa.gif
Километров 30 ехал на парах.
Sorin
5 мая 2014, 14:23
А я в очередной раз был 1-го вечером благодарен СитиГИДу за то, что он есть. smile.gif Думал, что утром будет плотненько на выезде из города, но к вечеру уляжется. Хорошо, проверил, что с пробками. Навигатор предложил ехать в Лугу огородами, почти 250 км . Но лишняя сотня километров - эт фигня. Оно того стоило. Я доехал за 3 часа. А на Киевском шоссе суммарная длина пробок была 70 км, и расчетное время - 13 часов. До Луги. Это мелкий пушной зверь какой-то.
Arr
5 мая 2014, 14:45

Sorin написал: Киевском шоссе суммарная длина пробок была 70 км, и расчетное время - 13 часов

Я извиняюсь, конечно, но как ты назовешь вчерашнюю пробку в Москву по варшавке длиной почти в 120 км? facepalm.gif Вам есть к чему стремиться. Или радоваться. smile4.gif
Iron Semen
5 мая 2014, 15:03

Sorin написал: А я в очередной раз был 1-го вечером благодарен СитиГИДу за то, что он есть. smile.gif Думал, что утром будет плотненько на выезде из города, но к вечеру уляжется. Хорошо, проверил, что с пробками. Навигатор предложил ехать в Лугу огородами, почти 250 км . Но лишняя сотня километров - эт фигня. Оно того стоило. Я доехал за 3 часа. А на Киевском шоссе суммарная длина пробок была 70 км, и расчетное время - 13 часов. До Луги. Это мелкий пушной зверь какой-то.

В прошлый первомай до Пушгор (400 км) ехал 14 часов, в этом году, говорят, все существенно хуже.
Iron Semen
5 мая 2014, 15:05

d i m m написал: Доехал. vis.gif
От Сортавалы до самого Приозерска, за исключением небольшого куска автобана, просто адЪ. Может, там где-то и есть асфальтированные участки, но под 10-тисантиметровой кашей свежепадающего стеной снега трудно оценить.

А до Сортавалы как ехал?
Глеб
5 мая 2014, 15:29

Jorgen написал:
Грунтовку уже заасфальтировали почти всю. 5 км у Берёзово.

Тоже очень интересно, как проехать с севера в Пулково по недостроенному в середине города ЗСД.

Мой просчет, сорри. Привык по нему срезать на север города с выборгского направления, забыл что он в середине-то разорван еще smile.gif
Sorin
5 мая 2014, 15:33

Arr написал: как ты назовешь вчерашнюю пробку в Москву по варшавке длиной почти в 120 км

Тот же пушной зверь! Но матерый такой экземпляр, холеный. tongue.gif
d i m m
5 мая 2014, 15:35

Iron Semen написал: А до Сортавалы как ехал?

Из Финляндии ч/з Ниирала/Вяртсилля.
По Финляндии нормально. После границы началось!.. Кто ж знал, что это были цветочки? А в ночь отъезда ещё аццкий снегопад вдарил.
IgorM
5 мая 2014, 16:02

Arr написал:
Я  извиняюсь, конечно, но как ты назовешь вчерашнюю пробку в Москву по варшавке длиной почти в 120 км?  facepalm.gif Вам есть к чему стремиться. Или радоваться. smile4.gif

От Тулы до МКАД 150 км, так что 120 это уж слишком большое преувеличение.
А во сколько стояли? Я возвращался 3-го, было плотно, но терпимо, а вчера по яндексу специально смотрел, обычные пробки в обычных местах.
Глеб
5 мая 2014, 16:11
У меня рекорд пробки был по возвращении с майских года три назад по Приозерскому шоссе (еще не расширенному). Время поездки от Кузнечного до города составило 10 часов.
d i m m
5 мая 2014, 16:32

Глеб написал: по Приозерскому шоссе (еще не расширенному)

А "расширенное" откуда считается, я что-то не заметил? Покрытие после Приозерска хорошее, да (примерно до Лосево, дальше до Лемболово опять ямы), но те же 2 полосы в каждом направлении.
Arr
5 мая 2014, 16:34

IgorM написал: От Тулы до МКАД 150 км, так что 120 это уж слишком большое преувеличение.

Никакого. Я свернул в 15 км после Серпухова и хвост еще стоял. Ну ок, около 100 км.

IgorM написал: А во сколько стояли?

Я ехал около 19.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»