Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Developer
5 мая 2014, 16:41

d i m m написал: Из Финляндии ч/з Ниирала/Вяртсилля.

А что по Финляндии до Светогорска не доехал? Или нужно было именно в Сортаваллу?
d i m m
5 мая 2014, 16:54

Developer написал: А что по Финляндии до Светогорска не доехал? Или нужно было именно в Сортаваллу?

Угу. Лишний день был, карельскими красотами решили полюбоваться.
На водопад "А зорь здесь тихих" съездили. Мраморный карьер посмотрели (я полагал, что он совсем иного масштаба - думал, километров на 20 тянется smile.gif). Но в целом увиденное, включая Сортавалу, произвело удручающее впечатление. frown.gif
Developer
5 мая 2014, 16:58

d i m m написал: На водопад "А зорь здесь тихих" съездили. Мраморный карьер посмотрели.

Второй год собираюсь съездить посмотреть. Так и не собрался. cool.gif Может этим летом таки соберусь. По идее туда нужно летом ехать, а не ранней весной, когда всё голое и неприветливое.
Kei
5 мая 2014, 17:21

Sorin написал: А я в очередной раз был 1-го вечером благодарен СитиГИДу за то, что он есть. smile.gif ...
Навигатор предложил ехать в Лугу огородами, почти 250 км . Но лишняя сотня километров - эт фигня. Оно того стоило. Я доехал за 3 часа. А на Киевском шоссе суммарная длина пробок была 70 км, и расчетное время - 13 часов. До Луги. Это мелкий пушной зверь какой-то.

Кто ехал 31 ночью в ту сторону по Е95 рассказывают про то, что ехала только встречная обочина, остальное стояло. А Ситигид правильно сориентировался, пускал через Красносельское.
Известно, надолго ли на Е95 ремонты?
d i m m
5 мая 2014, 17:44

Developer написал: Второй год собираюсь съездить посмотреть. Так и не собрался.

Специально ездить, имхо, смысла нет. Лучше фильм пересмотреть. smile.gif
Народу много, детвора скачет, каждый норовит "сфоткаться". Шашлычная на берегу...
Атмосферы нет.
   Спойлер!
Я, правда, 10 рублей там нашёл, под елью во мху. smile.gif
Hagen
5 мая 2014, 18:15

d i m m написал:
А "расширенное" откуда считается, я что-то не заметил? Покрытие после Приозерска хорошее, да (примерно до Лосево, дальше до Лемболово опять ямы), но те же 2 полосы в каждом направлении.

Не понял. Новоприозерская дорога, она же трасса А-121 "Сортавала" по две полосы в каждом направлении сейчас от города до Лемболово, осенью обещают открыть следующий участок до Сосново и наконец-то ликвидировать пробку на переезде. Дальше Лемболово везде по одной полосе, включая еще один уже открытый кусок Сортавалы от границы Ленобласти в объезд Хийтолы (там дорога расширяться не будет).
d i m m
5 мая 2014, 18:57

Hagen написал: Новоприозерская дорога, она же трасса А-121 "Сортавала" по две полосы в каждом направлении сейчас от города до Лемболово

А, ну, так понятно.
Я сам неправильно написал:

d i m m написал: но те же 2 полосы в каждом направлении.

Конечно, имелось в виду всего 2 полосы по одной в каждом направлении.
И в словах Глеба уточнял место расширения от Кузнечного до Приозерска и далее к Питеру.
Hagen
5 мая 2014, 19:19
Между Кузнечным и Приозерском так и будет две полосы всего. Четыре будет до Лосево точно.
Uta
5 мая 2014, 20:05

Sorin написал:                                                              А на Киевском шоссе суммарная длина пробок была 70 км

*тянет руку* Я! Я могу рассказать! biggrin.gif
108км плотного стояния. Ну, и около 20 вялого тыркания. Начиналась от Дони, заканчивалась на светофоре в Толмачево.
Я в ней стояла 1го мая с 5 утра до 15 часов дня. Десять часов, сто двадцать километров. biggrin.gif Пробка была стоячая с маленькими рывками.
Очереди в туалеты на попадающихся заправках были по 20 минут.
Причина - ремонт моста в Толмачево со светофором, пропускали по две-три машины с каждой стороны.
Удачное решение... biggrin.gif

После Толмачево все сразу рассосалось как с белых яблонь дым, несмотря на то, что ремонты-сужения там есть и дальше.
Кстати, Яндекс пробку целиком не показывал. Ну, то есть кусочки показывал, но что там жесть не предупреждал.
Вечером у меня знакомые ехали, говорят уже такого не было.

П.С. Объезжальщикам по обочине мощные лучи всего чего не попадя. Блин, выехали на чистой машине, постояли в пробке и стали выглядеть как после Париж-Даккара.
Uta
5 мая 2014, 20:21

Kei написал: Кто ехал 31 ночью в ту сторону по Е95 рассказывают про то, что ехала только встречная обочина,

Было сюрреалистическое ощущение, когда появлялась встречка. Едет наша обочина, мы, встречная обочина - все в одну сторону, от города. А между нами и встречной обочиной просачивается встречка. Броуновское движение машин.
Uta
5 мая 2014, 20:26
Зато в Беларуси хорошо, лето и дороги пустыыыые!
Глеб
6 мая 2014, 01:06

Hagen написал: Между Кузнечным и Приозерском так и будет две полосы всего. Четыре будет до Лосево точно.

Вроде писали, что 4 до Приозерска и далее до Сортавалы 2. Uta должна точнее сказать.
Miss Sabesski
7 мая 2014, 10:18
Народ, а киньте кто-нибудь ссылкой на перекрытие улиц 9го? pray.gif
Chief
7 мая 2014, 10:45

Miss Sabesski написала: Народ, а киньте кто-нибудь ссылкой на перекрытие улиц 9го?

http://kurier-media.ru/news/45592/
Miss Sabesski
7 мая 2014, 10:57

Витя, спасибо!
В прошлом году у нас на Стачек тоже все перекрывали, но в этом не вижу информации.
d i m m
10 мая 2014, 16:26
Вчера, видимо, в честь праздника, на ЗСД на сдаче нагрели на 10 руб. mad.gif
Developer
12 мая 2014, 13:10

d i m m написал: Вчера, видимо, в честь праздника, на ЗСД на сдаче нагрели на 10 руб.

Наверное уже по новому тарифу посчитали. biggrin.gif
d i m m
13 мая 2014, 00:26

Developer написал:
Наверное уже по новому тарифу посчитали. biggrin.gif

Не знаю, надо чек поднять. smile.gif
Но на дисплее, вроде, 30 руб высветили.
нетолькоМАМА
13 мая 2014, 16:20

s45i написал: А липучка прокатит?

Ты имеешь в виду значок "Ш"? Я их в любое время года вижу, по-моему на них запрета не было.

Финны забавляются и забавляют. Знают, что знак означает шипы, но не знают кириллицы, приклеивают как косое Е.

А что, ЗСД уже стала платной? Сколько стоит?
Alex Ilinski
13 мая 2014, 16:24

нетолькоМАМА написала: Ты имеешь в виду значок "Ш"?

Он имеет в виду нешипованную зимнюю резину.

нетолькоМАМА написала: А что, ЗСД уже стала платной?

Южный участок давно платный. Северный станет платным послезавтра. Стоить будет в зависимости от пройденного участка, цифр не знаю.
Sorin
13 мая 2014, 17:55

Alex Ilinski написал: Стоить будет в зависимости от пройденного участка, цифр не знаю.

ЕМНИП от Скандинавии до КАДа - 40 рублей и от КАДа до Приморского шоссе еще 40. И вроде бы можно будет за 10 рублей проехать кусочек Приморский-Богатырский, чтоб на зависнуть в пробке на бесплатном виадуке. smile.gif
Южный кусок тоже заметно дорожает, суммарно, кажется, до 70 рублей.
нетолькоМАМА
13 мая 2014, 17:55

Alex Ilinski написал: Он имеет в виду нешипованную зимнюю резину.

На нешипованной можно ездить.

Alex Ilinski написал:  Северный станет платным послезавтра. Стоить будет в зависимости от пройденного участка, цифр не знаю.

Спасибо за ответ.
Как раз завтра-послезавтра еду в Питер. Удобно сделали, хороший участок дороги сокращает. А по южной ни разу ещё не ездила.
Jorgen
13 мая 2014, 18:56
А когда соединить-то планируют?
Какие-то очень разные цифры встречаются, 5 лет туда-сюда.
Uta
13 мая 2014, 18:57

Sorin написал: ЕМНИП

Правильно помнишь.
Тарифы оф.ссылка
Надо ехать транспондер забирать, давно меня дожидается.
Uta
13 мая 2014, 18:58

Jorgen написал: А когда соединить-то планируют?Какие-то очень разные цифры встречаются, 5 лет туда-сюда.

На данный момент - конец 16го.

Jorgen
13 мая 2014, 19:14

Uta написала:
На данный момент -  конец 16го.

Было бы здорово. Очень оптимистично, имхо. smile.gif
Alex Ilinski
13 мая 2014, 19:17

Uta написала: Надо ехать транспондер забирать, давно меня дожидается.

+1.
Uta
13 мая 2014, 19:17

Jorgen написал: Было бы здорово. Очень оптимистично, имхо.

Отчего ж. Если будет идти тем же порядком, то нормально. Там уже половина свай выполнена. А технологические путепроводы, на 100% готовы. Два с половиной года, как раз.
Там в другом большие проблемы. С ВО. Город должен обеспечить подъезд к развязке (пробивка наб.Макарова), а там еще конь не валялся. Съезд на Шкиперке давно накрылся, его не согласовали.
Особый цинизм - построить ЗСД вдоль острова без съездов. biggrin.gif

CLR
13 мая 2014, 23:13

Uta написала:
Отчего ж. Если будет идти тем же порядком, то нормально. Там уже половина свай выполнена. А технологические путепроводы, на 100% готовы. Два с половиной года, как раз.

Я так понимаю работы идут на всем центральном участке, кроме Морского канала. Обидно будет, если затык случится именно там.

Там в другом большие проблемы. С ВО. Город должен обеспечить подъезд к развязке (пробивка наб.Макарова), а там еще конь не валялся. Съезд на Шкиперке давно накрылся, его не согласовали.
Особый цинизм - построить ЗСД вдоль острова без съездов.  biggrin.gif

Ну василеостровцам не привыкать к тому, что жизнь - боль smile.gif

PS А что со съездом на Мичманскую?
Uta
13 мая 2014, 23:50

CLR написал: Я так понимаю работы идут на всем центральном участке, кроме Морского канала. Обидно будет, если затык случится именно там.

Угу. У меня из окна их стройплощадку видно, грузовики снуют.

CLR написал: А что со съездом на Мичманскую?

Э? Мне сказали про "единственный оставшийся съезд"(с)и проблемы с его подключением к дорожной инфраструктуре острова. Про Мичманскую не в курсе.
Я буду транспондер забирать, порасспрошу поподробнее. Источник, самый что ни на есть первый. Человек любит свое детище и с удовольствием о нем рассказывает. Там столько тычков и волокиты от власть имущих, да и концессионеры тоже не сахарно себя ведут, что он говорит, благодарность и интерес от нас, пользователей, очень душу ему греют.
Alex Ilinski
14 мая 2014, 11:42

Uta написала: Особый цинизм - построить ЗСД вдоль острова без съездов. 

Ну умудрились же они цинично не сделать съезд на Белоостровское Шоссе в районе Белоострова, хотя там сейчас для этого нужно построить 10 метров дороги?

Ты когда за транспондером поедешь - спроси, пожалуйста, не сделают ли они перемычечечку махонькую между белоостровским пунктом оплаты и заасфальтированной дорогой, которая прямо к переезду на Белоостровском Шоссе выводит (тут вот: http://maps.yandex.ru/?um=qopGPPVVwJ1EfIna...Eli_JGAb&l=map)? Страх как хочется, -20 минут от ежедневного маршрута. smile.gif
CLR
14 мая 2014, 16:44

Uta написала:
Э? Мне сказали про "единственный оставшийся съезд"(с)и проблемы с его подключением к дорожной инфраструктуре острова.  Про Мичманскую не в курсе.

Ну вот изначально предполагалось примерно так. Не знаю, насколько схема устарела.
CLR
14 мая 2014, 16:49

Alex Ilinski написал:
Ну умудрились же они цинично не сделать съезд на Белоостровское Шоссе в районе Белоострова, хотя там сейчас для этого нужно построить 10 метров дороги?

Ты когда за транспондером поедешь - спроси, пожалуйста, не сделают ли они перемычечечку махонькую между белоостровским пунктом оплаты и заасфальтированной дорогой, которая прямо к переезду на Белоостровском Шоссе выводит (тут вот: http://maps.yandex.ru/?um=qopGPPVVwJ1EfIna...Eli_JGAb&l=map)? Страх как хочется, -20 минут от ежедневного маршрута. smile.gif

Думаю, что не сделают. Там планируется путепровод, который должен строить город. А так в случае закрытия переезда, например для Аллегро, пробка будет до пунктов оплаты и далее. А на магистрали стоять низзя.
Alex Ilinski
14 мая 2014, 18:46

CLR написал:
Думаю, что не сделают. Там планируется путепровод, который должен строить город.

Это я знаю. Но там уже всё сделано, осталось сделать на эту дорожку съезд.

CLR написал: А так в случае закрытия переезда, например для Аллегро, пробка будет до пунктов оплаты и далее. А на магистрали стоять низзя.

На съезде на Благодатную на Южном участке пробень стоит зачастую ещё к пунктам оплаты аж. И ничего, все живы пока. В Европе пробка на съезде со скоростной магистрали - вообще обычное дело. В общем, ничего страшного не случилось бы smile.gif
d i m m
14 мая 2014, 18:50
А что, транспондерная дорожка даже в пробень (с) не стоит? Реально, едет ли быстрее других?
Jorgen
14 мая 2014, 19:43

d i m m написал: А что, транспондерная дорожка даже в пробень (с) не стоит? Реально, едет ли быстрее других?

А то, что он ловит через раз - насколько легенда?
Если когда-нибудь пробьют середину (да если ещё и без заездов с острова tongue.gif ) - тоже будет актуально...
d i m m
14 мая 2014, 19:52
А как узнаётся остаток баланса?
Uta
14 мая 2014, 20:16

Alex Ilinski написал: Ну умудрились же они цинично не сделать съезд на Белоостровское Шоссе в районе Белоострова, хотя там сейчас для этого нужно построить 10 метров дороги?

Там та же проблема.
Подрядчик строит только на той земле, которая ему выделена под строительство. wink.gif Он не может строить развязки как хочет и где хочет. Исключительно в красных линиях отвода. Все остальное - делает город.

d i m m написал: А что, транспондерная дорожка даже в пробень (с) не стоит? Реально, едет ли быстрее других?

У меня в конторе один сотрудник каждое утро пользуется. Кроет тех альтернативов, которые в транспондерную дорожку суются и регулярно движение тормозят. Им ведь приходится выбегать и идти к ближайшей будке платить. Я бы с таких двойную оплату брала. biggrin.gif

Alex Ilinski написал: Ты когда за транспондером поедешь

Угу. Мне надо только вопрос законспектировать. biggrin.gif Я те развязки фигово знаю.

CLR написал:  Не знаю, насколько схема устарела.

Раз там еще нарисована Шкиперка - 100% устарела. Спрошу.

CLR
14 мая 2014, 21:54

Uta написала:
Раз там еще нарисована Шкиперка - 100% устарела. Спрошу.

Ну то, что устарела, видно по схемам развития Морского фасада biggrin.gif
А Шкиперскую развязку совсем "зарезали", или просто отложили пока?
Alex Ilinski
14 мая 2014, 22:19

Uta написала:
Там та же проблема.
Подрядчик строит только на той земле, которая ему выделена под строительство. wink.gif Он не может строить развязки как хочет и где хочет.

Я знаю. Там просто дорога уже построена - от шоссе до пункта продаж ЗСД, но с другой от ЗСД стороны. smile.gif Там нужно просто пробить ограждение и сделать махонькую перемычечку, и будет счастье многим-многим людям. smile.gif
Uta
15 мая 2014, 22:50
Значится доклАдаю про выезды с ВО.
Шкиперку, есть шанс, сделают. Пока тормозится пробивка, которую должен делать город. Перспективы неясные. Точно не 16 году. Макарова (пока Адмиралтейский проезд), вроде сдвинулось, должно быть.
CLR, выезда на Мичманскую не будет по соображения безопасности - получается на отрезке в 3км три выезда, слишком много перестроений.

Также послушала много ласковых про концессионеров, которые организовали ввод платы на участке Благодатная-Екатерингофка через одно место. Сегодня там люди по два часа теряли утром.
В этой пробке сегодня стояли все, включая директорат КАДа, самого ЗСД и тд.

С другой стороны, я так и не догнала - получается сами водители и виноваты. Кто задерживал? Те, кто подъезжая к пунктам оплаты начинали спорить, что-то выяснять и т.д.

Илинский, про Белоостров спрошу завтра, когда транспондер буду забирать.
Landworx
15 мая 2014, 23:06

Uta написала:  получается сами водители и виноваты. Кто задерживал? Те, кто подъезжая к пунктам оплаты начинали спорить, что-то выяснять и т.д.

Уважают только свое время. Сколько раз наблюдал - подъезжает к пункту оплаты и... а, надо же оплатить! Где тут у меня деньга-то..? Или тут..? Или, я сейчас мелочью... Не хватает немного...А у жены..? А теперь сосчитаю... Вот! Тьфу.

И да, дамы и господа - имею вопрос - как сейчас на Ладожском вокзале с парковкой? Мне завтра человека в 23 часа встречать.
Chief
15 мая 2014, 23:21

Landworx написал: как сейчас на Ладожском вокзале с парковкой?

Многоэтажный паркинг какое то время бесплатен (час что-ли). Или вообще бесплатен, уже не помню...
Uta
16 мая 2014, 00:13

Landworx написал: Уважают только свое время. Сколько раз наблюдал - подъезжает к пункту оплаты и... а, надо же оплатить! Где тут у меня деньга-то..? Или тут..? Или, я сейчас мелочью... Не хватает немного...А у жены..? А теперь сосчитаю... Вот! Тьфу.

Еще есть альтернативы, которые прутся в ряд для проезда с транспондером. Ну, он же пустой! Потом вынуждены из машины бежать к будке на другой полосе. Нун сегодня выдвинул идею - с таких надо брать тариф в два раза больше. Ведь, блин, объявлений же тонна, знаки другие над полосами. А прут.
У меня на работе парень каждое утро по южному участку ездит - очень на этих альтернативов жалуется. Каждый день, говорит, попадаются на пути.

На Ладожском есть паркинг, въезд по эстакаде.
Тут на картинке видно, квадратная около вокзала (над рельсами). Я не знаю платный он или нет, я всегда оставляла машину на той парковке, что у Заневского, но ее сейчас застроили третьей очередью Каскада.
Бесплатное - дальше, например, через Энергетиков у Окея
Uta
16 мая 2014, 00:38
Судя по фоткам яндекса парковка прямо у вокзала таки платная (собственно, что понятно)
На сайте вокзала пишут, что первые 15 минут бесплатно, дальше 100р/час, второй час уже 190.
Sorin
16 мая 2014, 00:39
Платный. (Ну, раньше был платный, сомневаюсь, чтобы что-то изменилось smile.gif)
Uta
16 мая 2014, 00:42

Sorin написал: Платный.

Угу, я уже зашла на сайт вокзала, там написано. Вообще, это верно, кмк
Landworx
16 мая 2014, 00:48
Спасибо. Расходы по парковке мне оплачивают. biggrin.gif
d i m m
16 мая 2014, 04:06

Landworx написал: Спасибо. Расходы по парковке мне оплачивают.

Осторожнее в дождь ходи там по тротуару - покрытие явно уложено нашими врагами друзьями с Востока. Плитки ходят ходуном, и есть шанс получить из щели струю грязи под штанину по самую коленку. wink.gif
SanSanych
16 мая 2014, 12:53
Не знаю, как на севере, а на юге ЗСД умер, не родившись. Пропускные пункты на Благодатной не справляются уже сейчас - очереди минут на 10 не редкость, заминка на одном гейте вызывает коллапс. Что будет, когда откроют проезд полностью - представить страшно.
И решения, кроме как взвинчивать цены до небес, нет.
Но лично я в пробке предпочитаю стоять бесплатно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»