Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Jorgen
16 мая 2014, 16:50

Sorin написал: Платный. (Ну, раньше был платный, сомневаюсь, чтобы что-то изменилось smile.gif)

Заезжал недавно высадить человека на 15 минут - денег не взяли почему-то.
Места вроде бы хватает обычно свободного. Не Московский, в общем.
Uta
16 мая 2014, 20:58

Jorgen написал: на 15 минут - денег не взяли почему-то.

wink.gif

Uta написала: На сайте вокзала пишут, что первые 15 минут бесплатно, дальше 100р/час, второй час уже 190.

---
Привезли мне транспондер. Маленький, красииивенький, с фотографией объекта, так сказать.... Но одноразовый. Запаян наглухо. То есть, как батарейка закончится, надо будет за новым ехать. biggrin.gif
Завтра проверю как функционирует.
d i m m
16 мая 2014, 22:59

Uta написала: То есть, как батарейка закончится...

Там ещё и батарейка? obm.gif
Таки кто-нить расскажет, как за своим балансом следить?
Uta
16 мая 2014, 23:46

d i m m написал: Там ещё и батарейка?   
Таки кто-нить расскажет, как за своим балансом следить?

Угу. Я инструкцию осилила.
Я зарегилась в личном кабинете ТУТ.
Количество пользователей там растет в геометрической прогрессии. Я днем, при регистрации была 22140-м персонифицированным пользователем. А сейчас их уже 26489.

Там можно смотреть остаток и платить картой. В общем-то и без регистрации можно платить.
Зато в личном кабинете можно смотреть свои поездки и расшифровки оплат.
Когда у тебя остается меньше 150р. транспондер, при проезде по полосе, начинает "издавать два звуковых сигнала"(с). Так в инструкции написано.
d i m m
17 мая 2014, 00:24

Uta написала: Когда у тебя остается меньше 150р. транспондер, при проезде по полосе, начинает "издавать два звуковых сигнала"(с).

О! Спасибо!
Iron Semen
17 мая 2014, 18:31

А про поклонногорский путепровод ничего не слышно? Поставили несколько опор, потом увезли забор, подмели территорию и все встало.
Alex Ilinski
21 мая 2014, 00:07
Юта, расскажи что-нибудь.

Если кому интересно из первых рук, как работает транспондер на ЗСД (я имею в виду надежность) - докладываю: работает идеально.
d i m m
21 мая 2014, 00:45

Alex Ilinski написал: Если кому интересно из первых рук, как работает транспондер на ЗСД (я имею в виду надежность) - докладываю: работает идеально.

На какой скорости форсировал шлагбаум?
Alex Ilinski
21 мая 2014, 10:28

d i m m написал:
На какой скорости форсировал шлагбаум?

Ну там про скорость особо речь не идет, подъезжать надо почти вплотную и почти до полной остановки.
Но это и правильно - если привыкнуть на 50 приезжать, а потом что-нибудь не сработает - может получиться неловко. smile.gif
Uta
22 мая 2014, 02:02

Iron Semen написал: А про поклонногорский путепровод ничего не слышно?

Я не спрашивала. Если что-то узнаю - доложу. У меня там тоже шкурный интерес.

Alex Ilinski написал: Юта, расскажи что-нибудь.

О чем? wink.gif

Alex Ilinski написал: работает идеально.

ППКС. Пока (4 раза) пикал исправно.
Я, правда, на всякий случай обзавелась БСК про запас. Пускай лежит на случай внезапного окончания денег или тех.накладки. Купила сегодня в мобильном офисе, стоял около Окея на Богатырском (нового Окея).
Alex Ilinski
22 мая 2014, 10:25

Uta написала: О чем?

Ну ты писала:

Uta написала: Илинский, про Белоостров спрошу завтра, когда транспондер буду забирать.

smile.gif
Птыца Говорун
26 мая 2014, 22:11
А я к этим дебилам 3 раза в офис ездил, чтобы услышать "Трансподеров нет". В итоге сделал карточку. Довольно примечательно, что им не хватило мозгов выводить на монитор на пункте оплаты остаток по карте. Вроде операция нехитрая.
Вообще, мне кажется, что нынешние системы оплаты - мертворожденное. Мне из дома (Благодатная/Московский) на КАД в пятницу вечером через ЗСД попадать так долго, что речи об этом не идет. Хоть обложись этими трансподерами. Сразу еду через Кубинскую и Предпортовую.
SanSanych
28 мая 2014, 10:42
Начались ремонты на КАД - теперь лето точно пришло. smile.gif

Вчера ехал в пять вечера от Электросилы в Колпино совсем извращенным способом - через Шушары - Петрославянку - Металлострой. Ну ничего, за 1:15 осилил.

Alex Ilinski
28 мая 2014, 11:11

Птыца Говорун написал: Довольно примечательно, что им не хватило мозгов выводить на монитор на пункте оплаты остаток по карте.

Полагаю, это считается некорректным раскрытием личной информации. Мало ли кто увидит, мало ли ты кому карту дашь.
Птыца Говорун
28 мая 2014, 20:04

Alex Ilinski написал:
Полагаю, это считается некорректным раскрытием личной информации. Мало ли кто увидит, мало ли ты кому карту дашь.

Раскрытие личной информации это паспортные данные, грубо говоря.
А версия "карту дашь" кмк выходит за все рамки здравого смысла. А если я телефон кому-то дам? Юзер сможет узнать мой баланс... facepalm.gif
Но решается все просто. На ЗСД выдаются и обезличенные карты. Без скидок. У кого есть? Отзовитесь! Вы можете наблюдать остаток по такой карте на экране?
Alex Ilinski
28 мая 2014, 20:10

Птыца Говорун написал: Раскрытие личной информации это паспортные данные, грубо говоря.

Я имею в виду не законные соображения, а обычные, понятийные. Я допускаю наличие людей, которые не хотели бы, чтобы их финансовые показатели (какие-либо) светились публично без прямого на это запроса. Подозреваю, что руководствовались именно такими соображениями (для кого-то спорными) а не отсутствием мозгов как таковых.
Jorgen
29 мая 2014, 08:27

SanSanych написал: Начались ремонты на КАД - теперь лето точно пришло. smile.gif

Вчера ехал в пять вечера от Электросилы в Колпино совсем извращенным способом - через Шушары - Петрославянку - Металлострой. Ну ничего, за 1:15 осилил.

Ну, тут просто мудро перегородили одновременно пушкин-колпино разъезд на московском шоссе и колпинское продолжение Софийской. От того и южная часть внешнего кольца теперь стоит чуть ли не круглосуточно.
SanSanych
29 мая 2014, 09:02

Jorgen написал: От того и южная часть внешнего кольца теперь стоит чуть ли не круглосуточно.

На развязке с Софийской швы латают. Ага, те самые, которые с таким пафосом и перекрытием трех рядов сразу делали заново в прошлом году. ВНЕЗАПНО оказалось, что если по ним ездить - они не столь офигенно долго служат, как нам обещали.
Так что эта развлекуха теперь будет каждое лето.
Ну и естественно, когда самый нагруженный участок КАДа пережимают - задница начинает плавно и задумчиво расползаться по всем окрестным объездным путям.
Lynx082
29 мая 2014, 09:10

SanSanych написал: Не знаю, как на севере, а на юге ЗСД умер, не родившись. Пропускные пункты на Благодатной не справляются уже сейчас - очереди минут на 10 не редкость, заминка на одном гейте вызывает коллапс. Что будет, когда откроют проезд полностью - представить страшно.
И решения, кроме как взвинчивать цены до небес, нет.
Но лично я в пробке предпочитаю стоять бесплатно.

Именно из-за пробок на съезд я перестала там ездить. Обидно доехать за 10 минут и стоять потом 20 минут в пробке.
Lynx082
29 мая 2014, 09:13

Птыца Говорун написал:
А версия "карту дашь" кмк выходит за все рамки здравого смысла. А если я телефон кому-то дам? Юзер сможет узнать мой баланс...  facepalm.gif
Но решается все просто. На ЗСД выдаются и обезличенные карты. Без скидок. У кого есть? Отзовитесь! Вы можете наблюдать остаток по такой карте на экране?

Да, у меня пишет остаток на карте.
Perepil
31 мая 2014, 00:36

Птыца Говорун написал:
А версия "карту дашь" кмк выходит за все рамки здравого смысла. А если я телефон кому-то дам? Юзер сможет узнать мой баланс...  facepalm.gif

Да, по обычной карте остаток показывают.
Примечательно, что карта, купленная 4 года назад еще на южном участке ЗСД и откопанная в багажнике, спокойно продолжила работу на северном.
Uta
31 мая 2014, 13:16

Alex Ilinski написал: Ну ты писала:

Аааа. Слушай, извини, забыла спросить. blush.gif Постараюсь в сл.раз.

Perepil написал: Примечательно, что карта, купленная 4 года назад еще на южном участке ЗСД и откопанная в багажнике, спокойно продолжила работу на северном

А почему она не должна была работать? rolleyes.gif Жетоны, которые я купила в метро 10 лет назад, сейчас тоже в ходу. В том числе на новых ветках. wink.gif
s45i
3 июня 2014, 17:19
Подскажите, а как дела обстоят с гаражами в СПб. Их сносят или нет? Как узнать - какие будут сносить, а какие - нет?
Uta
5 июня 2014, 00:15

s45i написал:  Как узнать - какие будут
сносить, а какие - нет?

Обратиться в Администрацию района где гараж. Можно по интернету.
Посмотреть генплан города в этой части.

-----------
Сегодня был случай получить информацию, которую обещала тут озвучить.
Alex Ilinski. Строительство съезда в Белоострове - ЗСД выполнило свою часть полностью. Виадук через ж\д, присоединение к ЗСД - все должна делать администрация Лен.области, это обычный бюджет. Пока подвижек там нет.
Iron Semen Поклонногорский виадук. Мрак. ВСЕ вопросы урегулирования с собственниками, ВСЕ вопросы расселения тех собственников, которые подпадают под будущую стройку - повесили на подрядчика. Далее сам понимаешь как все происходит. ЗСД, насколько ты помнишь, решало аналогичный вопрос с одним грамотным товарищем. Построили два куска, подошли к его участку с двух сторон, и зависли на полгода. А тут товарищей - много. И подрядчик, не имеет такого веса, как ЗСД .

Пока как-то так. smile.gif
d i m m
9 июня 2014, 12:53
Сёдня проехал по ЗСД. Слегка крякнул - 70 руб. Они не слишком припухли за 10-тикилометровый недострой брать такие деньги?
На табло появилась новая, кмк, надпись: "Автоматическая оплата - полосы такие-то". Это к чему?
Из будки выдали карточку. Бесплатную, бессрочную, неименную. Но сразу потребовали положить на неё 100 руб. Это оно?
Где пополнять?
Ясно, с карточкой быстрее, чем купюры слюнявить... С тоской посмотрел на свой запас металлических червончиков в пепельнице. smile.gif
Developer
9 июня 2014, 13:06

d i m m написал: На табло появилась новая, кмк, надпись: "Автоматическая оплата - полосы такие-то". Это к чему?

Это о том, что на этих полосах нельзя заплатить наличкой. Чтобы туда не лезли без транспондеров и БСК и не мешали проезду тех, у кого эта электроника в наличии.
Developer
9 июня 2014, 13:10
Я, кстати, удивился, когда меня в субботу навигатор на Произерск повёз через северный кусок ЗСД и Скандинавию, поскольку писали, что на пунктах оплаты ЗСД пробки по выходным. Проехал на удивление быстро. smile.gif 80 рублей за это отдать раз в две недели не жалко.
d i m m
9 июня 2014, 13:18

Developer написал: Это о том, что на этих полосах нельзя заплатить наличкой. Чтобы туда не лезли без транспондеров и БСК и не мешали проезду тех, у кого эта электроника в наличии.

А моя пойдёт? Бабка сказала, что карточки все проезжающие берут, как один.
Developer
9 июня 2014, 13:20

d i m m написал: А моя пойдёт?

Не знаю, не знаток. frown.gif Можно на их сайте посмотреть или бывалые подскажут. smile.gif
Developer
9 июня 2014, 13:21
Мне, кстати, тоже интересно стало. Если БСК бессрочная, то может имеет смысл обзавестись и время от времени через банк-клиент кидать туда суммы, чтобы мелочь каждый раз не искать?

Насколько быстро до БСК деньги доходят, если через банк или терминал пополнять?
d i m m
9 июня 2014, 13:29

Developer написал: Насколько быстро до БСК деньги доходят, если через банк или терминал пополнять?

Не знаю. У меня нет БСК.
Developer
9 июня 2014, 13:31

d i m m написал: У меня нет БСК.

d i m m написал: Из будки выдали карточку. Бесплатную, бессрочную, неименную. Но сразу потребовали положить на неё 100 руб.

А это? Или тебе не сказали, как этой карточкой пользоваться? confused.gif
d i m m
9 июня 2014, 13:46
Щас полез на сайт. Видимо таки да. Это неименная БСК. Просто эти буквы от бабки не прозвучали. Да и на пластике их нет. Но других вариантов на сайте не предлагается.

Developer написал: Или тебе не сказали, как этой карточкой пользоваться?

Что-то пролопотала там, общие фразы, половину не расслышал, сзади уже подпирали... Если я её правильно понял, деньги можно закидывать прямо в будку. Но не больше 1000. Но не уверен.
В колл-центре, номер которого на карточке нацарапан, только музыку слушать.

А по обычной БСК, вроде бы, ещё можно в метро ездить?
sapiens
9 июня 2014, 14:08
А Подорожник подойдет или нужна какая-то другая БСК?
Developer
9 июня 2014, 14:15

d i m m написал: А по обычной БСК, вроде бы, ещё можно в метро ездить?

Мне кажется это - разные БСК. smile.gif
d i m m
9 июня 2014, 14:24

Developer написал: Мне кажется это - разные БСК.

Ещё не легче.
Alex Ilinski
9 июня 2014, 17:32

Uta написала: Alex Ilinski. Строительство съезда в Белоострове - ЗСД выполнило свою часть полностью. Виадук через ж\д, присоединение к ЗСД - все должна делать администрация Лен.области, это обычный бюджет. Пока подвижек там нет.

Понял, спасибо. smile.gif Не совсем то, что я имел в виду, но понятно, что счастья в ближайшее время не будет smile.gif

d i m m написал: Они не слишком припухли за 10-тикилометровый недострой брать такие деньги?

Никогда не понимал такого вопроса.
Тебя заставляет кто-то? smile.gif
Люди ездят, деньги платят.
Если окажется, что "они припухли" - "они" потеряют кучу денег, сами виноваты.
Если не потеряют - значит, не припухли, а берут за услугу столько денег, сколько она стоит.
В цивилизованных европах и подороже дорожки, мягко говоря, встречаются.

sapiens написала: А Подорожник подойдет или нужна какая-то другая БСК?

Никакой связи. "БСК" - это название технологии, а не конкретной универсальной на все случаи жизни карты. Ну как вот таблетка у тебя от подъезда все подъезды не открывает smile.gif
sapiens
9 июня 2014, 21:04

Alex Ilinski написал: Никакой связи. "БСК" - это название технологии, а не конкретной универсальной на все случаи жизни карты.

Я гуглила БСК smile4.gif Ты не поверишь... но Подорожник - это БСК, поэтому и спросила. Так значит это еще какая-то разновидность (я их там больше 10 нашла). Как точно называется, не подскажешь?
Uta
10 июня 2014, 00:46

Developer написал: поскольку писали, что на пунктах оплаты ЗСД пробки по выходным. П

Там идет серьезная работа над ошибками на всех уровнях. И вроде как есть результаты.

Developer написал: Если БСК бессрочная, то может имеет смысл обзавестись и время от времени через банк-клиент кидать туда суммы, чтобы мелочь каждый раз не искать?

У меня такая есть. wink.gif В качестве страховки, что транспондер не сработает или деньги на нем неожиданно закончатся. Купила давно в мобильном офисе на парковке у Окея на Богатырском (новый Окей за ЗСД).

d i m m написал: А по обычной БСК, вроде бы, ещё можно в метро ездить?

Нет. haha.gif ГКУ "Организатор перевозок" (общественный транспорт города) и ВТБ+Газпромбанк(управляющие ЗСД и собирающие там деньги на ближайшие 30 лет) это разные конторы. Совершенно разные.
Кстати, БСК именная от ЗСД дает скидку 10% на проезд.

sapiens написала: А Подорожник подойдет или нужна какая-то другая БСК?

3d.gif
Ну, как же можно это путать!?
БСК это БесконтактнаяСмартКарта. Технология, как верно отметил Илинский.

У меня этих БСК - десяток - ЗСДшная, Подорожник, пропуск с одной работы (со СКУД), ключ от офиса с другой работы, въезд на стоянку, въезд в гараж... Причем, если Подорожник и ЗСДшная с рисунками, то остальные пришлось расписать фломастером, чтобы отличались друг от друга. Потому что типичные БСК выглядят так:
user posted image
Uta
10 июня 2014, 00:51

d i m m написал: Если я её
правильно понял, деньги можно закидывать прямо в будку. Но не больше 1000. Но не уверен.

Можешь быть уверен.

Анонимная БСК – не требует заключения письменного договора с ООО «Оператор скоростных автомагистралей - Север». Пополнение карты возможно в офисах продаж ЗСД и у кассиров-операторов на ПВП. Скидки на проезд не предоставляются.                            (с)

Сайт оператора ЗСД, где описаны способы оплаты проезда

Вот тут можно пополнить счет транспондера и именной БСК через интернет. Также персонифицированные устройства можно пополнять через банкоматы, например Сбербанка или банка Санкт-Петербург.
d i m m
10 июня 2014, 09:10
Uta, спасибо за ликбез. smile.gif
Серега
10 июня 2014, 11:00

d i m m написал: Сёдня проехал по ЗСД. Слегка крякнул - 70 руб. Они не слишком припухли за 10-тикилометровый недострой брать такие деньги?

Меня всегда удивляют подобные вопросы.

Для сравнения: на парижской кольцевой есть 10-км платный участок, стоимость проезда по которому от 2 евро ночью до 10 евро в пятницу вечером, а в среднем днем около 8 евро (около 380 р.). Стоимость строительства того участка парижской КАД (там в основном тоннель) - примерно в 2 раза выше, чем нашего южного участка ЗСД. А денег за проезд берут - в 5,5 раз больше.

Так что, если они хотят хоть немного окупить ЗСД, цены божеские. Что и подтверждает народ, который продолжает пользоваться ЗСД.
Alex Ilinski
10 июня 2014, 13:01

sapiens написала: Я гуглила БСК  Ты не поверишь... но Подорожник - это БСК, поэтому и спросила.

Много что БСК, я же говорю - это технология. Как вот магнитный ключ (МК) - если он у тебя от подъезда есть, это не значит, что по нему можно к другу зайти, хотя у друга, ты не поверишь... Тоже МК. 3d.gif

Серега написал: Для сравнения: на парижской кольцевой есть 10-км платный участок, стоимость проезда по которому от 2 евро ночью до 10 евро в пятницу вечером, а в среднем днем около 8 евро (около 380 р.). Стоимость строительства того участка парижской КАД (там в основном тоннель) - примерно в 2 раза выше, чем нашего южного участка ЗСД. А денег за проезд берут - в 5,5 раз больше.

Это не участок кольцевой, это автомагистраль А14. smile.gif Кольцевая, слава богам, бесплатная smile.gif В остальном всё верно. И таких примеров очень много. 1.5 евро за 10-километровый кусок трассы, являющейся отдельным проектом (а не за 10 километров 500-километровой магистрали) - это вполне нормальная цена, и пробки этот факт хорошо доказывают. А ЗСД ещё и недешёвый проект, в сравнении со многими.

Впрочем, есть относительно ЗСД ещё более убойный аргумент - "паехал по ЗСД, папал в пробку, ЗА ЧТО Я ПЛОЧУ ДЕНГИ????777". Это вообще вынос мозга. smile.gif
d i m m
10 июня 2014, 13:01

Alex Ilinski написал: Никогда не понимал такого вопроса.

Серега написал: Меня всегда удивляют подобные вопросы.

Серега, ты что-то припозднился.
Не заглядывая в топик, увидев ваши ники в последних ответивших, я знал, что вы оба зашли сюда, чтоб написать это. smile.gif
ДА. Меня бесит любое повышение цен. Потому что в нашей стране повышение цены в большинстве случаев - это просто переписывание ценника.
А что работа у ЗСД не простая, я и без вас знаю. nn.gif
beer.gif
Alex Ilinski
10 июня 2014, 13:02

Uta написала: В качестве страховки, что транспондер не сработает или деньги на нем неожиданно закончатся.

Неожиданно, кстати, не закончатся. Когда начинают заканчиваться - он действительно иначе пищит и на табло пишется "Низкий баланс". smile.gif
Alex Ilinski
10 июня 2014, 13:06

d i m m написал: Потому что в нашей стране повышение цены в большинстве случаев - это просто переписывание ценника.

Это оно и есть в данном случае. И наша страна далеко не исключение, так много где происходит. И чего? В переписывании ценника нет ничего плохого, это исключительно риск продавца снизить свою прибыль за счёт оттока недовольных новым ценником покупателей. Покупатель, который возмущается переписыванием ценника вместо голосования рублём, мне непонятен. smile.gif

Ценник переписывается по куче разных причин - от изначального плана до роста эксплуатационных расходов, инфляци и просто "хотим больше денег, давайте сюда", все причины имеют право на жизнь. smile.gif

Другое дело - если бы тебя кто-то заставлял. Так нет же: хочешь - едь, не хочешь - не едь.
d i m m
10 июня 2014, 13:27

Alex Ilinski написал: Другое дело - если бы тебя кто-то заставлял. Так нет же: хочешь - едь, не хочешь - не едь.

Понимаешь, причина в том, что я не хочу переписывать свой ценник. А в такой обстановке это очень не просто. И принцип "с волками жить..." мне тоже не нравится.
Вот такой вот, да. smile.gif
Alex Ilinski
10 июня 2014, 13:29

d i m m написал: Понимаешь, причина в том, что я не хочу переписывать свой ценник.

Не пользуйся услугами, которые считаешь неадекватными своей стоимости. smile.gif
d i m m
10 июня 2014, 13:34

Alex Ilinski написал: Не пользуйся услугами, которые считаешь неадекватными своей стоимости. smile.gif

Я так и стараюсь.
Но иногда бываю несдержан, каюсь. Могу и продавца тыкнуть носом. biggrin.gif
Alex Ilinski
10 июня 2014, 13:36

d i m m написал: Но иногда бываю несдержан, каюсь. Могу и продавца тыкнуть носом.

Ну вот я тебе честно скажу - когда я выступаю как продавец, люди, пытающиеся ткнуть меня носом в дороговизну моих услуг, вызывают у меня исключительно сочувственный смех. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»