Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
d i m m
10 июня 2014, 13:39

Alex Ilinski написал: Ну вот я тебе честно скажу - когда я выступаю как продавец, люди, пытающиеся ткнуть меня носом в дороговизну моих услуг, вызывают у меня исключительно сочувственный смех.

А я краснею.
Вот и повеселились. smile.gif
Глеб
10 июня 2014, 18:35

Alex Ilinski написал:
Не пользуйся услугами, которые считаешь неадекватными своей стоимости. smile.gif

Ты про монополии слышал когда-нибудь? И почему с ними борются?
Alex Ilinski
10 июня 2014, 18:49

Глеб написал: Ты про монополии слышал когда-нибудь?

Да.
Sorin
10 июня 2014, 18:56

Глеб написал: Ты про монополии слышал когда-нибудь? И почему с ними борются?

Справедливости ради, ЗСД - не тот случай (ИМХО). Раньше его не было вообще, и тебе никто не мешает пользоваться теми самыми бесплатными вариантами (в том числе КАДом), которые были до появления ЗСД. И я, бывает, так и делаю. Но в ряде случаев я только на бензине почти окуплю проезд по ЗСД. Если я оплачиваю компенсацию расходов на бензин, и за небольшие дополнительные деньги выигрываю в скорости, это мне кажется, разумный компромисс. (Но хотелось бы в двое дешевле, да smile.gif)
Серега
10 июня 2014, 20:10

Alex Ilinski написал:
Это не участок кольцевой, это автомагистраль А14. smile.gif Кольцевая, слава богам, бесплатная smile.gif В остальном всё верно.

Я имел в виду кусок A86, в частности Duplex A86. smile.gif
Серега
10 июня 2014, 20:15

Alex Ilinski написал: Ну вот я тебе честно скажу - когда я выступаю как продавец, люди, пытающиеся ткнуть меня носом в дороговизну моих услуг, вызывают у меня исключительно сочувственный смех.

Мне сразу вспоминается история о техподдержке Лейки, где довольно часто покупатели звонят, чтобы пожаловаться, что фотоаппарат так дорого стоит. smile.gif
Uta
11 июня 2014, 00:02

d i m m написал: Uta, спасибо за ликбез. 

Велком. smile.gif
Одна отрада временному пешеходу - поддержать автомобилистов. biggrin.gif

d i m m написал: Потому что в нашей стране повышение цены в большинстве случаев - это просто переписывание ценника.

На самом деле то, что участок до Екатерингофки бесплатен временно было известно с самого начала. Собственно он просто не достроен и недооборудован.
Так что взимание за него тех самых 30 рублей - вещь давно ожидаемая и логичная. Но для тех, кто пользуется редко и за темой не следит, соглашусь, неприятно-сюрпризная.

Alex Ilinski написал: Неожиданно, кстати, не закончатся. Когда начинают заканчиваться - он действительно иначе пищит
и на табло пишется "Низкий баланс".

Я знаю.    Спойлер!
Но, мне завести дубль посоветовал именно тот, кто организовывал мне транспондер, то бишь одно из первых лиц того самого ЗСД. Сказал - положи 100рублей на всякий случай. smile.gif

Uta
11 июня 2014, 00:06
дубль
Uta
11 июня 2014, 00:11

Alex Ilinski написал:  В переписывании ценника нет ничего плохого

В данном случае ценник не переписывали, а просто выставили. wink.gif
Участок до Екатерингофки стал платный. Но журналисты очень часто, некорректно пишут - стоимость проезда по ЗСД повысилась в два раза.
Да, стоимость проезда по первому участку повысили. Первый раз за три года. Но сразу на 30%. Может стоило по 10% в год поднимать, чтобы плавнее в сознании народа было.

---
Впрочем, харе спорить, народ. Лучше давайте позитива. wink.gif Вот у меня завтра, так сказать, оседлание нового железного коня предполагается. odream.gif Буду гонять по ЗСД весь вечер! biggrin.gif
Alex Ilinski
11 июня 2014, 00:19

Серега написал: Я имел в виду кусок A86, в частности Duplex A86.

A86 - это не КАД Парижа, всё-таки. smile.gif Да, пытаются из неё сделать некий "пригородный КАД", как у нас из бетонки, но это всё-таки не одно и то же. smile.gif

Uta написала: В данном случае ценник не переписывали, а просто выставили.

Мой пойнт в том, что это неважно, пусть хоть 1000 рублей сделают с любыми удобными им мотивами. Владелец бизнеса должен уметь выдерживать максимальную маржу между доходами и расходами, если у него это получается - то недовольство отдельных потребителей не должно приниматься во внимание, иначе это не бизнес, а благотворительность. smile.gif

Uta написала: Вот у меня завтра, так сказать, оседлание нового железного коня предполагается.

О, поздравляю. Кого седлаешь?
d i m m
11 июня 2014, 00:31

Uta написала: Одна отрада временному пешеходу - поддержать автомобилистов.

Что так?

Uta написала: На самом деле то, что участок до Екатерингофки бесплатен временно было известно с самого начала.

Когда это он был бесплатен? ЕМНИП, обратно было, да - первое время до Благодатной. А до Екатерингофки зразу за денюжку.
d i m m
11 июня 2014, 00:32

Uta написала: Вот у меня завтра, так сказать, оседлание нового железного коня предполагается.

Ну-ка, ну-ка... listen.gif
smile.gif
Uta
11 июня 2014, 00:36

Alex Ilinski написал:
Владелец бизнеса должен уметь выдерживать максимальную маржу между доходами и расходами,
если у него это получается - то недовольство отдельных потребителей не должно приниматься во
внимание, иначе это не бизнес, а благотворительность

Да, я с тобой согласна.

Alex Ilinski написал: О, поздравляю. Кого седлаешь?
Вороного Росинан.. тьфу, ЧОрного Серванта. biggrin.gif
Медленную, основательную и большую машину.
   Спойлер!

user posted image

Uta
11 июня 2014, 00:39

d i m m написал: Что так?

Двигатель йок. Закипел и умер. Недоглядели.

d i m m написал: А до
Екатерингофки зразу за денюжку.

Эта денюжка была за участок от КАД до Благодатной. А теперь берут за два. От КАД до ПВП и от ПВП до съезда на Екатерингофке. 40руб +30 руб. wink.gif Если едешь только до Благодатной то платишь 40 руб.
d i m m
11 июня 2014, 00:41

Uta написала: В данном случае ценник не переписывали, а просто выставили.

Одна из первых попавшихся ссылок:
2 февраля 2011:

Председатель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов сообщил, что проезд по Западному скоростному диаметру обойдется водителям от 100 до 150 рублей. Цена будет варьироваться в зависимости от типа автомобиля, длины участка дороги, который планируется проехать, а также ряда других факторов.

Первым платным участком ЗСД станет трасса от КАД до Благодатной улицы. С марта месяца там будут взимать плату за проезд, которая пока взимается в тестовом режиме.

Строительство ЗСД планируется завершить в 2014 году

Я помню и более радужные ценники, и когда говорили, что стоимость проезда не будет зависеть от длины участка.
d i m m
11 июня 2014, 00:43

Uta написала: Медленную, основательную и большую машину.

Брутальненько.
(заранее не поздравляю smile.gif)

Uta написала: Эта денюжка была за участок от КАД до Благодатной.

Да. Точно. Фактически так и было.
Uta
11 июня 2014, 00:44

d i m m написал: Я помню и более радужные ценники

В 2011году там другие хозяева правили бал. Предполагалось, что город вложит больше, а концессионеры - меньше. Но где-то в конце 2012го все переигралось.
Может тебя утешит инфа, что в самом ЗСД, ценовую политику тех, кто управляет дорогой сейчас, дюже неодобряЭ. Пытаются убеждать и влиять. Там очень все вязко.
Uta
11 июня 2014, 00:46

d i m m написал: Брутальненько.

biggrin.gif Как всегда.

d i m m написал: заранее не поздравляю

Угу. Поздравления - после получения номеров. Я их сегодня уже выбрала, надеюсь до завтра их не уведут. Хотела номера с буквами У...ТА, но сказали долго ждать.
d i m m
11 июня 2014, 00:48

Uta написала: У...ТА

А я всегда говорил, что там У, а не Ю. wink.gif
Uta
11 июня 2014, 00:52

d i m m написал: А я всегда говорил, что У, а не Ю .

Пэ немое(с) В оригинале было нечто среднее - у двухлетнего ребенка, было плоховато с дикцией и выговариванием слова Анюта, вот и получалось что-то, вроде Утя(с) .

Возвращаясь к теме - сегодня тоже постояла в платной пробке. На КАДе. Везли машину эвакуатором, а там ... ремонт. Пробка - дороже ЗСДшной. Аж 500 рублей нащелкало. biggrin.gif
Alex Ilinski
11 июня 2014, 00:52
Хороший конь. smile.gif Я тоже недавно пересел на основательного и большого, так что одобряэ. smile.gif
Uta
11 июня 2014, 00:54

Alex Ilinski написал: Я тоже недавно пересел на основательного и большого,

Еще больше?! На Хаммер что ли? spy.gif
У тебя ж, вроде и раньше не смарт был.
d i m m
11 июня 2014, 00:55

Uta написала: Может тебя утешит инфа, что в самом ЗСД, ценовую политику тех, кто управляет дорогой сейчас, дюже неодобряЭ. Пытаются убеждать и влиять. Там очень все вязко.

Дык, трудно саморучно душить поток. Тем более, когда пипл хавает и молча заносит в кассу.
Зачем выпускать десяток самолётов по 2000, когда можно пустить 2 по 10000? Кто захочет сможет - полетит. Остальные перетопчутся. Маржа та же. И даже больше, геморороя меньше. Бизнес цветёт.
Uta
11 июня 2014, 00:57

d i m m написал: Зачем выпускать десяток самолётов по 2000, когда можно пустить 2 по 10000? Кто захочет сможет -
полетит. Остальные перетопчутся. Маржа та же.

Тут надо искать золотую середину, сам понимаешь. Будет слишком дешево - дорога захлебнется.
d i m m
11 июня 2014, 00:58

Uta написала: Пэ немое(с) В оригинале было нечто среднее - у двухлетнего ребенка, было плоховато с дикцией и выговариванием слова Анюта, вот и получалось что-то, вроде Утя(с) .

Я помню, да. smile.gif
d i m m
11 июня 2014, 00:59

Uta написала: Тут надо искать золотую середину, сам понимаешь. Будет слишком дешево - дорога захлебнется.

Понимаю. Потому и спросил изначально - "не припухли ли?", не из вторых рук зная механизм ценообразования в России.
Глеб
11 июня 2014, 02:04

Alex Ilinski написал:
Мой пойнт в том, что это неважно, пусть хоть 1000 рублей сделают с любыми удобными им мотивами. Владелец бизнеса должен уметь выдерживать максимальную маржу между доходами и расходами, если у него это получается - то недовольство отдельных потребителей не должно приниматься во внимание, иначе это не бизнес, а благотворительность. smile.gif

Окей, пусть строят на на государственные деньги, а на какие угодно другие.
d i m m
11 июня 2014, 08:55

Глеб написал: Окей, пусть строят на на государственные деньги, а на какие угодно другие.

Как говорит Sorin, Справедливости ради, ЗСД - не тот случай. smile.gif
В том смысле, что деньги там не совсем государственные (хотя, если копнуть... wink.gif). Но пока один владелец бизнеса, переписав ценник, выдерживает свою максимальную маржу, другой владелец другого бизнеса, потребляющий его услугу, несёт расходы. Крякает, но несёт. До поры, до времени. Потом вынуждено поднимает ценник.
Или, не крякает, если заранее, как у нас приянто, имеет запас по марже. Просто, глядя на первого, переписывает и свой ценник.
Не нужно семи пядей, чтоб понять, что это будет вбито в цену хлеба. масла, носков, адвокатов или чего ещё там, что потребляет первый владелец бизнеса. Круг замыкается.
Так и живём в говне. Ну, кроме тех, кто успевает первым переписать свой ценник.

Можно и с другой стороны посмотреть на этот вопрос. Пока ценник на ЗСД находится на золотой середине для его владельца (т.е., максимален в данных условиях), часть пользователей прокладывает свой маршрут мимо него. А это пробки, задержки, нагрузка на остальные дороги. Но остальные дороги нашего владельца не волнуют. Тем более, что их-то точно будут ремонтировать за гос.счёт.
Так и живём в говне. Дальше собственнорго носа Кроме собственной мошны никого ничего не интересует.
Jorgen
11 июня 2014, 09:45

В среду, 11 июня, с 18 до 20 на 17 км Мурманского шоссе пройдёт акция против объезда пробок и заторов по обочинам. Организация "СПБ.АВТО" совместно с ГИБДД

Вот оно как...
d i m m
11 июня 2014, 10:08
А чего не в пятницу? Вроде, актуальнее? Лично бы привёз мешок саморезов.
Jorgen
11 июня 2014, 10:13

d i m m написал: А чего не в пятницу? Вроде, актуальнее? Лично бы привёз мешок саморезов.

Так сегодня и есть как-бы пятница.
Мне не до конца ясен альянс с ГИБДД.
d i m m
11 июня 2014, 10:14

Jorgen написал: Так сегодня и есть как-бы пятница.

ЧОРТ!
Закрутилсо, маржу сдерживая. biggrin.gif
Alex Ilinski
11 июня 2014, 10:35

Глеб написал: Окей, пусть строят на на государственные деньги, а на какие угодно другие.

Я прошу прощения, но данная риторика мне вообще никак неинтересна в плане обсуждения. Мы точно ни в чём друг друга не убедим. Людям, считающим, что всё, что делается на государственные деньги, должно быть бесплатно и ездящим на бесплатном метро, ни разу ничего доказать не удалось. smile.gif

d i m m написал: Но остальные дороги нашего владельца не волнуют

А что, реально должны? Я имею в виду - в твоём идеальном мире, где мы не жили бы в говне? Реально, собственники и инвесторы ЗСД должны, принимая решения о тарифах, думать "если мы поднимем цены - эти мерзкие людишки быстрее разобьют дороги-альтернативы"? Really? smile.gif
Alex Ilinski
11 июня 2014, 10:35

Uta написала:
Еще больше?! На Хаммер что ли? spy.gif

Не, на Хайлендер. smile.gif

Uta написала: У тебя ж, вроде и раньше не смарт был.

Я последние пару лет на Аутлендере ездил. Не Смарт, конечно, но и не то, чтобы совсем бегемот.
d i m m
11 июня 2014, 10:43

Alex Ilinski написал: А что, реально должны? Я имею в виду - в твоём идеальном мире, где мы не жили бы в говне? Реально, собственники и инвесторы ЗСД должны, принимая решения о тарифах, думать "если мы поднимем цены - эти мерзкие людишки быстрее разобьют дороги-альтернативы"? Really? smile.gif

Да, нет, конечно. За всем этим дядя Вова должен следить.
Приедет, насупит бровки, щёлкнет по носу, скажет: "Вы что тут, все? Ахренели в корень?"
Тогда, конечно да, начнуть думать.
Да и то. wink.gif Скорее начнуть думать, как тут схитрожопить, чтоб только обозначить решение проблемы и запутать концы вконец. Наймут людей для этого креативных, отстегнут бабла немеряно... вместо того чтоб...
Говно - оно ж головах.
Hagen
11 июня 2014, 10:57

d i m m написал:
Да, нет, конечно. За всем этим дядя Вова должен следить.
Приедет, насупит бровки, щёлкнет по носу, скажет: "Вы что тут, все? Ахренели в корень?"
Тогда, конечно да, начнуть думать.
Да и то. wink.gif Скорее начнуть думать, как тут схитрожопить, чтоб только обозначить решение проблемы и запутать концы вконец. Наймут людей для этого креативных, отстегнут бабла немеряно... вместо того чтоб...
Говно - оно ж головах.

Ты уж извини, но это какой-то малоосмысленный поток говна сознания. wink.gif Цены на что-то повышают, цепная реакция приводит к повышению цен на все вокруг, поэтому мы в говне. А когда где-то в другом мире без говна повышают цены, это всем дает профит? facepalm.gif
d i m m
11 июня 2014, 11:07

Hagen написал:
Ты уж извини, но это какой-то малоосмысленный поток говна сознания.  wink.gif  Цены на что-то повышают, цепная реакция приводит к повышению цен на все вокруг, поэтому мы в говне. А когда где-то в другом мире без говна повышают цены, это всем дает профит?  facepalm.gif

Я не понял, почему ты так заострил своё внимание на слове "говно". Но сути есть что, если не возразить, то спросить?
Hagen
11 июня 2014, 11:37

d i m m написал:
Я не понял, почему ты так заострил своё внимание на слове "говно".

Потому что ты его на этой странице уже три раза повторил?

d i m m написал:
Но сути есть что, если не возразить, то спросить?

Так спросил уже:

Hagen написал:
А когда где-то в другом мире повышают цены, это всем дает профит?

d i m m
11 июня 2014, 12:06

Hagen написал: Потому что ты его на этой странице уже три раза повторил?

И что? Ты потерял от этого суть?

Hagen написал: Так спросил уже:

Я где-то кивал на другой мир?
Хотя, наверняка, и там есть проблемы, мне наше говно ближе знакомо. wink.gif
Alex Ilinski
11 июня 2014, 12:50

d i m m написал: За всем этим дядя Вова должен следить.

А если в твой бизнес придёт такой вот дядя Вова и скажет, что ты охренел, и маржу надо понижать, а тебе и так еле хватает - ты это тоже сочтёшь нормальным, правильным развитием событий, и с сожалением пойдёшь вешаться?
Alex Ilinski
11 июня 2014, 12:52

d i m m написал: Я где-то кивал на другой мир?

Конечно. smile.gif

d i m m написал: в России.

d i m m написал: Потому что в нашей стране

d i m m
11 июня 2014, 13:16

Alex Ilinski написал: Конечно.

Странно.
Это была конкретизация области, о которой говорил я. Кивать на остальной мир вы с Hagenом начали. wink.gif

Alex Ilinski написал: А если в твой бизнес придёт такой вот дядя Вова и скажет, что ты охренел, и маржу надо понижать, а тебе и так еле хватает - ты это тоже сочтёшь нормальным, правильным развитием событий, и с сожалением пойдёшь вешаться?

Ну, мы же уже рассмотрели подобную ситуацию (правда, без сферического дяди Вовы). Я напомню: один сочувственно смеётся, другой краснеет и оправдывается.
А если ты конкретно про меня, то мой бизнес не настолько широк, чтоб им интересовался несферический дядя Вова. И уж тем более, по поводу маржи.
Alex Ilinski
11 июня 2014, 13:29

d i m m написал: Ну, мы же уже рассмотрели подобную ситуацию (правда, без сферического дяди Вовы).

Нет, мы рассматривали ситуацию, в которой вопрос задаёт клиент. Ты же считаешь, что дядя Вова должен задать такой вопрос владельцам ЗСД как царь.

d i m m написал: А если ты конкретно про меня, то мой бизнес не настолько широк, чтоб им интересовался несферический дядя Вова

Тут понимаешь, какое дело. Либо все свободны в своих бизнесах. Либо дядя Вова может прийти и прищемить хвост любому. В других именах, ипостасях, но прийти.
Мне не хочется, чтобы ко мне пришёл дядя и сказал, что моя маржа кажется ему необоснованной. Потому что это не рынок, а фигня какая-то получается.
Поэтому мне не хочется, чтобы дядя приходил и к владельцам ЗСД тоже.
А у тебя получаются двойные стандарты: тех, у кого покупаю я - прижмите, а меня - не трогайте.
Alex Ilinski
11 июня 2014, 13:31

d i m m написал: Это была конкретизация области, о которой говорил я. Кивать на остальной мир вы с Hagenом начали.

Ты прости, но либо ты сам понимаешь, что вот это вот - демагогия, либо тогда смысла пытаться друг до друга что-то донести нет. Всем прекрасно понятно, что обозначается словами "в нашей стране", "в России" и что подразумевается. И "я этого не говорил" в данном случае некорректно совсем.
d i m m
11 июня 2014, 14:03

Alex Ilinski написал: Нет, мы рассматривали ситуацию, в которой вопрос задаёт клиент. Ты же считаешь, что дядя Вова должен задать такой вопрос владельцам ЗСД как царь.

Это не важно. А дядя Вова вообще был помянут саркастически.

Alex Ilinski написал: Тут понимаешь, какое дело. Либо все свободны в своих бизнесах. Либо дядя Вова может прийти и прищемить хвост любому. В других именах, ипостасях, но прийти.
Мне не хочется, чтобы ко мне пришёл дядя и сказал, что моя маржа кажется ему необоснованной. Потому что это не рынок, а фигня какая-то получается.
Поэтому мне не хочется, чтобы дядя приходил и к владельцам ЗСД тоже.

А если серьёзно, то да. Государство должно регулировать стратегические потоки. Законодательно, или щелчками по носу, как у нас чаще бывает. О том, с какого порога считать поток стратегическим, можно спорить. Ты считаешь, что ЗСД - это частная лавочка. Я считаю, что это значимая часть структуры города. И мне не безразлично, что тут происходит и как дышит мой город.
И если рассмотреть предельную гипотетическую ситуацию, когда из-за жадности собственников и инвесторов ЗСД сможет пользоваться только илита, то я считаю, что такой проект для города бесполезен. Даже если владельцы отобьют свои на все 200.

Alex Ilinski написал: А у тебя получаются двойные стандарты: тех, у кого покупаю я - прижмите, а меня - не трогайте.

С чего бы? Я же сказал, как я отношусь к своей марже. Я всегда допускаю, что она кому-то может показаться слишком высокой. И мне не будет смешно.
d i m m
11 июня 2014, 14:05

Alex Ilinski написал: Ты прости, но либо ты сам понимаешь, что вот это вот - демагогия, либо тогда смысла пытаться друг до друга что-то донести нет. Всем прекрасно понятно, что обозначается словами "в нашей стране", "в России" и что подразумевается. И "я этого не говорил" в данном случае некорректно совсем.

И эта. Не надо надевать на меня свои очки. cool.gif
smile.gif
Alex Ilinski
11 июня 2014, 14:10

d i m m написал: Не надо надевать на меня свои очки.

ОК, на этом и закончим. smile.gif
d i m m
11 июня 2014, 14:11
Добро. smile.gif
Uta
12 июня 2014, 02:10
Вы опять ругаетесь. А я с позитивом.
Накаталась. Чуть-чуть. На сегодня. biggrin.gif
Постановка на учет заняла 15 минут. Машину теперь вообще не смотрят, да? ТО не надо сразу делать. Хорошо!
Чувствую себя рачительным европейцем. biggrin.gif Она кушает на 3 литра меньше. С учетом того, что это 92 бензин выходит неплохая такая экономия. Полтора рубля на километр. rolleyes.gif Десять старушек - рубль Вот так по зернышку...

Alex Ilinski написал: Не, на Хайлендер....на Аутлендере ездил.

Ой, я почему-то как заидентифицировала тебя с Лексусом так и не разыдентифицировала обратно. blush.gif Хайлендер классный. Большой.

Alex Ilinski
12 июня 2014, 10:24

Uta написала: Накаталась. Чуть-чуть. На сегодня. 

Поздравляю! beer.gif

Uta написала: Машину теперь вообще не смотрят, да?

Вообще, должны смотреть.
Но переоформление действительно стало каким-то совсем халявным, это да.
ТО делать надо - точнее, диагностическую карту. Без неё страховку не выпишут.

Uta написала: Ой, я почему-то как заидентифицировала тебя с Лексусом так и не разыдентифицировала обратно.

После Лексуса у меня был Пыж 607, Крузер, Вольва ХС90 и Аутлендер. smile.gif Так что пора разыдентифицировать, да. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»