Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Muzzy
12 июня 2014, 11:45

Alex Ilinski написал: Но переоформление действительно стало каким-то совсем халявным, это да.

Хм, халявным... Я в феврале час ждал, пока товарищ дойдет до моих документов, он их постоянно почему-то откладывал. А когда он таки взял их в руки, то попытался всучить мне обратно с криками, что печать об утилизации на ПТС не такая, как должна быть (типа, не круглая, а квадратная). И это при условии, что машина новая, с салона, а печать ставили на заводе в Калуге. И когда я в шоке пошел обратно к "девочкам" (речь о коммерческом МРЭО), они вылупили на меня глаза, сказали, что товарищ тупо хочет денег, такие печати у них уже сотнями проходили, забрали документы и поволокли ему назад. Еще полчаса ожидания, и я получаю свой номер. Причем гибддешник дает всем номера подряд, я же вижу какие, и получалось, что мне должен выпасть красивый номер вида XYX, но хрен там, улыбаясь мне в лицо, он его отложил и выдал следующий. biggrin.gif
Alex Ilinski
12 июня 2014, 12:08
Я с такой фигнёй давно не сталкивался. Что-то у твоего гибддшника с женой ночью не то произошло, судя по всему. smile.gif
Chief
12 июня 2014, 12:49

Alex Ilinski написал: Вообще, должны смотреть.

С нуля из салона - нет.
d i m m
12 июня 2014, 12:51

Uta написала: Накаталась.

Мои поздравления! smile.gif
Alex Ilinski
12 июня 2014, 13:26

Chief написал: С нуля из салона - нет.

А, понял. Никогда не пробовал. smile.gif
Uta
12 июня 2014, 22:51

Alex Ilinski написал: После Лексуса у меня был Пыж 607, Крузер, Вольва ХС90 и Аутлендер.

obm.gif Как летит время...

Muzzy написал: Хм, халявным...

Устыдил отчасти.
Полагаю, мое оформление в глазах очереди выглядело также. Разве что номера XYX я ждать не стала, лень было приезжать туда на следующий день, взяла текущий из той серии что шла в тот момент, но с нужными мне цифрами (увы, я суеверна в этом). Но, может кто-то ждал именно этот номер. А он ушел мне. blush.gif
С одной стороны - неловко, бо блат. С другой, я это МРЭО практически даром спроектировала. Могу и попользоваться породившими это связями раз в пять лет. biggrin.gif

Muzzy написал:    Я в феврале ... машина новая,

У меня за последний месяц четыре человека в окружении купили новые машины.
Какой-то у меня локальный подъем на фоне глобального спада продаж. Все говорят про него.

И еще хочу сказать - как это приятно и удобно покупать у профессионального продажника. biggrin.gif Четкость, ответы на все вопросы, аккуратное внимание и контроль процесса. Очень понравилось. Посмотрим как там будет дальше с сервисом.
Автомир мне нравился. Хотя последний год было четкое ощущение, что салон очень сильно сдал, уж больно там пусто всегда. Ну, тот конкретный, на Дунайском.

Alex Ilinski написал: Я с такой фигнёй давно не сталкивался.

В коммерческом МРЭО - проще простого. Причем, это даже не обязательно за деньги. Я брала себе пару раз красивые симметричные номера. Просто так, за хорошее знакомство.
Uta
12 июня 2014, 22:55

d i m m написал: Мои поздравления!

Спасибо. smile.gif На этой машине гонять по треку мне светит еще меньше. Она больше и увалистее.
Но зато все девять набитых сумок из Окей спокойно стали в багажник, причем в один ряд!!!! И расход по городу с небольшими пробками 11,5литров. Ляпота.
Alex Ilinski
16 июня 2014, 12:26

Uta написала: В коммерческом МРЭО - проще простого.

Я про хамство, а не про номера. smile.gif
Птыца Говорун
16 июня 2014, 22:34

Alex Ilinski написал:
Поэтому мне не хочется, чтобы дядя приходил и к владельцам ЗСД тоже.
А у тебя получаются двойные стандарты: тех, у кого покупаю я - прижмите, а меня - не трогайте.

О каком рынке у монополиста ты размечтался?
ФСТ и ФАС для того и существуют.
Developer
17 июня 2014, 01:05

Птыца Говорун написал:
О каком рынке у монополиста ты размечтался?

А альтернатив ЗСД нет? Как-то ведь ездили, пока ЗСД не построили. В СитиГиде отключаешь опцию "платные дороги" и будут все маршруты - в обход монополиста и бесплатно.
Alex Ilinski
17 июня 2014, 10:32

Птыца Говорун написал: О каком рынке у монополиста ты размечтался?

О нормальном таком рынке: будут твоими услугами пользоваться или нет, при наличии выбора у потребителя. Выбор у потребителя существует в достатке.
Fantomny
24 июня 2014, 15:55
А что тут такое строят ?.
По виду - новая широкая дорога, 4 полосы 2 проезжей части...
user posted image
Оно откуда и куда?
Jorgen
24 июня 2014, 16:49

Fantomny написал:
Оно откуда и куда?

Есть ощущение, что это как-то связано с тем, что сейчас городят поперёк продолжения Софийской не доезжая Колпино, и далее на Московское шоссе.

А южный участок кольца от моста до Шушар потом снесут нахрен - всё равно там как-то не задалось, ремонтируют перманентно. smile.gif
Hagen
24 июня 2014, 17:44

Jorgen написал:
Есть ощущение, что это как-то связано с тем, что сейчас городят поперёк продолжения Софийской не доезжая Колпино, и далее на Московское шоссе.

Вроде дорожники озвучили, что там по плану путепровода не будет, так что это путь в никуда.
Lynx082
24 июня 2014, 18:02
Я вечером расскажу, что это такое, у меня есть ссылочка.
Lynx082
24 июня 2014, 22:11
Не могу сейчас найти. На spb.projects была вроде тема про пробивку проспекта от Новой Ижоры по Белевскому и далее к Обводному, что ли.
Jorgen
24 июня 2014, 22:19

Hagen написал:
Вроде дорожники озвучили, что там по плану путепровода не будет, так что это путь в никуда.

А что они сейчас на Софийской выкапывают тогда?

Fantomny
25 июня 2014, 09:10
На плакате там написано "Создание инфраструктуры и сетей промзона рыбацкого" Но дорога - явно не промзоновская. Хайвей...

Hagen
25 июня 2014, 10:13

Fantomny написал: На плакате там написано "Создание инфраструктуры и сетей промзона рыбацкого" Но дорога - явно не промзоновская.  Хайвей...

Нашел вот что, там есть карта планируемых дорог: В промзоне южнее станции метро «Рыбацкое» начинается строительство нескольких новых улиц и создание инженерной инфраструктуры. Там планируется размещение новых заводов.
Hagen
25 июня 2014, 10:15

Jorgen написал:
А что они сейчас на Софийской выкапывают тогда?

Через месяц откроется движение по кольцевой развязке на пересечении Софийской улицы и Усть-Ижорского шоссе. Само шоссе планируется сдать в июле 2015 года.

Что касается строительства на Московского шоссе, то там строят развязку Московского и Колпинского.
Iron Semen
25 июня 2014, 12:14

Uta написала:
Iron Semen Поклонногорский виадук. Мрак. ВСЕ вопросы урегулирования с собственниками, ВСЕ вопросы расселения тех собственников, которые подпадают под  будущую стройку - повесили на подрядчика. Далее сам понимаешь как все происходит. ЗСД, насколько ты помнишь,  решало аналогичный вопрос с одним грамотным товарищем. Построили два куска, подошли к его участку с двух сторон, и зависли на полгода. А тут товарищей  - много. И подрядчик, не имеет такого веса, как ЗСД.

Тебя на spb.projects цитируют smile.gif

Про трассу №7 смысла спрашивать, наверное, нет smile.gif
Uta
25 июня 2014, 12:36
глюк
Uta
25 июня 2014, 12:42

Iron Semen написал: Тебя на spb.projects цитируют

Эх, я бы лучше по хорошему поводу цитировалась. Но, как говорится, за что купила, за то продаю. Там процесс живой, инфа была на тот день, что я общалась с человеком, будем надеяться, что что-нибудь изменится. frown.gif
Я, между прочим, на проджектс зарегена, только не помню ни пароля ни ника. biggrin.gif    Спойлер!
Ну, и цитировать прямую речь с фамилиями, на что мне там намекали, я, сам понимаешь, не буду.
Это был приватный разговор. И разные разговоры про то кто и что конкретно в Дирекции сделал для процесса.
В любом случае, мат цитировать нынче в интернетах нельзя...haha.gif

Кстати, сегодня мимоходом словила инфу про продление Песочной наб. через Леонтьевский мыс с мостом дальше. Хотят. Хотят. И мосты в плане. Но денег пока нет. И инвестор мыса там крепкий. frown.gif
Тендер на проектирование второй очереди Макарова тоже, емнип, объявили. Хотя Оганесян уже митингует, что усё будет и скоро(с), я нервно хихикаю, глядя на поставленные сроки.
SanSanych
25 июня 2014, 13:17

Fantomny написал: Оно откуда и куда?

От Рыбацкого до Петро-Славянки. И дальше в Металлострой.
По генплану да - она должна соединиться с шоссе в никуда, которое тянут от Софийской. Но проект путепровода через ж/д завернули, а на новый еще даже конкурса не было, насколько я в курсе.
Fantomny
26 июня 2014, 10:43

Леонтьевский мыс

Там вроде что то строят, знакомые вовсю проект ваяют.

Так путепровод от рыбацкого то будет?
Мне то мечталось что это будет альтернативный выезд из рыбацкого,но...
Uta
26 июня 2014, 12:28

Fantomny написал: Там вроде что то строят

Жилой комплекс. Это другое. Я писала про продление Песочной набережной.
Uta
26 июня 2014, 14:33
Новость дня. Ожидаемая, но не становящаяся от этого менее тоскливой.
Площадь Труда и ее окрестности закрывают на два месяца.

Господа островитяне и примкнувшие, давайте составим график, кому когда ехать, а?! распределим, так сказать, потоки. Я претендую на два выезда на выходные в любое время. haha.gif

Плюс к этому, как известно, по утрам с 8-30 до 10-30 закрыт вход на Василеостровскую, бо ремонт. biggreen.gif
d i m m
26 июня 2014, 14:40

Uta написала: Площадь Труда и ее окрестности закрывают на два месяца.

Сколько ж можно ж?? По-моему, она больше закрыта, чем открыта.
SanSanych
26 июня 2014, 14:51

Fantomny написал: Так путепровод от рыбацкого то будет?
Мне то мечталось что это будет альтернативный выезд из рыбацкого,но...

Будет, насколько я узнал, сейчас новый проект таки есть, и сейчас на согласовании в РЖД.
Киселева вон, грозится аж к середине следующего года. Остается только хихикать.

Но это крюк от Рыбацкого приличный - до Петрославянки, потом до Силмаша, и только там - путепровод и дорога до Софийской.
Uta
26 июня 2014, 15:04

d i m m написал: Сколько ж можно ж?? По-моему, она больше закрыта, чем открыта.

Ты не понимаешь политику партии! biggrin.gif
Сначала там десять лет строили подземный переход, куда собирались вывести метро, но потом передумали. До труб ли теплосети тут?
Потом, в 2012 там меняли асфальт, что безусловно благое дело, но какая разница что под ним с трубами - с виду ровно и лады.
Но потом, в течение 2013-2014 выяснилось, что тем трубам теплосети, что под тем асфальтом - таки ёк. И их регулярно пробивает.
Логично, что грядет оно, новое перекрытие...
Iron Semen
26 июня 2014, 15:12
Да не пошли бы они в жопу-то, надоели уже, сделали из острова анклав.
Fantomny
26 июня 2014, 15:15

Но это крюк от Рыбацкого приличный - до Петрославянки, потом до Силмаша, и только там - путепровод и дорога до Софийской.

Иногда случается такая Ж - что крюк не остановит smile.gif))
Developer
26 июня 2014, 15:35

Uta написала: Господа островитяне и примкнувшие, давайте составим график, кому когда ехать, а?!

Похоже, придётся на работу пешком ходить. Даже не знаю, какой смайлик ставить. С одной стороны, ходить пешком - хорошо. smile.gif С другой - долго. frown.gif
Lynx082
26 июня 2014, 16:29
То-то мне мой знакомый директор БЦ на Васильевском сказал, что не надо мне к ним переезжать в этом году. И в следующем не надо.
Uta
26 июня 2014, 16:35

Iron Semen написал: Да не пошли бы они в жопу-то, надоели уже, сделали из острова анклав.

До чумы и мора осталось совсем чуть-чуть(с)Iron Semen haha.gif
Предлагаю отсоединиться и создать Василеостровскую ... кхм... республику. Госграница у нас тут есть, остальное завезем морем, так что... biggrin.gif
Jorgen
26 июня 2014, 16:55
Повышаются продажи велосипедов жителям острова. tongue.gif
Uta
26 июня 2014, 17:37

Jorgen написал: Повышаются продажи велосипедов жителям острова.

Мне сватают мотороллер.
Не дождетесь!(с) mafia.gif
Iron Semen
26 июня 2014, 22:37

Uta написала:
Мне сватают мотороллер.
Не дождетесь!(с)  mafia.gif

А почему нет? smile.gif Приятель теперь вместо полутора часов добирается до работы за 17 минут.

Купил ретро-Хонду вроде такой:
Lynx082
26 июня 2014, 22:49
У меня тоже приятель пересел на мотороллер smile.gif
d i m m
26 июня 2014, 23:30
А на КАДе можно?
А ЗСД?
Fantomny
27 июня 2014, 09:33
На тех которые с номерами (более50 кубиков) можно
Uta
27 июня 2014, 11:07
У меня против мотороллера в городе очень большие предубеждения. В нашем городе, разумеется.

Хранить его где, мотороллер тот? Уведут же в первый же вечер с улицы.
И в дождь и в снег...(с) не располагает наш климат к.
Ну, и ездить весьма небезопасно. Видят тебя, не видят - фиг знает. Я вот вчера, реально чуть до инфаркта микарда(с) не дошла - оно выскочило справа как раз в тот момент, когда я собиралась взять чуть правее (в рамках своей полосы).

Не, мотороллеру - noway.gif
Uta
27 июня 2014, 13:33
Ну, то, о чем я писала тут месяц назад про центральный участок ЗСД.... abuse.gif

Uta написала: Там в другом большие проблемы. С ВО. Город должен обеспечить подъезд к развязке (пробивка наб.Макарова), а там еще конь не валялся.

сегодня официально подтвердили:
Центральный участок ЗСД два года будет без съезда на набережную Макарова
Не, вы только его послушайте:

«Набережную Макарова продлим в 2018 году. Да, первое время будут определенные сложности. Я считаю, что это нормально. Были бы деньги, делали бы все и сразу», — сказал градоначальник.

То есть наш таракан так и не начал шевелить ластами и, как мне и сообщали раньше, будет один съезд на Адмиральский с втыканием в одну полосу! Итить твою дивизию!!! денег у него нет!!! знаем мы чего там нет!!!
Не, я категорически пойду на выборы!
Landworx
27 июня 2014, 15:08

Uta написала:
Предлагаю отсоединиться и создать Василеостровскую ... кхм... республику. Госграница у нас тут есть, остальное завезем морем, так что...  biggrin.gif

А нет ли тут какого сепаратизму? 3d.gif
Я на ВО езжу в пятницу вечером на несколько часов. И обратно.
Uta
27 июня 2014, 15:50

Landworx написал: А нет ли тут какого сепаратизму?

dont.gif Протестую. Я же слово "народная" не написала. 3d.gif

Landworx написал: Я на ВО езжу в пятницу вечером на несколько часов. И обратно.

То бишь сегодня будем стоять в пробке вместе. wink.gif
Landworx
27 июня 2014, 16:00

Uta написала:
dont.gif Протестую. Я же слово "народная" не написала.  3d.gif

Очередная диктатура, так и знал.
Морем оне "остальное" завезут, как же. Мы вам дамбой-то тогось - перекроем морской путь. mad.gif

То бишь сегодня будем стоять в пробке вместе. wink.gif

В прошлую пятницу (в преддверии "Алых парусов") Ситигад меня забавно вечером провез с Радищева на ВО - аж через Московский проспект, около 40 мин вместо обычных 15.
Uta
27 июня 2014, 16:39

Landworx написал:  Мы вам дамбой-то тогось - перекроем морской путь.

spy.gif Если не подойдет десант с Ладоги придется отступать на Большую землю по свежепрорытому тоннелю метро. 3d.gif

Landworx написал: В прошлую пятницу (в преддверии "Алых парусов") Ситигад меня забавно вечером провез с Радищева
на ВО - аж через Московский проспект, около 40 мин вместо обычных 15.

У меня теперь в машине тоже встроен этот ваш Сити-гид. Но я пока с ним на Вы. Яндекс красивее - дорожки в разные цвета красит. И гораздо менее разговорчивый. 3d.gif
Alex Ilinski
27 июня 2014, 16:50

Uta написала: Яндекс красивее

Во, +500. smile.gif
Landworx
27 июня 2014, 17:52

Uta написала:
У меня теперь в машине тоже встроен этот ваш Сити-гид. Но я пока с ним на Вы. Яндекс красивее - дорожки в разные цвета красит. И гораздо менее разговорчивый.  3d.gif

Это какой-то древний Ситигад, небось, еще ламповый. Новый у них так красит все вокруг в разные цвета - куда там Шишкину! И болтливость регулируемая ( и немедленно размечтался smile4.gif ).
VladOs
27 июня 2014, 19:11
Вот сейчас, возвращаясь спокойно домой с работы, чудом избежал ДТП. До дома осталось буквально три минуты, и м чудак на Логане чуть было не испортил весь вечер:
http://www.youtube.com/watch?v=vYPW2JnAjlo
Я так понял, он на скорости попытался с крайнего левого ряда пл. Победы уйти на Пулковское. Ну вот чем думать-то надо, чтобы такое изобразить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»