Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Hagen
29 августа 2014, 17:06
Ну, тогда для тебя не составит труда привести официальный текст, где сказано что +20 - это поблажка на погрешность измерения/неточность приборов.
А то некоторые депутаты утверждают, что устанавливали эту норму под введение накопительной балльной системы штрафов.
Chief
30 августа 2014, 07:57

Hagen написал: Ну, тогда для тебя не составит труда привести официальный текст, где сказано что +20 - это поблажка на погрешность измерения/неточность приборов.

Составит. Я пока не собираюсь нарушать даже те документы, которые я подписывал 14 лет назад. А вот ты можешь представить пункт ПДД, по которым ты имеешь право превышать скоростной режим?
avm74-BC-
30 августа 2014, 10:51
А когда у нас новую систему штрафов ввели? А то нашёл штраф ровно за +40... smile.gif
Supreme
30 августа 2014, 18:48
Мужики, у кого длиннее-то? smile4.gif
avm74-BC-
30 августа 2014, 22:40
У Хагена, похоже. За +40 дали штраф 500 рублей уже по новой шкале штрафов. smile.gif
SanSanych
18 сентября 2014, 09:25
Опору ЛЭП, торчащую посреди Софийской, все помнят? Опору разобрали, но шикана осталась.
И вот, тадаам, проведен конкурс на спрямление.
Как вы думаете, сколько может стоить спрямление этого зигзага?
А ВОТ!

Одиннадцать лямов. Такие дела. Но это еще не все веселье. Конкурс выигрывает "Лендорстрой-2", которая и строила продолжение Софийки, от чего в настоящий момент немножко эээээ.... банкрот! 3d.gif

С дорогами в Колпино вообще творится цирк с конями. Конкурс на пробитие Финляндской улицы до Софийской (очень нужный дублер Колпинского шоссе) отменен в начале года. Повторный проведен пятого сентября и... отменен опять! 3d.gif

Запланировано строительство нового моста через Ижорку, за счет чего в Колпино должен появиться третий проезд. Конкурс проведен и ага, вы правильно поняли, тоже отменен. 3d.gif

Выделенные деньги в итоге, видимо, тю-тю.

Но на самом деле я просто не понимаю своего счастья, у меня же все отлично.
facepalm.gif

Landworx
18 сентября 2014, 18:04
Про новый мост (реконструкция Оборонной ул.) в 1,1 ярда и Вы, и Фонтанка немного ошибаетесь. Конкурса еще не было, а по результатам рассмотрения жалобы в ФАС в конкурсную документацию внесены изменения и, соответственно, немного передвинут срок окончания приема заявок.
подробности
SanSanych
19 сентября 2014, 08:09

Landworx написал: и Вы, и Фонтанка немного ошибаетесь.

Хорошо, если так...
Но в свете остальных событий какое-то стойкое ощущение, что это всего лишь означает, что главная грызня с отменами еще впереди.
Iron Semen
26 сентября 2014, 16:11
Сегодня в городе устроили дискотеку, закрыв Фонтанку в обоих направлениях.
Developer
26 сентября 2014, 16:40

Iron Semen написал: закрыв Фонтанку в обоих направлениях.

На каком участке? В районе Лермонтовского движение есть.
Iron Semen
26 сентября 2014, 17:02

Developer написал:
На каком участке? В районе Лермонтовского движение есть.

С утра, сейчас, наверное, уже открыли.
Ептунай
27 сентября 2014, 21:24
Дамы и господа, а кто подскажет КАД починили от шафировского до янино?
SanSanych
1 октября 2014, 08:32
Местные то за лето привыкли при свете дня, но я вот вчера обратил внимание вот на что: новое круговое движение на пересечении Софийской и будущего Усть-Ижорского шоссе никак не обозначено, если ехать из Питера - там только "дорожные работы" висят. А света на этом участке нет. В итоге человек, спокойно едущий ночью по совершенно прямой дороге, получает такой вот нежданчик.
Жертвы уже есть, причем в самом плохом смысле mad.gif . Внимательнее...
Jorgen
1 октября 2014, 19:02
Ну, увидев "дорожные работы", в любом случае снизить скорость будет полезно.
Jorgen
6 октября 2014, 12:16
"Шикану" на Софийской убирают, кстати, вчера, т.е. почему-то в воскресенье, сделали объезд по встречной и чего-то там копали.
Lynx082
9 октября 2014, 12:54
Все забываю написать про "прекрасное". В позапрошлые выходные нанесли новую яркую объемную разметку на пешеходном переходе на углу Устинова и Шлиссельбургского. А в прошлый вторник ее уже срыли, вместе с асфальтом. То есть разметка прожила два дня. Зато теперь у нас новенький асфальт. Правда, со стороны Прибрежной идет замена трамвайных путей (это вдоль), а поперек ЛенСпецСМУ копает траншею под какую-то трубу к новому строящемуся комплексу "Речной". Волнуюсь - успеют ли нанести разметку на переход, перед тем, как его сроют вместе с разметкой и асфальтом. smile4.gif
Вот интересно, они там друг с другом вообще не общаются что ли?
SanSanych
10 октября 2014, 08:39

SanSanych написал:
Хорошо, если так...
Но в свете остальных событий какое-то стойкое ощущение, что это всего лишь означает, что главная грызня с отменами еще впереди.

Хнык
mog.gif

Lynx082
Слушай, а как в вашу Ленту законным способом попадают? При езде по Обуховской обороны/Караваевской на обоих вроде-бы-въездах висят "направо - низзя", говорящие, что это не въезд, а наоборот - выезд confused.gif Как-то с тылу хитро заходить надо?
Landworx
20 октября 2014, 20:11

И опять неточности. Не Питерский УФАС, а центральный ФАС. Перенесли дату окончания приема заявок на 29 октября. Я за этим конкурсом слежу, есть шкурный интерес. 3d.gif
Iron Semen
20 октября 2014, 20:35
Ни у кого в Питере нет на примете хороших маляров?
Ярослава
7 ноября 2014, 13:28
Извините за офф

Но вдруг кто видел или увидит эту собаку на дорогах города- позвоните, пожалуйста! Убежала у моей подруги из Удельного парка, после столкновения с велосипедистом. Бегает быстро, могла убежать в другие районы.
Порода чирнеко, чуть выше колена, рыжая, девочка Мия
89213022210, Катя

user posted image

noon
7 ноября 2014, 13:35
Пропадает купон на скидку на шиномонтаж.
Может быть кому-то актуально будет переобуться 17 ноября за 899 руб. в оф. сервисе по адресу ул Руставели 53?
Купон действует до 31.12.14 на любой автомобиль с любым радиусом колёс.

Дату можно перенести, но на более позднюю. Шиномонтаж по акции производится по предварительной записи.
Landworx
7 ноября 2014, 14:16

Landworx написал:
Я за этим конкурсом слежу, есть шкурный интерес.  3d.gif

Похоже, грядет очередной виток ФАС-бодалок (а может, и судов).
Конкурс взял, как единственный допущенный АБЗ-дорстрой, но, это во-первых тянет за собой достаточно длительную процедуру согласования победителя как единственного участника конкурса, а во-вторых, думаю что не допущенные будут возражать.
Запасайтесь попкорном.
Lynx082
10 ноября 2014, 14:06

SanSanych написал: Lynx082
Слушай, а как в вашу Ленту законным способом попадают? При езде по Обуховской обороны/Караваевской на обоих вроде-бы-въездах висят "направо - низзя", говорящие, что это не въезд, а наоборот - выезд  Как-то с тылу хитро заходить надо?

Ой, только заметила, прости.

Попадают так: если едешь из города, то нужно проехать практически Ленту, и перед самым пешеходным переходом есть въезд. Там сначала поставили знаки, что въезд после Ленты, а выезд - в середине Ленты. Но водители эти кирпичи быстренько поснимали, и ездят как попало. Выезжают там же где въезд, едут через двойную сплошную, въезжают в Ленту тоже, где получится. mad.gif В общем, жутко неудобно.
Lynx082
10 ноября 2014, 14:10
Я хотела спросить. Сейчас знакомая рассказала про свою знакомую. Та ехала по улице, и к ней под машину прыгнули две тетки. Она успела затормозить. Тетки поругались, стукнули по капоту и ушли в ближайший магазин. Она пришла в себя и тоже уехала. Потом выяснилось, что тетки написали заявление в милицию, что она их сбила и уехала с места ДТП. У нее есть запись из регистратора, которая показывает ее правоту: что не сбивала, даже не наехала, что тетки ушли, а потом уехала она сама. Вот мне интересно - насколько эта запись служит доказательством?
Jorgen
10 ноября 2014, 14:25

Lynx082 написала:Вот мне интересно - насколько эта запись служит доказательством?

Я бы в принципе сразу к юристу пошёл. kos.gif
Hagen
10 ноября 2014, 14:38

Lynx082 написала: Вот мне интересно - насколько эта запись служит доказательством?

Дата, время, координаты на записи есть?
Lynx082
11 ноября 2014, 19:10

Hagen написал: Дата, время, координаты на записи есть?

не знаю. Вот на моем регистраторе дата вечно сбивается, координаты... Может, где и есть. Насколько такой регистратор будет что-то подтверждать? К юристам - да, обязательно.
Hagen
11 ноября 2014, 19:43

Lynx082 написала:
не знаю. Вот на моем регистраторе дата вечно сбивается, координаты... Может, где и есть. Насколько такой регистратор будет что-то подтверждать? К юристам - да, обязательно.

В принципе, если по записи можно установить место и время съемки, и если она своевременно приобщена к материалам дела, и экспертиза подтвердит подлинность - то это доказательство.
Заявлять желательно сразу же, сохранив естественно для себя копию.
SanSanych
17 ноября 2014, 09:24

Landworx написал: Запасайтесь попкорном.

Тут-то хоть вроде у фирмы прошлое есть, они раньше строили, и строили дороги, а не причалы. smile.gif

Но пока у нас все становится только веселее. РЖД грозится сапсанами каждый час - что означает полную неюзабельность всех переездов московского направления. А это означает, что в сторону Невы из Колпино остается один выезд - вот этот. Грузовики там разъезжаются в сантиметрах. Да и на легковушке неуютно, когда тебе навстречу из-за угла автобус выезжает.
А сейчас там на полном серьезе хотят сделать тротуары.
Landworx
17 ноября 2014, 11:37

SanSanych написал:
Тут-то хоть вроде у фирмы прошлое есть.

Завтра в мск рассматривают жалобу второго участнега.
Попкорн не убирайте.
Lynx082
1 декабря 2014, 10:07
А вот если знак "только направо", а некоторые одаренные товарищи перестраиваются и едут прямо и даже налево, это как трактуется? Я имею в виду выезд из кармана на Гагарина перед Бассейной.
ToyoharaTwi
1 декабря 2014, 10:32

С Пискаревки на Металистов - такая же фигня. Ни разу не видела, чтоб кого-то останавливали.
SanSanych
1 декабря 2014, 10:39
Так это "только направо" относится конкретно к месту вливания кармана в Гагарина. Т.е. нельзя вот сразу из кармана поехать по Гагарина налево. Пересечение с Бассейной - уже формально другой перекресток, и на нем уже другие знаки. На самом проспекте перед вливанием кармана стоит "только вперед". wink.gif
Место на панорамах
d i m m
1 декабря 2014, 11:52

Lynx082 написала: А вот если знак "только направо", а некоторые одаренные товарищи перестраиваются и едут прямо и даже налево, это как трактуется? Я имею в виду выезд из кармана на Гагарина перед Бассейной.

А чего там? Перестроился в левее в соотв. полосу и поехал куда надо. Места там, конечно, не очень, но перестроиться можно даже в самый левый ряд. Перед красным светофором даже пропускают многие.
На Пискарёвском вообще проблем нет. Тем более, что там и левого поворота нет.
Developer
1 декабря 2014, 12:00

Lynx082 написала:  а некоторые одаренные товарищи перестраиваются и едут прямо и даже налево

Налево ещё можно понять. А "прямо" это куда? confused.gif
ToyoharaTwi
1 декабря 2014, 13:27

d i m m написал:

На Пискарёвском вообще проблем нет. Тем более, что там и левого поворота нет.

В смысле?
Я про противоположное направление движения.
d i m m
1 декабря 2014, 13:40

ToyoharaTwi написала: В смысле?
Я про противоположное направление движения.

В смысле от "ТК Пискарёвский 20" на юг?
Там тоже несложно по сравнению с Гагарина. Расстояние до перекрёстка с Металлистов больше, перестроение проще. Левый поворот вообще из двух полос - 3-ей и 4-ой.
Да таких мест в городе вообще полно - выскакиваешь из кармана и быстренько перестраиваешься в левый ряд для поворота.

Щас не подумайте, что я объезжаю по карманам стоящих перед светофором. Имеется в виду заезд-выезд в карман по делу. smile.gif
ToyoharaTwi
1 декабря 2014, 14:06

d i m m написал:
В смысле от "ТК Пискарёвский 20" на юг?

Угу.

Не нравятся мне эти "по-быстрому перестраивающиеся" - я как раз направо поворачиваю.
d i m m
1 декабря 2014, 14:43

ToyoharaTwi написала: Не нравятся мне эти "по-быстрому перестраивающиеся" - я как раз направо поворачиваю.

А на месте "по-быстромуперестраивающегося" никогда по необходимости не приходится оказываться?
ToyoharaTwi
1 декабря 2014, 16:14

d i m m написал:
А на месте "по-быстромуперестраивающегося" никогда по необходимости не приходится оказываться?

Неа. Я такой водитель, который предпочитает тупо ехать медленно-медленно прямо, чем совершить 100500 быстрых перестроений и оказаться на 2 машины впереди той позиции, которая была-бы без перестроений.
d i m m
1 декабря 2014, 16:43

ToyoharaTwi написала: Я такой водитель, который предпочитает тупо ехать медленно-медленно прямо, чем совершить 100500 быстрых перестроений и оказаться на 2 машины впереди той позиции, которая была-бы без перестроений.

Медленно-медленно и тупо ездить ничуть не лучше, чем совершать 100500 быстрых перестроений. Тем более, что первые как раз и провоцируют вторых.

ToyoharaTwi написала: Неа.

И уж тем более не стоит совершать сабжевый манёвр на Пискарёвском 20 тупо и медленно.
Chief
1 декабря 2014, 18:23

Lynx082 написала: А вот если знак "только направо", а некоторые одаренные товарищи перестраиваются и едут прямо и даже налево, это как трактуется? Я имею в виду выезд из кармана на Гагарина перед Бассейной.

Так из кармана на Гагарина только направо. А уже на перекрестке едешь как тебе надо.
Uta
2 декабря 2014, 12:32

d i m m написал: Медленно-медленно и тупо ездить ничуть не лучше, чем совершать 100500 быстрых перестроений.

Сто процентов это так. frown.gif

Вопрос про карман удивил несказанно. Особенно с эпитетом "одаренные" к людям, в общем-то, соблюдающим ПДД. rolleyes.gif Если я, конечно, правильно поняла и речь о дальнейшем движении через перекреток Гагарина/Бассейная. Если поняла неверно, удивление отменяю. wink.gif
Знаки направления движения они для конкретных пересечений, примыканий, перекрестков действуют. А дальше - обнуляются. И если на следующем перекрестке, буде он через 50 метров, только направо, то знак должен быть дублирован.
Другой вопрос, что, да, у нас карманы очень часто слишком близко расположены от перекрестков (по правилам, на городских дорогах обычной категории, располагать примыкания надо минимум в 50м от перекрестка или иного пересечения, и даже это не всегда соблюдается) и если перекрестки загружены, маневр "налево", хоть и не нарушает ничего, но бывает достаточно тревожащим для всех. Таких мест по городу - сотни.
Я, иногда, если мне налево, направо поворачиваю, разворачиваюсь и еду в нужном направлении, ибо подставляться и провоцировать нервных не хочется.

Developer написал: Налево ещё можно понять. А "прямо" это куда?

Тараном в ресторан "Царский двор". biggrin.gif
Chief
2 декабря 2014, 12:39

Uta написала: но бывает достаточно тревожащим для всех.

Ну конкретно на этом народ уже привык...smile.gif Я там кажный будний день езжу на работу (вернее ездил, пока на костылях езжу редко и не на работуsmile.gif)
ToyoharaTwi
2 декабря 2014, 14:21

d i m m написал: едленно-медленно и тупо ездить ничуть не лучше, чем совершать 100500 быстрых перестроений.

Uta написала: Сто процентов это так.

Серьезно? Перед светофором? В потоке?
rolleyes.gif
Jorgen
2 декабря 2014, 15:23

Там, если постараться, всё же можно до сплошной разделительной перестроиться влево. Сплошной, глухо ограничивающей правый ряд слева - точно нет.
Могу завтра сфоткать. smile.gif
s45i
2 декабря 2014, 17:46
Подскажите, а по платным парковкам в городе есть информация? Как быстро, сколько будет стоить, когда дойдет до Петроградки?
Landworx
2 декабря 2014, 21:27

s45i написал: Подскажите, а по платным парковкам в городе есть информация? Как быстро, сколько будет стоить, когда дойдет до Петроградки?

Пока (на 2015 год) речь идет об участке, ограниченном улицами:
Невский пр-т, Литейный пр-т, Кирочная ул и Лиговский пр-т.
Сейчас на этом участке поставили доп. светофоры, ограждения тротуаров и нанесли "парковочную" разметку.
До Петроградки дойдут не скоро, я думаю, хотя где-то мне концепция организации парковочного пространства в СПб попадалась...
Lynx082
2 декабря 2014, 22:50

Chief написал:
Так из кармана на Гагарина только направо. А уже на перекрестке едешь как тебе надо.

вопрос возник в связи с дамой, которая подъехав к окончанию кармана, встала ровно на его окончании под углом 90 градусов к направлению движения и потом пересекла под этим же углом все полосы левее, повернув на Бассейной налево.
Chief
2 декабря 2014, 23:21

Lynx082 написала: вопрос возник в связи с дамой, которая подъехав к окончанию кармана, встала ровно на его окончании под углом 90 градусов к направлению движения и потом пересекла под этим же углом все полосы левее, повернув на Бассейной налево.

Ну это отдельный разговор, одаренных много...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»