Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
SanSanych
3 декабря 2014, 10:38

Lynx082 написала: вопрос возник в связи с дамой, которая подъехав к окончанию кармана, встала ровно на его окончании под углом 90 градусов к направлению движения и потом пересекла под этим же углом все полосы левее, повернув на Бассейной налево.

Ну бывает там скапливается на светофоре народ и спокойно уже на левый поворот не перестроится. А так - пересекла поток, минимально всех задержав. 3d.gif Если светофор красный - чего бы и не пустить. Я дырку оставляю обычно, если есть очередь страждущих налево, а светофор - красный. Хотя сам предпочту вокруг квартала крутануться, чем такие перестроения исполнять.
Lynx082
4 декабря 2014, 11:46

Chief написал: одаренных много...

Это точно. Просто я попыталась понять, нарушила ли дама какое-то правило, и если нарушила, то какое?
Lynx082
4 декабря 2014, 11:47

SanSanych написал: Если светофор красный - чего бы и не пустить.

Если красный, то да. Но тут был как раз зеленый, и мы едва успели увернуться. Возможно, дама посчитала, что она нам помеха справа, поэтому мы и должны были тормозить.
Little Skvo
4 декабря 2014, 22:20
Мне кажется, что знак "Только направо" относится только к выезду из кармана, а не к последующему перекрестку ? Чтобы никто не догадался прямиком из кармана налево против потока поехать.
Я вот на этом самом Пискаревском периодически еду налево после выезда из кармана. Но конечно не под углом 90 градусов, а бочком-бочком постепенно всё левее и левее wink.gif)) Причем если проспект бодро едет, то предпочту объехать вокруг квартала. А вот если пробка - все видят какой маневр ты задумал сделать и пропускают налево.
SanSanych
5 декабря 2014, 13:08

Lynx082 написала: Это точно. Просто я попыталась понять, нарушила ли дама какое-то правило, и если нарушила, то какое?

Формально траектория перестроения нигде не описана, так что из очевидных остается только непредоставление преимущества.

Lynx082 написала: Но тут был как раз зеленый, и мы едва успели увернуться. Возможно, дама посчитала, что она нам помеха справа, поэтому мы и должны были тормозить.

Ну, видать как раз когда был красный, ее не пустили, и душа не вынесла. smile.gif
Developer
5 декабря 2014, 14:57

SanSanych написал: Формально траектория перестроения нигде не описана, так что из очевидных остается только непредоставление преимущества.

ПДД 8.6

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Hagen
5 декабря 2014, 15:37
Какое отношение поворот направо имеет к перестроению и последующему повороту налево?
Developer
5 декабря 2014, 15:46

Hagen написал: Какое отношение поворот направо имеет к перестроению и последующему повороту налево?

Выезд из кармана - поворот направо. Перестроение и поворот налево- последующие маневры.
Jorgen
5 декабря 2014, 21:28

Developer написал:
Выезд из кармана - поворот направо. Перестроение и поворот налево- последующие маневры.

Конкретно на Гагарина карман переходит в отдельную правую полосу (которой до примыкания кармана на главной дороге не было).
По-прежнему не понимаю проблем с перестроением - линия между полосами прерывистая, пропустил кто там едет и встроился левее. И ещё раз сделал то же самое, оказавшись уже на полосе для поворота налево, на расстоянии метров 15 до перекрёстка это вполне можно сделать.
Chief
5 декабря 2014, 21:35

Jorgen написал: Конкретно на Гагарина карман переходит в отдельную правую полосу (которой до примыкания кармана на главной дороге не было)

Вообще то в двеsmile.gif

Jorgen написал: По-прежнему не понимаю проблем с перестроением

Lynx082 написала: которая подъехав к окончанию кармана, встала ровно на его окончании под углом 90 градусов к направлению движения и потом пересекла под этим же углом все полосы левее

Это несколько другое, не находишь?
Landworx
11 декабря 2014, 18:15
Сегодня на внешней КАД, километров за 10 от Вантового, случилось ДТП, остановившее ОБА направления - самосвал пробил разделительное ограждение и вылетел на встречку.
На момент в видео скорая уже уехала, а чуть раньше улетел вертолет.
d i m m
12 декабря 2014, 01:00

Landworx написал: Сегодня на внешней КАД, километров за 10 от Вантового,

В аккурат над Московским ш./Витебским пр.
В вечеру озабоченные дорожники уже чесали свои репы у пробоины.
Jorgen
22 декабря 2014, 17:33
Что-то там бьются с пугающей регулярностью. С чего бы именно в этом месте? frown.gif
d i m m
22 декабря 2014, 19:55

Jorgen написал: Что-то там бьются с пугающей регулярностью. С чего бы именно в этом месте?

Сегодня днём внешнее стояло. Успел соскочить на Витебский.
Колея, бешеные сараи.
Jorgen
23 декабря 2014, 00:07

d i m m написал:
Сегодня днём внешнее стояло. Успел соскочить на Витебский.
Колея, бешеные сараи.

В том и дело, что там плотное движение почти весь день - не очень разгонишься. Какое-то метафизическое место.
От Дачного до Красносельского, скажем - рекорды скорости, и аварий ни разу не видел.
SanSanych
23 декабря 2014, 09:19

Jorgen написал: В том и дело, что там плотное движение почти весь день - не очень разгонишься. Какое-то метафизическое место.

Причина та же, что и в Бермудском треугольнике - самая высокая плотность траффика. Много пересекающихся потоков. Там и без аварий уплотнения вплоть до остановки случаются.
Chief
24 декабря 2014, 20:32

Jorgen написал: В том и дело, что там плотное движение почти весь день

Вот за это я и не люблю по северному полукольцу ездить. Лучше уж чуть ли не на 40 км длиннее, но зато фактически без пробок. Авария - таки форс-мажор...
Landworx
24 декабря 2014, 21:30
Мне вот что интересно в связи с обустройством парковочного пространства в центре ( с ценой вроде определились - 60 р/час) - повесили знаки, поставили паркоматы (уже видел), нарисовали разметку, перевели кое-где двустороннее в одностороннее - это я понимаю, зачем и для чего. Ну, или готов понять. biggrin.gif
А вот чего не понимаю и не готов - так это повсеместную установку пешеходных ограждений протяженностью от арки до арки БЕЗ разрывов.
Это что получается - припарковался я за свои кровные 60 рублей посреди такого забора, вышел из авто...и чеши себе по проезжей части(!) пол-квартала, уворачивайся от УДД на авто? Это положительно скажется на моей безопасности? Я уж не говорю о том, что в период грязной каши на дорогах (или просто луж) это отрицательно скажется на моем внешнем виде. И о том, что пассажиры правой стороны будут участниками увлекательного квеста - пролезь в узкую щель или выйди с другой стороны авто.
Тому, кто это придумал - ему такие вопросы в голову не приходили?
d i m m
25 декабря 2014, 01:59

Landworx написал: с ценой вроде определились - 60 р/час

А в Москве, если верить ящику, 40.
Hagen
25 декабря 2014, 11:27

Landworx написал:  А вот чего не понимаю и не готов - так это повсеместную установку пешеходных ограждений протяженностью от арки до арки БЕЗ разрывов.

Такое ощущение, что проектированием занимаются студенты-недоучки. Видел пешеходный переход нарисованный от одного ограждения до другого.
Landworx
25 декабря 2014, 12:17

d i m m написал:
А в Москве, если верить ящику, 40.

Это у ТТК. В центре в МСК сильно дороже.
Landworx
23 января 2015, 18:47
Кажинный раз на том же месте!(с)
Ну, почти. Внутренний КАД, сразу после съезда на Московский, около 23 часов. Скользко.

еще немного, регистратор файл менял:
[video=youtube]arFJAlKBZp0[/video]
Судя по всему, только железо. Но много.
ИГ0РЬ
29 января 2015, 09:53
Друг прислал фотографию. В Питере процесс асфальтирования заснеженного проспекта Елизарова 13 января. Хоть бы снег почистили... facepalm.gif
Landworx
29 января 2015, 15:10
Как хорошо, что хотя бы в столице еще остались неравнодушные люди, специалисты по "процессам асфальтирования".
Developer
29 января 2015, 18:50
М-да. В Питере началось "таяние" асфальта. frown.gif
ИГ0РЬ
30 января 2015, 10:32

Landworx написал: специалисты по "процессам асфальтирования"

То что я не равнодушен к подобным вещам, это факт. А то, что ты взял в кавычки, считаешь это нормальным процессом? Объясни пожалуйста свою мысль.
Landworx
30 января 2015, 15:36

ИГ0РЬ написал:
Объясни пожалуйста свою мысль.

Пожалуйста.
То, что мы видим на снимке (гуглопоиск по картинке дает забавный результат) - это работы по восстановлению а/б покрытия после какой-то аварии на сетях. Т.е. сетевики приехали на место аварии, вскрыли дорожное полотно, выкопали яму до поврежденного участка, устранили аварию и уехали, оставив после себя яму на дороге. А компания, с которой у них заключен договор, приехала сразу после них, засыпала яму, восстановила основание дорожного покрытия и положила новый асфальт взамен вскрытого, на небольшом участке дорги.
Можно, конечно, оставить яму до лета, огородив поврежденный участок забором, но тогда туда обязательно кто-нибудь упадет. biggrin.gif
Уверен, что в столице подобных "процессов" - не один в месяц. Ваше неравнодушие можно локализовать, чтоб не распыляться.
ИГ0РЬ
2 февраля 2015, 12:34

Landworx написал: Пожалуйста.

Спасибо. Понятно. Просто в прошлом году видел репортаж про саратовских дорожников. Там они открыто заявляли что снег это не дождь и ничего страшного. Фигачили асфальт на снег. Здесь я думал что это подобное явление.
SanSanych
3 марта 2015, 09:52
Крик души:
Люди! Не тупите! По Пискаревскому в сторону Руставели не надо стоять в очереди на мосту и щемиться в один ряд, оставленный для автобусов. Есть объезд через Шафировский по эстакаде с разворотом. Висит же знак!
ToyoharaTwi
3 марта 2015, 10:09

SanSanych написал:

Ну, по сравнению с началом строительства перехода, сейчас все двигается гораздо бодрее. Все больше и больше людей узнают про объезд по эстакаде. biggrin.gif
Little Skvo
5 марта 2015, 12:39
Я тоже долго веселилась когда поняла, что все стоят просто так, а там и схема объезда висит и знаки буквально на каждом столбе...
На Фонтанке была целая новость "Как объехать пробку на Пискаревском" с видео, где машина едет по объезду biggrin.gif
ToyoharaTwi
5 марта 2015, 13:13

Little Skvo написала: Я тоже долго веселилась когда поняла, что все стоят просто так, а там и схема объезда висит и знаки буквально на каждом столбе...
На Фонтанке была целая новость "Как объехать пробку на Пискаревском" с видео, где машина едет по объезду  biggrin.gif

Не верит народ. biggrin.gif
Chief
7 марта 2015, 00:51
Тут пару часов назад чуть не эвакуировали машину. Мама припарковалась у банка. Да, на тротуаре, с нарушением, к эвакуации машина разрешена. Но успела выбежать, то есть присутствие владельца, который может устранить - в наличии. Инспекторов поблизости вообще нет. Эвакуаторщик требовал денег, катал ее по району (посадил в машину), но она позвонила мне, а я на нервах орал так, что похоже он слышал.smile.gif Она пару раз пыталась выйти снять денег с терминала на взятку, но я не позволял. В итоге выяснилось, что даже протокол не был составлен. Тогда я сказал ей, что пусть выходит из эвакуатора, а я звоню по угону. Машину, как ни странно, сразу отдали. И мама в банк таки успела...smile.gif
Не, то, что парковаться надо по правилам и пройти лишних 100 метров (да даже 500) - лучше, чем попадать на такое, я внушил. Но учтите, теперь эти "пип" умудряются работать просто по звонку от ДПС, которые проезжая, сделали фотку. Как человек связанный с этим. На не слишком детальном уровне, но имеющий достаточную инфу: предупреждаю - машины могут свистнуть. В Москве есть лицензированная служба, которая имеет право делать съемки неправильно припаркованных машин и потом владельцам будут приходить штрафы, эвакуации быть при этом не может. В Питере такой службы нет. Нет определенных договоров Питера с МВД. Причем именно с министерством. Хотя сотрудник ДПС пока безусловно может составить протокол при понятых (или свидетелях? Не суть) и вызвать эвакуатор. При этом он обязан находиться до момента отъезда эвакуатора и при появлении владельца и его требовании вернуть собственность - поставить машину обратно. Ну если владелец трезвый или при нем трезвый водитель. Возможность устранения нарушения - необходима.
Jorgen
13 марта 2015, 23:37

Chief написал: В Москве есть лицензированная служба, которая имеет право делать съемки неправильно припаркованных машин и потом владельцам будут приходить штрафы, эвакуации быть при этом не может. В Питере такой службы нет.

Надо, чтоб была как можно быстрее. Это ж туева хуча денег всем на пользу.
Chief
13 марта 2015, 23:51

Jorgen написал: Надо, чтоб была как можно быстрее.

Питер (в данном случае в лице губернатора) должен заключить договор с МВД (именно с министерством). Оборудование то есть, даже подъюстированно... Но договора .пока нет. Причин не знаю...
noon
14 марта 2015, 10:43

Chief написал: В Москве есть лицензированная служба, которая имеет право делать съемки неправильно припаркованных машин и потом владельцам будут приходить штрафы, эвакуации быть при этом не может.

Ты спутал съёмку автомобилей в зоне платной паковки на предмет оплачено/не оплачено. А неправильно припаркованниые автомобили в Москве эвакуируют будь-здоров.
Chief
14 марта 2015, 17:04

noon написал: Ты спутал съёмку автомобилей в зоне платной паковки на предмет оплачено/не оплачено.

Нет. Поверь, я более чем в теме.

noon написал: А неправильно припаркованные автомобили в Москве эвакуируют будь-здоров.

Одно другого не отменяет. Я рассказываю факты, которыми владею.
Chief
14 марта 2015, 18:11

noon написал: Ты спутал съёмку автомобилей в зоне платной паковки на предмет оплачено/не оплачено.

Кстати, вспомнил, не так давно была тема. Вроде в Деловых. Штраф пришел за неправильную парковку. Москва. Штраф по фотке. Это как раз эта служба, просто не всегда компетентные сотрудники, но это отдельный разговор...
Lynx082
17 марта 2015, 08:38
А вот интересно, что в голове у тех водителей, которые едут с огромным интервалом перед собой, при этом занимая полосу движения таким образом, что их не обогнать? Просто не думают или таки специально?
У нас по рыбацкому проспекту разметки нет, но полоса широкая, и обычно машины едут в два ряда. Время от времени встречаются водители, которые едут посередине.
Chief
17 марта 2015, 09:22

Lynx082 написала: А вот интересно, что в голове у тех водителей, которые едут с огромным интервалом перед собой

Я так не езжу, но понять могу. Перед тобой ни разу не тормозили резко? На 80? Знаешь, ощущения не из лучших. И водитель был полностью прав - ребенок дорогу решил перебежать. Я тоже успел тормознуть, но хорошо расстояние было как раз метров 50...

Lynx082 написала: но полоса широкая, и обычно машины едут в два ряда

Нарушая правила? Если одна полоса - она предназначена для одного транспортного средства. О том как мы ездим - спорить не буду, я тоже ехал бы в 2 машины. Но это нарушение. Знаешь, есть один человек (и на форуме тоже) с которым мне совсем не страшно ездить. Потому как он правило ДДД именно применяет, а не проговаривает. Остальные прокалываются хоть в чем то.
SanSanych
17 марта 2015, 09:30

Lynx082 написала: Просто не думают или таки специально?

Чаще - первое. Но бывает и противоположный момент.
Например, он совсем местный, заметил момент смены сигнала светофора впереди, рассчитал скорость движения таким образом, чтоб подъехать к светофору в момент смены на зеленый (и объехать всех стоящих справа 3d.gif ). В этом случае обогнавшие его могут разрушить красивый план.
Вариант второй - дзен-водитель-транзитник - все равно стоять в очереди на выезде из Рыбацкого, от локального уплотнения потока ничего не изменится - так чего зря бортами тереться?
Lynx082
18 марта 2015, 13:57

Chief написал: Я так не езжу, но понять могу. Перед тобой ни разу не тормозили резко? На 80?

80 по Рыбацкому просто невозможно ехать, проспект извилистый, и шанс, что из-за поворота выскочит пешеход, очень большой. А машин в час пик много, пробка стоит от выезда на Обуховской обороны до Прибрежной. В 7 утра посвободней, конечно.

Chief написал: Нарушая правила? Если одна полоса - она предназначена для одного транспортного средства.

Да, я уже почитала, согласна, что это нарушение. Только вот какой момент: на участке от Устинова до самого разрушенного моста Рыбацкий имеет по две полосы в каждом направлении (и эту разметку даже время от времени рисуют). После Устинова по направлению к центру дорога слегка сужается (и возможно, что данное сужение уже не дает возможности нарисовать две полосы по ГОСТу), а после того, как проедешь милицию полицию, дорога опять расширяется. Никаких знаков, что дорога сужается, что из двух полос надо перестроиться в две, не висит. Разметка большую часть времени отсутствует совсем. С обеих сторон висят знаки "остановка запрещена" и каждый день работают эвакуаторы.

SanSanych написал: Чаще - первое.

Ну, я тоже к этому склоняюсь.
SanSanych
18 марта 2015, 17:01
В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что Мостоотряд-19 - фсе.
Это, по идее, означает, что эти несчастные две петли на пересечении Московского/Колпинского так и не построят. И задница, имевшая место на юго-восточном направлении прошлым летом, покажется нам в этом году мелкой неприятностью.
Iron Semen
18 марта 2015, 22:35
Интереснее, когда откроют переезд на Поклонногорской.

Обещали 12 марта. Никто не шевелится.
Sorin
18 марта 2015, 23:44

SanSanych написал: В этом случае обогнавшие его могут разрушить красивый план.

Ненавижу!!! Постоянно какой-нить урод норовит с визгом обогнать, демонстративно вклиниться спереди и таки ударить по тормозам на светофоре. В результате тормозить приходится и тебе тоже. Оба (и ты, и "торопыга") в результате проезжают светофор медленнее, но он же думать не в состоянии, ему лишь бы почуйствовать, что он "как бы впереди". frown.gif Мешают ездить, тормозят поток (снижают среднюю скорость). Тупые, тупые, тупые, ТЬФУ! chain.gif mishka2.gif
SanSanych
19 марта 2015, 09:10

Sorin написал: демонстративно вклиниться спереди и таки ударить по тормозам на светофоре.

А потом на разгоне мееееееееееедленно переключать с первой на вторую. 3d.gif
Для меня до сих пор загадка, как они это делают. Даже древние американские автоматы так не тупили.
Серега
19 марта 2015, 10:45

SanSanych написал:
А потом на разгоне мееееееееееедленно переключать с первой на вторую. 3d.gif
Для меня до сих пор загадка, как они это делают. Даже древние американские автоматы так не тупили.

А затем, разогнавшись, тут же срочно затормозить почти до нуля, чтобы медленно и печально переползти через трамвайные рельсы - даже через идеально вылизанный переезд, где скорости можно вообще не снижать, а сами рельсы и заметны-то только в случае, если через них медленно переползаешь.
Iron Semen
19 марта 2015, 11:37
Никто не в курсе, когда наконец откроют преклонногорский переезд? Обещали 12-го. Надоело щемиться по Фермскому.
SanSanych
19 марта 2015, 15:44
Развязку должен был строить как раз этот самый МО-19. Так что, судя по всему, в обозримом будущем ничего не произойдет.
Iron Semen
19 марта 2015, 15:58
Да, строит МО-19. Переезд закрыли временно в связи с какими-то работами, пора бы уже возвернуть взад.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»