Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
ИГ0РЬ
20 марта 2015, 17:35
Хех! Вот жгут у вас! 3d.gif

В Петербурге за неправильную парковку эвакуировали эвакуатор.
ссылка
Developer
25 марта 2015, 16:15
На Театральной площади собираются закрыть проезд с севера на юг всвязи со строительством станции метро "Театральная".
Т.е. по улице Глинки от Никольского собора к Неве проехать будет нельзя.
SanSanych
14 апреля 2015, 12:03
Как и ожидалось, контракт с МО-19 на строительство двух разворотных эстакад на Московском шоссе расторгается. Улыбаемся, машем, стоим дальше.
Елки, два сраных мостика не осилить никак. abuse.gif
ИГ0РЬ
14 апреля 2015, 12:33
Уважаемые питерцы, подскажите. Планирую ехать из Москвы на ул. Енотаевскую 2-го мая. Прибытие рассчитываю около 14-16 часов. Как лучше ехать - по КАД или по городу?
Chief
14 апреля 2015, 12:37

ИГ0РЬ написал: 2-го мая.

2-го можно и по городу...
ИГ0РЬ
14 апреля 2015, 12:46

Chief написал: 2-го можно и по городу...

Спасибо!
ИГ0РЬ
14 апреля 2015, 12:55

ИГ0РЬ написал: Планирую ехать из Москвы

Кстати, могу что-то небольшое захватить. Форумчанке Svana я уже как-то привозил передачу. Телефон в профиле.
Muzzy
3 мая 2015, 19:42
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Перекресток пр.Энгельса-Новороссийская улица (Ланское шоссе), движение по пр.Энгельса в сторону Светлановской площади.
Почему на данный момент запрещен поворот направо, на Новороссийскую улицу?

Вот на яндекс-панорамах этот поворот. Раньше можно было направо поворачивать. Но сейчас на светофоре висит знак "Движение прямо". Почему?
Anton
3 мая 2015, 20:09

Muzzy написал: Но сейчас на светофоре висит знак "Движение прямо". Почему?

Там вроде как всегда только прямо было. А направо через Новосильцевкий едут.
А Яндекс как раз на время ремонта последнего съемку делал.
Muzzy
3 мая 2015, 20:14

Anton написал:  А направо через Новосильцевкий едут.

Я всегда как-то проскакивал этот переулочек, потом тошнил через Светлановскую и не понимал, почему же я раньше не повернул. smile.gif Буду знать.
Chief
3 мая 2015, 20:22

Anton написал: А Яндекс как раз на время ремонта последнего съемку делал.

Кстати о ремонтах. Текущие ремонты лучше сразу смотреть вот тут.
Актуальность очень высокая...
Developer
6 мая 2015, 17:09
Не подскажете, где можно посмотреть, что собираются перекрывать 9-го мая в связи с празднованием Дня Победы?
Uta
14 мая 2015, 16:03
Надеюсь, все уже знают, что на острове уже копают? wink.gif biggrin.gif
Landworx
14 мая 2015, 16:40

Uta написала:  острове уже копают? wink.gif  biggrin.gif

А разве заканчивали? Я почти краевед, на Тучков п-к почитай кажинную неделю.
Chief
14 мая 2015, 19:30

Uta написала: Надеюсь, все уже знают, что на острове уже копают?

Ань, я же не зря дал выше ссылку. Она ОЧЕНЬ точная...
SanSanych
22 мая 2015, 09:38
Если кто сегодня собирается ехать за город на юго-восток, и планирует просачиваться через Колпино-Тельмана - не надо этого делать.
Крестный ход у нас facepalm.gif
Особенно рады тельмановцы - у них-то вообще единственная дорога в поселке перекрывается.
SanSanych
20 июля 2015, 10:23
Обнаружилась недокументированная функция волн от водостоков в правом ряду на Софийской в полях. Только что оравший ребетенок на них засыпает на раз-два. 3d.gif
Lynx082
20 июля 2015, 10:50
На Мурманке делают ремонт дороги и устанавливают поребрик. smile4.gif
Lynx082
21 июля 2015, 20:08
Вопрос по ПДД.
Выезжали с парковки. Примерно за 90 м от выезда на нашу одностороннюю улицу выворачивала машина. Мы успели выехать до нее, но машина ускорилась, села нам на хвост и начала интенсивно мигать фарами. Когда мы притормозили перед переходом (на лежачем полицейском), товарищ подъехал вплотную, и мне показалось, что он в нас въехал. К счастью, нет, ну или только пыль отряхнул. Но пока я осматривала свою машину, товарищ выскочил и стал меня уверять, что мы нарушили правила, так как увидев, что он выворачивает из-за угла должны были остановиться и ждать, пока он не проедет.
Я что-то не нашла в правилах, с какого расстояния я должна обязательно пропускать машины при выезде. Логически мне кажется, что если я успела выехать, то и успела, а если товарищ ускорился, чтобы меня не пропускать, то в случае аварии будет разбираться ГИБДД. И тут я так понимаю, есть варианты, в зависимости от того, в какую часть машины въехали?
Jorgen
21 июля 2015, 21:44
В описанной ситуации товарищ сразу посылается жаловаться в лигу сексуальных реформ. Прошу прощения, что не про ПДД.
SanSanych
24 июля 2015, 10:09

Lynx082 написала: Я что-то не нашла в правилах, с какого расстояния я должна обязательно пропускать машины при выезде.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Твое появление перед ним нанесло такой ущерб его ЧСВ, что он был вынужден увеличить скорость, чтоб тебя подпереть. Там же не написано, в какую сторону изменить. Так что да, вынудила изменить. Ай ай ай...
3d.gif
Muzzy
9 августа 2015, 22:57
Апплодирую нашим дорожникам стоя! Превратить единственный летний месяц в ад - это прекрасно (3 часа в постоянной пробке). Спасибо, ребята!
Особенно расстрогало красивое обещание не закрывать вЫезд в выходные. О том, что есть еще и вЪезд, чиновнички скромно позабыли.
Chief
9 августа 2015, 23:25

Muzzy написал: Апплодирую нашим дорожникам стоя!

Я не помню, давал ссылку или нет, но если давал - повторю...
http://gati-online.ru/index.php?option=com...d=76&Itemid=100
По ней ремонты (не срочные, типа прорвавшейся воды) определить можно всегда.
Upd: Давал. На этой странице. Тут
Можно по ней зайти и все увидеть. Если кому то лениво - то пусть не ругаются, что летом, когда машин мало, делают ремонты там, где они не ожидали. Могут же и в декабре асфальт класть, а то распоясались таки...
Muzzy
9 августа 2015, 23:41

Chief написал: Можно по ней зайти и все увидеть. Если кому то лениво - то пусть не ругаются, что летом, когда машин мало, делают ремонты там, где они не ожидали.

Не понял, где машин мало? В теплые выходные летом на Новоприозерском шоссе? Прекрасная шутка. smile4.gif
И ремонты вот таких дорог можно делать не только в декабре, а еще в октябре или, например, мае.
И третье, я кроме всего прочего в своём посте удивился замечательной инициативе этих прекрасных людей позаботиться о выезде из города в выходные, напрочь забыв о въезде.
P.S. А еще по твоей ссылке как бы областных дорог не значится, поэтому она немного в этом случае бесполезна.
Chief
10 августа 2015, 00:30

Muzzy написал: Не понял, где машин мало? В теплые выходные летом на Новоприозерском шоссе? Прекрасная шутка.

Я сам в пятницу выезжал на КАД в пробке. Что не посмотрел, а мог объехать - сам виноват. Вместо выезда с Культуры мог доехать до Энгельса и сократить дорогу так на полчаса минимум. Виноват я? Именно.

Muzzy написал: P.S. А еще по твоей ссылке как бы областных дорог не значится

Да, это только по Питеру. Включая НЫНЕШНИЙ Питер. Скажи спасибо, что хоть это есть. Область не озабачивается или я ссылок не знаю. Но знаешь, как облегчает дорогу эта карта?
Muzzy
10 августа 2015, 00:40

Chief написал: Вместо выезда с Культуры мог доехать до Энгельса и сократить дорогу так на полчаса минимум. Виноват я? Именно.

Сам глянь мой скрин. smile.gif Что Староприозерское, что Новоприозерское на въезде в город двух-трехчасовые пробки. И даже сейчас ничего не изменилось, можешь посмотреть. И как тут это объехать? Отменить лето и дачу? smile.gif
Одно дело дорога в городе, которую можно объехать, потеряв 5-10 минут, другое - почти единственная федеральная трасса.

Конечно, и такие дороги надо чинить, но лично мое мнение - делать это не в такие популярные летние месяцы (там всего-то 20 дней, с 4 по 24 августа). Плюс не заниматься очковтирательством, обещая освободить выезд из города в выходные, и забыв про обратный въезд.
Chief
10 августа 2015, 01:06

Muzzy написал: И как тут это объехать? Отменить лето и дачу?

Можешь посмотреть Репино. Мне через него ехать. Вот сегодня поехал в 2 часа дня. Пролетел. Потом ушел на ЗСД, потом на пустой КАД. В итоге 1.5 часа от Комарово до дома, при условии, что ехать надо было через Политех, то есть по городу. И да, 15 минут можно вычесть, мусор завозили, воду набирали, за пивом заходили...
Landworx
10 августа 2015, 16:31

Chief написал:
Область не озабачивается или я ссылок не знаю. Но знаешь, как облегчает дорогу эта карта?

47 ньюс
Не так информативно, но все же.
Chief
10 августа 2015, 16:42

Landworx написал: Не так информативно

Мягко говоря.
Но все же что то... Сенькс.
Fantomny
10 августа 2015, 17:31
Вчера опять проехал Сосновый Бор - Лопухинка - Гостилицы - КАД...
В результате доехал без пробок (+10 минут к краснофлотскому шоссе без пробок )
Шлавное по местной дороге "Сосновый бор - Р35" ехать крайне аккуратно, хотя ее состояние лучше прошлогоднего в разы.
(хотя это может и кашкай настолько лучше мегана biggrin.gif )

Chief
10 августа 2015, 17:48

Fantomny написал: хотя ее состояние лучше прошлогоднего в разы

Да, кстати, Киевское шоссе. Перед Гачиной, где они делают какую то развязку - тягучка, да и то. До Луги потом летишь, дорогу сделали. Разрешенные 109 вне населенных пунктов даже не ощущаются. Даже в ливень (хотя в ливень я таки шел 100 и не обгонял)...
Chief
25 августа 2015, 19:42
Кто знает, что за развязку в Репино делают? По словам рабочего - просто переезд. Но это сколько бабла угрохано и главное не понятно для чего...
Uta
26 августа 2015, 02:05

Chief написал: Кто знает, что за развязку в Репино делают? По словам рабочего - просто переезд. Но это сколько бабла угрохано и главное не понятно для чего...
ссылка
Chief
26 августа 2015, 02:14

Uta написала: ссылка

Мда. Ну я предполагал, но чтоб так откровенно деньги воровать... Ну ты понимаешь.
Upd: Мы тут уже вторые выходные не ездим, а ходим мимо стройки - я фигею. Стоимость не можешь приблизительную сказать? А то есть подозрение, что эта стоимость превысит стоимость всей земли в Солнечном, Репино и Комарово, даже при беспредельной стоимости земли в этих местах.
Landworx
26 августа 2015, 19:25

Chief написал:
Стоимость не можешь приблизительную сказать? .

Я Вам точную скажу biggrin.gif :
Цена поставщика:2 139 841 356,37 Российский рубль
Chief
26 августа 2015, 20:15

Landworx написал: Цена поставщика:2 139 841 356,37 Российский рубль

Ну да. Для того, чтоб не стояли 10 машин раз в полчаса-час - просто необходимо эти деньги потратить... kos.gif
Р.Думминич
26 августа 2015, 22:08

Landworx написал: Цена поставщика:2 139 841 356,37 Российский рубль

А не можешь ли дать ссылку на источник данных? После запятой - это что, копейки?
s45i
28 августа 2015, 01:08

Chief написал:
Ну да. Для того, чтоб не стояли 10 машин раз в полчаса-час - просто необходимо эти деньги потратить... kos.gif

facepalm.gif В городе не все переезды виадуками оборудовали..
Landworx
28 августа 2015, 14:54

Р.Думминич написал:
А не можешь ли дать ссылку на источник данных? После запятой - это что, копейки?

на закупках все есть
Chief
28 августа 2015, 20:57

s45i написал: В городе не все переезды виадуками оборудовали..

Вообще то Репино - на территории ГОРОДА Санкт-Петербург...smile.gif
Р.Думминич
28 августа 2015, 21:15

Landworx написал: на закупках все есть

Спасибо, очень интересно было почитать.
Thellonius
28 августа 2015, 23:32

s45i написал: В городе не все переезды виадуками оборудовали..

Угу, стоит вспомнить Колпино, где эти Сапсаны (кажется, единственное прибыльное предприятие РЖД в смысле пассажирских перевозок) перекрывают переезд на много часов в день. А этот Репинский - что-то с чем-то, мы там с Чифом и Сваной гуляли несколько раз и всё гадали, нафига это железобетонное чудовище? Причем мы и этим переездом, заменить который призвано это миллиардное чудовище, тоже пользовались. 10 машим в очереди, ну, иногда 15. Правда, мы во время пробок не ездили, но пусть их будет 25-30. Не смешно.
Chief
28 августа 2015, 23:41

Thellonius написал: Правда, мы во время пробок не ездили, но пусть их будет 25-30

Ты не ездил. 25-30 - это с двух сторон летом, дня 2 в неделю...smile.gif
Developer
29 августа 2015, 11:18

Thellonius написал: А этот Репинский - что-то с чем-то, мы там с Чифом и Сваной гуляли несколько раз и всё гадали, нафига это железобетонное чудовище?

Может есть какие-то далеко идущие планы, предполагающие, скажем, перемычку между Приморским шоссе и Скандинавией? confused.gif
Jorgen
29 августа 2015, 11:38

Thellonius написал:
Угу, стоит вспомнить Колпино, где эти Сапсаны (кажется, единственное прибыльное предприятие РЖД в смысле пассажирских перевозок) перекрывают переезд на много часов в день.

В Колпино нет переезда.
Chief
29 августа 2015, 16:13

Developer написал: Может есть какие-то далеко идущие планы, предполагающие, скажем, перемычку между Приморским шоссе и Скандинавией?

Через приобретённые в последнее 15 лет участки? Это будет ГОРАЗДО дороже.

Jorgen написал: В Колпино нет переезда.

А они с одной половины города на другую по воздуху перелетают? Ты хотя бы карту посмотрел бы, прежде чем такое нести...
Developer
29 августа 2015, 16:16

Chief написал: Через приобретённые в последнее 15 лет участки? Это будет ГОРАЗДО дороже.

Я в тех краях не бываю, поэтому просто предположил первую вероятную вещь. smile.gif Кстати, а среди вновь приобретённых участков нет каких-нибудь супер пупер, куда могут ожидаться оживлённые заезды? smile.gif
Jorgen
29 августа 2015, 16:42

Chief написал:
А они с одной половины города на другую по воздуху перелетают? Ты хотя бы карту посмотрел бы, прежде чем такое нести...

Мост. Переезд закрыт уже лет 15 как. Принёс, забирай.
Chief
29 августа 2015, 16:59

Developer написал: Я в тех краях не бываю, поэтому просто предположил первую вероятную вещь.

У меня в этих краях дача, которую на 2 недели законсервировали и все..smile.gif

Developer написал: Кстати, а среди вновь приобретённых участков нет каких-нибудь супер пупер, куда могут ожидаться оживлённые заезды?

Средний ценник за сотку в том районе (упал за последние два года, так что говорю цены на сегодня) 25 000. Евро. Это лес, который урбанизировать обойдется тоже в немалые средства (ну газ и канализация на фоне - копейки). Ты предполагаешь массовый поток людей?smile.gif
Chief
29 августа 2015, 17:00

Jorgen написал: Переезд закрыт уже лет 15 как.

https://www.youtube.com/watch?v=h6UAr6g0Slg
upd: Еще
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»