Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Sorin
29 ноября 2015, 01:03

Lynx082 написала: но с эвакуатороми в засаде лучше не рисковать

А что тут могут сделать эвакуаторы, и зачем бы им сидеть в засаде?
Lynx082
29 ноября 2015, 13:53

Sorin написал:
А что тут могут сделать эвакуаторы, и зачем бы им сидеть в засаде?

Увозят неправильно запаркованные машины. На Чайковского и на близлежащих улицах они сейчас работают каждый день (ну, если совсем точно, то каждый четверг и воскресенье после 19-00). Среди тех, с кем я одновременно занимаюсь, было уже три случая в последний месяц.
На Заставской (рядом с работой), кстати, тоже через день увозят тех, кто припарковался слишком близко к перекрестку.
Sorin
29 ноября 2015, 16:47

Lynx082 написала: Увозят неправильно запаркованные машины.

И хорошо, что увозят. Но ты же запарковалась правильно? Я имею в виду, что в случае неоплаты парковки (правильно запаркованной машины) повода ее увозить вроде как нет вообще? (В отличие, кстати, от парковки оплаченной, если машину бросили посередь дороги, или рядом с перекрестком. Тут оплата ни разу не спасет).
Agent
1 декабря 2015, 13:46
Вопрос у участникам:
Если ехать по киевской трассе из Гатчины в Питер, на развязке с Волхонским шоссе постоянно стоят ДПС на аварийке прям на полосе съезда с этой развязки и меряют скорость, т.к. знак стоит, что въезжаешь в город, знак "Санкт-Петербург" висит, т.е. ехать 60 км/ч надо, а по факту там шоссе с 4-мя полосами и 60 никак не получается. Вопрос - имеют ли сотрудники ДПС так мерить скорость и штрафовать?
d i m m
1 декабря 2015, 15:24

Agent написал: Вопрос у участникам:
Если ехать по киевской трассе из Гатчины в Питер, на развязке с Волхонским шоссе постоянно стоят ДПС на аварийке прям на полосе съезда с этой развязки и меряют скорость, т.к. знак стоит, что въезжаешь в город, знак "Санкт-Петербург" висит, т.е. ехать 60 км/ч надо, а по факту там шоссе с 4-мя полосами и 60 никак не получается. Вопрос - имеют ли сотрудники ДПС так мерить скорость и штрафовать?

Они ловят только особо борзых, летящих под лишение. Т.е., больше 120 км/ч. Я проезжаю на круизе 80 (реально 70+). Проблем не испытываю, хоть и реально медленнее всех.
Lynx082
1 декабря 2015, 16:54

Sorin написал: Я имею в виду, что в случае неоплаты парковки (правильно запаркованной машины) повода ее увозить вроде как нет вообще?

А что, до сих пор не наладили процесс оплаты? Если честно, то не хочется на себе узнать, что халява закончилась. tongue.gif
Developer
1 декабря 2015, 18:31

Agent написал: Вопрос - имеют ли сотрудники ДПС так мерить скорость и штрафовать?

Если прибор измерения скорости оснащён фотовидеофиксацией, то могут.

Agent написал: а по факту там шоссе с 4-мя полосами и 60 никак не получается.

Тормоза отказывают?
d i m m
1 декабря 2015, 18:54

Developer написал: Тормоза отказывают?

Справедливости ради, знак "Санкт-Петербург" там действительно неприметный. И большую часть времени закрыт фурами в правом ряду. "Автобан" никак не намекает, наоборот - расширяется. Лети - не хочу.
Sorin
1 декабря 2015, 20:53

Lynx082 написала: А что, до сих пор не наладили процесс оплаты? Если честно, то не хочется на себе узнать, что халява закончилась. 

Да если и наладили. С какой стати машину эвакуируют, пусть и с неоплаченной парковкой?
Птыца Говорун
1 декабря 2015, 23:16

Developer написал:
Если прибор измерения скорости оснащён фотовидеофиксацией, то могут.

Разве обычные радары отменили?

А ехать надо 80 wink.gif
Chief
1 декабря 2015, 23:21

Птыца Говорун написал: А ехать надо 80

79
Lynx082
1 декабря 2015, 23:58

Sorin написал: Да если и наладили. С какой стати машину эвакуируют, пусть и с неоплаченной парковкой?

Ты меня не путай, я сама прекрасно путаюсь. А почему машину не имеют права эвакуировать? И какое наказание за неоплаченную парковку? То есть я могу встать на платное место, не платить, и мне за это ничего не будет? В чем прикол?
Sorin
2 декабря 2015, 00:44

Lynx082 написала: А почему машину не имеют права эвакуировать?

А почему имеют-то? Я вот этого не понимаю. Эвакуация предусмотрена в совершенно конкретных случаях. Если ты не нарушила правила парковки, и не затруднила движение, какие основания для эвакуации?

Lynx082 написала: И какое наказание за неоплаченную парковку?

Штраф. Не? ЕМНИП 3000 р.

Lynx082 написала:  То есть я могу встать на платное место, не платить, и мне за это ничего не будет? В чем прикол? 

Ну, в Питере пока похоже, что так. но даже если проблему решат, то взыщут с тебя штраф, не маленький, кстати. Почему "ничего не будет"?
Птыца Говорун
2 декабря 2015, 00:48

Chief написал:
79

81
Developer
2 декабря 2015, 14:42

Птыца Говорун написал: Разве обычные радары отменили?

Пишут, что - да, отменили с середины 2012 года.
Chief
2 декабря 2015, 22:44

Птыца Говорун написал: 81

500 рублей.В таком случае можешь хоть до 99 разгоняться...
За 81 мне уже штрафы приходили...
Птыца Говорун
3 декабря 2015, 00:45

Chief написал:
500 рублей.В таком случае можешь хоть до 99 разгоняться...
За 81 мне уже штрафы приходили...

Интересно было бы посмотреть. Погрешность КРИСа, да и прочих девайсов не менее 1 км/ч. Т.е. 81 км/ч на девайсе доказывает превышение лишь на 20 км/ч, что ненаказуемо штрафом.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Я имел пиналова с гайцами на сей счет дважды. И каждый раз уезжал без протокола. Тогда, кстати, за 10-20 был штраф 100 рублей или устное предупреждение.
Птыца Говорун
3 декабря 2015, 00:45

Developer написал:
Пишут, что - да, отменили с середины 2012 года.

Надо же... Спасибо.
Chief
3 декабря 2015, 12:44

Птыца Говорун написал: Интересно было бы посмотреть.

Тебе письма показать?smile.gif
И да - 20 км наказуемо, не наказуемо 19...
Uta
3 декабря 2015, 16:59
Очередной идиот из Госдумы
Депутат Госдумы Дмитрий Ушаков направил главе правительства Дмитрию Медведеву запрос с просьбой о приостановке выполнения строительных работ на Центральном участке Западного скоростного диаметра .
Типа строят турки, пополняя, тксзть, свой военный бюджет этим. Новость дня! наша ЗСД спонсирует ИГИЛ! alco.gif

Я понимаю, что его запрос пошлют, что бабло, которое пилится на ЗСД и нашим нужно, тем более под соусом нужного инфраструктурного проекта.
Мне интересна логика депутата. Ведь он из Питера, должен ведь знать о значимости и нужности этого проекта. Насколько же надо любить лизать задницу вышестоящим не любить свой город и класть с прибором на нужды жителей, чтобы слать такие запросы. redface.gif
Landworx
3 декабря 2015, 17:03

Uta написала: хочет остановить строительство центрального участка ЗСД, так как строят его турки.[/URL]

Турки вроде еще и участок новой Мск-СПб строят.
Uta
3 декабря 2015, 17:08

Landworx написал: Турки вроде еще и участок новой Мск-СПб строят.

Угу, СПАД. И в аэропорту Пулково тоже.
Они подавались на тендер по мосту через Серный, там их заявку отклонили (ну, заявку Astaldi)
На самом деле мне говорили о недовольстве ими как подрядчиками, чисто по строительным делам, по крайней мере на первом этапе работ, но сейчас уже - менять коней на переправе -убить проект и реально заморозить процесс.

Блин, мало наш Таракан нынешний заморозил. Поклонногорский виадук стоит, Суздальский еле домучали, мост на Серный отменили, металл практически в пропасть выкинули, а потом опс! оживили по новой ( а пока было отменено прееекрасно так застроили Леонтьевский мыс и наваяли совершенно ненужный в этом месте бизнес-центр, так что теперь этот мост на Серный - просто тупик и смысла имеет мало), развязка на Колпино - полумертвая. Вот только ЗСД не хватало.

Но депутат Ушаков, конечно не в курсе и хочет только добра. biggrin.gif
MKA
3 декабря 2015, 17:21

Lynx082 написала:
Увозят неправильно запаркованные машины. На Чайковского и на близлежащих улицах они сейчас работают каждый день (ну, если совсем точно, то каждый четверг и воскресенье после 19-00). Среди тех, с кем я одновременно занимаюсь, было уже три случая в последний месяц.
На Заставской (рядом с работой), кстати, тоже через день увозят тех, кто припарковался слишком близко к перекрестку.

Угу. Но, с другой стороны, если они не нарушают правила - эвакуаторщикам ловить нечего wink.gif
Так что ССЗБ.
Muzzy
3 декабря 2015, 18:06

Uta написала: заявку Astaldi

А это вроде бы итальянцы.
Alex Ilinski
3 декабря 2015, 18:14

Птыца Говорун написал: Интересно было бы посмотреть. Погрешность КРИСа, да и прочих девайсов не менее 1 км/ч. Т.е. 81 км/ч на девайсе доказывает превышение лишь на 20 км/ч, что ненаказуемо штрафом.

На девайсе - да, но если у девайса погрешность 2 км/ч, он может показать 83 при твоих реальных 81.
Uta
3 декабря 2015, 21:07

Muzzy написал:
А это вроде бы итальянцы.

Это совместная итало-турецкая контора. В смысле та ее часть, что функционирует у нас совместная. С Ичташ иншаат. Так и называется Ай Си Асталди Ичташ.
Птыца Говорун
9 декабря 2015, 21:33

Chief написал:
Тебе письма показать?smile.gif
И да - 20 км наказуемо, не наказуемо 19...

Да. Покажи.
Chief
9 декабря 2015, 21:36

Птыца Говорун написал: Да. Покажи

Если найду, Таки они у меня годовалой давности... Но на одном нарушение именно на 20 в одном случае.
Птыца Говорун
9 декабря 2015, 21:39

Alex Ilinski написал:
На девайсе - да, но если у девайса погрешность 2 км/ч, он может показать 83 при твоих реальных 81.

Это да. И я обычно стараюсь по КАДу выставлять круиз на 129 км/ч реальных. Правда, один штраф таки словил. За 132. В общем-то, насколько мне известно, именно на 132 камеры на КАДе и настроены.
me45
30 декабря 2015, 02:06
Подскажите - а каково состояние трассы от Пскова до Питера?
Chief
30 декабря 2015, 02:38

me45 написал: Подскажите - а каково состояние трассы от Пскова до Питера?

Киевское шоссе от Луги до Питера почти все в идеальном состоянии. Дальше не знаю...
Jorgen
30 декабря 2015, 13:03

me45 написал: Подскажите -  а каково состояние трассы от Пскова до Питера?

Хорошее.
Iron Semen
15 января 2016, 22:22
В городе просто чудно. На дороги не льют химозу, весь день сегодня мотался и ни разу не пришлось взмахнуть дворниками, все едут не быстро, но всё едет, везде чистота и струящийся по асфальту снежок.

Не припомню такого.

Главе коммунхоза комитета по благоустройству - респект.
Uta
15 января 2016, 22:52

Iron Semen написал: В городе просто чудно. На дороги не льют химозу, весь день сегодня мотался и ни разу не пришлось взмахнуть дворниками, все едут не быстро, но всё едет, везде чистота и струящийся по асфальту снежок.

Не припомню такого.

Главе коммунхоза комитета по благоустройству - респект.

Он, типа, сказал, что это его принцип, на фонтанке интервью было. Что, мол, так убирать дороже, но лучше. Вещал про то, что нужен минимум соли, чтобы образовался накат, а потом чистка. Редкостный случай для Фонтанки, в комментариях народ был счастлив до визга и желал мужику всего хорошего.
.
Но тут, в питерском треде, мне сказали, что все это потому, что мороз, да и денег не хватило соли купить много. Мне, правда, помнится, что в прошлые годы даже в мороз были лужи. Да и сейчас, где сыпят (КАД, ЗСД) есть взвесь, хотя и мороз.

В целом, согласна, так хорошо, когда сухо. Напоминает детство, давно такого не было. Тоже ездила в городе - стекло чистое. Кстати, сразу виден контраст на КАД, где убирает не КБДХ и где соль таки сыпят - там влажно и стекло загаживается.
Iron Semen
15 января 2016, 23:41
Интервью читал. Если не хватило денег на то говно, которым обычно заливают город - и слава Богу smile.gif
Uta
15 января 2016, 23:53

Iron Semen написал: Интервью читал. Если не хватило денег на то говно, которым обычно заливают город - и слава Богу  smile.gif

Не было бы счастья, да несчастье помогло. biggrin.gif
Посмотрим как оно будет при перепадах температуры.
К счастью, ближайшая неделя обещает быть такой же ровной -10С, без оттепелей.
Iron Semen
16 января 2016, 00:28
Ну если температура грянет в плюс, то придется что-нибудь делать, хотя, если вывезут снег, то и не придется.

Хорошая зима, белый и чистый город.

Пока мне все очень нравится, пусть до середины марта так и будет smile.gif
Lynx082
16 января 2016, 11:38
Очень нравится, когда не сыпят соль. Давно такой красивой зимы не было.
Landworx
16 января 2016, 13:15
Был с ним (Рублевским) знаком в бытность его в администрации Невского района. Мужик действительно, как руководитель, отличался от многих подобных ему. Решительный дядька. wink.gif
Здоровья ему - немолодой он уже.
К сожалению, мой ежедневный маршрут - 95% КАД. А нормальной, соответствующей температуре омывалки на Лукойл резко не стало.
Jorgen
16 января 2016, 21:08

Lynx082 написала: Очень нравится, когда не сыпят соль. Давно такой красивой зимы не было.

Но на каждом перекрёстке при этом стоят разбитые машины.
Lynx082
16 января 2016, 22:37

Jorgen написал:
Но на каждом перекрёстке при этом стоят разбитые машины.

Так они и летом стоят.
Серега
17 января 2016, 00:02
Была статистика - аварий не больше обычного для такой погоды. Условия разные, а бьются все равно столько же. Когда слякоть-грязь, просто другие причины для аварий.
d i m m
17 января 2016, 00:13
Ага, мне сегодня чуть в зад не заехали. Я такие глаза в зеркале заднего вида у мужика только у резиновой бабы видел. Хорошо, реакция, хоть и запоздалая, нашлась. Видимо, в комплекте с АБС - Ланос смог отрулить и, благодаря нечищенному плохо чищенному снегу, заскочить через поребрик на газон, а я успел продвинуться вперёд на предусмотрительно запасённые полтора метра.
Jorgen
17 января 2016, 01:01

Серега написал: Была статистика - аварий не больше обычного для такой погоды. Условия разные, а бьются все равно столько же. Когда слякоть-грязь, просто другие причины для аварий.

Личные сегодняшние ощущения совсем другие. Чтоб на трёх перекрёстках подряд - я такого не видел. При том, что никто не гонит. И АБС при шипованных шинах при каждом повороте срабатывает.
snoi
17 января 2016, 01:23

Серега написал: Была статистика - аварий не больше обычного для такой погоды. Условия разные, а бьются все равно столько же. Когда слякоть-грязь, просто другие причины для аварий.

Статистику не знаю, но ездить по этому чистому катку не нравится совсем. Еле увернулась от плавно катившегося на меня автобуса. И АБС срабатывает постоянно.
Очень трогательно, что кто-то заботится о чистоте, сохранности железа и обуви, но жизнь дороже. Хоть бы песком посыпали, если реагенты теперь не в моде.
AndreyG
17 января 2016, 01:51
Опять про эвакуаторы.
Прямо сейчас, выглянув в окно, увидел эвакуатор, пытающийся утащить машину со двора. И при нем гайца. Мне стало интересно, какого рожна увозят машину (это проезд достаточной ширины, чистый от снега, с заборчиками по обе стороны - на газон захочешь, не заедешь. Там постоянно паркуются, в т.ч. иногда и я), и я решил сбегать и поинтересоваться у блюстителя, на каком, собственно, основании они этим занимаются? Пока оделся, увидел, что объявился хозяин машины, о чем-то весьма эмоционально беседует с гайцом, после чего эвакуатор и гаишник уехали искать новую жертву. Машину мужик тоже куда-то отогнал от греха подальше.
Вопрос: какие у них есть права увозить машины с придомовой территории, на которой нет никаких запрещающих знаков, никаких объявлений об уборке снега и т.д.? Судя по тому, что уехали несолоно хлебавши, это был банальный произвол.
Sharp
17 января 2016, 10:16

snoi написала: И АБС срабатывает постоянно.

Если АБС срабатывает именно что "постоянно", то это повод задуматься. ИМХО.

А езда по городу сейчас - сплошное удовольствие по сравнению с тем, что было все последние не помню уже сколько лет.
Landworx
17 января 2016, 17:27
Сегодня пол-дня как раз по городу катался. Не то, что на каждом перекрестке - вообще ни одного ДТП не видел. И ни одной аварийной ситуации даже. Могу подтвердить показания данными видеорегистратора. biggrin.gif
А видеть в одном утверждении "никто не гонит" и "АБС срабатывает постоянно" - для меня несколько странно - как про трусы и крестик, примерно.
У меня тяжелый и достаточно динамичный при этом автомобиль, а срабатывание АБС или ЕСП для меня - редкость. Я с заменой резины одновременно и собственный стиль езды на "зимний" заменяю.
me45
17 января 2016, 21:08

snoi написала:
Статистику не знаю, но ездить по этому чистому катку не нравится совсем. Еле увернулась от плавно катившегося на меня автобуса. И АБС срабатывает постоянно.
Очень трогательно, что кто-то заботится о чистоте, сохранности железа и обуви, но жизнь дороже. Хоть бы песком посыпали, если реагенты теперь не в моде.

А зачем ездить в летнем стиле зимой? wink.gif
me45
17 января 2016, 21:14
По ощущениям - аварий точно не больше. Возможно и меньше. Чистые стекла и зеркала этому способствуют кстати.
Скорость в среднем в полтора раза ниже, чем в прошлых годах.
Но, чтобы этот режим понять, достаточно одной минуты езды. Люди, которые едут по прессованному снегу, как по асфальту, а потом жалуются - идиоты, тем более постепенно снег уходит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»