Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Muzzy
17 января 2016, 22:24

Sharp написал: Если АБС срабатывает именно что "постоянно", то это повод задуматься. ИМХО.

Да, тут плюсану. За две недели снега АБС два раза почувствовал и услышал.

Sharp написал: А езда по городу сейчас - сплошное удовольствие по сравнению с тем, что было все последние не помню уже сколько лет.

Да, просто скорости чуть поменьше стали, что тоже неплохо. Я уж лучше на три минуты позже приеду, чем буду по уши в грязи.
Sorin
17 января 2016, 22:55

Muzzy написал: Да, тут плюсану. За две недели снега АБС два раза почувствовал и услышал.

Аналогично. Но в один из этих двух раз мне в попу чуть не прилетели. Товаристч вырулил таки на соседнюю полосу и остановился практически вровень со мной. И энергично в окошко мне губами начал высказывать, что думает по поводу внезапных оттормаживаний. Потом повернул голову, увидел бабушку в сером пальто, бредущую у меня перед капотом, и так же губами и жестами начал извиняться. smile.gif
Спешить по снегу некуда, ездить по чистому городу - одно удовольствие. А если постоянно срабатывает АБС, или надо резко менять манеру езды, или надо менять резину. smile.gif
snoi
17 января 2016, 23:10

Landworx написал: Я с заменой резины одновременно и собственный стиль езды на "зимний" заменяю.

me45 написал: А зачем ездить в летнем стиле зимой?

Sorin написал: Спешить по снегу некуда, ездить по чистому городу - одно удовольствие. А если постоянно срабатывает АБС, или надо резко менять манеру езды, или надо менять резину.

"Благодарю вас, господа".(с) smile4.gif
За бесценные советы по резине и стилю езды. Если бы ими воспользовались и все остальные участники движения, у меня не было бы проблем.
me45
17 января 2016, 23:56

snoi написала:

"Благодарю вас, господа".(с)  smile4.gif
За бесценные советы по резине и стилю езды. Если бы ими воспользовались и все остальные участники движения, у меня не было бы проблем.

Извини, а как это связано с твоей ездой? Если работает ЕСП или АБС, значит нужно уплавнять-замедлять движение. При чем тут остальные участники? В городе.
snoi
18 января 2016, 01:08

me45 написал: Извини, а как это связано с твоей ездой? Если работает ЕСП или АБС, значит нужно уплавнять-замедлять движение. При чем тут остальные участники? В городе.

Очень просто. Я плавно и медленно еду во втором ряду. Маршрутка из первого ряда рывком стартует во второй. Что я должна делать?
Sorin
18 января 2016, 01:37

snoi написала: Маршрутка из первого ряда рывком стартует во второй.

Ну как же она на скользкой дороге рывком-то? rolleyes.gif
snoi
18 января 2016, 04:28

Sorin написал:
Ну как же она на скользкой дороге рывком-то?  rolleyes.gif

Весело, задорно, с заносом. Извини, некогда было расспросить подробно, как ему это удалось. smile4.gif
Chief
18 января 2016, 08:55

snoi написала: Весело, задорно, с заносом.

И так все время?
Ты же написала не про один случай, а что у тебя АБС постоянно...
Извини, я с ребятами согласен - если АБС работает непрерывно, надо менять стиль вождения...
Muzzy
18 января 2016, 11:29

Chief написал: Извини, я с ребятами согласен - если АБС работает непрерывно, надо менять стиль вождения...

Не, я думаю, на сликах АБС тоже будет работать непрерывно, даже если ехать достаточно медленно и аккуратно. smile4.gif
Landworx
18 января 2016, 11:46
Вот и мне подумалось - может, у нас тут диспут о шипах и липучках?
Sharp
18 января 2016, 12:07

Landworx написал: Вот и мне подумалось - может, у нас тут диспут о шипах и липучках?

Нет. У меня как раз липучки. Проблем нет никаких.
Lynx082
18 января 2016, 13:48
Мои пять копеек: подзанашивает слегка. Если нужно перестроиться из ряда в ряд через снег, то нужно ехать несколько более внимательно, так как разница есть между асфальтом и снегом. Скажем так, я еду примерно на 20 км/ч медленнее, чем обычно. Ну, то есть диапазон 40-60, а не 60-80. АБС не срабатывает. А, трогаться еще надо плавненько.
Аварий вчера видела три или четыре, все с заносами. Ответная часть не везде есть, некоторые просто в столбики, в знаки или в ограду.
Jorgen
18 января 2016, 14:22

Lynx082 написала: Мои пять копеек: подзанашивает слегка. АБС не срабатывает.

"Подзанашивает", а АБС не срабатывает? "Это повод задуматься" (с) tongue.gif
Hagen
18 января 2016, 14:26
Заносить может и без торможения. Ваш КО. wink.gif
Серега
18 января 2016, 15:42
Аварий, говорят, даже меньше:
http://spbvoditel.ru/2016/01/18/030/
Это, кстати, объяснимо. Более сколькая дорога заставляет водителей меньше рисковать, а вот с видимостью все стало настолько лучше, что душа радуется. Мне меньше всего с точки зрения безопасности в Питере нравилось ездить именно по слякоти-грязи в темноте - все блестит и отсвечивает, все заляпано, ничего не видно, только льешь литры омывайки на стекло...

А по поводу скорости и стиля вождения, я сейчас в основном на маршрутке на работу езжу. Стиль маршруточников поменялся кардинально. Причем, на первый взгляд скорость упала (более плавные и аккуратные движения, до меньших скоростей разгоняются), но вот что интересно: реальная скорость передвижения от точки A до точки B практически не изменилась. Как ездил я раньше за полчаса от своего дома до метро "Ленинский проспект", так и сейчас ровно в те же полчаса укладываюсь. Возможно, падение скорости компенсируется уменьшением количества машин.
Lynx082
18 января 2016, 16:40

Jorgen написал: "Подзанашивает", а АБС не срабатывает?

Я же написала, когда это происходит. Торможение не причем.
Lynx082
18 января 2016, 16:41

Серега написал: Как ездил я раньше за полчаса от своего дома до метро "Ленинский проспект", так и сейчас ровно в те же полчаса укладываюсь.

У меня помедленнее стало, причем существенно. Вместо 40 минут от дома до работы - час, час-10.
Jorgen
18 января 2016, 16:53

Hagen написал: Заносить может и без торможения. Ваш КО.  wink.gif

От тебя-таки опять польза. wink.gif
То, что я назвал АБС, есть ESP на самом деле. Перепутал.
snoi
18 января 2016, 17:13

Chief написал: И так все время?
Ты же написала не про один случай, а что у тебя АБС постоянно...
Извини, я с ребятами согласен - если АБС работает непрерывно, надо менять стиль вождения...

Ну, постоянно - это было некоторое преувеличение. smile.gif Но случается.
А стиль вождения мне уже поздно менять.
Sharp
18 января 2016, 17:39

Новая технология уборки дорог была опробована после снегопада, выпавшего на долю города 12 января 2016 года. Напомним, тогда, вместо того чтобы рассыпать соль, дороги просто промели. Таким образом, грязь сменилась снежным накатом. Некоторые автомобилисты начали возмущаться. По их мнению, стало скользко, и количество ДТП выросло в разы.

Чтобы проверить эту гипотезу, «Водитель Петербурга» обратился с вопросом в управление ГИБДД по городу и Ленинградской области. Мы сравнили два снежных периода: в начале января 2015 и 2016 годов (первая рабочая неделя после каникул). Оказалось, что все наоборот: всего в период с 11 по 18 января в городе произошло 3815 аварий, что на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. На 9% (до 3671) упало число ДТП, в которых только помялось железо. Цифры по дорожным происшествиям с пострадавшими впечатляют: их количество сократилось сразу на 40 процентов (до 85).

Developer
18 января 2016, 17:48

Серега написал: Аварий, говорят, даже меньше

Утром был готов поддакнуть этому утверждению. А потом поехал за дочкой в школу и как на заказ: 5 аварий. Все как под копирку: пешеходный переход, въезд в зад, повреждения незначительные. Только одна выбивалась из ряда: две машины перекрёсток не поделили.
Серега
18 января 2016, 18:01

Developer написал: Утром был готов поддакнуть этому утверждению. А потом поехал за дочкой в школу и как на заказ: 5 аварий. Все как под копирку: пешеходный переход, въезд в зад, повреждения незначительные. Только одна выбивалась из ряда: две машины перекрёсток не поделили.

Ну а я успел на работу съездить и вернуться - вообще ни одной не видел. Сам же знаешь разницу между личными впечатлениями и статистикой. smile.gif
snoi
18 января 2016, 18:09

Серега написал: Сам же знаешь разницу между личными впечатлениями и статистикой.

Вмешаюсь со своими личными впечатлениями.
То, что вижу около собственного дома. Большинство машин просто не выезжает. Обычно днем пусто, а сейчас парковку не найти. На двух больших стоянках рядом та же картина. Боятся люди. На дороге меньше машин, вот и меньше аварий.
Hagen
18 января 2016, 18:22

Там продолжение есть

На логичный вопрос о корреляции между изменением подхода к очистке дорог и снижением числа происшествий в УГИБДД ответили: «Прямой причинно-следственной связи мы провести не можем».

И в общем они правы, год назад большую часть периода температура колебалась около нуля, днем все таяло, ночью замерзало. Если завтра внезапно потеплеет и все растает, то послезавтра будет и соль на дорогах, и аварий больше.
d i m m
4 февраля 2016, 20:47
На ЗСД, если проезжать от Таллинского к Обводному на 7-ой кассе АХТУНГ!
Ямища по ступицу с острыми краями прямо под левым колесом. Я такого даже на б/п дорогах давно не видел.
Uta
21 марта 2016, 23:44
Ну, что.
То, о чем так долго говорили большевики я писала, свершилось. biggrin.gif
Центральный участок ЗСД откроют без сьезда на ВО

Не, его конечно построят чуть позже. Дай бог, если в рамках контракта (на четыре месяца позже), но с нынешними тусовками фиг знает.
Блин, ну до чего же у нас...кхм.. неторопливый таракан. С конкурсом этим тянули почти год, мост отменяли, разумеется теперь не успеть.
Chief
30 марта 2016, 00:42
Едем вчера по КАД из Комарово. Проезжаем Кронштадт. Машин вечером (где то 20-30), особенно на южном полукольце не много, но таки есть. Я иду в рамках правил (ну где то 125, может чуть быстрее), меня обгоняет машина где то на 150. Вдруг метрах в 100 впереди она резко виляет (пусть и не очень сильно) Свана заметила только, что машина вильнула, а я вот заметил мужика в абсолютно темной одежде быстрым шагом заканчивающего проходить последнюю полосу и, когда я проезжал мимо, уже перелезавшего через ограждение на другую сторону КАДа...
Вот есть же идиоты...
me45
30 марта 2016, 10:19

Chief написал: Едем вчера по КАД из Комарово. Проезжаем Кронштадт. Машин вечером (где то 20-30), особенно на южном полукольце не много, но таки есть. Я иду в рамках правил (ну где то 125, может чуть быстрее), меня обгоняет машина где то на 150. Вдруг метрах в 100 впереди она резко виляет (пусть и не очень сильно) Свана заметила только, что машина вильнула, а я вот заметил мужика в абсолютно темной одежде быстрым шагом заканчивающего проходить последнюю полосу и, когда я проезжал мимо, уже перелезавшего через ограждение на другую сторону КАДа...
Вот есть же идиоты...

Могу тебя удивить - открой тему в ТО, про обязанность соблюдения пешеходам пдд и откроются ворота в ад. 3d.gif
Chief
30 марта 2016, 12:45

me45 написал: Могу тебя удивить - открой тему в ТО, про обязанность соблюдения пешеходам пдд и откроются ворота в ад.

Таких тем я читал море. Я не о соблюдении правил. Сам не редко перехожу дорогу в неположенном месте. Прямо перед домом, хотя в 30 метрах в стороне - переход. Но у меня улочка тихая.
Я про идиотизм -переходить КАД. У нас тоже бывает летают под 180...
Зорянка
4 апреля 2016, 18:45
Меня вот другое удивляет. Некоторое время назад в Лосево отремонтировали мост, прям игрушечка. Одновременно возводили рядом второй под новую трассу. Теперь снесли пахнущий свежей краской старый мост и строят на его месте второй. Ремонтировать то зачем!? Жескач сколько бабла попилено... Они ж его пару лет вылизывали. Картинку из старичка прямо таки сделали facepalm.gif 3d.gif
Chief
4 апреля 2016, 19:42

Зорянка написала: Ремонтировать то зачем!? Жескач сколько бабла попилено

Ну ты второй фразой сразу объясняешь первую...
Hagen
4 апреля 2016, 19:46
Точно! Нужно было старый мост не ремонтировать сломать, а пока строится новый, ездить в объезд.
Зорянка
4 апреля 2016, 20:15

Hagen написал: Точно! Нужно было старый мост не ремонтировать сломать, а пока строится новый, ездить в объезд.

Он нормальный был, за тот год он бы явно не рухнул пока второй ставили...
Lynx082
29 апреля 2016, 20:06
Внутреннее кольцо КАД, перед поворотом на Предпортовую, ГИБДД перекрыло 3 полосы из 4. Фуры стоят примерно на километр, им ехать не разрешают (а значит, кто-то попал на простой на все выходные); легковушки протискиваются в один ряд.
SanSanych
31 мая 2016, 10:48
Автобусная полоса на Пулковском обзавелась камерами. Одной по крайней мере точно. Народ пока совсем непуганый.
Agent
9 июня 2016, 12:38
На Пулковском после съезда с горы сделали разворот, вдруг, передумали ехать в город, можно и развернуться с полосой разгона. Только знак не перевесили - так и весит, после проезда на разворот.
d i m m
9 июня 2016, 14:03

Agent написал: На Пулковском после съезда с горы сделали разворот, вдруг, передумали ехать в город, можно и развернуться с полосой разгона.

Давно пора откоцать от центрального газона по полосе с каждой стороны и сделать нормальные разгонные на каждом развороте. Особенно с вводом полосы для ОТ.
Раньше, когда была фирма "Лето", на нём хоть шампиньоны росли, а при Матвиеенке цветочки высаживали. Сейчас в основном выполняет функции ловушки для гонщегов.
SanSanych
1 августа 2016, 11:58
На перекрестке Московского шоссе с Колпинским обе разворотные петли как-бы открыты. Еще не доделаны - асфальт черновой, ступеньки, ямы, лужи, но проехать можно - нет ничего запрещающего.
Все пока едут по-старому. Но больше не надо поворачивать налево зажмурившись и надеясь, что вооооон та фура таки притормозит.
Hagen
1 августа 2016, 12:20
По официальным данным, 29 июля там состоялся технологический пуск движения. Когда будет все готово для окончательного открытия, никому не известно.
SanSanych
2 августа 2016, 10:23

Hagen написал: По официальным данным, 29 июля там состоялся технологический пуск движения. Когда будет все готово для окончательного открытия, никому не известно.

Это да. Учитываю чехарду с подрядчиками на этом объекте - может и никогда.
Но хоть чего-то, учитывая, что Софийская - всё до сентября.

Hagen
3 августа 2016, 10:48
Пресс-служба КРТИ сообщает, что левые повороты с Московского шоссе на Колпинское не будут закрыты до конца августа.
d i m m
6 августа 2016, 00:05
С зимы не ездил по Скандинавии. Кто и когда успел навести такую красоту? На большей протяжённости, обочины, пожалуй, даже опрятней соседней Финляндии выглядят.
Chief
6 августа 2016, 12:20
Литейный от Пестеля до моста по выходным ночью перекрыт, движение по трамвайным путям и днем в будни не будет - ремонт. Но мост оказался сведен в 3-50, что крайне удивило. Да, проспект Чернышевского тоже закрыт, по Потемкинской на набережную выезжали...
Jorgen
2 декабря 2016, 21:24
Что-то не пойму по новостям - Путин сегодня построил открыл ЗСД вот вообще весь? Уже можно ехать? smile.gif
Uta
2 декабря 2016, 21:46

Jorgen написал: Что-то не пойму по новостям - Путин сегодня построил открыл ЗСД вот вообще весь? Уже можно ехать? smile.gif

Открыл весь.
Ехать можно будет послезавтра. Завтра будут снимать ограждения.
Центр пока бесплатно, до февраля, система Флоу+, мне, с транспондером, от края до края 110руб. На сайте ЗСД есть калькулятор
Сразу предупрежу - на ВО съезд пока что, считай, через дворы Морского фасада, может быть неласково. Но транзит - вау.

П.С. Я уже ездила, точнее меня возили показывали. Прикольно. Над Канонеркой - страшно пассажиром аж жуть.
Jorgen
2 декабря 2016, 21:58
Спасибо. Это хорошо.
Landworx
2 декабря 2016, 22:08
Вау. Проеду, посмотрю. Не пожалею 130 руб. 3d.gif
Uta
4 декабря 2016, 21:21
Я знала, что я буду любить ЗСД.
Но я не знала, что я буду любить его ТАК!
Это просто экстаз, господа. Чистый и незамутненный восторг.
От КАДа на Севере, до квартиры на Ваське за 14 минут. Без Песочной наб., без хвоста на Ушаковской...Народа катается много, но четыре полосы, ровное скоростное движение это бомба.
Балдею как удав.
А еще - это красиво. Сегодня погода была, виды - закачаешься.

Тем, кто планирует пользоваться настоятельно рекомендую транспондер. Он есть без абонентской платы. Сейчас они будут активно перенастраивать системы по потоку, помните сначала нк съездах , когда Северный сделали платным, были пробки. Сейчас тоже есть тонкие места. Но дорога искупает все. Транспондеры рулят.
Кстати, сейчас идут переговоры, чтобы этот же транспондер действовал на М11.
me45
4 декабря 2016, 22:36
А как заезжать с Савушкина на ЗСД в сторону Юго-Запада?
Uta
5 декабря 2016, 02:12

me45 написал: А как заезжать с Савушкина на ЗСД в сторону Юго-Запада?

С Богатырского.
С Савушкина нет въезда.
   Спойлер!
за что персональное спасибо надо сказать одному чиновнику у которого там был имущественный интерес
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»