Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Hagen
17 апреля 2012, 17:00

s45i написал: Интересно, правда или нет?

А комментарии по своей же ссылке почитать некогда было?
Iron Semen
17 апреля 2012, 23:06

CLR написал: Это вообще можно провернуть?

Теоретически, наверное, можно, только

несколько лишних миллионов $

Будет недостаточно smile.gif
CLR
18 апреля 2012, 00:04

Iron Semen написал:
Теоретически, наверное, можно, только будет недостаточно  smile.gif

Не, ну на светофор то должно хватить? smile.gif
Iron Semen
18 апреля 2012, 00:09

CLR написал:
Не, ну на светофор то должно хватить?

Выдушат в разы больше, чем фактически стоит тот светофор вместе с установкой.
CLR
18 апреля 2012, 00:11

Iron Semen написал:
Выдушат в разы больше, чем фактически стоит тот светофор вместе с установкой.

Ну пофиг. Будем считать что у меня есть миллиард!
Iron Semen
18 апреля 2012, 00:22

CLR написал:
Ну пофиг. Будем считать что у меня есть миллиард!

Ну если так, то ты дорогой инвестор, чудесного появления которого ждут с нетерпением и распростертыми объятиями smile4.gif
s45i
18 апреля 2012, 00:29

Hagen написал:

Пробежался бегло.. в основном эмоции. А что? Там есть точный ответ?
Iron Semen
18 апреля 2012, 01:29

s45i написал: А что? Там есть точный ответ?

Ответа как раз нет, кто этот неведомый добрый волшебник и существовал ли он на самом деле - покрыто тайной.
s45i
18 апреля 2012, 10:47

Iron Semen написал:
Ответа как раз нет, кто этот неведомый добрый волшебник и существовал ли он на самом деле - покрыто тайной.

я просто не понял

Hagen написал:

Hagen
18 апреля 2012, 11:11

s45i написал:
Пробежался бегло.. в основном эмоции. А что? Там есть точный ответ?

Угу.

В 2007 году КБДХ было принято решение о реконструкции трассы на участке от поворота на Пушкин до поселка Дони. Генеральным проектировщиком стал ООО «НИИПРИИ Севзапинжтехнология», генеральным подрядчиком – ЗАО «ПО «Возрождение».

Наиболее проблемным участком трассы является узел пересечения трассы М-20 с дорогой на Пушкин. Сложность проведения работ была связана с особенностями ландшафта и расположенным на разделительной полосе Пулковского шоссе памятником архитектуры – фонтаном-поилкой для лошадей со сфинксами (1809 г., архитектор Ж.Ф Тома де Томон).

Учитывая эти особенности, было принято решение о строительстве в этом месте транспортной развязки в разных уровнях с устройством тоннеля на две полосы движения в направлении на Пушкин, а на выезде со стороны Пушкина – на 2 наземные полосы движения по направлению в Санкт-Петербург.

Компания приступила к работе в июне 2008 г. В общей сложности тоннель был построен за 1,5 года.

И никаких немцев.
Uta
18 апреля 2012, 12:22

s45i : Интересно, правда или нет?

Чушь полная.

CLR : Это вообще можно провернуть?

Можно. В рамках договора пожертвования. Построить и передать на баланс города/эксплуатирующей организации.
Собственно так, например, строится декоративное освещение и делается благоустройство в центре. Газпром платит, мы все пользуем.

CLR
18 апреля 2012, 12:32

Uta написала:Можно. В рамках договора пожертвования. Построить и передать на баланс города/эксплуатирующей организации.
Собственно так, например, строится декоративное освещение и делается благоустройство в центре. Газпром платит, мы все пользуем.

Ну с освещением проще. А вот допустим с развязкой? Я могу на свои деньги организовать весь цикл работ - проектирование, согласование, строительство и только потом передать ее на баланс города?
d i m m
18 апреля 2012, 23:27

s45i написал: Пробежался бегло.. в основном эмоции. А что? Там есть точный ответ?

Я лично помню, как там в первую же ночь после открытия убилась девятина. frown.gif
В резделительный отбойник.
Uta
19 апреля 2012, 01:04

CLR : А вот допустим с развязкой?

Если она вписывается в генплан города - по идее можно.
Одно "но" я понятия не имею как можно под это дело землю отбить.
SanSanych
19 апреля 2012, 08:27
Люди, регистраторы скорости на КАД не связаны со световыми табло. Не надо тормозить перед камерами до 90 в левом ряду. abuse.gif
d i m m
19 апреля 2012, 23:06

SanSanych написал: Люди, регистраторы скорости на КАД не связаны со световыми табло. Не надо тормозить перед камерами до 90 в левом ряду. abuse.gif

Да, уж... действительно. Сегодня сделал полный круг. Такого тотального дебилизма на КАДе давно не видел.
К чему эти "90"? Чья это прихоть? Чем вызвана? Откуда инфа про камеры и связи с ними?
Alex E Leonov
19 апреля 2012, 23:12

d i m m написал: К чему эти "90"?

Я тоже малость прифигел сегодня. Асфальт сухой, вроде всё нормально... Зачем?
d i m m
19 апреля 2012, 23:18

Alex E Leonov написал: Я тоже малость прифигел сегодня. Асфальт сухой, вроде всё нормально... Зачем?

Несколько дней назад сопровождали надписью "Скользкая дорога". Хотя, дорога была, как всегда. Не хуже, понимаешь, зимнего месива.
А ещё на днях видел что-то вроде как на немецком "1Stratengrablet" (набор букв, конечно, условный - камеру выхватить не успел, но "1" была именно в таком сочетании)
d i m m
19 апреля 2012, 23:22
Да, вот ещё, Alex, может тебе ещё интересно- эстакады на ТОМ полукольце открыты.
Впрочем, на ЭТОМ давно не рассматривал, может и здесь опять обратно разблокировали.
Alex E Leonov
19 апреля 2012, 23:28

d i m m написал: А ещё на днях видел что-то вроде как на немецком "1Stratengrablet"

Угу, я вчера тоже видел.

d i m m написал: эстакады на ТОМ полукольце открыты.

И это я вчера видел, спасибо. smile4.gif

У меня есть аж две эстакады, куда меня пустят бесплатно. smile4.gif
Ептунай
20 апреля 2012, 00:07

d i m m написал: Сегодня сделал полный круг.

И сколько километров этот круг?
d i m m
20 апреля 2012, 01:20

Ептунай написал: И сколько километров этот круг?

Не помню. Надо гуглить. Я сходил, заправлялся, сбрасывал счётчик.
d i m m
20 апреля 2012, 01:23

Общая наземная длина КАД составляет 116,75 км, а с учетом участка, проходящего по Комплексу защитных сооружений Петербурга от наводнений, — 142,15 км[3].
Протяженность восточного полукольца 66,07 км[3].
Протяженность западного полукольца 50,68 км[3].
Расчетная скорость движения — 120 км/ч[источник не указан 504 дня].[4]
Количество полос движения — 4—8.

Википедия
SanSanych
20 апреля 2012, 08:33

d i m m написал: К чему эти "90"? Чья это прихоть? Чем вызвана? Откуда инфа про камеры и связи с ними?

Это с выходных. Было много воды, плюс колея после зимы - пожалуй, имело смысл. А потом, как водится, "забыли" вернуть.

Про камеры - опыт народа вот отсюда.
Говрят, что ловят за +23. Т.е. за 130 фотки на память не будет.
Хотя меня они чего-то игнорируют. Я сильно быстрее проезжал неоднократно, а штрафов ни в почте, ни в госуслугах не видно.
valiumium
20 апреля 2012, 08:58

Iron Semen написал: Со следующей недели полностью закрывается Пироговская набережная. Ахтунг будет невообразимый.

А есть ссылка какая-то? Никак не могу найти даже на сайте ГАТИ, попадаются ссылки, что закрытие с 15 апреля.
Iron Semen
20 апреля 2012, 10:51

valiumium написала:
А есть ссылка какая-то? Никак не могу найти даже на сайте ГАТИ, попадаются ссылки, что закрытие с 15 апреля.

Сдвинули на неделю.

Инфы и правда не найти, но сегодня уже выставили информационный щит о закрытии.

Изначально хотели закрывать по частям, потом передумали и решили закрыть полностью с тем прицелом, чтобы открыть на 10 дней раньше изначально планируемого.
valiumium
20 апреля 2012, 13:22

Iron Semen написал: Изначально хотели закрывать по частям, потом передумали и решили закрыть полностью с тем прицелом, чтобы открыть на 10 дней раньше изначально планируемого.

Спасибо!
А подскажи, плиз, когда они планируют открыть. Я на этой неделе без машины, не смогу посмотреть. Даже не знаю, стоит ли до открытия на машине ездить, все же ломанутся на и без того пробочный троицкий. frown.gif
Muzzy
20 апреля 2012, 15:11
Кто знает какие-либо маршруты общественного транспорта, которые ходят по Приозерскому шоссе? В частности, до пос.Стеклянный, к примеру.
Ksenija
20 апреля 2012, 15:23

Muzzy написал: Кто знает какие-либо маршруты общественного транспорта, которые ходят по Приозерскому шоссе? В частности, до пос.Стеклянный, к примеру.

Инет подсказывает 690 автобус, например.
Muzzy
20 апреля 2012, 15:31

Ksenija написала: Инет подсказывает 690 автобус, например.

Да, спс.
Iron Semen
20 апреля 2012, 16:34

valiumium написала:
А подскажи, плиз, когда они планируют открыть.

Официальной инфы найти не удалось, судя по схемам (будет 4 этапа, на картинке - последний), не ранее декабря.

Второй этап строительства тоннеля на Пироговской набережной начнется 25 апреля.

По информации Выборского районного отдела ГИБДД, в связи с перекрытием движения по Пироговской набережной, на участке от Евпаторийского переулка до Большого Сампсониевского проспекта, изменяется схема движения сразу по нескольким улицам.

Односторонними с 25 апреля станут:

Улица Александра Матросова от Выборгской набережной в направлении улицы Харченко
Улица Фокина от Большого Сампсониевского в сторону Пироговской набережной
Нейшлотский переулок от Большого Сампсониевского проспекта в направлении Лесного проспекта
Евпаторийский переулок от Пироговской набережной в направлении Большого Сампсониевского проспекта
Выборгская улица от Лесного проспекта в направлении Большого Сампсониевского проспекта
Большой Сампсониевский проспект от Евпаторийского переулка в направлении Гренадерской улицы.

valiumium
23 апреля 2012, 10:14
Iron Semen, спасибо большое!
valiumium
23 апреля 2012, 13:43
Товарищи, сегодня не закрыли Пироговскую!
Блин, ну хоть бы написали где-то правильную информацию, идиоты!
Uta
23 апреля 2012, 13:53

Iron Semen написал: Официальной инфы найти не удалось

valiumium написала: Блин, ну хоть бы написали где-то правильную информацию, идиоты!

Все просто. tongue.gif
Официальную информацию надо всегда сначала искать в официальных источниках. wink.gif

О сроках закрытия точно написали еще в пятницу, 20го апреля на Официальном портале Администрации СПб

Для тех, кому лень кликать, цитирую:

20-04-2012 Закрытие движения транспорта по Пироговской набережной запланировано на 30 апреля

В ночь с 29 на 30 апреля планируется осуществить полное закрытие Пироговской набережной на период реконструкции. До 29 апреля включительно принципиальная схема движения транспорта на участке Пироговской набережной от Большого Сампсониевского проспекта до Евпаторийского переулка сохраняется прежней.
На совещании межведомственной комиссии принято решение о продлении до 29 апреля 1 фазы реконструкции, предусматривающей частичное закрытие Пироговской набережной. Вместе с тем решено объединить 2 и 3 фазы реконструкции. Полное закрытие Пироговской набережной и Сампсониевского моста запланировано с 30 апреля по 1 сентября. Информация о схеме организации дорожного движения на этот период будет объявлена позднее.
Изменение сроков вызвано необходимостью выполнения комплекса мероприятий, связанных с изменением режима светофорного регулирования и реализации схемы размещения технических средств организации дорожного движения.

Действующая схема предполагает частичное закрытие движения транспорта в направлении от Большого Сампсониевского проспекта до Финляндского проспекта по Пироговской набережной вдоль гостиницы «Санкт-Петербург». Непосредственный маршрут объезда проходит через Большой Сампсониевский проспект до Финляндского проспекта, далее от их пересечения по Финляндскому проспекту до Пироговской набережной.
Основными альтернативными путями объезда в направлении «Юг – Север» являются Арсенальная улица, Чугунная улица, Площадь Ленина, Лесной проспект.

valiumium
23 апреля 2012, 14:31
Uta, вот спасибо! 2jump.gif

(тревожно) а точно сбудется? smile.gif
Iron Semen
23 апреля 2012, 14:34

Uta написала: О сроках закрытия точно написали еще в пятницу, 20го апреля на Официальном портале Администрации СПб

Мой крайний пост на эту тему тоже от 20 апреля. Не поспела администрация ко времени моей публикации tongue.gif
Uta
28 апреля 2012, 17:48

valiumium написала: (тревожно) а точно сбудется?

Точно-точно. wink.gif

Iron Semen написал:  Не поспела администрация ко времени моей публикации

biggrin.gif

Кстати, все в курсе, что сегодня БОЛЬШОЙ футбол на Петровском? tongue.gif
Uta
17 мая 2012, 15:49
Не забываем - до 19го в городе Юридический форум (с медведями)
На выходных - роллерский пробег в центре и Дни Новгородской области на пл.Островского wink.gif
s45i
21 мая 2012, 10:30
Вроде Виадук на планерной открывают к дню города...
На прошлой неделе было ощущение, что поменялась работа большинства светофоров... Пото стоял плотно от Невского до Дворцового моста, хотя раньше было 2-3 машины перед мостом - в районе 9-00..

И ещё вопрос - Витебский проспект в центр - с 8-20 до 9-00 в каком режиме движется? По сравнению с Московским?
s45i
23 мая 2012, 14:27

Депутаты Петербурга сегодня приняли внесенный на рассмотрение Заксобрания губернатором Георгием Полтавченко законопроект о «Порядке задержания транспортных средств в Петербурге», который позволит взимать плату за принудительную эвакуацию неправильно припаркованных авто с их владельцев.

По данным властей, принятие этого закона позволит городской казне экономить до 200 млн рублей в год, а также избавит налогоплательщиков от необходимости оплачивать нарушения автомобилистов из своего кармана.

Напомним, что с 1 июля 2012 года бюджет уже не будет обеспечивать городскую эвакуацию субсидиями. Сейчас, по данным главы комитета по транспортно-транзитной политике Алексея Бакирея, каждая эвакуированная машина стоит казне 2600 рублей, еще в 20 рублей обходится час постоя на штрафстоянке (в первые сутки).

По неофициальной информации, тарифы составят примерно 2700 рублей за перемещениие и по 50 рублей за час хранения автомобиля на штрафстоянке.

Uta
23 мая 2012, 17:17

Iron Semen написал: Со следующей недели полностью закрывается Пироговская набережная. Ахтунг будет невообразимый.

Ахтунга личного пока нет. Более того, по утрам мой маршрут стал даже свободнее-равномернее. В основном потому, что на Петроградской набережной парковку упорядочили.
Rps
23 мая 2012, 17:41

Uta написала: В основном потому, что на Петроградской набережной парковку упорядочили.

Это прямо кто-то сдох в лесу, видимо. Я уж и не надеялся...
Iron Semen
24 мая 2012, 11:49

По этой картинке черт ногу сломит.
Iron Semen
24 мая 2012, 11:51

Uta написала:
Ахтунга личного пока нет.

Он вылез в других местах, если ехать с севера, то везде стало существенно плотнее, у меня уходит в два раза больше времени, чем в то же время в прошлом году.
d i m m
24 мая 2012, 16:22

Perepil написал: Развиваем пространственное воображение и память

Чо уж. Проще было сразу 3-х метровый забор без разрывов поставить вдоль шоссе, чтобы

На пути автомобилистов от Ушаковской развязки до Ольгино не будет ни одного светофора, что позволит водителям двигаться без остановок.

Похоже, больше всё равно ни одной проблемы решили, а только создали новые.
Серега
24 мая 2012, 20:40

d i m m написал: Похоже, больше всё равно ни одной проблемы решили, а только создали новые.

В общем, да. Лучше будет после достройки ЗСД и развязки Савушкина с Приморским шоссе.
Developer
27 мая 2012, 04:32
Ездил сегодня в Ломоносов по КАД. От ЗСД до Таллинского шоссе две левые полосы закрыты, там переукладывают асфальт.
Alex E Leonov
27 мая 2012, 08:44

Developer написал: От ЗСД до Таллинского шоссе две левые полосы закрыты, там переукладывают асфальт.

Баян. И не от ЗСД, а от Московского.
Developer
27 мая 2012, 13:47

Alex E Leonov написал: Баян.

Очень может быть. Поскольку в будни там не езжу, то увидел только в субботу. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»