Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Perepil
27 мая 2012, 20:45
Нынче вкусил всех прелестей, что возникли после того, как весь поток из Приморского района, что раньше ехал через виадук на Планерной и потом на Приморский проспект, был направлен целиком и полностью на улицу Савушкина.

От радости не нашел ничего лучше, как вместо толкотни в сторону Черной речки, развернулся на Стародеревенской и рванул в сторону Ольгино по новой трассе. Действительно без проблем и светофоров долетел до Оби, там благополучно развернулся и полетел обратно опять же без пробок и светофоров на Приморский проспект и далее на Ушаковскую развязку. Думаю, что это вышло значительно быстрее, чем если бы я тупо стоял на Савушкина. Что там будет завтра утром даже думать не хочу.

Путь обратно пока ничем не отличается от того, что бы раньше.
Alex E Leonov
27 мая 2012, 21:11

Perepil написал: Что там будет завтра утром даже думать не хочу.

Я сейчас ежедневно езжу с конца проспекта Ветеранов на Туристскую 18. Ада и Израиля нет.
Perepil
28 мая 2012, 12:37

Alex E Leonov написал:
Я сейчас ежедневно езжу с конца проспекта Ветеранов на Туристскую 18. Ада и Израиля нет.

Ты:
1. едешь против потока
2. в не самую проблемную часть Приморского района
3. ад и Израиль начались сегодня

Rps
28 мая 2012, 12:38

С мест сообщают страшное.
Rishelie
28 мая 2012, 12:39
Мы с приятелем, с его дачи по Мурманскому (60км) уже вторую неделю возвращаемся по ... Московскому шоссе. smile.gif Шпарим до него по какому то большому радиусу, даже Николькое остается внутри круга.
Получается 98км и 1ч 15мин ходу.
По Мурманке люди до 5 часов едут.

Все СитиГид противный, подсказывает. smile.gif
Rps
28 мая 2012, 12:42

Rishelie написал: Шпарим до него по какому то большому радиусу,

А-120? Назвать её радиусом можно только удачно проведённых выходных. smile.gif
Rishelie
28 мая 2012, 13:04

Rps написал: А-120?

Да, только мы на нее сворачивает в районе Синявино, через какую то дорожку. До Кировска не доезжаем.

Rps написал: Назвать её радиусом можно только

Ну пусть будет сегмент... smile.gif Или хорда... как ее назвать то?

Выходные да! Провели неплохо. Баньку починили, рыба, шашлыки, парилка. 2 кило наел за выходные. Ужас! smile.gif
s45i
28 мая 2012, 13:05

Rishelie написал: Мы с приятелем, с его дачи по Мурманскому (60км) уже вторую неделю возвращаемся по ... Московскому шоссе. smile.gif Шпарим до него по какому то большому радиусу, даже Николькое остается внутри круга.
Получается 98км и 1ч 15мин ходу.
По Мурманке люди до 5 часов едут.

Все СитиГид противный, подсказывает. smile.gif

Ого.. из-за чего это?
Rishelie
28 мая 2012, 13:12

s45i написал: Ого.. из-за чего это?

Ну трафик само-собой, воскресенье вечером. И еще 2 ремонта по Мурманке. Мост чинят и еще там что-то. Два сужения.
Rps
28 мая 2012, 13:24

Rishelie написал: Ну пусть будет сегмент...  Или хорда... как ее назвать то?

Сегмент большого кольца. smile.gif
Perepil
28 мая 2012, 13:27

Rps написал:
Сегмент большого кольца. smile.gif

Дуга, если уж совсем по-простому.
Perepil
28 мая 2012, 13:37

Rps написал:

Если не лезть на виадук на Планерной, то в общем и целом жить можно. Хотя вчера меня посещали мысли выехать на КАД через Парашютную, потом в Горскую, а уж потом по новому пути на Приморский в центр.

Не знаю, как будет дальше, но нынче я обошелся Коломяжским виадуком. Но там помогали служитель культа полосатых палочек на перекрестке Школьной и Черной речки.
Toxa
28 мая 2012, 14:03

Rps написал:

У меня теща ехала с 12 до половины второго от Яхтенной до Черной речки. Проигнорировав указатель про дорогу в центр через Яхтенную-Приморское, по совету другого водителя она с Яхтенной повернула направо на Савушкина.
Rps
28 мая 2012, 14:05

Toxa написал:  Проигнорировав указатель

Таких много. smile.gif
Perepil
28 мая 2012, 16:35
Любопытно будем посмтреть вечером, как обстоит дело с выездом.
По идее в этом направлении все должно быть просто неприлично хорошо.
Toxa
28 мая 2012, 19:04

Perepil написал: Любопытно будем посмтреть вечером, как обстоит дело с выездом.
По идее в этом направлении все должно быть просто неприлично хорошо.

Я ехал около 6-ти от Кантемировского моста до Планерной. Узкое место - объезд работ возле ЦПКиО. Дальше свободно и на Савушкина, и на Приморском по крайней мере до путепровода включительно.
В целом для этого времени неплохо проехали.

Савушкина в сторону Черной речки стоит.
Perepil
28 мая 2012, 19:52

Toxa написал:
Я ехал около 6-ти от Кантемировского моста до Планерной. Узкое место - объезд работ возле ЦПКиО. Дальше свободно и на Савушкина, и на Приморском по крайней мере до путепровода включительно.
В целом для этого времени неплохо проехали.

Савушкина в сторону Черной речки стоит.

Да, где-то так все и получилось. Толкался лишь возле академика Шиманского, куда народ из двух рядов ломился плотнее обычного, чуток на Оскаленко, где отгородили одну полосу для поворачивающих на Приморский, да возле ЦПКО. Народ еще не прочувствовал наличие виадука, поэтому немного тормозит возле Горохового. Надеюсь, что завтра там шустрее поедут.

Ну а на Савушкина - да, ни утром, ни вечером.
Уж лучше утром толкаться с Коломяжского виадука на Ланское.
Toxa
29 мая 2012, 11:50
Сегодня утром в сторону центра было неприлично хорошо, похоже.
Iron Semen
29 мая 2012, 14:07
Lynx082
29 мая 2012, 14:29

Мы 27 днем вляпались по полной. По привычке поехали с Планерной налево, и застряли на Савушкина.
Perepil
30 мая 2012, 14:23
Нынче виадук на Планерной совсем пустой был, но пробка в центр теперь начаинается сразу возле Ленты в сторону Яхтенной. Плюс еще сужение перед О'Кеем возле подъема на новый виадук добавляет свои пять копеек.
Toxa
30 мая 2012, 17:24

Perepil написал: Нынче виадук на Планерной совсем пустой был, но пробка в центр теперь начаинается сразу возле Ленты в сторону Яхтенной. Плюс еще сужение перед О'Кеем возле подъема на новый виадук добавляет свои пять копеек.

Это во сколько? Я в районе 11 утра сегодня проехал свободно.
SanSanych
31 мая 2012, 10:02
О, Лукойл, оказывается, вводит в дневное время систему "сначала бензин, потм деньги". Это повсеместно, или мне одна такая продвинутая заправка попалась?
Developer
31 мая 2012, 12:24
На Площади Труда (съезд с моста) прорвало горячую воду, судя по всему, и хорошо прорвало.
Даже в прессе пишут.
sapiens
31 мая 2012, 19:02

SanSanych написал: О, Лукойл, оказывается, вводит в дневное время систему "сначала бензин, потм деньги". Это повсеместно, или мне одна такая продвинутая заправка попалась?

Повсеместно и уже пару месяцев.
d i m m
3 июня 2012, 01:10

sapiens написала: Повсеместно и уже пару месяцев.

А ночью что? По-прежнему боятся, что клиент может мызнуть?
sapiens
11 июня 2012, 10:05

d i m m написал: А ночью что? По-прежнему боятся, что клиент может мызнуть?

Ага 3d.gif, ночью в прежнем режиме "сначала деньги - потом стулья".
SanSanych
13 июня 2012, 09:08
Ну что, выходные хорошо прошли, я смотрю. На КАД перед каждым сужением - паровозик.

Смотрю на карту ремонтов, и чую, с Благодатной в Мурино мне сегодня придется ехать через Кронштадт.
d i m m
13 июня 2012, 23:39

SanSanych написал: Смотрю на карту ремонтов, и чую, с Благодатной в Мурино мне сегодня придется ехать через Кронштадт.

Там тоже небезопасно. Сегодня за Ломоносовом столкнулись Бэха с Шахой. В ЛОБОВУЮ!
SanSanych
14 июня 2012, 12:05

d i m m написал: Сегодня за Ломоносовом столкнулись Бэха с Шахой. В ЛОБОВУЮ!

Долго ли, умеючи то. mad.gif
Зато там трафик не такой, как на востоке, где пробка между Софийской и Вантовым, бывает, возникает не из-за аварий, а из-за тупости людской.

Вобщем, мне понравилось. В 6 часов вечера - 1:10 не вжигая, так, 130 максимум.
С востока с таким вот трафиком (поздно-поздно или рано-рано) я, конечно, доезжаю за 30-40 минут. Но сейчас такое не реально.
d i m m
14 июня 2012, 12:21

SanSanych написал: Зато там трафик не такой, как на востоке, где пробка между Софийской и Вантовым, бывает, возникает не из-за аварий, а из-за тупости людской.

Вобщем, мне понравилось. В 6 часов вечера - 1:10 не вжигая, так, 130 максимум.
С востока с таким вот трафиком (поздно-поздно или рано-рано) я, конечно, доезжаю за 30-40 минут. Но сейчас такое не реально.

Я тоже давно предпочитаю по дамбе, даже если если по восточному полукольцу короче. Поставил на круизе 118 по спидометру и дремлешь потихоньку... smile.gif

SanSanych написал: Долго ли, умеючи то. mad.gif

Да уж, не знаю, как они постарались. Отбойники, вроде, целые были, следы только на средней полосе. Пожарная, скорая... к тому времени, как я проезжал, их уже стащили на правую "обочину". И что примечательно - никакой пробки.
Ksenija
14 июня 2012, 17:59

d i m m написал:  И что примечательно - никакой пробки.

Зато на старом Выборгском шоссе (так оно вроде называется?) «отожгли» в прошедшие выходные: на Скандинавии несколько мостов подряд ремонтируют и пропускают по одной полосе по светофору в обе стороны. Многие решили объехать… Пробка 8 (!) километров из-за лежачих полицейских в Первомайском. Когда в рации услышали, не поверили сначала. smile.gif Но оказалось это действительно так. Зато обгоняли и по обочине, и по встречке, и даже по встречной обочине некоторые. smile.gif
d i m m
14 июня 2012, 18:21

Ksenija написала: Зато на старом Выборгском шоссе (так оно вроде называется?) «отожгли» в прошедшие выходные: на Скандинавии несколько мостов подряд ремонтируют и пропускают по одной полосе по светофору в обе стороны. Многие решили объехать… Пробка 8 (!) километров из-за лежачих полицейских в Первомайском. Когда в рации услышали, не поверили сначала.  Но оказалось это действительно так. Зато обгоняли и по обочине, и по встречке, и даже по встречной обочине некоторые. smile.gif

Я недавно едучи в Питер специально по объезду поехал, только чтоб не стоять в очереди с говнюками-обочечниками. Нормально так прокатились, живописненько. И дорога только местами доставляет неудобство.
А в тех очередях уже до стрельбы дошло. К сожалению, пока травматикой. Но зато почти в глаз.
ssh
14 июня 2012, 22:46
Ура!
Наконец-то Полтавченко хоть что-то решил построить для автомобилистов (до сих пор он только отменял да переносил на попозже Матвиенковские проекты)

Объявлен конкурс на строительство путепровода через жд пути в створе Поклонногорской ул.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/or...ationId=3597043

Начало работ - осень 2012, конец - осень 2014.
Учитывая что данный путепровод без развязки на Поклонной горе - бессмысленен, видимо стоит ожидать скорого ее строительства. Хотя - с нашим новым экономным губернатором всего можно ожидать...
Iron Semen
15 июня 2012, 00:16
И как выезжать из района, пока будут строить?
s45i
15 июня 2012, 00:23

d i m m написал:
Я недавно едучи в Питер специально по объезду поехал, только чтоб не стоять в очереди с говнюками-обочечниками. Нормально так прокатились, живописненько. И дорога только местами доставляет неудобство.
А в тех очередях уже до стрельбы дошло. К сожалению, пока травматикой. Но зато почти в глаз.

Был я и на дамбе в выходные.. Точнее под дамбой biggrin.gif
user posted image

Рекомендую. Медленно. Но без пробок wink.gif
d i m m
15 июня 2012, 10:01

s45i написал: Рекомендую. Медленно. Но без пробок wink.gif

О-ооо.. smile.gif
Ksenija
15 июня 2012, 17:08

Iron Semen написал: И как выезжать из района, пока будут строить?

Может Удельная и Пионерская? Всё равно ж будут строить и как-то выезжать придётся. За город — через новый выезд на окружную.
Iron Semen
15 июня 2012, 17:14

Ksenija написала:
Может Удельная и Пионерская?

Удельная встанет колом, северная часть Коломяг и приличная часть Приморского района выезжают через Поклонногорскую, если эти потоки перенаправятся на Удельную - трындец.

Я вообще не очень понимаю как будет выглядеть виадук - места совсем нет, подозреваю, что после постройки не получится уйти на Удельный проспект, поток тупо упрется в гору и хвост растянется как минимум до Афонской.
Rps
15 июня 2012, 17:34

Iron Semen написал: приличная часть Приморского района выезжают через Поклонногорскую

Это физически малореально, мне кажется. Пропускная способность этой дырки одна из самых низких, по моему. Но, конечно, веселее не станет точно.
Iron Semen
15 июня 2012, 17:40

Rps написал: Пропускная способность этой дырки одна из самых низких, по моему. Но, конечно, веселее не станет точно.

Через поклонногорский переезд, кстати, идут грузовики, через удельный запрещено.

В целом оба переезда практически равнозначны - по одной полосе, один упирается в гору, второй - в Энгельса.
s45i
18 июня 2012, 09:31
Ездил на выходных в Финляндию.
Выезжал в 4-00, на границе - в 6-40, прошёл быстро 5-10 мин, одно НО:
Финны докопались, что алкоголь можно ввозить на территорию Финляндии, если едешь на срок более 72 часов..
В итоге 2 бутылки вина несколько банок сидра оставил финской таможне.. Пообещали вылить, но надеюсь, они не настолько идиоты wink.gif
Этим правилам не один год, просто когда поток большой, на это забивают...
Так что, проехал быстро, но заплатил за это алкоголем biggrin.gif
Обратно около 1 часа стоял перед первым светофором на Скандинавии (около 17-00), остальные - быстрее.
Alex E Leonov
18 июня 2012, 09:41

s45i написал: Финны докопались, что алкоголь можно ввозить на территорию Финляндии, если едешь на срок более 72 часов..
В итоге 2 бутылки вина несколько банок сидра оставил финской таможне..

А если я еду в гости к другу на три часа и везу ему в подарок бутылку коллекционного коньяка? Бред какой-то, а не правила.
White Dragon
18 июня 2012, 10:02

Alex E Leonov написал:
А если я еду в гости к другу на три часа и везу ему в подарок бутылку коллекционного коньяка? Бред какой-то, а не правила.

К другу с коньяком надо ехать на неделю минимум. Все логично. cwm32.gif
s45i
18 июня 2012, 10:23

Alex E Leonov написал:

дело в том, что меня спросили - на сколько я еду -при паспортном контроле, и второй раз - при контроле машины.
Поскольку это было не первый раз - я спокойно сказал, что еду на 1 день.
Если бы при контроле машины сказал, что еду на 3 дня - всё осталось бы при мне.
Но кто ж знал, что утром финны тоже злые? biggrin.gif
greg_d
18 июня 2012, 10:50

Alex E Leonov написал: А если я еду в гости к другу на три часа и везу ему в подарок бутылку коллекционного коньяка?

Прячь лучше smile.gif
s45i
18 июня 2012, 10:55

greg_d написал:
Прячь лучше smile.gif

В себя biggrin.gif
Rishelie
18 июня 2012, 11:09

s45i написал: Финны докопались, что алкоголь можно ввозить на территорию Финляндии, если едешь на срок более 72 часов..

Чеж ты так...? smile.gif
Сказал бы, что на неделю едешь.
Rishelie
18 июня 2012, 11:12

s45i написал: Но кто ж знал, что утром финны тоже злые?

В следующий раз будешь знать. smile.gif
От времени суток не зависит. Всегда можно нарваться на "шмон".
Что-то им покажется не то и привет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»