Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
s45i
18 июня 2012, 11:42

Rishelie написал:
Чеж ты так...? smile.gif
Сказал бы, что на неделю едешь.

Да не один раз так ездил, вот и не ожидал удара в спину biggrin.gif

Да, можно было бы сказать... Но как-то тупо бы себя чувствовал, сходу менять показания..
Вот придётся в следующий раз сразу врать.. А кто виноват?smile.gif
Toxa
18 июня 2012, 12:40

s45i написал:
В итоге 2 бутылки вина несколько банок сидра оставил финской таможне.. Пообещали вылить, но надеюсь, они не настолько идиоты wink.gif

Мне самому не приходилось, но рассказывали, что можно поклясться, что ты это вывезешь обратно в Россию, причем, опять же рассказывали, они могут это проконтролировать.
Uta
18 июня 2012, 19:39

s45i написал: Если бы при контроле машины сказал, что еду на 3 дня - всё осталось бы при мне.
Но кто ж знал, что утром финны тоже злые?

Мы когда первый раз так попали было примерно так.

Они: "Вы на сколько едете? "
Мы: "На два дня"
Они (поглядывая на склад спиртного в багажнике): "Таак насколько вы едете?"
Мы: "Так на два дня же!
Они ( задумчиво) : "Вы уверены, что едете именно на два дня?"
Мы: "А что?"
Они : "Вы столько везете, что мы думали вы на три дня".
Мы:"Э?"
Они: "То есть на три дня? Очень хорошо. Так и говорите нам в следующий раз - что едете на три дня. А то как же так, столько спиртного и на два дня. Нельзя."
И пропускают дальше, напутствуя что они все понимают, но чтобы мы не забывали в следующий раз правильно отвечать.

Добрая смена попалась. biggrin.gif
Landworx
18 июня 2012, 19:55
Двенадцатого числа (в окончании трехдневного праздника тоись) возвращался из Карелии вечером по Мурманке. Был готов задавиться в пробках на въезд в город (учитывая пару сужений-ремонтов на подъезде), заранее отращивал дзен, обещал самсебе по обочинам не рулить. Ситигиду на бодрое время прибытия не верил. В итоге я ему привез целый час, пробок на въезд НЕ БЫЛО. Чувствую себя обманутым, отрощенный дзен отдам самовывозом. biggrin.gif
Туда (в Карелию) ехал в ночь на 9-е - такой свободной трассы я за все время еще не видел, 300 км пилил на круизе 121 км/ч, даже в редкие обгоны не выключал.
upd. Да, тридцать щук.
Rps
18 июня 2012, 20:10
Кого будем урезать? Щук, скорость или время? smile.gif
Шутка.
Landworx
18 июня 2012, 20:39
[IMG]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120618/C17bMUQ6.jpg' border='0' alt='user posted image' />[/IMG]
Да по две сразу на крючок!
Iron Semen
18 июня 2012, 21:05
Хорошая картинка. Большая smile.gif
Rps
18 июня 2012, 21:09
Реклама сока "Тонус"! Куда смотрит Администрация?
d i m m
19 июня 2012, 03:22
Оба выезда из Пулково-2 на Пулковское ш. оборудовали неким подобием разгонных полос, перекрыв для прямого проезда правую полосу Пулковского. Несмотря на то, что сегодня уже кто-то распечатал своим автомобилем это нехитрое сооружение из светоотражающих столбиков и невнятного знака "Объезд препятствия", надеюсь, тупизма на выезде поубавится. Равно как и желания объегорить всех по второй полосе.
А вообще хорошо бы подвесить над этим выездом Проектировщика. За причинное место. mad.gif
Lynx082
20 июня 2012, 16:35

d i m m написал: А вообще хорошо бы подвесить над этим выездом Проектировщика.

На все выезды не хватит smile.gif
Alex Ilinski
20 июня 2012, 20:37

Rishelie написал: Сказал бы, что на неделю едешь.

Не рекомендую. smile.gif
АГЛ
20 июня 2012, 21:43
Народ, а что в Питере было в субботу поутру: в центре было полно гаишных машин и омоновских автобусов?
Rishelie
20 июня 2012, 22:13

АГЛ написал: Народ, а что в Питере было в субботу поутру: в центре было полно гаишных машин и омоновских автобусов?

Я сегодня под домом у кинотеатра видел картину. Приехало 2 Урала, вышло человек 50 военных. Их проинструктировали построив и они пошли куда то.
Потом я одного видел на тротуаре с рацией в руке.
И 2 машины полиции (вроде ауди) тоже подъезжали к Уралам.
Тоже не понимаю, что за фича. Первый раз под домом вижу военных.
Lynx082
20 июня 2012, 22:15

Rishelie написал: Тоже не понимаю, что за фича.

Экономический форум
Ну и выпускные вечера до кучи.
АГЛ
20 июня 2012, 22:38

Lynx082 написала: Экономический форум
Ну и выпускные вечера до кучи.

Так форум только завтра начнется, а меня в субботу омоном пугали. wink.gif
Текила
26 июня 2012, 14:31

Landworx написал: Да по две сразу на крючок!

biggrin.gif
Текила
26 июня 2012, 15:17
Станция метро имени Екатерины II может появиться в Петербурге (ссылка)
Я бы поняла такое название, если бы станция находилась в историческом центре. Но угол Бухарестской и Салова, как мне кажется, неуместно.
*просто побухтеть
SanSanych
26 июня 2012, 15:21
Вот честно - если в Питере появляется новая станция метро, то пусть она называется хоть "Мухосранская". Только бы появилась.
Текила
26 июня 2012, 15:41

SanSanych написал: Вот честно - если в Питере появляется новая станция метро, то пусть она называется хоть "Мухосранская". Только бы появилась.

Появиться она по-любому появится, но название...
Кстати, место для неё выбрано совсем непонятно. Там уже есть "Волковская" совсем рядом. А через немного будет "Международная". Около "Бухарестской" нет больших жилых массивов. Университет Кино и Телевидения в двух остановках от "Волковской" - дойдут/доедут.
abuse.gif Деньги лишние?
Rps
26 июня 2012, 15:54

Текила написала: Около "Бухарестской" нет больших жилых массивов.

Будут, я полагаю. smile.gif
Текила
26 июня 2012, 16:10

Rps написал:
Будут, я полагаю. smile.gif

Им - массивам, там негде возникнуть.
С одной стороны кладбище. С другой стороны промзона. С третьей промзона и сама станция. С четвёртой уже есть мини-массивчик пятиэтажек. И всё это в полу кольце железной дороги.
Hagen
26 июня 2012, 16:30

Текила написала:
Появиться она по-любому появится, но название...
Кстати, место для неё выбрано совсем непонятно.  Там уже есть "Волковская" совсем рядом.

По-моему, ты придираешься. И название, как название, и Волковская совсем не рядом, а наземный путь к ней один по забитой Бухарестской. Расстояние между Звездной и Купчино, например, тебя не смущает?

abuse.gif Деньги лишние?

Длина перегона, как бы, ограничена.
Rps
26 июня 2012, 16:36

Hagen написал: Длина перегона, как бы, ограничена.

Чем, кстати?
Текила
26 июня 2012, 16:46

Hagen написал: Длина перегона, как бы, ограничена.

Занудства ради:

два перегона — «Площадь Александра Невского» — «Елизаровская» и «Рыбацкое» — «Обухово» с расстоянием 3,6 километра.

От "Волковской" до "Международной" - 3,1 км по прямой (без учёта наклона эскалаторов).

Hagen написал: По-моему, ты придираешься. И название, как название, и Волковская совсем не рядом, а наземный путь к ней один по забитой Бухарестской. Расстояние между Звездной и Купчино, например, тебя не смущает?

Придираюсь чуть-чуть.
"Волковская" рядом. Между ней и "Бухарестской / Екатерины II" 3 не самых длинных остановки. И это не перегруженный центр. Пробки на Бухарестской улице конечно есть, но так они и к станции "Бухарестской / Екатерины II" те же самые.
Расстояние между "Звёздной" и "Купчино" меня не смущает, т.к. я там не живу рядом, в отличии от.
Hagen
26 июня 2012, 17:21

Rps написал:
Чем, кстати?

Удобством использования, обслуживания, нормами пожарной безопасности. Перегоны длиной три и более километра строят только когда нет другого выбора.
Hagen
26 июня 2012, 17:23

Текила написала:
Расстояние между "Звёздной" и "Купчино" меня не смущает, т.к. я там не живу рядом, в отличии от.

А чем тогда для тебя плоха еще одна станция метро? По мне так наоборот хорошо, меньше нагрузка на наземный транспорт, проще уехать.
s45i
27 июня 2012, 10:25
Подскажите - туплю не первый раз. На плошади Восстания, если я въезжаю с Лиговского со стороны вокзала - я на главной дороге? Или главные те, кто ехал по Невскому?
SanSanych
27 июня 2012, 11:07
Емнип, там со всех сторон висит "конец главной дороги" без морковок. Т.е. при нерабочем светофоре разъезд по "помехе справа".
s45i
27 июня 2012, 12:17

SanSanych написал: Емнип, там со всех сторон висит "конец главной дороги" без морковок. Т.е. при нерабочем светофоре разъезд по "помехе справа".

Ага, спасибо... Вопрос собственно в следующем, если на площади находятся машины, которые въехали или въезжают со стороны Невского - они как? Должны уступать? Или не должны пропустить, так как должны проехать перекрёсток? Но это вроде не перекрёсток?
Perepil
27 июня 2012, 12:32
Ежели там работает светофор, то по фигу, какие там главные и морковки. Разъезд исключительно по светофору.
SanSanych
27 июня 2012, 12:46
Речь, видимо, идет про вот здесь
Знаков на пересечении нет, светофор к этому месту не относится, значит, для тех, кто едет по Невскому - помеха справа.
Rps
27 июня 2012, 14:46
Ага. Но по жизни там столько машин что всё по понятиям. smile.gif
Landworx
1 июля 2012, 15:24

Текила написала:
biggrin.gif

Шыкарно, спасибо.
Uta
2 июля 2012, 14:06
Как думаете, подействует?

user posted image

П.С. Я неудобства понимаю, ни инициативу в целом поддерживаю.
Rishelie
2 июля 2012, 14:24

Uta написала: Как думаете, подействует?

Вырезать, что ли. smile.gif

Uta написала: Я неудобства понимаю, ни инициативу в целом поддерживаю.

Я боюсь одного. На все эти приколы легко попасться, совершенно того не желая.
Просто потому, что до идеальной дорожной разметки и знаков у нас еще, как до Китая раком.

Как в старом анекдоте:
- товарищ поооолковник, нуууу у меняяяя семьяяяяя, детииииии!
- На тебе знак "40" - ставь куда хочешь.
smile.gif
Rishelie
2 июля 2012, 14:25
Что далеко ходить.
Вон под домом Французский бульвар. Висят знаки "остановка запрещена".
Ага! Шшшас! smile.gif
d i m m
2 июля 2012, 14:33

Ещё бы езду по обочине и поворот не из той полосы приравняли бы к встречке. Хотя, в целом, оптимизма у меня и по поводу этих манёвров нет. mad.gif
Landworx
3 июля 2012, 00:41

*мрачно* Подействует. Первое время (и компаниями) ДПСы бабла поднимут, ага.
Мне днем в центре (Радищева) парковаться все равно негде, так что как лез на тротуар, так и буду.
Sexton
3 июля 2012, 09:30

Rishelie написал: Что далеко ходить.
Вон под домом Французский бульвар. Висят знаки "остановка запрещена".
Ага! Шшшас! smile.gif

У нас перед офисом парковка дволь дороги четная/нечетная. Всю жизнь там стояли с обоих сторон. Так и продолжают стоять. Куда деть половину машин, если начать соблюдать правила?
При этом эта четность/нечетность явно тут не нужна, т.к. даже при запаркованных с обоих сторон машинах - никаких затруднений с проездом по самой дороге не возникает.
Rishelie
3 июля 2012, 15:27

Sexton написал: При этом эта четность/нечетность явно тут не нужна, т.к. даже при запаркованных с обоих сторон машинах - никаких затруднений с проездом по самой дороге
не возникает.

Дорогу еще и подметают. wink.gif
Hagen
3 июля 2012, 16:12

Rishelie написал:

А бывает, еще и снег убирают. smile.gif
Uta
3 июля 2012, 17:28
Короче, поняла не сработает. redface.gif
Плохо.
Rps
3 июля 2012, 17:37

Uta написала: Плохо.

Если будут, как обещают в Москве, ездить и снимать с последующей рассылкой штрафов по почте, так сразу выходы найдутся. smile.gif
Developer
4 июля 2012, 00:07

Hagen написал: А бывает, еще и снег убирают.

Точно. За два года, что висят знаки, ещё ни разу не убирали в дни, этими знаками предписаные. И снег сбрасывают без оглядки на них, родимых. mad.gif
Perepil
4 июля 2012, 01:58

Rps написал:
Если будут, как обещают в Москве, ездить и снимать с последующей рассылкой штрафов по почте, так сразу выходы найдутся. smile.gif

Не будут. И в Москве не будут.
Ибо если только начнут, то деньги складывать будет некуда.
Sexton
4 июля 2012, 09:51

Rishelie написал:

А там где нет четьности/нечетности не подметают???
Ептунай
12 июля 2012, 13:16
Уважаемые дачники и дачницы, подскажите! Собрался в субботу в сторону Выбога. Ехать буду по кад, далее через сертолово... На сколько большая пробка будет ну скажем так часов в 9, 10 утра?.... Стоит ли брать с собой телевизор, микроволновую печь и холодильник? А то непонятно сколько времени в пробке проведу.
Sexton
12 июля 2012, 15:59

Ептунай написал: Уважаемые дачники и дачницы, подскажите! Собрался в субботу в сторону Выбога. Ехать буду по кад, далее через сертолово... На сколько большая пробка будет ну скажем так часов в 9, 10 утра?.... Стоит ли брать с собой телевизор, микроволновую печь и холодильник? А то непонятно сколько времени в пробке проведу.

Я бы рекомендовал все же поехать через Приморское шоссе. Небольшой крюк, но для езды оно более комфортно, пробок прям для телевизора там не наблюдал, да и вообще нигде таких не встречал.
Perepil
12 июля 2012, 17:07

Sexton написал:
Я бы рекомендовал все же поехать через Приморское шоссе. Небольшой крюк, но для езды оно более комфортно, пробок прям для телевизора там не наблюдал, да и вообще нигде таких не встречал.

Ага, если учесть что как раз сейчас ремонты от Сестрорецка до Зеленогорского шоссе. Да и само Зеленогорское шоссе еще грызут и асфальтируют.
Так что пораньше через Сертолово.
Ну а если хочется по резвиться, то можно на КАД через Парашютную, потом на Левашовское шоссе, потом через Песочное уже за Сертолово выходить.
Ну или же через Лахту тем же путем.
Ептунай
12 июля 2012, 22:54

Perepil написал: Ну а если хочется по резвиться, то можно на КАД через Парашютную, потом на Левашовское шоссе, потом через Песочное уже за Сертолово выходить.
Ну или же через Лахту тем же путем.

Ну это точно только если порезвиться... заехать в город из пригорода, а потом вместе со всем потоком выехать... так не пойдет. smile.gif Подскажите с КАДа в сторону Сертолово то повернуть в субботу утром можно? Или не стоит и рисковать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»