Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
s45i
15 июля 2012, 17:53

Perepil написал:
Ага, если учесть что как раз сейчас ремонты от Сестрорецка до Зеленогорского шоссе. Да и само Зеленогорское шоссе еще грызут и асфальтируют.
Так что пораньше через Сертолово.
Ну а если хочется по резвиться, то можно на КАД через Парашютную,  потом на Левашовское шоссе, потом через Песочное уже за Сертолово выходить.
Ну или же через Лахту тем же путем.

О! А вот вопрос - надо завтра в Финку - по Скандинавии есть проезд? А то вроде была инфа, что до сегодня - ограничен проезд, а потом на неделю закрыт ввапще frown.gif
Sexton
15 июля 2012, 18:01

s45i написал:
О! А вот вопрос - надо завтра в Финку - по Скандинавии есть проезд? А то вроде была инфа, что до сегодня - ограничен проезд, а потом на неделю закрыт ввапще frown.gif

И вчера и сегодня проезд есть.
Sexton
15 июля 2012, 18:02

Perepil написал:
Ага, если учесть что как раз сейчас ремонты от Сестрорецка до Зеленогорского шоссе. Да и само Зеленогорское шоссе еще грызут и асфальтируют.
Так что пораньше через Сертолово.

Проехал в субботу утром - между Сестрорецком и Зеленогорском никаких проблем.
А вот далее, в районе Огоньков - пробка была минут на 15 из-за ремонта
Alex Ilinski
15 июля 2012, 19:33
За сегодняшний день сгрызли почти весь Сестрорецк, завтра планируют ограничить движение. Имейте в виду.
SanSanych
17 июля 2012, 09:23
Ремонт на КАД, сужение до двух леых рядов. Поработали локтями, утрамбовались в два ряда. Разогнаться еще не успели. Через 30 метров после сужения в левом ряду одно чудо догоняет другое. Вот чем надо рулить и куда смотреть? cen.gif
Ладно, один раз можно списать на возмущения астрала. Но я сей феномен у Колтушской развязки наблюдаю ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД. Вчера вообще был паровозик из 4-х вроде машин, сегодня красная мазда пол морды себе об кого-то разбила.
В результате имеем сужение уже до 1-го ряда.
Perepil
17 июля 2012, 13:08
Прелести Ситигайда.

Периодически у меня возникает острая потребность добраться из Первомайского до Сосново.
Любой бумажный атлас и даже электронная карта Ситигайда показывают, что дорога в 35 км между этими населенными пунктами существует, но про ее качество мне ничего не было известно. Поэтому до сей поры я предпочитал спокойный полет по А-120 из Огоньков до Васкелово и потом тупую тошниловку до переезда.

Однако в прошлые выходные решил таки попробовать проехать по этой малоизвестной дороге. Однако Ситигайд заартачился по самое не могу. После указания в Первомайском конечной цели "Сосново" он бодренько накрутил почти 70 км через Подгорье и Мичуринское.

Я не внял и таки ломанулся туда, куда хотел. Навигатор ни в какую! Орет, вырывает руль и требует на каждом перекрестке и развернуться и ехать в объезд.

Как продвинутый пользователь ставлю контрольную точку где в районе Кировского. Ну, думаю, теперь-то ты меня туда должен по прямой Первомайское-Сосново провести.
Ага, щазз. Едем, говорит Ситигайд, через Подгорье, Мичуринское, Сосново и уже потом заруливай в свое Кировское. Ну а оттуда я тебя снова выведу в Сосново.

На какой-то момент я даже засомневался. Может быть этот электронный зверь что-то особенное знает про эту дорогу? Может она совсем непроходима для пузотерок? Или там мост через какой-нибудь ручей смыло? Но время у меня было, а шанс вернуться и таки проехать через пресловутое Мичуринское у меня все равно оставался.
Поехал. Первые 7 км была вполне приличная и ухоженная грунтовка, отсыпанная гравием. После Кировского примерно 6 км меня ждал скромный ужас. Вполне проходимый неспешным темпом и аккуратным рулением. Потом еще 10 км вполне сносной грунтовки и после развилки на Бережок 13 км долгожданного асфальта. И все это великолепие в практически полном одиночестве.

И что этот странный девайс так упирался - я не понял? Через Снегиревку и Запорожское в Питер ему совсем не влом меня протащить по лесной дороге. А вот через Кировское в Сосново ему было страшно.

Обратный путь из Сосново в Первомайское он, кстати сказать, воспринял куда как с более легким сердцем. Всего один раз пискнул, что неплохо бы в сторону Мичуринского зарулить, но потом понял, что этого не запугаешь и сдался.

Или я просто ему статистику подсобрал?
Рус
17 июля 2012, 15:55

Perepil написал: И что этот странный девайс так упирался - я не понял?

А может настройка какая есть - избегать грунтовых дорог? В навителе ЕМНИП есть...
Ksenija
18 июля 2012, 13:25

Рус написал: А может настройка какая есть - избегать грунтовых дорог? В навителе ЕМНИП есть...

Тогда бы он через Снегирёвку не предлагал наверное.

Теоретически он же должен учитывать скорость проезда. Если через Снегирёвку предлагает с учётом пробок, то можно предположить, что по его расчётам через Мичуринское получается всё же быстрее, чем по этой грунтовке. Кстати, зимой, к примеру, эти несколько км не чистятся вообще. В отличие от дороги через Снегирёвку.
Серега
18 июля 2012, 21:28

Предполагаю, что все просто. Если для какой-то дороги у него нет более-менее свежих данных по скорости (а данном случае их, скорее всего, не было), он при расчете маршрута берет какие-то среднепотолочные стандартные скорости для данного типа дорог. Для городских улиц - 50, для загородной асфальтированной дороги - 80 (я точных цифр не знаю, привожу просто для примера). Ну а для грунтовки - вы же знаете, какие у нас бывают грунтовки... Вряд ли там стандартная скорость при расчете маршрута сильно больше 30. Ну а подставив такую скорость, он решил, видимо, что быстрее будет в объезд.

Потому и на обратном пути мог сдаться, что ты ему дал статистику по этой дороге, где скорость была повыше стандартной.
Lynx082
10 августа 2012, 20:54
Рыбацкое решили вообще отрезать от города, видимо. Вчера муж поехал встречать поезд на Москвоский вокзал, обнаружилось, что закрыто абсолютно все: Обуховской обороны, Седова, Бабушкина, Полтавская. Часть закрытий указана на картах spbvoditel, часть нет. Закрыт съезд с КАД на пр. Обуховской обороны. Нигде не указано, что закрыт, надолго ли. Нет, может они тайно, ночами работают, но активности там не видно. Закрыто уже около 10 дней. А теперь до кучи закрыли одну часть улицы Бабушкина. На карте написано - ограничено движение, по факту - закрыто направление из центра в сторону Рыбацкого. Народ вечером ехал по встречке, встречка офигевала.
Jorgen
12 августа 2012, 22:17
Ещё вопрос, если что - не смейтесь, по КАДу от Мурманского на север - где оптимально съехать, чтобы попасть на Приозерское шоссе, в свете последних масштабных строительных работ там (имеется в виду - раньше Выборгского smile.gif )?
В Рыбацкое вроде открыт съезд с кольца от Мурманского, с Колпинского все проезжают мост, после чего долго и нудно разворачиваются. frown.gif
Rishelie
12 августа 2012, 22:52

Perepil написал: Прелести Ситигайда.

5ка или 7ка?

Тоже про ситигада. На выходных мяса съели в Выборге. Туда в субботу днем, обратно воскресенье в 18-00. Туда вел по КАДу, но поскольку я по делам опустился аж до Сосновой Поляны, пересчитал через дамбу. Примерно 180км и 2-30 в пути. Постояли только на 2х мостах ремонтируемых, по очереди пропускают. Ну и доехали примерно так. Но это все ладно.

Обратно с Выборга выехали, (показывает СитиГид 198км и 2-19 часа в пути, прибытие 20-12.), спрашиваю по рации, как дела на Питер. Говорят перед городом грустно, плетутся. Ну думаю, все стандартно, доедем как нибудь. Ну и по Сити гиду поехал. Короче. Прибыл в 19-55. За всю дорогу НИ РАЗУ, ни одного серьезного затыка. Так, пару светофоров. Получилась средняя где-то 100км\ч. Летел всю дорогу. Просто офигевший сижу. Куда люди исчезли?!
Alex Ilinski
12 августа 2012, 23:34

Jorgen написал: Ещё вопрос, если что - не смейтесь, по КАДу от Мурманского на север - где оптимально съехать, чтобы попасть на Приозерское шоссе, в свете последних масштабных строительных работ там (имеется в виду - раньше Выборгского  )?

У Меги-Парнас.
Little Skvo
13 августа 2012, 10:52
Подскажите, есть ли где-нибудь в Интернете наглядная актуальная схема движения в районе Планерной-Савушкина ? И вновь открытой Коломяжской развязки.
Ksenija
13 августа 2012, 10:57

Alex Ilinski написал:

Jorgen написал: Ещё вопрос, если что - не смейтесь, по КАДу от Мурманского на север - где оптимально съехать, чтобы попасть на Приозерское шоссе, в свете последних масштабных строительных работ там (имеется в виду - раньше Выборгского  )?

У Меги-Парнас.

Что-то мне не сообразить, а есть ещё какой-то вариант в заданных условиях? Через Токсово на Приозерку вроде как совсем глупо. С продолжения Культуры в итоге всё равно попадаешь на «новую дорогу», проще сразу от Меги.

Строительные работы недели три назад глобальные были в районе развязки на Стеклянное. До этого всё равно как ехать, по «новой дороге» быстрее. smile.gif
Iron Semen
13 августа 2012, 12:31
Открыли Коломяжский путепровод в обе стороны.

Однако, как признал на открытии развязки профильный вице-губернатор Сергей Козырев, полностью транспортная ситуация в этом районе от этого не изменится.

В принципе так и есть, в сторону Приморского р-на такая же толкотня перед Ланским, в сторону Черной речки - как обычно.

...следующая задача, которая стоит перед дорожниками, - это проектирование и строительство развязок в районе «Черной речки».

Подробности этих планов рассказал глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. И сказать, что они смелые, - значит, не сказать ничего. В Смольном изучается вариант по строительству сразу нескольких тоннелей: на пересечении набережной Черной речки с Ланским шоссе и чуть южнее - на пересечении все той же набережной с Торжковской улицей.

Точное число тоннелей еще не определено. Возможно, их будет четыре - по два с каждой стороны набережной. А возможно, потоки на вышеуказанных пересечениях объединят в общие тоннели, и тогда их будет два. По словам Бориса Мурашова, примерная стоимость этого проекта еще неизвестна, однако она не будет очень высокой, так как тоннели будут двухполосными.

Помимо тоннелей проект включает в себя продолжение набережной Черной речки от пересечения с Торжковской улицей до Ушаковской набережной: предполагается, что машины будут выходить на Ушаковскую уже за Строгановским садом. Как надеются в Смольном, это позволит разделить потоки: те, кому нужно на Каменноостровский проспект, поедут прямо, а те, кому нужно на юг, - по продолжению набережной Черной речки и далее по Ушаковской. Сейчас, напомним, чтобы попасть на Ушаковскую набережную для движения на юг, нужно с улицы Академика Крылова повернуть направо на Приморский проспект и только через несколько километров развернуться для движения в обратном направлении.

Слабо себе представляю тоннели на Черной речке.

Rps
13 августа 2012, 13:33

Iron Semen написал: Слабо себе представляю тоннели на Черной речке.

Представить несложно. Сложно представить схему движения на время их строительства.
Lynx082
13 августа 2012, 13:44
Говорят, на Солнце появились трещины. tongue.gif Видимо, поэтому % неадекватных водителей резко зашкалил в эти выходные. Сначала мы ездили в Икею. Уже на выезде с парковки, мы едем по главной, вдруг справа проносится форд-фокус, чуть не снеся нам нос. Муж посигналил ему фарами, выразив свое неудовольствие. Водитель форда остановился, выскочил из машины и начал криать, что он нам помеха справа, и мы его должны пропускать. На то, что ему висит треуголььник "Уступи дорогу", он даже внимания не обратил. Так и уехал, убежденный в своей правоте.
Дальше мы поехали на Космонавтов. И там на пересечении с Типанова (комплекс Доминанта справа) обнаружили местную национальную особенность: поворот направо производится из левого ряда, если так хочется водителю. Среди повернувших: маршрутка (неудивительно), рено, и наглый матиз с желтым квадратом smile4.gif
Ну, одного совсем уж неадекватного можно встретить раз в месяц. А тут четверо в течение трех часов biggrin.gif
Iron Semen
13 августа 2012, 14:03

Rps написал:
Представить несложно.

При имеющейся в наличии застройке и грунтах, о которых говорят, что они жидкие, именно что сложно smile.gif

Не, если посносить дома, то можно.

Сложно представить схему движения на время их строительства.

Снова отправить поток по Новосибирской, по путепроводу закрыть одно из направлений в/из района, построить тоннель, закрыть другое направление, построить тоннель.

Там и правда нет места, в лучшем случае получится по две полосы в каждую сторону, если вдруг авария - все встанет колом.
Perepil
13 августа 2012, 14:06

Lynx082 написала: Говорят, на Солнце появились трещины. tongue.gif Видимо, поэтому % неадекватных водителей резко зашкалил в эти выходные. Сначала мы ездили в Икею. Уже на выезде с парковки, мы едем по главной, вдруг справа проносится форд-фокус, чуть не снеся нам нос. Муж посигналил ему фарами, выразив свое неудовольствие. Водитель форда остановился, выскочил из машины и начал криать, что он нам помеха справа, и мы его должны пропускать. На то, что ему висит треуголььник "Уступи дорогу", он даже внимания не обратил. Так и уехал, убежденный в своей правоте.
Дальше мы поехали на Космонавтов. И там на пересечении с Типанова (комплекс Доминанта справа) обнаружили местную национальную особенность: поворот направо производится из левого ряда, если так хочется водителю. Среди повернувших: маршрутка (неудивительно), рено, и наглый матиз с желтым квадратом smile4.gif
Ну, одного совсем уж неадекватного можно встретить раз в месяц. А тут четверо в течение трех часов biggrin.gif

Пятеро!
Пятый на Газеле в субботу летел из города по старой Приозерке, даже ни на секунду не притормозив возле поворота на Керро/Грузино, где ему уже довольно давно висит "морковка".
Благо что из-за крутизны поворота народ не слишком быстро по своей главной выезжает.
Впрочем, там у них гнездо
Rps
13 августа 2012, 14:12

Iron Semen написал: в лучшем случае получится по две полосы в каждую сторон

Тоннели, которые ширше, не то чтобы на каждом шагу встречаются по всем миру. Как и щиты проходческие. На самом деле, интересно было бы проект поглядеть, чего и как там будет в итоге.
Iron Semen
13 августа 2012, 14:22

Rps написал:
На самом деле, интересно было бы проект поглядеть, чего и как там будет в итоге.

Так нет проекта, даже ТЗ еще нет, это так, пустые разговоры, которые в обозримой перспективе, скорее всего, так и останутся разговорами.

Как и щиты проходческие

В сторону центра с одной стороны река, с другой дома, очевидного решения не просматривается.

Меня больше интересует магистраль №7, строительство которой, по предварительной оценке, обойдется в 100 ярдов.

Строительство Коломяжского путепровода - 2,6 ярда, и то финансировалось через пень-колоду.
Rps
13 августа 2012, 14:25

Iron Semen написал: магистраль №7

С мостом? smile.gif Не скоро, я думаю
Iron Semen
13 августа 2012, 14:27

Rps написал:
С мостом? smile.gif Не скоро, я думаю

Да там почти всю магистраль планируется вести по эстакадам вдоль ж/д путей.

Посмотрим, насколько быстро родят путепровод на Поклонногорской smile.gif
Lynx082
13 августа 2012, 14:38

Perepil написал: Пятеро!

Тогда уж шестеро smile4.gif Просто про дядечку, который внезапно решил повернуть и въехать на парковку Радуги и чуть не подрихтовал нам морду, я писать не стала. В конце концов, поворотник он, хотя бы и в повороте уже, но включил. Да и поворачивал из своего ряда, правильного, просто неожиданно.
d i m m
13 августа 2012, 17:07

Iron Semen отцитировал : ...следующая задача, которая стоит перед дорожниками, - это проектирование и строительство развязок в районе «Черной речки».

Как обычно - построили развязку/путепровод, и только теперь НАЧНУТ думать что с ней дальше делать. uhaha.gif
Нормально, чо. Стояли на переезде. Теперь будем стоять на путепроводе.

Ну, а копать то что? Вырыли двухполосную траншею, накидали сверху плиты, закатали асфальтом. smile.gif
Jorgen
14 августа 2012, 09:56

Alex Ilinski написал:

Спасибо, будем пробовать.
Iron Semen
15 августа 2012, 19:48

Минтранс принял окончательное решение сделать трассу «Скандинавия» платной для проезда транспорта. Такое положение прописано в обновленной транспортной стратегии страны до 2030 года. Также платной станет после 2016 года дорога из Петербурга через Псков до границы с Белоруссией (М-20). План заключается в том, чтобы в итоге сделать все федеральные дороги платными - в той или иной степени.

Rishelie
15 августа 2012, 20:10

Iron Semen написал: Также платной станет после 2016 года дорога из Петербурга через Псков до границы с Белоруссией (М-20).

Уроды.
На этом направлении, от Опочки до границы, на Полоцк, там сотня км асфальтированной лесной дороги. Полторы полосы зимой на всех. Дык уже сейчас за этот убогий кусочек берут 220 руб с легковухи. Представляю, сколько будет стоить от Питера до границы по так называемой трассе: по полосе в каждую сторону.

Для сравнения, в Беларуси по трассе М1, где разрешенная 120кмч, плата БЫЛА 20-22руб РФ. Сейчас вообще отменили для Россиян!

Или как сейчас в Питере. За кусочек ЗСД, от силы 5км - 30 руб.
Патологическая жадность. Ну или Россия и правда самая богатая страна. smile.gif
Rps
15 августа 2012, 20:13

Rishelie написал: За кусочек ЗСД, от силы 5км - 30 руб.

Это дорого?

Ну или Россия и правда самая богатая страна.

Ты в каком количестве стран стоимость платных дорог изучал?
Rishelie
15 августа 2012, 20:24

Rps написал: Это дорого?

Конечно.

Rps написал: Ты в каком количестве стран стоимость платных дорог изучал?

Пример с Беларусью привел. Мало? Добавь своих.
И потом, как знание\незнание чужих цен мешают мне оценивать стоимость внутри своей страны? Без этого я цену денег не знаю, что-ли?
Rps
15 августа 2012, 20:28

Rishelie написал: Конечно.

Ну понятно. smile.gif
Alex E Leonov
15 августа 2012, 20:37

Rishelie написал: Конечно.

Я ежедневно езжу, и часто по два раза. Мне не кажется, что дорого.
Iron Semen
15 августа 2012, 21:06
Платный ЗСД - фиг с ним, дорога новая, но платная М20, построенная в советское время, как-то не того. И снова эти байки - перед тем, как сделать дорогу платной, мы ее расширим. Ага, щас.
Rishelie
15 августа 2012, 21:07

Rps написал: Ну понятно.

Примеры то будут?

Alex E Leonov написал: Я ежедневно езжу, и часто по два раза. Мне не кажется, что дорого.

Алекс, да дорого это, дорого!
Представь, что тебе надо будет в Колпино, или Гатчину, еще куда в область и проезд будет стоить 200руб. в каждую сторону. Плюс бензин, плюс амортизация машины...
Я знаю, что ты ответишь - за все платит клиент. Ну так и клиент свои расходы может где нибудь "корректировать".
Суть то в том, что нет адекватной оценки стоимости платы за дорогу. Почему 100км в лесу стоят 220руб? Дорог то нету, все теже. Но вдруг становятся платными.
Ладно, бог с ним, с ЗСД. С его вводом удобство будет огромным, этим можно оправдать.
Но когда с тебя будут брать по... 1000-2000руб за дорогу до Москвы. При том, что бак бензина стоит так же.
Разве это не дорого?
Rps
15 августа 2012, 21:08

Rishelie написал: Примеры то будут?

Зачем? Твоя способность к дискуссии уже ясна. Продолжать - пустая трата времени.
Rishelie
15 августа 2012, 21:08

Iron Semen написал: Платный ЗСД - фиг с ним, дорога новая, но платная М20, построенная в советское время, как-то не того. И снова эти байки - перед тем, как сделать дорогу
платной, мы ее расширим. Ага, щас.

Ну вот, я примерно об этом же.
Rps
15 августа 2012, 21:09

Iron Semen написал: Платный ЗСД - фиг с ним, дорога новая, но платная М20, построенная в советское время, как-то не того. И снова эти байки - перед тем, как сделать дорогу платной, мы ее расширим. Ага, щас.

С этим согласен. Деньги пытаются отжать отовсюду. smile.gif
Rishelie
15 августа 2012, 21:10

Rps написал: Зачем? Твоя способность к дискуссии уже ясна. Продолжать - пустая трата времени.

Опасаешься? Это правильно. wink.gif
Alex Ilinski
15 августа 2012, 22:23

Rishelie написал: Но когда с тебя будут брать по... 1000-2000руб за дорогу до Москвы. При том, что бак бензина стоит так же.
Разве это не дорого?

Нет.
s45i
15 августа 2012, 22:51

Rishelie написал:
Конечно.

Стоять в пробке 5 км - и ты бензина больше сожгёшь, не считая времени...
после 23-00, кстати, 10 руб.

емнип, при наличии любой платной магистрали - должна быть аналогичная бесплатная...
s45i
15 августа 2012, 22:54
Кстати, могу похвалить клубный сервис "гольф-клуб-спб" - очень понравилось по ценнику и качеству.

делают всё ВАГовское
Rishelie
15 августа 2012, 23:07

s45i написал: Стоять в пробке 5 км - и ты бензина больше сожгёшь, не считая времени...
после 23-00, кстати, 10 руб.

Ты про какую пробку в 5 км?! Тот кусочек ЗСД, который сейчас работает, помогает объезжать такие пробки!? Я по ЗСД давно не ездил, не знаю как сейчас, но по первости отстоял именно там, на пунктах оплаты. Как то меня это отворотило.
Надо конечно смотреть куда кому ехать. Может для кого и спасение. Для меня по Митрофани и Кубинке нырнуть к себе на Ленинский получается быстрее, чем через ЗСД.

Когда его откроют с Севера на Юг, я согласен, будет шикарно. Тут и сотни не жалко. Пока это какой то альтернативный объезд 1го-2х кварталов.
Для портовых фур это конечно в кайф, а больше я пока не вижу больших плюсов.
Alex Ilinski
15 августа 2012, 23:22

Rishelie написал: Для меня по Митрофани и Кубинке нырнуть к себе на Ленинский получается быстрее, чем через ЗСД.

Так не езди и не плати. Заставляет тебя кто-то, что ли? Реально поражают такие разговоры - "ааа, дорого, смысла не имеет". Ну не имеет - ну не пользуйся, и ты в шоколаде. Кто пользуется, платит - те видят смысл. В чём суть проблемы-то? "Помогите, все вокруг козлы"?
Uta
15 августа 2012, 23:27

Rishelie написал: а больше я пока не вижу больших плюсов.

Просто она тебе не по пути пока.
Rishelie
15 августа 2012, 23:30

Alex Ilinski написал: Помогите, все вокруг козлы

Я у тебя денег занял?

Alex Ilinski написал: Реально поражают такие разговоры

У тебя истерика? Налить?
Rishelie
15 августа 2012, 23:34

Uta написала: Просто она тебе не по пути пока.

Ну дык я об этом и говорю. smile.gif

Кстати, я чет думал, что дорога через Котлин на Финку будет намного короче. А нафигатор по кольцу ведет. Удивился. Потом крупно по карте посмотрел, таки да, по кольцу короче. А по дамбе получается крючок назад. Обломинго. smile.gif
Uta
16 августа 2012, 00:37

Rishelie написал: Ну дык я об этом и говорю

Тебе не по пути, мне по пути. wink.gif

Rishelie написал:  А по дамбе
получается крючок назад.

Это даже в этом треде обсуждали. wink.gif
Зато там движение равномернее и приятнее. И асфальт лучше.
Alex Ilinski
16 августа 2012, 00:40

Rishelie написал: У тебя истерика? Налить?

Спасибо, у меня есть.
Rishelie
16 августа 2012, 01:04

Uta написала: Тебе не по пути, мне по пути.

А откуда куда ты едешь?

Uta написала: Зато там движение равномернее и приятнее. И асфальт лучше.

Это да-а-а. Ну и красиво еще. Вода, просторы, шлюзы... Еще бы ворота видеть, которые над тоннелем. Надо как-нибудь туды заехать, полюбоваться. Наверно пропускают туда.

Uta написала: Это даже в этом треде обсуждали.

Хм. Как то пропустил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»