Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Серега
20 сентября 2012, 18:13

d i m m написал: Вообще-то, там, где я на них имел счастье подпрыгивать ни разу не 20 и не 40. А вполне законные 60.

Там, где я видел эти неровности (на Будапештской) - стоят знаки 40 перед ними.
Sexton
20 сентября 2012, 19:34

Sexton написал:
Но то, что я вижу - водителей все же приучили пропускать пешеходов.

Хотя...
Я вот думал, что уже приучили всех пристегиваться. Но тут ехал в троллейбусе, увидел непристегнутых водителя и пассажира в проезжающей машине, решил посмотреть пока еду, сколько же всего не пристегиваются. Был удивлен - почти 50% водителей и пассажиров - не пристегнуты.
Hagen
20 сентября 2012, 19:45

Sexton написал:Но то, что я вижу - водителей все же приучили пропускать пешеходов.

Как я вижу - приучили далеко не всех. Как, к сожалению, и пешеходов переходить на зеленый.
d i m m
20 сентября 2012, 20:46

Rps написал: У нас мозги по разному устроены, по всей видимости.

Да. И ещё тормоза. wink.gif
Alex E Leonov
20 сентября 2012, 20:52

d i m m написал: То что сейчас повсеместно делают - это идиотизм чистой воды.

Плюсую. Ещё мне рассказывали, что на это жалуются жители близлежащих домов. Ночью подпрыгивающие грузовики не дают спать....
Alex E Leonov
20 сентября 2012, 20:53

Sexton написал: Я вот думал, что уже приучили всех пристегиваться.

Да ну, кто это меня приучил? 3d.gif
Iron Semen
20 сентября 2012, 21:13

Alex E Leonov написал:
Да ну, кто это меня приучил?

Ну, пристегиваться в Ниве и 4-ке действительно не много смысла smile4.gif
SanSanych
21 сентября 2012, 09:08

Ksenija написала: Это не так. Общественный транспорт едет ровно с той же скоростью, что и остальные машины.

Это так. Снаружи очень хорошо видно, как автобусы тормозят на всем этом непотребстве. Особенно, если он гармошкой - пока все три оси перевалит.
На упомянутой мной Черкасова раньше автобусы от одной остановки до другой доезжали за минуту. Теперь - за пять.

Суть вопроса в чем. Я, как пешеход, не испытывал проблем с переходом улиц по нерегулируемым переходам и без этой фигни. Я, как водитель, испытываю проблемы с движением по этим улицам при наличии этой фигни. Следовательно - фигня - это фигня. Все просто.

Я еще молчу, что асфальт в этих местах разобьется, и летом его будут перестилать. Опять.
Iron Semen
21 сентября 2012, 12:36
Говорят, что троллейбусы, курсирующие по Дворцовому мосту, запустят через Благовещенский.
greg_d
21 сентября 2012, 12:58

SanSanych написал: Я, как пешеход, не испытывал проблем с переходом улиц по нерегулируемым переходам и без этой фигни.

Не все такие молодцы, увы.
Lynx082
5 октября 2012, 23:07
У нас "отремонтировали" Рыбацкий проспект. Частично выгрызли асфальт (в общей сложности метров сто) и нанесли яркую разметку на все остальные ямы и колдобины. Для справки: Рыбацкий проспект даже где-то значится закрытым уже больше 10 лет, на этот год был намечен капремонт. И вот, отремонтировали.
Alex E Leonov
5 октября 2012, 23:10

Lynx082 написала: У нас "отремонтировали" Рыбацкий проспект.

Слушай, я вчера и сегодня был в твоих краях. Вчера на Газели стрелка не падала ниже семидесяти, сегодня на десятке, шел в районе сотни, опаздывал. Проезжаемый у тебя район без вопросов, рация + ситигад.
Lynx082
5 октября 2012, 23:46

Alex E Leonov написал: Слушай, я вчера и сегодня был в твоих краях. Вчера на Газели стрелка не падала ниже семидесяти, сегодня на десятке, шел в районе сотни, опаздывал. Проезжаемый у тебя район без вопросов, рация + ситигад.

По Рыбацкому ты на сотне очень быстро влетишь в речку Славянку smile.gif Поэтому по Рыбацкому ездят только местные жители, там нет сквозного проезда. Ехать-то можно, мы даже на Камри обычно едем не меньше 70-ти, но тогда нужно ехать не прямо, а объезжать ямы, выезжая на встречку. А нам нарисовали двойную сплошную, и это апофеоз, конечно tongue.gif
Alex E Leonov
6 октября 2012, 00:09

Lynx082 написала: По Рыбацкому ты на сотне очень быстро влетишь в речку Славянку

Да брось. Жигули, на резине "от Ленты", запросто там управляемые.

Lynx082 написала: там нет сквозного проезда.

Есть там проезд, но не смогу объяснить... Показывать надо. Ну и не на Камри, конечно, фигню покупаете всякую...

Lynx082 написала: двойную сплошную

Не -не- не, не пересекаем ни разу....
Lynx082
6 октября 2012, 00:28

Alex E Leonov написал: Есть там проезд, но не смогу объяснить...

Вот здесь есть? biggrin.gif
Алекс, через Рыбацкое можно проехать по Шлиссельбургскому, по Караваевской, и даже по Рыбацкому. Но в последних двух случаях - с выездом на Шлиссельбургский, в том или ином месте. В то, что по Шлиссельбургскому или Караваевской можно ехать сотню - верю, отчего ж нет, сами так ездим, когда нет машин и пешеходов.

Alex E Leonov написал: Ну и не на Камри, конечно, фигню покупаете всякую...

У Камри, как у Тойоты, подвеска вообще всех этих ухабов практически не чувствует. Но впереди бывают всякие машинки.
valiumium
8 октября 2012, 09:14
А кто знает когда Лиговский откроют? В инетах написано, что на выходные закрывают, а сегодня с утра такая жесть...
SanSanych
8 октября 2012, 10:14

Alex E Leonov написал: Есть там проезд, но не смогу объяснить...

У Нивы вертикальный взлет есть? А все остальные объезды смысла не имеют. Пробка В город рассасывается после моста. Пробка ИЗ города начинается примерно от Прибрежной - ее тоже не объедешь.
Lynx082
8 октября 2012, 11:20

SanSanych написал: А все остальные объезды смысла не имеют.

Теоретически можно еще через жд переезд. Но там выезжать очень специфически. Да и речь вообще-то была не о том, как проехать через Рыбацкое, а о том, что где-то списали кучу денег на этот "ремонт".
SanSanych
12 октября 2012, 08:31
Халява с быстрым попаданием с Благодатной на кольцо закончилась. С открытием нового участка, при въезде на ЗСД с Благодатной - очередь.
Печально, было удобно. mad.gif
d i m m
12 октября 2012, 12:13

SanSanych написал: С открытием нового участка, при въезде на ЗСД с Благодатной - очередь.

Упс, пропустил, хотя позавчера там проезжал.
А что там открыли?
SanSanych
12 октября 2012, 12:25
От Благодатной до Екатерингофки теперь можно напрямую попасть, а там в начало Обводного. Вчера перекресток Благодатная/Кубинская был забит из-за этого въезда.
PS. Ситигид уже в курсе, кстати.
d i m m
12 октября 2012, 12:32

SanSanych написал: От Благодатной до Екатерингофки теперь можно напрямую попасть, а там в начало Обводного. Вчера перекресток Благодатная/Кубинская был забит из-за этого въезда.
PS. Ситигид уже в курсе, кстати.

Курто. Спасибо, это сильно меняет дело. Надо будет обкатать, при случае.
ЗЫ. А Яндекс пока нет.
d i m m
12 октября 2012, 12:41
И на ссайте ЗСД никаких перемен. mad.gif
Landworx
12 октября 2012, 13:56

d i m m написал: И на ссайте ЗСД никаких перемен. mad.gif

Это как посмотреть
Miss Sabesski
12 октября 2012, 15:48

SanSanych написал: От Благодатной до Екатерингофки теперь можно напрямую попасть, а там в начало Обводного. Вчера перекресток Благодатная/Кубинская был забит из-за этого въезда.

Народ жаловался, что и в начало Обводного пробища. Она тут у нас, правда, всегда стоит. Выезд из порта, грузовиков тьма.
d i m m
13 октября 2012, 00:14

Landworx написал: Это как посмотреть

Ага. К вечеру исправились.
d i m m
16 октября 2012, 20:03
Прокатился по ЗСД до Обводного и обратно. Прекольно.
От Обводного на нижнем ярусе ещё ведутся работы. Темно, и бело-красные заградительные кубики разбросаны не очень аккуратно.
Alex E Leonov
16 октября 2012, 20:06

d i m m написал: Прокатился по ЗСД до Обводного и обратно.

Халяву знаешь? Не берут денег за съезд от Двинской на Благодатную и оттуда утром нет очереди. Видишь хвост на съезд, на Благодатную - шуруешь до Двинской, разворачиваешься и возвращаешься. Делаешь пробку и ещё и на халяву... smile4.gif
Iron Semen
16 октября 2012, 20:08
ВО в блокаде. Вчера утром от Удельной до 20-й линии - 2.05, обратно только Биржевой мост форсировал около сорока минут, и это в начале четвертого, что там в час-пик - хз. Хорошо хоть Зоологический полностью открыли.

Сегодня пешком, ну его на хрен, хоть книжку в метро почитал smile.gif
d i m m
16 октября 2012, 20:21

Alex E Leonov написал: Халяву знаешь? Не берут денег за съезд от Двинской на Благодатную и оттуда утром нет очереди. Видишь хвост на съезд, на Благодатную - шуруешь до Двинской, разворачиваешься и возвращаешься. Делаешь пробку и ещё и на халяву... smile4.gif

obm.gif
Круто. biggrin.gif
Rishelie
16 октября 2012, 20:32

Alex E Leonov написал: Халяву знаешь? Не берут денег за съезд от Двинской на Благодатную и оттуда утром нет очереди. Видишь хвост на съезд, на
Благодатную - шуруешь до Двинской, разворачиваешься и возвращаешься. Делаешь пробку и ещё и на халяву...

А если с Автомобильной заехал?
Там такая пробка, что до Обводного и обратно успеваешь махнуть?!
Alex E Leonov
16 октября 2012, 20:35

Rishelie написал: А если с Автомобильной заехал?

Тоды ой, ибо платишь ты на первом пересекаемом ПВП.

Rishelie написал: Там такая пробка, что до Обводного и обратно успеваешь махнуть?!

Была и такая.
Я и мои знакомые внимательно разглядывали этот участок и камер не увидели. Трафик минимальный, асфальт новый. Лупи до упора правой педали. smile.gif
d i m m
16 октября 2012, 20:52

Alex E Leonov написал: Трафик минимальный, асфальт новый. Лупи до упора правой педали.

Кусками, кстати, очень даже горбатый.
А вообще, страшно представить, что на такой высоте будет зимой. На кривой и без ограничения. Вантовый хоть прямой, и то там регулярно кувыркаются на неожиданном обледенении.
Rishelie
16 октября 2012, 21:01

d i m m написал: А вообще, страшно представить, что на такой высоте будет зимой.

Это вдоль Екатерингофки? Думаю будет скользко. smile.gif
Скорее всего ситуация будет развиваться по классическому сценарию:
Парочка хороших аварий, типа анализ, типа стали поливать солью...
smile.gif
d i m m
16 октября 2012, 21:08

Rishelie написал: Это вдоль Екатерингофки? Думаю будет скользко.

Нет, там уже прямой спуск.
Трудно сориентироваться с первого раза. Затяжной левый поворот. Их там два. Я как раз подумал - ой.

Rishelie написал: Парочка хороших аварий, типа анализ, типа стали поливать солью...

Ага. Знак "Опасный поворот", вот такое табло и ограничение 50. Построили автобан, чо.
Alex E Leonov
16 октября 2012, 21:09

d i m m написал:  Знак "Опасный поворот"

Слушай, а мне не показалось, что там круто.
d i m m
16 октября 2012, 21:10

Alex E Leonov написал: Слушай, а мне не показалось, что там круто.

По сухому асфальту? Нет, конечно, не круто. Но на такой высоте легко образуется наледь, вот я о чём.
Lynx082
17 октября 2012, 22:42
Ничего не поняла про внезапный повторный ремонт КАД, внутренее кольцо, участок от Софийской до Московского. Его же уже ремонтировали этим летом.
d i m m
18 октября 2012, 01:45

Lynx082 написала: Ничего не поняла про внезапный повторный ремонт КАД, внутренее кольцо, участок от Софийской до Московского. Его же уже ремонтировали этим летом.

Да, его уже давно пилят - как не еду по внешнему кольцу так внтуренние бедолаги стоят... Я до часа ночи уже и не суюсь туда.
SanSanych
18 октября 2012, 11:50

Lynx082 написала: Ничего не поняла про внезапный повторный ремонт КАД, внутренее кольцо, участок от Софийской до Московского. Его же уже ремонтировали этим летом.

Не весь, вроде. Доделывают сейчас то, что летом не шмогли.
Ремонтов было столько, что я уж и не вспомню, где поменяли только 2 ряда, а где успели все.
Uta
19 октября 2012, 15:58

d i m m написал:  Построили автобан, чо.

А там где поворот, это разве сам автобан, а не съезд с автобана?
Sexton
19 октября 2012, 19:00
Если вдруг кто не знает - по "Скандинавии" пробок больше нет, ремонты закончились.
Тюльпанка
23 октября 2012, 23:20
Вечер добрый всем завсегдатаям!

Через месяц заканчиваются права. Подскажите, сколько времени требуется на замену и как это вообще делается?

Водительскую карточку из автошколы 10 лет назад положила в какое-то надежное место, чтобы точно не потерять. Потерять не потеряла, но найти не могу.
Alex E Leonov
23 октября 2012, 23:23

Тюльпанка написала: Подскажите, сколько времени требуется на замену и как это вообще делается?

Если права получала в Питере, то требуется только паспорт, старые права и медсправка. На Энергетиков это займёт полдня, в коммерческих МРЭО не скажу.
А, ну и деньги ещё понадобятся... smile.gif
Lynx082
23 октября 2012, 23:33

Тюльпанка написала: Через месяц заканчиваются права. Подскажите, сколько времени требуется на замену и как это вообще делается?

Единый центр документов. Примерно 20 минут заняло в позапрошлом году. Надо же, уже два года прошло. Да, справку мы делали отдельно - полчаса и тысяча рублей на Народной.
Тюльпанка
23 октября 2012, 23:50

Lynx082 написала: Единый центр документов. Примерно 20 минут заняло в позапрошлом году. Надо же, уже два года прошло. Да, справку мы делали отдельно - полчаса и тысяча рублей на Народной.

Да?! Это тот, который на Красного Текстильщика?! Сууупер! Скажи, а 1) ты записывалась заранее?
2) сколько это в принципе стоит?
3) нужно ехать до того, как закончатся текущие или можно после?
4) что за справка??
Rishelie
23 октября 2012, 23:58

Alex E Leonov написал: в коммерческих МРЭО не скажу.

Минут 20, большей частью на ожидание, пока фотку сделают. smile.gif

Тюльпанка написала: Да?! Это тот, который на Красного Текстильщика?! Сууупер! Скажи, а 1) ты записывалась заранее?
2) сколько это в принципе стоит?
3) нужно ехать до того как закончатся текущие или можно после?
4) что за справка??

Я был на Кубинской.
1 Без записи
2 Тысячи полторы, но уже не помню.
3 Мне ГАИ сказало за денюжку, что кончились. smile.gif
4 Медсправка.
Тюльпанка
24 октября 2012, 00:23

Rishelie написал:

Спасибо!
Lynx082
24 октября 2012, 09:36

Rishelie написал: Я был на Кубинской.

Аналогично на Красного Текстильщика.
Только мы ездили, когда права уже закончились, или может, почти закончились.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»