Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
juliv
24 октября 2012, 15:02

Тюльпанка написала: 3) нужно ехать до того, как закончатся текущие или можно после?

Я тоже делала на Кубинской: меняла права с просрочкой в 10 лет. Лишних денег никаких не взяли, бумаги из автошколы даже не посмотрели smile.gif
Тюльпанка
25 октября 2012, 22:38

Lynx082 написала: Аналогично на Красного Текстильщика.

juliv написала: Я тоже делала на Кубинской:

Спасибо!

Позвонила в МРЭО на Северном, 7. 2900 р. жалко frown.gif Наверное, поеду на Текстильщика.
Lynx082
25 октября 2012, 22:56

Тюльпанка написала: 2900 р. жалко  Наверное, поеду на Текстильщика.

Там это 2800 стоит.
http://www.7771000.ru/info/obmen-voditelskogo-idi-11.html
Птыца Говорун
25 октября 2012, 23:01
Слышал я как-то песнопения на мотив "На Революции очередей нет"
Тюльпанка
25 октября 2012, 23:09

Lynx082 написала: Там это 2800 стоит.

Не поеду на Текстильщика tongue.gif
Тюльпанка
25 октября 2012, 23:11

Птыца Говорун написал: Слышал я как-то песнопения на мотив "На Революции очередей нет"

У меня сложилось ощущение, что это не угадаешь.
Alex Ilinski
25 октября 2012, 23:11

Птыца Говорун написал: Слышал я как-то песнопения на мотив "На Революции очередей нет"

Там иногда действительно очередей нет.
А иногда - весь день можно провести.
Птыца Говорун
25 октября 2012, 23:16
Я менял в/у на Атаманской. Все там было хорошо, но потом ВВП решил что частных МРЭО быть не должно. Кроме избранных 3d.gif
Тюльпанка
25 октября 2012, 23:56

Alex Ilinski написал: Там иногда действительно очередей нет.
А иногда - весь день можно провести.

Саш, поправь меня, если я ошибаюсь, но на шоссе Революции оплачивается только сама ламинатная бумажка, т.е. 800 р?
Alex Ilinski
26 октября 2012, 01:16

Тюльпанка написала: Саш, поправь меня, если я ошибаюсь, но на шоссе Революции оплачивается только сама ламинатная бумажка, т.е. 800 р?

Без понятия, честно говоря. smile.gif
Alex Ilinski
26 октября 2012, 01:17

Птыца Говорун написал: Все там было хорошо, но потом ВВП решил что частных МРЭО быть не должно.

Сейчас тоже всё хорошо. Да и цены особо не изменились в целом.
Птыца Говорун
26 октября 2012, 09:50

Alex Ilinski написал:
Сейчас тоже всё хорошо. Да и цены особо не изменились в целом.

Чего ж хорошего?
Права не поменяешь. Международное в/у не получишь. Да и машину на учет не поставить.
Uta
26 октября 2012, 09:54

Я меняла на Революции. В воскресенье утром. Очередь была - на все про все ушло часа полтора.
Правда это было пять лет назад.
Uta
26 октября 2012, 09:56

Тюльпанка написала: но на шоссе Революции оплачивается только сама ламинатная бумажка, т.е. 800 р?

Да.

Птыца Говорун написал: Международное в/у не получишь.

Два раза получала их на Революции. На все про все - минут сорок оба раза. Оба раза приезжала вечером в будний день, после работы, часиков в семь.

Но то, что МРЭО прикрыли(? или прикрывают я давно не обращалась, не знаю) это хрень, согласна. redface.gif
Alex E Leonov
26 октября 2012, 20:33
Что, блин? Снег пошел и никто ехать не может?
Alex Ilinski
26 октября 2012, 20:46

Птыца Говорун написал: Чего ж хорошего?

То, что глобально ничего не поменялось - осталось немало коммерческих МРЭО, которые по-прежнему юзабельны и стоят примерно столько же. То, что закрылись конкретные - безусловно, плохо для тех, кто к ним привык, но катастрофы в масштабах города я не наблюдаю. smile.gif
Alex Ilinski
26 октября 2012, 20:46

Alex E Leonov написал: Снег пошел и никто ехать не может?

А чего, снег пошёл? Круто! smile.gif
Alex E Leonov
26 октября 2012, 20:57

Alex Ilinski написал: А чего, снег пошёл? Круто!

Ага. По кольцу, не в пробке, все едут сорок.... При том, что меня, на десятке, без всяких АБС и ЕСП, на резине из продуктового гипера, дорога держит на восьмидесяти. А они только спорить способны, сидя в своих офисах, какая резина круче.
Alex Ilinski
26 октября 2012, 21:05

Alex E Leonov написал: Ага.

Поеду посмотрю. smile.gif

Alex E Leonov написал: По кольцу, не в пробке, все едут сорок...

Всё как обычно.
Ептунай
26 октября 2012, 23:00

Alex E Leonov написал: Что, блин? Снег пошел и никто ехать не может?

Какой снег Леонов, может тебе приснилось? smile.gif Он же вчера был. Незнаю чего там на кольце но по мурманке все летят не меньше 120.
Alex E Leonov
26 октября 2012, 23:08

Ептунай написал: Какой снег Леонов, может тебе приснилось?

Вот такой снег:
Ептунай
26 октября 2012, 23:13

Alex E Leonov написал: Вот такой снег:

А тут в районе всеволожка и мурманки нет никакого снега, ну точнее на обочинах кое где конечно есть но дорога сухая можно сказать. А в Кировске так вообше ничего нет. И ехал я там тоже примерно в 7 вечера.
Alex E Leonov
26 октября 2012, 23:20

Ептунай написал: А в Кировске так вообше ничего нет.

Не обманывай, в Кировске есть моя дача. tongue.gif
Ептунай
26 октября 2012, 23:25

Alex E Leonov написал: Не обманывай, в Кировске есть моя дача.

И дальше что? Думаешь я пьяный ехал и не заметил что снега нигде нет ? smile.gif
Птыца Говорун
26 октября 2012, 23:38
Сбегал за винцом через дорогу... Местами каток. Завтра ранним утром на Карельский ехать. Да еще и не за рулем. Стремно.
Кстати, Благодатную уже почти-почти сделали.
Alex Ilinski
26 октября 2012, 23:53

Птыца Говорун написал: Сбегал за винцом через дорогу...

В 23:38? wink.gif
Alex E Leonov
26 октября 2012, 23:55

Alex Ilinski написал: В 23:38?

В аренду взял?
Пиц Зю Цуй
26 октября 2012, 23:57

Alex Ilinski написал:

Палится мужик.... biggrin.gif
Птыца Говорун
27 октября 2012, 00:09

Alex Ilinski написал:

Пораньше.
С Чифом спокойно водку брали в половине второго. Да и не только с ним. 3d.gif
Alex Ilinski
27 октября 2012, 00:10

Alex E Leonov написал: В аренду взял?

В лизинг. smile.gif
Rishelie
27 октября 2012, 04:07

Alex E Leonov написал: Что, блин? Снег пошел и никто ехать не может?

Чей то? Я уже и по кольцу поАБСил и по стоянке у ТРК покрутил. Правда на летней пока.
Завтра перекину.
Uta
27 октября 2012, 15:34
Я вчера без машины практически АБСила. haha.gif
Вчера совершала первый самостоятельный выход в свет, после травмы. Вечером от маршрутки ковыляла домой как канатоходец, не отрывая ног от земли и балансируя руками ( ибо свалиться не хотелось совсем - а хожу еще плохо).
Тротуары и проезжая часть были ровным катком. Самый такой неприятный каток, когда поверхность влажная и все замерзло. Машины, поворачивая с Наличной на Большой, выделывали удивительные кренделя.
Developer
28 октября 2012, 00:28

Uta написала:  Машины, поворачивая с Наличной на Большой, выделывали удивительные кренделя.

Интересно... Я вечером ( в районе 8 часов) с работы (угол Среднего и 28-й линии) ехал, асфальт сухой был, хотя на газонах снег лежал и машину впервые в этом году отскребать от снега пришлось. Честно говоря, опасался, что на мосту Лейтенанта Шмидта скользско будет, но и там оказалось нормально.
Iron Semen
28 октября 2012, 00:53
Да не, в городе пока нормально, сегодня ездил в Мегу, возвращался около 21, прокатился по 3-му Верхнему переулку - везде сухо, на шипах мало кто - не гремят. Позавчера вечером звонили с Выры - сообщили, что там снегопад.
Iron Semen
28 октября 2012, 00:55

Птыца Говорун написал:
С Чифом спокойно водку брали в половине второго. Да и не только с ним.

Попробуй это сделать в магазине, где тебя не знают smile.gif
Rishelie
28 октября 2012, 02:27

Uta написала: ковыляла домой как канатоходец, не отрывая ног от земли и
балансируя руками

Ну ты хоть валенки шкуркой обмотай. smile.gif Ну как же так, по льду сразу после гипсов. Беречь себя надо.
Птыца Говорун
28 октября 2012, 12:57

Iron Semen написал:
Попробуй это сделать в магазине, где тебя не знают  smile.gif

Пробовал. Успешно. 500 рублей за бутылку стоимость 200. Товар был вынесен продавщицей на улицу.
Alex E Leonov
28 октября 2012, 13:01

Птыца Говорун написал: Пробовал. Успешно. 500 рублей за бутылку стоимость 200. Товар был вынесен продавщицей на улицу.

Ыыыыы... А я в кафе покупаю нужное кол-во в графине, переливаю в бутылку из под воды и уношу. 3d.gif
Птыца Говорун
28 октября 2012, 13:43

Alex E Leonov написал:
Ыыыыы... А я в кафе покупаю нужное кол-во в графине, переливаю в бутылку из под воды и уношу.  3d.gif

Тоже вариант. Но магазин был ближе. biggrin.gif ТОчнее под домом была забегаловка... Но я даже с поллитрой во лбу стреманулся оттуда что либо пить. 3d.gif
P.S. Хоязин квартиры помогал супруге укладывать детей. Так что ни меня, ни моего собутылника продавщица не знала даже в глаза.
Alex Ilinski
31 октября 2012, 02:26
Однако, завтра утром многие горожане, мягко говоря, охренеют, выйдя на улицу. Особенно непереобутые. smile.gif
Iron Semen
31 октября 2012, 09:29

Alex Ilinski написал: Однако, завтра утром многие горожане, мягко говоря, охренеют, выйдя на улицу. Особенно непереобутые.

Зато дороги свободны smile.gif

Вчера знакомые позвонили в шиномонтажку, спросили на когда можно записаться, ответили, что ближе к весне tongue.gif
Lynx082
31 октября 2012, 09:38

Птыца Говорун написал: Кстати, Благодатную уже почти-почти сделали.

И перерыли Кузнецовскую перед перекрестком с Варшавской.

Rishelie написал: Ну ты хоть валенки шкуркой обмотай.

мне вчера рассказали историю про одного дедка, еще времен СССР. Он к валенкам приматывал обычные терки.

Iron Semen написал: Зато дороги свободны

Увы, в 8 утра въезжали на КАД в плотном потоке. Едут все 40. Такое ощущение, что повылезали те, кто решил, что все еще растает и переобуться можно будет и позже.
d i m m
31 октября 2012, 09:53

Lynx082 написала: Увы,

+1
Я в бешенстве. biggrin.gif
Птыца Говорун
31 октября 2012, 10:32
Пошел с собакой гулять - намело прилично. Впечатлил дворник. Он очень старательно выгребал снег между машинами и убирал ледяную "насыпь" оставшуюся после снегоуборочной машины.
Alex E Leonov
31 октября 2012, 11:44

d i m m написал:
+1
Я в бешенстве. biggrin.gif

А мне все нормальным показалось. Ехал около сотни.
Ептунай
31 октября 2012, 12:40

Alex E Leonov написал: А мне все нормальным показалось. Ехал около сотни.

Фото фото дороги давай. А то я передумал сегодня куда либо ехать.
Птыца Говорун
31 октября 2012, 13:23

Ептунай написал:
Фото фото дороги давай. А то я передумал сегодня куда либо ехать.

В городе с самого утра дороги просто очень мокрые.
Alex Ilinski
31 октября 2012, 15:44

Iron Semen написал: Вчера знакомые позвонили в шиномонтажку, спросили на когда можно записаться, ответили, что ближе к весне 

Хорошо иметь своего монтажника. Услышал по радио в 9 вечера, что снега ночью насыпет, тут же набрал его и поехал к 11 переобуваться. smile.gif
Ептунай
31 октября 2012, 15:56

Птыца Говорун написал: В городе с самого утра дороги просто очень мокрые.

Плохо дело, значит еще не все переобулись. День жестянщика переноситься, а я то уж размечтался, что он сегодня. smile.gif
Птыца Говорун
31 октября 2012, 16:51

Ептунай написал:
Плохо дело, значит еще не все переобулись. День жестянщика переноситься, а я то уж размечтался, что он сегодня. smile.gif

Я не переобут. Но не езжу до пятницы. В пятницу будет суровый плюс. Переобуться не успел. Сейчас поздно. Как увижу в прогнозе минус - запишусь на шинку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»