Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Ептунай
31 октября 2012, 17:19

Птыца Говорун написал:
Я не переобут. Но не езжу до пятницы. В пятницу будет суровый плюс. Переобуться не успел. Сейчас поздно. Как увижу в прогнозе минус - запишусь на шинку.

Ну вот, и таких непереобутых миллионы smile.gif А многие в отличии от тебя еще и катаются на авто. А я позавчера перекинул колесья что бы сьездить в финку. В пятницу похоже обратно перекину.
Птыца Говорун
31 октября 2012, 17:25

Ептунай написал:
Ну вот, и таких непереобутых миллионы smile.gif А многие в отличии от тебя еще и катаются на авто. А я позавчера перекинул колесья что бы сьездить в финку. В пятницу похоже обратно перекину.

А мне на метро быстрее теперь. Так что я только раз в неделю в лучшем для дорожной ситуации случае на машине на работу катаюсь. Хотел на прошлых выходных резину поменять, но случился ажиотаж и не срослось.
juliv
31 октября 2012, 17:32

Ептунай написал:  А многие в отличии от тебя еще и катаются на авто.

blush.gif Но я не в пробочное время еду и достаточно аккуратно...
Ептунай
31 октября 2012, 17:55

juliv написала:  Но я не в пробочное время еду и достаточно аккуратно...

Да и не расстраивайся у вас же в городе и снега уже нет. smile.gif Это я тут в деревне переживаю да так, что в пятницу во Мге оказался тоже на летней резине, а там снега на дороге полно было. И по канавам несколько авто валялись... сам полз 40км/ч.
Alex E Leonov
31 октября 2012, 20:59

Ептунай написал: Фото фото дороги давай. А то я передумал сегодня куда либо ехать.

Как-то так:
Alex E Leonov
31 октября 2012, 21:02

Птыца Говорун написал: Я не переобут.

Десятка у меня не переобута и не будет. Но я ща на Ниву пересяду. А Белка и не будет переобуваться, она на летней круглый год. Кстати, сегодня на ней проехал Обводный - метро Просвет - Всеволожск - Обводный. Всё нормально, только вылил полбачка незамерзайки, грязно.
Ептунай
31 октября 2012, 21:22

Alex E Leonov написал: Десятка у меня не переобута и не будет. Но я ща на Ниву пересяду.

Ты же десятку насколько я помню жене купил. Значит ты пересядешь на ниву на зимней резине, а жену сразу в бой зимой на летней? smile.gif
Alex E Leonov
31 октября 2012, 21:26

Ептунай написал: Ты же десятку насколько я помню жене купил. Значит ты пересядешь на ниву на зимней резине, а жену сразу в бой зимой на летней?

У нас с её правами пока не вышло. Будет стоять десятка.
Ептунай
2 ноября 2012, 14:59
Дамы и Господа! Подскажите, если ехать с востока по КАД то можно ли повернуть на парашютную улицу?
Alex Ilinski
2 ноября 2012, 15:10

Ептунай написал: Дамы и Господа! Подскажите, если ехать с востока по КАД то можно ли повернуть на парашютную улицу?

Запросто.
Ептунай
2 ноября 2012, 15:13

Alex Ilinski написал: Запросто.

Спасибо.
Uta
2 ноября 2012, 15:16
Для посещающих остров важная информация - в ночь с 9 на 10 ноября полностью меняется движения у Тучкова моста. Линии меняют направление, наб. Макарова становится односторонней от Среднего до начала Уральской.
Фонтанка опубликовала схему

П.С. А у меня завтра попытка оседлать железного коня. Пока не знаю смогу или нет, завтра попробую проехать квартал, посмотрим. Жууутко соскучилась по рулю.
Iron Semen
2 ноября 2012, 16:07
Хотелось бы узнать у автора статьи, где наб. Макарова пересекает 8-9 линии.

Купи карту, лапоть ©
s45i
2 ноября 2012, 16:17

Uta написала: Для посещающих остров важная информация - в ночь с 9 на 10 ноября полностью меняется движения у Тучкова моста. Линии меняют направление, наб. Макарова становится односторонней от Среднего до начала Уральской.
Фонтанка опубликовала схему

П.С. А у меня завтра попытка оседлать железного коня. Пока не знаю смогу  или нет, завтра попробую проехать квартал, посмотрим. Жууутко соскучилась по рулю.

Вчера на В.О. вечером такой милый культурный петербургский коллапсик был... И главное, хрен поймешь из-за чего frown.gif
В 22-00 стоял малый, средний, большой + набережные.

З.Ы. Пытался заехать на ЗСД через Двинскую - не нашёл где.
Повернул налево за Екатерингофкой, еду прямо - там площадь с развилкой, стоит куча фур слева, я повернул направо, проехал круг и выехал опять на набережную обводного frown.gif
Забил пока.
Iron Semen
2 ноября 2012, 16:20

s45i написал:
И главное, хрен поймешь из-за чего

Закрыта площадь Труда, все уходили на Английскую набережную. frown.gif

Developer
2 ноября 2012, 16:50

Iron Semen написал: Закрыта площадь Труда, все уходили на Английскую набережную.

Вчера на площади Труда прорвало водопровод (или теплопровод, чёрт его знает).
Сегодня ремонтные работы продолжаются. С моста Шмидта можно только направо.

Большой и Средний проспекты в направлении мостов стоят. На Большом в 15:30 пробка была до Детской линии (может и дальше, не видел).
Iron Semen
2 ноября 2012, 17:55

Developer написал:
Большой и Средний проспекты в направлении мостов стоят. На Большом в 15:30 пробка была до Детской линии (может и дальше, не видел).

Стоя на углу 20-й и Большого конца пробки не увидел. Также забиты все линии к/от набережной.

Хотелось бы понять, на хрена замутили второй вход Спортивной.
Uta
2 ноября 2012, 18:24

Iron Semen написал: Хотелось бы узнать у автора статьи, где наб. Макарова пересекает 8-9 линии.

Ну, перепутал человек с наб. р.Смоленки, ну не знал, что Макарова только до 4 линии идет, что сразу ругацца. tongue.gif

s45i написал: Вчера на В.О. вечером такой милый культурный петербургский коллапсик был...

Сегодня он продолжается.
ВНИМАНИЕ!!! НЕ ЕЗДИТЕ НА ОСТРОВ ТУТ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Сегодня - вышла из дому ехать в поликлинику ( от Гаванской до 17 линии). Большой стоит. Стоит от Морвокзала и до горизонта. Не стала садиться в автобус, что делать, пошла* пешком. Дошла, мне сделали процедуры, собралась, выхожу - еду домой. Автобус в который я не стала садиться по пути туда доехал за это время от Гаванской до 21 линии. obm.gif То есть за два часа - всего 1 остановка. Стоят все прилегающие, ребенок пришел и сказал, что стоит Средний. Ну, а Малый всегда стоит в это время. Это реальный коллапс. На данный момент хвост пробки все также у Морвокзала.
Обратно тоже мясо, потому что Большой периодически перекрывается пытающимся протиснуться транспортом или трамваем едущим на Косую. В троллейбус ввинчивались с мылом. Давно такого аттракциона не испытывала, со школьных времен.
В общем - объезжайте. Говорят это из-за прорыва на пл.Труда. А также сужения на Макарова и на Дворцовом.
*пошла это в моем понимании пока что = медленно поковыляла со скоростью 1-2 км/ч - долго сомневалась идти не идти, думала что пробка все-таки едет быстрее.

Iron Semen написал: Хотелось бы понять, на хрена замутили второй вход Спортивной.

Для стадиона на Крестовском в том числе. Ничего в общем-то плохого в этом нет. Просто все одновременно. И прорыв этот еще.
Меня на работу неделю прошлую возили - мы спокойно и утром и вечером, и днем к поликлинике проезжали. Закрытая площадь Труда переполнила чашу.

П.С. Developer, <br/> опять стал вылезать tear.gif
Developer
2 ноября 2012, 18:34

Iron Semen написал: Хотелось бы понять, на хрена замутили второй вход Спортивной.

Интереснее узнать, кто ремонтировал теплопровод на площади Труда, что его, только что отремонтированный, так рвануло. И что ему за это будет. rolleyes.gif

Uta написала: На данный момент хвост пробки все также у Морвокзала.

Я сегодня дочку из школы забирал пешком: доехал от работы до 10-й линии, бросил там машину и пешочком через мост на Лермонтовский, потом обратно. biggrin.gif
Iron Semen
2 ноября 2012, 18:34

Uta написала:
Для стадиона на Крестовском в том числе.

Какая связь? smile.gif

Ничего в общем-то плохого в этом нет.

Плохого нет, но и толковое особо не просматривается smile.gif

Ну, перепутал человек с наб. р.Смоленки, ну не знал

И на 100ТВ никто не знал, повторили ту же глупость.
d i m m
2 ноября 2012, 18:50

s45i написал: З.Ы. Пытался заехать на ЗСД через Двинскую - не нашёл где.
Повернул налево за Екатерингофкой, еду прямо - там площадь с развилкой, стоит куча фур слева, я повернул направо, проехал круг и выехал опять на набережную обводного
Забил пока.

Повернув направо, надо сразу перестраиваться левее и по левой дуге до упора. Там направо. Указатели висят.
Uta
2 ноября 2012, 19:02

Developer написал: бросил там машину и
пешочком через мост на Лермонтовский, потом обратно

Да уж, тротуары сегодня полны такими же гуляющими по делам. smile.gif Такое людское оживление наблюдается.

Iron Semen написал: Какая связь?

Там мост будет пешеходный. Правда я пока еще сама не поняла всю схему. Как по мне так стадион очень далеко и вообще. rolleyes.gif
Iron Semen
2 ноября 2012, 19:33

Uta написала:
Там мост будет пешеходный.

А, да, что-то читал про этот мост. Осталось ощущение чего-то неадекватного tongue.gif

Непонятно зачем ради этого городить второй выход, если уж болельщики пришли из-за горизонта, то уж Тучков мост как-нибудь переползут smile.gif

Developer
2 ноября 2012, 23:07
Площадь Труда открыли. dance.gif
Landworx
6 ноября 2012, 19:14
Имел тут на днях экспириенс - выхожу вечером с работы - а машины нету. Нашел на штрафстоянке, эвакуировали за парковку на тротуаре. Овес нынче дОрог.
s45i
6 ноября 2012, 23:32

Landworx написал: Имел тут на днях экспириенс - выхожу вечером с работы - а машины нету. Нашел на штрафстоянке, эвакуировали за парковку на тротуаре. Овес нынче дОрог.

4000 эввакуатор + 1200 штрафа?
Landworx
7 ноября 2012, 00:48

s45i написал:
4000 эввакуатор + 1200 штрафа?

2860 стоянка и эвакуатор, 3000 штраф, ну и на такси в три конца 1000.
Птыца Говорун
7 ноября 2012, 09:59

Landworx написал:
2860 стоянка и эвакуатор, 3000 штраф, ну и на такси в три конца 1000.

Толково. Жаль фотофиксации недостаточно.
Uta
8 ноября 2012, 13:34

Landworx написал:  Овес нынче дОрог.

Дык, собственно, ты же вроде так и планировал. rolleyes.gif Говорил, что тебе некуда больше и будешь платить, то бишь парковаться на тротуаре и дальше.
Landworx
8 ноября 2012, 14:05

Uta написала:
Дык, собственно, ты же вроде так и планировал.  rolleyes.gif Говорил, что тебе некуда больше и будешь платить, то бишь парковаться на тротуаре и дальше.

Дык я и паркуюсь дальше. Сейчас еще одну камеру повесим, чтоб весь квартал было видно.
Landworx
8 ноября 2012, 14:11

Птыца Говорун написал:
Толково. Жаль фотофиксации недостаточно.

Ничо толкового. Одной палкой проблему не решить - мест для парковки не прибавилось, и я, где ставил, там и буду.
Корова не сдохла.
Птыца Говорун
8 ноября 2012, 14:51

Landworx написал:
Ничо толкового. Одной палкой проблему не решить - мест для парковки не прибавилось, и я, где ставил, там и буду.
Корова не сдохла.

В центре Питере парковочных мест куда больше чем в крупных европейских городах.
Просто европейцев таким методом уже научили пользоваться общественным транспортом, а россиян еще нет. И все кмк от отсутствия видеофиксации. Будут по пятерочке выписывать ежедневно - сознательности прибавится.
Uta
8 ноября 2012, 15:08

Landworx написал: мест для парковки не прибавилось

Увы, апельсин один, а народу много. И кому-то дольки ( ака парковочного места) может недостаться в удобном для него расположении.
Как ты себе представляешь решение персонально твоей проблемы, с учетом, что вас, желающих встать на одно место- несколько человек, а улицы имеют физически фиксированный размер.

Сносить город? Устраивать платные паркинги - хорошая идея, да только вот на Лиговке ( где два очень больших и приличных паркинга - это проблему не решило пока. А бесплатно - за чей счет это весьма дорогое удовольствие?

П.С. А вообще, на Радищева очень легко припарковаться. Надо туда приезжать в 8 утра. biggrin.gif У меня там заказчик был - планерки в это время устраивал - всегда удобно парковалась.
Landworx
8 ноября 2012, 15:12

Uta написала:

Как ты себе представляешь решение персонально твоей проблемы

Платный въезд в центр.

П.С. А вообще, на Радищева очень легко припарковаться. Надо туда приезжать в 8 утра.  biggrin.gif  У меня там заказчик был - планерки в это время устраивал - всегда удобно парковалась

Я года три сюда к 8 утра ездил, да, утром - нет проблем. Но сейчас у меня график сместился на 12-24 часа.
Uta
8 ноября 2012, 15:17

Landworx написал: Платный въезд в центр.

Те же, только сбоку. wink.gif
Давай. Только надо сначала сделать объездные пути. А то мне с ВО в Московский район минуя центр - никак. frown.gif

Landworx написал: Но сейчас у меня график сместился на 12-24 часа.

Я тебя понимаю. Но как в том числе и пешеход - машин на тротуаре в центре не одобряю. Там неширокие тротуары, увы.
Rps
8 ноября 2012, 15:28

Птыца Говорун написал: Будут по пятерочке выписывать ежедневно

Да. Даже самые тупые быстро поймут, что такси/наёмный драйвер дешевле обойдётся.
Landworx
8 ноября 2012, 15:39

Uta написала:
Те же, только сбоку. wink.gif
Давай. Только надо сначала сделать объездные пути. А то мне  с ВО в Московский район минуя центр - никак. frown.gif

Пусть сбоку, но это решение. В Нерезиновой вот платные парковки вводят к качестве ксперименту. И объездные делают у нас - ЗСД же.

Я тебя понимаю. Но как в том числе и пешеход - машин на тротуаре в центре не одобряю. Там неширокие тротуары, увы.

И я не одобряю. Хотя у меня на тротуаре две легковых разъедутся.
Птыца Говорун
8 ноября 2012, 15:47

Landworx написал:
Платный въезд в центр. 

Реализуется куда сложнее нежели ограничение парковочных мест wink.gif Кроме того, напрасно загружает окраины.
Landworx
8 ноября 2012, 16:03

Птыца Говорун написал:
Реализуется куда сложнее нежели ограничение парковочных мест wink.gif Кроме того, напрасно загружает окраины.

Безальтернативно палкой - это, конечно, проще, я не спорю.
У меня тут офис, а вот один местный житель держит тут три машины - КАМАЗ, Газель и легковую. И не во дворе, где аборигены оборудовали закрытый въезд (видимо, за деньги оборудовали), а на улице. КАМАЗ не двигается с весны, и его никто никуда не увозит.
Птыца Говорун
8 ноября 2012, 16:25

Landworx написал:
Безальтернативно палкой - это, конечно, проще, я не спорю.
У меня тут офис, а вот один местный житель держит тут три машины - КАМАЗ, Газель и легковую. И не во дворе, где аборигены оборудовали закрытый въезд (видимо, за деньги оборудовали), а на улице. КАМАЗ не двигается с весны, и его никто никуда не увозит.

Правильно, платная парковка в центре решит эту проблему. Но! Только после того как бесплатная праковка в нарушении ПДД станет невозможной, т.е. гарантированно более дорогой. Так что палка в первую очередь. И почаще.
Landworx
12 ноября 2012, 11:09

Птыца Говорун написал:
Правильно, платная парковка в центре решит эту проблему. Но! Только после того как бесплатная праковка в нарушении ПДД станет невозможной, т.е. гарантированно более дорогой. Так что палка в первую очередь. И почаще.

Да что вы так любите палку-то? Вот вроде получается дать возможность выбрать м-ду палкой и оплатой парковки. Сейчас у нас такой возможности нет. Если, конечно, не считать таковой выбор м-ду палкой и ОТ.
s45i
12 ноября 2012, 11:32

Landworx написал:
Да что вы так любите палку-то? Вот вроде получается дать возможность выбрать м-ду палкой и оплатой парковки. Сейчас у нас такой возможности нет. Если, конечно, не считать таковой выбор м-ду палкой и ОТ.

Не будет палки - кто-то обязательно похерит на правила парковки. Особенно в центре.
Iron Semen
12 ноября 2012, 15:51
Оттестировал новую схему движения на ВО.

По дороге туда вопросов не возникло, легкая толчея где-то с середины Тучкова моста, светофор на перекрестке Макарова и Малого убрали, все свободно.

Обратно выехал в 14.40, пробка на Большом начиналась у Андреевского рынка. Посмотрел Яндекс, по набережной в сторону Стрелки вроде свободно, туда и двинул. Было и правда свободно, но оказалось, что левого поворота в сторону Биржевого моста больше нет, только направо на Дворцовый. Сделал небольшой круг по набережной и Адмиралтейскому проспекту и снова на Дворцовый, потратил минут пять, зато дальше - простор.

В пробке на Тучков толкался бы существенно дольше.
Landworx
12 ноября 2012, 20:16

s45i написал:
Не будет палки - кто-то обязательно похерит на правила парковки. Особенно в центре.

Там есть палка. В комплекте, а не "в первую очередь".
Lynx082
13 ноября 2012, 09:27
Вот что за фигня опять с освещением КАД? Начиная от вантового моста до Южной ТЭЦ и затем от Московского шоссе почти до поста ДПС нет света!
d i m m
13 ноября 2012, 10:16

Lynx082 написала: Вот что за фигня опять с освещением КАД? Начиная от вантового моста до Южной ТЭЦ и затем от Московского шоссе почти до поста ДПС нет света!

Так, вроде, в том году ещё всё украли?
Lynx082
13 ноября 2012, 14:49

d i m m написал: Так, вроде, в том году ещё всё украли?

В том году украли в районе Южной ТЭЦ. Сейчас там свет горит, а по бокам нету mad.gif
Perepil
14 ноября 2012, 16:47
Движение по новому путепроводу в районе пересечения улицы Савушкина с Приморским шоссе будет открыто сегодня в 18.00.

Как говорится, мелочь, а приятно.
s45i
14 ноября 2012, 17:13
Пролетел с Петровского проспекта до уральской за 5 минут.. обратно 35 минут frown.gif

Iron Semen
14 ноября 2012, 17:20

s45i написал: Пролетел с Петровского проспекта до уральской за 5 минут.. обратно 35 минут frown.gif

Это еще быстро.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»