Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
s45i
14 ноября 2012, 17:31

Iron Semen написал:
Это еще быстро.

Там такой трэш.. Но, если бы не было светофороф - данная схема бдвижения была бы + ,кмк...
Поставить надземные переходы, а автомобили нон-стоп.
Alex Ilinski
14 ноября 2012, 17:38

Perepil написал: Как говорится, мелочь, а приятно.

Ну, кстати, не согласен, что мелочь. Крайне полезный виадук, и уже сейчас принесёт массу пользы.
Perepil
14 ноября 2012, 17:58

Alex Ilinski написал:
Ну, кстати, не согласен, что мелочь. Крайне полезный виадук, и уже сейчас принесёт массу пользы.

Эх, вот как бы они там через железку что-то соорудили. Пусть даже платное...
Alex Ilinski
14 ноября 2012, 19:25

Perepil написал:

Эх, вот как бы они там через железку что-то соорудили. Пусть даже платное...

В смысле, чтобы с Савушкина можно было в сторону Парашютной ехать? А зачем?
Perepil
15 ноября 2012, 11:39

Alex Ilinski написал:
В смысле, чтобы с Савушкина можно было в сторону Парашютной ехать? А зачем?

В смысле еще один выезд из Приморского района
Alex Ilinski
15 ноября 2012, 15:56

Perepil написал: В смысле еще один выезд из Приморского района

Выезд из Приморского района на улицу Савушкина? smile.gif Честно говоря, не вижу в этом большого смысла: из этого места Приморского района можно выехать через Планерную или через Парашютную примерно с теми же задачами, что и через планируемый тобою 3d.gif транспортный узел. На фига козе баян?
Perepil
15 ноября 2012, 23:19

Alex Ilinski написал:

из этого места Приморского района можно выехать через Планерную

wink.gif утром? Нельзя.
Alex Ilinski
15 ноября 2012, 23:41

Perepil написал:  утром? Нельзя.

А многим нужно утром на Савушкина? smile.gif Или твоя мысль в том, чтобы запустить ту часть Приморского района через Приморский проспект в центр? Тогда я категорически против! 3d.gif
Флинт
19 ноября 2012, 18:23

Iron Semen написал: Оттестировал новую схему движения на ВО.По дороге туда вопросов не возникло, легкая толчея где-то с середины Тучкова моста, светофор на перекрестке Макарова и Малого убрали, все свободно.Обратно выехал в 14.40, пробка на Большом начиналась у Андреевского рынка. Посмотрел Яндекс, по набережной в сторону Стрелки вроде свободно, туда и двинул. Было и правда свободно, но оказалось, что левого поворота в сторону Биржевого моста больше нет, только направо на Дворцовый. Сделал небольшой круг по набережной и Адмиралтейскому проспекту и снова на Дворцовый, потратил минут пять, зато дальше - простор.В пробке на Тучков толкался бы существенно дольше.

Уже неделю тестирую маршруты выезда утром с ВО.
Всего путей 4, с небольшими вариациями.
1. По Малому до 5-й линии, там направо к Среднему, налево на Средний, налево на Кадетскую и прямо на мост. Мне не понравилось. Средний стоит, поток забивает перекресток Среднего с 5-й, налево успевает повернуть очень мало машин. Если выбирете этот маршрут, то правый ряд по 5-й линии лучше, заметно живее движется.
2. По Среднему до Кадетской, там налево на мост. Не пробовал, так как, судя по картам, Средний стоит жестко от 16-й линии и дальше.
3. По Большому до Кадетской, там налево на мост. Проходил маршрут 3 раза, самый живой оказался. Среднее время от Приморской до съезда с Тучкова моста порядка получаса, это в районе 10 утра.
4. По набережной Л.Шмидта и Университетской, поворот налево на Менделеевскую линию, оттуда левее и налево на наб. Макарова. Вполне рабочий маршрут. Проезжал один раз без особых сложностей.

Резюме: лучшие маршруты 3 и 4. Выбираю из них по текущей ситуации на Яндекс-картах. Если Большой свободен - по нему, если стоит - по набережным.
Самое грустное, что это, похоже, надолго. frown.gif
Uta
20 ноября 2012, 23:56

Флинт написал: Если
Большой свободен - по нему

По утрам он объективно стал более загружен и более суетлив.
Да, и на набережной уже два раза втыкалась в утреннюю пробку аж от 22 линии.

s45i
21 ноября 2012, 00:04
В общем, ВО давно пора стать отдельным карликовым государством smile.gif
Alex E Leonov
21 ноября 2012, 00:06

s45i написал: ВО давно пора стать отдельным карликовым государством

Таможни нет. tongue.gif

Спойлер!
ты письмо получил, или планшет у меня глючит?
Alex Ilinski
21 ноября 2012, 00:15
Сегодня проехал по новому виадуку над Савушкина.
Очень приятно. Человеком себя чувствуешь.
Мне, как постоянному пассажиру на маршруте Белоостров-Петроградка, очень хорошо на душе. smile.gif
Landworx
23 ноября 2012, 14:43
Кстати, сегодня в "Вести-СПб" анонсировали введение платной парковки в центре. Подробности в воскресной программе будут.
CLR
23 ноября 2012, 15:57

Landworx написал: Кстати, сегодня в "Вести-СПб" анонсировали введение платной парковки в центре. Подробности в воскресной программе будут.

Ура!
Uta
23 ноября 2012, 18:55

Alex E Leonov написал: Таможни нет.

Ну, здрааасти! biggrin.gif У нас даже два кусочка госграницы есть. Вышел за буйки пограничников и все, ты не в РФ.

Landworx написал: анонсировали введение платной парковки в центре. Подробности в воскресной программе будут.

Интересно. Кто инфу поймает - пишите как оно.
Lynx082
23 ноября 2012, 21:53

Uta написала: Вышел за буйки пограничников и все, ты не в РФ.

Подтверждаю. Судозаход в Ломоносов согласовывали не только с военными, но и с пограничниками.
Lynx082
23 ноября 2012, 21:54

Alex E Leonov написал: Таможни нет.

Есть-есть tongue.gif
Текила
30 ноября 2012, 16:53
Добрый Яндекс рекомендует пешком prpldead[1].gif
Птыца Говорун
30 ноября 2012, 17:12

Текила написала: Добрый Яндекс рекомендует пешком prpldead[1].gif

Я вчера от м.Невский пр. до Электросилы доехал за час времени. Сегодня на своих двоих.
Developer
30 ноября 2012, 17:26

Текила написала: Добрый Яндекс рекомендует пешком

По такой метели пешком - самое то. mad.gif А главное, что альтернатива машине - маршрутка, т.е. всё тоже самое, только без комфорта.
Alex Ilinski
30 ноября 2012, 17:53
Идите пешком. Серьёзно.
Developer
30 ноября 2012, 17:56
По поводу снега и его уборки. Новшество

Вместо чёт/нечет вешают знаки запрета стоянки один день в неделю с 0 до 7 часов.

user posted image
Developer
30 ноября 2012, 17:58
Интересно, сами коммунальщики-то будут эти знаки соблюдать? В прошлом году чёт/нечет игнорировали начисто, что при чистке улиц, что при сбросе снега с крыш. frown.gif
Uta
30 ноября 2012, 18:22
Я ваших яндексов не знаю и опять все пропустила. Утром вчера приехала на работу, погрязла в делах, вечером домой. Один раз днем мотанулась с Выборгской наб на Вознесенский. А, оказывается вчера в городе были 10 балльные пробки. redface.gif

И сегодня утром тоже легко и спокойно проехала с ВО на Выборгскую. А теперь посмотрела на ваши картинки и боюсь домой ехать.
Developer
30 ноября 2012, 18:30

Uta написала: И сегодня утром тоже легко и спокойно проехала с ВО на Выборгскую. А теперь посмотрела на ваши картинки и боюсь домой ехать.

Утром с Лермонтовского до Среднего, днём со Среднего до Лермонтовского и обратно. Без происшествий. Чуть медленнее, чем обычно из-за неубранного снега.

Uta
30 ноября 2012, 18:32

Developer написал: Утром с Лермонтовского до Среднего, днём со Среднего до Лермонтовского и обратно. Без происшествий.

Ты меня обнадежил. wink.gif
Текила
30 ноября 2012, 19:51

Developer написал: Чуть медленнее, чем обычно из-за неубранного снега.

Едут все как "мышики". Еле-еле колёсиками перебирают. И всё равно аварий много. Местами проезжабельно, а местами с трёх полос в одну (Боровая например).
Птыца Говорун
30 ноября 2012, 23:33

Текила написала:
Едут все как "мышики"

В начале зимы всегда так. wink.gif
Lynx082
30 ноября 2012, 23:40
Сотрудник вчера сдуру сел в маршрутку, подъехать от ул. Кузнецовской до метро Парк Победы. Ехал 42 минуты tongue.gif
Lynx082
30 ноября 2012, 23:40
Сегодня мы, несмотря на 10-бальные пробки добрались домой всего лишь за полтора часа, повезло.
Alex Ilinski
30 ноября 2012, 23:58

Lynx082 написала: Сегодня мы, несмотря на 10-бальные пробки добрались домой всего лишь за полтора часа, повезло.

У меня сегодня был маршрут Сертолово - Горьковская (остановка 40 минут) - Якорная (остановка 10 минут) - Белоостров. Выехал в 14, приехал в 21.15.
Uta
1 декабря 2012, 01:55
Вечером до дома легко добралась. То бишь, понятное дело, медленно ( я тоже еще летняя), но без пробок. Аварий по дороге не попалось. Народ аккуратен и плавен. Состояние дороги - неприятное.
По пути не встретила ни одного уборщика, возмутилась. Но как на ВО въехала - сразу они мне навстречу, родимые, целой колонной.

Зато теперь удобнее парковаться в маленькие дырки. Мне зимой, с легким заносом легче и удобнее помещаться. blush.gif
Lynx082
1 декабря 2012, 12:40

Uta написала: По пути не встретила ни одного уборщика, возмутилась.

Фонтанка пишет, это мы им мешали снег убирать. Типа, если бы машин на улицах не было, они бы ух как развернулись. biggrin.gif
Developer
1 декабря 2012, 14:38

Uta написала: Народ аккуратен и плавен. Состояние дороги - неприятное.

Вечером по дороге с работы наблюдал как серебристый ситроен пытался заехать с ВО на мост Лейтенанта Шмидта. Где-то на середине встал и крутил колёсами на одном месте, развернувшись по диагонали и включив аварийку.
Птыца Говорун
1 декабря 2012, 14:42

Developer написал:
Вечером по дороге с работы  наблюдал как серебристый ситроен пытался заехать с ВО на мост Лейтенанта Шмидта. Где-то на середине встал и крутил колёсами на одном месте, развернувшись по диагонали и включив аварийку.

Потому что давно пора запрещать зимой эксплуатацию машин на летней резине.
Рус
1 декабря 2012, 15:18

Птыца Говорун написал:

Еще бы определить понятие "зима". В Туле плюс 4, снег растял, трава еще зеленая стоит.
Если что, то я уже месяц на шипах. Хотя обычно ближе к декабрю переобуваюсь.
Lynx082
1 декабря 2012, 15:41
Вчера на Яндекс-пробках в комментариях было много про фуры, которые не могли въехать на КАД, пробуксовывали. Следующие фуры не ждали, а пытались объехать застрявшую, и сами тоже застревали.
Alex Ilinski
1 декабря 2012, 17:37

Lynx082 написала: Вчера на Яндекс-пробках в комментариях было много про фуры, которые не могли въехать на КАД, пробуксовывали. Следующие фуры не ждали, а пытались объехать застрявшую, и сами тоже застревали.

В прошлом году такая задница была на Выборгском шоссе, люди пешком домой шли в -20. Скандал был.
Златка
1 декабря 2012, 17:53

Uta написала: И сегодня утром тоже легко и спокойно проехала с ВО на Выборгскую. А теперь посмотрела на ваши картинки и боюсь домой ехать.

Lynx082 написала: Сегодня мы, несмотря на 10-бальные пробки добрались домой всего лишь за полтора часа, повезло.

Я вчера днём приехала на работу за обычные полчаса. Единственное неудобство - в каше было заметно скользко даже на зимних колёсах. Зато вечером обратно!... smile.gif Два часа сорок минут. Видно, моя карма действует даже на умный ситигайд. facepalm.gif smile4.gif
Sexton
1 декабря 2012, 21:27

Птыца Говорун написал:

Я сегодня покупал в Колесе диски взамен украденных - длиннющая очередь на шиномонтаж с криками и чуть ли не драками.
Сколько ж народу пока снег на голову не упадет колеса не меняют???
Muzzy
1 декабря 2012, 22:15
А я, блин, сегодня возле Карусели на засыпанную снегом "черепашку" наехал передним колесом и повис. Хорошо, что мир не без добрых людей, вытолкали. Вот теперь думаю, где я что поломал. mad.gif
Lynx082
1 декабря 2012, 23:15
Как там дороги, чистили? smile.gif
greg_d
2 декабря 2012, 01:57

Muzzy написал: черепашку

Что это?
Developer
2 декабря 2012, 02:49

greg_d написал: Что это?

бетонная полусфера.

user posted image
s45i
3 декабря 2012, 10:20

Lynx082 написала:
Фонтанка пишет, это мы им мешали снег убирать. Типа, если бы машин на улицах не было, они бы ух как развернулись. biggrin.gif

Кстати, так и есть.. Припаркованные машины мешают убирать снег.
s45i
3 декабря 2012, 10:21

Sexton написал:
Я сегодня покупал в Колесе диски взамен украденных - длиннющая очередь на шиномонтаж с криками и чуть ли не драками.
Сколько ж народу пока снег на голову не упадет колеса не меняют???

тем более, в этом году был предупредительный "выстрел" в конце октября...
и ведь большинство из них вряд ли оставляли машину стоять во время снегопада..
Uta
3 декабря 2012, 17:23

Lynx082 написала: Как там дороги, чистили?

Вчера ездили менять колеса в Колпино, обратно через весь город.

Вылизано объективно. Не просто сброшено вбок, но и вывезено.
s45i
3 декабря 2012, 17:47

Uta написала:
Вчера ездили менять колеса в Колпино, обратно через весь город.

Вылизано объективно. Не просто сброшено вбок, но и вывезено.

Эээ. А в чём смак менять колёса в Колпино? Или там просто было удобнее по расположению? smile.gif
Uta
3 декабря 2012, 18:09

s45i написал: А в чём смак менять колёса в Колпино? Или там просто было удобнее по расположению?

Угу. Я их там храню у подруги в гараже. И очереди там не было на шиномонтаже ни одного человека. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»