Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
SanSanych
4 декабря 2012, 08:22

Uta написала: И очереди там не было на шиномонтаже ни одного человека.

Просто мы в Колпино поняли природу с первого намека. 3d.gif
В городе еще можно было забить, а у нас я на монтажку в соседний двор еле заполз тогда на летней. smile.gif
Anton
5 декабря 2012, 23:55
Ехал я сегодня в пробке по Сенной площади, там где уже несколько недель копают трамвайные рельсы. И краю моего глаза показалось, что там ваяют трамвайную стрелку. И что-то моне подсказывает, что по этой стрелке хотят пустить трамвай, а со стрелки он будет ехать в одну сторону по соответствующему Гривцову, а в другую - по Садовой в сторону Невского.
Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация? Вроде же в другую сторону (к площади Репина) хотели?
Серега
6 декабря 2012, 05:00

Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация? Вроде же в другую сторону (к площади Репина) хотели?

К Репина и хотят. Стрелка для того, чтобы с одного пути на другой трамвай мог перейти - как в метро поезда оборачиваются. Он с двумя кабинами будет.
Anton
7 декабря 2012, 00:03

Серега написал: К Репина и хотят. Стрелка для того, чтобы с одного пути на другой трамвай мог перейти - как в метро поезда оборачиваются. Он с двумя кабинами будет.

Ага, сегодня присмотрелся - так и есть. Непривычная конструкция, вот видимо и сработал стереотип "стрелка - значит, поворот".
Developer
12 декабря 2012, 13:21
Пренебрегать знаками запрета стоянки с 0 до 7 утра не стоит. Дорого.
s45i
12 декабря 2012, 13:30

Developer написал: Пренебрегать знаками запрета стоянки с 0 до 7 утра не стоит. Дорого.

Сейчас ими вообще не стоит пренебрегать. Как и парковаться на тротуарах..

Как вариант цепью к деревьям, люку прикрепить+амбарный замок... Интересно, что сделают?
Developer
12 декабря 2012, 13:45

s45i написал:  Как и парковаться на тротуарах..

Самое смешное, что на параллельной улочке запаркованных на тротуарах и газонах машин - возить не перевозить. И снегоуборочной технике они реально мешают. Но вот поди ж ты, суровая длань закона дотуда не дотягивается.

s45i написал: Как вариант цепью к деревьям, люку прикрепить+амбарный замок... Интересно, что сделают?

Может и ничего. Но проверять как-то не тянет. biggrin.gif
d i m m
14 декабря 2012, 13:10
Вчера впервые поимел профит от табло на КАДе. И то условный. Сообщили: "Впереди затор 7 км". Быстренько съехал на Софийскую. Ну, и прилип на ней, естессно.
Alex Ilinski
14 декабря 2012, 13:17

d i m m написал: Вчера впервые поимел профит от табло на КАДе. И то условный. Сообщили: "Впереди затор 7 км". Быстренько съехал на Софийскую. Ну, и прилип на ней, естессно.

Причём затор не факт, что был. 3d.gif
d i m m
14 декабря 2012, 13:36

Alex Ilinski написал: Причём затор не факт, что был.

Не-не, был. smile.gif
Developer
19 декабря 2012, 11:56
Что-то сегодня удивительно мало машин на улице. confused.gif Вроде не шибко холодно... Неужели все уже на новогодних каникулах?
Iron Semen
19 декабря 2012, 12:27

Developer написал: Что-то сегодня удивительно мало машин на улице. confused.gif Вроде не шибко холодно... Неужели все уже на новогодних каникулах?

Не знаю как сегодня, а вчера машин было порядком и народ отчаянно тупил. Понимаю, когда сильный дождь или снег, а мороз-то как влияет?
Kei
19 декабря 2012, 16:55

Iron Semen написал:
Не знаю как сегодня, а вчера машин было порядком и народ отчаянно тупил. Понимаю, когда сильный дождь или снег, а мороз-то как влияет?

Может снегоуборщики мешали?

Вчера, кстати, коммунальщики переставили припаркованную машину примерно на 1,2 км. После 1,5 часа бродилок на морозе по близлежащим улицам с одновременным поиском нужного телефона в инете выяснил ее судьбу в ГУВД Центрального района.

Зато теперь по тротуару идти приятно - все убрали.
juliv
19 декабря 2012, 17:20

Iron Semen написал: Не знаю как сегодня, а вчера машин было порядком и народ отчаянно тупил.

На моем маршруте машин и сегодня немало, и тупят они ровно также как и вчера. И почему-то изрядное количество водителей на всяческих вольво-ауди-мерсах едет со скоростью 40 там, где можно ехать хотя бы положенные 60.

Kei написал: Зато теперь по тротуару идти приятно - все убрали.

По Красноармейским вроде убирают под асфальт снеголед с проезжей части, в связи с чем радостные пешеходы стройными рядами там и ходят, ибо по тротуарным торосам можно только с трудом передвигаться.
Developer
19 декабря 2012, 19:50

Kei написал: Вчера, кстати, коммунальщики переставили припаркованную машину примерно на 1,2 км. После 1,5 часа бродилок на морозе по близлежащим улицам с одновременным поиском нужного телефона в инете выяснил ее судьбу в ГУВД Центрального района.

Звонить нужно 004. Они обязаны знать, кто занимался уборкой и куда эвакуировали.
Kei
20 декабря 2012, 08:38

Developer написал:
Звонить нужно 004. Они обязаны знать, кто занимался уборкой и куда эвакуировали.

Звонил им в числе первых. И в ГИБДД звонил. В обоих случаях сказали, что "на штрафстоянке моей машины не было, а переставляли, скорее всего, коммунальщики". ГИБДД порекомендовал позвонить в ближайшее отделение милиции с комменарием, что они должны знать. Ближайшее отделение в 21:00 не отвечало (или телефон в инете был неверный), позвонил в ГУВД по Центр. району. Там быстро проверили список переставленных машин и назвали адрес.

Кстати, в качестве единого номера источника всей информации мне назвали 112. Что удивило, первый раз прождал 1 минуту, второй раз 2 минуты, никто из полицейских так и не освободился меня услышать. Это к тому, что в экстренных случаях туда -в 112- звонить, видимо, не стоит.
Iron Semen
20 декабря 2012, 10:37

Kei написал:
Это к тому, что в экстренных случаях туда -в 112- звонить, видимо, не стоит.

Звонил несколько раз, отвечали через пару секунд.
Птыца Говорун
21 декабря 2012, 17:07

Iron Semen написал:
Звонил несколько раз, отвечали через пару секунд.

У меня был разный опыт. И ждать приходилось и перезванивать. Иногда быстро брали.
Iron Semen
21 декабря 2012, 18:24
Сегодня я особеено удачлив: Север-Кубинская-Север - 4,5 часа.
d i m m
26 декабря 2012, 01:38
Кто уже обкатал Американские мосты?
s45i
27 декабря 2012, 10:22
Подскажите - кто какие знает тёплые парковки на несколько дней, желательно вблизи от Ладожского вокзала smile.gif "Окей" пока не предлагать smile.gif
Да и не только там.
SanSanych
27 декабря 2012, 11:01

d i m m написал: Кто уже обкатал Американские мосты?

Там хорошо, но мне туда не надо. ©
Все открыто, говорят, и северная и южная набережные.
d i m m
27 декабря 2012, 11:33

s45i написал: Подскажите - кто какие знает тёплые парковки на несколько дней, желательно вблизи от Ладожского вокзала  "Окей" пока не предлагать
Да и не только там.

Насколько тёплые? Отапливаемые?
Есть просто крытая многоярусная. Может, будет чуть теплее, чем на улице.
s45i
28 декабря 2012, 11:22

d i m m написал:
Насколько тёплые? Отапливаемые?
Есть просто крытая многоярусная. Может, будет чуть теплее, чем на улице.

А где?smile.gif
d i m m
28 декабря 2012, 18:14

s45i написал:
А где?smile.gif

Да прямо перед вокзалом. Въезд справа, если смотреть на ТЦ.
Правда, я там был несколько лет назад, может, что и поменялось... smile.gif

d i m m
28 декабря 2012, 18:17
Проехался под Американскими мостами. Проностальгировал. biggrin.gif
Кажется, я ездил там в последний раз ещё на "Полторушке" восьмёрке. Затыки всё те же.
Ептунай
28 декабря 2012, 18:27

s45i написал: Подскажите - кто какие знает тёплые парковки на несколько дней, желательно вблизи от Ладожского вокзала smile.gif "Окей" пока не предлагать smile.gif
Да и не только там.

На той что димм предложил температура воздуха точно такая же как и на улице, стены там дырявые. Но она функционирует.

Вот еще одна. Она действительно теплая, только не знаю по наличию мест. ссылка
VladOs
28 декабря 2012, 20:38

d i m m написал: Проехался под Американскими мостами. Проностальгировал. biggrin.gif
Кажется, я ездил там в последний раз ещё на "Полторушке" восьмёрке. Затыки всё те же.

Что, по прежнему пробка собирается при проезде под мостами? Лучше, чем раньше, не стало?
d i m m
29 декабря 2012, 01:45

VladOs написал: Что, по прежнему пробка собирается при проезде под мостами? Лучше, чем раньше, не стало?

Думаешь, что-то изменилось в голове русского человека? wink.gif
Локальное уширение после пересечения с Кременчугской с трёх полос до пяти или шести, и пожалуйста - начинается местное хитрожопленье с объездом десятка машин и последующим затыком непосредственно под мостом, где снова 3 или 4 полосы. Ну, и дальше, левый поворот на мост по Днепропетровской. ИзКакойПолосХочуИзТакойИПоворачиваю.
Сегодня усугублялось проездом автобусного картежа с мигалками и небольшим сужением на ремонт какого-то забора.
Текила
29 декабря 2012, 02:15

d i m m написал: Проехался под Американскими мостами. Проностальгировал. 

А ещё там светофоры через раз работают. Ага, новые-новые.
Выезжала сегодня из своего Купчино по Днепропетровской. Нужно было не под мосты, а на противоположную сторону Обводного и налево через Лиговский. Простояла минут 10, пока попутная фура не перекрыла перекрёсток.
d i m m
11 января 2013, 16:14
В прежние годы асфальт сходил вместе со снегом. В этом году, похоже, сходит не дожидаясь весны. Каждый день новые дыры там, где ещё вчера было гладко.
Iron Semen
11 января 2013, 16:47

d i m m написал: Каждый день новые дыры там, где ещё вчера было гладко.

Причем глубокие и с острыми краями, будто их кто-то специально выгрызал.
Miss Sabesski
11 января 2013, 16:56

d i m m написал: Каждый день новые дыры там, где ещё вчера было гладко.

Да, сделала такое же неприятное открытие по дороге на работу по Калинина - Лифляндской. Вроде подлатывали их по весне, но сразу после нового года - много новых небезопасных ям.
Perepil
12 января 2013, 23:00

Miss Sabesski написала:
Да, сделала такое же неприятное открытие по дороге на работу по Калинина - Лифляндской. Вроде подлатывали их по весне, но сразу после нового года - много новых небезопасных ям.

Складывается впечатление, что асфальт кусками в Совет Федерации отправляется.
Аккурат совместно с трубами.
Ksenija
14 января 2013, 13:26
Луначарского от Художников и до Культуры перекрыт.
На Фонтанке пишут из-за вздутия асфальта.

Дорогу-то перегородили, а вот наладить движение у них не получилось. Трамваи пытались пропускать в обе стороны, но пробка образовалась знатная. Когда сотрудник ГАИ вышел в центр перекрёстка и начал управлять, какая-то движуха наконец пошла. Но всё равно не айс. Объяснений соответственно никаких не было, временных знаков вроде тоже, но может я просто не заметила.
Птыца Говорун
14 января 2013, 16:29
Благодаря оттепели асфальт повылетал кусками. Удивляет, что это просто никого и нигде не беспокоит. Локального ремонта не проводят.

Выключенный светофор Московский/Лиговский порадовал с утра. Где они их покупают?
Abra
17 января 2013, 16:45
Собираюсь на днях в Питер, совсем не краевед, как и на чем доехать от Московского вокзала до Ржевки?
Ептунай
17 января 2013, 16:51

Abra написала: Собираюсь на днях в Питер, совсем не краевед, как и на чем доехать от Московского вокзала до Ржевки?

До какой ржевки? Улицу то назови...А так что бы поближе до нее (ржевки) добраться надо до метро ладожская доехать.
Abra
18 января 2013, 10:12

Ептунай написал:

Хороший вопрос...
SanSanych
18 января 2013, 13:22
Если ж/д станция Ржевка - то на метро две остановки до Финляндского, а там электрички раз в пол-часа.
Тюльпанка
19 января 2013, 21:39
Граждане, вдруг кому нужно. Я тут страницы 4 назад спрашивала про замену прав. Так вот докладываю (правда, с опозданием больше месяца): шоссе Революции - милейшее место! 2 часа в воскресенье (из которых 1 час - обед, но я об этом знала, так что они не виноваты) - и новые права в кармане. Пошлину оплатила заранее в Сберкассе, на Революции - только сдала документы и сфотографировалась.
Спасибо всем, кто снабжал информацией и делился опытом!
Rishelie
19 января 2013, 22:18

Тюльпанка написала: шоссе Революции - милейшее место! 2 часа
в воскресенье (из которых 1 час - обед, но я об этом знала, так что они не виноваты) - и новые
права в кармане.

Кубинская, типа МРЭО. 20мин по дороге домой вечером. Из которых 10 мин ожидания, пока сделают. Все расчеты на месте.
wink.gif
Miss Sabesski
24 января 2013, 19:56

Rishelie написал: Кубинская, типа МРЭО. 20мин по дороге домой вечером. Из которых 10 мин ожидания, пока сделают. Все расчеты на месте.

А вот фиг. Не для всех категорий. Для всяких понаехавших типа меня - вэлком ту Шоссе Революции.
Кстати, действительно все достаточно быстро и удобно, дольше добиралась.
Rishelie
25 января 2013, 01:04

Miss Sabesski написала: А вот фиг. Не для всех категорий.

Просто ты была не в тех джинсах. А если в тех, значит закрыла их пуховиком. wink.gif
Thellonius
25 января 2013, 11:14

Птыца Говорун написал: Планировщик маршрутов общественного транспорта

Йоу! Полезный сайт, спасибо.
URLitza
5 февраля 2013, 11:45
Реальная история с моим сыном (20 лет).
3 часа ночи. Красногвардейский р-н. Сын некорректно остановил машину (дойти до ларька).
Подъезжает а/м ДПС, инспектор: покажите документы.
Сын: пожалуйста.
инспектор: вы пили/курили/употребляли?
Сын: нет. Вообще этим не балуюсь.
инспектор: посмотрите мне в глаза. Что-то зрачки мне ваши не нравятся... Точно что-то употребляли. Сейчас поедем на экспертизу. (а дальше перл!):
Лучше сейчас сознайтесь - если в протоколе напишем отказ от мед.осведа - лишение прав всего на 1,5 года. А если найдут что-то в крови - Вы ведь попадете на 2 года лишения прав. А ведь в крови точно что-нибудь найдут!

Сын: я не употребляю ничего! Сейчас перепаркую машину и приду.
перепарковывает свою машину. Садится в а/м ГИБДД...
инспектор: ...ээээ..ммм... ну у нас бензина мало.. и поздно слишком...эээ... скоро пересменок... возьмите свои права.
и в спину: мы тебя в другой раз поймаем.

занавес.
ЗЫ. Сын абсолютно ничего не употребляет и не курит, поэтому знал точно, что в крови не найдут никаких следов наркотиков, даже остаточных.
Rps
5 февраля 2013, 12:01

URLitza написала: поэтому знал точно

Оптимист.
Alex Ilinski
5 февраля 2013, 12:03

Rps написал: Оптимист.

+1
URLitza
5 февраля 2013, 12:09
Это спиртное "было-не было", т.к полностью выветривается из организма.
Насколько я знаю, след наркотиков виден и через месяц. А если их нет в принципе, то и приписать их сложно.
могу конечно ошибаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»