Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Rps
5 февраля 2013, 12:13

URLitza написала: Насколько я знаю, след наркотиков виден и через месяц.

Смотря каких.

А если их нет в принципе, то и приписать их сложно.

Спиртное находили у непьющих в принципе людей, так что не надо этих уродов недооценивать.
URLitza
5 февраля 2013, 12:21

Rps написал: Спиртное находили у непьющих в принципе людей, так что не надо этих уродов недооценивать.

Я имела в виду именно наркотики. С припиской спиртного у трезвых людей - я в курсе.
Alex Ilinski
5 февраля 2013, 13:06

URLitza написала: С припиской спиртного у трезвых людей - я в курсе.

Об этом и речь.
sapiens
5 февраля 2013, 21:22

Miss Sabesski написала:
А вот фиг. Не для всех категорий. Для всяких понаехавших типа меня - вэлком ту Шоссе Революции.
Кстати, действительно все достаточно быстро и удобно, дольше добиралась.

Ну ЕЦД на Текстильщиков тоже вариант для понаехавших.
s45i
5 февраля 2013, 23:35

URLitza написала: Реальная история с моим сыном (20 лет).
3 часа ночи. Красногвардейский р-н. Сын некорректно остановил машину (дойти до ларька).
Подъезжает а/м ДПС, инспектор: покажите документы.
Сын: пожалуйста.
инспектор: вы пили/курили/употребляли?
Сын: нет. Вообще этим не балуюсь.
инспектор: посмотрите мне в глаза. Что-то зрачки мне ваши не нравятся... Точно что-то употребляли. Сейчас поедем на экспертизу. (а дальше перл!):
Лучше сейчас сознайтесь - если в протоколе напишем отказ от мед.осведа - лишение прав всего на 1,5 года. А если найдут что-то в крови - Вы ведь попадете на 2 года лишения прав. А ведь в крови точно что-нибудь найдут!

Сын: я не употребляю ничего! Сейчас перепаркую машину и приду.
перепарковывает свою машину. Садится в а/м ГИБДД...
инспектор: ...ээээ..ммм... ну у нас бензина мало.. и поздно слишком...эээ... скоро пересменок... возьмите свои права.
и в спину: мы тебя в другой раз поймаем.

занавес.
ЗЫ. Сын абсолютно ничего не употребляет и не курит, поэтому знал точно, что в крови не найдут никаких следов наркотиков, даже остаточных.

Со мной была похожая история на Восстания утром. меня пытались убедить, что вытянутые пальцы у трезвых людей не дрожат... В итоге сами стали помогать мне "вспомнить" из-за чего может быть выхлоп на их кетайском алкометре...

Сыну лучше скажи, что в 2012 году - около 10% лишения прав было за выхлоп менее 0,2 промилле.
Этот "выхлоп" может образоваться от кучи продуктов, не только жидких...
Iron Semen
18 февраля 2013, 11:53
Что-то я потерялся smile.gif

Как доехать до Приморска?
d i m m
18 февраля 2013, 12:28

Iron Semen написал: Что-то я потерялся 

Откуда? Где застрял?
Rishelie
18 февраля 2013, 13:45

Iron Semen написал:  Что-то я потерялся  smile.gif

По старой пьяной дороге. А123.
Uta
4 марта 2013, 15:24
Надеюсь, что смельчаков нет, но на всякий случай еще раз озвучиваю - на ВО сейчас только на метро или на личном самолете. tongue.gif
Подпись: временный пешеход, ибо неохота бензин по два часа жечь в пробке на выезд
Iron Semen
4 марта 2013, 18:08

Uta написала: Надеюсь, что смельчаков нет, но на всякий случай еще раз озвучиваю - на ВО сейчас только на метро или на личном самолете.  tongue.gif
Подпись: временный пешеход, ибо неохота бензин по два часа жечь в пробке на выезд

С утра было хуже - Средний стоял где-то от 20 линии, Большой - чуть ли не от Наличной. К вечеру вроде все стало как обычно smile.gif
s45i
7 марта 2013, 14:15
Не раз видел, как утром массово увозят машины с уличной стоянки ТЦ Галлерея около Восстания. Там можно стоять 30 мин.
Вопрос - понятно, что скорее всего 90% стоят там несколько часов, но всё-таки - как отслеживают?

А отвозят реально массово - видел 4-5 эвакуаторов в действии и 2-х на отъезде.
Alex Ilinski
7 марта 2013, 15:10

s45i написал: Вопрос - понятно, что скорее всего 90% стоят там несколько часов, но всё-таки - как отслеживают?

Стоят и смотрят круглый день, делов-то.
White Dragon
7 марта 2013, 15:22

Uta написала:
Подпись: временный пешеход

Даже тебя сосчитали. bigeyes2.gif
Uta
17 марта 2013, 18:52
Чисто посмеяться. Ребенок тут искал что-то на Гугл мапс, решил заодно посмотреть панораму нашей улицы. И обнаружил на ней нашу машину.
Я сегодня тоже заглянула, действительно, нас сосчитали, но ох уж эта политкорректность - в панораме на Гугле тщательно замазаны все-все номера припаркованных машин.
А на Яндексе - нет. biggrin.gif
Sexton
18 марта 2013, 11:05
Замазывать они стали недавно
Developer
19 марта 2013, 12:40

Uta написала: Надеюсь, что смельчаков нет, но на всякий случай еще раз озвучиваю - на ВО сейчас только на метро или на личном самолете.

Мой маршрут, слава труду, не забит ни утром, ни днём (когда детей забираю из школы), ни вечером. Бум надеяться, что и дальше ситуация не ухудшится.
Uta
19 марта 2013, 22:48

Developer написал: Мой маршрут, слава труду, не забит ни утром, ни днём

Это было локальное помутнение smile.gif, связанное с очередным прорывом трубы на пл.Труда. Выходные, пн и вт в начале марта остров стоял от слова совсем. Дворцовый был закрыт, пл.Труда и Благовещенский, считай, тоже.
Кира
20 марта 2013, 00:09

Uta написала: но ох уж эта политкорректность - в панораме на Гугле тщательно замазаны все-все номера припаркованных машин.

Это не политкорректность. Это реальные деньги, заплаченные по судебным искам по всему миру. Было несколько громких и куча тихих, когда Гугл судили за вмешательство в личную жизнь (нарушение прайваси).
У меня есть сохраненные скиншоты с моей машиной еще с незамазанным номером.
Uta
20 марта 2013, 22:53

Кира написал: Это реальные деньги, заплаченные по судебным искам по всему миру.

Я слышала байку, что жена так мужа вычислила у дома любовницы, по гугл-панораме.
Если честно, мне от этого замазывания ни жарко, ни холодно. Просто забавно. Гугл замазали, можешь пойти в Яндекс и посмотреть незамазанное (машины там стоят на 90% те же). Стрельба из пушки по воробьям.
CLR
20 марта 2013, 23:24

Uta написала: Чисто посмеяться. Ребенок тут искал что-то на Гугл мапс, решил заодно посмотреть панораму нашей улицы. И обнаружил на ней нашу машину.
Я сегодня тоже заглянула, действительно, нас сосчитали, но ох уж эта политкорректность - в панораме на Гугле тщательно замазаны все-все номера припаркованных машин.
А на Яндексе - нет.  biggrin.gif

А нас сфоткали, когда мы по Петропавловке гуляли. Я в кадр не попал, а дочь - попала.
CLR
20 марта 2013, 23:30

Кира написал:
Это не политкорректность. Это реальные деньги, заплаченные по судебным искам по всему миру. Было несколько громких и куча тихих, когда Гугл судили за вмешательство в личную жизнь (нарушение прайваси).
У меня есть сохраненные скиншоты с моей машиной еще с незамазанным номером.

Я вот с трудом представляю себе ситуацию, когда человек не совершал ничего предосудительного, а ему фото в панораме как-то навредило. Прайваси это когда дома, а на улице - это не прайваси. Подобные судебные иски у меня ничего, кроме недоумения не вызывают. Это какой-то непонятный крен судебной системы, вроде отсуживания миллионов у табачных компаний.
Кира
21 марта 2013, 00:08

Uta написала: можешь пойти в Яндекс

ну так то пусть Яндекс судят.

CLR написал: когда человек не совершал ничего предосудительного, а ему фото в панораме как-то навредило.

Легко. Было фото человека, который курил, при том, что дома думали что он не. Поимел проблем. Было фото машины в месте, где человек не должен был появляться. Было даже фото писающего на бэкярде человека. Тоже навредило.
Вообще то фотографировать людей без их разрешения нельзя. И если ты без разрешения сфотографируешь человека и вывесишь в интернете и он докажет, что ты ему повредил этим, можно тебя судить. У нас, по крайней мере.

Вот например, ты снял дом. В контракте написано - курить нельзя. А тебя Гугл сфотографировал в окошке когда ты куришь. Ты попал на деньги. Естественно ты в ответ судишь Гугла.
CLR
21 марта 2013, 00:56

Кира написал:
Вот например, ты снял дом. В контракте написано - курить нельзя. А тебя Гугл сфотографировал в окошке когда ты куришь. Ты попал на деньги. Естественно ты в ответ судишь Гугла.

Ну я же специально написал, что

человек не совершал ничего предосудительного

А так получается какая-то адская смесь инфантилизма и маразма - набедокурил я, а отвечает Гугл.

Вообще то фотографировать людей без их разрешения нельзя.

У нас слава богу нет. Фотографировать можно всех, публиковать с ограничениями. Но Гугл думаю под запрет не попадает:
CODE
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Как раз пункт 2.

И если ты без разрешения сфотографируешь человека и вывесишь в интернете и он докажет, что ты ему повредил этим, можно тебя судить. У нас, по крайней мере.

У вас наверное в фейсбуке вообще люди только себя на фото выкладывают. А то мало ли...
Кира
21 марта 2013, 02:20

CLR написал:  получается какая-то адская смесь инфантилизма и маразма

По моему получается вторжение в частную жизнь без разрешения. Папарацци. Это нехорошо.
ESN
21 марта 2013, 10:33

Uta написала:
.... Просто забавно. Гугл замазали, можешь пойти в Яндекс и посмотреть незамазанное ...

У нас яндекса нет. Вернее есть, но на нем ничего не разглядишь.
По поводу гугла слышал, что гугломобили то ли запрещали, то ли разрешили условно под подписку о замазывании персональных признаков. Это в Германии. А в некоторых странах вообще на любую съемку требуется лицензия.
nikki
21 марта 2013, 13:11

CODE
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Как раз пункт 2.

А как зато приходится извращаться тем кто снимает - с каждого, кто "являлся основным изображением на снимке" - приходится заявление подписывать.... морока редкая, но победимая.
Uta
21 марта 2013, 13:14

CLR написал: А нас сфоткали, когда мы по Петропавловке гуляли.

Прикольно. А как вы об этом узнали? Видели?
В целом я с тобой по треду согласна. Перекос уже какой-то.
Это как замазывать, например, бренд авто в телевизоре. Можно подумать не видно что это за машина едет. Самое яркое я видела, как замазали бренд Кока-колы. haha.gif
Или в отношении пропаганды секса(с) - сейчас MTV в очередной раз показывает "Секс в большом городе". Так вот там старательно замазывается грудь героинь, когда она видна. Как по мне, так это наоборот, привлекает внимание к картинке. Особенно смешно это выглядит, в связи с тем, что этот же сериал идет по другому каналу примерно в это же время по выходным. И там ничего никто не замазывает.

ESN написал: У нас яндекса нет. Вернее есть, но на нем ничего не разглядишь.

В смысле? Блокируют что ли? Странно, я открывала и яндекс и панорамы, когда в каком-то отпуске понадобилось поработать. rolleyes.gif

ESN написал: А в некоторых странах вообще на любую съемку требуется лицензия.

С одной стороны это разумно, а с другой - в нынешний век видеорегистраторов, вконтактиков и мобильных телефонов(с), это стрельба из пушки по воробьям.
ESN
21 марта 2013, 14:07

Uta написала:
...
В смысле? Блокируют что ли? Странно, я открывала и яндекс и панорамы, когда в каком-то отпуске понадобилось поработать.  rolleyes.gif

Я на Мюнхен посмотрел. Там не то что панорам нет, так из улиц только пара основных.
Видимо Яндекс не желает тратиться на невостребованные сервисы.

Uta написала:
С одной стороны это разумно, а с другой - в нынешний век видеорегистраторов, вконтактиков и мобильных телефонов(с), это стрельба из пушки по воробьям.

Скорее всего в частном порядке снимать можно, а проблемы могут быть при публикации.
CLR
21 марта 2013, 16:18

Uta написала:
Прикольно. А как вы об этом узнали? Видели?

Ага. Мимо нас проезжал велосипедист, с камерой и значками Гугла. Потом где-то через полгода - год появились панорамы.
user posted image
(Фото не мое smile.gif)

ESN написал:
Я на Мюнхен посмотрел. Там не то что панорам нет, так из улиц только пара основных.

Ну Яндексу тяжело тягаться с Гуглом в Мюнхене. Хотя по сравнению с той же Францией или Прибалтикой в Германии отснято всего ничего, примерно как в России. Возможно из-за ваших дурацких законов.
Зато например у Яндекса есть панорамы крупных городов Турции, а у Гугла нет. Яндекс захватывает свои ниши.
И еще у Гугла нет панорам с воздуха. Красота...
ESN
21 марта 2013, 21:53

CLR написал:
... И еще у Гугла нет панорам с воздуха. Красота...

_это не оно?_ Разрешение, правда, хуже.

ЗЫ

Впрочем нет, я уже вижу, что не оно.
d i m m
29 марта 2013, 18:18
Господа василеостровчане или кто в курсе, подскажите, пожалуйста.
На новом паромном терминале (или как он там?) есть парковка бросить машинку на несколько дней? Започём?
d i m m
29 марта 2013, 19:18
Нашёл насилу. mad.gif
Орлова А.
29 марта 2013, 19:50
А где тут на митрополитов наезжают?
Anton
31 марта 2013, 21:39
Отличный знак на площади Калинина. Вполне может конкурировать с "цветочком" на Апеткарской.
Zmeyka Taya
5 апреля 2013, 22:41
А не катается ли у нас тут кто-нибудь по бездорожью? 4х4. все такое? Меня внезапно осенило, что пора бы хоть попробовать, так что стюардессе требуется экипаж.
Iron Semen
6 апреля 2013, 11:56
Асфальт в городе традиционно сошел вместе со снегом.
Anton
6 апреля 2013, 13:56

Zmeyka Taya написала: А не катается ли у нас тут кто-нибудь по бездорожью? 4х4. все такое? Меня внезапно осенило, что пора бы хоть попробовать, так что стюардессе требуется экипаж.

Мы с женой вот тут катались прошедшим летом. Не очень бюджетно (4.5 тыр с носа), но я считаю, что оно того стоило.
Zmeyka Taya
8 апреля 2013, 23:39

Anton написал:
Мы с женой вот тут катались прошедшим летом. Не очень бюджетно (4.5 тыр с носа), но я считаю, что оно того стоило.

Спасибо. smile.gif Буду иметь в виду. Но мне бы что-нибудь к природе поближе.
Happy_N
8 апреля 2013, 23:46

Zmeyka Taya написала: Но мне бы что-нибудь к природе поближе.

Тю! Приезжай, на дачу поедем! Там у нас глина с водой в пропорции 1:1, трактора вязнут!
Zmeyka Taya
8 апреля 2013, 23:50

Happy_N написала:
Тю! Приезжай, на дачу поедем! Там у нас глина с водой в пропорции 1:1, трактора вязнут!

А порулить дашь? biggrin.gif Я, конечно, к вам на Колыму с удовольствием, но хотелось бы найтить что-нибудь и поближе, формата на выходные.
Happy_N
8 апреля 2013, 23:54

Zmeyka Taya написала: А порулить дашь?

И порулить дам, и лопату дам, и где трактор живет покажу, и даже в бане после всего попарю 3d.gif
Jorgen
10 апреля 2013, 15:22

Zmeyka Taya написала:
Спасибо. smile.gif Буду иметь в виду. Но мне бы что-нибудь к природе поближе.

Вот давно уже интересует, когда и кто, наконец, займётся всеми этими внедорожными покатушечниками, пробивающими лес самотопом на своих писькомерках... kos.gif
Ksenija
12 апреля 2013, 11:26

Jorgen написал: Вот давно уже интересует, когда и кто, наконец, займётся всеми этими внедорожными покатушечниками, пробивающими лес самотопом на своих писькомерках... kos.gif

На самом деле это непростой вопрос. И не надо мерять всех под одну гребёнку. wink.gif Среди любителей внедорожья как и в любом другом содружестве/обществе хватает очень разных людей. И, кстати, если это официальные покатушки, то зачастую лес остаётся намного более чистым, чем после рыбаков, к примеру. Есть, конечно, и минусы. Но подход как в Финке будет только тогда, когда научатся следить за соблюдением правил. И, я так думаю, после того, как наведут порядок на обычных дорогах.
Fantomny
12 апреля 2013, 12:14
Хоть и не "внедорожник", но 90% покатушек - по лесовозным дорогам .
От них по большому счету одни плюсы - дороги хоть не зарастают.
Ksenija
12 апреля 2013, 14:17

Fantomny написал: Хоть и не "внедорожник", но 90% покатушек - по лесовозным дорогам .
От них по большому счету одни плюсы - дороги хоть не зарастают.

Мягко говоря это не совсем так.
К примеру, дорога через Синявинские высоты. Годах в 60-х — 70-х там влёгкую катались на жигулях. Сейчас этого делать не рекомендуется даже летом, не говоря уж о весне или осени. Их теперь в шутку называют внедорожным муравейником, потому как стали одним из любимых мест недалеко от города для покатушек.

Плюс, если обращать внимание на деревья и болота, то в местах массовых покатушек тоже далеко не всё в порядке. Ну и знаменитая «Ладога» имеет свои отрицательные стороны.

Хотя от лесовозов однозначно минусов больше. smile.gif Во всяком случае на Карельском перешейке они в прошлом году попортили очень много дорог. Сейчас там зачастую и на штатном «паркетнике» стремновато, а несколько лет назад можно было при известном умении на девятке проехать.
Landworx
12 апреля 2013, 14:51
Граждане, а что за самолетег стоит у внешней КАД м-ду Таллинским шоссе и заездом на ЗСД, перед постом ДПС? Стоит совсем рядом с дорогой, никакой ВПП там нет и попал он туда наверное, по частям. ИЛ то ли 86, то ли 96, компании "Пулково".
Птыца Говорун
12 апреля 2013, 15:01
ИЛ-86. На лыжах притащили. Музей делать будут. Культурная столици как никак.
Rishelie
12 апреля 2013, 15:07

Landworx написал: Граждане, а что за самолетег стоит у внешней КАД м-ду Таллиннским шоссе и заездом на ЗСД, перед постом ДПС?

Там, если присмотреться и вертолеты есть.

Птыца Говорун написал: Музей делать будут.

Да, наверняка. Под ремзону никак не тянет. Правда откуда заезд будут делать? Неужто с КАДа?!
Muzzy
12 апреля 2013, 15:23

Птыца Говорун написал:

А вроде бы я слышал о кафе.
Landworx
12 апреля 2013, 15:59
Это ж надо - аэробус на лыжи! Оне знают толк в.
Кафе в этих выселках?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»