Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Rishelie
12 апреля 2013, 16:06

Landworx написал: Кафе в этих выселках?

Ну какие ж это выселки. Целый спальный город. smile.gif
Только что через дорогу.
Landworx
12 апреля 2013, 16:21

Rishelie написал:
Ну какие ж это выселки. Целый спальный город. smile.gif
Только что через дорогу.

Представляю нарисованную через КАД зебру. Нерегулируемый ПП. Куда там аэробус на лыжах... facepalm.gif
Птыца Говорун
12 апреля 2013, 16:30
Птыца Говорун
12 апреля 2013, 16:31

Landworx написал:
Представляю нарисованную через КАД зебру. Нерегулируемый ПП. Куда там аэробус на лыжах... facepalm.gif

Вроде под КАДом есть пешеходные переходы. Один как раз в этих краях.
Rishelie
12 апреля 2013, 16:32

Landworx написал: Представляю нарисованную через КАД зебру. Нерегулируемый ПП. Куда там аэробус на лыжах...

biggrin.gif

Кажись нашел. На спутниках самолета нет нигде, а Викимапия его "увидела" и говорит, что это вертолетный центр "Хели-Драйв".
Значит мне не показалось, что там вертолеты зависают, типа тренировки.
И от торца взлетной полосы Пулково всего пару км. И летное поле авиамоделистов.

Так что кабак врядли. Скорее клуб авиаторов, типа того.
А заезд, судя по спутнику, с кармана ГАИшного. Потому что с другой стороны аэродром, врядли с той стороны простым смертным дорожку откроют... Хотя там и садоводство в 2х метрах. Ну короче как то так.
s45i
12 апреля 2013, 16:34
C 22 апреля Дворцовый закрывают на 3 недели ссылка
chain.gif dance.gif dance.gif chain.gif
Птыца Говорун
12 апреля 2013, 16:41

s45i написал: C 22 апреля Дворцовый закрывают на 3 недели ссылка
chain.gif  dance.gif  dance.gif  chain.gif

И в очередной раз ничего не слышно про оторванные гениталии подрядчика.
Rishelie
12 апреля 2013, 16:45

Птыца Говорун написал: Вроде под КАДом есть пешеходные переходы. Один как раз в этих краях.

Один переход над КАД там в районе Дачной развязки, мост такой нехилый, пешеходный, сам гулял.
А вот насчет под КАД переходы - вопрос интересный. На спутнике видны тропинки. Но в тех местах трасса идет, кмк, по земле, без свай.
Толи тропинки - это старые снимки, толь там и правда труба какая.
Надо летом на велике покататься в тех местах.
CLR
12 апреля 2013, 16:53

Птыца Говорун написал:
И в очередной раз ничего не слышно про оторванные гениталии подрядчика.

Так это ж Гитлер виноват.

у подрядчика возникли трудности при реконструкции одной из опор, в которую во время войны попала фашистская бомба
ссылка
Landworx
12 апреля 2013, 17:12

Rishelie написал:
biggrin.gif

Кажись нашел. На спутниках самолета нет нигде, а Викимапия его "увидела" и говорит, что это вертолетный центр "Хели-Драйв".
.

И я нашел
d i m m
13 апреля 2013, 01:52

Rishelie написал: Один переход над КАД там в районе Дачной развязки, мост такой нехилый, пешеходный, сам гулял.
А вот насчет под КАД переходы - вопрос интересный. На спутнике видны тропинки. Но в тех местах трасса идет, кмк, по земле, без свай.
Толи тропинки - это старые снимки, толь там и правда труба какая.
Надо летом на велике покататься в тех местах.

Не знаю, что там видно со спутника, но обычных перебегающих пешеходов я там регулярно вижу. В основном, таджики.
Uta
13 апреля 2013, 07:23

s45i написал: C 22 апреля Дворцовый закрывают на 3 недели ссылка

Технологически по другому, увы, никак.
Время выбрали правильное и логичное. Майские, народ подрассосется.

Птыца Говорун написал: И в очередной раз ничего не слышно про оторванные гениталии подрядчика.

Подрядчика, который в 1916г. так построил Дворцовый, что (за сто лет одна его опора просела на 15 см, а вторая на 10см, сломалась главная шестеренка разводного механизма, возникла коррозия на стыках сварных швов пролетного строения и тд. его пришлось капитально ремонтировать? biggrin.gif

----
П.С. Про самолет на КАД пару месяцев назад много трубила Фонтанка.
s45i
13 апреля 2013, 14:18

d i m m написал:
Не знаю, что там видно со спутника, но обычных перебегающих пешеходов я там регулярно вижу. В основном, таджики.

Ага.. двери не успеваю на ходу открывать.. Ни одного... но я плохой охотник, знаю.
s45i
13 апреля 2013, 14:20

Uta написала:
Технологически по другому, увы, никак.
Время выбрали правильное и логичное. Майские, народ подрассосется.

Наверное, да.. соглашусь, что это будет меньшее из зол.

Подрядчика, который в 1916г.  так построил Дворцовый, что  (за сто лет одна его опора просела на 15 см, а вторая на 10см, сломалась главная шестеренка разводного механизма, возникла коррозия на стыках сварных швов пролетного строения и тд. его пришлось  капитально ремонтировать?  biggrin.gif 

Это хорошо или плохо?smile.gif
Uta
13 апреля 2013, 16:14

s45i написал: Наверное, да.. соглашусь, что это будет меньшее из зол

Как я и предполагала, дату закрытия передвинули совсем на майские. wink.gif Сегодня написали, что закроют с 27 апреля по 13 мая.

s45i написал: Это хорошо или плохо?

Вообще, я из первых рук ( того, кто обследовал, профи серьезный, доцент-мостовик и тд) знаю, что Дворцовый на ладан дышит уже лет семь-восемь. Его тогда и планировали и закрыть, но политика... политика... По первоначальному плану его совсем разобрать хотели, как Благовещенский, быстро построив мост на Серный и оставив на месте дублер Благовещенского. Но, как водится, вмешалась возмущенная общественность и ей решили не перечить.
Также, полагаю, сделали, сократив текущее закрытие на неделю. Не знаю, не знаю.
Я, как житель острова, активно пользующийся личным автомобилем, могу сказать - реальных коллапса после закрытия было только два - когда прорывало трубы на пл.Труда и ограничивали движение по Благовещенскому. Один раз это было осенью пару дней, один раз - недавно.
А мост по-любому чинить надо, как же иначе. frown.gif
s45i
13 апреля 2013, 18:51
Да не, я имел ввиду - его построили хорошо или плохо в 1916?
Uta
13 апреля 2013, 20:02

s45i написал: Да не, я имел ввиду - его построили хорошо или плохо в 1916?

Нам в институте рассказывали, что несмотря на военную суету тех лет, проект его очень качественный, хотя и не на гидравлике, а по старинке сделан, на противовесах. Его до революции закончили, только перила и столбы-украшения не успели.
Но все стареет и изнашивается.
Ты обратил внимание, что после реконструкции Благовещенского промежуточная сводка переместилась на него? Это именно потому, что разводной механизм Дворцового в очень плохом состоянии и лишний раз его трогать боятся.
d i m m
19 апреля 2013, 12:18
surprise.gif
Аттракцион невиданной щедрости! ura.gif
Позавчера заезжаю на ЗСД в 23:02, протягиваю 30 руб. А мне 20 возвращают. Смотрю - на дисплее "Тариф 10 руб".
Давно ли по ночам такая халява?
s45i
19 апреля 2013, 12:25

d i m m написал: surprise.gif
Аттракцион невиданной щедрости! ura.gif
Позавчера заезжаю на ЗСД в 23:02, протягиваю 30 руб. А мне 20 возвращают. Смотрю - на дисплее "Тариф 10 руб".
Давно ли по ночам такая халява?

всегда smile.gif После 23-00. До 06-00 вроде.
Поэтому люблю там ездить вечерами - офигенная экономия времени и денег biggrin.gif
d i m m
19 апреля 2013, 12:37

s45i написал: всегда

Сюрприз. smile.gif Скока не ездил в самое разное время, никогда не замечал. И не читал/слышал об этом.
Может, сдачу не считал ни разу?
Landworx
19 апреля 2013, 13:13

d i m m написал:
Может, сдачу не считал ни разу?

У богатых свои привычки - сдачу не считают... Я монетками даю - тремя или одной. Без сдачи. А то куда монетки девать?
Птыца Говорун
19 апреля 2013, 13:16

Uta написала:
Подрядчика, который в 1916г.  так построил Дворцовый, что  (за сто лет одна его опора просела на 15 см, а вторая на 10см, сломалась главная шестеренка разводного механизма, возникла коррозия на стыках сварных швов пролетного строения и тд. его пришлось  капитально ремонтировать?  biggrin.gif 

Нет. Вполне современного подрядчика, который брался за работу побожившись, что все сделает в срок и без полного аллескапута.
d i m m
19 апреля 2013, 13:20

Landworx написал: У богатых свои привычки - сдачу не считают... Я монетками даю - тремя или одной. Без сдачи. А то куда монетки девать?

Я не могу перед открытым шлагбаумом да на зелёном ещё и сдачу считать. biggrin.gif
Так-то у меня тоже в пепельнице железные чирики всегда лежат, чтоб не глядя отслюнявливать. Но бывали случаи, когда рассчитывался бумажными.

Тем более, сдачу с любой суммы они всегда железными чуть ли не рублями дают. Поди-ка посчитай!
s45i
20 апреля 2013, 11:05
Офигенное Зд граффити провала на асфальте Таллинского шоссе при въезде в город - аж ленточками огородили biggrin.gif
Uta
20 апреля 2013, 22:00

Птыца Говорун написал: Вполне современного подрядчика, который брался за работу побожившись, что все сделает в срок и без полного аллескапута.

Вон вчера ночью там два человека погибло. frown.gif

Увы, тут любые обещания первоначальная игра на публику. Вон они изначально попытались пискнуть, что надо мост вообще полностью на год закрыть для работ. Воплей было...
А уж то, что при таких ремонтах (по мере демонтажа) часто открываются дополнительные сложности - дело обычное. Вон, когда у Благовещенского пролет сняли - просто ахнули - трещина внутренняя, сквозная.
Птыца Говорун
20 апреля 2013, 22:13

Uta написала:
Увы, тут любые обещания первоначальная игра на публику.  Вон они изначально попытались пискнуть, что надо мост вообще полностью на год закрыть для работ. Воплей было... 

А что вопли?
Либо делается, либо нет. Не можешь - не подписывайся. Подписался - терпи. А у нас все как с американскими мостами. Наверх отлистано - гуляем.

ИМХО - жесточайшее палкинштрассе за невыполнение первоначальных условий контракта.
Uta
20 апреля 2013, 22:29

Птыца Говорун написал: А у нас все как с американскими мостами.

Там вообще рядом не стояла ситуация.
Там были юридические заморочки, банкротство, подставная фирма, неосвоение денег, путаница с лимитами. И вдобавок на весь этот коктейль наложилась несогласованность городских служб, которые решили в это же время провести реконструкцию кабельных линий в том районе и нехило так (на полгода примерно) вздрючили всю ситуацию.

Птыца Говорун написал: ИМХО - жесточайшее палкинштрассе за невыполнение первоначальных условий контракта.

biggrin.gif Эх.
Просто я подписываяся на каждый госконтракт знаю что нарушу сроки минимум на полгода. Потому что вся конкурсная документация делается в оптимистическом и не очень реальном ключе. Реальность - иная. Вот, хоть порвись на британский флаг, работай круглосуточно и тд и тп.
Ты скажешь - а нафига ты берешься. Окей, я не возьмусь, возьмется другой подрядчик. Это что-то изменит в общей ситуации? Не-а.

В данном случае, Дворцового моста, большой ошибкой, ИМХО, было оставить на мосту движение. Точнее ошибки начались раньше, когда разобрали дублер Благовещенского в иллюзии, что быстро построят Серный и Ново-Адмиралтейский.
Птыца Говорун
20 апреля 2013, 22:41

Uta написала:
Там вообще рядом не стояла ситуация.

Это понятно. Там было кидалово бюджета, жителей и субподрядчиков. Но такое может возникнуть только при общих идиотический правилах.

Uta написала:
biggrin.gif Эх.
Просто я подписываяся на  каждый  госконтракт знаю что нарушу сроки минимум на полгода. Потому что вся конкурсная документация делается в оптимистическом и не очень реальном ключе. Реальность - иная. Вот, хоть порвись на британский флаг, работай круглосуточно и тд и тп. 

Ну ты же понимаешь кто такую реальность надиктовал. И ведь 100% на небезвозмездной основе. А обезъяичили бы парочку подрядчиков и никто никогда бы уже о параллельных реальностях не думал.
Rishelie
20 апреля 2013, 22:54

s45i написал:  Офигенное Зд граффити провала на асфальте Таллиннского шоссе при въезде в город - аж ленточками огородили biggrin.gif

А где? Фоток нет?
d i m m
20 апреля 2013, 23:01

s45i написал: Офигенное Зд граффити провала на асфальте Таллинского шоссе при въезде в город - аж ленточками огородили 

Сегодня там щемился. Ничего не понял. Что было-то?
Rishelie
20 апреля 2013, 23:21

d i m m написал: Сегодня там щемился.

А в каком месте? Думаю, может покататься, сфоткать.
d i m m
20 апреля 2013, 23:32

Rishelie написал: А в каком месте? Думаю, может покататься, сфоткать.

В каком месте я или графити?
Выдвигался из К-Рауты в город. Не придумал, как развернуться на развязке, доехал до мкрайона Горелово (или как он там называется?), развернулся, поехал обратно в город. И там, где условно две полосы Красносельского ш. раздвояюца в 4 перед развязками, стояло слева заграждение - сужение до одной полосы.
Uta
21 апреля 2013, 01:25

Птыца Говорун написал: Но такое может возникнуть  только при общих идиотический правилах.

Ты прав.
Мне существующие правила кажутся несколько странными. С одной стороны посыл верный - мол равноправие и тыды. С другой - вот такая петрушка выходит, как с мостами. frown.gif

Птыца Говорун написал: кто такую реальность надиктовал.

Если честно, я тут вижу банальную услужливость холопов и общий непрофессионализм. Но главнейшая проблема всего процесса (как я его вижу) - несогласованность и категорическое нежелание брать на себя ответственность. Законы написаны покато или вообще отсутствуют.   Спойлер!
Часто доходит до абсурда.
Делаем мы проект наружного освещения квартала между Обуховской обороны и Бабушкина. Проект готов, согласован, несем в экспертизу. Не принимают. Как думаешь, почему? Не хватает согласования. Ни за что не догадаешься - какого. Дело в том, что у реки Нева водоохранная зона 300м. А по закону все, что строится в водоохранной зоне подлежит согласованию в Рыбводхозе. И понеслась нелегкая. Поясняю - речь идет об устройстве подвесной сети наружного освещения в квартале, расположенном за пр.Обуховской обороны. Но, ведь вдруг от него рыба передохнет в 300м. в реке Нева....Надо бумаженцию. Это 3(!) дополнительных месяца рассмотрения в Рыбводхозе.
И вот такая хрень лезет из всех щелей. Вот сейчас у нас проект (номинально длиной в год). Там надо получить 196 согласований с собственниками зданий в которые вбиты существующие(!) и подлежащие замене крюки наружного освещения улицы. 196. Это не считая обычных КГИОПов и прочих комитетов. А потом, когда будет стройка, строителю придется эти 196согласований подтверждать чаще всего. Потому что за время пути собственники бывает передумывают. То есть по сути - верно, собственники должны знать что и как. А по факту трындец.

d i m m написал: до мкрайона  Горелово (или как он там называется?)

Квартал 1А Горелово. biggrin.gif Этот госконтракт как раз позавчера закрыли. Скоро будет конкурс на стройку. Может даже в этого году осветят.

Ладно, что-то я понеслась в оффтоп. smile.gif
Кардинал, сфоткаешь выложи тут, интересно же.
s45i
21 апреля 2013, 01:30

Rishelie написал:
А в каком месте? Думаю, может покататься, сфоткать.

Выше был сарказмsmile.gif фоткать уже нечего, вроде.. Примерно так все было.
На таллинском, что лично меня удивило. Надеюсь машин в этот момент там не было.
Rishelie
21 апреля 2013, 01:55

s45i написал: Выше был сарказм фоткать уже нечего, вроде..

Всм, размыло шоссе?! Фигасе!
s45i
21 апреля 2013, 02:05

Rishelie написал:
Всм, размыло шоссе?! Фигасе!

была яма примерно 0,7-0,8 размера той, что на видео.. Асфальт провалился
Rishelie
21 апреля 2013, 02:10

Uta написала: Кардинал, сфоткаешь выложи тут, интересно же.

http://www.youtube.com/watch?v=_HPY8upR9xI
Обманули с графикой. smile.gif
d i m m
21 апреля 2013, 11:21

Uta написала: Квартал 1А Горелово.

Спасибо smile.gif
s45i
21 апреля 2013, 11:59

Uta написала:

Квартал 1А Горелово.  biggrin.gif Этот госконтракт как раз позавчера закрыли. Скоро будет конкурс на стройку. Может даже в этого году осветят.

Какому специалисту послать луч ненависти за обозначение этого участка Таллинского шоссе, как Красносельское?
А то получается у нас 3 Красносельских - одно под Петергофом, одно - около Пушкина (вроде бы) и одно - около Горелово.

ППЦ.
Uta
21 апреля 2013, 16:30

Rishelie написал: Обманули с графикой.

Уууу.... А я-то думала. Такая-то графика вокруг часто, это неинтересно. biggrin.gif

s45i написал: Какому специалисту послать луч ненависти за обозначение этого участка Таллинского шоссе, как Красносельское?

Топонимической комиссии.
Ну, если из космоса посмотреть второе (которое от Петергофского идет) тоже - именно в Красное село направлено. Ну, не доходит чуток, чего ты мелочишься. biggrin.gif
Я даже могу объяснить почему оно не дошло до Красного села. Там область начинается. Видать не согласовали действия и свои генпланы. А может план пробивки где-то в архивах и лежит.
Да, и направление третьего не дает повода для сомнений - ты по нему приедешь именно в Красное село.
s45i
21 апреля 2013, 18:46

Uta написала:

Я даже могу объяснить почему оно не дошло до Красного села. Там область начинается. Видать не согласовали действия и свои генпланы. А может план пробивки где-то в архивах и лежит.
Да, и направление третьего не дает повода для сомнений - ты по нему приедешь именно в Красное село.

biggrin.gif
Но это же 3 разных и удалённых шоссе.. Если я еду в пункт А, вряд ли правильно называть все дороги , которыми можно проехать в А А-ским шоссе facepalm.gif
d i m m
8 мая 2013, 03:00
Нет, мост снесли до них. Года полтора, если не два назад. Так и лежит с тех пор на газоне.
s45i
11 мая 2013, 00:19
А что с правительственной дорогой от Пулково до Стрельны?
Ехал сегодня по КАД - вижу стройку со стороны Пулково, но есть и другая стройка - с "городской" стороны КАД - что это?
Rishelie
11 мая 2013, 23:44

s45i написал: А что с правительственной дорогой от Пулково до Стрельны?
Ехал сегодня по КАД - вижу стройку со стороны Пулково, но есть и другая стройка - с "городской"
стороны КАД - что это?

Ты имеешь ввиду Волхонку?! Если ее, то с КАДа ее не увидеть, глянь карты.
А стройка в районе Пулковки это жилье строят. Там и жилье и разные деловые центры и Пулково нехило обустраивают. Этот пятачок вообще капитально востребован.

А со стороны города, там тоже жилье... правда мне казалось, что там краны уже сняли. Может что новое заложили.
Uta
13 мая 2013, 00:32
Всем напоминаю - Дворцовый закрыт до 20го, а не до 16го, как обещали раньше.
Developer
16 мая 2013, 12:55

Uta написала: Всем напоминаю - Дворцовый закрыт до 20го

На этой неделе, такое впечатление, что перенастроили светофоры на Благовещенском мосту. В сочетании с ремонтом на набережной Лейтенанта Шмидта (одна свободная полоса в сторону моста в районе 16-й линии) вообще красота. А сегодня ещё и на Большом проспекте ВО в сторону гавани ремонтные работы. vis.gif
noon
17 мая 2013, 01:27
Намедни стоял в медленно ползущей пробке на В.О. Из 9-ки (или 99-ой - точно не помню) выходит пассажир. Ну, думаю, решил пешком дойти, ибо это было быстрее. Минут через пять тот подходит и садится назад, но держа в руках пару бутылок пива и какие-то чипсы-орешки. В чём-то я ему даже позавидовал. biggrin.gif
Landworx
20 мая 2013, 14:38
Граждане, а кому и как можно послать лучик поноса за вчерашнее закрытие Мурманского шоссе на въезд в город в районе 13-ти часов?
Шоссе на въезд в город полность перекрыть в последний день уикенда - это что за терроризм?
Было перекрыто под Синявино, на пересечении с Н-141. Представьте, как все эти...дачники организованной колонной стадом ломанулись направо и потом тыкались по местным проездам, пугая аборигенов количеством. Никакой информации о причине, маршрутах объезда и тому подобной ерунды безусловно, не было.
Выехали на шоссе через Шлиссельбург. Плюс 30 минут к времени прибытия.
Uta
20 мая 2013, 17:37

Landworx написал: Граждане, а кому и как можно послать лучик поноса за вчерашнее закрытие Мурманского шоссе на въезд в город в районе 13-ти часов?

Сгоревшему бензовозу. biggrin.gif
Из-за горевшего бензовоза закрыли участок трассы "Кола"
Landworx
20 мая 2013, 18:53

Uta написала:
Сгоревшему бензовозу.  biggrin.gif

Спасибо.
Но я этого столба дыма не видел, хотя заворачивал об эту же пору. Возможно, в заметке неточность, и возгорание случилось на ВЫЕЗДЕ из города (что похоже).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»