Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Alex Ilinski
26 мая 2013, 15:39
Друзья, а у кого-нибудь есть какая-нибудь точная информация о сроках открытия Северного участка ЗСД? Меня интересует кусок от Савушкина до КАД.

Во всех новостях, что мне довелось на эту тему найти, всё как-то очень непонятно.
Uta
27 мая 2013, 11:44

Alex Ilinski написал: какая-нибудь точная информация

Из первых рук в ЗСД. Планировали открыть в июне, были проблемы с одним собственником. Проблемы решили (Собственник нехило получил).
Откроют в июле 100%, дата пока не определена. Откроют 2 полосы, первые три месяца будет тестовый режим - бесплатно.
Thellonius
27 мая 2013, 11:48

Uta написала: Собственник нехило получил

Люлей или денег?
Uta
27 мая 2013, 11:58

Thellonius написал: Люлей или денег?

Денег и квартир. За деревянную развалюху.
Как не смешно звучит в ЗСД люди порядочные. Растения краснокнижные пересаживают, собственников не выкуривают.
Sexton
27 мая 2013, 12:49

Uta написала:
Из первых рук в ЗСД. Планировали открыть в июне, были проблемы с одним собственником. Проблемы решили (Собственник нехило получил).
Откроют в июле 100%, дата пока не определена. Откроют 2 полосы, первые три месяца будет тестовый режим - бесплатно.

В июле этого года? Успеют ли?
На участке, что по Юнтоловскому парку идет, асфальта нет еще, фонари еще монтируют.
Sexton
27 мая 2013, 12:54

Uta написала:
Денег и квартир. За деревянную развалюху.
Как не смешно звучит в ЗСД люди порядочные. Растения краснокнижные пересаживают, собственников не выкуривают.

Я, кстати, в прошлом году из окна электрички видел где-то в районе Белоострова картину:
справа от ЖД ведут дорогу (как я поинмаю - кусок ЗСД) на сваях. Везде идет строительство. И вдруг попадается нетронутый участок, на котором стоит домик, во дворе люди шашалыки жарят. А вокруг этого участка уже вовсю кипит стройка дороги. Сюр просто какой-тоsmile.gif

Не упомянутая развалюха ли?
Alex Ilinski
27 мая 2013, 13:19

Uta написала:

Ага, спасибо.
Rishelie
27 мая 2013, 13:24

Uta написала: Денег и квартир. За деревянную развалюху.

Ют, там нет планов через Ленинский проспект провести взлетную полосу? А то никак не получается в развалюхе правильной жить. smile.gif
Uta
27 мая 2013, 13:51

Sexton написал: В июле этого года? Успеют ли?

Начальник уверил, что успеют. wink.gif

Sexton написал: Не упомянутая развалюха ли?

Она. Мужик там понапрописал кучу народу своевременно.

Alex Ilinski написал: Ага, спасибо.

Не за что. Сами заинтересованы. Заодно я два часа душевно потрепалась с человеком, с которым давно не виделась. smile.gif

Rishelie написал: там нет планов через Ленинский проспект провести взлетную полосу?

biggrin.gif
Сейчас идут мощные разговоры о Скандинавии. Уже почти-вот-вот-было все на мази, банки были готовы подписывать концорциум ( планировалась мощная реконструкция, многополосная платная дорога, разделительные, развязки), но тут все развалилось по политическим мотивам.

П.С. Кстати, заодно, оказалось, что исходно Дворцовый планировалось открыть не 20го, а 27го. И что на центральной части ЗСД пока сделаны подготовительные работы, а основные не начались.
И еще, мне рассказали как планируется оплата Центрального участка - тем, у кого транспондеры въезд с ВО будет обычный, со скидкой, а те, у кого нал, будут платить на съезде по повышенному тарифу. Просто на ВО негде делать широкие въезды с многочисленными кассами.
Developer
27 мая 2013, 14:00

Uta написала: Сейчас идут мощные разговоры о Скандинавии. Уже почти-вот-вот-было все на мази, банки были готовы подписывать концорциум ( планировалась мощная реконструкция, многополосная платная дорога, разделительные, развязки), но тут все развалилось по политическим мотивам.

Вот же ж блин! frown.gif А есть шансы, что договорятся и сделают нормальную дорогу?
s45i
27 мая 2013, 14:51

Uta написала:
Сейчас идут мощные разговоры о Скандинавии. Уже почти-вот-вот-было все на мази, банки были готовы подписывать концорциум ( планировалась мощная реконструкция, многополосная платная дорога, разделительные, развязки), но тут все развалилось по политическим мотивам.

То есть, старую бесплатную хотели заменить новой и платной? Ай-ай-ай.. frown.gif
Конечно, зависит от цены, но всё же не радует..

ОФФ (Как спецу): а что за компания "СПб-реновация"? Она переделывает хрущевки в СПБ?
Sexton
27 мая 2013, 15:07

s45i написал:
То есть, старую бесплатную хотели заменить новой и платной? Ай-ай-ай.. frown.gif
Конечно, зависит от цены, но всё же не радует..

Меня вот тоже не очень радует. Я мотаюсь Питер-Выборг почти каждые выходные и платить более 100р не готов.
И тем более предвижу дорожный ад на время стройки.
Muzzy
27 мая 2013, 15:13

s45i написал: То есть, старую бесплатную хотели заменить новой и платной?

Вроде бы шла речь о дороге-дублере.
Ksenija
27 мая 2013, 16:16
Не подскажете чего вдруг Новоприозерское шоссе опять закрыли до Агалатово? Уже две недели, а так хорошо было в первомайские!
Alex Ilinski
27 мая 2013, 16:33

Ksenija написала: Не подскажете чего вдруг Новоприозерское шоссе опять закрыли до Агалатово? Уже две недели, а так хорошо было в первомайские!

Я, вроде, в четверг там ездил.
mosich
27 мая 2013, 16:45

Ksenija написала: Не подскажете чего вдруг Новоприозерское шоссе опять закрыли до Агалатово? Уже две недели, а так хорошо было в первомайские!

Кладут асфальт от нового куска до воинской части.
d i m m
27 мая 2013, 17:30

Uta написала: П.С. Кстати, заодно, оказалось, что исходно Дворцовый планировалось открыть не 20го, а 27го.

Вчера хорошо так попали На Дворцовом. biggrin.gif
Заезжали с Петроградской, машинку бросили на Добролюбова перед Биржевым. Пошли погулять по Стрелке, Дворцовой и другим улочкам (с). Сделали кружок. Подходим обратно к Дворцовому и... перед носом его закрывают даже для ПЕШЕГО прохода. Я-то ладно - на резиновом ходу, а девушка на каблуках...
Попёрлись обратно, попёрлись в метро...
Заодно познакомились с Адмиралтейской. Что там было? Корпус Техноложки или Текстильный? Я что-то запутался в показаниях. Выселили?
Хорошо, ветка одна и всего одна остановка. Доехали до Спортивной и на маршрутке прорвались к Биржевому.
В общем, наш текущий Таракан, конечно, обоссс... испортил всё что мог. При ВМ-то всё было гОрааааздо веселее. (но это, конечно, к слову о Празднике, а не в связи с закрытием моста smile.gif)
Uta
27 мая 2013, 18:11

Developer написал: frown.gif А есть шансы, что договорятся и сделают нормальную дорогу?

Сказали есть. Но пока все вязко.

s45i написал: То есть, старую бесплатную хотели заменить новой и платной? Ай-ай-ай..

Как по мне, пущай бы была одна более скоростная и главное - более безопасная. И фиг с ним, что платная. Про то заменить или нет не спросила.

s45i написал: а что за компания "СПб-реновация"? Она переделывает хрущевки в СПБ?

Она разрабатывает проект планировки квартала на ул.Костюшко, ака градостроительную документацию (мы как раз с ней согласовываем кое-что сейчас).
На счет переделки хрущевок - не знаю.

d i m m написал: и... перед носом его закрывают даже для ПЕШЕГО прохода.

Да, Дворцовый продолжают закрывать каждый день по ночам, это известно. С 23-00 до 6-00.

d i m m написал: В общем, наш текущий Таракан, конечно, обоссс... испортил всё что мог. При ВМ-то всё было гОрааааздо веселее.

Зато теперь все богоугодно. biggrin.gif
Uta
27 мая 2013, 18:13

d i m m написал: Что там было? Корпус Техноложки или Текстильный? Я что-то запутался в показаниях. Выселили?

Там был жилой дом. С квартирами. Дом ничего из себя не представлял, он хоть и не выбивался из стилистики, но был построен в 1950(или точнее сказать - самый видный фасад, угловой, был достроен) на месте разбомбленного во время войны. Говорят там до революции (в старом доме) был ресторан. Единственно чем был известен перед сносом, так это тем, что там была квартира режиссера Акимова (кто не знает - бессменный режиссер Театра Комедии, который теперь носит его имя).
Воссоздали советский фасад аккуратно.
Примерно также, как с домом на Фонтанке - тем, что на Невском стоит, напротив дворца Белосельских-Белозерских. Не все знают, что он тоже советский и не все замечают, что на крыше там не мифичекие наяды, а рабочие и колхозницы. biggrin.gif
d i m m
27 мая 2013, 18:29

Uta написала: Да, Дворцовый продолжают закрывать каждый день по ночам, это известно. С 23-00 до 6-00.

К сожалению, я не так часто пользуюсь Дворцовым, чтоб держать эти цифры в голове и сверять их с часами. smile.gif
Но в День города-то могли подвинуться?

Uta написала: Там был жилой дом. С квартирами. Дом ничего из себя не представлял, он хоть и не выбивался из стилистики, но был построен(или точнее сказать - самый видный фасад, угловой, был достроен) на месте разбомбленного во время войны. Единственно чем был известен, так это тем, что там была квартира режиссера Акимова (кто не знает - бессменный режиссер Театра Комедии, который теперь носит его имя).

Спасибо. Я действительно попутал. Вот с этим. smile.gif
Rishelie
27 мая 2013, 19:06
Ребята, а когда Пироговская набережная открылась?
Я сегодня аж выдохнул.
От Финляндского по набережной вокруг г-цы "С-Пб" лечу и ногу уже на тормоз готов перенести.
И вдруг дорога вниз, пролетаем под Финляндским пр-том и только опаааааааачччкииии.
Соточка не вздрогнув.
Блин, так приятно, такой перекресток тупой был.
d i m m
27 мая 2013, 19:41

Rishelie написал: Ребята, а когда Пироговская набережная открылась?

Только вчера вечером щемился там "по старой схеме". Разгоняясь про Лесному в сторону Гренадёрского только краем глаза успел подумать - кто это так опрометчиво убрал заградители на выезде с Евпаторийского переулка? И так с опаской переехал на "встречную" по Лесному.
Оказывается, вот оно что - готовились! smile.gif
А вот на самой набережной у гостиницы никаких изменений не заметил. smile.gif
Rishelie
27 мая 2013, 20:01

d i m m написал: Разгоняясь про Лесному в сторону Гренадёрского только краем глаза успел подумать - кто это так
опрометчиво убрал заградители на выезде с Евпаторийского переулка?

По Б. Самсоньевскому наверно, а не по Лесному?
Теперь ясно, почему я там соточку прошел. У Гренадерского народ уже в пробке шел. Оказывается я первооткрыватель, точнее мой навигатор. smile.gif
Народ вероятно по старому еще едет, в объезд.
Developer
27 мая 2013, 20:06

Сегодня.
d i m m
27 мая 2013, 20:09

Rishelie написал: По Б. Самсоньевскому наверно, а не по Лесному?

Да, конечно smile.gif
Little Skvo
27 мая 2013, 20:11
Петроградскую набережную сегодня открыли. Я вечером с Петроградки (ул. Льва Толстого) до площади Ленина по набережной ровно за 5 минут доехала. Зато Арсенальная набережная стояла капитально frown.gif
Серега
27 мая 2013, 20:54

Muzzy написал: Вроде бы шла речь о дороге-дублере.

Не, именно о Скандинавии. Она же сама, по сути, строилась как дорога-дублер, до Выборга есть альтернативы. Пусть лучше платную сделают, но нормальную, а не как сейчас - дорога смерти.
Uta
27 мая 2013, 21:55

d i m m написал: Но в День города-то могли подвинуться?

Тут согласна.

d i m m написал: Вот с этим.

Да ты что! Если бы этот дом сносили шуму было бы мамадорогая. Это же Лидваль. wink.gif
(Кто не знает - автор знаменитого дома с арками на Фонтанке, и, на минутку, гостиницы "Астория")

Главное внимание - там поменялась схема движения на Петроградке.
Я вчера вечером еду с работы, как всегда по Гренадерскому, по Чапаева (чтобы далее по Котовкого на Куйбышева и тд.) и в последний момент вижу кирпич на углу Мира и Чапаева. Успеваю свернуть на мира, спокойно еду по Котовского к Куйбышева, на том месте, где примыкает Чапаева оглядываюсь и вижу, что Чапаева стало обратно - односторонним в сторону Гренадерского.
В этот момент я сплюнула три раза, потому что параллельно знаку я увидела движущуюся по Чапаева машину УГИБДД, если бы я в последний момент не просекла в кустах кирпич, я бы в эту секунду выезжала по привычной за последний год траектории - прямо в лоб гаишникам. Можно сказать, права спасла в последний момент. haha.gif

Sexton
28 мая 2013, 08:26

Muzzy написал:
Вроде бы шла речь о дороге-дублере.

Ты дал ссылку на статью совсем не про Скандинавиюsmile.gif
Sexton
28 мая 2013, 08:28

Серега написал:
Не, именно о Скандинавии. Она же сама, по сути, строилась как дорога-дублер, до Выборга есть альтернативы. Пусть лучше платную сделают, но нормальную, а не как сейчас - дорога смерти.

И чем же она "дорога смерти"??? Вполне приличная дорога.
Ты попробуй по ее дублерам проехаться
Uta
28 мая 2013, 14:21

Sexton написал: И чем же она "дорога смерти"???

Тем количеством народу, которое там гибнет и калечится. redface.gif
С начала года там уже десяток трупов и два десятка пострадавших.
А в прошлом году? Одно столкновение автобуса с фурой 5 человек погибло.
А сколько раз там фуры горели-улетали.
А венков сколько по обочинам.

И при этом сколько там той Скандинавии от развилки на Огоньки до Выборга. Это 100км трассы. redface.gif
Landworx
28 мая 2013, 14:26
У нас в это году там ДТП со смертельным исходом было - погиб один из старейших наших работников, двое серьезно пострадали.
Sexton
28 мая 2013, 14:27

Uta написала:

А на какой дороге люди не гибнут и не калечатся?
В чем тут вина дороги?
Uta
28 мая 2013, 14:34

Landworx написал: У нас в это году там ДТП со смертельным исходом было

Сочувствую.

Sexton написал: А на какой дороге люди не гибнут и не калечатся?

Как-то даже неловко выступать Капитаном очевидность. Гибнут и калечатся на всех. Но на тех, на которых движение грамотно организовано - гибнут и калечатся в разы(!!!) меньше.

Sexton написал: В чем тут вина дороги?

В том, что Скандинавия это одна заасфальтированная широкая полоса в лесу, а не грамотно организованная дорога.
Да, когда ее строили, в 80х, этого хватало. Но нынче иные времена и иные нагрузки.

Если ты спросишь что я имею в виду под организованной дорогой - вспомни большую часть дороги Валимаа-Хельсинки. (а скоро, после реконструкции, можно будет ее целиком брать как пример).
Свет, разделительная, отбойники, полосность, разгонные полосы на въездах выездах - это необходимый минимум для такой трассы при ее загруженности.
Iron Semen
28 мая 2013, 14:35

Sexton написал:
В чем тут вина дороги?

Ты вот это всерьез спрашиваешь?
Uta
28 мая 2013, 14:39

Iron Semen написал: Ты вот это всерьез спрашиваешь?

Это знаешь, как сравнивать наше прохождение границы и финское.
И там и там погранцы, штампы.

Только у нас ты стоишь толпой в очереди на приступочке ( зимой особенно актуально), прижимаясь от едущих машин, ровно поперек твоей физиономии рамка на окне пограничницы, надо или приседать или подпрыгивать.
А у финнов ты выходишь из машины, заходишь в теплое помещение и четко, организованно по одному проходишь на контроль.
Sexton
28 мая 2013, 14:50

Iron Semen написал:
Ты вот это всерьез спрашиваешь?

Всерьез.
По мне так вполне нормальная дорога, даже хорошая.
Я ездил и по худшим, намного
Developer
28 мая 2013, 14:58

Sexton написал: По мне так вполне нормальная дорога, даже хорошая.

Она была бы хорошей, если бы на ней машин было в четыре раза меньше. Будь она хотя бы как мурманская, уже было бы лучше. А лучше как КАД.
Sexton
28 мая 2013, 15:05

Developer написал:
Она была бы хорошей, если бы на ней машин было в четыре раза меньше. Будь она хотя бы как мурманская, уже было бы лучше. А лучше как КАД.

Я только "за" ее улучшение!
Но она и в текущем состоянии не плохая, по сравнению с другими российскими дорогами.

Я езжу по ней почти каждую неделю и меня она нисколько не напрягает.
Jorgen
28 мая 2013, 16:36

Sexton написал:
И чем же она "дорога смерти"??? Вполне приличная дорога.
Ты попробуй по ее дублерам проехаться

Ходят слухи, что есть планы после реконструкции призоерского шоссе сделать где-то за Хийтолой ещё один пункт пропуска. Может, врут... rolleyes2.gif
s45i
28 мая 2013, 16:38

Uta написала:
С начала года там уже десяток трупов и два десятка пострадавших.
А в прошлом году? Одно столкновение автобуса с фурой 5 человек погибло.
А сколько раз там фуры горели-улетали.
А венков сколько по обочинам.

И при этом сколько там той Скандинавии от развилки на Огоньки до Выборга. Это 100км трассы.  redface.gif

Кмк, много аварий связаных со встречкой...
Но, её состояние на сегодня удовлетворительное. Особенно в сравнении с Таллинским шоссе.
Hagen
28 мая 2013, 17:15

Jorgen написал:
Ходят слухи, что есть планы после реконструкции призоерского шоссе сделать где-то за Хийтолой ещё один пункт пропуска. Может, врут... rolleyes2.gif

Врут.
Landworx
28 мая 2013, 19:20

Hagen написал:
Врут.

Нет, не врут. После реконструкции дороги "Ихала-Райвио-госграница" (28 км, 2014 год) будет новый пункт пропуска, сейчас он работает в "специальном" режиме.
Серега
28 мая 2013, 19:40

Sexton написал: И чем же она "дорога смерти"??? Вполне приличная дорога.

Количеством аварий, причем тяжелых.

Sexton написал: Ты попробуй по ее дублерам проехаться

А при чем здесь дублеры? На них народу столько не гибнет - и машин меньше, и скорости меньше.
Серега
28 мая 2013, 19:42

Sexton написал: А на какой дороге люди не гибнут и не калечатся?
В чем тут вина дороги?

Ээээ... Ты это всерьез?
Sexton
29 мая 2013, 07:40
Такое впечатление, что вы за КАД вообще не выезжаетеsmile.gif

По сравнению с большинством российских дорог Скандинавия - прямое шоссе с хорошим покрытием.

А по встречке.
Встречку людям дорога устраивает?
Все едут по своим полосам, а потом Бац и дорога их на встречки кидает?
Серега
29 мая 2013, 09:37

Sexton написал: Такое впечатление, что вы за КАД вообще не выезжаете

Ты вообще, похоже, не понимаешь, о чем речь. Это грустно.

Речь не о качестве покрытия дороги. Тут большинство по очень разным российским дорогам ездили. Но вот я четко осознаю, что шансов попасть в серьезную аварию у меня на самой раздолбанной, узкой и кривой дороге на своей родной вологодчине на порядок (если не на порядки) меньше, чем на "Скандинавии" с ее хорошим покрытием.

И смешно рассуждать, кто устраивает встречки. Мне, знаешь, наплевать, кто их устраивает. Я лишь знаю, что на этой дороге их устроить не просто легко, а очень легко, и что люди там гибнут и калечатся регулярно. Потому - уже несколько лет паром, а не "Скандинавия".

Может, сказывается, что я за те 8 лет, что за рулем, почти половину из накатанных десятков тысяч километров проехал по европейским дорогам. За все это время мы с семьей видели 2 (две) аварии за границей - и то одну в Белоруссии. А в России... ну, чего говорить. Но даже в России "Скандинавия" выделяется. Помню, после одной из наших поездок (в которой проехали через 8 стран) при возвращении стало просто страшно на "Скандинавии". За 2 недели успели отвыкнуть.
Sexton
29 мая 2013, 09:52
Ну видимо у нас какие-то разные Скандинавии.
Конечно я не могу назвать ее безопасной, но и с "дорогой смерти" она у меня никак не ассоциируется.

Если она была аля КАД, безусловно, было бы лучше.

Но надо быть реалистами: как провести ее реконструкцию без того, чтоб полностью остановить движение по ней?
Дублеров у нее считай что нет.
Iron Semen
29 мая 2013, 11:04
А чего ВО снова колом стоит?
Rps
29 мая 2013, 11:22

Sexton написал: Ну видимо у нас какие-то разные Скандинавии.
Конечно я не могу назвать ее безопасной, но и с "дорогой смерти" она у меня никак не ассоциируется.

+1
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»