Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
d i m m
29 мая 2013, 11:25

Sexton написал: Но надо быть реалистами: как провести ее реконструкцию без того, чтоб полностью остановить движение по ней?

Киевское реконструировали, сделали "автобан". Да, года 2-3 кувыркались там, но движение не останавливалось.

UPD: кувыркались - в смысле трахались страдали. smile.gif
Iron Semen
29 мая 2013, 11:50

d i m m написал:
Киевское реконструировали, сделали "автобан". Да, года 2-3 кувыркались там, но движение не останавливалось.

Все равно все упирается в сужение и по выходным пробка начинается почти у города.

От большого ума поперся во Псковскую утром 1 мая, до Выры ехал 5.30, до Луги 8.20, в Пушгоры приехал через почти 13 часов после старта.
d i m m
29 мая 2013, 12:01

Iron Semen написал: Все равно все упирается в сужение и по выходным пробка начинается почти у города.

Я тебе больше скажу. Эти дэбилы создают затор и перед расширением тоже.
Iron Semen
29 мая 2013, 12:17

d i m m написал:
Я тебе больше скажу. Эти дэбилы создают затор и перед расширением тоже.

Не, ну в сторону города все бежит не в пример быстрее smile.gif
d i m m
29 мая 2013, 17:53

Iron Semen написал: Не, ну в сторону города все бежит не в пример быстрее 

Хотя, пример с Киевским, конечно, не очень удачный. Сколько там Киевского? 12 км? Построили 4 развязки? За 3 года?
До Выборга ровно 30 лет будут строить. А до Торфяновки все 45.
Кому-то из читающих, возможно, повезёт прохватиться...
Ksenija
29 мая 2013, 18:12

Alex Ilinski написал: Я, вроде, в четверг там ездил.

Из Питера дорога открыта. По дороге в Питер на первые майские заехали за Стеклянным, на вторые майские уже заехали только в Керро, последние выходные от Стеклянного до Агалатово по старой трассе, как следствие — пробка.

mosich написал: Кладут асфальт от нового куска до воинской части.

Не очень понятно почему закрыто два участка. Керро-Агалатово в прошлом году исправно работало в обе стороны.
mosich
29 мая 2013, 18:57

Ksenija написала: Не очень понятно почему закрыто два участка. Керро-Агалатово в прошлом году исправно работало в обе стороны.

Потому что закатываемый кусок начинается до развязки, а заканчивается после. Соответственно закрыты оба куска дороги, примыкающие к керровской развязке.

ЗЫ: Ты не забывай, что керровская и васкеловская развязка, кусок между ними и пара километров до развязки в Керро еще не сданы. Вроде обещают 21 июня сдать(это при плановой дате окончания строительства ноябрь 2014, ЕМНИП)
Iron Semen
29 мая 2013, 19:58
ВО тупо стоит полностью. Оставил машину на острове, домой двинул пешим порядком.

Когда наконец расстреляют тех, кто постоянно роет площадь Труда?
Серега
29 мая 2013, 20:21

Sexton написал:
Но надо быть реалистами: как провести ее реконструкцию без того, чтоб полностью остановить движение по ней?

Очень легко: строить параллельно еще две полосы, благо в случае со "Скандинавией" место есть почти везде. Потом перевести движение на них и переделать старую дорогу в две полосы новой. В результате получим нормальное шоссе 2+2 с разделительной.
Uta
29 мая 2013, 22:39

Sexton написал: Встречку людям дорога устраивает?

Я выше привела пример прохождения границы у нас и у финнов. Как ты думаешь, где легче подцепить простуду зимой - на нашей или на финской стороне?
А в чем граница виновата - не от нее же простужаются. А от условий! Так вот условия созданы для встречки на Скандинавии - идеальные.

Iron Semen написал: А чего ВО снова колом стоит?

Каюсь!
Вчера устала не было сил писать, предупреждать.

Еще вчера ночью, когда ездила на вокзал, видела, что на Труда начинают копать. Сегодня машину оставила в стойле. Весь день в бегах, без инета. Вечером пробка на Большом начиналать от Морвокзала.
Uta
29 мая 2013, 22:42

d i m m написал: До Выборга ровно 30 лет будут строить. А до Торфяновки все 45.

Нет-нет. Если там будет концессия - то сроки будут осязаемые. Ну, как у ЗСД - задержки есть, но не чрезмерные.
Это вам не Американские мосты. biggrin.gif
Uta
29 мая 2013, 22:42

Iron Semen написал: Когда наконец расстреляют тех, кто постоянно роет площадь Труда?

Авария там . Вчера ночью видела как провал был, копали.
Плюс сегодня утром центр нехило перекрывали под эстафету огня. Почти час были перекрыты выезды с Дворцового и Благовещенского на большую землю.

Черт, надо было включить комп предупредить. wall.gif
Iron Semen
30 мая 2013, 01:40

Uta написала:
Авария там.

Фонтанка и спбводитель пишут, что не авария, а случайно замеченный косяк в 500 мм трубе.

Но сколько можно-то? Эти сраные кроты роют площадь Труда не покладая лап.

ВО уже нечто вроде анклава в составе Спб, в который не въехать и из которого не выехать. Ну то есть въехать можно - то-то я сегодня удивился, что с севера быстро доскакал до 20-й линии, а вот уехать - хрен во всю ширь лица. Бесит smile.gif
Iron Semen
30 мая 2013, 01:58

d i m m написал:
Сколько там Киевского? 12 км? Построили 4 развязки? За 3 года?

Можно спросить Landworx, он у нас дорожник smile.gif
Uta
30 мая 2013, 08:01

Iron Semen написал: ВО уже нечто вроде анклава в составе Спб, в который не въехать и из которого не выехать.

К 18 году будет город-сад. Две новых станции метро, ЗСД...
Заживем. biggrin.gif

На самом деле не все так страшно в целом. Ну, я как человек эксплуатирующий этот анклав говорю.
Но сегодня, пожалуй, коня опять в стойле оставлю. 8 утра, а яндекс показывает, что мост уже стоит. А мне как раз туда, через него.
Uta
30 мая 2013, 08:03

Iron Semen написал: Фонтанка и спбводитель пишут, что не авария, а случайно замеченный косяк в 500 мм трубе.

Я вечером позавчера видела парящую трубу разрытую. Может заметили вовремя просто, не знаю. Да и какая разница - утром показывает, что еще копают. Значит сегодня тоже могут быть сложности.
Серега
30 мая 2013, 14:46
Кстати, по поводу "дороги смерти". Я сейчас просто набрал в гугле "дорога скандинавия". Из первых 10 страниц 3 содержат "дорога смерти" в своих заголовках. Это уже устоявшееся название, к сожалению. frown.gif
Uta
30 мая 2013, 19:55

Серега написал: Это уже устоявшееся название, к сожалению. 

Угу. frown.gif

Кстати, ВО сегодня всю вторую половину дня свободен. Видать вчера все так испугались, что сегодня решили держаться от греха подальше. biggrin.gif
Златка
30 мая 2013, 20:15

Sexton написал: Ну видимо у нас какие-то разные Скандинавии.
Конечно я не могу назвать ее безопасной, но и с "дорогой смерти" она у меня никак не ассоциируется.

Помню, во время первой поездки зелёным неопытным водителем Скандинавия мне страшно понравилась. Широкие обочины, вежливые фуры, дающие себя обогнать, саморегулирующаяся реверсивная середина дороги. smile4.gif Но эта стихийная реверсивная полоса и есть самое большое зло, так нельзя делать на скоростных трассах. frown.gif
Iron Semen
30 мая 2013, 20:33

Uta написала:
Кстати, ВО сегодня всю вторую половину дня свободен. Видать вчера все так испугались, что сегодня решили держаться от греха подальше.

Наверное площадь открыли, ехал в начале третьего, набережная была почти свободна.
Ептунай
30 мая 2013, 23:48

Серега написал: Я сейчас просто набрал в гугле "дорога скандинавия". Из первых 10 страниц 3 содержат "дорога смерти" в своих заголовках. Это уже устоявшееся название, к сожалению.

Это какой то плохой пример. Эдак можно любую дорогу или трассу набрать в поисковике и обязательно выскочит "дорога смерти".
Я все таки больше согласан Sexton что "дорогой смерти" ее нарекли так для кучи. Тем более по ней Sexton наверно больше всех из всех здесь присутствующих катается.
Sexton
31 мая 2013, 07:29

Златка написала:
Помню, во время первой поездки зелёным неопытным водителем Скандинавия мне страшно понравилась. Широкие обочины, вежливые фуры, дающие себя обогнать, саморегулирующаяся реверсивная середина дороги. smile4.gif Но эта стихийная реверсивная полоса и есть самое большое зло, так нельзя делать на скоростных трассах. frown.gif

Вообще-то это не скоростная трассаwink.gif
Скандинавия не автомагистраль, а обычная автодорога с ограничением 90 км/ч.

Но я согласен, что дорогу могли бы сделать более безапасной. И даже без глубокой реконструкции.
КМК хватило бы организации движения с попеременной двухполостностью. Т.е. сначала для одной стороны две полосы, для другой одна, потом для первой одна полоса, а для другой две. Это бы обезапасило обгоны. И ширина дороги позволяет сделать так почти на всем протяжении.
Серега
31 мая 2013, 08:30

Ептунай написал:
Это какой то плохой пример. Эдак можно любую дорогу или трассу набрать в поисковике и обязательно выскочит "дорога смерти".

Буду занудой. Я вот, что не ввожу, никак не могу такого же результата добиться.
Uta
31 мая 2013, 10:02

Ептунай написал: Эдак можно любую дорогу или трассу набрать в поисковике и обязательно выскочит "дорога смерти".

Да, и набирать ничего не надо. Можно проехать по ней один раз и венки на обочинах посчитать.
Ее проблема в том, что она располагает быть скоростной. Таковой, по организации не являясь. И, напомню - речь о каких-то ста километрах.

Iron Semen написал: Наверное площадь открыли,

Ага. Но, безотносительно этого вечером было свободнее обычного.
Златка
31 мая 2013, 11:45

Sexton написал: Но я согласен, что дорогу могли бы сделать более безапасной. И даже без глубокой реконструкции.
КМК хватило бы организации движения с попеременной двухполостностью. Т.е. сначала для одной стороны две полосы, для другой одна, потом для первой одна полоса, а для другой две.

С этим соглашусь, более разумная разметка уже бы сильно улучшила ситуацию.

Официально дорога не скоростная, но фактически-то - да.
s45i
31 мая 2013, 12:11

Uta написала:
Угу. frown.gif

Кстати, ВО сегодня всю вторую половину дня свободен. Видать вчера все так испугались, что сегодня решили держаться от греха подальше.  biggrin.gif

user posted image
Uta
1 июня 2013, 15:29

s45i написал: 

user posted image

biggrin.gif
Истина где-то рядом.

ГРАЖДАНЕ!!! Сегодня утром на Васильевском провалился асфальт на Большом. Большой первую половину дня был перекрыт (в начале). Доделают ли его к понедельнику доложу особо. biggrin.gif
user posted image
Iron Semen
1 июня 2013, 17:20

Uta написала:
Сегодня утром на Васильевском провалился асфальт на Большом.

До чумы и мора осталось совсем чуть-чуть.
Uta
1 июня 2013, 19:17

Iron Semen написал: До чумы и мора осталось совсем чуть-чуть.

uhaha.gif
Developer
3 июня 2013, 13:23

Uta написала: Доделают ли его к понедельнику доложу особо.

Видимо, доделали, потому как до работы доехал по Большому без приключений.
valiumium
3 июня 2013, 14:07
Народ, а подскажите, плиз, по Пироговской. Проезжала мимо и не поняла: если съезжаешь с Сампсониевского моста в сторону гостиницы, то можно попасть на Литейный мост или нет? Мне привиделось, что там все огорожено и с Сампсониевского можно только под Литейный.
Uta
3 июня 2013, 14:10

valiumium написала: о можно попасть на Литейный мост или нет? Мне привиделось, что там все огорожено и с Сампсониевского можно только под Литейный.

Там еще не доделано. Попасть нельзя.
Выезд на Литейный мост если едешь с Сампсоньевского моста и выезд на Финляндский проспект если едель от Арсенальной набережной планируют открыть в июле.
Uta
3 июня 2013, 14:10

Developer написал: Видимо, доделали, потому как до работы доехал по Большому без приключений.

Да, ковыряли активно все выходные.
valiumium
3 июня 2013, 15:18

Uta написала:
Там еще не доделано. Попасть нельзя.
Выезд на Литейный мост если едешь с Сампсоньевского моста и выезд на Финляндский проспект если едель от Арсенальной набережной планируют открыть в июле.

Спасибо!
Так и знала, что будет подстава. smile.gif
Muzzy
3 июня 2013, 16:22

Ksenija написала: Не подскажете чего вдруг Новоприозерское шоссе опять закрыли до Агалатово? Уже две недели, а так хорошо было в первомайские!

Да, когда-то там действительно было хорошо. mad.gif Угораздило меня в эту субботу туда сунуться. Для начала отстояли на Культуре, т.к. Просвещение активно чинилось и тупило. Дальше обнаружилось, что прекрасно работавшая ранее развязка в Керро просто перекрыта и всех направляют дальше по прямой (а мне надо было тут налево, на староприозерское). А на дороге до этого - ни слова, просто закрыт поворот и всё. И где-то в районе 40км все встали настолько глухо, что ваще. И не развернуться, самое обидно, бетон разделительный мешает. То есть мне вперед вообще не надо, а стоять пришлось.
А на обратном пути на староприозерском случилась авария в виде шестерки всмятку и газельки вкрутую. И на тебе еще полчаса... Кошмар smile.gif То, что раньше у меня всегда занимало час (полчаса в одну сторону), в субботу заняло чуть ли не три.
Supreme
3 июня 2013, 16:27
Я давно плюнул на идею ездить на Ваську на машине. Ну не давно а ровно год smile.gif Жена зато с машиной и довольна как слон.
Iron Semen
3 июня 2013, 17:33

Supreme написал: Я давно плюнул на идею ездить на Ваську на машине.

Временами вполне приемлемо, но можно и прилипнуть.
Developer
3 июня 2013, 17:43

Supreme написал: Я давно плюнул на идею ездить на Ваську на машине.

Мне повезло, откатался весь этот год (детей в школу/из школы, сам на работу). Совсем унылые пробки были счётное число раз. Всё остальное время на машине значительно веселее, чем на метро.
Developer
4 июня 2013, 13:17
Продолжая тему Большого проспекта ВО. Сегодня утром в районе 10:30 ехал по направлению к Гавани. На встречной полосе, в районе 20-х линий велись бурные дорожные работы со снятием асфальта.
Uta
4 июня 2013, 14:41

Developer написал: На встречной полосе, в районе 20-х линий велись бурные дорожные работы со снятием асфальта.

biggrin.gif Я давно хожу с идеей сделать асфальт на Большом съемным. Как большие плиты. Ну, по крайней мере в части расположения камер теплосети. Потому что несчастный стационарный асфальт там вскрывают на одних и тех же местах раз по пять-десять за сезон и все равно там криво закатывают потом.
Developer
4 июня 2013, 14:46

Uta написала: Я давно хожу с идеей сделать асфальт на Большом съемным

Так это нужно по всему городу его таким делать. Чтобы плитки по весне проще менять было. И грунт под них досыпать. cool.gif
Iron Semen
4 июня 2013, 16:38
В начале 90-х работал на обойной фабрике на Большом (сейчас вместо нее отгрохали очередной бизнес-центр), помню, Большой стоял вскрытым несколько лет.
Iron Semen
4 июня 2013, 17:18
А сколько лет 6 и 7 линии между Большим и Средним печалились взорванными? Так что традиции стараются блюсти smile.gif
Kei
4 июня 2013, 19:47

Sexton написал:
Вообще-то это не скоростная трассаwink.gif
Скандинавия не автомагистраль, а обычная автодорога с ограничением 90 км/ч.
Но я согласен, что дорогу могли бы сделать более безапасной. И даже без глубокой реконструкции.

Я помню тот день, когда в новостях пару лет назад объявили о каком-то принципиальном совместном решении России и Финляндии улучшить дорогу СПБ-Хельсинки, т.е. довести ее до нормального состояния по две полосы и зеленая разделительная между ними в течение скольки-то лет.

Буквально через выходные после громкого объявления ехал в Хельсинки и видел, как в Финляндии уже вывели какие-то экскаваторы на дороги и начинали что-то копать.

Сегодня опять туда съездил... ё-мое... не удивлюсь, что они свои 100 км к концу года сдадут. Дорога частично строится полностью новая, пробиты новые тоннели в скалах для движения 2 по 2, кое-где еще выравнивают гравием, местами уже заасфальтировано.

На нашей стороне по прежнему только латают дыры.
По моему финны как-то совсем не поняли прикола соглашения.
s45i
5 июня 2013, 12:01
Фины очень резво копают.. Причём сравнительно аккуратно, без брошенной техники. Иногда висят плакаты с предупреждением о возможных взрывах.
Интересно, почём у них 1 км дороги?

Меня добили знаки "уступи дорогу" на выезде из закутка для стройтехники. Такое внимание к мелочам - facepalm.gif 3d.gif

И у них очень интересно собирается каркас виадуков - из досок.
Kei
5 июня 2013, 13:02

s45i написал: Фины очень резво копают..  Причём сравнительно аккуратно, без брошенной техники. Иногда висят плакаты с предупреждением о возможных взрывах.
Интересно, почём у них 1 км дороги?

Мечта - не сказать им про границу, чтобы с таким же увлечением достроили до Белоострова, по своим стандартам и за свои расценки. и вокруг 2 отряда Омона, фины кольцом внутри, наши кольцом снаружи, чтобы никаких контактов строителей с окружающей действительностью.
Эксперимента ради...
Uta
5 июня 2013, 13:36

s45i написал: И у них очень интересно собирается каркас виадуков - из досок.

Это опалубка. Они монолит гонят.
Ksenija
5 июня 2013, 18:45

mosich написал: ЗЫ: Ты не забывай, что керровская и васкеловская развязка, кусок между ними и пара километров до развязки в Керро еще не сданы. Вроде обещают 21 июня сдать(это при плановой дате окончания строительства ноябрь 2014, ЕМНИП)

Трудно не забыть то, чего не знаешь. smile.gif
Но дорога до Керро была открыта ещё в прошлом году. Следующая развязка это уже отдельная история.
Впрочем, в прошедшее воскресенье уже пустили в обе стороны. Но это не помогло: всё равно очень плотное движение даже на новой трассе. И откуда столько машин? smile.gif
А вот за неделю до этого народ отжигал: где съезжали на старую Приозерку по привычке наверное считали, что движение односторонее. Водитель маршрутного автобуса очень активно махал руками от возмущения, что не проехать.
Sexton
11 июня 2013, 13:40
Произошло маленькое чудоsmile.gif
Отремонтировали Торжсковскую улицу в районе Черной речки
d i m m
11 июня 2013, 13:49
Если кому надо в аэропорты, выезжайте вчера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»