Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Еду я по Питеру
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Jack the Topic Ripper
30 мая 2007, 11:19
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=172205
Uta
11 ноября 2011, 18:53

Alex E Leonov написал:  мне с утра и ездить много..

С утра, кстати, вполне пронесло, было около 0С и не особо наморозило, славбогу.

Rishelie написал: Тьфу-тьфу-тьфу

Стучим по голове дереву. biggrin.gif
Alex Ilinski
15 ноября 2011, 03:24

Milanova_Olga написала: Каждыйраз, выезжая на дорогу в гололедицу, я готова сама лично переодеть резину на зимнюю тем, кто этого еще не сделал!..

Где встретимся? Как дальше жить? Что делать? Спасите!!!
Alex Ilinski
15 ноября 2011, 03:27

Milanova_Olga написала:
Все ли переобуваются?

Все как один! Ура! Жить стало лучше, жить стало веселей!!!!111
Alex E Leonov
15 ноября 2011, 07:58

Milanova_Olga написала: Все ли переобуваются?

Я не преобуваюсь. smile4.gif
Евгений35
15 ноября 2011, 08:49

Milanova_Olga написала: Каждыйраз, выезжая на дорогу в гололедицу, я готова сама лично переодеть резину на зимнюю тем, кто этого еще не сделал!.

Реклама мобильного шиномонтажа? tongue.gif
Balamut011010
23 ноября 2011, 17:55
Ещё бы диски в подарок и совсем было бы шикарно!!!
SanSanych
24 ноября 2011, 08:27
Система "поток" на КАД, похоже, заработала.
Позавчера на табло было предупреждение о пробке. Правда, написано было так, что первое я не смог разобрать, а на втором было уже поздно.
Написано было, дословно:

ВНИМАНИЕ!ВПЕРЕДИЗАТОР!
ИСПОЛЬЗУЙТЕПУТИОБЪЕЗДА!!

Попробуйте это прочесть на скорости больше сотни. Правда, дублируется соответствующим знаком, но я с непривычки не обратил внимание.

А еще на северо-востоке сейчас висит "скользкая дорога" и "90".
Все, естественно, кладут, но интересно, как такое ограничение соотносится с камерами?
MKA
24 ноября 2011, 10:16

Milanova_Olga написала: Каждыйраз, выезжая на дорогу в гололедицу, я готова сама лично переодеть резину на зимнюю тем, кто этого еще не сделал!..
Страшновато как-то!..
Скажите, а их могут за это штрафовать?
Все ли переобуваются?

А как ты знаешь - кто именно из потока готов быть тобой переобутым?smile.gif
d i m m
24 ноября 2011, 11:01

SanSanych написал: Система "поток" на КАД, похоже, заработала.
Позавчера на табло было предупреждение о пробке. Правда, написано было так, что первое я не смог разобрать, а на втором было уже поздно.
Написано было, дословно:

ВНИМАНИЕ!ВПЕРЕДИЗАТОР!
ИСПОЛЬЗУЙТЕПУТИОБЪЕЗДА!!

Попробуйте это прочесть на скорости больше сотни. Правда, дублируется соответствующим знаком, но я с непривычки не обратил внимание.

Угу. Я тоже еле прочитал. Но никакого повода для затора не было. Как обычно, все, как придурки, ехали 80 в левом ряду, периодичеси оттормаживаясь до 60, при свободных правых и разрывах метров по 100-200.
mr_scorp
24 ноября 2011, 12:26

d i m m написал: ехали 80 в левом ряду, периодичеси оттормаживаясь до 60, при свободных правых и разрывах метров по 100-200.

Так ведь справа надо рулем крутить и думать, а в левых не надо biggrin.gif
d i m m
24 ноября 2011, 12:35
Точно!
Alex E Leonov
24 ноября 2011, 12:38

mr_scorp написал: справа надо рулем крутить и думать, а в левых не надо

Я уже понял, что я старенький. 3d.gif Умею ехать на грани фола, но предпочитаю встать в ряд и тошнить со всеми... 3d.gif
mr_scorp
24 ноября 2011, 13:05

Alex E Leonov написал: но предпочитаю встать в ряд

Большинство так же делает. И частенько получается быстрее, чем "шашечки" по правым полосам. Да и безопаснее.
Остается только надеяться, что рано или поздно большинство водителей таки научатся ездить по КАДу соразмерно обстановке и не будут бояться правых рядов.
d i m m
24 ноября 2011, 13:43

Alex E Leonov написал: Умею ехать на грани фола, но предпочитаю встать в ряд и тошнить со всеми... 

Именно в левый?
Alex E Leonov
24 ноября 2011, 13:45

d i m m написал: Именно в левый?

Предпоследний от левого.
d i m m
24 ноября 2011, 13:50

Alex E Leonov написал: Предпоследний от левого.

Ладно, вычёркиваю.
Alex E Leonov
24 ноября 2011, 13:52

d i m m написал: Ладно, вычёркиваю.

*угрюмо* Всё-таки надо было с тобой погоняться....
Perepil
24 ноября 2011, 14:05

SanSanych написал: Система "поток" на КАД, похоже, заработала.
Написано было, дословно:

ВНИМАНИЕ!ВПЕРЕДИЗАТОР!
ИСПОЛЬЗУЙТЕПУТИОБЪЕЗДА!!

А еще на северо-востоке сейчас висит "скользкая дорога" и "90".
Все, естественно, кладут, но интересно, как такое ограничение соотносится с  камерами?

За тот шрифт, который они выбрали для эти сообщений дизайнеру надо оторвать все, что у него висит.
d i m m
24 ноября 2011, 14:25

Alex E Leonov написал: *угрюмо* Всё-таки надо было с тобой погоняться....

Я щас на Московский прорываюсь. Выезжай. wink.gif
d i m m
25 ноября 2011, 18:42

Perepil написал: За тот шрифт, который они выбрали для эти сообщений дизайнеру надо оторвать все, что у него висит.

Сёдня отметил, что на ЗСД шрифт другой, читается вполне нормально.
Ептунай
28 ноября 2011, 20:03
Уважаемые питерцы! Не подскажите, а куда делись гайцы со своих КПМ? Уже наверно с месяц их не вижу.
d i m m
28 ноября 2011, 20:51

Ептунай написал: куда делись гайцы со своих КПМ? Уже наверно с месяц их не вижу.

Следишь?
А что такое КПМ?
Ептунай
28 ноября 2011, 21:22

d i m m написал: А что такое КПМ?

Во блин наверно теперь это КПП.
user posted image
Вот точно такой же пост на дороге жизни недавно сдали в эксплуатацию и тут на тебе, недолго гайцы там сидели. Да и на мурманке тоже нет гайцов.
d i m m
28 ноября 2011, 22:28

Ептунай написал: Во блин наверно теперь это КПП

А на будке написано КПМ... Вас с гайцами не поймёшь.
И на Пулковском постоянно стоят, ключи палку на пальце крутят. На въезд.
Ksenija
29 ноября 2011, 14:23

Ептунай написал: Уважаемые питерцы! Не подскажите, а куда делись гайцы со своих КПМ? Уже наверно с месяц их не вижу.

У меня на работе говорили, что их расформировали куда-то. Я так поняла всё подразделение сидевших в этих домиках. В Осинке мы их тоже не видели, на Культуре один раз снаружи машинка и товарищ, остановивший фуру были, но в домике похоже никого не было.

UPD В Яндексе нашла только такую тему:

Всем без пробок!
Тут инфа прошла, что все стационарные посты ДПС в Питере расформированы. И вот действительно, по последним личным наблюдениям, на постах в Осиновой Роще и на Культуры последние дни гайцов не видно. Правда ли это?

Ещё сентябрьская.

UPD2 Из комментариев ссылка на spbvoditel.ru
Alex E Leonov
4 декабря 2011, 18:12
На Ополчения, примерно на углу Симоняка, лобовое. ФФ и БЧД. БЧД МЧСники болгарками разбирают на цветной и чёрный металлы, вытаскивая оттуда органику. Стоят две скорые....
tiksi
4 декабря 2011, 23:04

Alex E Leonov написал:  вытаскивая оттуда органику. Стоят две скорые....

Мороз по коже прошел . Все еще очень в памяти живо. ДТП с моими близкими.. Сочувствую пострадавшим невзирая на степень вины.
Iron Semen
4 декабря 2011, 23:16

Ksenija написала: их расформировали куда-то.

Да и пес с ними, какой в этих постах смысл?
SanSanych
5 декабря 2011, 10:17

Alex E Leonov написал: На Ополчения, примерно на углу Симоняка, лобовое. ФФ и БЧД. БЧД МЧСники болгарками разбирают на цветной и чёрный металлы, вытаскивая оттуда органику. Стоят две скорые...

Ополчения да - страшноватое место. Там и раньше летали, а теперь, как асфальт перестелили...
Я там уж в левый ряд не суюсь, один раз еле разошелся - мне хватило. Лучше на дренажных стоках покачаться - прикольно. 3d.gif
Alex E Leonov
5 декабря 2011, 10:20

SanSanych написал: Ополчения да - страшноватое место.

Я практически ежедневно там еду по всей её длине, от Краснопутиловской до Гарькавого, особого криминала не вижу. Стараюсь ехать в левом ряду, кстати...
SanSanych
5 декабря 2011, 10:36

Alex E Leonov написал: особого криминала не вижу

Ну так это хорошо, наверное.
Я там пару раз в неделю поздним вечером. Вот как раз вчера, например. Темно, дождь, грязь, не видно ничерта, а несколько человек, меня обогнавших, ехали явно за 100.
Сам не прочь полетать, но в городе, на дороге без разделителя - неуютно, как-то.
Landworx
5 декабря 2011, 10:43
Помню, одно время там даже ограничение 80 было. Был тогда такой эксперимент.
s45i
9 декабря 2011, 10:34
Еду через Восстаня, утро - 9-00.
Тормозит гаишник. то-сё.. документы, страховка.
Неожиданный вопрос - когда пил?
Вспоминаю, что неделю назад.
Говорю ему, он говорит - какой-то запах выхлопа, что вчера пил?
Я - ничего.
Пройдёмте в машину, проходим - ещё раз делаю выдох.
Говорит, что есть 100% запах, зовёт коллегу, тот подтверждает.
Достаёт алкометр - обычный покупной, говорит - если покажет, будем тогда нормально тестировать, с понятыми, как положено..
Показывает 0, 35.
Я в ахреневании - ведь с утра даже не ел ничего, пил - ну, реально 4-5 дней назад, вино 2-3 бокала.
В итоге, мурыжили ещё 20-30 мин, повезли к врачу на осмотр, в итоге, отпустили с миром.
Вот что это было? Развод с неправильным алкометром? Или зубная паста с алкоголем? smile.gif
SanSanych
9 декабря 2011, 10:59
Наглоразводящие обычно на освидетельствование не возят - чего зря время терять...
Landworx
9 декабря 2011, 16:46

s45i написал:
Достаёт алкометр - обычный покупной, говорит...

...отвечаю - сам в него дуй.
White Dragon
9 декабря 2011, 18:47

SanSanych написал: Наглоразводящие обычно на освидетельствование не возят - чего зря время терять...

Возят. Просто чаще всего они выхватывают человека (глаз-то наметан), который накануне чего-то употреблял, но считает, что за ночь это все обнулилось. А тут такой пассаж. Ну, и обычно человеку дают понять, что вот сейчас-то мы неофициально проверили, а теперь поедем в больничку, сделаем все по правилам, и после этого уже стопудов лишение.

Ну, а если вдруг попался такой, что уверен в своей трезвости? Не отпускать же его, палево однако. Приходится везти, потом говорить что-то типа "вот прибор дурацкий" и желать счастливого пути.
Uta
10 декабря 2011, 09:22
Здравствуй снег?
По крайней мере на ВО его имеется.
Alex E Leonov
10 декабря 2011, 10:27

Uta написала: Здравствуй снег?

Привет, привет...

У меня под окнами тоже лежит, где живу - знаете...
SanSanych
12 декабря 2011, 08:17
У меня на севере во дворе голый лед сегодня.
Пенсионер-стайл ON.
Alex E Leonov
14 декабря 2011, 23:58

SanSanych написал: У меня на севере во дворе голый лед сегодня.

А у меня на работе сугробы. На дату не смотрите, сбилась, снято сегодня около 10 утра: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=6f_vrkABzSA (2 минуты)
Iron Semen
18 декабря 2011, 13:43
Сегодня с утра тормознули на Говорова:

Я: Добрый день.

Мент, подозрительно заглядывая в глаза: Добрый ли? Когда в последний раз выпивали?

Я: Начинается!...

Мент: Гыыыыы, а у меня коньячок есть, налить?

Я: Не, спасибо.

Мент: Щестливого пути.

И чо это было? Правда видок у гаишника был стремный, может и правда вдетый?
Miss Sabesski
20 декабря 2011, 11:19

Iron Semen написал: Сегодня с утра тормознули на Говорова:

Что-то они там на Говорова разгулялись. Мужа тоже в субботу тормознули, слава те, пятничное бельгийское пиво не унюхали. 3d.gif
d i m m
21 декабря 2011, 22:03
Сёдня ездил на метро. В верхнем вестибюле пл.Восстания моё внимание привлекли таблички ВЫХОД, наклеенные на уровне плинтуса. Это что, такая забота о подвипившых на грядущих новогодних корпоративах?
Uta
22 декабря 2011, 17:52

d i m m написал: Это что, такая забота о подвипившых на грядущих новогодних корпоративах?

Зеленые?
Это фотолюминисцентные таблички, небось. В случае блекаута и армагеддона выведут тебя на свет. Еще полоска должна быть по низу.
По нормам положено обозначать пути эвакуации.
Типа такого:
user posted image

А так это выглядит в обычное время
   Спойлер!
user posted image
d i m m
22 декабря 2011, 20:04

Uta запостила картинку: Типа такого:

Внушает. Квэйк напомнило.

Uta написала:  Еще полоска должна быть по низу.

Меня убивает гранитная полоска, которую сделали, типа, для незрячих - предупреждающую о близости к краю платформы. Ещё никто об неё не споткнулся, не улетел на пути?
Rishelie
22 декабря 2011, 20:28

Uta написала: Типа такого:

ВЕЩЬ!
Юта, где такую пленку раздают?
Нам надо немножко, дом оклеить. smile.gif
Uta
22 декабря 2011, 23:55

d i m m написал: Внушает.

Я один раз на складе видела ( когда электричество погасло). Реально внушает. 3d.gif

Rishelie написал: Юта, где такую пленку раздают?

Покупают. И недорого, однако 3d.gif
Jorgen
28 декабря 2011, 16:27

Iron Semen написал:
И чо это было? Правда видок у гаишника был стремный, может и правда вдетый?

ИМХО, жалко их. Последние полгода стало заметно меньше, и те - грустные и неприкаянные какие-то. Настроенные всё больше философски. Когда такое было - с весны останавливали только два раза, смотрели документы и вежливо прощались, только что не кланялись в след.
Как-то их серьёзно реформировали, ИМХО. Ходят слухи, что совсем сложно стало там работать. rolleyes2.gif
Lynx082
28 декабря 2011, 22:31

Jorgen написал: Когда такое было - с весны останавливали только два раза, смотрели документы и вежливо прощались, только что не кланялись в след.

ТТТ, конечно, но меня и мужа за последние 12 лет останавливали раз пять, и то, когда машина, аналогичная нашей, была в угоне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»