Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кошмар на улице Вязов
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Corsey
7 августа 2008, 13:28

cygnus написал: Видел я целиком (да и то помню нетвёрдо) только первую часть, видел в разное время, так что впечатления наложились и смазались. Но! помню EGA-шную игрушку "Nightmare on Elm street", так я вам скажу, когда бежишь по пустынной улице белым человечком (вид сверху), а из кустов тебе навстречу под верещание спикера выходит добрый Фредди... это, я вам скажу, хороший выброс адреналина обеспечивает в начале третьего часа ночи...

А-А-А!!! Мы с друганом дня три бегали по этому городу, искренне пропираясь от атмосферности игрухи. А когда (совершенно случайно!) нашли дом со светящимися окнами и зашли в него... блин, вот тут у нас реально появилось ощущение, что Фредди пришел за нами... Офигительная игрушенция.
Corsey
7 августа 2008, 13:35

Evilfuhrer написал: ...И никакого "почти 3д" в игре небыло даже близко: вид сверху когда бежишь по улице, при входе в дома-платформа абсолютно аналогичная Дейву.

В то время изопроекция такого уровня реализации и была практически честное 3д.
Evilfuhrer
7 августа 2008, 13:40

Corsey написал:
В то время изопроекция такого уровня реализации и была практически честное 3д.

Какого "такого"? Нельзя быть немного беременным. Не может плоское изо быть честным 3д.
cygnus
7 августа 2008, 14:43

Evilfuhrer написал:
Какого "такого"? Нельзя быть немного беременным. Не может плоское изо быть честным 3д.

Ты ещё скажи, что Transport Tycoon - не 3Д smile.gif а уж если сравнивать с Дейвом, так и вообще. Но суть в другом - некоторые фильмы слабо зависят от уровня спецэффектов, и первый "Кошмар" - однозначно из таких. А у кого он ничего не будит - ССЗБ fkr.gif
Evilfuhrer
7 августа 2008, 14:57

Ты ещё скажи, что Transport Tycoon - не 3Д

Не видел.
Corsey
8 августа 2008, 05:41

Evilfuhrer написал: Какого "такого"? Нельзя быть немного беременным. Не может плоское изо быть честным 3д.

В субъективном восприятии игрока, которому "Воины сновидений" пришлись по вкусу, игра выглядит значительно объемнее, чем если оперировать несовершенными и сухими цифрами.
Marcia
23 апреля 2011, 02:40
Лучшей считаю третью часть. Есть там какая-то атмосферность. На втором месте для меня первая - за мысль о том, что монстры существуют лишь до тех пор, пока мы в них верим, сильны только этой нашей верой, и чтобы победить их, достаточно лишь повернуться к ним спиной ("Я знаю твою тайну, Фредди"). Очень жалко, что авторы на этом не остановились, но с другой стороны, тогда бы не было такой великолепной третьей части smile.gif

Остальные старые фильмы серии так себе, а вот римейк мне понравился.
Мастур-Батыр
23 апреля 2011, 23:31

Marcia написала: а вот римейк мне понравился

Мне тоже. Причем гораздо больше оригинала.
Marcia
24 апреля 2011, 03:21

Мастур-Батыр написал:
Мне тоже. Причем гораздо больше оригинала.

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=158785

Можешь присоединиться к нашему старому обсуждению smile.gif
Мастур-Батыр
24 апреля 2011, 03:28

Marcia написала: Можешь присоединиться к нашему старому обсуждению 

Спасибо, но я не имею сказать ничего такого, ради чего стоило бы реанимировать тему полугодичной давности.
Marcia
26 апреля 2014, 02:18
Сейчас смотрю четвёртую часть. Из Инглунда получилась очень симпатичная медсестра smile.gif
Пауль
26 апреля 2014, 10:04
Медсестра же, вроде, в 3-й (где действие в психушке происходит).
Пауль
26 апреля 2014, 10:22
Ну, по сабжу скажу, что первое знакомство состоялось в 90-92 гг. (точнее не помню). В видеосалоне посмотрел тогда четвёртую (понравилось) и пятую (не понравилось, запутался в сюжете) части. Первую часть посмотрел уже в 2000-х. А в прошлом году скачал все части (кроме второй) и устроил недельный марафон. Не буду оригинален, больше всего понравились 1, 3 и 7 фильмы, но седьмой, на мой взгляд затянут. Хотя там и есть смешные моменты, но сам Фредди совсем не тот ироничный ужас, каким мы его знали по предыдущим сериям, что добавляет напряжения. Шестой совсем не понравился.
Petrov-Vodkin
26 апреля 2014, 11:36
По моему мнению 1 и 3 фильмы - просто хорошие юморные комедии, 4 и 5 - черные комедии снятые с изрядной долей фантазии, 2 и 6 просто выпадают из франшизы, 7 часть - самая лучшая из всех - заря постмодерна. Римейк же вышел просто скучным. Вот чем мне всегда нравилась эта серия фильмов так это изобретательностью в отображении снов и кошмаров - здесь любая из частей серии даст сто очков вперед Началу, где Нолан показал скудность своей фантазии. А сны и кошмары я так-то люблю - чаще всего подменяю себя другой фигурой, а сам наблюдаю за происходящим со стороны.
Marcia
26 апреля 2014, 16:59

Пауль написал: Медсестра же, вроде, в 3-й (где действие в психушке происходит).

Но Инглунд, переодетый в медсестру, именно в четвёртой smile.gif
Пауль
26 апреля 2014, 20:28

Marcia написала:
Но Инглунд, переодетый в медсестру, именно в четвёртой smile.gif

Забыл, значить. Не врезалось в память в отличии от "раскрытия темы" ™ biggrin.gif
Marcia
26 апреля 2014, 20:33

Petrov-Vodkin написал: По моему мнению 1 и 3 фильмы - просто хорошие юморные комедии

Эээ... Если допустить, что ты это не для прикола написал, может, объяснишь, что же там смешного?
Petrov-Vodkin
26 апреля 2014, 22:16

Marcia написала:
Эээ... Если допустить, что ты это не для прикола написал, может, объяснишь, что же там смешного?

Это просто описка - я хоте сказать что юморные ужастики. Месами очень ироничный черный юмор таки присутствует.
Petrov-Vodkin
27 апреля 2014, 22:42
Кстати есть информация что 6 часть хотели поручить снимать Питеру Джексону - жаль, что не сложилось было бы креативненько.
Алекс Мерфи
28 апреля 2014, 08:03

Petrov-Vodkin написал: Кстати есть информация что 6 часть хотели поручить снимать Питеру Джексону - жаль, что не сложилось было бы креативненько.

Я также слышал, что пятую часть хотели поручить снимать Кристоферу Нолану - хорошо, что не поручили, было бы гаденько. facepalm.gif
Marcia
27 ноября 2014, 11:57
Оказывается, актёр, игравший в первой части врача, который усыплял Нэнси - Чарльз Фляйшер, озвучивавший кролика Роджера в одноименном фильме.
Befany
27 ноября 2014, 14:21

Marcia написала: Оказывается, актёр, игравший в первой части врача, который усыплял Нэнси - Чарльз Фляйшер, озвучивавший кролика Роджера в одноименном фильме.

В этом фильме, по-моему, кто только не играл. Там на ролях 2 плана и эпизодах наверно половину Голливуда можно найти.
andy_sun
27 ноября 2014, 16:17
После просмотра первой части, бежал в сумерках домой, завывая от страха ))) Уснул дома спустя 2-3 часа, спал с фонариком. Такое вот тяжелое детство было ))

Кстати - даже от Зловещих мертвецом так не было страшно.

Помню очень долго думал, что 1 рубль я потратил на видеосалон зря и очень долгое время вообще на ужасы не ходил, вспоминая Фреди )) А выбил из головы кошмары только благодаря Назад в будущее ))
rage83
27 ноября 2014, 18:11
Фредди бы применить в благих целях. Заснул в очередной раз депутат в Думе. На, получай ногтями по жирному пузу. И так далее по списку. Жаль, что Фредди решил оттягиваться на молодежи. Не логично как-то.
Ja88erwalky
8 декабря 2014, 22:54
Первый раз посмотрел 25 лет назад. Сейчас, если натыкаюсь, - ржу. Но леденящий ужас из детства до сих пор со мной.
Пардон за следующий околофизиологичный пример, но он хорошо показывает, что кошмары прошлого не отпускают. Недавно во сне сильно свело ногу, так первая мысль при пробуждении: "Фредди тянет за ногу с кровати, надо брыкнуть его и бежать".
Marcia
8 апреля 2015, 01:51
Сегодня день рожденья у Патрисии Аркетт, 47 лет.
ArtemBocharov
8 апреля 2015, 05:48
Пересматривал тут все части. 1 и 3 шедевральны, все остальное либо неплохо, либо отвратно (как 6 часть). Даже 7 фильм так себе, хоть и Крейвен снял.
Эльдар
8 апреля 2015, 10:49
Слышал интересную историю про то, как появился знаменитый полосатый свитер Фредди. Изначально он должен был ходить в плаще - вполне в маньячном стиле. Сохранились даже фото с пробами в плаще.
Но на съемочной площадке Крейвен заметил одного из сотрудников в полосатом свитере - ему его связала девушка. "Какой ужасный свитер!" - воскликнул режиссер и велел сотруднику отдать свитер Энглунду.
Пауль
8 апреля 2015, 16:10

Эльдар написал: Слышал интересную историю про то, как появился знаменитый полосатый свитер Фредди. Изначально он должен был ходить в плаще - вполне в маньячном стиле.

Т.е. седьмой фильм это своеобразный ремейк первого - как всё задумывалось изначально.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»