Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бриллиантовая рука
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Ветеран
27 августа 2014, 14:26

Vadim_76 написал: в Сочи дачку и в придачКу шмоток тачку.

Так круче. smile4.gif.
Вариант: и в придачку- "Волгу"-тачку.
Marcia
4 сентября 2014, 18:10
Любопытно, как всё время пересекались пути Миронова и Папанова - в театре играли вместе, в кино во многих фильмах тоже вместе, и умерли с разницей всего в 11 дней...
FP-92
4 сентября 2014, 19:37

Marcia написала: Любопытно, как всё время пересекались пути Миронова и Папанова - в театре играли вместе, в кино во многих фильмах тоже вместе ...

На самом деле у них всего 3 фильма общих + киноальманах "Семейное счастье", где роли были в разных новеллах, а каждый снялся в полусотне картин.
Гнус
4 сентября 2014, 22:30

FP-92 написал: На самом деле у них всего 3 фильма общих + киноальманах "Семейное счастье", где роли были в разных новеллах, а каждый снялся в полусотне картин.

Бриллиантовая рука 1968
12 стульев (мини-сериал) 1976
Ревизор (ТВ) 1982
Берегись автомобиля 1966
Капризная принцесса 1969
Маленькие комедии большого дома (ТВ) 1974
Семейное счастье 1969
У времени в плену (ТВ) 1980
FP-92
4 сентября 2014, 22:49

Гнус написал:

Я телеспектакли Театра сатиры в расчёт не брал. Понятно, что там они вместе на сцене будут.
"Капризная принцесса" (1969) это вообще мультфильм ("тирлим-бом-бом, клянусь своим дурацким лбом"). Они там в озвучании.
Гнус
4 сентября 2014, 23:01

FP-92 написал: Я телеспектакли Театра сатиры в расчёт не брал. Понятно, что там они вместе на сцене будут.
"Капризная принцесса" (1969) это вообще мультфильм ("тирлим-бом-бом, клянусь своим дурацким лбом"). Они там в озвучании.

Я просто с кинопоиска скопипастил все их совместные работы. wink.gif
Vova
7 сентября 2014, 07:07
ЗЫ:

А что произошло с Гайдаем? Ведь была полоса - что ни комедия у него то суперхит. Потом он как то заглох
portus
7 сентября 2014, 08:28

Vova написал: ЗЫ:

А что произошло с Гайдаем? Ведь была полоса - что ни комедия у него то суперхит. Потом он как то заглох

Кто-то сказал - "Режиссер - профессия гормональная. Надо быть "мужчиной в самом расцвете сил, чтобы "зачать" действительно стоящее кино". Возраст почему-то действует и на шахматистов и на режиссеров . Исчезают не только физические, но и творческие силы, хотя и бывают исключения конечно.
Любитель кино
7 сентября 2014, 09:59
Когда Гайдай ушёл от сценаристов Костюковского и Слободского, у него потихоньку начался спад...
eugen666
7 сентября 2014, 10:54

Гнус написал:
Бриллиантовая рука 1968
12 стульев (мини-сериал) 1976
Ревизор (ТВ) 1982
Берегись автомобиля 1966
Капризная принцесса 1969
Маленькие комедии большого дома (ТВ) 1974
Семейное счастье 1969
У времени в плену (ТВ) 1980

Ну, там где ТВ написано, я бы к театру всё же приписал, а не к кино.
Pasha Schwartz
7 сентября 2014, 20:10

Любитель кино написал: Когда Гайдай ушёл от сценаристов Костюковского и Слободского, у него потихоньку начался спад...

Пока писал сценарии вместе с Бахновым, все ещё рулил, по крайней мере в начале.
Любитель кино
8 сентября 2014, 06:21

Pasha Schwartz написал:
Пока писал сценарии вместе с Бахновым, все ещё рулил, по крайней мере в начале.

Это да. Экранизации Булгакова и Зощенко были ещё на уровне, а вон начиная с Гоголя и пошёл настоящий спад...
Marcia
26 октября 2014, 23:49
Умерла Татьяна Никулина - исполнительница роли экскурсовода и жена Юрия Никулина.
Топси
30 октября 2014, 13:30

Marcia написала: Умерла Татьяна Никулина - исполнительница роли экскурсовода и жена Юрия Никулина.

Мир праху ее...

В молодости именно её хотели снять в роли Шурочки Азаровой в "Гусарской балладе",
Рязанов сам её нашёл, первоначально его поразило, КАК она свободно, профессионально держалась в седле (она была превосходной наездницей), а потом и все кинопробы прошла успешно...
Но Никулин своей властью мужа категорически запретил ей сниматься в кино!

Говорят, они очень любили друг друга...
portus
30 октября 2014, 15:27

Топси написала:
Говорят, они очень любили друг друга...

Да, никто из друзей и знакомых ни разу в прессе не написал о ней "ничего плохого кроме хорошего". Достойно прожила жизнь, не всякому такое удается.
Любитель кино
30 октября 2014, 18:28
Никулин как Виталий Соломин прямо: Не будет жена в кино сниматься и баста!
Топси
30 октября 2014, 18:53

Любитель кино написал: Никулин как Виталий Соломин прямо: Не будет жена в кино сниматься и баста!

Тем не менее, Соломин, кажется, дважды сам играл вместе с женой в кино: в "Пёстрой ленте" и в "Летучей мыши".
Может, и еще где, не знаю...
Старая тетка
30 октября 2014, 20:24

Топси написала: Тем не менее, Соломин, кажется, дважды сам играл вместе с женой в кино: в "Пёстрой ленте" и в "Летучей мыши".

Никулины снимались вместе в роли родителей главного героя в фильме "Точка, точка, запятая..". Было еще пару фильмов, где снималась Татьяна Никулина.
Любитель кино
30 октября 2014, 21:12

Топси написала:
Тем не менее, Соломин, кажется, дважды сам играл вместе с женой в кино: в "Пёстрой ленте" и в "Летучей мыши".
Может, и еще где, не знаю...

Соломин ещё жену отпускал сниматься с Абдуловым в конце 70-ых...
Топси
31 октября 2014, 18:09
Значит, и тот, и другой в разный период неодинаково относились к тому, чтобы их жёны тоже играли в кино.

Борг
31 октября 2014, 23:24

Топси написала:
в "Летучей мыши".

В "Сильве".
Где Соломин на ней успешно женится. wink.gif
Топси
1 ноября 2014, 18:49

Борг написал:
В "Сильве".
Где Соломин на ней успешно женится. wink.gif

Может быть, может быть, у меня в голове все оперетты перепутались, они одинаковые очень, на мой взгляд.
Marcia
3 ноября 2014, 20:37
А вам не кажется, что "черт побери" слишком изысканное ругательство для такого как Горбунков? Я вообще ни разу не слышала в реальной жизни такого ругательства, только на страницах книг встречала (и там так ругались отнюдь не наши современники). Либо во времена Гайдая люди именно так и ругались, либо цензура настояла, чтобы он не вставлял ничего покрепче smile.gif
Vitus
3 ноября 2014, 20:45

Marcia написала: А вам не кажется, что "черт побери" слишком изысканное ругательство для такого как Горбунков? Я вообще ни разу не слышала в реальной жизни такого ругательства, только на страницах книг встречала (и там так ругались отнюдь не наши современники). Либо во времена Гайдая люди именно так и ругались, либо цензура настояла, чтобы он не вставлял ничего покрепче smile.gif

Вот уже совсем не вопрос...Не кажется. wink.gif
Victort54
3 ноября 2014, 21:09

Marcia написала:  Либо во времена Гайдая люди именно так и ругались, либо цензура настояла, чтобы он не вставлял ничего покрепче smile.gif

Сразу вспомнилась фраза из старого еврейского анекдота:
"А что Вы хотите ,чтобы мы там повесили?" smile.gif
Marcia
3 ноября 2014, 21:11

Vitus написал:
Вот уже совсем не вопрос...Не кажется. wink.gif

То есть, тебя бы не удивило, если бы ты услышал такое "благородное" ругательство где-нибудь на наших улицах?
Nathalie
3 ноября 2014, 21:12

Victort54 написал:
Сразу вспомнилась фраза из старого еврейского анекдота:
"А что Вы хотите ,чтобы мы там повесили?" smile.gif

Таки да! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Vitus
3 ноября 2014, 21:19

Marcia написала:
То есть, тебя бы не удивило, если бы ты услышал такое "благородное" ругательство где-нибудь на наших улицах?

Нет.
Люди разные. И выражаются по-разному. Сразу вспомнилась байка про священника, попавшего молотком по пальцу( "Ой ты, батюшки, незадача какая!!!")☺
Nathalie
3 ноября 2014, 21:29

Vitus написал:
Нет.
Люди разные.  И выражаются по-разному. Сразу вспомнилась байка про священника, попавшего молотком по пальцу( "Ой ты, батюшки, незадача какая!!!")☺

Вспоминается старый Петросян: "Тут вот возле академии наук сантехники забыли люк закрыть. Очень интересный эксперимент получился... Кто бы туда ни падал... академик... профессор... доцент..."
Marcia
3 ноября 2014, 21:32

Vitus написал:
Нет.
Люди разные.  И выражаются по-разному. Сразу вспомнилась байка про священника, попавшего молотком по пальцу( "Ой ты, батюшки, незадача какая!!!")☺

Но в фильме-то показан конкретный человек, который отнюдь не производит впечатления интеллигента smile.gif
Vitus
3 ноября 2014, 21:36

Marcia написала:
Но в фильме-то показан конкретный человек, который отнюдь не производит впечатления интеллигента smile.gif

Семен Семеныч очень даже интеллигентен.
Marcia
3 ноября 2014, 21:38

Vitus написал:

redface.gif
Vitus
3 ноября 2014, 22:04

Что-то не так?
Marcia
3 ноября 2014, 22:14

Vitus написал:
Что-то не так?

Да ты прикалываешься.
portus
4 ноября 2014, 00:06

Vitus написал:

Согласна. Вежливый, воспитанный, нескандальный. Настоящий интеллигент. Да еще и главбух в "Гипрорыбе", значит с высшим образованием. wink.gif
FP-92
4 ноября 2014, 01:17

Marcia написала: Да ты прикалываешься.

"Групповую черту, присущую только интеллигенции выделить трудно. Множественность представлений об интеллигенции как социальной группе не дают возможности однозначно сформулировать её характерные черты, задачи и место в обществе". (с) wink.gif

Интеллигент - не интеллигент, но в любом случае не похож на матершинника.
Vadim_76
4 ноября 2014, 01:47

portus написала: Да еще и главбух в "Гипрорыбе", значит с высшим образованием.   

Старший экономист. dont.gif
Che_zp
4 ноября 2014, 13:16

Marcia написала:

Пардон, что влезаю, но меня ничуть не удивило. С детства слышал множество раз ругательства с использованием слова "черт" в различных вариациях. Например - "черта лысого", черти-что", а "черт побери" мой отец активно употребляет и по сей день.
Poor Fred
4 ноября 2014, 19:40

Marcia написала: "черт побери" слишком изысканное ругательство для такого как Горбунков?

Поклонница натурализма а-ля "переводы от Гоблина"? Надо полагать и контрабандисты в жизни не таким литературным языком разговаривали, и милиционеры.
Борг
4 ноября 2014, 21:04

Marcia написала: А вам не кажется, что "черт побери" слишком изысканное ругательство для такого как Горбунков?

Какого?
portus
4 ноября 2014, 21:54
Горбунков - тихий подкаблучник, он в обычной жизни вообще не ругается "плохими словами".
Vitus
5 ноября 2014, 10:38

portus написала: Горбунков - тихий подкаблучник, он в обычной жизни вообще не ругается "плохими словами".

Из чего видно, что он подкаблучник? Вон, он и рыкнуть могёт "Молчи, несчастная!" И вообще - вполне самостоятелен.
Просто добропорядочный правильный, ответственный гражданин, семьянин и все такое.
eugen666
5 ноября 2014, 11:34
Присоединюсь. Никакой не подкаблучник. Просто тихий семьянин.
Vitus
5 ноября 2014, 11:54

eugen666 написал: Присоединюсь. Никакой не подкаблучник. Просто тихий семьянин.

Тихий-то он тихий, но бронепоезд стоит на запасном пути. smile.gif
Военный опыт, уверенность в себе и своей правоте...
eugen666
5 ноября 2014, 11:56
Разумеется. Сейчас вообще, имхо, я вижу у людей сомнения в существовании подобных типажей.
Victort54
5 ноября 2014, 17:14

Vitus написал:
Военный опыт, уверенность в себе и своей правоте...

"Дайте один боевой!" biggrin.gif
Sergdfc
24 декабря 2014, 12:55
На съемках. Если было - простите. "Бить буду аккуратно, но сильно" biggrin.gif

user posted image
Любитель кино
15 марта 2015, 22:01
"Сеня, песня про зайцев это неактуально!" wink.gif
Любитель кино
15 марта 2015, 22:02
"У меня был знакомый, покойник..." smile4.gif
Ветеран
16 марта 2015, 11:16

Любитель кино написал: "У меня был знакомый, покойник..."

Для меня загадка, как мог попасть Николай Романов в этот гайдаевский блокбастер. Театральный актер из глухих провинций, в кино- только эпизодики микроскопические, чаще всего без слов. И где его Гайдай разглядел? Может, где-то пересекались как фронтовики?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»