Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бриллиантовая рука
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Любитель кино
16 марта 2015, 12:56

Ветеран написал:
Для меня загадка, как мог попасть Николай Романов в этот гайдаевский блокбастер. Театральный актер из глухих провинций, в кино- только эпизодики микроскопические, чаще всего без слов. И где его Гайдай разглядел? Может, где-то пересекались как фронтовики?

На роль шефа пробовались ещё Рунге и Шпрингфельд. Романов оказался убедительнее.
Victort54
16 марта 2015, 19:03

Ветеран написал:
Для меня загадка, как мог попасть Николай Романов в этот гайдаевский блокбастер. Театральный актер из глухих провинций, в кино- только эпизодики микроскопические, чаще всего без слов. И где его Гайдай разглядел? Может, где-то пересекались как фронтовики?

Так Романов вроде не воевал, зато смдел на Беломорканале.
Подземный
12 октября 2015, 19:08
Неожиданно торкнуло. Семём Семёнович говорит: "Я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне..."
Как он мог быть в Лондоне, ежели круиз был по ЧЁРНОМУ морю???
Vitus
12 октября 2015, 19:12

Подземный написал: Неожиданно торкнуло. Семём Семёнович говорит: "Я, Варвара Сергеевна, был в Лондоне..."
Как он мог быть в Лондоне, ежели круиз был по ЧЁРНОМУ морю???

Там не говорилось, что именно по Черному.
Подземный
12 октября 2015, 19:13

Vitus написал:
Там не говорилось, что именно по Черному.

А Стамбул, интересно, где?
Кстати, и Марсель непонятно, каким боком туда. Ну не может один круиз быть таким smile.gif
Vitus
12 октября 2015, 20:02

Подземный написал:
А Стамбул, интересно, где?
Кстати, и Марсель непонятно, каким боком туда. Ну не может один круиз быть таким smile.gif

Ну вот у него такой хитрый мега-тур видимо - Черное море - Мраморное море-Эгейское-Средиземное- (Тут и Марсель), далее - через Гибралтар и в Лондон.
А потом - обратно, т.к. высадился Семен Семеныч опять в родном городе.
На такйю поездку - не одна жонина шуба уйдет!
elenaki
12 октября 2015, 20:54
А нам нравился эпизод с трусами на палке. У нас даже пoговорка была - "Не маши трусами", т.е. не делай лишних телодвижений. Церковная музыка очень кстати, и пропадает,
когда настает время суровой реальности ("Пшел вон, щенок"). Я всегда думала - вот чтоб воткнуть даже такой небольшой отрывок, надо ведь в этом разбираться?
Ведь можно же было и в лужу сесть, как Геша. Я не разбираюсь, поэтому мне и интересно. Или вот - в "Иване Васильевиче..." на колоколах играют "Чижика-пыжика".
А ведь в Греции РЕАЛьНО играют на колоколах эту незатейливую мелодию! Значит, она что-то для греков значит? Может, и слова какие-то под нее есть? Читала,
кажется, у Гиляровского, что звонари заучивали мелодии под какие-то только им известные стишки, так проще. Может, и "Чижик-пыжик" раньше использовался для
этого? Всю тему не осилила, много, а у меня глаз дергается, трудно сосредоточиться.
Топси
12 октября 2015, 21:09

elenaki написала: А нам нравился эпизод с трусами на палке. У нас даже пoговорка была - "Не маши трусами", т.е. не делай лишних телодвижений. Церковная музыка очень кстати, и пропадает,
когда настает время суровой реальности ("Пшел вон, щенок"). Я всегда думала - вот чтоб воткнуть даже такой небольшой отрывок, надо ведь в этом разбираться?
Ведь можно же было и в лужу сесть, как Геша. Я не разбираюсь, поэтому мне и интересно. Или вот - в "Иване Васильевиче..." на колоколах играют "Чижика-пыжика".
А ведь в Греции РЕАЛьНО играют на колоколах эту незатейливую мелодию! Значит, она что-то для греков значит? Может, и слова какие-то под нее есть? Читала,
кажется, у Гиляровского, что звонари заучивали мелодии под какие-то только им известные стишки, так проще. Может, и "Чижик-пыжик" раньше использовался для
этого? Всю тему не осилила, много, а у меня глаз дергается, трудно сосредоточиться.

Очень интересно про то, как звонари заучивали мелодии. smile.gif

Читала, что барабанщиков в далёком прошлом тоже учили по какой-то словесной методике, связанной с известными скороговорками.

...Если верить мемуарам Егоровой, то всенародная слава Андрея Миронов началась именно с "Бриллиантовой руки", а до этого он был известен только среди театралов.
Developer
12 октября 2015, 22:16

Топси написала: Читала, что барабанщиков в далёком прошлом тоже учили по какой-то словесной методике, связанной с известными скороговорками.

В недалёком прошлом пионеров барабанщиков тоже учили по фразам: каждый слог - удар палочкой.
Developer
12 октября 2015, 22:17

Топси написала: Если верить мемуарам Егоровой, то всенародная слава Андрея Миронов началась именно с "Бриллиантовой руки", а до этого он был известен только среди театралов.

Если верить фильмографии, то до "Бриллиантовой руки" были "Три плюс Два" и "Берегись автомобиля".
PrePress
12 октября 2015, 22:18
Параллели с Бондом "Живешь только дважды" обсуждали уже? Когда вертолет автомобиль поднимает.
Costy
12 октября 2015, 22:43

Топси написала: ...Если верить мемуарам Егоровой, то всенародная слава Андрея Миронов началась именно с "Бриллиантовой руки", а до этого он был известен только среди театралов.

Эт как, Егоровой лучше знать? wink.gif
Дикобраз
13 октября 2015, 01:26

Developer написал:
Если верить фильмографии, то до "Бриллиантовой руки" были "Три плюс Два" и "Берегись автомобиля".

Ну, там у него не настолько центральные роли: в "3+2" он "один из", а в "Берегись автомобиля" - актёр не-главной роли, как и Банионис, Папанов, Аросева...
А тут одна их 2х главных ролей.
Nilita
13 октября 2015, 05:21

Топси написала: ...Если верить мемуарам Егоровой

По-моему, делать этого не следует, ну или, по-крайней мере, делить на 140 буквально все ею сказанное. имхо.
Топси
13 октября 2015, 08:07

Дикобраз написал:
Ну, там у него не настолько центральные роли: в "3+2" он "один из", а в "Берегись автомобиля" - актёр не-главной роли, как и Банионис, Папанов, Аросева...
А тут одна их 2х главных ролей.

Вот именно.
И разве могут сравнится в глазах зрительниц скромный ветеринар и нескромный женатый продавец с блистательным холостым Казадоевым - неотразимой топ-моделью советского экрана?! smile.gif
Nathalie
13 октября 2015, 08:22
В советское время были круизы "Вокруг Европы" - из Одессы до Питера (где-то три недели, если мне не изменяет склероз) и обратно. Или половина - до Лондона. Так что все логично.
Эврибада
13 октября 2015, 09:06

Developer написал: В недалёком прошлом пионеров барабанщиков тоже учили по фразам: каждый слог - удар палочкой.

До сих пор помню: все - пра-пра-ле-пра и т.д.
Т.е. все - обе палки, пра - правая, ле - левая.
Попробуйте - сразу вспомните smile4.gif.
Ветеран
13 октября 2015, 10:03

Nathalie написала: В советское время были круизы "Вокруг Европы" - из Одессы до Питера (где-то три недели, если мне не изменяет склероз) и обратно. Или половина - до Лондона. Так что все логично.

Всё гораздо проще. Семен Семеныч был в Лондоне в командировке, раньше. Его от Гипрорыбы посылали. По обмену опытом.
Топси
13 октября 2015, 10:18

Costy написал:
Эт как, Егоровой лучше знать? wink.gif

Nilita написала:
По-моему, делать этого не следует, ну или, по-крайней мере, делить на 140 буквально все ею сказанное. имхо.

То есть, вы считаете, что Андрей Миронов ДО "Бриллиантовой руки" был уже также знаменит и известен всем в Советском союзе, как и после?
Developer
13 октября 2015, 11:14

Ветеран написал: Всё гораздо проще. Семен Семеныч был в Лондоне в командировке, раньше.

Когда у Горбунковых берут интервью перед отплытием, они говорят, что раньше никуда дальше Дубровки не ездили. wink.gif Так что версия не проходит. cool.gif
Developer
13 октября 2015, 11:22

Эврибада написал: До сих пор помню: все - пра-пра-ле-пра и т.д.

У нас были в ходу немного другие текстовки, но смысл тот же. smile.gif
Ветеран
13 октября 2015, 11:36

Developer написал: Когда у Горбунковых берут интервью перед отплытием, они говорят, что раньше никуда дальше Дубровки не ездили.  Так что версия не проходит.

Упс-с...Вообще-то странно. Горбунков в одном из эпизодов признается: "С войны не держал боевого оружия". Выходит, что война для него началась и закончилась не дальше Дубровки?
Может, имелось в виду, что они всей семьей дальше Дубровки не ездили? А в Лондон Семен Семеныч того-с... прошвырнулся в одиночестве?
Developer
13 октября 2015, 11:45

Ветеран написал: Выходит, что война для него началась и закончилась не дальше Дубровки?
Может, имелось в виду, что они всей семьей дальше Дубровки не ездили?

Думаю, что имелось в виду туристом в мирное время, а не солдатом. И потом, мы же не знаем, где и кем служил Семен Семёнович? Может он за территорию СССР и не выходил.

Так что версия с его посещением Лондона раньше всё-таки не проходит.
Ветеран
13 октября 2015, 11:59

Developer написал: Думаю, что имелось в виду туристом в мирное время, а не солдатом.

Дык согласно моей версии он в Лондон не туристом ездил, а в служебную командировку.
Старая тетка
13 октября 2015, 12:25

Ветеран написал: Дык согласно моей версии он в Лондон не туристом ездил, а в служебную командировку.

Старший экономист в "Гипрорыбе" 3d.gif Ну ты то должне знать, кто мог поехать в командировку к буржуям wink.gif
Vitus
13 октября 2015, 13:33

Старая тетка написала:
Старший экономист в "Гипрорыбе" 3d.gif  Ну ты то должне знать, кто мог поехать в командировку к буржуям wink.gif

Экономист - это "легенда". А на самом деле...
Эврибада
13 октября 2015, 13:50

Vitus написал: А на самом деле...

Ага.
И Миронов заблудился не просто так, а в результате заранее подготовленной операции, и Горбунков поскользнулся не просто так, а там, где надо.
Он же чётко зафиксировал момент закладывания золота и бриллиантов в гипс.
А про Лондон он проговорился, расслабился. Выскочило невзначай. По легенде он в Лондоне не был, а был... ну, на съезде мелиораторов в Бельдяжках, например.
Пенелопа Икариевна
13 октября 2015, 13:54

Дикобраз написал: Ну, там у него не настолько центральные роли: в "3+2" он "один из",

Один из трех, при чем отрицательный персонаж.

Дикобраз написал: А тут одна их 2х главных ролей.

Я бы сказала, что тут одна главная у Никулина, и три вторые - у Миронова, Папанова и Мордюковой.

Топси написала: И разве могут сравнится в глазах зрительниц скромный ветеринар

Романтический герой? В сабже он смешон.
Старая тетка
13 октября 2015, 13:56

Vitus написал: А на самом деле...

Поэтому он и Шефа в лесу опознал сразу?
Эврибада
13 октября 2015, 14:14

Старая тетка написала: Поэтому он и Шефа в лесу опознал сразу?

Дык он его и задолго до леса видел - в "Плакучей иве".
Топси
13 октября 2015, 14:23

Пенелопа Икариевна написала:

Романтический герой? В сабже он смешон.

Нее, не романтический герой, а персонаж, который выглядит как гламурная картинка.

Читала, что этот пародийный персонаж стал едва ли не модным образцом в одежде, внешнем облике и манере поведения. smile.gif
Старая тетка
13 октября 2015, 14:29

Эврибада написал: Дык он его и задолго до леса видел - в "Плакучей иве".

И Шеф там назвал себя? И потом, откуда он узнал кличку - "Шеф" wink.gif Ну вот - все сходится biggrin.gif
Эврибада
13 октября 2015, 14:34

Старая тетка написала: И Шеф там назвал себя?

Нет, конечно. Но ССГ, псевдоним "Лопух", знал. Кстати, подумал тут: а ведь у Гайдая уже был один Лопух - он ещё везде ходил с аппаратурой РЭБ* при нём.
* Радиоэлектронная борьба (исправлено, там дефис был излишним).
Vitus
13 октября 2015, 14:37

Эврибада написал:
Нет, конечно. Но ССГ, псевдоним "Лопух", знал. Кстати, подумал тут: а ведь у Гайдая уже был один Лопух - он ещё везде ходил с аппаратурой РЭБ* при нём.
* Радио-электронная борьба.

.
Старая тетка
13 октября 2015, 14:39

Эврибада написал: а ведь у Гайдая уже был один Лопух - он ещё везде ходил с аппаратурой РЭБ* при нём.

"Профессор - Лопух, но аппаратура при нем, при нем" 3d.gif
Старая тетка
13 октября 2015, 14:45

Эврибада написал: Кстати, подумал тут: а ведь у Гайдая уже был один Лопух - он ещё везде ходил с аппаратурой РЭБ* при нём.

Был еще один фильм, в котором действовали Шеф и Лопух, правда не Гайдаевский: "Новые приключения Дони и Микки": "Лопух, Лопух, почему молчишь?" biggrin.gif
Эврибада
13 октября 2015, 14:48

Старая тетка написала: "Новые приключения Дони и Микки"

Мучительно вспоминал сейчас, по-моему, вспомнил: это про обезьян? Помню, в далёком детстве ржал до колик. Например, от фразы "Обезьяна, будь человеком!"
Старая тетка
13 октября 2015, 14:49

Эврибада написал: Мучительно вспоминал сейчас, по-моему, вспомнил: это про обезьян?

Да.
Developer
13 октября 2015, 14:56

Старая тетка написала: И потом, откуда он узнал кличку - "Шеф"

"Как говорит наш любимый шеф... Михал Иванович, куй железо не отходя от кассы." copy.gif

Лёлик прокололся. А дальше - хорошая память и ассоциативное мышление.
Старая тетка
13 октября 2015, 15:00

Developer написал: А дальше - хорошая память и ассоциативное мышление.

Семееен Семеееныч.... 3d.gif
Ветеран
13 октября 2015, 16:34

Эврибада написал: И Миронов заблудился не просто так, а в результате заранее подготовленной операции, и Горбунков поскользнулся не просто так, а там, где надо.

А знойная дама, от которой Геша отбил Сеню лозунгом про "облико морале"- на самом деле связная с Центром. Пароль назвала: "Цигель, цигель, ай-лю-лю".
Costy
13 октября 2015, 16:37

Топси написала: То есть, вы считаете, что Андрей Миронов ДО "Бриллиантовой руки" был уже также знаменит и известен всем в Советском союзе, как и после?

Понятия не имею, тем не менее роль Димы Семицветова, так же как "одного из" 3+2 были заметные. К тому же он сын знаменитой пары Мироновой-Менакера

И к тому же я наслышан про Егорову и ее мемуары wink.gif
Costy
13 октября 2015, 16:39

Пенелопа Икариевна написала: Один из трех, при чем отрицательный персонаж.

В 3+2 были отрицательные персонажи? Пересмотреть что ли wink.gif
Любитель кино
13 октября 2015, 17:04

Costy написал:
В 3+2 были отрицательные персонажи? Пересмотреть что ли wink.gif

Ну нет, Сундук-то положительный вроде как. Не поддался на чары двух девиц. 3d.gif
Severina
13 октября 2015, 17:21

Пенелопа Икариевна написала: Один из трех, при чем отрицательный персонаж.

Чем это он там отрицательный?
Аркадий Апломбов
13 октября 2015, 17:25

Любитель кино написал:
Ну нет, Сундук-то положительный вроде как. Не поддался на чары двух девиц.  3d.gif

Точно. Любовь - зло и удел отрицательных персонажей. biggrin.gif

Вот так! Работаешь, работаешь и оказываешься отрицательным типом.
Любитель кино
13 октября 2015, 17:27

Severina написала:
Чем это он там отрицательный?

Ходил долго небритым, скушал шоколадку Фатеевой. wink.gif
Аркадий Апломбов
13 октября 2015, 17:30
Ты определись, кто положительный, а кто отрицательный.
Бородатый Сундуков?

Любитель кино написал:
Ну нет, Сундук-то положительный вроде как.  3d.gif

Или Рома?

Любитель кино написал:
Ходил долго небритым, скушал шоколадку Фатеевой. wink.gif

smile4.gif
Любитель кино
13 октября 2015, 18:19

Аркадий Апломбов написал: Ты определись, кто положительный, а кто отрицательный.
Бородатый Сундуков?

Или Рома?

smile4.gif

Сундук положительный, никуда не лез и чужого добра не ел. 3d.gif
Топси
13 октября 2015, 18:34
Мне кажется, что когда речь шла об отрицательном персонаже Андрея Миронова, то имелся в виду гламурный Казадоев.
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»