Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бриллиантовая рука
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:12

Clyde написал:
Чем отличается Фест от Джерома?

Мистер Фест несёт в массу синематограф и окрылён этой идей, а Джером это просто домосед который потом рассказывает как он плавает по Темзе...
Совершенно разные люди! Вы бы ещё "Мой старший брат" и "Три плюс два" сравнили...
Трор

Clyde написал:
Нет. Анализом является сопоставление исполнительских приемов в этих двух фильмах.

Ну и где он?
Clyde

Ludmila St. написала:
Это как? Сказочный герой из "Обыкновенного чуда" ведет себя и говорит так же, как реальный человек в "Лапшине"?

Способы передачи похожих эмоций в этих двух ролях тоже одинаковые. И эти эмоции Миронова.
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:13

Clyde написал:
Способы передачи похожих эмоций в этих двух ролях тоже одинаковые. И эти эмоции Миронова.

Ну это чушь какая-то ей богу...
Трор
15 декабря 2008, 15:14

Любитель кино написал: Вы бы ещё "Мой старший брат" и Три плюс два" сравнили...

Это ты зря, сейчас ведь как сравнит! 3d.gif
Короче, Любитель кино, Ludmila St., пойдемте отсюда. Гражданам хочется славы новаторов, мы им в этом не помощники. wink.gif
Светка
15 декабря 2008, 15:15

Трор написал:
С чего вдруг я тебя должен в чем-то убеждать?!

А с чего вдруг тебя должны в чем-то убеждать?
Люди высказывают свое мнение. То, что оно отличается от твоего - не значит, что твое - абсолютная истина.
Clyde
15 декабря 2008, 15:16

Любитель кино написал:
Мистер Фест несёт в массу синематограф и окрылён этой идей, а Джером это просто домосед который потом рассказывает как он плавает по Темзе...
Совершенно разные люди! Вы бы ещё "Мой старший брат" и Три плюс два" сравнили...

В том-то и дело, что люди разные. Но достаточно вспомнить и сопоставить окрыленность идеей синематографа (высокой) и идеей плавания по Темзе (обывательской), как мне, например, отчетливо видна одинаковость в выражении этих окрыленностей.
Трор

Светка написала:
Люди высказывают свое мнение. То, что оно отличается от твоего - не значит, что твое - абсолютная истина

У мнения, особенно отличающегося от общепринятого и распространенного, должна быть аргументация.
DVCh

Ludmila St. написала:
Это как? Сказочный герой из "Обыкновенного чуда" ведет себя и говорит так же, как реальный человек в "Лапшине"?

"Лапшин" и "Сказка странствий" - исключения. Которые показывают потенциал актера, который действительно был, ИМХО.

А вот, например, отличий между Министром-администратором и Остапом Бендером в мироновском исполнении я почти не вижу.
Трор
15 декабря 2008, 15:17

Clyde написал:
В том-то и дело, что люди разные. Но достаточно вспомнить и сопоставить окрыленность идеей синематографа (высокой) и идеей плавания по Темзе (обывательской), как мне, например, отчетливо видна одинаковость в выражении этих окрыленностей.

Ну так объясни где она и в чем выражается, детально, с примерами.
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:18

Clyde написал:

Хорошо, а у тебя есть любимый советский актер? Назови, просто интересно узнать кого же ты ценишь...
Светка
15 декабря 2008, 15:18

Трор написал:
У мнения, особенно отличающегося от общепринятого и распространенного, должна быть аргументация.

Можно подумать, ты приводишь какую-нибудь аргументацию своего мнения biggrin.gif
Clyde
15 декабря 2008, 15:21

Трор написал:
Ну и где он?

Этапы анализа:
1. Из богатого творчества актера Миронова выбраны два известных фильма.
2. Сопоставлены две роли потенциально разные по характеру.
3. На основе сопоставления выдвинута гипотеза об одинаковости приемов реализации этих ролей.
4. Результаты анализа перенесены на всю совокупность ролей Миронова.
5. Результаты опубликованы.
6. Высказаны возражения.
7. Идет дискуссия.
Clyde
15 декабря 2008, 15:22

Любитель кино написал:
Ну это чушь какая-то ей богу...

Вот это уж точно не аргумент.
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:23

Clyde написал:
Вот это уж точно не аргумент.

Ну если ты написал явную глупость.
Ludmila St.
15 декабря 2008, 15:23

DVCh написал: А вот, например, отличий между Министром-администратором и Остапом Бендером в мироновском исполнении я почти не вижу.

Министр-администратор -- великолепно сыгранный типаж выскочки-приспособленца, его Бендер -- умный и грустный человек.
Clyde
15 декабря 2008, 15:24

Любитель кино написал:
Хорошо, а у тебя есть любимый советский актер? Назови, просто интересно узнать кого же ты ценишь...

Их много. Наиболее яркий пример:
Евстигнеев в роли Плейшнера и Ручечника. Супермегаэкстраперевоплощение.
Трор
15 декабря 2008, 15:24

Светка написала:
Можно подумать, ты приводишь какую-нибудь аргументацию своего мнения

Моему мнению в данном случае не нужна аргументация, потому что оно совпадает с мнением большинства и не нуждается в дополнительном обсуждении, дабы быть понятым людьми, участвующими в дискуссии. Ты же сама признаешься, что высказываешь крамольную мысль и не в состоянии ее подтвердить ничем.

Clyde написал: Сопоставлены две роли потенциально разные по характеру.

Где сопоставление? В голове? Опубликовать - пальцы переломятся?
Clyde
15 декабря 2008, 15:25

Любитель кино написал:
Ну если ты написал явную глупость.

И в чем же глупость?
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:25

Ludmila St. написала:
Министр-администратор -- великолепно сыгранный типаж выскочки-приспособленца, его Бендер -- умный и грустный человек.

Людмила не старайтесь тут ничего объяснить, для некоторых Миронов во всех ролях на одно лицо и с одинаковой мимикой...
Грустно конечно всё это....
Трор
15 декабря 2008, 15:26

Clyde написал: Супермегаэкстраперевоплощение.

А, ну все понятно. Лексикон лишний раз доказывает правильность первого впечатления.
За сим разговор считаю закрытым. smile.gif
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:26

Clyde написал:
И в чем же глупость?

Причём тут какая-то мимика? Мы что роли оцениваем по выражнению лица?
Сам вдумайся что написал...
Светка
15 декабря 2008, 15:27

Трор написал: Моему мнению в данном случае не нужна аргументация, потому что оно совпадает с мнением большинства и не нуждается в дополнительном обсуждении.

Тогда предлагаю имя Тропп переименовать в Оракул pray.gif haha.gif
DVCh

Ludmila St. написала:

Да, но ведут они себя в исполнении Миронова абсолютно одинаково (с поправкой на внешние условия) smile.gif Впрочем, это неудачный пример - надо сделать ещё и поправку на режиссёра. Как-то не пришло в голову, что оба фильма - захаровские smile.gif
Clyde

Трор написал:
Где сопоставление? В голове? Опубликовать - пальцы переломятся?

Ужас. Мне что сейчас заговорить голосом Миронова и показать его мимику? При всей моей гениальности - не смогу. smile.gif
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:28

Clyde написал:
Их много. Наиболее яркий пример:
Евстигнеев в роли Плейшнера и Ручечника. Супермегаэкстраперевоплощение.

Увы, однобокий лысый типчик неприятной наружности, выражения глаз и речь одинакова до приторности....
Clyde
15 декабря 2008, 15:28

Любитель кино написал:
Причём тут какая-то мимика? Мы что роли оцениваем по выражнению лица?
Сам вдумайся что написал...

Не понял... А чем актер передает свойства персонажа, как не мимикой, пластикой, речью? Чем? Телепатией?
Ludmila St.
15 декабря 2008, 15:29

Светка написала: Тогда предлагаю имя Тропп переименовать в Оракул
   Спойлер!
Чтобы для тебя не было шоком: кнопка.
Clyde
15 декабря 2008, 15:30

Трор написал:
А, ну все понятно. Лексикон лишний раз доказывает правильность первого впечатления.
За сим разговор считаю закрытым. smile.gif

Ты знаешь, я рад этому. Мне даже стыдно как-то такой своей неучтивости...
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:30

Clyde написал:
Не понял... А чем актер передает свойства персонажа, как не мимикой, пластикой, речью? Чем? Телепатией?

Ладно скажи просто что ненавидишь Миронова и кончим на этом этот быссмысленный спор! Каждый же останется при своём мнении...
Clyde
15 декабря 2008, 15:31

Любитель кино написал:
Увы, однобокий лысый типчик неприятной наружности, выражения глаз и речь одинакова до приторности....

У Плейшнера у Ручечника? Я правильно понял?
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:32

Clyde написал:
У Плейшнера у Ручечника? Я правильно понял?

Да ты правильно понял, одинаковый и скучный типаж
Evribada
15 декабря 2008, 15:34

Любитель кино написал: однобокий лысый типчик неприятной наружности, выражения глаз и речь одинакова до приторности

???!!!
Clyde
15 декабря 2008, 15:35

Любитель кино написал:
Ладно скажи просто что ненавидишь Миронова и кончим на этом этот быссмысленный спор! Каждый же останется при своём мнении...

Ты что! Я его очень уважаю, как человека и как актера. Очень люблю фильмы с его участием. Но считаю, что в сыгранных фильмах, почему-то, его, наверняка недюженный актерский талант, проявился не в должной мере.
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:38

Clyde написал:
Ты что! Я его очень уважаю, как человека и как актера. Очень люблю фильмы с его участием. Но считаю, что в сыгранных фильмах, почему-то, его, наверняка недюженный актерский талант, проявился не в должной мере.

Тогда хоть убей не могу понять почему ты видишь "одинаковость" в его фильмах?
Единственная его роль которая мне не понравилась, так это журналист из фильма "Тень", там просто мироновский типаж выпадал из стилистики сказки, казался каким-то излишне театральным...
Clyde
15 декабря 2008, 15:39

Любитель кино написал:
Да ты правильно понял, одинаковый и скучный типаж

Как сейчас перед глазами походка радостного профессора до и безнадежно одинокого после разоблачения. И наглый вор в законе цыкающий зубом...
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:39
И ещё. Миронов очень хотел сниматься у серьёзных режиссеров-Тарковский, Михалков...Но они в упор его не видели и он очень огорчался... Говорил что его будут помнить только по роли Геши Казадоева...
AgCooper
15 декабря 2008, 15:44

Светка написала: Тогда предлагаю имя Тропп переименовать в Оракул

МОДЕРАТОРИАЛ:

Коверканье юзернейма
Предупреждение
Clyde
15 декабря 2008, 15:45

Любитель кино написал:
Тогда хоть убей не могу понять почему ты видишь "одинаковость" в его фильмах?
Единственная его роль которая мне не понравилась, так это журналист из фильма "Тень", там просто мироновский типаж выпадал из стилистики сказки, казался каким-то излишне театральным...

Ну вот есть человек - Миронов. Есть еще бесконечное число людей. Похожих на Миронова и нет. Он выбирает из этого бесконечного ряда людей в соответствии с какими-то критериями. Выбирает и начинает их играть. При этом он считает, что сможет скорректировать человека. Сделать его выразительнее. В результате он просто подменяет его самим собой. Я так это воспринимаю.
DVCh
15 декабря 2008, 15:46

Любитель кино написал: И ещё. Миронов очень хотел сниматься у серьёзных режиссеров-Тарковский, Михалков...Но они в упор его не видели и он очень огорчался... Говорил что его будут помнить только по роли Геши Казадоева...

Вот и я про то же. Когда Миронов попадал в руки более-менее серьезных режиссеров (Герман, Митта) и им удавалось выдернуть его из театрального типажа - он становился другим. А большинству было удобнее работать (ИМХО) с "театрально-сатирическим" Мироновым. Отсюда и одинаковость. Может быть, и кажущаяся - но одинаковость.

Clyde
15 декабря 2008, 15:46

Любитель кино написал: И ещё. Миронов очень хотел сниматься у серьёзных режиссеров-Тарковский, Михалков...Но они в упор его не видели и он очень огорчался... Говорил что его будут помнить только по роли Геши Казадоева...

Может в этом и есть причина его одинаковости. Не знаю.
Любитель кино
15 декабря 2008, 15:47

Clyde написал:
Ну вот есть человек - Миронов. Есть еще бесконечное число людей. Похожих на Миронова и нет. Он выбирает из этого бесконечного ряда людей в соответствии с какими-то критериями. Выбирает и начинает их играть. При этом он считает, что сможет скорректировать человека. Сделать его выразительнее. В результате он просто подменяет его самим собой. Я так это воспринимаю.

Хорошо будем считать это сугубо твоей точкой зрения, с которой я не согласен. smile.gif
Clyde
15 декабря 2008, 15:52

Любитель кино написал:
Хорошо будем  считать это сугубо твоей точкой зрения, с которой я не согласен. smile.gif

Дружба незнаю. Но мир и жвачка...
Evribada
15 декабря 2008, 15:52
Офф на тему: а почему друг Миронова Ширвиндт везде один и тот же Ширвиндт? Или нет?
DVCh
15 декабря 2008, 15:55

Evribada написал: Офф на тему: а почему друг Миронова Ширвиндт везде один и тот же Ширвиндт? Или нет?

ИМХО - один и тот же. smile.gif
Clyde
15 декабря 2008, 15:58

Evribada написал: Офф на тему: а почему друг Миронова Ширвиндт везде один и тот же Ширвиндт? Или нет?

Да. Совершенно одинаковый. По мне так он не актер, а артист.
Светка
15 декабря 2008, 16:07
Трор (скопировала!), письма в личку пишешь, а сам получать не хочешь?
А предложение остается в силе smile4.gif

Вообще, господа хорошие, Миронов - фигура не такой уж величины, чтобы из-за нее ругаться. А напужали-то как!!!
А всем скопом кидаться только потому что чужое мнение не совпадает с вашим - очень остроумно, благородно, а главное - демократично 3d.gif
A.L.X.
15 декабря 2008, 16:09

Clyde написал:
Я так это воспринимаю.

Есть такая штука как харизма, и чем она более ярко выражена у актера, тем сложнее ее перебить мастерством перевоплощения. То есть как бы Миронов гениально не перевоплощался, харизмы столько, что Миронов выпирает в той или иной степени из любой своей роли. Я так это воспринимаю, и не вижу в этом ничего плохого. Наверное яркую харизму можно считать таким же ограничением (или даже недостатком), как и ее отсутствие. На мой вкус Миронов вполне себе органичен во всех фильмах с его участием.
Clyde
15 декабря 2008, 16:15

A.L.X. написал:
Есть такая штука как харизма, и чем она более ярко выражена у актера, тем сложнее ее перебить мастерством перевоплощения. То есть как бы Миронов гениально не перевоплощался, харизмы столько, что Миронов выпирает в той или иной степени из любой своей роли. Я так это воспринимаю, и не вижу в этом ничего плохого. Наверное яркую харизму можно считать таким же ограничением (или даже недостатком), как и ее отсутствие. На мой вкус Миронов вполне себе органичен во всех фильмах с его участием.

Уж у Леонова харизмы не меньше. Но вспомните Обыкновенное чудо и Старший сын...
A.L.X.
15 декабря 2008, 16:31

Clyde написал:
Уж у Леонова харизмы не меньше. Но вспомните Обыкновенное чудо и Старший сын...

А для меня как раз нет разницы между Леоновым, Мироновым и Высоцким. У всех яркая харизма заметно оттеняет мастерство перевоплощения. Ну может у кого-то чуть больше или чуть меньше. Не вижу смысла копаться в этих нюансах.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»